Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настёнчик! Дорогая, как ты отдыхаешь? Уверена, что СУПЕР!!! Отличного тебе настроения!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Озорница, привет!!!!
Сегодня классная погоода, наконец-то ты все это сможешь сполна оценить!Только тебе просто необходимо себя беречь.Это хорошо, что дела твои пошли в горку и самочуствие наладилось, но ты там себя не нагружай и маму слушайся - нужно все в меру!!!Ладно, малыш?!
А я тебе шлю мою самую любимешную фоточку из Израиля. Тюлюлю.НЕ скучай, солнечный зайчик!
И если кто-то тебя спросить бывает ли радуга круглой - смело отвечай что ДА, БЫВАЕТ!Вот сама полюбуйся!Это явление я увидела в Вифлиеме когда из церкви вышла... и обалдела... biggrin.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Хорошо smile.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет!!!
Вот я и дома smile.gif
Спасибо тебе,Машенька smile.gif
Теперь буду знать про круглую радугу user posted image
Настя Меркулова
Наталка К.,
Привет smile.gif
Я сегодня первый день буду спать дома smile.gif
У меня всё хорошо smile.gif
Обнимаю тебя!
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет smile.gif
Спасибо за сердечки smile.gif
У меня всё хорошо smile.gif
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Привет, мой любимый котёночек!!!
Вот зашла тебе внимания и здесь немного уделить wink.gif

user posted image

Целую в носик, обнимаю плечики)
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюш, приветик. Как делишки? Как настроение? smile.gif.
Адресок то напишешь? smile.gif.
Настя Меркулова
Марина Мяуся,
Спасибо smile.gif
Обнимаю)))
Люся Аверьянова
Пару фоток Настенки в день выписки (на гавайском празднике). Сорри, возможности раньше добавить не было blush2.gif

user posted image

user posted image
Виталий З.
Настюшка - ты просто красавица!!! И мама тоже твоя красавица, если я не ошибаюсь!!!
Наталка К.
Привет,мое родное ласковое солнышко!!!,

Как же я скучаю по тебе cray.gif Но в тоже время радуюсь,что ты сейчас дома yahoo.gif

Сегодня вот очередная пятница,а впереди 3 выходных...
На улице мрачно,серо,холодно и моросит дождь. А так уже хочется долгожданного тепла и солнышка, отпуска, белых ночей....
Держусь бодрячком - сегодня последний день моего "начальствования"...во вторник сдам полномочия вернувшимся с регаты pardon.gif надоело!!! столько оказывается мороки быть руководителем и еще успевать делать свою работу.

Все у меня вроде ничего, сижу вот и улыбаюсь тебе мысленно...тоскую и представляю поездку в Москву.
А еще думаю о том,что счасть ЕСТЬ!!!
Что-то меня на философию сегодня потянуло..о смысле жизни размышляю, о ее сути и возможностях, о радости и счастье. biggrin.gif
Старею видимо уже..совсем..близится очередная дата рождения и мои мысли мешаются между собой в какую-то кашу.Почему то так происходит последние лет несколько...когда незадолго до дня рождения начинаю перебирать в голове все,что было,все,что могло быть и все,чего бы еще хотелось.

Сегодня Настена участвовала в возложении цветов в честь 9 Мая к памятнику неизвестному солдату, который находится у нас в военном городке. Говорит,что сильно замерзла,но испытала чувство гордости. Очень люблю этот праздник.Он СИЛЬНЫЙ и НЕОБХОДИМЫЙ!!!
Правда же?! blush2.gif Безумно люблю забраться под плед и смотреть часами фильмы о войне,а в хорошую погоду в обязательном порядке пройтись на наш местный парад и демонстрацию военной техники.

Вечером поеду в гости.Няньчиться буду с маленькой лялькой.У меня у подруги родился ребеночек, 3-й по счету biggrin.gif .Я все никак не могу добраться до них,чтобы потискать это маленькое чудо по имени Мишка. Видела его только по фото..такой смешной "серьезный"карапуз. Уже прямо не могу дождаться вечера и топать быстрее в метро, потом за подарком, а потом щекотать пяточки малышу.

Настенька,что то я все о себе,да о себе...заговорилась совсем.
Как дела твои,котенка?Что новенького???

