Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Заева Анна,
Фото прислались.Спасибо.Они очень красивые rolleyes.gif
Саша Отмахова
А ты читала или только фильм смотрела? Насколько я знаю,книг всего 4. Я хочу их прочитать,потому что фильм мне очень понравился. Хоть и про вампиров,но все равно,такой романтичный!
Наташа Рогулёва
Привет! Очень рада тебя видеть. user posted image Спасибо за подбадривающие слова! Да уж мыли Хасю с шампунем, чтоб отмылась. Выполняю ваше, девушка, пожелание. Про тигров так про тигров.user posted image

ТИГР (Panthera tigris), самый крупный современный зверь семейства кошачьих (отряд хищных). Характерный внешний признак – шкура с контрастными черными или бурыми вертикальными полосами на красновато-оранжевом или рыжевато-желтом фоне. Нижняя часть тела обычно белая или кремовая. Хорошо известны белые тигры – полуальбиносы с коричневыми полосами на белом фоне и голубыми глазами, но настоящие альбиносы с розовыми глазами и полосами, различимыми только при особом освещении, очень редки.

Тигр – вид исключительно азиатский. Он сформировался на севере Китая в начале плейстоцена, т.е. примерно 2 млн. лет назад. Еще в конце прошлого века тигры водились от востока Турции и севера Ирана до Ост-Индии и юго-востока Сибири. Сейчас на большей части этого ареала они истреблены, а там, где остались, как правило редки, хотя относительно крупные популяции сохранились в Индии, Непале и Малайзии. Общее поголовье вида в природе оценивается в 4000–6500 особей.

Тигры населяют различные местообитания, включая мангровые болота и бамбуковые чащи в тропиках, густые закустаренные леса в более прохладных областях, голые каменистые сопки и тайгу на севере. В горах они поднимаются выше 3000 м над у.м. В зависимости от местообитания, обилия добычи и пола тигра индивидуальный участок взрослого зверя занимает от 200 до 3000 км2.

Охотятся тигры в основном на крупных млекопитающих, например кабанов, оленей, антилоп, буйволов, гауров и тапиров, но едят также птиц, лягушек и других мелких животных. В Манчжурии и Сибири они регулярно нападают на бурых и гималайских медведей. Довольно часто их добычей становится домашний скот, но человеческие жертвы сейчас очень редки.

Тигр может одним прыжком покрыть 9 м, но старается подкрасться как можно ближе и одним ударом сбить жертву с ног. Крупным зверям он обычно перекусывает клыками глотку и не отпускает, пока они не задохнутся; мелким тигр обычно перегрызает сверху шею.

Тигрицы мельче самцов, а северные животные намного крупнее южных. Самым мелким подвидом был уже вымерший балийский – самки его весили всего 65 кг. Самые крупные тигры – амурские: масса самцов превышает 300 кг. Длина тела без хвоста (с учетом недавно вымерших популяций) колеблется от 1,3 у самок до 2,3 м у самцов; хвост примерно втрое короче. Высота в холке от 0,6 у самок до 1,1 м у самцов. На передних лапах по 5 пальцев, на задних – по четыре, все с втяжными когтями.

Подвиды

Всего выделено 9 подвидов тигра, из которых 3 уже уничтожены человеком.

Амурский тигр , известный также как уссурийский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского и Хабаровского края России, и в очень небольшом количестве на территории северо-восточного Китая и Северной Кореи. Последние два учёта (1996 и 2005 гг.) показали наличие 480—520 особей амурских тигров в природе, живущих в едином, нерасчленённом ареале, который делает данную популяцией крупнейшей в мире. Амурский тигр считается крупнейшим подвидом тигра. Данный подвид отличается густым, длинным и пушистым мехом, с более тусклым рыжим фоном и меньшим, чем у других подвидов, количеством полос. Амурский тигр является также самым крупным представителем семейства кошачьих: тигрёнок в возрасте шести месяцев по размеру и весу сравним с взрослым леопардом.
user posted image

Бенгальский, или Королевский бенгальский тигр— подвид тигра, обитающий на территории Индии, Бангладеш, Непала, Бутана. Согласно информации индийского правительства, популяция данного подвида составляет 3100—4500 животных, приблизительно 3000 из которых живут на территории Индии; но много индийских учёных ставят эту информацию под сомнение, считая, что такие цифры являются завышенными. По другим данным, численность тигров в Индии может быть менее чем 2000 особей, учитывая то, что большинство учётов проводилось по следам, а данная методика обычно даёт завышенные цифры. Несмотря на то, что данный подвид тигра является наиболее многочисленным, он также находится под угрозой исчезновения, в основном из-за браконьерства и разрушение естественной среды обитания. Все тигры одного из заповедников (Сариска) были полностью уничтожены браконьерами. Самцы бенгальского тигра обычно весят от 205 до 227 килограммов, самки — в среднем 140—150 килограммов. Бенгальские тигры с севера Индии и из Непала являются более крупными, чем тигры юга индийского субконтинента.
user posted image

Индокитайский тигр обитает в Камбодже, южном Китае, Лаосе, Таиланде, Малайзии и Вьетнаме. Количество особей его популяции варьирует по разным источникам в пределах 1200—1800 животных, но более точной признается оценка, близкая скорее к нижнему значению этого интервала. Крупнейшая популяция существует в Малайзии. Индокитайский тигр имеет более тёмную окраску. Вес самцов составляет в среднем 150—190 кг, самок — 110—140 кг.
user posted image

Малайский тигр встречается исключительно в южной (малайзийской) части полуостров Малакка. Этот подвид был выделен лишь в 2004 году (ранее популяция считалась принадлежащей к индокитайскому тигру). Последние учёты показали наличие 600—800 особей тигров этого подвида в природе, что делает его третьим по численности среди подвидов тигра.
user posted image

Суматранский тигр встречается только на индонезийском острове Суматра. Численность дикой популяции оценивается в 400—500 животных, большинство из которых живёт на территории национальных парков и заповедников. Недавние генетические исследование показали наличие в генотипе подвида уникальных генетических маркеров; это является признаком того, что на базе данного подвида со временем может возникнуть отдельный вид кошачьих (если подвид не вымрет). Основной угрозой для суматранского тигра является разрушения окружающей среды (вырубка леса происходит даже на строго охраняемых территориях Суматры), но в период с 1998 по 2000 год 66 тигров (20 % популяции) были убиты браконьерами. Суматранский тигр является наименьшим из существующих сейчас подвидов: вес взрослых самцов составляет 100—130 килограммов, самок — 70-90 килограммов. Сравнительно малый размер данного подвида считают адаптацией к жизни в тропических лесах Суматры.
user posted image

Южно-китайский тигр является подвидом, который находится под наибольшей угрозой исчезновения, и, скорее всего, в природе уже не существует. Он также является одним из наименьших подвидов: длина тела и у самцов, и у самок 2,2—2,6 метра. Самцы весят от 127 до 177 кг, самки — от 100 до 118 кг. В 1977 году китайское правительство приняло закон, запрещающий охоту на тигров. В настоящее время 59 особей южно-китайских тигров содержатся в неволе (все в Китае), но все они являются потомками лишь шести животных. Таким образом, генетическое многообразие этого подвида крайне незначительное.
user posted image

Вымершие подвиды

Балийский тигр всегда водился только на небольшом острове Бали. Эти тигры были уничтожены охотниками: последний балийский тигр (взрослая самка) был убит в западной части острова 27 сентября 1937 года. В неволе балийские тигры никогда не содержались.
user posted image

Каспийский тигр вымер в конце 1960-х годов; последнее свидетельство встречи с ним относится к 1968 году, хотя, по некоторым данным, последнего каспийского тигра застрелили в юго-восточной части Турции в 1970 году. Исторический ареал этого подвида охватывал Иран, Афганистан, Пакистан, Ирак, Узбекистан, юг Казахстана, Туркменистан и Турцию. Каспийский тигр был крупным подвидом, достигая весовых и размерных параметров бенгальского тигра: самый тяжёлый взвешенный самец весил 240 кг. Фоновый цвет окраски был приблизительно таким же, как у индийских подвидов, но полосы были заметно уже и чаще расположенными, более темно-серого или коричневого, чем чёрного цвета. Мех каспийского тигра был длинным, особенно зимой. Каспийский тигр вместе с бенгальским был одним из двух подвидов, которых использовали римляне в гладиаторских боях против гладиаторов и других животных, таких как берберийские львы.
user posted image

Яванский тигр обитал на индонезийском острове Ява. Судя по всему, этот подвид был уничтожен в 80-е годы двадцатого столетия из-за охоты и разрушения природной среды обитания. Исчезновение стало вероятным, начиная с 1950-х гг., когда количество тигров на Яве сократилась до 25 особей. Последнего яванского тигра видели в природе в 1979 году.

