Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Зая, ну что ты... wub.gif blush2.gif
Спасибо большое.Мне очень приятно. А я сегодня выгляжу именно так tongue.gif
Обнимаю тебя.
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Ты всегда чудесно выглядишь,красоточка!!! user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Спасибо, малышечка! Люблю, тюлюлю, обнимаю.
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
А я то тебя как люблю!!! blush2.gif user posted image
Марина П.
Привет, Настеночек!:)))) Ну, как дела твои? Сколько барбарисок сегодня скушала?smile.gif)))
А я вот вчера - то выспалась, а сегодня - наоборот нет ( всегда в ночь на понедельник не высыпаюсь почему - то! ). И весь день просто засыпала на работе! Конечно, это нехорошо....Но что делать...Ложусь - то поздно! Вот так и получается...Ну, да ладно. Жду - не дождусь твоих рисуночков, котенок!:)))
А может, ты что - то новое сегодня рисовала или раскрашивала?smile.gif))
А я хочу тебе подарить фото кошечки - это ну вылитая кошка моей пожилой соседки! Эту соседкину кошку зовут Соня - это не от человеческого имени Софья, а потому, что она с детства была очень сонная - соня!:)))) Я ее люблю тискать!:)))) она в отличии от моей Пуши - толстая...И мягкая, хотя гладкошерстная. Вот! А эта - видишь, какая сердитая? Она, наверное, хочет сказать: "Вы зачем меня в бак для грязного белья запихали? Тоже постирать хотите?! Не выйдет!!! Мяукать буду на весь дом!"
Ну, счастливо, Настенок, маме привет!:)))) Целую, обнимаю и до связи!:)))

user posted image
Аня Сушкова
Настёночкин, приветики, красотуля! give_rose.gif Сейчас мы с тобой отправимся в путешествие! Долго думала, с чего же нам начать и решила, что сегодня мы отправимся на природу! yahoo.gifГотова?
[Показать/Скрыть]

А путешествовать мы с тобой будем по Плитвицким озерам! Это Национальный заповедник Хорватии. Он состоит из 16 крупных и несколько меньших карстовых каскаднорасположенных озер, 140 водопадов, 20 пещер. Сам парк окутан уникальным буковыми и хвойными лесами, сохранившимися с давних времен.
Сначала мы сядем в специальные мини-автобусы, которые довезут нас к входу в парк. Вот мы и на месте. Как же здесь свежо! Кругом только вода, лес и горы!



Кстати, на территории Плитвицких озер обитают медведи, волки, многие виды редких птиц и других животных; в озерах с чистейшей водой водится форель и другие виды рыб. Но животных мы не видим, они надежно укрылись в лесной чаще, и только рыбы радостно плещутся в озерах!

Мы двигаемся по специальным мостикам, перекинутым в той части парка, которая предназначена для туристов.



Вода в озерах удивительного цвета! Настоящий изумруд, бирюза или лазурь! И совсем прозрачная! Посмотри, в ней все видно!
Интересно, что Плитвицкие озера - одно из немногих мест на нашей планете, где каждый год рождаются новые водопады! Это связано с известняковым происхождением местных гор. Упавшие в воду листва и сучья с близрастущих деревьев каменеют, так возникают отложения, перекрывающие реки. Вода, постепенно размывая подобные "дамбы", образует новые водопады!

Мы потихонечку двигаемся вперед, понемногу поднимаясь все выше и выше. Сколько водопадов вокруг!! И какие они разные: стройные и раскатистые, бурлящие и спокойные - у каждого из них свой характер!





Во мы и поднялись на самый верх! Вот это вид!! Все как на ладони!



