Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Маша Анушина,
УХ ТЫ!!!Спасибо!!!ВСЁ ВСЁ ВИДНО!!!
Настя Меркулова
Заева Анна,
Сейчас мы в Отрадном.
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет smile.gif Здорово!!!Говорят что кошка привязана к дому,а собака к хозяину smile.gif
Виталий З.
Настя Меркулова

Привет Настюшка, чмоки!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif smile.gif blush2.gif Маме тоже большой привет!!!

Сейчас на улице такая жара стоит, что из дома выходить не хочется!!! У нашего сбакевича сейчас критические дни и поэтому гуляем с ней только вечером и рано утром, чтобы мальчики не присьтавали к нам acute.gif

Теперь она ко мне пристает, чтобы гладили ее, особенно пузо любит, когда гладят. А тут недавно был звонок в дверь, пока шел она меня покусала за руку bang.gif crazy.gif man_in_love.gif , хорошо, что сделали прививку от бешенства, а то бы пришлось идти бы в больницу за уколами и обследваниями :spiteful:.

В Америке жвет самая высокая собака в мире и выглядит, как теленок. Рост его в высоту 1 метр 10 сантиметов, а вес 111 кг spiteful.gif

Наши кошечки которые обитают вв подвале разродились и теперь у них котята - видел штуки 4, правда все рыжие, есть и трехцветные.

Сейчас читаю книгу юмориста Задорнова, и читаю на самом интересном месте, где наши звезды поют. Когда дочитаю поделюсь куплетами !!!

Так Настюшка держи хвост пистолетом и понемножку отвлекайся и все твои косточки пройдут. И еще ты оченьь красивая девочка, ой даже не девочка, а уже девушка!!! Ты нас не переспоришь!!!

Крепко обнимаю и целую Вит!!


Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Настёночкин, приветики!! Слушай, Отрадное - это от меня в 15 минутах!! user posted image Так что как только тебе станет получше, могу к тебе подъехать - вечерком, например, что-нибудь привезти и пр. Так что ты меня прямо сразу дергай, договорились? give_rose.gif
Обнимаю!
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик, красоточка!
Как твое настроение? У вас в Отрадном хоть есть чем заниматься?На даче наверное лучше, пусть там не так много народу, но там свежий воздух и красота!!!!
А у нас в городе сегодня бал выпускников, сегодня все самые красивые девчонки будут на площади собираться, там даже небольшой концерт состоится с приглашенными звездами, они для выпускников будут петь. Так на них смотришь.на выпускниц..-это же такое волнительное событие, уххх...Я себя вспоминаю, только сейчас мне кажется это так давно было, что ощущаешь себя старушкой smile.gif
А второе по-значимости и по-волнению событие это свадьба, ну, по-крайнемй мере, для меня. И пусть она не большая, как в моем случае, но тоже жутко волновалась и для меня обязательным условием было белое платье и фата. как-нибудь пришлю тебе фотографию свою. Самый счастливый день в моей жизниsmile.gif
Настя Меркулова
Виталий З.,
Привет,Вит smile.gif
Очень люблю получать от тебя весточки!!!Ты всегда меня в них смешишь rolleyes.gif rofl.gif У меня сегодня с косточками не много получше,так другая беда-кожа заболела sad.gif Но лучше(ПУСТЬ НЕ ЧЕГО НЕ БОЛИТ!!!) кожа болит,чем кости.Я пытаюсь просто не что не задивать чтобы не было больно,а когда кости болят ты чего с этим сделать не можешь...Эта наверно потому что анализы не очень хорошие.Завтро опять пойдём кровь сдавать rolleyes.gif Пытаюсь себя всем подряд отвлекать,но чё то не очень получается user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Ух ты как здорово!!!
Сейчас сообщю эту замечательную новость мамки!!! user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А давай мы тебя будем отвлекать чем-нибудь интересным. тут у тебя такая группа поддержки, ого-го!!!Столько желающих отвлечь, ты только скажи и все форумчанге (ой!Форумчане, конечно же) сразу начнут тебя чем-то отвлекать и развлекать!!!Представляешь такое?! У тебя не то что минуты , ни секунды свободной не будет, чтобы задумываться о своем самочувствии!!!Во как!!!
Но я не понимаю, что ты делаешь дома, почему не на улице!!!Там такое ласковое солнышко, что я просто протухаю в душном кабинете, это ужасно!И мечтаю о выходных!!!
А завтра я поеду в Федоровскую глазную клинику к доктору, который мне 5 лет назад делал операцию. меня это жутко пугает, потому что с тех пор времени много прошло и зрение мое не улучшилось, а только стало хуже....Но это ничего!Дохтор пилюлькин пропишет мне чудесные таблетки, а может и очки и я увижу мир в новом свете!!! worthy.gif biggrin.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик smile.gif У меня с собой вещей которыми я могу заниматься мало...Да и не всегда хочется...
Вот сейчас такая хорошая погода на улице,гуляй себе не в чём не отказывай,но нет у меня как всегда вечные проблемы... sad.gif Это так обидно.Кто-то может до обеда валяться в кровати,кто-то на работе с коллкгами болтать,кто-что хочет...А я как отсталая особь sad.gif Мне тоже хочется заниматься всем подряд,но я не могу...А ведь лето,оно не вечно!!!
Скорей бы и правда на дачу!!!
Там и на травке поваляться можно,всем чем угодно заниматься и не кто тебе не чего не скажет.А телем более при такой то погоде!!!Я очень люблю водные пистолеты.Вот теперь заказала Марине Кищенко что если увидит водный пистолет пусть смело берёт!!!И сама я буду смотреть в оба чтобы не пропусть!!!Летом водный пистолет-это так ЗДОРОВО!!!
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Малыш, все будет хорошо!
Я вот тоже сейчас сижу и думаю, что лето оно не вечно! А у меня отпуск только в конце октября, как же так!!!!??? И что я буду делать в октябре, заготовки на зиму или сухари сушить?!Ээх!
Одна надежда на выходные и на мужа (если он постарается-может мы к морю рванем осенью?!Но это под большим вопросом).
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюша, приветик! Это же совсем недалеко от моей работы. Если у тебя вещей мало, которыми ты можешь заниматься, давай я тебе че-нить завезу. Ты любишь здания собирать, например? Я тебе, по-моему, рассказывала, что есть такие наборы полубумажные, полукартонные, из них можно собрать пизанскую башню, колизей, Тадж-Махал (про которого я тебе рассказывала). Ты как? Тебе это интересно? Или может еще есть какие пожелания?
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Ну! agree.gif Ты о таком мечтала? ЛОви скорее!!!Конечно из него водой не постреляешь, но все-таки пока пусть будет акой, а топом настоящий!
Даже взрослые обожают стрелять из такого пистолета!!! tongue.gif Это ведь весело!(А ты присмотрись... на фото девушка на Маринку Кищенко похожа чуточку, правда ведь?!)
Главное, чтобы после таких шуточек на тебя ведро воды не опрокинулиsmile.gif crazy.gif, а ведь может случиться и такое!
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюлька, вот отрывок из "Алых Парусов" Грина
"...Подумав, он продолжал так: - Не знаю, сколько пройдет лет, - только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка. - "Зачем вы приехали? Кого вы ищете?" - спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. - "Здравствуй, Ассоль! - скажет он. - Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет все, чего только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали". Он посадит тебя в лодку, привезет на корабль, и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом..."
user posted image
Вот такое романтическое настроение у меня сегодня вечером и я хотела с тобой им поделиться man_in_love.gif blush2.gif give_rose.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет smile.gif
Вчера гуляла с Мариной и Серёжой и мы ншли ВОДНЫЙ ПИСТОЛЕТ smile.gif wink.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет smile.gif
Мы на днях наверно на дачу поедим smile.gif А там то уж у меня точно есть чем заниматься smile.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Спасибо smile.gif Красивая анимацию...
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик! smile.gif

Ну ладно sad.gif. А когда поедете на дачу? smile.gif.
Маришка Кищенко
Заева Анна,
сегодня, по времени точно пока сами не знаютsmile.gif)
а в РДКБ им теперь примерно через 1-1,5 мес
Заева Анна
Маришка Кищенко,

Спасибо большое smile.gif.
Маришка Кищенко
Заева Анна,
blush2.gif не за что!
они уже на даче rolleyes.gif
Марина П.
Привет Настенку - котенку!:)))) Солнышко, как поживаешь, скоро ли на дачу едешь?smile.gif)) Надеюсь, что да. Я тебе желаю поскорее туда поехать и как можно радостнее провести там время, побегать везде!:)))) Целую и обнимаю и мамочке привет передаю! И ни в коем случае - не грусти!:)))) Пиши, буду рада!:))) Муреночек!:))))

user posted image
Виталий З.
Настя Меркулова give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif blush2.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Мамочке тоже привет!!! Мама вылечила зубки свои?

