Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Айли
Привет, милая Настюша! Здравствуй, и на всякий случай, пока tongue.gif
У тебя сегодня трудный день... Катетер вставили, моя хорошая?
Наталка К.
Привет, Настенка!
Как прошел твой понедельник? Я думаю, что все хорошо..Правда же???
Почитала,что у вас уже отделение украсили к Новому Году. Здорово! А у меня все руки не доходят украсить дома хотя бы комнату. А уже пора и это «пора» наступает на пятки. А то наступит 31 декабря, а у нас дома еще даже снежинок не будет на окнах. Хочу елочку,пушистую и душистую...Жалко конечно их, но без елочки Новый год не праздник. Ты согласна со мной? Я до сих пор,когда думаю про Новый год, вспоминаю запах елочки и мандарин. А еще,все еще верю в чудеса, поэтому в полночь всегда загадываю какое-нибудь желание. Оно не всегда сбывается, но иногда бывает.
У нас за окном самая настоящая зима. Уже 2 дня не переставая идет снег. Здорово...смотреть из окна. А скоро выбираться на улицу и топать на вокзал,чтобы добраться домой. Но мне хорошо,я езжу на электричке, а вот бедные машины сегодня не едут,а ползут. В Москве говорят тоже снега много нападало. Так что все мы мерзнем.


Теперь надо,чтобы он закончился и не растаял до Нового Года.

Смотри ,что мне прислал друг...почти символ наступающего года rolleyes.gif
Наталка К.
а еще,Солнышко,я нашла тебе дельфинов. Почитала,что они тебе нравятся...Я их просто обожаю. Была первый раз в дельфинарии с дочкой,ей тогда было чуть больше 2-х лет. Она смотрела представление безо всякого интереса, зато я просто визжала от восторга. И потом 3 года подряд ездила на предстваление в один и тот же дельфинарий на море, недалеко от г.Анапы. Так я знала всех дельфинов по именам. Такие они классные и умненькие животные.
Если хочешь,я могу тебе отправить запись представления на диске. Качество конечно не на 100% blush2.gif,все таки с обычной камеры снимала,но все равно,по - поему,прикольно получилось. Я люблю смотреть его,когда наступает хандра или ну просто очень хочется лета. А вот поплавать с ними у меня не хватило смелости.
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Я тоже раньше занималась танцами представляешь!?!Но тоже пришлось бросить по причине болезниsad.gifНо мне очень нравилось танцевать.
Настя Меркулова
Заева Анна,
А меня брат приучил к Фактору 2.Ну мы прям с тобой похожи biggrin.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
А если не секрет.Как кино называется?smile.gif
Настя Меркулова
Айли,
Привет и пока tongue.gif biggrin.gif Катетер вставили.Только рука побаливает.Но врач сказал пройдёт.Ведь всё таки какая никакая,а операцияsmile.gif
Настя Меркулова
NaTaLkA,
Привет.В целом всё хорошо.smile.gifСегодня у нас в отделение ёлка будетsmile.gif Весело наверно будет!:)А за дельфинчиков спасибо.
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Привет.Марина что то я давно не спрашивала как там Лу-лу?smile.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Привет, малышка!
А кино называется "Аватар", там очень много удивительных персонажей, ты таких в жизни не встретишь, а кто-то умудрился придумать таких... летающие драконы, семена священного дерева и другие - все так захватывающе красиво. А эти синие существа - они живут в единствес природой и если и охотяться то только лишь для того, чтобы поесть. Вот!
Заева Анна
Настя Меркулова,

