Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Аня Сушкова
Настёнкин, приветики, солнышко!Нашла для тебя котёнка, по-моему, он очень милый и новогодний!

user posted image

Отдыхай!! Обнимаю тебя give_rose.gif
Аня Сушкова
Настёнкин, доброе утро! angel.gif Хочу поделиться с тобой одним из моих любимых стихотворений. Когда я училась в школе, оно очень мне нравилось! biggrin.gif Возможно, ты его читала - это стихотворение Эдуарда Успенского называется "Разноцветная семейка". А вот и оно:
[Показать/Скрыть]

Жил oсьминoг
Сo свoей oсьминoжкoй,
И былo у них
Осьминoжкoв немнoжкo.

Все oни были
Разнoгo цвета:
Пеpвый - зеленый,
Втopoй - фиoлетoвый,
Тpетий - как зебpа,
Весь пoлoсатый,
Чеpные oба -
Четвеpтый и пятый,
Шестoй - темнo-синий
От нoса дo нoжек,
Желтый-пpежелтый -
Седьмoй oсьминoжек,
Вoсьмoй -
Слoвнo спелая ягoда,
Кpасный...
Слoвoм, не дети,
А тюбики с кpаскoй.

Была у детишек
Плoхая чеpта:
Они, как хoтели,
Меняли цвета.
Синий в минуту
Мoг стать зoлoтистым,
Желтый - кopичневым
Или пятнистым.
Hу, а двoйняшки,
Четвеpтый и пятый,
Все нopoвили
Стать пoлoсатыми.
Быть мopяками
Мечтали двoйняшки -
А ктo же видал мopяка
Без тельняшки?

Вымoет мама
Зеленoгo сына,
Смoтpит -
А oн не зеленый, а синий.
Синегo мама
Еще не купала.
И начинается
Делo сначала.
Час егo тpут
О стиpальную дoску,
А oн уже стал
Светлo-сеpым в пoлoску.
(Hет, oн купаться
Hискoлькo не хoчет,
Пpoстo oн гoлoву
Маме мopoчит.)

Папа с детьми
Обpащается пpoще:
Слoжит в авoську
И в ваннoй пoлoщет.
С каждым вoзиться -
Hе мнoгo ли чести?
Он за минуту
Их вымoет вместе.

Ho oднажды камбала
Маму в гoсти пoзвала,
Чтoбы с ней на глубине
Пoбoлтать наедине.

Мама pанo пoднялась,
Мама быстpo сoбpалась.
А папа за детишками
Остался наблюдать.
Их надo былo pазбудить,
Одеть,
Умыть,
И пoкopмить,
И вывести гулять.

Тoлькo мама за пopoг,
Малыши с кpoвати - скoк,
Стулья - хвать,
Пoдушки - хвать
И давай вoевать!

Дoлгo сoнный oсьминoг
Hичегo пoнять не мoг.
Желтый сын
Сидит в гpафине,
Пo буфету скачет синий,
А зеленый на люстpе качается...
Hичегo себе день начинается!

А близнецы, близнецы
Взяли нoжницы
И игoлкoю oстpoю
Паpус шьют из пpoстыни.

И только полосатый
Один сидит в сторонке
И что-то очень грустное
Играет на гребенке.
(Он был спокойный самый,
На радость папе с мамой).

- Вот я вам сейчас задам! -
Крикнул папа малышам. -
Баловаться отучу,
Всех подряд поколочу!

Только как их отучить,
Если их не отличить?
Все стали полосатыми,
Ни в чем не виноватыми!

Пришла пора варить обед,
А мамы нет,
А мамы нет!
Ну, а папа -
Вот беда -
Не готовил никогда!

А впрочем, выход есть один -
И папа мчится в магазин:
- Я рыбий жир
Сейчас куплю
И ребятишек накормлю.
Им понравится еда!

Он ошибся, как всегда.
Ничто так не пугает мир,
Как всем известный
Рыбий жир.
Никто его не хочет пить -
Ни дети и ни взрослые,
И ребятишек накормить
Им, право же, не просто.

Полдня носился с ложкою
Отец за осьминожками.
Кого ни разу не кормил,
В кого пятнадцать ложек влил!

Солнце греет
Пуще печки,
Папа дремлет на крылечке,
А детишки-осьминожки
Что-то чертят на дорожке.

Палка,
Палка,
Огуречик -
Вот и вышел человечек.
А теперь
Добавим ножек...
Получился осьминожек!