Обнимаю тебя!Целоваю в макушку....и .... ЛюБлЮ оЧеНь!!!
Всегда твоя...я
Маша Анушина
Люся Аверьянова,
Какие хорошие фотографии! Яркие!!! user posted image
Настёньчик, дорогая, пусть у тебя будет все только отлично и замечательно!!! user posted image Люблю user posted image
user posted image
Настя Меркулова
Всем привет smile.gif
У меня временые проблемы с интернетом sad.gif
Но не чего прорвёмся biggrin.gif
У меня всё хорошо,балдею smile.gif biggrin.gif tongue.gif
Виталий З.,
Привет smile.gif
На фото я и правда не с мамой,а с артисткой smile.gif
Заева Анна,
Привет smile.gif
Надо доехать до Брониц,а там дальше мама объяснит дорогу smile.gif
Маша Анушина,
Спасибо smile.gifНаталка К.,
Привет smile.gif
А мне ооочень нравиться когда ты про себя рассказываешь smile.gif
У меня всё хорошо,отдыхаю от больницы smile.gif
Ванилька
Извините,что я пишу сюда. Написано кто может писать, но меня просто очень заинтересовала Настя)
Привет Настя, меня зовут Вероника, и мне тоже 13 лет) Я совсем немножечко старше тебя, у меня др. 30 октября 1996 года wink.gif
Ты очень интересная девочка, многим увлекаешься,это классно) Ты круто рисуешь, и вышивать тоже умеешь. Я тоже конечно умею, но не так уж хорошо sad.gif Лучше всего я рисую японских героев. Знаешь мультики в стиле аниме? Смотреть я их не очень люблю,а вот рисовать просто обожаю! Если будет возможность я выставлю свои рисунки) Так же я люблю фотографировать, на моё 13-летие мне подарили фотоаппарат. Я люблю фотографировать природу)
Ладно,мне пора, но я тебе ещё напишу)


Это правда не моя фотография, но всё равно хорошая wink.gif


user posted image
Аня Сушкова
Приветики, зайчонок!! angel.gif
С Днем Победы тебя, солнышко! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

user posted image
Много-много сил, крепкого здоровья и вперед к своим мечтам! Целую blush2.gif
Настя Меркулова
Всем моих друзей поздравляю с праздником!!!,
Ванилька, и тебя тоже smile.gif
Ванилька
Настя Меркулова,

Спасибо тебе большое за поздравление, и тебя с Великим праздником!
Виталий З.
Настюшка !!! С праздником тебя и маму и всех нас!!! Чмоки всем!!!
Ксения Назарова
НАСТЕНА, ПРИВЕТ!!! smile.gif

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ТЕБЯ!!!

ЭТО ПОИСТИНЕ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!

user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,
Привет, Настюш. Спасибо тебе за поздравления. Я вас с мамой тоже поздравляю с этим Великим днем! smile.gif
Как только появится свободный денек, я позвоню маме и выясню, как добраться до вас smile.gif.
Маруся Порешина
Настюшкин, привет, солнечная девочка!
Извини, что так долго не писала, просто инет дома пока не работает, но скоро мы устраним эту неприятность и я напишу тебе много-много писем. А теперь расскажу мне как твои дела? Чем ты занимаешься? Как самочувствие, настроение?Что нового у тебя, у мамы?
Сто лет вас не видела, а так хочется!!!!Очень люблю и скучаю. give_rose.gif
А чтобы ты не скучала отправляю тебе интересную статейку, надеюсь она заставит тебя улыбнуться.smile.gif
P.S.: У меня все хорошо. У нас в очередной раз профсоюзный комитет на работе организовал поездку в Казань, вот я отбываю 09.07, это правда не скоро, но очень жду этой поездки - срочно нужна смена обстановки. dwarf.gif



Бинтуронга (лат. Arctictis binturong) раньше причисляли к разновидности семейства енотовых, однако потом выяснили, что он представитель вида виверровых.
l
Этот хищник с виду неуклюж, имеет жесткую и длинную шерсть. Деталями, которые выделяют его на фоне других животных, называют примечательные длинные усы белого окраса и кисточки ушей, достаточно большие по длине.

Бинтуронги могут хватать предметы собственным хвостом, что неудивительно, учитывая, что при росте в 60-90 сантиметров длина хвоста составляет такое же количество сантиметров. А весят эти животные всего 9-14 килограммов, в очень редких случаях – до 20 килограммов.