А я вот не знаю, что такое Фактор 2 smile.gif)))). Точно похожи smile.gif)).
Сегодня такой снегопад, на дорогах такое творится, я ехала на работу 2,5 часа smile.gif)). Вот, что лень делает. Нет, чтобы сесть на метро. Так нет, надо было сесть в машину и сидеть злиться, что дороги не убирают smile.gif))))
Айли
Настя Меркулова,
Стойкий оловянный солдатик ты, Настюша user posted image
Горжусь тобой и беру с тебя пример стойкости - зуб болит, простыла сильно во время командировки blush2.gif
Но несмотря ни на что, я полна решимости преодолеть эту дурацкую боль dwarf.gif
Посылаю тебе граффити своего нового знакомого (как он шутит, он у меня первый знакомый маляр smile.gif )
Шикарная панда, не правда ли?
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Моя ж ты хорошая!
Картинка - прекрасна! Балуешь ты меня, ох и балуешь картинками smile.gif
Кстати. Теперь у меня есть папка "Настюшка" - там все твои картинки.
Знаешь, я бы тебе уже все уши прожужжала про Лу-лу, но я сейчас в другом городе, вдали от неё. Но у неё всё прекрасно, она там с моей мамой, а мамы, они ж заботливые smile.gif
А я пока в командировке! В Сочи!
Я же живу в Петербурге, я очень люблю этот город, хоть сейчас там ветра гуляют под одеждой от щиколотки до макушки, как бы тепло не оделся. И люди, как замерзшие воробьи, а во дворах ни единой души. Но я всё равно его люблю и скучаю по нему. А в Сочи всё другое: не так холодно, а ветра - морские, убаюкивающие для меня, даже если они за воротом smile.gif И я вчера ходила вечером к морю, встретила вертлявого щенка, что кружил у меня под ногами, купила ему сервелату и давала колбаску по кусочкам. Я ходила по берегу, ползла медленно, как улитка smile.gif и думала о тебе, о том, что скоро Новый год, что ты покажешь нам свой рисунок, и мне было так радостно на сердце. Хотела сфотографировать щенка и море, чтобы тебе показать, но сунувшись в сумку, поняла, что фотоаппарат не взяла smile.gif Поэтому решила просто рассказать smile.gif и шлю тебе привет от моря и того щенка.
А как только приеду домой, сфотографирую тебе кошку и буду рассказывать про неё. Пока же мама говорит, что она ужасная хулиганка и задира, но добрая и ласковая! smile.gif

Надеюсь, что к моменту когда ты прочтёшь моё писемко, рука твоя от катетера уже болеть перестанет! Я буду держать за это кулачки и очень этого хотеть!

Подставляй свой самый сладкий носсс - поцАлую!

user posted image
Айли
Милая Настюша, а эти ранетки нарисованы специально для тебя! Символ стойкости - так назвал художник свое творение yahoo.gif
Марина П.
Привет, Настюшка! give_rose.gif bye.gif bye.gif Вчера мне как назло прямо в 19 часов вырубило по неизвестным причинам интернет - и я смогла сюда прийти только сейчас...sad.gif((( Но лучше позже, чем никогда, правда?smile.gif)))
Хорошо, что вставили катетер! От всей души желаю, чтобы он ни в коем случае больше не выпадал!
Какая сегодня замечательная погода - совсем зимняя, новогодняя, давно такой не было! Эх, только бы не растаяло!!! yahoo.gif
Ну, как - чем сегодня занималась? Кроме гитары?smile.gif))
Побегать?! Давай побегаем, еще как! Ты - у себя, я - у себя!:)))) Видишь, как котенок летит?

user posted image

Так же и мы!:)))) А это - кошечки породы "рэгдолл" - "тряпичная кукла". Правда, хорошенькие? smile.gif