Вот и закончилось наше путешествие! В следующий раз поедем еще куда-нибудь!
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Ну а дальше...дальше...
Настя Меркулова
Марина П.,
Приветик,приветик!!!
Ну ты всё таки старайся пораньше ложится!!!Ладно?
А барбариски я сегодня не кушала smile.gifЛопала канфетки-подушечки user posted image
Маме привет передала.
Вот Соня ваша заснёт и не заметно постираети её biggrin.gif
Маша Анушина
Привет, Настенка!
Вот, увидела, что вы с Аней Сушковой путешествуете по Плитвицким озерам! cool.gif А я тоже там была! Можно, я с вами? worthy.gif У меня даже есть немного фотографий, смотри rolleyes.gif
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Местами там очень глубоко, но из-за того, что вода прозрачная, не сразу это замечаешь.
Так как сам парк находится под защитой ЮНЕСКО - действует ряд ограничений pardon.gif Например, нельзя кормить рыб-красноперок и переправляться с берега на берег можно только на пароме, который работает от электричества и поэтому безопасен для окружающей среды yes.gif Передвигаются туристы по деревянным мосткам, проложенным вместо тропинок biggrin.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет!!!
Как же там красиво!!! yahoo.gifyahoo.gif:yahoo:
Спасибочки user posted image
Конечно с нами можно!!!Анечка, ты же не против?
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
конечно!! вместе веселее! user posted image Настёныч, выбирай, куда отправимся в следующий раз? Полезем на гору? dwarf.gif Или пойдем исследовать пещеры? А может быть, на бал в старинный замок?
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Спасибо, девчонки, что приняли в компанию! worthy.gif give_rose.gif drinks.gif
Да, Настюш, там очень красиво, правда, и желающих посмотреть на эту красоту предостаточно! pardon.gif
Вот еще фото rolleyes.gif
[Показать/Скрыть]
Это рыбки
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Это "электрические" паромчики - почти бесшумные
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Как здорова!!!
Я в восторге!!!
Ну очень теперь хочу туда попасть!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Марина П.
Привет , Настеночек!:)))) Доброй тебе ночи, за конфетки - хвалю!:)))) Смотри, вот фото Сони - соседской кошечки, о котрой я тебе говорила! Правда, она похожа на ту, что на фото?smile.gif))) Только постирать ни ту, ни другую все же не удастся, наверное: она же проснется и еще громче кричать будет!:)))) Ну, целую, солнышко, спрокойной ночи вам с мамой!:)))

user posted image
Люся Аверьянова
Так, девочки, ничего если я вмешаюсь в ваш диалог? Я тут рисуночки от Настеныча принесла. А сейчас мы с вами отправимся... в Простоквашино smile.gif

user posted image

user posted image
Аня Сушкова
Люся Аверьянова,
Люсенька, чудесное Простоквашино!! Спасибо!
Настёныч, просто супер!! Улыбаюсь широко-широко! Кот великолепен и очень полосат user posted image А корова просто отпад! Особенно мне нравится хвост yahoo.gif
Спасибо!! user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Ух ты! :yahoo:Какие рисунки замечательные! user posted image Кот - настоящий Матроскин - полосатый, а мальчик такой симпатичный! На этом рисунке Матроскин, наверное, учит его правильно есть бутерброд - колбасой вниз? user posted image good.gif
А корова - просто сказочная, особенно кучеряшки на её ушах! user posted image А какие вокург неё цветы на лугу! rolleyes.gif Здорово!
Настюшкин, а почерк какой у тебя красивый! user posted image

А озера эти, Настюш, находятся в Хорватии, а у России с ней упрощенный режим - без виз. Это наш "братский славянский народ" - как и болгары, словаки, румыны. Попасть туда проще, чем в ту же Литву или Эстонию, где нужна шенгенская виза user posted image

Ладно, получила кучу положительных эмоций от тебя (как всегда, подзарядилась, как батарейка) - СПАСИБО user posted image , но спать всё-таки надо - сегодня тяжёлый денёк выдался на работе user posted image

А это тебе картинка на ночь (люблю дракошек rolleyes.gif )
user posted image
Люблю тебя, Настюлька, очень! Сладких-сладких снов!!! blush2.gif give_rose.gif blush2.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюша, привет! Как твои дела? Какие новости? smile.gif. Я вот приехала сегодня. Извини, так и не смогла отправить тебе смску, отвратительная связь была.
Настя Меркулова
Аня Сушкова, blush2.gif user posted image
Я старалась user posted image
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Ага user posted image blush2.gif user posted image
Мне тоже дракошки очень нравяться и пегасы очень rolleyes.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Доброе утро, дорогая! Хорошего тебе дня!
user posted image
Наталка К.
Доброе утро, солнышка моя!!!,
Раненько ты сегодня поднялась!!!
Как твои делишки?Наболтались вчера с Дашкой то?Ой,девчушки,как же я рада!!!

Я вчера прямо представляла,как ты в своих новых балетках,в тунике красивой по отделению расхаживаешь.Как вы с Дашулькой сидите в коридоре и наговориться не можете.

angel.gif
Обнимаю тебя,моя золотая!!!
Желаю тебе сегодня отличнейшего настроения!!!