Бинтуронги не активничают днем, их время суток – ночь. Обитают они на деревьях именно благодаря хватательным способностям своего хвоста. Но они не прыгают, как белки, их движения спокойны, медлительны. Несмотря на жизнь на высоте, бинтуронги также прекрасно чувствуют себя в воде – они хорошо плавают и даже ныряют.

Чаще всего бинтуронги обитают в одиночестве, редко – в малочисленной семье, которая, как правило, состоит из самца, самки и детенышей. Причем лидером в семье является самка.

Ассортимент питания у бинтуронгов достато чно широкий. В рацион их питания входят и фрукты, и насекомые, и птицы небольших размеров. Впрочем, бинтуронги могут поесть и падаль. Поскольку большую часть жизни они проводят на деревьях, то часто их жертвами становятся птичьи гнезда, которые они регулярно разоряют. Умение нырять и плавать доставляет «на стол» бинтуронга и рыбу.

Беременность у бинтуронгов длится примерно 90 дней, а рожают они не более двух раз в году. Количество потомства варьируется от двух до шести детенышей. Средняя самка рожает по два-три детеныша. В отличие от своих собратьев по семейству бинтуронги самки позволяют «папаше» оставаться рядом и после родов. Отказ от молока приходит после 6-8 недель.

Половая зрелость у бинтуронгов наступает в 2,5 года. Самый большой срок жизни зафиксирован в неволе – около 25 лет.

Бинтуронги хоть и хищники, но их достаточно легко приручить. Они весьма доверчивы по характеру. Благодаря этим своим качествам бинтуронги часто держатся людьми в виде домашних животных. Единственное «но», которое заставляет отказаться от бинтуронга в качестве домашнего зверька, – их бесконтрольное и достаточно обильное мочеиспускание.

Но есть и другие способы использования бинтуронгов человеком. Например, в некоторых странах их мясо считается деликатесом. Традиционная медицина в гонке за исцелением нуждается в некоторых частях тела бинтуронга.

Бинтуронги не занесены в Красную книгу, потому как хорошо размножаются и их количество не уменьшается.
А вот и он, симпотяга!
Маруся Порешина
Зая, знаю, что ты в инет заходишь очень редко, но это ничего страшного! Зато у меня есть возможность подобрать для тебя очень интересную информацию-я знаю, что все это читаешь и тебе это интересно. Поэтому, расстаралась тут...Вот лови еще один рассказ об удивительном животном... agree.gif

Есть такие виды животных, которые обитают только в определенной, изолированной местности. Если вам доведется побывать на Мадагаскаре, то вы будите иметь прекрасную возможность встретиться с такими их представителями, как тенреки.

Внешне они немного похожи на маленьких ежиков с оранжевым воротничком, немного – на мышку, которая плавает в воде, и еще немного на обычного крота.

Вообще-то ученые-зоологи насчитали около тридцати видов тенреков. По их предположениям, они появились на Мадагаскаре очень давно, во время мелового периода, так что тенреки жили еще тогда, когда по нашей планете прогуливались динозавры.

Отдельные виды тенреков встречаются в Центральной и Восточной Африке, но там они – настоящая редкость. Различные виды этих животных имеют длину тела от четырех до двадцати сантиметров, а рекордсменом по этому показателю является выдровая землеройка, которая может достигать шестидесяти сантиметров. При этом длина хвоста тенреков колеблется от одного до двадцати двух сантиметров.

Все тенреки имеют удлиненную голову, а передние лапы у них значительно короче задних. Те их разновидности, которые живут по берегам водоемов и много времени проводят в воде, между пальцами имеют перепонки.

Тенреки являются хищниками и ведут преимущественно ночной образ жизни. Днем они предпочитают, как говорится, не высовываться, и отдыхают, набираясь сил перед охотой, в дуплах деревьев, норах и под камнями. Они обитают в степях, зарослях кустарника, влажных лесах и на болотах.

Среди разновидностей тенреков есть древесные, наземные, роющие и полуводные. Питаются они различными мелкими насекомыми, ящерицами, а полуводные виды – мелкой рыбешкой и ракообразными. Необходимо отметить, что тенреки являются гетеротермными животными.

Это означает, что температура их тела очень зависит от температуры окружающей среды. Именно поэтому они впадают в спячку на весь засушливый сезон, который на Мадагаскаре начинается в апреле и продолжается до октября. Перед тем, как начать столь продолжительный отдых, они хорошенько откармливаются и накапливают некоторое количество подкожного жира.