user posted image
Маруся Порешина
Маруся Порешина,
Котятка. привет!
Я тебе скачала фильмы "Рождественская пятерка" (это про собак), "Каникулы строгого режима", мульфильмы "Вверх", "Маша и Медведь", "Феи", "Веселые мишки", "Рождественский ледниковый период" и еще кое-что, постараюсь все это передать в выходные smile.gif
Напиши, что еще передать?!Только вот эти фильмы можно смотреть только на компьютере, у меня они в таком формате, что дивиди не считывает его и по телеку посмотреть не получится rolleyes.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.С фильмами всё понятно.Буду ждать твои дискиsmile.gif А где смотреть неважноsmile.gif А так у меня всё есть и нечего пока что ненужнаsmile.gif Спасибо за заботуsmile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Ну ты артистка biggrin.gif
Настя Меркулова
Айли,
Да,панда шикарная!)Ну ка давай рассказывай как камондировка прошла)
Аня Сушкова
Приветик, красавица! give_rose.gif А ты знаешь, что по восточному календарю, наступающий 2010 год - год белого тигра? В природе белые тигры встречаются очень редко. Полоски у них коричневого, а не черного цвета, а еще у белых тигров голубые глаза!! Хочу показать тебе этих благородных и мужественных красавцев!! bb2.gif
user posted image
user posted image
user posted image
А вот и чудесные малыши:
user posted image
Мне очень понравились эти большущие кошки! Надеюсь, тебе тоже rolleyes.gif
Настёнкин, скажи мне, пожалуйста, а может, тебе какую-нибудь книжку хочется почитать, я бы могла тебе передать. И еще хотела спросить - как там твое вышивание? если хочешь, посмотрю тебе новый набор для вышивания по твоему выбору, а?
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Мне очень приятно,что ты делишся со мной всеми своими впечатлениямиsmile.gif wub.gif Носик очень обрадовалсяsmile.gif
Настя Меркулова
Айли,
Спасибо user posted image
Настя Меркулова
Марина П.,
Привет.Ну нечего у каждого бываетsmile.gif Ну давай побегаем rolleyes.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Спасибо за заботу,но книг и наборов для вышивания у меня ещё на год хватит biggrin.gif Уже и незнаю куда даже девать rolleyes.gif
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
rofl.gif ну ты и юмористка, рассмешила меня!!! все ясненько, то есть у тебя там стратегический запас user posted image
Тогда если вдруг появятся какие-нибудь пожелания, пиши смело, ладненько?
Обязательно передавай большой привет маме give_rose.gif
Настёнкин, а ты спать-то еще не собираешься? Помнишь, мы с тобой договорились, что ты будешь хорошенечко отдыхать acute.gif
Марина П.
Давай, Настенька, побегаем! Побежали!!! user posted image Ну как - ты не устала? Я уже что - то запыхалась! smile.gif Эх, надо мне побольше тренироваться, а то в развалину так можно превратиться... sad.gif
А ты сегодня не гуляла, Настенька? Снегу сегодня!!!!! Ты представь: я сегодня по работе пешком шла по очень неудобной, так скажем , улице - автобус упустила...По колено снег, все время проваливешься, да еще и с неба снегопад..."Весело" было! crazy.gif smile.gif smile.gif
А ты , Настя, на коньках не катаешься случаем?! Я вот очень хочу поскорее на коньках покататься - только бы все не растаяло!!! Я вообще в 8 лет на коньках стою - но вот последние несколько зим не доводилось покататься...Очень хочется!!! А тебе?

user posted image

А это - девочка - бабочка, похожая на тебя ( только с короткими волосами ), солнышко! Нравится?!