Ох, эта жара - просто невозможная rolleyes.gif , у меня голова закипает, а вернее мозг, хочется полавать в каком нибудь пруду или дома соорудить бассейн, но есть одна проблема собакевич может прогрызть его и тогда будет потом :spiteful:.

Я тут прочитал, что тебе купели водяной автомат пистолет rolleyes.gif , кого же ты будешь стрелять или расстреливать cool.gif rolleyes.gif , или заделаешься крутым агентом rolleyes.gif .

Хочу дождя немножко, хоть чуть чуть worthy.gif . Говорят, что в такую жару надо больше пить воды и быть около воды и желательно не выходить из дома никуда.

Как твои косточки не болят или кожица? Ты давай не расскисай и держи нос поветру или хвост трубой!!! Про боль я знаю, что и как болит sad.gif , сам прошел это. а тут мой доктор прописал мне свечи, ты знаешь куда их вставляют - и так в течении 2 месяцев. Вот занялся садо-мазохизмомм, 15 сделал и больше не смог, мышцы заболели у ноги. Сижу нормально, лежу тожее ничего, идти терпимо, а вот если встану с собакевичем все стоять не могу и приходится быть молодым цаплем на одной ноге или сажусь накорточки rolleyes.gif rolleyes.gif .

Настюшка крепко тебя обнимаю и целую. Вит!!!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюшка! Ну на даче наверное хорошо, жара такая стоит. Я вчера за город выезжала, когда по лесу едешь, так хорошо, как в Москву въехала, духотень неимоверная. А сегодня я с утра встала в семь часов и поехала купаться в Святом озере. Оно находится в районе Косино. Потом дел было много, поэтому я поехала с самого утра. И так хорошо покупались, прелесть smile.gif.
Маруся Порешина
Настеночка, привет, солнышко!
Я очень рада, тому что ты много времени будешь проводить на свежем воздухе. И желаю тебе скорейшего выздоровления, питайся там витаминами в разумном количестве и набирайся сил и энергии.
Наш эмунитет летом и осенью должен набираться сил и подкрепляться разными ягодами, фруктами, овощами, и желательно со своего огорода, чтобы химии в них поменьше было.
Отдыхай там за всех нас, работяг-трудоголиков. И наслаждайся каждым днем- это очень важно! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
ЛЮблю, целую.
Настя Меркулова
Привет!!!,
Всем большой привет от моей мамы smile.gif
Вот хватило у меня всё таки с моим глюканутом интернетом выйти и всё таки написать хть одно сообщение на форуме.На выхдных ко мне приезжала Марина Кищенко мы с ней хорошо провели время! smile.gif Марина посмотрела как уменя интернет работает и мы так разозлились на то что он тупит страшно,что забили на это дело! biggrin.gif
У меня всё хорошо.Косточки мои прошли,только кожа ещё не много побаливает...Сегодня ездили очки мне делать.Мне сказали когда я к ним привыкну,то постояно ходить в них sad.gif Зрение у меня упало до -4.
На улице реально ооочень жарко!!!Но у меня есть верный друг-винтелятр biggrin.gif tongue.gif У нас хдесь на даче растут ягодки:крыжовник,клубника,чёрная смородина и ещё яблонька есть,но она ещё молоденькая smile.gif Целыми днями бездельничаю и не много вышиваю tongue.gif
Маруся Порешина,
Марина Кищенко сказала что ты хочешь что-то передать smile.gif Спартак,часто ездиет к нам.Он же работает в Москве,а живёт с нами на даче,вот и мотается...Ты лучше мамки напиши,а она тебе скажет когда он опять поедит.Хорошо?И вообще давай сама ко мне приезжай!!!
Всем пока smile.gif Жду весточек smile.gif ...
Саша Отмахова
Настена, привет! Я, как всегда пропала, вот только до интернета добралась. Сейчас на даче в сто раз лучше, чем в городе. Вот уже об отпуске мечтаю и тоже на дачу поеду. Тоже буду бездельничать. Люблю очень читать, вот жду момента, когда наконец уеду из городской суеты и наслажусь тишиной и покоем.
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!:)))) Как же я рада, что все у тебя хорошо, и ты здорово отдыхаешь!:) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Как хорошо, что и снежной зимой, и жарким летом мы вместе!!! Я тебя целую и желаю как можно лучше отдохнуть и наесться фруктов!:))) Пиши, буду очень рада! Мамочке - в очередной раз привет!:) Котенок, обнимаюююю!:)))))