Немножко поработаю
bang.gif

Мамуле привет!!
Кстати,колбаски были такие невкусные,что я съесть смогла только 1 маленькую штучку biggrin.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик!!!
Как я рада что ты вернулась!!! yahoo.gif blush2.gif user posted image
У меня всё нормально,только сейчас в отделение если честно.Анализы упали,но сейчас поднимаются smile.gif
А со связью всегда какие нибудь проблемы smile.gif
Не переживай user posted image
Расказыывай,как отдохнула? user posted image ...
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Доброе утро!!!
Спасибо и тебе того же smile.gif
Настя Меркулова
Наталка К.,
Приветик!!!
Ага,встала я сегодня рановато,хотя и легла позновато smile.gif
Рботай моя энергичическая половинка biggrin.gif tongue.gif
Хорошего тебя дня.А колбаски если она не по вкусу лучше много не есть,а то животик за болит smile.gif blush2.gif user posted image
А с Дашкой мы наболтались,только её подключили раньше чем меня sad.gif
Наталка К.
Настя Меркулова,

Ну не печалься,еще наболтаетесь вволю!!!
user posted image

Да,вот я не стала их есть...побоялась. blush2.gif
Мне же вчера на телефоне настроили интернет yahoo.gifрадовалась как дитя

Обнимаю тебя,моя обожаемая половинка!!! user posted image
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Настюшкин, приветик, зайчонок! angel.gif А может, тебе еще поспать? Так приятно иногда днем подремать user posted image
Сегодня у нас с тобой весенний маршрут user posted image Поехали?
[Показать/Скрыть]

Отправимся мы с тобой в Голландию. Весной Голландия – это большое море тюльпанов! Тюльпан даже является символом Голландии. В конце апреля, как раз в период цветения тюльпанов и гиацинтов в Нидерландах проходит один из самых красивых цветочных праздников мира – парад цветов BLOEMENCORSO. Сама Голландия в этот период представляет собой удивительное по красоте зрелище – все поля раскрашены в яркие цвета, а в воздухе витает цветочный аромат.

По традиции выбирается один день, в который проводят парад цветов. Участники парада одеваются в яркие одежды, а в руках у них большие букеты цветов. Цветочная процессия традиционно движется по маршруту из города Нордвейка в город Харлем целых 40 километров!!
Парад растягивается на целый день (с 9 утра до 9 вечера), вобщем получается настоящий праздничный день!

Парад цветов не только пеший, но и на колесах! В нем участвуют как большие повозки с целыми “скульптурными группами” из цветов, изображающими людей, животных или сказочных персонажей. А последние годы в параде принимают участие даже автомобили – украшенные цветами и лентами. Рядом с “участниками” шествуют музыканты.

А теперь давай посмотрим на эту красоту:






До следующего путешествия!! wub.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Зая, привет!
Я вот тут нашла сказочку очень интересную и философскую, на мой взгляд, вот почитай...У нее и название такое милое "Солнечный зайчик".
[Показать/Скрыть]
Солнечный зайчик
В детстве я хотел написать сказку про то, как встретились два зайчика. Обычный, который скачет в лесу, у которого длинные уши и маленький пушистый хвостик, и солнечный, у которого хоть и нету хвостика с ушами, но который тоже очень хорошо прыгает.

Мне казалось, что это хорошая идея. Написать сказку то есть. Потому что они же два зайчика!.. А значит, получится замечательная история.

А потом, когда я стал постарше, то понял - никакой хорошей сказки не выйдет. Потому что "солнечный зайчик" - это только название такое. И никакой он не зайчик, а маленький солнечный лучик. И что обычному земному зайчику с лапками, ушами и хвостиком совсем не о чем будет говорить с жителем неба. У них же ничего общего, кроме названия и умения прыгать по траве! А в остальном они такие разные, что просто не поймут друг друга. "У них нет общих точек соприкосновения", как говорят взрослые.

А когда герои не знают, о чем поговорить, то вообще ни какая сказка не получается, не то что хорошая!..

А сейчас я сам стал взрослым, и в уме промелькнула эта картина из детства: утро, маленький мальчик лежит в кровати, в окно светит солнце, смеясь "зайчиками". А они скачут по голубым стенам и белому потолку...

И я вдруг понял, что на самом деле был прав тогда, в далеком детстве, а не когда подрос и стал умнее... Я был прав тогда... Потому что не кому-то, а именно двум зайчикам - земному и небесному - есть о чем поговорить. И не просто так, а по-настоящему. Когда из слов рождается что-то, словами невыразимое.

В лесу полно разговоров, но настоящих почти не бывает. Ведь все разговаривают с себе подобными. Мыши с мышами... Но что может родиться из этих бесед, кроме запасов на зиму и глубоких норок?.. Птицы с птицами... Но что родится из чириканья, кроме ссор и сплетен?..