Цветовые вариации окраски

Белый тигр

У тигра существует известная мутация, которая приводит к появлению особей с полностью белой окраской — бенгальские тигры с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных, но является относительно распространённой в популяциях, содержащихся в неволе. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000 с нормальной окраской. Белые тигры превосходно размножаются в неволе. Первые упоминания о них относят к 1951 году, когда один из охотников забрал из найденного им логова тигра белого тигрёнка. Сейчас в зоопарках мира содержится около 130 белых тигров. И хотя на их шкуре отчётливо видны тёмные полосы, одним из заблуждений является мнение, что белые тигры являются альбиносами. Правда красавцы?
user posted image

Золотой тигр

Так называемая золотая разновидность — наиболее редко встречающееся изменение окраски, вызванное рецессивным геном. Первые упоминания о встрече с золотыми тиграми в дикой природе датируются началом ХХ века.
На данный момент в неволе содержится около 30 особей с данным типом окраса. Как и белые тигры, все содержащиеся в неволе золотые тигры имеют преимущественно бенгальское происхождение.
user posted image

Прочие вариации

Сообщалось также о существовании среди бенгальских тигров меланистов с дымчатым или полностью чёрным мехом. Также есть сообщения о появлении тигров с синевато-серым окрасом.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Крепко обнимаю!user posted image Жду нового заказа! user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Я рада, что тебе фотки понравились. На Мальдивах действительно очень красиво. А самое интересное как я туда попала. Чистая случайность. У меня был достаточно трудный период в жизни. Всякие проблемы и стрессы, потом я перенесла две операции и чисто физически я была как робот smile.gif. А с детства нас папа с братом приучил к отдыху на море каждый год и я без моря просто не могу. И в тот период был достаточно длинный перерыв между поездками на море, и я почувствовала, что мне надо поехать на море и я приду в себя. Никто не могу мне составить компанию, и я решила поехать одна. В турагентстве мне подобрали путевку в Индию, я согласилась, все оплатила и 30-го апреля я должна была улететь на Гоа. Это такой курортный штат в Индию. 30-го апреля я приехала в агентство за билетами и мне сказали, что все рейсы в Индию отменены туроператором из-за внутренних проблем. Обещали, что улечу я в ближайшие дни, но с Индией ничего не получилось и в результате мне поменяли путевку на Мальдивы. И конечно же это было к лучшему, потому что я вряд ли когда-нибудь еще туда попаду, на сегодняшний день это очень дорогое удовольствие smile.gif))).
Ну раз тебе все интересно, завтра я тебе расскажу про США. Я там была два раза и даже попала в Диснейлэнд. Это очень долгий рассказ, поэтому отложим на завтра, а то спать пора smile.gif.
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюш, я забыла тебя спросить: ты читала А. Беляева "Человек-амфибия"?
Марина Быстрова
Привет, красотка!!! Рада, что тебе было интересно!!!

Умку я, Насть, люблю неимоверно!!! У меня тоже есть игрушка Умка, вернее брелок. Мне племянник Артём его подарил на Новый год пару лет назад. Мультик тоже очень люблю! Я вообще мультфильмы люблю, из русских нравятся про Ёжика и Медвежонка и про поросёнка Фунтика.

Какого бы я хотела зверя? Львёнка бы хотела! У них такие большие лапы и очень они нежные когда львята совсем крошки! Или тигрёнка! Я видео ролик смотрела про двух людей, которые вырастили дома льва, а потом отдали его в питомник. И через некоторое время пришли его навестить.. Лев увидел их и побежал на встречу: обнимал их лапами, ластился гривкой своей, он был очень рад им. Вот так. Я смотрела, это было так трогательно. Мне кажется, что животные ценят любовь, которую им дарят и запоминают хорошее. Или обезьянку бы хотела - я бы её одевала во всякие детские комбинезончики и учила бы язык показывать и рожи корчить crazy.gif А ты бы кого хотела??? Признавайся!!! biggrin.gif

Про кенгуру:

Для затравки начну с такой истории: Десятилетний пойнтер (это порода собаки) Рекс спас маленького кенгуренка. Рекс нашел его в сумки у погибшей в автокатастрофе кенгуру. Обнаружив, что малыш жив, собака принесла его в дом к своим хозяевам. Теперь Рекс ухаживает за найдёнышем.

user posted image

user posted image

ИСТОРИЯ КЕНГУРУ

user posted image

Давным давно европейские исследователи прибыли на австралийский материк и впервые увидели это странное для них животное, они спросили у коренных австралийских жителей аборигенов, как они называют это существо. Те ответили: кен-гу-ру. Европейцы подумали, что это и есть название животного, хотя на самом деле эта фраза на языке аборигенов означает "Я вас не понимаю"

В природе существует по меньшей мере 69 разновидностей кенгуру (самых меньших из них обычно называют другим именем - валлаби). Вес особей различных разновидностей кенгуру варьируется от 500 г до 90 кг. Самая большая разновидность кенгуру - Красный кенгуру. В высоту он может быть выше человека, а его вес может достигать 90 кг. Это самое большое сумчатое животное в мире.

ВАЛЛАБИ:

user posted image

user posted image

КРАСНЫЙ КЕНГУРУ:

user posted image

(тут не очень хорошо видно, но они такие рыже-красноватые на шкурку)

Самки кенгуру рожают ежегодно. Период беременности - 33 дня. Детеныш кенгуру рождается очень крохотным (размером с арахис, представляешь, малыш....) и вынашивается в сумке.
При рождении детеныш ещё совсем не имеет меха, его органы недоразвиты, а глаза закрыты. Младенец живет в сумке довольно продолжительное время (шесть месяцев), пока у него не появится собственный мех, дающий возможность регулировать температуру тела.

user posted image

Даже когда малыш довольно большой, он продолжает питаться молоком из соска матери, который находится в сумке. Изнутри сумка кенгуру гладкая, но перед входом в сумку мех толстый и пушистый, чтобы защитить младенца от любой непогоды.

user posted image

Мама-кенгуру способна управлять своей сумкой благодаря мышцам по краю у входа сумки. Она может даже закрыть сумку так, чтобы в нее не попала вода при плавании. Мама сама решает, когда ребенка можно выпустить, и открывает сумку. В сумке находятся четыре соска, из которых питается маленький кенгуру. Каждый сосок содержит различные типы молока, необходимые для питания в различные фазы развития младенца. Мамы-кенгуру способны воспроизводить одновременно два совершенно разных по составу типа молока

user posted image

У кенгуру большие уши, благодаря которым они определяют наличие хищников или людей. Чтобы предупредить сородичей об опасности, кенгуру бьют лапами об землю. Веки кенгуру имеют толстые большие ресницы, которые защищают глаза от пыли и мух. Кенгуру могут драться, при этом они используют острые когти на передних лапах, а также наносят удары задними (опорными) лапами. Хоть вообще кенгуру очень дружелюбные животные и могут жить рядом с другими зверями.

Кенгуру прыгает благодаря мощным задним конечностям. Во время бега животное балансирует туловищем благодаря хвосту. Кенгуру может бежать со скоростью до 60 километров в час и может перепрыгнуть барьер высотой до 3 метров.

Днем кенгуру обычно отдыхают в тени, питаются же обычно после полудня или ночью, когда прохладно.

У кенгуру исключительно вегетарианская пища: трава, листья кустарников и деревьев, фрукты, некоторые виды овощей, зерно. В зимний период кенгуру охотно питаются сеном.Воды им нужно очень мало. Кенгуру могут обходиться без воды месяцами.

Самый новый вид кенгуру - это серебряный кенгуру.

СЕРЕБРЯНЫЙ КЕНГУРУ:

user posted image

И это даже не смотря на то, что в начале 20-ого века представители этой породы считались вымершими. В течение нескольких десятилетий не было никакой информации по этим животным, пока не удалось заново открыть этот вид.

*** Герб Австралии представляет из себя щит, поддерживаемый кенгуру и страусом эму (животными, которые обитают только в этой стране).

КЕНГУРУ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ

Ты не замечала, что с кенгуру много всего есть и в повседневности??? Например, есть магазин детской одежды под названием "Кенгуру", есть такой же хозяйственный магазин, фирма рюкзаков - Кенгуру), ещё есть "Бюро путешествий Кенгуру" , математические олимпиады детские имеют названия "Кенгуру" и кофты спортивные с капюшоном называют кенгурухи.

Кофта-кенгуруха:

user posted image

Так, проверка на знание мультов: А кенгурёнка в Винни-Пухе как звали, помнишь????
Вспоминай!!!

user posted image

Вспомнишь - пришлю тебе картинку с блестящими цветочками - приз будет!!! rofl.gif tongue.gif

Жду заказов от тебя!!! Уже ж ручки чешутся - написать тебе ещё что-нибудь!
Маруся Порешина
Наташа Рогулёва,
Привет! ПОдскажите а как Вы крепите картинки, у меня что-то не получается!
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Настена, я так рада что у теб я такая огромная группа поддержка, так много людей рассказывают тебе такие интересные истории про животных и присылают такие замечательные картинки.
Я вот тоже тебе отправляю фотографии, сделанные мною в Египте.
Египет с восточной стороны омывается Красным морем,а море само очень удивительное, в него не впадают реки и поэтому вода в нем насного солоней, чем в других морях. Там такие красивые рыбы живут, просто обалдеть, а когда с маской плаваешь, даже страшно немного становиться...Посмотри сама. baby.gif
Наташа Рогулёва
Маруся Порешина, Я Вам скинула в личку.
Маруся Порешина
А вот еще один обитатель Красного моря.... biggrin.gif
Это скат, но тот что на картинке совсем не опасный. Ты наверное, знаешь, что скаты бывают опасные - электрические, у них на хвосте шип,и к нему приближаться опасно. А этот скат жил возле берега на мелководье, даже те, кто не умел плавать мог подойти и посмотреть на него biggrin.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А вот еще один обитатель...Он очень редко встречается - морской огурец!Да, именно так yes.gif
На одном его конце расположен рот, когда его трогаешь, он темную жидкость выплескивает yes.gif А в некоторых азиатских странах - морской огурец-это лакомство!Его готовят, говорят очень вкусное блюдо получается blink.gif
Я его сфотографировала, когда был отлив на море, и мы, прогуливаясь по побережью наткнулись на этого обитателя pardon.gif
А вот, собственно говоря, и он!
Наташа Рогулёва
Приветики! user posted image В дополнение к тигрятам. Мне нравится один тигрёнок и его друзья. Они поют одну замечательную песенку. Думаю она тебе тоже понравится.

Песенка друзей

Жить в своем доме всегда одному
Скучно и мне, и тебе и ему!
Ведь сколько на свете хороших друзей
Хороших друзей, хороших друзей
Сколько на свете веселых затей
Веселых затей, веселых затей.

Воздушные змеи, жмурки и салки
Прятки, мячи, чехарда, и скакалки,
И просто, и просто, и просто скакалки
Ну просто, просто, просто скакалки!!!

Всегда есть мороженое одному,
Невкусно ни мне, ни тебе, никому.
Ведь сколько на свете хороших друзей
Хороших друзей, хороших друзей
Ведь столько на свете вкусных вещей,
Вкусных вещей, вкусных вещей.

Манная каша, ситро и ириски
Компот, молоко, леденцы и сосиски
И просто, и просто, и просто сосиски
Ну просто, просто, просто сосиски!

Сыграть во все игры нельзя одному
Ни мне, ни тебе, никому-никому.
Ведь столько на свете веселых друзей
Веселых друзей, веселых друзей
И столько на свете веселых зверей,
Веселых зверей, веселых зверей!