user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,
Привет, Настюшкин! Я рада, что у тебя все налаживается. Жалко конечно, что зрение садится, но это все не так страшно. У меня зрение -3,5. Хожу в контактных линзах и считаю, что памятник надо поставить тому, кто их изобрел smile.gif)).
Давай наслаждайся природой, ягодками и все будет хорошо smile.gif
Маруся Порешина
Котя, привет!
Я очень постараюсь как-нить к тебе добраться. Просто мне сейчас немного проблематично, у меня шеф в отпуске, но честно говоря, с ним мне работалось попроще. А сейчас небольшие напряги на работе. Но я очень постараюсь...очень-очень!
Маруся Порешина
Марина Мяуся,
Маринка Быстрова, привет!
Я буду в Питере 14 и 15 августа мы по работе едем, но времени свобоного просто в обрез. Жить буду в гостинице "Санкт-Петербург", если что нужно...Телефон напишу в личкуsmile.gif
Марина Мяуся
Маруся Порешина,
Привет! Я сама скоро к Насте поеду, но телефон напиши, авось.. smile.gif
А вот мой, если что: 8 964 372 12 03
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, привет! Ну как ты там на даче? Резвишься и отдыхаешь? smile.gif)).
Передавай мамуле привет! smile.gif
Марина Мяуся
Наська, привет!!!
Я и Мироша
Как ты говоришь "Ты с ним как курица с яйцом!" smile.gif Да, так и есть smile.gif

user posted image

tongue.gif biggrin.gif blush2.gif beee.gif crazy.gif yes.gif
Маришка Кищенко
Всем привет, дорогие друзья!
Пишу по просьбе Насти Меркуловой
В эту субботу ездила в гости к Наське на дачу!
У нее всё хорошо, наша девочка поправилась – аппетит хороший, объедается мороженным, шницелем, отбивными. yahoo.gif
Она отпускает кудряшки, а реснички то какие выросли - просто Красотуличка растет good.gif
Когда очень жарко и не удается погулять на улице, сидит в своей комнате и занимается творчеством: рисует, вышивает, раскрашивает. Читает книжки.
В прошлые выходные у нее в гостях побывала Маша Анушина из Питера! Они отлично провели время – покатались на аттракционах, пускали мыльные пузыри из крутого пистолета, который Наське привела Маша give_rose.gif
А еще наша девочка, крутой перец - у нее теперь есть очки в стильной оправе – сама выбирала! acute.gif
С интернетом всё также…почти не работает…иногда удается ей зайти на форум почитать, но отвечать не может! sad.gif
Друзья, вы что-то давно ей тут уже не писали…она грустит немного поэтому поводу …и ОООООООчень ждет от вас новых весточек
dwarf.gif
Заева Анна
Маришка Кищенко,