Следует заметить, что тенреки чрезвычайно плодовиты. За один раз самка способна принести до тридцати детенышей, а выкормить – до тридцати двух. При этом тенреки довольно долго не расстаются со своими чадами. Прежде чем те начнут самостоятельную жизнь, матери их воспитывают и опекают примерно пять месяцев.

Кроме того, тенреки интересны еще и тем, что у некоторых их видов иголки могут довольно сильно вибрировать, что позволяет этим зверькам общаться друг с другом. Правда, с возрастом эта способность пропадает. Среди местного населения некоторые крупные виды тенреков являются предметом охоты: их мясо употребляют в пищу.
А вот, собственно говоря, и он.
Виталий З.
Привет всем!!!

Наша красавица Настюшка!!! Сейчас Настюшка в больнице (правда не знаю в какой) - поднялась температура, капают антибиотики!!!

Маришка Кищенко
Виталий З.,
в РДКБ в своем отделении
Виталий З.
Спасибо!!!
Маша Анушина
Настюшка, дорогая!
Эта картинка для тебя!!! Пусть у тебя будет хорошее настроение, а мы, твои друзья, желаем тебе поскорее поправиться good.gif

user posted image
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!!!:)))) Слышала я, ты опять в больнице! Поправляйся скорее, солнышко!:)))) Я тебя обнимаю и целую и тебе и твоей маме ВООООТ ТАКОЙ привет передаю!!!:))))) лето какое за окном - это в середине - то мая!!!! Это так здорово, правда?smile.gif)) А я тебе еще хочу подарить куклу - торт - даже есть такую жалко! И куколку с тортиком - правда, прелесть?smile.gif)))) Я всегда с тобой!:))) До связи, солнышко, не грусти!:))))

user posted image

user posted image
Заева Анна
Настюшкин, привет! Я прочитала, что ты заболела sad.gif. Поправляйся скорее и не шали так smile.gif))).
Настя Меркулова
Друзья,
Привет smile.gif
Да,вот опять меня положили в больничку.Говорят прокапают антибиотики и отпустят.Сегодня вечером отключили от капельниц,будут смотреть мою температуру.Она у меня уже сутки не поднималась(тьфу-тьфу-тьфу,как не зглазить).
Я попрежнему очень жду ваших писем rolleyes.gif
Спасибо Вам.
Ваша Настюшка user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик! И гони ты эту температуру подальше smile.gif.
Чем дома занималась? smile.gif Наслаждалась жизнью? smile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет smile.gif
Конечно наслаждалась жизнью smile.gif user posted image
Ксения Назарова
Настюш, приветик!!! give_rose.gif
И правда: нечего болеть - на улице уже лето в разгаре, солнышко светит, птички поют!!! smile.gif
Мы с медвежонком дарим тебе плеер - слушай свою любимую музыку на здоровье! wink.gif
user posted image
Целую. Обнимаю.
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюшкин! Дело хорошее! smile.gif
Как мама? smile.gif.
Полина
Настюш, выкладываю фотку твою с нашими сегодняшними ангелами user posted image

user posted image
Марина П.
Привет, Настеночек, чудо мое!:)))))) Ой, какие Ангелы!!!! Это ты сама сделала?! Супер!!! Ты знаешь - а ведь я тоже умею таких делать! У меня даже на столе лежит один такой, только малость кособокий...smile.gif И с волосами я их делать не умею, увы...А ты - молодец!:)))) Целую тебя!:))) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Аня Сушкова
Приветики, красотуля! give_rose.gif Ангелы замечательные у тебя, просто загляденье yahoo.gif Надеюсь, твое настроение на высоте! Выздоравливай скорее!!! angel.gif good.gif Крепко обнимаю тебя!