Слоны, бегемоты, кроты и котята,
Мартышки, щенки и просто тигрята
И просто, и просто, и просто тигрята
Ну просто, просто, просто тигрята!

user posted image

Крепко обнимаю! user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,

А это цветная рыбка,к сожалению не знаю ее названия
user posted image rolleyes.gif

А это молюск, он живет в этой потрясающей раковине...
user posted image

А это, как ты думаешь, кто?Что за рыба такая?
Если не узнаешь, я помогу тебе...

user posted image

А у этой рыбки на спинке такой рисунок, очень напоминает бабочку.

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,

Мой драгоценный Теодор передает тебе большой привет и желает скорейшего выздоровления! give_rose.gif

На фотографии он с собачкой играет. Ко мне приходила подруга в гости с собачкой левреткой (это такая маленькая и худенькая собачка на тонких ножках). Мой Теодор, который никогда собак не видел очень с ней подружился и постоянно играл. (На фотографии он ее как мышку поймал, но прикусывал не больно, а играючи) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,

Настюша, а вот еще кое-что... для поднятия настроения (ведь так ты любишь животных).
Напиши мне какая музыка тебе нравится? Или может быть группа какая или певец?
Сейчас почти 24 часа, так что, спокойной ночи. Крепко тебя обнимаю. kiss.gif

user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет, Настюш! Ладно, не буду тебя смущать, но то, что ты - умница, это точно! rolleyes.gif
Как твои творческие занятия? Что сейчас осваиваешь?
Я что-то давно творчеством не занималась...Все учеба-работа blink.gif Представляешь, на работе готовят номера для новогоднего вечера и мне в понедельник уже на репетицию - буду что-то вытанцовывать user posted image Пока не знаю что и как, но, думаю, будет забавно user posted image
Решила позабавить тебя сегодня смешными приметами:
1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
3. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
4. Низколетящие голуби над головой - к стирке.
5. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете.
6. Ходить на работу - к деньгам.
7. Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
8. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
9. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
biggrin.gif
А еще я очень люблю итальянские народные сказки. blush2.gif Когда я была совсем маленькая - мне их рассказывала мама, а когда я научилась читать - книга этих сказок стала моей любимой. Я до сих пор их перечитываю. yes.gif Они очень добрые, интересные, красивые, поучительные, местами очень забавные ну и с принцами и принцесами тоже есть rolleyes.gif
Вот например...
Учёный кот
Рассказывают и пересказывают, что некогда жил в Палермо принц, который похвалялся, что может весь свет переделать по-своему. И правда, во дворце его творились диковинные вещи. Лошадь он научил есть мясо, собака у него жевала сено, а осёл плясал тарантеллу, колотя по бубну копытом.
Но больше всего гордился принц своим котом. Десять учёных в пышных париках и чёрных мантиях потратили десять лет, чтобы обучить принца всем наукам, приличествующим его высокому званию. А принц положил ещё больше труда, чем десять учёных за десять лет, чтобы кот позабыл о том, что он кот. Когда принц, наконец достиг, чего хотел, он сказал своим друзьям:
— Приходите ко мне завтра на ужин и вы убедитесь, что, если очень постараться, можно превозмочь природу. Это докажет вам мой учёный кот.
Друзья приняли приглашение. Один из них, человек умный и догадливый, подумал так: «Если речь идёт о коте, то не плохо на всякий случай запастись мышкой!» Так он и сделал.
На следующий день все собрались в парадном зале дворца. Там был накрыт пышный стол. А посреди стола неподвижно, как деревянная статуя, стоял на задних лапах учёный кот и держал зажжённую свечу.
Когда гости уселись за стол, слуги начали вносить на золочёных блюдах кушанья, приготовленные из мяса, дичи и рыбы. От блюд поднимался такой вкусный запах, что у приглашённых потекли слюнки. А кот? Кот даже усом не повёл. Не шелохнувшись, он продолжал держать горящую свечу.
Принц обвёл всех торжествующим взглядом.
— Ну, что я вам говорил! — воскликнул он. — Не правда ли, искусство выше природы!
— Конечно, конечно! — закричали восхищённые гости. Только один из них промолчал. Он положил рядом с собой широкополую шляпу, украшенную перьями, и незаметно пустил под неё мышку.
Мышка, почувствовав себя на свободе, живо высунула из-под шляпы остренькую мордочку. Едва кот завидел мышку, как забыл разом всё, чему обучил его принц с таким трудом. Свеча полетела в сторону, зазвенели разбитые бокалы, а кот схватил мышку и убежал с ней, задрав хвост.
Так принцу и не удалось не то что весь свет, а даже кошачью природу переделать на свой лад.
user posted image
Ну это небольшая история для начала biggrin.gif Пока! До связи! bye.gif Хорошего и бодрого тебе настроения, Настюш! give_rose.gif
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Здравствуй, красавица! angel.gif Надеюсь, мы не даем тебе скучать rolleyes.gif Ты так быстро отвечаешь, это здорово!!! Спасибо тебе за твои ответы, очень радостно их получать! give_rose.gif
Сегодня хочу рассказать тебе об очень красивых и грациозных птицах - фламинго. Фламинго можно часто увидеть в зоопарках, а в естественных условиях они распространены в Африке, Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в Южной и Центральной Америке и Центральной Европе.
Фламинго живут на берегах мелких водоёмов или лагун, причем эти, казалось бы, хрупкие птицы на самом деле способны справляться с такими природными условиями, в которых выживает лишь немногие другие виды животных. Например, они могут жить у солёных или щёлочных озёр. Это объясняется наличием в сильно солённых водоёмах большой популяции рачков, являющихся основной пищей фламинго. Кроме того, фламинго умеют переносить очень большие перепады температуры. Вобщем, фламинго - птицы стойкие и закаленные wink.gif
У фламинго большой изогнутый клюв, и это не случайно! Они используют его как специализированный аппарат для фильтрации. Фламинго захватывают придонный ил вместе с водой и фильтруют его через клюв. Вода выливается, а мелкие беспозвоночные остаются во рту птицы. То есть происходит это так: сначала фламинго топчутся ногами на месте, взбаламучивая ил, а затем водят клювом во все стороны и выцеживают всё, что есть в воде. Иногда они могут заглатывать куски крупной рыбы. Также фламинго используют свой клюв для вскармливания птенцов: родитель и птенец сцепляются клювами, и 15-20 минут птенец кормится из клюва родителя.
Интересно, что фламинго живут и хорошо себя чувствуют только в крупных колониях, которые могут достигать миллиона особей! Больше того, в малочиленных группах (меньше 20-ти особей) они даже не размножаются pardon.gif Но здесь работники зоопарков пошли на хитрость! На стенки вольеров фламинго и на территории, где они гуляют, разместили зеркала. И что ты думаешь? Птицы, смотрясь в зеркала, начали думать, что их очень много и опять стали размножаться biggrin.gif (хотя на самом деле видели они сами себя).
Еще одной характерной особенностью фламинго является способность стоять на одной ноге (прямо как у аиста или цапли!). Оказывается, и это неспроста. Фламинго используют стояние на одной ноге, чтобы максимально уменьшить потерю тепла при ветре. Ноги фламинго практически не покрыты перьями, поэтому птицы пытаются держать ноги поочерёдно в тепле хорошо изолированного оперения rolleyes.gif . Больше того, соершенно напрасно такая поза кажется неудобной со стороны - ведь от фламинго она не требует абсолютно никаких усилий. Специальное физиологическое приспособление предотвращает сгибание опорной ноги, из-за чего нога остаётся вытянутой даже без применения мускульной силы. Кстати, схожий механизм не даёт птице упасть с ветки, если она заснула biggrin.gif . Когда птица взбирается на ветку и садясь, сгибает ноги, сухожилия натягиваются, и сгибают пальцы ног, которые плотно обхватывают ветку.
А это фотографии 4-х наиболее распространенных видов фламинго:
Розовый:
user posted image
Андский:
user posted image
Чилийский:
user posted image
Красный:
user posted image
Вот такие необычные птицы!
До связи, Настюша! Если будут пожелания - что тебе написать, о чем рассказать - пожалуйста, озвучь! До связи! angel.gif
Настя Меркулова
Саша Отмахова,
Нет я нечитала.И фильм смотрела только первую часть.Но когда нибудь обязательно прочитаю или посмотрю все части.
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Привет.Неужели людям не жаль убивать таких замечательных животных.Мне больше всего нравиться рыжие тигры,а тебе?А когда они маленькие,такие симпотюли.Прелесть! rolleyes.gif Я читала и немогла оторваться.Я даже одну из твоих фотографии сделала фоном рабочего стола. wink.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Ну вот и хорошо,что ты побывала на Мальдивских островах.А то вдруг такого шанса больше не будет.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Нет.Не читала,но что то об этом слышала.
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Привет.Спасибо за рассказ и фото.А я и незнала,что у матери-кенгуру несколько сосков с разным молоком. huh.gif Если честно я бы хотела маленького тигрёнка.Как ты.Но где его взять)))А как звали кенгурёнка в Винни-Пухи я непомню.Давно этот мультик не смотрела.Но думаю,что надо посмотреть.А его не Гуру звали?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Да группа поддержки хорошая.Никогда недают скучать smile.gif Да забавное зрелище.А ты увлекаешься фотографиями?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
На этой фото он и правда безобидный.Его даже и неразличишь с дном.Можно ведь на него наступить.
Настя Меркулова
Маруся Порешина, Да он и правда огурец,только большой.А ты небоялась всех этих животных снимать? rolleyes.gif
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Привет.Мне тоже эта песенка нравиться.У моего брата была игрушка-тигрёнок и он пел эту песенку smile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Кенгурёнка звали РУ!!!
Ага, тигрёнки такие хорошие. Но вот, если взять домой, то проблема может возникнуть. Давай здраво рассуждать: возьмём, вырастим-выходим, а когда он станет огромным, то чего с ним делать-то??? Ему ж плохо будет и в кв-ре и в загородном доме. Ему будет плохо и грустно без своих сородичей. Жалко ж... Пусть уж лучше зоопарки и питомники воспитывают. А мы будем приходить и любоваться. Да?


user posted image

user posted image

Как у тебя настроение???

Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Какая красивая рыбка.А название неважно.Главное,что я её увидела.Раковина и правда чудесная.А вот рыбку я и незнаю такую.Помагай.Теодору тоже большой привет и почесывание по шёрстке biggrin.gif Мне нравиться группа Фактор 2.Может это не для моего возраста,но мне нравиться.
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Спасибо за сказку.Забавная.Желаю,что бы у тебя всё получилась в танцах и ты всех перетанцевала good.gif yahoo.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик.Какие яркие птицы и красивые.Просто прелесть.А ты можешь нпе рассказать о дельфинах? rolleyes.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Да ты права.Но так хочется с ними повозиться.Настроение на высоте angel.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Спасибо, Настюша! Я уж потараюсь - буду танцевать вовсю biggrin.gif
Знаешь, у меня есть знакомые в Австралии и я решила показать тебе некоторые фотографии, снятые на "Зеленом континенте"...

Вот, например, Сидней - крупнейший город в Австралии. Многие ошибочно считают его столицей, но это не так. Просто официальная столица - Канберра - небольшой город и приток туристов там меньше, чем в Сиднее.
user posted image

Ну и, конечно же, символ Сиднея - здание оперы
user posted image

А это - Зак. Знакомься - любитель мячиков. Особенно теннисных - берет обычно по два сразу себе в пасть и никому не отдает, при этом очень напоминает хомяка yahoo.gifЭтот мяч на фото - самый старый, и поэтому самый любимый. На летнее время Зака часто стригут, иногда оставляют забавную кисточку на хвосте - как у льва biggrin.gif
user posted image

Попугаи в Австралии везде - как у нас воробьи или вороны. Они очень пронзительно и неприятно кричат, к тому же норовят понадклевывать все, что растет на деревьях acute.gif Иногда их даже не замечаешь - вот тут почти не видно:
user posted image

А иногда, как наши петухи или голуби - просто сидят на заборе. Какие же они все-таки красивые, правда?
user posted image

Еще один символ Австралии - кенгуру (внимание - кто там в сумке, с торчащими задними ногами?)! На континенте очень много заповедников, там можно запросто пообщаться с животными и приобрести специальную "смесь", чтобы их покормить)))
user posted image

И напоследок - местная достопримечательность городка Нарума... дыра, образовавшаяся в скале, которая повторяет...очертания Австралии biggrin.gif
user posted image
Ну вот, и мы с тобой как будто там побывали, правда? give_rose.gif Пока user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Хорошо, что настроение у тебя на высоте!!! Какой ты позитивный человек, Насть, это очень хорошее качество и очень нужное. Ты огромная молодец!!!


user posted image

Хочу тебе поведать интересные факты о животных:

Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.

У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.

Во время Первой мировой войны одна из Южно-Африканских обезьян получила медаль и даже была удостоена воинского звания капрал.

Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.

Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его "верблюдопардом", решив, что это гибрид верблюда и леопарда.

Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.

Дельфины спят с одним открытым глазом.

В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они меняют пол!

Слон - единственное животное с 4 коленями.

Животное, которое дольше всех может не пить - крыса.

Бегемоты рождаются под водой.

У улитки около 25 000 зубов.

Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.

Колибри не могут ходить.

Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев - по обе стороны головы, чтобы видеть врага.

99 % живых существ, обитавших на Земле вымерли.

Кровь кузнечика белого цвета, лобстера - голубого.

За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.

У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.

Французы называют голубя "летучей крысой"

Сердце кита бъется только 9 раз в минуту.

Самый длинный из зарегестрированных полетов курицы длился 13 секунд.

Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти.

Взрослый кит за 2 секунды вдыхает 2400 литров воздуха.

Если бы летучая мышь услышала свой крик, она бы оглохла. Поэтому перед испусканием крика мышь дает писк, который заставляет мышцы слухового аппарата напрягаться, и громкий крик она воспринимает уже нормально.

Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот.

На передних лапах тигра по пять пальцев, а на задних - по четыре.

У собак есть локти.


user posted image

Ещё показать вот такое чудо-природы хочу, это не монтаж, это вполне реальный, существующий зверёк, по моему - он обалденный!!!

user posted image

А тебе как? Приглянулся? biggrin.gif

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Настюшкин, привет! Та рыбка, которую ты не признала на фотографии - это рыба игла (она такая тонкаи прозрачная, что на воде практически незаметна! Я ее очень долго искала, чтобы сфотографировать.)
Кстати говоря, у меня Тео с некоторых пор безухий стал.Его год назад прооперировали, отрезали одно ухо. Он где-то повредил ушко и вылечить его нам не удалось, и мы после нового года отвезли его в ветеринарку, где ему сделали небольшую операцию Зато теперь, он непохож ни на кого!Вот такой завидный жених!Ему это ни кпельки не мешает, а нам он стал такой безухий намного дороже!!!! rolleyes.gif

А вот этот парень тоже желае тебе здоровья give_rose.gif

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Да, Настюш, мне очень нравится фотографировать...Хочется какие-то мгновения нашей жизни запечатлеть на память, чтобы в любой момент ты смог открыть компьютер или взять фотографию и увидеть это прекрасное и неповторимое... kiss.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Нет, на самом деле немного страшновато было фотографировать их, они все такие необычные. Но главное-что я их фотографировала, но близко к себе не подпускала, т.к. не знаю как они отреагировали бы на мои действия! rolleyes.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А еще вот что Настюшкин, сегодня , как оказалосьohmy.gif день Матери, так что можешь поздравить свою маму, я думаю ей будет очень приятно.
Наташа Рогулёва
Приветики! user posted image
Вот я тоже думаю неужели кто-то может ради забавы убивать животныхuser posted image, ведь они дарят нам столько радости. Ну мне тоже нравятся больше рыжие тигры, в этом наши вкусы совпадают. Настён, мне очень приятно, что рассказ и фотографии тебе понравились.user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик, Настюш! Конечно хорошо, что я там побывала, вряди ли будет такая возможность.
Ну у тебя все еще впереди, обязательно прочитаешь эту книгу. Мне очень нравится это произведение и тебе, надеюсь, понравится smile.gif.

Договаривались с тобой продолжить рассказ о путешествиях рассказом про США. За раз все не расскажешь, очень много впечатлений smile.gif.
Первый раз я попала туда по служебным делам, короче говоря - в командировку. Путь мой лежал в город Сан-Франциско через Атланту. Пока мы летели до Атланты на Восточное побережье штатов налетелел ураган и наш самолет не могли посадить в городе Атланта. Кружили мы кружили часа три пока не закончилось топливо smile.gif)). Когда оно закончилось, нас посадили в каком-то маленьком городишке на дозавправку. Пока нас заправляли пилоты вспомнили, что не вправе дальше лететь, так как их "летное" время уже истекло (у них с этим строго), то есть они пролетеле определенное количество часов и дальше пилотов надо менять. Мы еще часа полтора ждали других пилотов. В конце концов мы долетели до Атланты, но я опоздала на свой второй самолет до Сан-Франциско smile.gif)). Пришлось ночевать в Атланте. Я в США была первый раз и многих особенностей не знала. Оказывается в Атланте большинство жителей - негры. Они достаточно агрессивные. Мы, пролетев в самолете порядка 15 часов, немного устали и после того как устроились в отеле, решили сходить в ресторанчик, немного расслабиться и перекусить. Нам один мужчина на улице посоветовал одно заведение, мы пошли туда. Когда я туда вошла, у меня глаза вылезли из орбит smile.gif. Это был негретянский рэперский бар, где не признают белых. Короче, мы оттуда еле ноги унесли.
На следующий день я все-таки попала в Сан-Франциско, и я влюбилась в этот город. Он стоит на берегу Тихого океана и больших бухт. Сан-Франциско знаменит мостом Голден Гейт (Золотые ворота). Это висячий мост через пролив Золотые Ворота. Общая его длин 1980 метров, а длина основного пролета -1280 метров (без опор). Он хоть и называется золотым, но в реалии он красный. Красят его постоянно, потому что в месте моста постоянно образуется туман, следовательно, большая влага постоянно, и когда заканчивают красить, начало моста уже облупливается smile.gif.
Места там конечно потрясающие. Небоскребы сочетаются с маленьким коттеджами в викторианском стиле. А самое для меня было удивительное - это то, что в порту (!) живут на берегу морские котики. Я к ним возвращалась несколько раз и могла часами смотреть. Это удивительно место и удивительные создания. Я приложила фотки, посмотри пока, а завтра продолжим (там очень много интересного, не хочу тебя сильно загружать. А ты мне пока расскажи, тебе нравятся диснеевские мультики? Если да, то расскажи, какие у тебя любимые. А потом мы с тобой поговорим о Диснейлэнде smile.gif.

Фотки:
http://s45.radikal.ru/i110/0911/68/8c7899594e79.jpg

http://i046.radikal.ru/0911/a9/2f8d49119a44.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0911/df/8884d40557d2.jpg
Наташа Рогулёва
user posted image Помнишь я тебя спрашивала про В.Чаплину. Вот что пишет про себя Вера Чаплина.
user posted image
Всю жизнь я очень любила животных, и сколько себя помню, всегда у меня воспитывались какие-нибудь птенцы, щенята, зайчата…

Мне нравилось, когда меня дома встречали раскрытые рты галчат, сорок, когда серенькие желторотые воробышки не улетали от протянутой руки, а зайчата смело прыгали ко мне на колени.

С четырнадцати лет я поступила в кружок юных биологов Зоопарка. Руководил этим кружком известный натуралист и большой любитель природы Пётр Александрович Мантейфель. Он учил нас любить животных, беречь и изучать природу…

Кружок наш был небольшой и очень дружный. Мы помогали служителям убирать клетки, кормить зверей и птиц, научным сотрудникам – наблюдать животных, записывали в дневники их поведение, взвешивали звериных малышей и следили за их ростом…

Помню, сколько нового и интересного узнала я в Зоопарке: какими рождаются барсучата, соболята, дикобразы, как растёт весь этот молодняк, как изменяются повадки животных… И каких только у меня не было звериных малышей, начиная от маленького, чуть больше напёрстка, бельчонка и кончая львятами, тигрятами, росомахами!