И только у зайчика есть маленький, но такой яркий теска, живущий в небе...

Так что прав был я-в-детстве: если и стоит прислушаться к звукам леса, то в первую очередь именно к разговору между пушистым зайчиком и солнечным.

Такая беседа вполне может оказаться настоящей...

* * *

Лето. Полдень. Ветер лениво перебирает листья. Перебирает не для того, чтобы оторвать и покрутить в небе, как обычно, а просто, чтобы не забывать: "Я есть!"

Ветер всегда должен шевелить кого-то, чтобы не забывать о себе. Уж такая у него судьба.

Высокие деревья неодобрительно качают верхушками, птицы попрятались в дуплах, а звери в норах.

И только зайчик пробирается сквозь подлесок на большую поляну...

"Эх, вот бы найти большой-большой качан капусты, который никогда бы не кончался, - думал он по пути. - И чтобы вокруг не водилось ни лисы, ни волка и ни человека. Тогда можно было бы кушать этот качан, а не искать пищу каждый день, рискуя попасть в чьи-то зубы..."

На большую полянку зайчик пробирался не просто так. Во-первых, там было безопаснее. Там же проще прыгать, не то, что в лесных зарослях. И там очень далеко видно - врагу ни за что не подкрасться. А если и подкрадется, то зайчик легко убежит. Во-вторых, он пробирался на полянку, потому что сегодня был очень солнечный день - можно хорошо погреться в теплых лучах.

На полянке и правда было очень светло и красиво. Густая, но не высокая трава. Именно такая, как любил зайчик. В ней можно было и спрятаться, прижавшись к земле, но она и не мешала обзору: стоило поднять голову, и можно было окинуть взглядом всю поляну.

Местами росли молодые деревья с мягкой корой и нежной, вкусной листвой. Тут и там мелькали цветы, не давая бесконечной зелени навязнуть в глазах... В общем, хорошая полянка!

Зайчик допрыгал до середины и притаился, поглядывая по сторонам и жуя гриб, подвернувшийся под лапы еще в лесу. Закончив случайную трапезу, зайчик почувствовал себя хорошо. Он был сыт, ему было тепло и почти не страшно.

- Ух, наверное, даже вздремнуть можно! - прошептал он и приподнялся на задних лапах, чтобы посмотреть поверх травы. После чего совсем осмелел. От солнечной полянки пахнуло таким светлым спокойствием и теплом, что зайчик счастливо рассмеялся и запрыгал к маленькой рощице посреди полянки. Спрятался под самым высоким деревом, твердо рассчитывая хорошенько подремать...

Рощица, конечно, была так, одно название: дюжина редких деревьев-подростков, которые даже сплошную тень не могли дать. И с краю одно большое дерево постарше, почти взрослое, под которым и притаился зайчик. Зато посередине рощицы плескалось маленькое озерцо, скорее даже лужица, скопившаяся от бившего из-под земли родника.

Рощица как рощица, не буду подробно ее описывать. Главное, что уже и так понятно: зайчику там было хорошо. А надо сказать, таких моментов в его жизни было совсем немного. Очень редко, когда ему было и тепло, и сытно, и он никого не боялся. По пальцам можно было пересчитать такие моменты. Даже по лапам!

Обычно же зайчику было или холодно, или голодно, или страшно. Либо все вместе, либо в каких-то сочетаниях. Но чтобы ни того, ни другого, ни третьего!..

Да, такое случалось редко, но самое удивительное было в том, что даже когда зайчик был в безопасности, сыт и согрет, он не был счастлив, потому что не знал, что делать. Ведь когда голоден, то понятно что делать: искать пищу. Когда холодно, тоже понятно - пытаться согреться. И даже когда страшно, то все равно более-менее понятно, что делать - убегать. А вот когда ничего не беспокоит, то даже как-то теряешься. Вот зайчик и терялся, пугаясь того, что ему хорошо. И тогда он начинал выдумывать опасности, начинал размышлять о том, что сытость скоро пройдет и опять будет урчать в желудке, а солнышко зайдет, наступит зима и будет очень холодно.

Вот и получалось, что всю жизнь зайчик пытался избавиться от трех врагов, но стоило им уйти, как он тут же звал их обратно. Потому что без них было слишком непривычно, и зайчик не знал, что делать. Хотя недавно он придумал замечательную вещь: когда было слишком уж хорошо, он просто устраивался поудобнее и дремал.