user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Я ленивая артистка smile.gif)))). Лень до метро дойти smile.gif.
Как твои успехи в бисероплетении? Браслетик получается по-тихоньку? smile.gif.
Знаешь, я в такие зимние и снежные дни все время вспоминаю сказку "Снежная королева". Ты наверняка ее знаешь. Когда я была маленькая был мультик по этой сказке. DVD и видиков еще не было и приходилось ждать, когда же этот мультик покажут по телевизору в передаче "Спокойной ночи, малыши!". Мультики делили на несколько частей и показывали по пять минут. Вот ждешь целый день, а он бац и быстро закончился smile.gif)). Очень любила этот мультик. И еще у меня был любимый детский фильм в те времена - "Буратино". Меня мама даже из садика раньше забирала, когда показывали это кино, чтобы я не пропустила ни минуты smile.gif)))).
Ты знаешь, конечно очень хорошо, что сейчас можешь в любое время включить DVD и посмотреть практически любой мультик или фильм. Но как для меня были ценны те минуты, когда я все-таки дожидалась Снежную королеву или Буратино. Когда ты в любое время можешь посмотреть, это уже не то. Не так интересно smile.gif))).
Настюш, скажи, а в праздники можно будет к тебе как-то попасть? Проблематично у вас там с посещениями? Мы бы могли с мамой приехать и ты бы вопросы по бисероплетению позадавала, если хочешь smile.gif.
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет! Сегодня весь день бегала по этажам на работеblink.gif Хотела украсить сегодня наш отдел, но пока никак. Вот завтра начну - и дома и на работе! Зато сегодня была примерка костюмов для одного номера - огромный комбинезон (как у клоуна) и цветастая рубашка+ еще кроссовки и бейсболка biggrin.gif Одна штанина комбинезона - мне как юбка! Будем ушивать, правда немного - это по задумке режиссера мы должны выступать в таких балахонах rolleyes.gif Это еще ничего, нам - подтанцовке повезло, а наши мальчики-солисты будут в костюмах зайцев. У них такие белые комбинезоны из искусственного меха и уши. А представь - они оба ростом под 2 метра! Такие ЗАЙЦЫ! biggrin.gif
* * *
Настюш, я говорила, что люблю фотографировать, но не люблю когда меня фотографируют. У меня не так много удачных фотографий - я не очень хорошо выхожу pardon.gif Зато фотографировать - это ДА! good.gif Я даже занималась в фотокружке и мои фотки на выставках бывали, но тогда я еще снимала на пленочный фотоаппарат и сама печатала и "глянцевала" снимки. Это было очень интересно! cool.gif А еще я как-то раз снимала на деревянную камеру (как в старом кино) - это знаешь, на треноге коробка, сзади - под покрывалом сам фотограф. И чтобы сделать снимок, надо плавно снять крышку объектива и потом обратно ее закрыть. Сам негатив выходит на такой пленке, которая натянута на рамку...Много нюансов - фокусировка, выдержка, проявка, печать и т.п.
Вот примерно такая камера:
user posted image
А это на Малой Садовой улице памятник, тоже с деревянной камерой
user posted image
Зато сейчас, с появлением цифровиков, все проще - и качество, и цвет, и печать...Только нет той романтики - погони за кадром, потом с красным фонарем сидишь, проявляешь, печатаешь. Каждый снимок - как собственное произведение smile.gif
Вот такие дела... Ты у нас большая молодец, очень меня радуешь - у тебя замечательное чувство юмора, это не так часто встречается, тем более у таких молодых девушек! cool.gif
Да, я нарисовала тут тебе смешную картинку, лови
user posted image
Пока, Настюш! До связи bye.gif
Маша Анушина
Ой, еще раз biggrin.gif
Маша Анушина
Вот это глюк! crazy.gif
Люся Аверьянова
QUOTE (Заева Анна @ Дек 21 2009, 23:14)
Настюш, скажи, а в праздники можно будет к тебе как-то попасть? Проблематично у вас там с посещениями?

Написала в личку)
Наталка К.
Приветик,Настеночка!
Как елка? Понравилась?
Я тут тебе нашла легенды про дельфинов.Сама читала как завороженнная..даже забыла о работе, за что получила нагоняй от начальника.Но зато узнала много интересного.
Может быть тебе тоже будет интересно blush2.gif
"Дельфины еще с древних времен вызывали в людях благоговение и восторг. Тогда им приписывали человеческие качества и даже божественные. Дельфинов связывали с чем-то мистическим и загадочным, их любили, им поклонялись, их обожествляли. Дельфины принадлежат двум стихиям – морской и воздушной.

В эпоху античности о дельфинах слагали множество мифов и легенд. Вот одна из них. Однажды бог вина и веселья Дионис плыл с острова Икарий на остров Наксос. И вдруг на него напали тирренские морские разбойники, которые и не предполагали, что перед ними – сын Зевса. Разбойники заковали Диониса в цепи, но внезапно Дионис превратился в медведицу, а затем – в тигра. Оковы сами упали с его рук. Разбойники так испугались, что бросились в пучину и превратились в дельфинов. С тех пор дельфинов называют – люди моря.

В одном из древнегреческих мифов рассказывается о юном музыканте Орионе, решившем отправиться в морское путешествие. Ему не повезло – команда задумала убить его и присвоить все имущество. Злодеи предложили ему самому броситься в воду. Тогда Орион запел прощальную песню и кинулся за борт. Но он не утонул – ему на помощь приплыл дельфин, который доставил его домой. Разбойники были наказаны, а дельфины стали объектом поклонения греков.

Дельфин олицетворяет море и морскую стихию. По преданию морские боги всегда появлялись в сопровождении стаи дельфинов. Повелитель морей и океанов Посейдон всегда изображался вместе с дельфинами, символизирующими морской дух, силу и благородство. Часто в мифах упоминают дельфина как покровителя судоходства и моряков. А после легенды о рождении из морской пены богини Афродиты, дельфин стал также символом красоты и любви.