А как обрадовалась я, когда в 1933 году меня назначили заведующей молодняком Зоопарка. Вот тогда мне пришла мысль устроить в Зоопарке специальную площадку, где можно было бы не только воспитать здоровый и крепкий молодняк, но и сделать так, чтобы разные животные мирно уживались друг с другом.

У меня осталось много приятных и дорогих воспоминаний о тех звериных малышах, которым я отдала много тепла, любви и заботы. И мне, ребята, очень хочется, чтобы и вы познакомились с моими воспитанниками и полюбили их.

А теперь, я предлагаю один рассказ этой писательницы.

ФОМКА – БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК

Четвероногий пассажир

Попал Фомка в Москву не поездом, не пароходом, а прилетел на самолёте. Маршрут его: остров Котельный – Москва. Управлял этим самолётом знатный лётчик Илья Павлович Мазурук. Это ему, Илье Павловичу, преподнесли жители острова Котельный такой подарок, и экипаж самолёта решил взять его с собой в Москву.

Фомку – так звали медвежонка – поместили на самолёте в ящике… Ящик сколотили большой, крепкий, затянули одну сторону сеткой. Сначала Фомка сидел в нём очень спокойно. Но не успел самолёт оторваться от земли, как Фомка вцепился в сетку, стал рвать её зубами, лапами и поднял такой крик, что даже шум мотора не мог его заглушить.

Напрасно пробовали успокоить крикуна. Напрасно совали ему в клетку тюленье мясо, рыбий жир и другие медвежьи лакомства. Медвежонок охрип от крика, но по-прежнему продолжал орать. Тогда решили его выпустить и открыли клетку.

Осторожно, как будто кругом его поджидала опасность, вышел из неё Фомка. Насторожённо оглядываясь по сторонам, обошёл он кабину, всё обнюхал, всё осмотрел, потом влез на широкое кожаное кресло и с любопытством стал смотреть в окно. Кожаное кресло стало его любимым местом. На нём Фомка спал, ел и проводил почти всё время. На остановках его выпускали погулять. Фомка уже понимал, когда приземляется самолёт, соскакивал с кресла и занимал место около двери. А как он спешил выскочить, когда открывали её!

Кубарем скатывался он с крутой лесенки на землю, и вот тут-то начинались его игры. Фомка без удержу катался по траве, переворачивался на спину, на живот или ловил свою заднюю лапу, обхватывал её и боролся сам с собой.

Он возился с таким азартом, что даже не замечал собравшихся вокруг людей. Но как бы он ни был занят, как бы ни был увлечён игрой, стоило кому-нибудь крикнуть: «На самолёт!» – или зашуметь пропеллеру, как Фомка моментально прекращал игру и во всю свою медвежью прыть мчался к самолёту.

Он так смешно и неуклюже карабкался по лесенке, так спешил попасть первым в кабину, что можно было подумать, что он боится отстать. Так прилетел в Москву белый полярный медвежонок Фомка.

В Москве Илья Павлович решил подержать его у себя на квартире. Да не тут-то было! Представьте себе белого полярного мишку, одетого в тёплую шубу. Такую тёплую, что искупаться в самый лютый мороз для него одно удовольствие. И живёт этот мишка не на Дальнем Севере, среди простора вечных льдов, а в самом центре Москвы, в квартире, в тепло натопленных комнатах.

От жары Фомка не находил себе места. Одно спасение – ванная. Нальют ему полную ванну воды, залезет он в неё, барахтается, ныряет, лапами по воде шлёпает.

От медвежьего купанья только брызги во все стороны летят и на полу – лужи.

Накупается Фомка, вылезет и начнёт по натёртому полу, словно по льду, кататься. А то ещё на диван или на постель мокрый залезет. Никакого сладу с ним нет. Терпел Илья Павлович, терпел, потом уж сил совсем не стало. Позвонил он в Зоопарк и стал просить, чтобы медвежонка забрали: «Приезжайте! Выручайте! Не умеет белый медведь себя в квартире вести».

За Фомкой послали меня.

Когда я приехала, Фомка спал. Он лежал на полу, посередине большого кабинета. Все четыре лапы его были раскинуты в разные стороны, и он был похож на маленький коврик.

Спал Фомка так крепко, что даже не проснулся, когда я взяла его на руки.

Очнулся он уже внизу, на улице, от крика какой-то старушки:

– Батюшки! Да, никак, медведя тащат!

Фомка рявкнул, вырвался и… бросился в стоявший около тротуара чей-то автомобиль. Наверно, он его принял за самолёт. Схватился за дверцу лапами, дёргает, а там пассажиры сидят. Увидели они – белый медведь к ним лезет, перепугались, в другую дверцу выскочили и стали кричать. Тут Фомка ещё больше испугался. Как заревёт! Да за ручку как дёрнет! Не выдержала дверца напора, открылась. Я и ахнуть не успела, как он уже в машине, на сиденье, очутился. Сел и успокоился сразу. Фомка-то успокоился, а владельцы машины ещё больше кричат, ругаются, медведя убрать требуют. Легко сказать – убрать, если он из машины вылезать не хочет. Я его тащу, а он упирается, кричит, царапается.

На шум прибежал милиционер. Внимательно всё выслушал и неожиданно сказал:

– А вы, граждане, чем тут шум поднимать, лучше помогли бы до Зоопарка зверя доставить!

Слова милиционера подействовали. Хозяева машины успокоились и даже любезно предложили мне свою машину, а сами согласились ехать в нашей, зоопарковской. Однако пришлось поменяться не только машинами, но и шофёрами, потому что их шофёр ни за что не соглашался ехать с медведем.

Всю дорогу Фомка сидел спокойно и внимательно глядел в окно, а прохожие останавливались, подолгу смотрели нам вслед и удивлялись, откуда это белый медведь в машине взялся.

До Зоопарка мы доехали благополучно. Правда, Фомка никак не хотел вылезать из машины, но тут к нам на помощь пришёл зоотехник. Выбрав удобный момент, он схватил Фомку за шиворот и, прежде чем тот успел опомниться, водворил его в клетку.

Секрет «болезни»

На новом месте Фомка ничуть не смутился. Обошёл клетку, обнюхал её, залез в домик и сразу уснул. Пока Фомка спал, служительница молодняка тётя Катя старательно готовила ему угощение. У нас ни разу не было на площадке белого медвежонка, и нам всем хотелось его накормить повкусней.

Наконец договорились сделать молочную кашу и дать кусок тюленьего жира, а тётя Катя ещё решила добавить от себя морковку и яблоко.

Одним словом, когда всё было готово, Фомка уже проснулся. Нужно было видеть, с какой гордостью – мы несли ему первый обед! Впереди шла практикантка Липа и несла кашу, за ней важно шагала с морковкой и яблоками тётя Катя, последней шла я и несла тюлений жир, который имеет такой ужасный запах, что пришлось свободной рукой затыкать себе нос.

Первой вошла в клетку Липа. Она ещё не успела поставить миску с кашей, как Фомка перевернул её, понюхал и тут же подбежал к тёте Кате. Тётя Катя выложила перед ним морковку и яблоко и откуда-то из кармана ещё достала печеньице. Но Фомка и на эти лакомства не обратил внимания. Он уже стоял около решётки и жадно смотрел на меня. Я открыла дверь, и тюлений жир, словно большая медуза, шлёпнулся к лапам медвежонка. Липа, тётя Катя и я – все думали, что теперь-то Фомка наверное будет есть. Однако наши надежды не оправдались. Медвежонок жадно схватил тюлений жир и тут же его выбросил, Тогда мы принесли ему из кормовой всё, что было приготовлено для других зверей, принесли всё без разбора и поставили перед Фомкой.

Но не помогло и это. Фомка всё нюхал, переворачивал и ничего не ел. Сначала мы решили, что он просто сыт, но когда к вечеру он во весь голос заорал от голода и по-прежнему отказывался от пищи, пригласили врача. Пришёл врач. Он хотел осмотреть медвежонка, но тот так кричал, так бушевал, что заходить к нему врач не решился, да и на больного он совсем не был похож. Все были в недоумении от такого поведения медвежонка и решили подождать до следующего дня.

Всю ночь орал и бесновался Фомка, а утром опять не стал есть. Пришлось ехать к Илье Павловичу. Кто знает, может быть, Фомка не ест потому, что скучает по своему хозяину?

Илья Павлович принял меня очень приветливо. Он так расспрашивал о своём питомце, что мне даже не хотелось его сразу огорчать. Но сказать о том, что Фомка не ест, всё же пришлось. Илья Павлович внимательно всё выслушал и вдруг совсем неожиданно рассмеялся. В это время зазвонил телефон. Илья Павлович взял трубку – его куда-то срочно вызывали. Обещав зайти в Зоопарк, он уехал.

Своё слово Илья Павлович сдержал. Приехал он в этот же день к вечеру. В руках он держал небольшой чемоданчик и прямо с ним пришёл к клетке Фомки. Что было в чемоданчике, мы не знали. Илья Павлович поставил его около себя, сказал, что будет сейчас лечить Фомку, и вынул из кармана большой складной нож. Нас это очень удивило, и мы даже спросили у Ильи Павловича, зачем ему нож и не лучше ли позвать врача.

Но Илья Павлович только загадочно усмехнулся, открыл чемоданчик и вынул оттуда банку, на которой было написано: «Сгущённое молоко». Илья Павлович открыл её ножом и дал Фомке. Фомка жадно схватил её передними лапами и своим длинным красным язычком так старательно вылакал молоко и облизал всю банку, что она стала блестеть, как начищенная.

Пока Фомка ел, Илья Павлович объяснил нам секрет его «болезни». Секрет заключался в том, что медвежонка кормили на самолёте только сгущённым молоком, и он так к нему привык, что отказывался от другой пищи.

Больших трудов стоило потом нам отучить Фомку от этого лакомства. Он упорно от всего отказывался, капризничал, и, чтобы заставить его поесть, приходилось ко всему добавлять сгущённое молоко. Добавляли в кашу, в суп и даже в рыбий жир. Так постепенно приучали мы Фомку к другой пище, вылечили от его «болезни» и перевели на обычную для белого медведя еду.