Вот и сегодня сытый, согретый и чувствующий себя в полной безопасности зайчик прижал уши к спине и собрался было закрыть глаза, как вдруг!..

Конечно! Как же без этого "вдруг"? Без него никак не обойтись, а то бы наш герой заснул, и на этом сказка бы закончилась. Хотя у меня действительно появилась мысль закончить ее прямо сейчас. Например так: "...И заснул зайчик сладким, сладким сном. Он был очень-очень счастлив. Так сильно, что не заметил, как пришла лиса и съела его. И наш зайчик навсегда остался счастливым..." Конечно, так можно было бы закончить, но я не буду. Потому что читатель меня сразу раскусит и скажет, что автор халтурит, и просто устал писать сказку, которую уже второй месяц закончить не может. Ладно, не буду отвлекаться, а то там скоро уже все "вдруг" кончится, и зайчик ускачет, а мы так и не узнаем, чего же там произошло, потому что автор, видите ли, заболтался...

Так вот, едва только собрался наш герой вздремнуть как следует, даже один глаз закрыл полностью, а второй наполовину, как вдруг что-то мелькнуло рядом!..

Зайчик так удивился, что даже испугаться не успел. Хотя глаза, конечно, обратно открыл. И очень широко при этом! Уставился перед собой, напрягся, готовый сделать длинный-предлинный прыжок в любую сторону, только вот чувствует, что не страшно ему и все тут! А зачем прыгать и убегать, когда не страшно?..

"Не может быть тут никого, - подумал зайчик. - Такие просторы вокруг - незаметно не подберешься. Показалось?.."

А тут снова что-то мелькнуло сбоку, а потом затрепетало прямо перед носом зайчика.

- Ой, ты кто? - спросил он, разглядывая светлое пятно, которое тихонько забегало по траве туда-сюда, словно ему не сиделось на месте.

- Кто? Я? - уточнило светлое пятно и даже на мгновение замерло.

- Ага.

- Я солнечный зайчик!

- Да ну?! Тоже зайчик? - удивился наш герой и недоверчиво прянул ушами. - Чего-то не похож!

- Что значит, не похож?! - обиделся гость.

- А где у тебя лапки, хвостик, ушки?

- У лисы все это есть. И у волка. Но разве они зайчики? - возразило скачущее пятнышко. - Так что это не обязательно, так ведь?

Зайчик задумался, хотел возразить, но потом решил не спорить:

- А что самое главное для зайчика, если не лапки и не хвостик? Как понять, кто зайчик, а кто нет?

- Ну, во-первых, мы умеем прыгать. Высоко-высоко. Правильно?

- Да, это правда.

- А во-вторых, зайчики никогда никому не делают плохо. Мы единственные в лесу никого не обижаем, не мучаем и тем более не едим! Зайчик обязательно должен быть очень добрым. Вот ты же добрый?

- Ну, наверное.

- И в-третьих...

- А я знаю, что в-третьих! - воскликнул зайчик и шевельнул ушами. - Мы все очень трусливые и всего боимся, правильно?

- С чего это? - озадачился светящийся кружочек и удивленно заскакал по траве. - Это ты чего-то путаешь. Тогда бы зайчики ничем не отличались от других жителей леса. Волки, лисы, даже медведи и люди - все они боятся.

- Да?!

- Конечно. Ты разве не знал? Они боятся тех, кто сильнее. А даже на самого сильного найдется еще более сильный. Они боятся голода и холода... Да, иногда многие из них становятся зайчиками, но очень-очень не надолго, а потом снова боятся. Так что, в-третьих: настоящий зайчик не просто высоко прыгает и не просто очень добрый, он еще никого и ничего не боится!

- Тогда я, наверное, не настоящий зайчик, - сказал наш герой и грустно вздохнул.

- Просто не надо думать, что ты - это лапки, хвостик и уши. Пока мы так думаем, то обязательно будем бояться.

- Это тебе хорошо так рассуждать. Потому что у тебя ничего этого нет.

- Ну, когда-то и я был не солнечным, а лесным зайчиком.

- Правда?!

- Да. Я тоже скакал по лесу, голодал, мерз и всего боялся. Пока не встретил солнечного зайчика, который сказал мне: "Ты не лапки и не хвостик! Ты маленький солнечный лучик!" А теперь я говорю тебе: "Ты настоящий - внутри. Внутри каждого лесного зайчика есть солнечный, который и есть - ты".

- Значит, когда лес забирает наши лапки и ушки, мы становимся солнечными пятнышками, как ты?

