Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Настенда, я думаю тебе нужно написать одно письмо всем своим друзьям,по-возможности, конечно, и сообщить о своих успехах в учебе, рассказать чем ты занимаешься в свободное время, что читаешь. Просто мы так долго тебя не слышали, что хочется побольше узнать о том, как ты жила ьвсе это время, чем занималась. Мне вот, например, безумно интересно как продвигаются твои дела с учебой? Может учебники тебе какие нужны?Пиши все-мне все интересно.
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик,Маруська!
Учебники мне все в школе выдали.Учат меня два учителя по всем предметам.Вчера получила 5 по русскаму rolleyes.gif Мне 4 октября на проверку в больничку.Поздравляю тебя!Надеюсь ты понила с чем.Извини что раньше не поздравил...Потом расскажешь все подробности? wink.gif Пиши буду ждать smile.gif
Настя Меркулова
Люся Аверьянова,
Я тоже рад что теперь с Вами)))
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, отличница! smile.gif. Как дела? Как настроение? smile.gif.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик!Да вроде всё нормально.Только одна проблема.Я ударилась о ножку стула мизинцем на ноге.И теперь он опух.Мы прикладывали подорожник и капуста,но опухаль не спадает.Завтро будем анализы сдавать и врачу покажем.А ты как?Своей маме привет передовай)))А я в денди всё играю smile.gifКак то один раз забыла блок питания вытащить,но во время вспомнила.Хорошо что не сгорел... acute.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик! Я вот хотела как раз спросить тебя про денди, но забыла как он называется smile.gif))))). Склероз! smile.gif))
Я нормально. Вот работать тока неохота совсем. Но это обычное дело.
Маме привет передам. А ты своей маме приветик от меня передай smile.gif))).
Настя Меркулова
Заева Анна,
У меня тоже склероз smile.gif)))Обязательно передам.Ко мне же ходят два учителя и они обе молодые.У одной ребёнок девочка,ей 2,5 годика.И у другой ребенок мальчик,он в начальной школе.Поэтому они ходят ко мне реже чем мы договаривалисья...(((
Заева Анна
Настя Меркулова,

Ну самое главное, что ходят smile.gif. Может и хорошо, что пока нагрузка не слишком сильная. Тебе нужно влиться во все это дело smile.gif.
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А я вот забежала сказать спасибо за поздравление твое и пожелать, в свою очередь, тебе хороших оценок и интересных уроков (если что-ты же знаешь группа поддержки у тебя большая, поможем совместными усилиями преодолеть трудности учебы: кто-то смышлен в математике, кто-то в русском, кто-то в химии, так с миру по нитке и поможем, а заодно и вспомним школльные годы. Думаю, со мной многие согласятся!!!)
Настя Меркулова
Заева Анна,
Ага))Но мне раслабляться нельзя,а то и так совсем ленивая стала! sad.gif И это чистая правда!
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Не за что)))Я у тебя хотел спросить:Не могла ли ты мне скачать мультик "Покемоны" ?Сколько сможешь серий.Он много серийный.А то у меня на даче интернет не очень работает,а в Москве мне скорей всего не до этого будет.
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
я постараюсьsmile.gif исполнить твою просьбу. Этот мультик, кстати, начинался тогда когда школу заканчивала, кажется так....
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Спасибочки заранее))) smile.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привеееееееееееет! Как жизнь ,как успехи, как настроение??
user posted image
Марина П.
Привет. Настенок - котенок!:)))))))) Как же рада тебе - слов нет!!!! Как ты?smile.gif)) Все на даче?smile.gif))

user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик. Ну ты просто немножко отвыкла от таких нагрузок, поэтому тебе тяжело вливаться. Это не лень smile.gif. Если у тебя есть желание, ты обязательно вольешься и все будет хорошо smile.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветик)))
Жизнь вроде не чего smile.gif Успехи потихоньку и настроение неплохое smile.gif А ты как?У нас здесь ночью уже бррр,как холодно
Настя Меркулова
Марина П.,
Привет!
И я тебе безумно рада!Смотрю ты мне не пишишь...Вот наконец то жождалась от тебя сообщения.Я на даче.4 октября мне напроверку плановую в РДКБ.Уже через пару дней...Как у тебя дела?
Настя Меркулова
Заева Анна,
Ты меня не жалей!Это правда что я стала ленивый smile.gif Через пару дней на проверку,даже не верится.
Марина Мяуся
Нааасть, нашла небольшой рассказик о кролике. его писала женщина про своего домашнего любимца. Прочитай, я таааак умилялась smile.gif