Фомка знакомится…

Вскоре мы стали выпускать Фомку на площадку молодняка. Сначала выпускали одного, но Фомка один не играл. Он слонялся из угла в угол и жалобно хныкал от скуки. Тогда мы решили познакомить его с другими зверятами. Выпустили на площадку лисиц, медвежат, волчат, еноток. Когда все звери разыгрались, пустили к ним Фомку.

Фомка вышел из клетки так, как будто никого не видел, но по тому, как он сопел, как низко опустил голову и смотрел исподлобья своими маленькими глазками, было видно, что он всё и всех замечает.

Зверята тоже увидели его сразу, но отнеслись к нему каждый по-своему: волчата поджали хвосты и, осторожно оглядываясь, отошли в сторону, у еноток вся шерсть поднялась дыбом, отчего они стали похожими на большие шары, а барсучата бросились в разные стороны и мгновенно скрылись из виду. Но больше всех испугались бурые медвежата. Как по команде, встали они на задние лапы, вытаращили глазёнки и долго удивлённо смотрели на незнакомого им белого мишку. А когда он направился в их сторону, они от ужаса рявкнули и, сшибая друг друга с ног, полезли на самую верхушку дерева.

Самыми храбрыми оказались лисята и динго. Они вертелись около самой морды медвежонка, но каждый раз, когда он пытался кого-нибудь поймать, ловко увёртывались.

Одним словом, на площадке, где было столько зверят, Фомка опять остался один.

Тогда мы выпустили тигрёнка. Звали его Сиротка. Назвали его так потому, что он вырос без матери.

Зверята боялись сильной, когтистой лапы Сиротки и избегали её. Но разве мог это знать Фомка? Не успели мы выпустить Сиротку, как он сразу побежал к ней. Сиротка зашипела на незнакомца и предостерегающе подняла лапу. Но не понял тигриного языка медвежонок. Подошёл ближе и в следующую секунду получил такую затрещину, что едва устоял на ногах.

Такой предательский удар привёл Фомку в ярость. Низко опустив голову, с рёвом ринулся он на обидчика.

Когда мы прибежали на шум, трудно было разобрать, где тигрёнок и где медвежонок. Оба крепко вцепились друг в друга, рыча катались по земле, и только белая и рыжая шерсть летела клочьями во все стороны. С большим трудом удалось нам разнять драчунов. Рассадили их по клеткам и только через несколько дней решились выпустить опять.

На всякий случай теперь за ними следили, но наши опасения оказались напрасными. Померившись силами, они стали с большим уважением относиться друг к другу. Фомка не подходил к Сиротке, а Сиротка не замахивалась на него лапой, когда он проходил мимо.

По-иному отнеслись к Фомке и другие зверята. Бурые медвежата лезли к нему бороться, а волчата и енотки больше не убегали. И всё-таки Фомке было с ними неинтересно. Он охотно гонялся за лисятами и динго, боролся с медвежатами, но было видно, насколько он всех сильней и как легко ему даётся победа. Фомке же хотелось помериться силою с равным противником, а таким противником была только Сиротка. Она тоже заметно интересовалась Фомкой.

Знакомились они друг с другом постепенно, в игре, а недели через две уже были настоящими друзьями.

Целые дни проводили они вместе. Интересно было наблюдать за их играми. Сиротке нравилось прятаться, а потом неожиданно нападать. Бывало, идёт Фомка, а она выпрыгнет, схватит медвежонка за шиворот, трепанёт его раз-другой – и бежать. А Фомка наоборот – любил побороться. Обхватит тигрёнка лапами, прижмёт к себе и на обе лопатки положить старается. Трудно вырваться из медвежьих объятий, да не сдаётся полосатый хищник: упрётся лапами в живот Фомке, от себя оттолкнуть пытается. Много народу собиралось тогда у площадки. Находились такие любители, которые специально приходили смотреть их борьбу.

Обыкновенно борьба кончалась вничью. Но как-то раз Сиротка так надоела неповоротливому медвежонку, что он залез от неё в воду. Сидит Фомка, прохлаждается, а Сиротка вокруг ходит, достать не может. Долго ходила она так, потом не выдержала да как прыгнет! Промахнулась и в воду шлёпнулась. Вот тут-то и задал ей трёпку Фомка. В воде он оказался куда поворотливей тигра. В одну минуту подмял под себя и так возил под водою, что чуть не утопил. Вся намокшая и перепуганная, с трудом вырвалась из медвежьих объятий Сиротка и позорно бежала в свою клетку. После этого Сиротка уже опасалась подходить к бассейну, когда там сидел Фомка, и даже пить воду уходила в другое место.

Однако этот случай ничуть не помешал их дружбе, и они по-прежнему большую часть дня проводили в играх.

user posted image

Фомка становится опасным

К осени Фомка так вырос, что в нём с трудом можно было узнать прежнего медвежонка. Правда, с животными на площадке он, как и раньше, уживался хорошо, не обижал слабых и дружил с Сироткой, зато с людьми стал вести себя намного хуже. Раньше слушался, а теперь не позволял собой распоряжаться даже тёте Кате.

Бедная тётя Катя! Ей приходилось пускаться на всякие хитрости, чтобы заставить зайти Фомку в клетку, если ему не хотелось этого делать.

Обычно весь молодняк заманивали в клетку на корм. Положат что-нибудь съедобное, и они сразу вбегут. Но Фомку кормом не соблазнишь. Его живот был всегда набит пищей, как барабан. Ему давали подачки за каждый пустяк: за то, чтобы он не подходил к барьеру, чтобы не мешал убирать площадку, и, наконец, просто за то, чтобы не кусался. Чуть только глянет Фомка не так, ему сразу суют что-нибудь вкусное. Одним словом, за каждый пустяк с Фомкой расплачивались пищей, и к концу дня он так наедался, что не шёл в клетку за самым лучшим лакомством.

И чего только не делала тогда тётя Катя, чтобы заманить Фомку! Подолгу упрашивала упрямца, старалась чем-нибудь его заинтересовать. Фомка оказался очень любопытным медвежонком. Стоило ему увидеть незнакомую вещь, как он спешил подойти ближе, получше её рассмотреть.

Заметив у Фомки эту слабость, тётя Катя стала ею пользоваться. Она заходила в клетку, клала на пол косынку, жакет или что-нибудь ещё. Делала вид, что разглядывает что-то интересное, трогала, брала в руки. Иногда ей приходилось делать это довольно долго, смотря по настроению Фомки. А иногда он заходил быстро. Тогда тётя Катя ловко выдёргивала у него из-под носа приманку, исчезала из клетки и быстро захлопывала дверь. Но не всегда всё проходило благополучно. Случалось и так, что тётя Катя не успевала выдернуть приманку, и тогда Фомка расправлялся с ней по-своему.

Однако умный Фомка скоро разгадал эту хитрость. С каждым днём всё труднее и труднее было справиться с подраставшим медвежонком. А после того как он сильно искусал дежурную, было решено перевести его на Остров зверей. Жалко нам было расставаться с Фомкой, но ничего не поделаешь – слишком он стал опасным для людей на площадке.

На Острове зверей был свободный загон с большим, глубоким водоёмом. Было где побегать, поиграть, искупаться. Вот в него-то и поместили Фомку.

Когда Фомка очутился один на новом месте, он страшно испугался. Метался по загону, жалобно кричал и всё искал, где бы вылезть. Но вылезть было негде. Тогда Фомка забился в угол и ни за что не хотел выйти даже за кормом. После площадки, где он находился среди стольких зверей, тут ему было одному очень скучно. Он слонялся по всему загону и совсем перестал играть. Но недолго скучал Фомка, Скоро привезли в Зоопарк ещё одного медвежонка, Машку, и пустили её к Фомке. Она была намного меньше Фомки, но он её не тронул. Ласково пофыркивая, обнюхал он Машку, и они уже вместе полезли в воду. Весь день они купались и играли, а к вечеру медвежата крепко уснули, обняв друг друга лапами.

Фомка успокоился, перестал скучать. Ему жилось очень весело со своей подругой – белым медвежонком Машкой.