Тишина на дне морском.
Вот пробрался краб ползком.
Круглый, словно сковородка,
Скат проплыл, за ним треска.
Всюду крутятся селедки,
Несоленые пока.

Словом, все теперь в порядке.
Но какой-то карапуз
Где-то раздобыл рогатку
И давай стрелять в медуз.
Папа изловил стрелка
И поколотил слегка.

А это был вовсе
Не папин сынок,
А просто соседский
Чужой осьминог.

И папа чужой
Говорит очень строго:
- Я своих маленьких
Пальцем не трогаю.
С вами теперь поквитаться хочу,
Дайте я вашего поколочу!

- Ладно. Берите
Какого хотите,
Только не очень-то уж
Колотите!

Выбрал себе осьминог малыша,
Взял и отшлепал его не спеша.
Только глядит,
А малыш темно-синий
Стал почему-то вдруг
Белым, как иней.
И закричал тогда папа чужой:
- Батюшки светы,
Да это же мой!

Значит, мы шлепали
Только моих,
Так что теперь
Вы должны мне двоих!

Ну, а в это время
Дети-осьминожки
Стайкою гонялись
За одной рыбешкой...
Налетели на порог
И запутались в клубок.

Папы стали синими,
Папы стали белыми:
- Что же натворили мы,
Что же мы наделали?
Перепутали детишек
И теперь не отличишь их!
Значит, как своих ушей
Не видать нам малышей!

- Вот что, -
Говорит сосед, -
Выхода другого нет!
Давайте мы их попросту
Разделим пополам:
Половину я возьму,
А половину - вам!
- УРА! УРА!
УРА! УРА!
Если б не безделица:
Девятнадцать пополам
Кажется, не делится.

Устали, измучились
Обе семейки
И рядышком сели
На длинной скамейке.

Ждут - ну когда ж
Наши мамы вернутся?
Мамы-то в детях
Своих разберутся.

Весёлого тебе дня, Настёнкин! band.gif
Виталий З.
Привет Настюха!!! Мамулечке тоже привет!
Сорри, что не писал worthy.gif . Радикулит был небольшой, но что тебе пишут девчата читал.
У нас снова пришла весна - прям под Новый год, Вчера собакевича Карри напала нна меня и заставила меня играть с ней, в мячики, кольца и веревочки в перетягивании кто кого. Потом пошел с ней гулять днем, она в морду в снег засунула, пыталася корешки откапать все получилося. Довольная была ужасть как, пока копала простояли мы с ней целый час rolleyes.gif Хотел посмотреть фильм Трансформеры так руки не дошли до него acute.gif.

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Это тебе красотка!!!
Айли
Настюша, я смотрю тут некоторые граждане начали хворать, надо бы микстурки попить всем и полечиться как все нормальные люди, ну, как ты, к примеру, или я - в больнице crazy.gif
Настя Меркулова
тете Лена,
Ой я к сожелению незнаюsad.gif
Настя Меркулова
Марина П.,
Приветик.Маме привет передала,тебе тоже от неё ПРИВЕТИЩЕ огромноеsmile.gif И мишки и куколки мне очень понравилисьsmile.gif rolleyes.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Ух ты!!!Спасибо.Картинки суперские good.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.Вот заглянула на форум и решила ещё раз поблагодарить тебя за рисунок и мультикиsmile.gif Я уже посмотрела Новогоднюю пятёркуsmile.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Спасибоsmile.gif
Настя Меркулова
NaTaLkA,
Привет.Спала хорошо,а вот просыпалась не оченьsmile.gif Да Дед Мороз без игрушек-это редиска biggrin.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Приветик.Спасибо за то что рассказала мне обо мне же biggrin.gif Я прямо почувствовала твоё волшебство от картинкиsmile.gif Сегодня Люся приходила,и всё от Вас передола.Большое Вам спасибоsmile.gif rolleyes.gif
Настя Меркулова
Айли,
Но ты надолго непроподайsmile.gif Буду тебя ждатьsmile.gif
Айли
Настя Меркулова,
Привет, честная компания в лице Настеньки и Маринки! user posted image
Айли
Настя Меркулова,
Конечно, жди smile.gif Я просто не всегда могу дорваться до компа, а так в душе всегда с вами smile.gif user posted image
Настя Меркулова
Саша Отмахова, Приветик.Вот сегодня рисовалаsmile.gif
Айли
Марина Быстрова,
Маринка, как думаешь, нам сегодня от врачей, модераторов попадет за то, что мы опять Настю завлекаем сюда, в Инет??? user posted image
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.Настроение Новогодние.А с документами это тебе подарок на Новый год biggrin.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Ты меня своим письмом прямо как то возбудила.У меня тоже есть такое место.Я там раньше часто сидела на деревеsmile.gif Иногда даже часамиsmile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Это уж точно, подарочек smile.gif)). Ну ничего найдем их smile.gif.
У нас дома тоже новогоднее настроение, елочку нарядили, тигренка под елочку посадили smile.gif)).
Сегодня в Кремле открылась самая главная елка страны. Когда я училась в школе, мне раз за хорошую учебу дали билет на эту елку. Там всегда такие вкусные подарки давали smile.gif)))).
Ты была в Кремле?
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Спасибо киска такая милаяsmile.gif Стихотворение я такое нечитала раньше,но оно мне очень понравилосьsmile.gif
Настя Меркулова
Виталий З.,
Привет.Маме привет передала.Да под самый Новый год и веснаsmile.gif А тронсформеры ещё посмотришьsmile.gif
Настя Меркулова
Айли,
Приветикsmile.gif А кто там хворать надумал Новый год ведь на носуsmile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
В кремле нет.Но я думаю там очень красиво,особенно в Новогоднюю ночьsmile.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет, Настена! Как настроение? Чем занята? Это тебе Снегурочка...
user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Не за что, моя хорошая!!!
Всё от всей души!!!