- Да, и тогда свободно прыгаем по небу, ничего не боясь и ни в чем не нуждаясь, кроме теплой улыбки Солнца. Ведь мы и есть - солнечные улыбки...

- Значит, там, в небе, нас очень много?

- Да, мы повсюду.

- Тогда почему я раньше не встречался с солнечными зайчиками.

- Дело в том, что у нас нет лапок и другого, что нужно для передвижения по лесу, и, чтобы стать видимыми для его жителей, нам надо отразиться...

- Что сделать?

- Отразиться от какой-то чистой поверхности. Здесь недалеко бьет родник. Он образует кристально чистое озерцо, от поверхности которого я отражаюсь, чтобы поговорить с тобой...

- А ты уверен, что внутри меня есть солнечный зайчик? Может, он не во всех?

- Уверен. Иначе бы мы не смогли разговаривать. Но ты опять забыл самое важное: солнечный зайчик не в тебе, а ты и есть - солнечный зайчик...

- Да-да! Я понял. Значит, мне больше нечего бояться?! Ведь голод, холод и страх - это только для лапок, хвоста и ушей, а для маленького лучика всего этого нет!

- Правильно.

- О-го-го! - развеселился зайчик и подпрыгнул выше дерева. - Теперь я поскачу в лес и, даже если встречу лису, то ничуть не испугаюсь! Может быть, даже пну ее задними лапами... А всем встреченным зайчикам буду рассказывать, кто они на самом деле! Ура! Я - солнечный зайчик, житель неба...

И он поскакал в лес, счастливый и горящий желанием рассказать всем новость о себе.

Солнечный зайчик смотрел ему вслед и грустно улыбался. Он знал, что они еще много раз встретятся, прежде чем лесной попрыгунчик действительно что-то поймет. Но грустно было не от этого.

- Неправда, что мы ничего не боимся, - сказал солнечный зайчик и, оттолкнувшись от глади родника, скользнул обратно на небо. - Просто наши страхи другие. Я - маленькая частичка Солнца, я его улыбка. Я не боюсь голода, холода и лис, но я боюсь туч, которые могут закрыть меня от Солнца, пока я скачу по Земле. Хотя... Даже боимся мы очень-очень по-светлому, потому что здесь, на небе, страх не заставляет бессмысленно бежать, а всего лишь напоминает, кто мы есть на самом деле...




Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А вот и сопровождение в рисунке для сказочкиsmile.gif
Марина П.
Привет, Настеночек!:)))))) Ну, как твои дела, солнышко?smile.gif)) Как сухарики - надеюсь, вкусные?smile.gif)) Фото новокупленной поньки непременно пришлю как можно скорее!:))) А как тебе фото НАСТОЯЩЕЙ кошки Соньки?smile.gif))) Оно темным получилось...Ну, ладно.
Красавица моя, маме твоей передаю ВОООООТ такой привет и целую и обнимаю тебя! Не скучай и до связи!:))) А подарить тебе хочу сказочную картинку - надеюсь - понравится тебе!:))))

user posted image
Настя Меркулова
Наталка К.,
Рада что ты теперь через телефон можешь в интернет выходить :yahoo:
Я тебя тоже обнимаю blush2.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Как же здорова путешествовать!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Какие фото!!! blush2.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Я безума!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
user posted image Прыгаю от твоего письма!! user posted image user posted image rofl.gif ! Тогда продолжим! angel.gif Забуримся куда-нибудь поглубже в следующий раз give_rose.gif Обнимаю тебя крепко и отправляю много-много-много сил и слоника! bb2.gif
user posted image
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик!!!
Спасибо за сказочку мне понравилось smile.gif
И рисунок чудный!!! good.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Какой чудный слоник!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Спасибо user posted image
Настя Меркулова
Марина П.,
Приветик!!!
У меня всё нормально smile.gif
Сухарики и правда были очень вусные,спасибо user posted image
Картиночка супер good.gif
Аня Сушкова
Спокойной ночи, солнышко! angel.gif
user posted image
Тёплых снов тебе! give_rose.gif
Наталка К.
Доброе утро,драгоценная Настюшка!!!,

Да,это конечно замечательно(я про интернет на телефоне),потому что опа и зашла глянуть что творится blush2.gif А то вдруг ты мне напишешь,а я не прочитаю...потом ведь расстраиваюсь жутко.

Как спалось?Крепко и сладко?
Представляешь,Настюш,у нас утром было -21.Это ж жуть!!!Видимо плохо мы весны с тобой хотим,или просто она такая вредная в этом году.
Я тут умудрилась приболеть..вернее не я умудрилась...Зуб у меня растет мудрости.Так что левая щека теперь больше правой в два раза
biggrin.gif Я просто красотка - ни на кого теперь не похожа blush2.gif Теперь надо срочно ехать его дергать.Поеду завтра вечером к своему доктору.