"Кролика понимаю каким-то внутренним чувством. Часто с ней разговариваю . Она слушает! Сядет рядом и так внимательно на тебя слушает, а потом по ее действиям, можно определить отношение ее к вышесказанному. Когда она "роет" тапочек - значит что он стоит на ее пути и мешает передвигаться, лучше убрать, чтобы не быть укушенной за ногу. Еще Слива когда хочет чтобы ее погладили начинает облизывать ноги, тапочки, носки, в общем все до чего достанет, что хоть как-то соприкасается с тобой. Когда гладишь - носик подставляет, зубками стучить от удовольствия. Кусает, если "не там глажу". Если хочет привлечь к себе внимание - начинает бросать что-то большое, чтобы создать как можно больше шума. Играть с ней не получается - тут она сама с собой играется. Максимум как с ней поиграть можно - подкатить к ней туалетный цилиндрик, она откидывает его, а ты опять подкатываешь.
В основном Слива сейчас любит гладится, и когда с ней на кухне кто-то находится - начинает беситься"

Ну и милые же они, правда ж, эти крольчики smile.gif
Марина П.
Привет, Настеночек!!!! Я рада, что ты рада!:)))) Я же просто все пишу тебе в контакте - вот на форуме и не стала писать...Извини, исправлюсь!:)))) Тебе, наверное, на форуме лучше?smile.gif)))
У меня дела по - старому. Как я тебе уже говорила - ездила я на юг, в контакте создала альбом!!! А сейчас работаю...Так что все как обычно!:))) Очень желаю, чтобы и у тебя все было хорошо...Пиши, муренок!:))) Передавай маме привет и удачи тебе в учебе!:)))) До связи!:) Обнимаю крепко!:)

user posted image
Марина Мяуся
user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,
Приветик! Это почему мне тебя не жалеть? smile.gif)) Я сама жутко ленивая, поэтому и тебя жалею smile.gif))))).
Надеюсь, что проверка пройдет быстро и с хорошими результатами! smile.gif.
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настенок, привет! give_rose.gif
У вас холодно? sad.gif А представь как у нас, в Питере, холодно! sad.gif Я когда приехала из отпуска, удивилась – все ходят уже в пальто и в сапогах, и в шапках! blink.gif А в области вообще уже заморозки! Половина моих друзей ходят с насморком – простудились, а топить в домах еще не начали. pardon.gif Я надеюсь, ты одеваешься тепло и кутаешься в плед, чтобы только нос торчал? acute.gif Я, например, когда мерзну – ничего не могу заставить себя делать. Только пить чай и спать, ну еще кино какое-нибудь смотреть. pardon.gif
А ты как с заданиями справляешься? Что интересное изучаешь? blush2.gif
Вот я вернулась из отпуска и мне все-все интересно! Напишешь? yahoo.gif
А я начну делиться с тобой фотографиями из отпуска cool.gif
[Показать/Скрыть]
user posted image

Жду новостей, Настюша!!! good.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик!:give_rose:
Я вот хочу тебе рассказать еще об одном замечательном животном, это очень редкое существо и называется оно Тасманский дьявол, правда устрашающе звучит?Да и сам зверек не такой лапочкаи добрячок на самом-то делеsmile.gif


Являясь самым крупным из современных хищных сумчатых, это животное чёрного окраса с белыми пятнами на груди и крестце, с огромной пастью и острыми зубами имеет плотное телосложение и суровый нрав, за что, собственно, и было названо Тасманским дьяволом (лат. Sarcophilus laniarius; устар. Sarcophilus harrisii). Издавая по ночам зловещие крики, массивный и неуклюжий зверь внешне напоминает маленького медведя: передние лапки чуть длиннее задних, большая голова, мордочка притуплена.

Sarcophilus (греч. Любитель плоти) – это название его рода. Эти животные достигают 50-80 см длиной, до 30 см высотой и 12 кг весом, длина хвоста – до 30 см. Сумка самок открывается назад. Самцы крупнее самок, но в принципе от возраста, питания и ареала также немало зависит: размеры и вес зверьков могут изменяться в ту или иную сторону.

Но что неизменно для всех – небольшие розовые ушки, короткая шерсть, сильный хвост (где откладываются запасы жира), крупные когти и отсутствие на задних конечностях первого пальца. Тасманский дьявол, награждённый природой острыми крепкими зубами, одним укусом способен перекусить и раздробить не только кость, но и позвоночник своей добычи!