А что у тебя за место такое, куда в памяти приятно возвращаться, расскажешь или лень? smile.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветик.Ну прямо вылито я biggrin.gif
Марина Быстрова
Айли,
Неа, Настюшка умненькая, она знает когда "сбежать" нужно wink.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Конечно с радостью с тобой поделюсьsmile.gif Раньше там обитал можно сказать мой папа.Это такое местечко,Находится почти около реки в который мы купаемся.Поэтому мы часто бегаем с моей подружкой,что бы повесеть на деревьях biggrin.gif Но в этом году я была там мало к сожелениюsad.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Это ничего, Настенька, ты ещё наверстаешь упущенное wink.gif
На деревьях-то висеть не страшно? Не сваливалась с грохотом и криками Тарзана вниз? smile.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Нет.Вот всё в чём дело.Все говорят когда ты оттуда упадёшь уже?А я всё непадаю,да и непадаю biggrin.gif wink.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Ого!!! Так это ж хорошо!!!
А я когда мелкой была, то быка дразнила, однажды он сорвался и побежал на меня, так я аж на самую верхушку дерева залезла smile.gif
А падаю я всегда и отовсюду: с лестниц, на ровном месте, на льду, с кровати smile.gif
А недавно ходила в магазин, искала себе костюм на Новый год. Перемерила кучу масок, колпаков, шляп. Я ходила с приятелями, мы таааак хохотали!!! В итоге купила колпак Феи, а на улице было холодно, поэтому я его сразу одела smile.gif а в руках держала волшебную палочку, которая прилагалась к этому колпаку, она была мигающей smile.gif Люди смотрели на меня и улыбались smile.gif Так ведь тоже пару раз падала, а колпак при этом закрывал мне глаза и я ничего не видела, эдакая неуклюжая и дурашливая Фейка из меня вышла smile.gif
Марина П.
Привет, котенок - Настенок! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада опять тебя здесь видеть!:)))) Ну, как провела эти два дня? На гитаре играла, надеюсь?!
Спасибо за привет от мамы, я ей тоже шлю! bye.gif bye.gif bye.gif Куча воздушных поцелуев тебе и маме! give_rose.gif
Рада, что тебе картинки понравились! Я старалась... acute.gif
А не могла бы ты рассказать - а что это за место, где ты сидеть любила?! Такие места, наверное, у многих есть...
Ну, ладно! Самого бодрого тебе настроения и РАДОСТи огромной, Настюшка! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Нет, правда - классно, что ты ЕСТЬ!!!
Посылаю тебе котенка! Видишь, какой классный? smile.gif ))))

user posted image
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Ну ведь на то и Фея,чтобы всех радовать и смешитьsmile.gif А я тоже на ровном месте всегда падаю,Вот видишь не одна ты такая неуклюжая biggrin.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Забавно smile.gif Ты меня рассмешила! smile.gif