Спасибо большое за новости smile.gif.
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюшкин! Жалко, что ты не можешь отвечать нам sad.gif, но очень здорово, что ты хорошо проводишь время. Очень хотелось бы узнать, что ты там читаешь smile.gif)).
В Москве жара жуткая, когда только это закончится. Москва - совсем не тот регион, где нужна такая температура smile.gif)).
Я вот все выходные посвятила фотографии. Ходила на две фотовыставки, купила себе обалденный фотоальбом одного очень хорошего фотографа. И также пыталась фоткать сама. Во вторник у нас экзамен, нужно принести пять фотографий, будут оценивать. Вот вчера до ночи в Царицыно с подругой фоткали smile.gif))).
Маруся Порешина
Привет, Настеныч!
Это я, пропащая подруга твоя!
Прочитала новости о тебе, очень рада, что ты с Машей познакомилась и что у тебя все прекрасно. А я вот по-работе была в казани на выходных - хочу теб сказать чудный город на Волге. Такой красивый Кремль там - просто сказка. Я сейчас впопехах пишу тебе письмо. Просто хочу чтобы ты знала, что я тебя помню и люблю. В следующем письме напишщу тебе немного больше о Казани и местных достопримечательностях. Тюлюлю.
Stefi
QUOTE (Маришка Кищенко @ Июл 12 2010, 10:47)
Всем привет, дорогие друзья!
Пишу по просьбе Насти Меркуловой
В эту субботу ездила в гости к Наське на дачу!
У нее всё хорошо, наша девочка поправилась – аппетит хороший, объедается мороженным, шницелем, отбивными. yahoo.gif
Она отпускает кудряшки, а реснички то какие выросли - просто Красотуличка растет good.gif

Как же приятно читать такие письма!!! give_rose.gif
Марина П.
Привет, Настенок - котенооок!:)))) Как же я рада была прочитать , как здорово вы с Маринкой время провели, да и с Машей тожеsmile.gif)))) Так жалко, что я к тебе приехать не могу! Но я мысленно с тобой. ты не сомневайся! Мысленно тебя обнимаю крепко - крепко и желаю, чтобы каждый день приносил солнышко и радость!:)))))) Побольше фруктов и друзей!:)) целую моего котенка крепко!:)))
Надеюсь, ты скоро сможешь уже сама писать в своей теме. Будем ждать!:))) А пока - счастливо и до связи! Сладких фруктов тебе и много солнечного света! Мамочке - ПРИВЕЕЕЕТТТТТ!!!!!! bye.gif bye.gif bye.gif Пока - пока!:)))) Да связи!:))))

user posted image
Маша Анушина
Настюшка, привет! give_rose.gif
Ну как ты там, маленькая шалунья? smile.gif Как настроение? rolleyes.gif
Я с новыми силами включилась в работу, а ее сейчас ой как много - сама понимаешь: сезон отпусков... rolleyes.gif в эти выходные хочу съездить на дачу - давно бабушку не видела, да и помочь ей надо bb2.gif Может быть, сестра даст сесть за руль нашей машины, чтобы я не разучилась pardon.gif Ну до такой гонщицы, как ты мне еще далеко good.gif yes.gif yes.gif yes.gif
В эту пятницу я с подругой сходила посмотреть на развод мостов. Представляешь, все белые ночи просидела дома, а собралась погулять только сейчас. blink.gif Было очень красиво, но водители все равно очень недовольны, что им приходится менять маршрут. Интересно, что мосты разводят всегда в одно и то же время, а недовольных водителей все равно много скапливается на набережных crazy.gif
А еще у нас тоже жуткая жара и все наши сотрудники приходят после выходных не загоревшие, а Сгоревшие - красного цвета и делятся рецептами против солнечных ожогов acute.gif
Ну еще в следующие выходные у нас корпоративная поездка в Эстонию, в Таллинн. Там у меня живет друг, с которым мы знакомы больше 20 лет, представляешь, какая я старая yahoo.gif Вот, может быть с ним и увидимся. Обещаю пощелкать там все и провести тебе "экскурсию" по интересным местам Таллинна yes.gif
Напоследок хочу показать тебе мои фотографии - я 2 года назад была в Московском зоопарке и пускала там мыльные пузыри crazy.gif , смотри
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Я всегда с тобой рядом, хотя бы и мысленно yes.gif До связи, Настюлька! И до встречи! man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif
Маруся Порешина
Настенка, как и обещала вот еще несколько фотографий моей поездки в Казань...

Казанский Кремль-жемчужина России. Это единственное место, где время будто остановилось, где памятники архитектуры соседствуют рядом с летними кафе, где четко видно прошлое и будущее города .