Ранее этот удивительный зверёк жил на материковой Австралии, но сегодня Тасманского дьявола можно встретить только на острове Тасмания. Предполагается, что его вытиснили дикие собаки Динго, завезённые на материк аборигенами. Европейские поселенцы также не щадили Тасманского дьявола, безжалостно истребляя его род из-за привычки зверя разорять курятники.

В 1941 году официальный запрет на охоту на Тасманского дьявола буквально спас этих зверей от полного исчезновения с лица Земли. В настоящее время они обитают в национальных парках Тасмании, в северной, западной и центральной части острова, живя практически в любых ландшафтных условиях, за исключением густонаселённых регионов.

Что касается образа жизни и рациона Тасманского дьявола, то, населяя прибрежные саванны, сухие склерофилловые и смешанные склерофилло-дождевые леса, питаются они в основном падалью, мелкими животными (крысами, кроликами) и птицами. В ход идут также насекомые, змеи и амфибии.

Тасманский дьявол очень прожорливый: за день он должен съесть 15% от своего веса. Если он не наедается пищей животного происхождения, то закусить может и клубнями растений, и съедобными корнями. Активность животное проявляет ночью, днём укрываясь в густых кустарниках и щелях камней.

Живут зверьки в норах и под стволом упавшего дерева, обустраивая себе из листьев, коры и травы гнёзда. Любит гулять по берегу водоёма, поедая окрестных лягушек, раков и прочих мелких водных обитателей. Обладая прекраснейшим нюхом, Тасманский дьявол может учуять падаль на огромном расстоянии.

Тут уж размеры не имеют значения – если надо, съест и овцу, и корову! Особенно доволен, если мясо как следует протухло и разложилось. Отправляясь на поиски добычи, которую Тасманский дьявол поедает полностью, вместе с костями и шерстью, он может вступить за неё в схватку с сумчатой куницей.

По своей природе Тасманские дьяволы – одиночки. В группы они собираются лишь в одном случае – когда надо съесть что-то крупное. При этом они дерутся и громко рычат, пищат, пронзительно кричат, издавая самые разнообразные звуки, чем зарабатывают дополнительную дурную репутацию.

Представляя собой падальщиков, Тасманский дьявол играет важнейшую роль в тасманийской экосистеме, существенно снижая вероятность заражения овец мясными мухами. Несмотря на суровый нрав, Тасманского дьявола можно приручить и держать в качестве домашнего животного. Но только пугать его не надо, а то он будет издавать неприятный запах.
Маруся Порешина
и еще раз он...
Настя Меркулова
Марина Мяуся,
Приветик)))Я сейчас у Даши Саркисян у меня анализы низковатые.В пятницу будут повторно брать.Я тоже ооочень люблю кроликов.Такая здоровская фото!!!!Спасибо smile.gif
Настя Меркулова
Марина П.,
Приветик smile.gif Мне самое главное чтобы Вы только писали!Форум ещё просто на маленькой скорости нормально работает.А контакт тупит(((Сейчас зайду в контакт фото посмотрю.Пока)))
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.Пока мы ещё не знаем результатов пункции.Сегодня буду читать Ревизор.
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветик.Такая ты там красотка !!!Я сейчас почти не чем не занимаюсь.Одеваюсь я тепло.Уже в зимний куртки))))Жду новых фото)))
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик! Уууууу. Ревизор - это тема smile.gif)).
А я что-то совсем чтение забросила. Читаю только всякие журналы по работе и фотографии, а до книг дело не доходит sad.gif. Надо исправляться smile.gif).
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик)))Я думала он и правда очень страшный!Ну он такой забавныйМне понравился)))Сумчатый монстр.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Я люблю читать книги только которые мне нравится.А Ревизор не очень хочеться...(((
Аня Сушкова
Настёныч, приветы!! На улице солнышко светит - поднимает настроение give_rose.gif Давай-ка кушай как следует и отдыхать не забывай! Я с тобой! angel.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Ты читай Ревизора своего, точнее Гоголевского, а я буду расширять твой кругозор в области зоологии. Думаю, что тебе интересно будет полюбоваться еще одним животном
Вот такую вот необычную газель Томсона умудрился заснять фотограф Пауло Торчио. Фотография была сделана Кении, заповедник Масай Мара.
Скорее всего, эта необычная для этого вида борода появилась в результате какого то генетического дефекта… По мне так с бородой эти газели посимпатичней… По выразительнее что ли smile.gif)))