Я тебе сегодня желаю много улыбок,хорошего настроения,обязательно погулять по отделению. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Мамуле своей привет громадный передавай!
Обнимаю тебя!!!
И целую в носик blush2.gif

Я рядом...
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик!
Я очень рада, что тебе сказка понравилась. У меня в запаснике есть еще нескролько интересных и поучительных сказок. Буду тебе их порционно выдавать. Продолжим?!
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Доброе чудо
В одном лесу жил белый-белый Зайчик. Он был не только трусливым, как все зайчики, но и добрым-добрым. Он никогда никого не обижал, даже тех, кто был меньше и слабее. Зато его любой мог обидеть. И волк, и лиса, и филин... Даже некоторые другие зайцы. А все из-за его доброты. Даже те, кто были меньше Зайчика, обижали его. Уже давно в его шкурке поселились злые вошки, и они все время кусали бедного Зайку, принося ему постоянные страдания. А он был таким добрым, что даже не мылся, чтобы не смыть вошек, боясь, что они погибнут. Жил он так какое-то время, все время от боли мучаясь. Так долго терпел, что вскоре сами вошки не вытерпели и стали спрашивать своего хозяина: "Как же так, мы на тебе живем, да еще вместо благодарности тебя же и едим, кусаем больно, никакой жизни от нас нет, а ты не то что злишься на нас, а наоборот, любишь и заботишься. Даже если кто-то из нас, крови твоей напившись, свалится, ты его поднимешь и обратно на шкурку посадишь, чтобы он не погиб... Откуда в тебе столько добра?"

- А я только им и живу. Я люблю всех, и потому счастлив, а вы думаете только о себе, поэтому несчастливы...

Задумались вошки, а потом от чистых слов Зайца вдруг расплакались и сказали:

- Не хотим больше никого кусать, хотим жить как ты, ради других. Добрыми вошками хотим стать.

- Тогда вам надо перестать жить за счет других, перестать чужой кровью питаться...

- Но как же мы можем, ведь это наша природа - кровь пить да кусать всех!

Задумался Зайчонок. Да, говорит, тяжело преодолеть свою природу, но посмотрите на гусениц... И запрыгал он на берег озера, к большому кусту черемухи. Присмотрелись вошки со спины Зайца на куст, а на нем - полно гусениц, которые с аппетитом свой дом поедали.

- Вот смотрите, - сказал Заяц. - Они, как вы. Тоже свой дом едят, боль бедному кустику доставляют, злые и бессердечные...

- Да, они, как мы, - сказали вошки и заплакали от раскаяния.

- А сейчас посмотрите вон туда, - сказал Заяц и показал на озеро, а над ним летали прекрасные бабочки.

- Ой, какие красивые!.. - сказали с грустью вошки. - Вот они уж точно ради себя никого не едят!

- А знаете, что еще недавно красивые бабочки были вот этими гусеницами? - спросил Зайчонок.

- Не может быть! - удивились вошки. - Но как же так! Как злые гусеницы смогли превратиться в прекрасных бабочек?

- Даже зло может стать добром, когда с подлинной чистотой и бескорыстием соприкоснется! Они питались кустом, который был добр; он бескорыстно отдавал свою листву, он бескорыстно и терпеливо служил им домом. И тогда, через добро куста, гусеницы превратились в бабочек...

- Тогда и мы, через твое добро, сможем стать чем-то прекрасным?! - вдруг поняли вошки.

- Может быть! - сказал Зайчонок. - Если вы сами по-настоящему захотите...

И как только сказал это Зайчонок, все вошки на его шкурке вдруг превратились в красивых-красивых бабочек, только маленьких, но все равно очень красивых. Они стали порхать вокруг своего Зайчика, а потом полетели на луга пить нектар и разносить пыльцу, помогая растениям и радуя своей красотой всех жителей леса...

А добрый Зайчонок остался на поляне. Он долго глядел вслед своим вошкам, которые вдруг превратились в бабочек. Он раньше думал, что так бывает только в сказках, что обычно вошки всю жизнь остаются вошками. Но он всегда-всегда верил в то, что даже вошки могут стать бабочками, если сами того захотят...