Лови к ближайщим снам пушистика, мирно спящего в сердце розы smile.gif

user posted image

А я, кстати, для тебя много-много разных картинок и фотографий с забавными и милыми зверюшками сохранила, буду потихоньку показывать smile.gif Ты знаешь, такие славные, такие лапочки смешнючие smile.gif
Настя Меркулова
Марина П.,
Я могу его тебе описать каким видела я его.Когда заходишь,то вроде нечего особенного.Но когда залазиешь на дереву и любуешься закатом.Это что тоsmile.gif Так красиво,просто неописуемоsmile.gif Это надо только видеть.Это место показал папа моему брату,а брат мнеsmile.gif Раньше мы с братом там вместе сидели вспоминали разные смешные историиsmile.gif Это место с одной стороны самое обычное,а с другой милое и ласковоеsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Такие места не могут быть обычными, они всенепременно необычные!!! К обычному так душа не тянется и не радуется! Я рада, что у тебя есть такой вот "островок волшебный" в виде этого места! Это очень здорово, очень по-доброму!
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Хорошо.Спасибо.Вот теперь каждый день буду просыпаться и думать какая там меня картинка ждётsmile.gif А про это местечко я думаю ты праваsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Хорошо, тогда я тебе их по утрам слать буду smile.gif
А что там у тебя с гитарой и вышивками? Как идут дела? smile.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Идут потихонькуsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Умничка, крошка!
[Показать/Скрыть]
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Пойду-ка я спать.Спокойный ночкиsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
ААААААААААААА!!! Какой лапчик, спасибо тебе!!! smile.gif

Спокойной ночи, птенчик!!!

Звёзд за облаком не видно.
Торопливо, несолидно
Смотрит в окна любопытный
Желтый краешек луны.
Ждет задумчиво подушка,
Молоко остыло в кружке -
Я плету сачок-ловушку,
Чтоб охотиться на сны.

wink.gif
Виталий З.
Спокойной ночи Настюшка! Пусть тебе приснится хороший и добрый сон, я тоже люблю поспать особенно по утрам!!! bye.gif bye.gif bye.gif
Крепко обнимаю и целую!!! blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Не за что.Это тебе спасибо user posted image
Настя Меркулова
Виталий З.,
Мне кажется по утрам все любят подольше поспать в своей тёпленькой кроватке,особенно зимой biggrin.gif Спокойной ночиsmile.gif
Марина П.
Ты еще тут, котенок? И я тебе желаю спокойной ночи и самых приятных и радужных сновидений! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Ооооочччень рада , что продвигаются твои дела с гитарой и плетением! smile.gif)))
А у меня - уже отпуск на работе с сегодняшнего дня до 10 января! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif К тебе и так я каждый день наведываюсь - а теперь еще чаще буду!
Да, я не сомневалась, что место это для тебя - необычное. Но все же - не совсем я поняла: это дерево? Ты на его ветках сидела?
Ну, до завтра!:))) Я - то еще не ложусь...Сижу за компьютером до посинения! crazy.gif Хотя так нельзя...
Марина П.
Целую котенка - Настенка!

user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

В новогоднюю ночь я тоже там не была smile.gif, там наверное точно сказочно. Знаешь, многие приезжают в Москву, сходят на Красную площадь и к Вечному огню, и думают, что на этом все интересное закончено. Но это совсем не так. Красная площадь конечно же очень красивое место, но помимо этого очень интересно пойти на Васильевский спуск и увидеть с моста Москву-реку и вид на Кремль, погулять в Александровском саду и по Манежно
Заева Анна
Что-то сообщение раньше времени отправилось smile.gif

Так вот - по Манежной площади. А там есть очень интересный музей с раскопками того, что нашли во время строительства торгового центра "Охотный ряд".
Ну и конечно же очень интересно попасть в сам Кремль. В кассы Кремля всегда такие очереди, поэтому туда многие ленятся попасть. А на территории Кремля находятся административные здания, где сидит наш Президент, соборы, а также Царь-пушка и Царь-колокол. А еще там растут очень красивые елочки smile.gif.
Я уверена, что у тебя будет возможность посетить Кремль smile.gif.
Люся Аверьянова
Сегодня для всех-всех-всех своих друзей Настенка передала рисунки)

Вот этот, чтобы вы радовались, когда встаете
user posted image

А вот этот - с пожеланием спокойной ночи, чтобы вы ни в коем случае не думали, что Настенка с кем-то не попрощалась или кого-то позабыла
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.