Заева Анна
Настя Меркулова,
А что ты недавно читала и тебе понравилось? Расскажи, мне интересно.
Ты не боись, Ревизор не такой уж плохой, иногда даже смешной. У Гоголя есть похуже вещички smile.gif))).
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет smile.gif Кушаю я нормально)))Удачного тебе дня )))
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Такой смешной smile.gif Сейчас пойду Ревизор мучить
Настя Меркулова
Заева Анна,
А мне у него нравиться "Вечера на хуторе близ диканьки"
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Так странно говоришь, будто я этого всего не знаю...
unsure.gif
Марина П.
Привет, Настеночек!:)))) Я тоже очень рада твоему ответу!!! Я не знала, что контакт глючит иногда...((( Оказалось - не у тебя одной...буду знать!:))) И буду тогда тут тебе писать. Ну как - я так поняла, бодрое настроение у тебя? Читаешь?smile.gif)) А чем еще занимаешься?smile.gif)) Было б очень интересно знать!:) Настенок, а как в больнице проверка прошла? Надеюсь, удачно все?
В любом случае - желаю тебе этой осенью ( а она что - то холодная такая! ) не грустить, почаще смеяться и чтобы все - все было замечательно!:)))) Целую и обнимаю, маме - привет!:))) Пиши!:)))

user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет! Гоголя, значит, читаешь! Молодец какая! Я Гоголя люблю! Труднее было изучать творчество Достоевского, но и он мне потом очень полюбился! rolleyes.gif
Спасибо за комплимент, Настенка! Представляешь, ты мне приснилась в первую же ночь моего отпуска, в Греции! Видимо, сильно я скучаю. Кстати, привезла тебе сувенирчик с этого замечательного острова! Надеюсь, что наконец-таки сама тебе его и отдам, сейчас по времени будет чуть полегче и приеду blush2.gif give_rose.gif
Вот еще фото - это Жозефина, замечательная олениха. Единственное "НО" - она гурманка - съедает с веточки оливкового дерева самую верхушку с оливками, а остальное - не ест. Вот и на выходе из заповедника она меня остановила и подъела все мои запасы кукурузы из карманов
[Показать/Скрыть]
user posted image

crazy.gif
Настя Меркулова
Марина Мяуся,
Приветики smile.gif Ты чем сейчас занимаешься?Я знаю что ты знаелшь,но мне всё равно хочется тебе всё ещё раз рассказать smile.gif rolleyes.gif
Настя Меркулова
Марина П.,
Приветик smile.gif Мне должны были химию делать,но у меня анализы низковатые.Поэтому завтро,то есть в пятнцу.Будут повторно брать.Прочитала первое действие Ревизора.Так себе...А там почти не чем не занимаюсь.Покемоны только смотрю smile.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Ой,как здорова!!!Я тоже так хочу blush2.gifА я вот не запоминаю свои сны последние время...sad.gifЖду новых фото,очень они прикольные!!!Ты прям королева Греции smile.gif Ты мне тогда нипиши,когда будет время ко мне приехать give_rose.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик! Ну как? Ревизор продвигается? Если "Вечера на хуторе близ диканьки" тебе нравятся, то "Ревизор" тебе не страшен smile.gif)).
А я вот что-то Гоголя не очень воспринимаю. Но дело вкуса. Я вот ездила в сентябре в Швейцарию, в Женеву. Оттуда мы поехали на поезде по пригородам попутешествовать и попали в город Виве. Там стоит памятник Гоголю. Говорят, он там писал "Мертвые души". Я вообще хочу тебе сказать, если бы у меня была возможность пожить в этом Виве месяца три, я бы тоже что-нибудь написала smile.gif)). Там такая красота. Я тебе пришлю фотографию этого памятника из дома smile.gif). И не только памятника. Там очень красиво smile.gif.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик))) Начала читать действие третие.скука,но делать не чего.Я же хочу получать нормальные оценки.Завтро опять на анализы...sad.gifТак не хочется рано вставать(((
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Настёныч, привет, давай-ка выше нос! Мне завтра тоже вставать рано-рано! Вместе-то вставать веселее user posted image Желаю тебе поскорее победить Ревизора - он, может, и не очень захватывающий, зато небольшой! user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Может и небольшой,но пару дней надо почитать...
Заева Анна
Настя Меркулова,

Вот правильно! Хорошие оценки нужны и для этого ничего не стоит Ревизора прочитать smile.gif.
Знаешь такую пословицу: "Кто рано встает, тому Бог подает!" Так что все будет хорошо smile.gif.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.