Апполон, древнегреческий бог искусств, тоже часто изображался верхом на дельфине и не раз принимал образ дельфина. Особенно знаменита история о том, как Апполон в обличье дельфина доставил жителей Крита в Дельфы, чтобы они соорудили там храм. Его даже называли Дельфиниусом или Апполоном Дельфийским за покровительство музыке и музыкантам.

Существовало поверье, что перед штормом дельфины cтараются уйти на глубину и не показываться на поверхности. Таким образом, они давали знак морякам готовиться к непогоде. А также древние греки верили, что дельфины спасают тонущих и перевозят души моряков на Остров Блаженства.

А вот современная легенда, которая гласит, что розовые дельфины, обитающие в водах Амазонки, во время полнолуния превращаются в удивительно красивых мужчин и соблазняют местных девушек. По другой легенде дух утонувшего человека вселяется в тело дельфина. Попадая на Землю, он превращается в прекрасного мужчину."
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Когда ты мне написала я уже ложилась спать.Хорошо если мне что то понадобится я тебе напишу.Маме привет передала.Тебе тоже от неё огромный приветsmile.gif
Настя Меркулова
Марина П.,
Девочка-Бабочка ну очень понравиласьsmile.gif На роликах я кататься умею,а вот на коньках непробывала rolleyes.gif А что это за маленькая девочка?smile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Браслетик потихоньку получаетсяsmile.gifМне тоже нравится Снежная королева и Буратинаsmile.gif Я тоже раньше ждала с нетерпеньем Спокойный ночи,малышиsmile.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Ой как здорова!!!!!!!!:) Новогоднего тебе настроения.А ты можешь мне рассказать как ты рисовала и чем? rolleyes.gif Ну ты и смешная biggrin.gif
Айли
Настя Меркулова,
Привет, дорогая Настюша!!! Командировка была ужасной! Хотя я специально для этого купила валенки, но ноги все равно задубели! И не мудрено, так как на улице стоял 35-градусный мороз! Но, как говорится, где наша не пропадала!!! smile.gif Чем занимаешься? user posted image
Настя Меркулова
NaTaLkA,
Привет.Ёлка прошла хорошо.Мне очень понравилосьsmile.gif Спасибо за легенды.Они и правда очень интересные rolleyes.gif wub.gif
Айли
Настя Меркулова,
user posted image - улыбнись!!!! user posted image
Настя Меркулова
Айли,
Привет.Улыбнулась и не разsmile.gif Эта киска тоже ждёт Нового года rolleyes.gif
Айли
Настя Меркулова,
И все-таки, Настюша, где ты находишь такие красивые рисунки? Адрес - в студию!!!! smile.gif Я вот искала рисунки, а вышла на художника user posted image
Настя Меркулова
Айли,
Но в таком случаи хорошо,что ты ездила не надолго и всё кончилось уже.Я сейчас вышиваю,но совсем недавно бренчала на гитаре.Да да именно бренчала потомучто играть ещё не умею пока biggrin.gif
Настя Меркулова
Айли,
Нахожу я их на Яндексе.Просто нажимаю картинки и выбираю какие мне больше всего нравятся.Вот и все дела rolleyes.gif
Айли
Настя Меркулова,
Ты это, Настюша, как делаешь браслетик? Научи, а, будь человеком!!!
Ты бренчишь на гитаре, и все соседи, наверное, сидят вот так примерно
user posted image НЕт?
Айли
Настя Меркулова,
Все-таки какой хороший ты человек, Настя! Я бы на твоем месте молчала как партизан и ни словом не обмолвилась про (так, не "грибные", "не ягодные", ах, да "рисунковые!") места! А так сейчас мы все будем там находить красивые рисунки и тебя завалим!!! А вдруг твой комп не выдержит, а??? user posted image
Айли
[b]Настя Меркулова[b] ,

Настя, как бы ты назвала этот рисунок?
Настя Меркулова
Айли,
Нечего.Я думаю мой ноутбук всё выдержитsmile.gif А про соседей ты угадалаsmile.gif Я прям так растерялась что и в голову нечего нелезет.Да конечно если ты так хочешь,я конечно могу тебя научитьsmile.gif Ну а если тебе нравится картинки.То держи от Настюши забавных зверуши rolleyes.gif
Настя Меркулова
Айли,
Настя Меркулова
Айли,
Айли
Настя Меркулова,
Ой, спасибо!!! Зверуши от Настюши - пришлись по душе Айлише user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.