Надеюсь тебе понравился рассказ. Если хочешь пришлю другие. Только напиши, договорились!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Настёнкин, приветики!! Да ты просто мысли мои читаешь!!! user posted image Как раз думала написать тебе о дельфинах!! rolleyes.gif Так что это наш с тобой общий выбор give_rose.gif
Дельфины - существа удивительные и загадочные. На протяжении многих лет ученые пытаются понять тайны дельфинов, но многие из них до сих пор остаются тайной. Кто же такие дельфины?
Кажется, похожи на рыбу? А вот и нет: на самом деле, дельфины это не рыбы. Изначально предки дельфинов жили на суше, но примерно 70 миллионов лет назад они ушли в воду в поисках пищи и защиты от хищников. В процессе эволюции их тела сильно изменялись, приспосабливаясь к водной среде. Исчезли шерстяной покров и задние ноги, передние конечности стали плавниками, кожа приобрела гладкость, а форма тела - обтекаемость. Возможно, поэтому дельфинов иногда путают с рыбами. А на самом деле дельфины — теплокровные живородящие млекопитающие из отряда китообразных, то есть близкие родственники китов.
Дельфин обладает уникальными способностями. Начнем с того, что это очень быстрое животное. Благодаря уникальному строению тела и составу кожи, они развивают скорость до 55 километров в час!
user posted image
Представляешь, дельфины совсем не спят yes.gif в нашем понимании этого слова. То есть дельфины никогда не замирают в полной неподвижности, они всегда как бы немного двигаются и время от времени поднимаются на поверхность. Дело в том, что дельфины – морские млекопитающие, которым для выживания нужен воздух, потому что они дышат легкими, а не жабрами. И если они глубоко уснут, то потеряют над собой контроль и утонут, потому что не смогут подняться на поверхность, чтобы набрать воздуха для очередного вдоха. При этом дельфин все-таки отдыхает: просто два полушария мозга дельфина спят не одновременно, а по очереди: пока одно спит, другое бодрствует - здорово, правда? biggrin.gif
Кстати, мозг дельфина по некоторым параметрам превосходит человеческий! Например, он больше весит и в нём больше извилин. Известно, что дельфины наделены высоким интеллектом. Они часто охотятся стаями, четко выстраиваются вокруг своей добычи, образуя плотный шар, а затем по очереди лакомятся ею.
Как же у них получается не запутаться и не перессориться из-за добычи?
Оказывается, дельфины — одни из немногих животных, у которых есть свои язык, причём он состоит не из нескольких слов или предложений, а представляет собой полностью сформировавшуюся систему сигналов! Самым сенсационным открытием стало наличие у дельфинов имён, по которым их различают собратья. Причём каждый дельфиненок получает своё имя при рождении. Таким образом они с легкостью понимают друг друга и способны прекрасно координировать свои действия! Биологический смысл многих сигналов пока не выяснен, но отдельные звуки людям удалось расшифровать. Например, хлопанье челюстями у дельфинов означает сигнал угрозы, такой сигнал как громкий визг – это сильная боль, тявканье – это ожидание пищи, а такой знак как лай – это «разговор» самцов и самок в брачный период.
Дельфины отличаются исключительной понятливостью. Считается, что они обучаются значительно легче, чем собаки. Например, если отразить дельфина в зеркале, он понимает, что видит сам себя, также он может понимать речь – отдельные предложения, и обучаться, понимая, что он делает, и что от него требуется. Наверное, поэтому в мире так много дельфинариев с дрессированными красавцами-дельфинами!
user posted image
Еще одна уникальная черта дельфинов - прекрасно развитые способности к эхолокации. Принцип эхолокации таков. Дельфины создают слышимые человеческим ухом или не слышимые нам ультразвуковые короткие посылы (сигналы), тем самым создают локационную волну, как бы прощупывая пространство звуковым лучом. Эхо локационных волн, отразившихся от встречных предметов, содержит информацию об этих объектах. А время, прошедшее от момента генерации волны до возвращения эха, позволяет определять расстояние до них. Более того, с помощью эхолокации дельфины определяют величину, форму и материал встречного предмета. Исследователи установили, что один дельфин способен одновременно "прощупать" таким образом водное пространство размером с футбольное поле и безошибочно обнаружить даже самые тоненькие и маленькие предметы! Эта способность очень помогает дельфинам быстро обнаруживать свою добычу.
user posted image
Представляешь, дельфины всегда помогают друг другу и никогда не бросают собратьев в беде. В морях дельфины спасают своих раненых сородичей, выталкивая их из воды, чтобы пострадавшие могли дышать. Кстати, известны случаи, когда подобным способом дельфины спасали и людей!
user posted image
А еще дельфины сегодня не только дарят людям радость, но и выступают в роли врачей. 35 лет назад американский морской биолог Дэвид Натансон впервые в мировой практике использовал дельфинов в качестве «врачей» для снятия боли, депрессии, повышения обучаемости детей за счет активации головного мозга и улучшения активности медленных волн в полушариях. Ультразвуковое эхолокационное воздействие дельфина вызывает химические и электрические изменения в организме, а также увеличение выброса гормонов, проникающих через мембраны клеток, тем самым активизируя их и улучшая межклеточный обмен веществ.
Ученые до сих пор спорят о способностях дельфинов, но то, что уже известно людям об этих удивительных существа, очень привлекает внимание к ним.
Этим летом я была в дельфинарии, получила просто радости!! Такие они чудесные, кажется, что всегда улыбаются тебе rolleyes.gif
Надеюсь, ты тоже улыбнулась!! До связи, красавица! Пока-пока bye.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Настюшкин, привет!
Сегодня я хочу тебя еще раз познакомить с уже известными тебе людьми фильма (Как ты думаешь какого?) Сумерки. user posted image

Роберт Паттисон - главный герой, сыгравший роль Эдварда.
Роберт «Роб» Паттинсон родился 13 мая 1986 года в Лондоне, Англия. Зрителям он известен, в первую очередь, как исполнитель роли Седрика Диггори в фильме “Гарри Поттер и Кубок Огня”.

Актерская карьера Роберта началась в любительском театре в возрасте примерно 15 лет. Затем он получил приглашении в театральный клуб.
Первым для Роберта опытом в кино стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» (2004). В том же 2004 году он сыграл в фильме «Ярмарка тщеславия».

В конце 2005 года Паттинсон сыграл роль Седрика Диггори в фильме “Гарри Поттер и Кубок Огня”. Впоследствии, издание Times Online окрестило его «Британской звездой завтрашнего дня».
По словам Роба, его кумир - Джек Николсон.
11 декабря 2007 года Summit Entertainment объявила, что Паттинсон будет играть Эдварда Каллена в новом фильме «Сумерки», основанном на бестселлере Стефани Майер, одноименном романе о людях и вампирах.
Роберт увлекается спортом (катание на лыжах и сноуборде, футбол) и играет на гитаре и синтезаторе в составе группы «Bad Girls».
А вот и он...

user posted image

user posted image



Кристен Стюарт

Кристен Стюарт родилась 9 апреля 1990 года в семье телепродюсера Джона Стюарта. Уроженка штата Колорадо, она росла в Лос-Анджелесе. Ее дебют в кино состоялся в 2001 году в мелодраме "Безопасность вещей". В этой картине она исполнила роль дочери-сорванца персонажа Патриции Кларксон.
"В 2008 году Кристен Стюарт исполнила главную роль в романтическом триллере Кэтрин Хардвик "Сумерки", В свободное время Стюарт занимается серфингом. Она живет в пригороде Лос-Анджелеса с родителями и старшим братом Кэмероном.

А это она....

user posted image

user posted image
Ну а это мои семейство Калленов (Обязательно передам тебе эту книгу. На самом деле это очень романтичная история, я думаю тебе понравится.)

user posted image user posted image
Янина1982
Привет Настасья! Мне починили интернет!!! Ура!-Я соскучилась по тебе!!! Теперь я с тобой !!!
Я нашла теме подборку -интересных фактов...почитай-так интересно
О СТРАНАХ И НАРОДАХ
1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
3. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.
7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннесса.
8. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.
9. В пустыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег.
10. Канада по площади больше, чем Китай, а Китай больше США.
11. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения – Ватикан.
12. Нил замерзал дважды – в IX и XI веках.
13. В Сиене, Италия, нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.
14. В древнем Риме, мужчина принимая присягу или давая клятву, клал руку на мошонку.
15. Щекотка была запрещена законом в некоторых древних странах Востока, так как считалась греховным возбуждающим занятием.
16. В казино Лас-Вегаса нет часов.
17. В языке эскимосов для наименования снега существует больше 20 слов.
18. В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.
19. Во Франции закон запрещает продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, «инопланетянок».
20. Канада 4 раза за последние 5 лет была объявлена ООН лучшей для жизни страной.
21. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.

О КУЛЬТУРЕ

22. Как показал рентген, под известной нам «Моной Лизой» есть еще три ее первоначальных варианта.
23. На создание песни «Я морж» Джона Леннона вдохновили звуки полицейской сирены.
24. Самая часто исполняемая песня в мире – «Happy birthday to you» - находится под защитой авторских прав.
25. Существует всего один вестерн, снятый женщиной.
26. Туалетное сиденье Джорджа Харрисона пело «Lusy in the sky with diamonds».
27. Во время Второй мировой войны в целях экономии металла статуэтки «Оскаров» делали из дерева.
28. Оригинальное название «Унесенных ветром» - «Бе-бе, черная овечка».
29. В фильме Кэмеруна «Титаник» наиболее часто произносимое слово – «Роза».

О БРАТЬЯХ МЕНЬШИХ

30. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
31. Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его «верблюдопардом», решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
32. Животное с самым большим мозгом по отношению к телу – муравей.
33. Около 70 процентов живых существ Земли – бактерии.
34. В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол!
35. Слон – единственное животное с 4 коленями.
36. Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.
37. Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.
38. Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.
39. Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой.
40. Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
41. Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от укусов змей.
42. У акул иммунитет к раку.
43. На горилл действуют противозачаточные таблетки.
44. Оргазм свиньи длится 30 минут.
45. Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.
46. Животное, которое дольше всех может не пить – крыса.
47. Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.
48. Бегемоты рождаются под водой.
49. Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
50. Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной в 76 метров.
51. У улитки около 25 000 зубов.
52. Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.
53. При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела – и ничего!
54. Крокодилы ответственны более чем 1000 смертей на берегах Нила в год.
55. Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.
56. Сенбернары, знаменитые спасатели альпинистов, вовсе не носят флягу с бренди на шее.
57. Нужно 4 часа, чтобы сварить вкрутую страусиное яйцо.
58. Внутри львиного прайда 9/10 добычи в «семью» поставляют львицы.
59. Ленивцы проводят 75 % жизни во сне.
60. Колибри не могут ходить.
61. У мотылька нет желудка.
62. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?» Аборигены отвечали: «Кенгуру», - что значило: «Не понимаем!»
63. Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев – по обе стороны головы, чтобы видеть врага.
64. Летучая мышь – единственное млекопитающее, которое может летать.
65. 99 % живых существ, обитавших на Земле вымерли.
66. Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.
67. Кровь кузнечика белого цвета, лобстера – голубого.
68. Единственные животные, занимающиеся сексом ради удовольствия, - люди и дельфины.
69. За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.
70. Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше, чем на полтора метра.
71. Единственное домашнее животное, которое не упоминается в Библии, – кошка.
72. Шимпанзе – единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.
73. Слово «орангутанг» значит на некоторых языках Африки «человек из джунглей»
74. Эму по-португальски значит «страус».
75. Слоны и люди – единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.
76. Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.
77. Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.
78. У собак есть локти.

О ВЕЛИКИХ

79. «Мыслитель» Родена – портрет итальянского поэта Данте.
80. Певец Ник Кейв родился с хвостиком.
81. Шекспир и Сервантес умерли в один день – 23 апреля 1616 года.
82. Англ. писательница Вирджиния Вулф написала большинство своих книг стоя.
83. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джульетту в 70 лет.
84. Когда Уолт Дисней был ребенком, он замучил сову. С тех пор он решил оживить животных в мультиках.
85. Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.
86. У Базза Олдрина – одного из астроновтов, побывавших на Луне, девичья фамилия матери Моон (Луна).
87. Когда умер Эйнштейн, его последние слова умерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.
88. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.
89. Д. Вашингтон выращивал в своем садике марихуану.
90. Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
91. Святой Патрик, покровитель ирландцев, не был ирландцем.
92. Леонардо да Винчи изобрел будильник, который тер спящему ноги.
93. Наполеон страдал айлурофобией – боязнью кошек.