user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настёньчик, привет!
Присоединяюсь ко всем комплиментам - тебе и твоим ангелочкам! blush2.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif ты - очаровашечка!!!
У меня сейчас началась последняя сессия - зачеты и экзамены tongue.gif А на улице - такая погода...Но я занимаюсь! bang.gif Хочется все сдать так же хорошо, как и ты учишься blush2.gif Хотя на выходные я все-таки съездила на дачу - она у меня далеко от Питера - часа 4 на машине. Но хато я сделала смешную фотографию своего кота и сразу захотела ее тебе прислать biggrin.gif
user posted image
Только ты не подумай - он не злой, просто зевает! yahoo.gif
Ну, еще и поработать пришлось - картошку посадить, рассаду... Еще я косила косой - тяжеловато, даже мозоли заработала rolleyes.gif А еще на обратном пути я вела машину. Дело в том, что права у меня уже года два, а вожу я очень редко, поэтому я рада, что я еще не потеряля сноровку cool.gif Буду теперь почаще у сестры "руль" просить rolleyes.gif crazy.gif
Недели две назад ко мне приезжали друзья из Москвы. Жаль, погода была прохладная, но все равно им очень понравилось: я провела небольшую экскурсию - без дат, так просто, что-нибудь интересное старалась рассказать. Теперь они еще в июле думают приехать good.gif
Вот еще, вспомнила, после того, как мы отпраздновали День Рождения моей крестницы, мы все: Настя, родители и крестные отправились вместе на фотосессию в настоящую студию yahoo.gif У Настюшки было с собой много костюмчиков, получилось очень много фотографий! И я с ней фотографировалась, вот, присылаю тебе одну
user posted image
А сейчас я отправлюсь на очередную "фотоохоту" по городу - хочу поучаствовать в общегородском конкурсе, а сроки уже поджимают!
Вот, Настюшечка, все мои новости! С большим нетерпением жду от тебя весточки, очень скучаю! give_rose.gif blush2.gif man_in_love.gif
Выздоравливай! give_rose.gif
user posted image
Маруся Порешина
Настенда, приветик!
Я смотрю, что ты все мои предыдущие статейки прочиталаsmile.gif
Во еще очень небольшая статья о рыбе, сама посмотри какой (Я ее модницей назвала).

Это, похоже самая буга-га-шная рыба мирового океана smile.gif Red-Lipped Batfish или Ogcocephalus porrectus.

Размером эта особа от 9 до 15 см, обитает недалеко от берегов Коста-Рики. Питается различными моллюсками, ракообразными и маленькими рыбками. Ловит… зажимает… и зацеловывает их до смерти… ну а потом конечно же съедает smile.gif
Маруся Порешина
А вот еще статейка о животном, которого я детстве просто обожала, да и сейчас не ровно дышу...У меня даже плюшевая игрушка была такая...

Жираф (лат. Giraffa camelopardalis) – самое высокое животное на Земле среди наземных, обитает в Африке. Слово «жираф» берет свое происхождение от арабского слова «зарафа», что обозначает «нарядный». Кстати, раньше жираф был в русском языке исключительно женского рода – «жирафа».

Кажется, что расположение пятен на туловищах представителей этой породы имеет лишь несколько вариантов, однако это далеко не так, более того, каждый рисунок у жирафа индивидуален точно так же, как отпечатки пальцев у представителей хомо сапиенс.

Количество рожков на голове жирафа может доходить до четырех, а иногда кажется, что и до пяти. На самом деле многие принимают костный нарост, который располагается посередине лба, за еще один рог, что на самом деле неверно.

По скорости жирафы вполне могут обогнать скаковую лошадь. Если им грозит опасность или возникает какая-либо иная необходимость, то эти животные могут нестись на скорости до 55 километров в час. Однако в жизни они редко пользуются своими беговыми способностями, чаще передвигаются в спокойном обычном ритме.

При этом жирафы интересно передвигают ноги: сначала обе правые ноги одновременно, а следом и левые. Среди других необычных свойств жирафа отмечаются его прыгучие способности: он может преодолеть барьер в почти два метра высотой. Однако есть у жирафа и недостатки: тонкие ноги и достаточно большой вес не позволяют жирафу выбирать поверхность, он может передвигаться лишь по ровной дороге.

Более половины жизни жираф проводит за употреблением пищи. На еду у него уходит от 16 до 20 часов в сутки. Питается жираф исключительно растениями, предпочитает акацию. С колючками справляется его слюна, она очень густая и как бы обволакивает острую поверхность, это значительно облегчает пищу с шипами. Из-за своего огромного роста эта пища достается ему легко. Зато на сон у этого животного уходит в среднем лишь один час в день, бывает, что он спит и по десять минут.