История Кремля начинается вместе с историей основания Казани, в 10 веке. Изначально Кремль носил имя Керман (тат. Кирмән). Со 2-й половины XII века до 1-й половины XV века Кремль превращается в центр Казанского княжества в составе Золотой Орды. После распада Золотой Орды — центр Казанского ханства, просуществовавшего с 1438 года по 1552 год.
В 1552 году во время взятия Иваном Грозным Казани Кремль был практически уничтожен. И для строительства были приглашены московские зодчие, которые присоединили к нему несколько новых башен, в том числе Спасскую Башню. Они также значительно расширили территорию Кремля, и заменили деревянные башни на каменные.
Одна из самых величественных и высоких (58 м) архитектурных комплексов Кремля - башня Сююмбике . Она была построена местными татарскими мастерами в 1486-90 годах и сохранилась после захвата Казани, в первую очередь, потому что для Ивана Грозного, она стала символом победы. Но жители города связывают историю башни с грустной легендой о царице Сююмбике (в пер. с тат.-любимая госпожа»).
Была у ногайского мурзы прекрасная светлоокая дочь, настолько красивая, что сам казанский царь был сражен её красотой и предложил ей руку и сердце. Недолго правила царица на своем троне. Вскоре о казанской красавице услышал сам Иван Грозный и решил свататься к ней. Но непреклонна была Сююмбике. В гневе направил царь своё войско на Казань. После долгой осады города вынуждена была принять Сююмбике его предложение, но с условием, что построит царь за неделю самую высокую башню в городе. Башня была сооружена в срок, царь сдержал обещание. Попросила тогда Сююмбике разрешения подняться на верхнюю площадку башни,- простилась со своим народом, помолилась и бросилась вниз.

Как ни прекрасна легенда, но на самом деле после взятия Казани Сююмбике выдают замуж за хана из города Касимова. Там она и доживает свой век.
На данный момент благодаря комплексу мер (с помощью укрепления фундаментов) удалось остановить падение башни Сююмбике.
В Казани башня Сююмбике получила название «падающая» из за того, что она смещена, будто падает. Смещение верха от первоначального положения в северо-восточную сторону составляет уже почти 2 метра.
А вот и ее фотография, на ней видно, что башня действительно стоит не прямо и немного наклонена...Вот посмотри...
Маруся Порешина
и еще одна... ты же знаешь, как я люблю котов, а тут целый памятник Казанскому коту....Такой он прикольный, вольяжный и похож на какого-то хана...
Маруся Порешина
Настенда, привет!
Вот тут покапалась в своих фоточках Казани и нашла вот что... по-моему, классная ... магическая... в ней чувствуется присутствие Кого-то Могущественного и Великого...Посмотри. give_rose.gif
Люблю, целую ммиллион раз.
Твоя Деловая Колбаса tongue.gif
Маруся Порешина
ну не смогла удержаться и не написать тебе об очередном удивительном и редком животном...Если конечно, сможешь, почитай, тут небольшая статейка и, конечно же, фото.

мышиный олень

После долгих месяцев, проведенных на операционном столе между жизнью и смертью в зоопарке Пэйнтон (Девоншир, Великобритания), крошечная самка малайского канчиля (мышиный олень) наконец разрешилась от бремени.

Заболевание носило длительный и сложный характер, по этой причине маленькому оленю пришлось пережить множество операций под общим наркозом. Благодаря усилиям ветеринаров зоопарка и удачному стечению обстоятельств мышиный олень сумел справиться с болезнью и 19 июня текущего года подарил жизнь еще более крошечному детенышу.

Надо сказать, что мышиные олени (канчили) являются самыми мелкими представителями отряда парнокопытных, к которому также относятся бегемоты, свиньи, олени, антилопы, верблюды, овцы и козы. Размер взрослых особей составляет 45-55 сантиметров (18-22 дюйма), продолжительность жизни мышиных оленей колеблется в пределах 12 лет.