О ЛЮДЯХ

94. Нос растет в течении всей жизни человека.
95. Только один ребенок из 20 рождается в день, предписанный доктором.
96. Древние греки полагали, что мальчики растут в правой стороне живота, а девочки - в левой.
97. Если удалить пространство из всех атомов человеческого тела, то то, что останется, сможет пролезть в игольное ушко.
98. В средневековье в темных пятнах Луны люди видели фигуру Каина, несущего охапку хвороста.

100. Если бы реальная женщина имела пропорции куклы Барби, она смогла бы передвигаться только на 4 конечностях.
101. Белокурые бороды растут быстрее, чем темные.
102. В русском и английском языках нет слова для названия обратной части колена.
103. В XV веке считали, что красный цвет лечит. Больные надевали красное и окружали себя красными вещами.
104. Отпечатки языка у всех людей индивидуальны.
105. Когда вы краснеете, ваш желудок краснеет тоже.
106. В человеческом теле хватит жира на 7 кусков мыла.
107. 80 % тепла человеческого тела уходит из головы.
108. У человека меньше мускулов, чем у гусеницы.
109. В момент смерти мозг Ленина был в четверть нормальной величины.
110. Самые высокие в мире показатели IQ по стандартным тестам принадлежат двум женщинам.
111. Большинство людей теряют 50 % вкусовых ощущений к 60-ти годам.
112. Домашняя пыль на 70 % состоит из сброшенной кожи.
113. Зуб – единственная часть человека, лишенная способности самовосстанавливаться.
114. Мозг на 80 % состоит из воды.
115. На теле одного человека живет больше живых организмов, чем людей на Земле.
116. Один волос может выдержать вес в 3 кг.
117. Средняя человеческая голова весит 3,6 кг.
118. За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что ее хватило бы на 2 больших бассейна.

вот так то.... smile.gif
Янина1982
Настя!!! смотри что я еще нашла!!!!!!!!!!!!!!

Интересные Факты о Животных....

Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране - Исландии.

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.

Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек.

Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

Хорьки спят до 20 часов в сутки.

Французы называют голубя "летучей крысой".

У шакалов на одну пару хромосом больше, чем у собак и волков.

У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

У рыбы сарган зеленые кости.

У осьминога прямоугольный зрачок.

У лошади на 18 костей больше, чем у человека.

У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление из всех наземных животных.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.

Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.

Сердце кита бъется только 9 раз в минуту.

Самый длинный из зарегестрированных полетов курицы длился 13 секунд.

Пингвин - единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Кроме того, это единственная птица, ходящая стоя.

На Фолклендских островах на каждого жителя (2000) приходится по 350 овец (700 000), а в Новой Зеландии - по 20 овец.

Муравей-листорез может поднимать и перемещать грузы, масса котороых в 50 раз больше его собственного веса.

Масса головного мозга слона составляет примерно 0,27% от массы его тела.

Кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны.

Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти.

Из одного яйца страуса можно сделать одиннадцать с половиной омлетов.

Единственное домашнее животное, не упоминаемое в Библии, - кошка.

Взрослый кит за 2 секунды вдыхает 2400 литров воздуха.

Если бы летучая мышь услышала свой крик, которым она лоцирует, неотраженным, она бы оглохла. Поэтому перед испусканием лоцируещего крика мышь дает писк, который заставляет мышцы слухового аппарата напрягаться, и громкий крик она воспринимает уже нормально.

В каждом пчелином улье живут 20 - 60 тысяч пчел. Пчелиная матка откладывает почти 1500 яиц в день и живет до двух лет. Трутни, единственная работа которых, помогать матке, живут до 24 дней и не имеют жала. Рабочие пчелы (все бесплодные самки) - обычно работают вплоть до самой смерти (около 40 дней), собирая пыльцу и нектар.

В мире насчитывается 321 вид колибри (например: мечеклювая, красная, рубиноголовая, сапфо, ангел, длиннохвостая, топазовая, ракетохвостая, гигантская (размером с ласточку smile.gif.

Игуана может находиться под водой до 28 минут.

Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот.

В мире существует примерно 500 зоопарков.

В теле гусеницы больше мышц, чем в теле человека.

Белиз - единственная в мире страна, где законом охраняются ягуары.

Крыса может обходиться без воды дольше, чем верблюд.

За сутки синица кормит своих птенцов тысячу раз.

В древнем Египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а ... гиппопотамы.

Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.

Скунс не может кусаться и распространять запах одновременно.

Рыбка Мола Мола (или океаническая солнечная рыбка), откладывает до 5 000 000 яиц за один раз.

От укусов пчел каждый год погибает в 3 раза больше людей, чем от укусов гремучих змей.

Скорость передвижения улитки - около 1,5 мм/сек.

Самая крупная в мире рептилия (и самая опасная для человека) - морской крокодил.

Самец императорской моли может почувствовать и найти самку своего вида с расстояния в два километра.


На передних лапах тигра по пять пальцев, а на задних - по четыре. Тигриные когти достигают длины 8-10 см.

Самцы обезьяны лысеют точно также, как и мужчины.

Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр.

На Земле известны около 4000 видов лягушек и жаб.

Из-за механизма, отражающего свет назад к сетчатке, ночное зрение тигров в шесть раз лучше, чем у людей.

Гиппопотамы, вслед за слонами, самые тяжелые млекопитающие Земли. Их вес может достигать 4 тонн.

Вес страусиного яйца может достигать 1,5 кг.

Любимого коня Наполеона Бонапарта звали Моренго.

Во время Первой мировой войны одна из Южно-Африканских обезьян получила медаль и даже была удостоена воинского звания капрал.

В Китае змей ловят главным образом для кулинарных нужд, в Индии - из-зи кожи, а в Бирме - для изготовления противоядий.

Все дикие гуси моногамны.

Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.

Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыгучесть, человек мог бы совершать прыжки на 213 метров!

Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.

На Земле насчитывается порядка 400 пород домашних собак.

Дельфины спят с одним открытым глазом.

У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем y кошки, котоpая падает с 7-го.

Когда евpопейцы впеpвые yвидели жиpафа, они назвали его , pешив, что это гибpид веpблюда и леопаpда.

Животное с самым большим мозгом по отношению к телy - мypавей.

Около 70 пpоцентов живых сyществ Земли - бактеpии.

В молодости чеpномоpские окyни в основном девочки, но yже к 5 годам они pадикально меняют пол!

Слон - единственное животное с 4 коленями.

Зоопаpк в Токио каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей.

Мypавьеды пpедпочитают питаться не мypавьями, а теpмитами.

Когда жиpафа pожает, ее детеныш падает с высоты полyтоpа метpов.

Hесмотpя на гоpб, позвоночник y веpблюда пpямой.

Собаки женского пола кyсают чаще, чем псы.

Каждый год от yкyсов пчел погибает людей больше, чем от yкyсов змей.





Моpская звезда может вывеpнyть свой желyдок наизнанкy.

Животное, котоpое дольше всех может не пить - кpыса.

Единственные животные, болеющие пpоказой, кpоме человека, - бpоненосцы.

Бегемоты pождаются под водой.

Оpангyтанги пpедyпpеждают об агpессии гpомкой отpыжкой.

Кpот может за однy ночь пpоpыть тyннель длиной в 76 метpов.

У yлитки около 25 000 зyбов.

Чеpная паyчиха может съесть до 20 паyков в день.

Пpи недостатке еды ленточный чеpвь может съесть до 95 пpоцентов веса своего тела - и ничего!

Кpокодилы ответственны более чем 1000 смеpтей на беpегах Hила в год.

Дpевние египтяне yчили бабyинов пpислyживать им за столом.

Сенбеpнаpы, знаменитые спасатели альпинистов, вовсе не носят флягy с бpенди на шее.

Hyжно 4 часа, чтобы сваpить вкpyтyю стpаyсиное яйцо.

Внyтpи львиного пpайда 9/10 добычи в поставляют львицы.

Ленивцы пpоводят 75 % жизни во сне.

Колибpи не могyт ходить.

У мотылька нет желyдка.

Самый пpостой способ отличить звеpя-вегетаpианца от хищника: y хищников глаза pасположены на пеpедней части моpды, чтобы видеть жеpтвy. У вегетаpианцев - по обе стоpоны головы, чтобы видеть вpага.

Летyчая мышь - единственное млекопитающее, котоpое может летать.

99 % живых сyществ, обитавших на Земле вымеpли.

Чтобы сделать килогpамм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.

Кpовь кyзнечика белого цвета, лобстеpа - голyбого.


За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

интересно правда?))

Янина1982
РИСУЕМ ЦАРЕВНУ-ЛЯГУШКУ.
У меня получилось!!! А у тебя???

1. В центре листа рисуем шесть овалов: голова, туловище, глаза, лапки.

2. Стираем ластиком лишние линии. Рисуем еще два овала для обозначения листа кувшинки, на котором сидит наша лягушка

3. Стираем лишние линии. Рисуем лапки и два овала для глаз. Рисуем носик и ротик.

4. Прорисовываем глазки. Рисуем корону и стрелу.

5. Дорисовываем ротик. Рисуем облака и водную гладь.

5. Раскрашиваем картинку.
Готово!

Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет.Красивая кличка-Зак.Фотографии замечательные!Спасибо.А кенгуру не опасно кормить?
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Привет.Да очень прикольный зверёк! rolleyes.gif Спасибо.А ты читала рассказ "Каштанка"?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.Маму я уже поздравила.Тео один такой раритет на весь мир! biggrin.gif Спасибо за дельфинчика он просто лапочка rolleyes.gif
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Привет.Здорова,что тебе тоже рыжие нравятся.Хотя они все милые и красивые. rolleyes.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.Морские котики такие смешные на фото biggrin.gif Ты такая смелая где только не была,я бы так несмогла.А мультики десней я давно несмотрю.Раньше только Микки Мауса.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.