Жираф, как и верблюд, может длительное время обходиться без жидкости – неделями. Но уж если он добрался до воды, то за один присест может потребить до 38 литров. Может быть, это связано с тем, что в минуты употребления жидкости жираф особенно уязвим для хищников. Для того что попить, жирафу нужно низко опустить голову и широко раздвинуть ноги, что делает его неповоротливым. Этим и пользуются враги жирафа.

У этого животного большое сердце в самом прямом смысле – его вес составляет 11 килограммов, длина – 60 сантиметров. Язык жирафа полностью черный, его длина достигает 45 сантиметров, с помощью языка он чистит уши smile.gif

Жирафы по натуре одиночки. Они не склонны к привязанности и очень редко сбиваются в малочисленные стада. Иногда жирафы берут в компанию антилоп и зебр, поскольку это добавляет им безопасности. Хотя свидетели говорят, что сам жираф из-за силы своего удара может разом обезглавить царя зверей. Впрочем, лев – единственный из всего животного мира, кто реально опасен для жирафа.

Многие считают, что эти животные немые, однако это не так. Просто жирафы издают звуки на частоте ниже двадцати герц, которые недоступны человеческому уху.

Жирафы вынашивают своих детенышей 14-15 месяцев. Чаще на свет за один раз появляется один детеныш: рост его составляет примерно два метра, а вес – около пятидесяти килограммов. Рождаются жирафы в экстремальных условиях. Поскольку мать рожает стоя, то первое, что предстоит малышу в этом мире – падение с 2-метровой высоты.

В неволе жирафы живут примерно на десять лет дольше, чем на вольных хлебах, где их средний срок жизни около 25 лет.
Маруся Порешина
smile.gif
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Киска моя, сладких Тебе снов, мой хороший. Каусенька-целую пяточки wink.gif

Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Марина Мяуся
А МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО НАСТЮ ВЫПИСАЛИ ДОМОЙ НА НЕДЕЛЮ!!!
УРА!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif dwarf.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Маруся Порешина
Привет, Настенька! give_rose.gif
Я вчера вечером нашла замечательную книгу, называется на "Жил человек...101 притча". Притчи в ней все поучительные, но одна мне просто запала в душу - она о дружбе.Я ее сейчас тебе расскажу, а ты прочти внимательно...

Кстати, для начала о том, что такое притча...
Притча-короткий иносказательный поучительный рассказ, который из покон веков передается из уст в уста, при этом не утрачивает своей мудрости и простоты.Они всегда побуждают человека к размышлению, несут в себе доброту и любовь, учат находить ответы на вопросы бытия.

И вот она ...
Один юноша очень гордился тем, что у него много друзей.
Когда он втсретил свою любовь и решил жениться, подготовкой к свадьбе занимался его отец.Кроме прочего, отец также рассылал приглашения. пришел день свадьбы, но никто из друзей жениха не приехал. Парень рассердился и спросил у отца:
- Почему ты не пригласил моих друзей?
Отец ответил:
- Я пригласил. Но в письма вложил не пригалсительные открытки, п записки с просьбой о помощи.


Вот такая вот притча о настоящей дружбе. А смысл ее таков, что настоящие друзья придут к тебе не только в радостные часы для веселья, а поддержат тебя и трудную минуту, и в горе...А у это юноши настоящих друзей не оказалось. friends.gif friends.gif
Настя Меркулова
Всем приветик!!! smile.gif
Я сейчас дома и у меня всё хорошо smile.gif
Рада что всем понравились ангелочки,это мы с Полиной вместе делали smile.gif
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Ангелочки просто супер!!! Мега клёвые!!!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, приветик. Здорово, что ты дома smile.gif.
Если я в это воскресенье к вам подъеду, не сильно вам помешаю? smile.gif
Аня Сушкова
Настёныч, приветики give_rose.gif Передаю тебе большой и пушистый привет от Фази! wub.gif Он сейчас в основном обитает на балконе: на свежем воздухе наблюдает за птичками. Балкон у меня маленький, но стол и стул там умещаются - как раз его любимые местаbiggrin.gif На фотках как всегда злобный и недовольный, да еще и зубами пугает dwarf.gif acute.gif
[Показать/Скрыть]




Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик, кисюня!
Как ты там? Как твое самочуствие? Я тебя так давно не видела!!!И очень соскучилась?Миллион раз тебя тюлюлю и крепко-крепко обнимаю. Не болей, крошечка!
Пусть все у тебя будет хорошо.
Люблю.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.