Аня Сушкова
Настёныч, доброе утро! baby.gif Надеюсь, ты как следует выспалась! acute.gif Потому что сегодня у нас с тобой далекое путешествие и нам понадобятся силы bb2.gif Готова? Тогда вперед!
[Показать/Скрыть]
Сегодня мы с тобой отправимся почти на край света - в Австралию!! Лететь далековато, конечно, но очень интересно!!
Кажется, Автралия так далеко, что совсем отдельно существует от остального мира. Действительно, это единственное в мире государство, занимающее целый континент. Со всех сторон Австралия омывается морями.
Давай посмотрим на нее сверху:

Большая часть территории страны - обширные пустыни и низменные территории. Удивительно, но в Австралии также много пастбищ (овцеводство здесь очень развито), есть и лесные территории. А как же горы? Высоких гор в Австралии нет, они в основном пологие, да и еще здесь совсем нет действующих вулканов и современного оледенения.
В Австралии есть красивые, интересные города, но мы с тобой в этот раз пойдем в гости к природе, ладненько? Из-за удаленности и обособленности, в Австралии огромное количество эндемиков (видов, которые водятся только здесь). Кто же здесь живет? Во-первых, всем известные кенгуру!

Много здесь и сумчатых медведей - коал! Они живут на эвкалиптовых деревьях: ими питаются и тут же засыпают!

Еще много удивительных зверей и птиц обосновались в Австралии (есть даже оранжевые кузнечики, представляешь?!).
Сейчас мы поедем в один из Национальных парков Австралии под названием Какаду! На самом деле, назвали его так не в честь попугая, а по имени племени аборигенов, обитавших когда-то на территории парка.

И, конечно, нам с тобой обязательно нужно посетить Большой Барьерный риф. Его называют чудом света: это самый большой коралловый риф в мире, протяженностью 2300 км!! Посмотрим..

А если опуститься под воду, кого тут только нет!!



Пора домой! Крепко обнимаю! give_rose.gif Отличного дня тебе, путешественник! biggrin.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюшка, привет!
У меня просто голова кругом идёт - так много работы!!!! Давно такого не было!!! user posted image user posted image user posted image
Но настроение бодрое, только немного огорчает погода - холод жуткий user posted image
В эту субботу поскачу к нам в Петропавловку на выставку МЫ ЖИВЕМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ - она из Москвы к нам перебирается user posted image Вот, обещала там найти работу Маши Вайтишкиной rolleyes.gif Жаль, на само открытие выставки я не попаду - работаю в пятницу ...
Такие дела у меня rolleyes.gif Я смотрю, вы с Аней продолжаете виртуальные путешествия? Здорово :yahoo:
user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Вижу тебя на форуме. Большой привет тебе, дружище!
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик!!!
Как здорова же с тобой же путешествовать,аж дух захватывает :yahoo:
А какие картинки и съёмки!!!
Супер!!! yahoo.gifgood.gif user posted image
Я в восторге!!! :yahoo:
Настя Меркулова
Наталка К.,
Приветие!!!
Зубная боль мне кажется самая жуткаят sad.gif
Сочувствую тебе ...
Спалось сегодня как то непонятно.
Но как ты уже знаешь я в пансионате yahoo.gif
Теперь надеюсь отдохнуть от больницы smile.gif rolleyes.gif
Я тебетоже желаю много много улыбок и хорошего настроения!!! user posted image
От мей мамули тебе тоже огромный приветище blush2.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветик!!!
На выставку?Это замечательно yahoo.gif
Хорошо тебе там провести время rolleyes.gif blush2.gif
Ой да путешествуем blush2.gif
И это так здорова!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
А с работой у тебя непримено всё наладится good.gif
Рада что ты не падаешь духом user posted image
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик!!!
Твои рассказики чудесные!!! yahoo.gif good.gif
Откудаты только такие берёшь? rolleyes.gif
Спасибо тебе blush2.gif user posted image
Аня Сушкова
Настёнкин, куку!! angel.gif Очень рада, что тебе нравится! Завтра продолжим наши странствия! yahoo.gif
Прибежала с работы, замерзла немножко, вот читаю твои письма и согреваюсь wub.gif Здорово, что ты в пансионате!!! good.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Отагревайся,голубка!!! user posted image
Какая милая и ласковая картинка,спасибо rolleyes.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Спасибо, дорогая моя девочка! И тебе самого-самого теплого, доброго, мягкого и пушистого!!!! user posted image user posted image user posted image
Если захочешь, я тебе "покажу" Венецию, если вы с Аней пока не запланировали поездку туда user posted image С радостью составлю вам компанию user posted image
Сладких снов, Настюшечка!!!
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.