Канчили населяют сухие леса с выходами скал и мангровые заросли. Это скрытные ночные животные, ведущие одиночный образ жизни. Лишь на мгновение можно увидеть канчиля в густом кустарнике. При преследовании он затаивается, а будучи схвачен, кусается. Гон у канчилей бывает в июне-июле. Длительность беременности 150-155 суток. Самки канчилей чаще приносят по два теленка. В малайском фольклоре канчилям отведена та же роль, что в русском — лисице.
Аня Сушкова
Приветик, солнышко!! yahoo.gif Прости, пожалуйста, что давно тебе не писала - исправляюсь give_rose.gif Как ты, моя хорошая? Не скучаешь?
Надеюсь, не очень жаришься на солнце, в тенёчке прячешься angel.gif У нас такая духотень, прямо хочется бежать к ближайшему фонтану и в нём до утра остаться.. help.gif Очень жду, практически требую дождя!! Но есть у меня и приятные новости! Я записалась в автошколу, осталась одна лекция по теории, а потом буду рулить с инструктором biker.gif Теперь хожу по городу и пытаюсь оценить знакомые улицы, перекрестки и дороги глазами водителя - действительно, многое видишь совсем иначе!
А еще хочу показать тебе Фазю - на его любимом стуле и на комоде - он там дрыхнет biggrin.gif
[Показать/Скрыть]




Крепко обнимаю тебя, красавица! wub.gif
Маруся Порешина
Привет, красотуля!
Почитай-ка что я для тебя нашла, тебе будет интересно...

Голый землекоп (лат. Heterocephalus glaber) представляет собой небольшого роющего грызуна, принадлежащего к семейству землекоповых – характерного представителя полупустынь и саванн Кении, Сомали и Эфиопии. Отличительными особенностями данного вида млекопитающих является сложное социальное устройство, холоднокровность, нечувствительность к кислотам и боли, устойчивость к концентратам углекислого газа. Питаются животные в основном клубнями и луковицами растений.

Длина тела среднестатистического голого землекопа составляет от 8 до 10 см, длина хвоста – от 3 до 4 см, вес – от 30 до 35 г. Вес королевы составляет 50-80 г. Внешний вид грызуна соответствует подземному образу жизни – сложение тела тяжелое, голова достаточно большая, на короткой шее.

Глаза очень малы – всего 0,5 мм, причем зрение почти отсутствует. Зато слух – отличный. Грызуны имеют острое обоняние и осязание, а хвост и мордочка покрыты вибриссами, которые позволяют им без труда передвигаться под землей как вперед головой, так и вперед хвостом.

Волосяной покров на теле практически полностью отсутствует. Густые волоски расположены только на лапах, увеличивая тем самым их поверхность и помогая грызунам копать. Лапы тонкие и короткие.

Животное имеет крупные выступающие зубы, которые изолированы выростами губ, вследствие чего земля не попадает в ротовую полость во время рытья. Порядка 25 % всех мышц приходится на челюстные мышцы. Кожа животного голая, желтоватая или розовая.

Живут животные подземными колониями, численность которых колеблется от 70 до 80 особей. Общая длина тоннелей может составлять от 3 до 5 км, а ежегодные земляные выбросы при рытье – от 3 до 4 тонн. Животные ведут сугубо подземный образ жизни и на поверхность земли не выходят.

Грызуны эусоциальны, то есть их социальная система схожа с системой колоний общественных насекомых. Возглавляет колонию королева (самка-производительница), которая случается с 2-3 фертильными особями мужского пола. Остальные животные являются рабочими. Исходя из физиологии, размножение их возможно, но они не принимают в нем участия на протяжении всей жизни в колонии.

Функции, которые выполняются рабочими, зависят от их размеров. Небольшие грызуны следят за детенышами, поддерживают туннельную систему и добывают пищу. Наиболее крупные выполняют функцию «солдат», которые защищают колонию от главных противников – змей.

Особи не могут поддерживать стабильную температуру тела – обычно она зависит от температуры окружающей среды. Замедленный метаболизм позволяет животным выживать в туннелях при низком кислородном уровне и повышенном уровне двуокиси углерода. Так что, можно сказать, что данный вид прекрасно приспособился к жизни под землей.
Маруся Порешина
А вот и еще одно его фото...
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюшкин! Ну как ты там поживаешь? smile.gif).
Мы все ждем легкого хотя бы похолодания. Ужас какой-то творится smile.gif. У нас еще на работе кондиционер вырубился. Вообще стала веселуха smile.gif)).
Я тут все фотографию осваиваю. Каждые выходные пытаюсь выкроить время пофоткать. Столько всего еще прочитать и понять надо. И все это жутко интересно smile.gif))
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!:))) Целую, и дарю котят!:))))

user posted image

"Ну? Кто со мной может сравниться? Да никто! Я - абсолютная королева! Ясно?"

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.