Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Тааак, кто это у нас мерзнет? Лови, Настюш! user posted image user posted image user posted image
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Марина П.
Привет, Настеночек!:))))

user posted image

Спасибо огромное за картинку и приет от мамы! Солнышко, я так рада, что все у тебя хорошо и ты согрелась ( а как иначе - то )? А ты в пансионате еще?
И еще, Настен - очень хотелось бы спросить...У тебя есть любимые куклы? Если да - то какие они и как их зовут?smile.gif))
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Спасибочки user posted image
Настя Меркулова
Марина П.,
Мои любимые куклы Винкс.
У меня есть Стелла светленькая user posted image
Мне Люсенька подарила user posted image
Марина П.
Спасибо, Настенок. за ответ!:))) А кроме Винкс есть у тебя еще куклы - дома хотя бы? Какие они?smile.gif)))
Настя Меркулова
Марина П.,
Дома конечно есть барби smile.gif
Знаешь я ни когда не видила что бы у людей были две одинаковых барби.У каждой из них есть какая то своя черта smile.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюш, а куклы Винкс - у них тоже наряды можно менять? Я вот в детстве свою Барби полностью "обшивала" сама, даже что-то вязала. rolleyes.gif А еще , представляешь, у нас с сестрой была одна Барби на двоих - сестре её привезла одноклассница из Америки pardon.gif И на ногах у неё были резиновые сапожки на каблуках. Так вот, мне захотелось, чтобы у неё, как у русских Барби были туфли...и я обрезала сапоги до туфель! blush2.gif Представляешь, сколько крика было user posted image user posted image user posted image
Виталий З.
Настя Меркулова

Настюшка приветик и чмоки!!! give_rose.gif blush2.gif rolleyes.gif

У меня все потихонечку, собачка повредила немножко наготочек об снег (наст). А вот котики какие худенькие появилися у нас rolleyes.gif

Завтра у моей мамы выходной будем разбирать елку, представь себе она все еще стоит, никак руки не доходят для разборки bang.gif crazy.gif rolleyes.gif

Я тут как то раз уснул с клаиатурой обнимку (писал диплом одной знакомой) и пока я спал или дремал напечатал одну буковку на 7 525 страниц, и текст состоял из одной буквы "А" . Хороший диплм получился!!!

Ох, Настюшка крепко тебя обнимаю и целую и иду спать)). Вит.



Заева Анна
Настя Меркулова,

Спасибо большое, дорогая моя! smile.gif.
Что привезти тебе в воскресенье? Может что-то хочется или что-то нужно. Я постараюсь выполнить твои пожелания smile.gif.
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Доброе утрецо, хорошая девочка Настя!
Сегодня просто отличный день...и солнышко , и немного морозно, но не сильно. И вообще от такого настроение взлетает...хочется петь танцевать и улыбаться как чеширский кот!!!А вообще, по-моему, все это говорит о приближении весны...Как ты думаешь?
Я вообще весенняя девушка и мне это время года просто - по душе! а еще немного, всего-то через пару-тройку недель, в воздухе начнет пахнуть весной, это словами очень сложно передать...Но я думаю ты знаешь это состояние природы, когда птицы поют совсем по-другому и такой запах на улице.. (как бы его охарактеризовать?Да никак!В вохдухе просто пахнет весной). flirt.gif kiss.gif give_heart.gif queen.gif victory.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Конечно можно можно менять smile.gif
Я раньше тоже жила на них одежду smile.gif
Ну ты даёшь,хулиганка biggrin.gif
Настя Меркулова
Виталий З.,
Приветик!!!
Ну и насмешили Вы меня biggrin.gif
Надо Вам было зарегистрироваться не Виталий 3,а Виталий А biggrin.gif
Аня Сушкова
Приветик, солнышко! Лови сердечко give_rose.gif
user posted image
Пусть оно согреет тебя! angel.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик!!!
Слушай,а ты не могла бы мне привезти небольшие кусочки тканей blush2.gif
Просто я решила сжить какую нибудь одежду кукле blush2.gif
Я была бы очень рада user posted image
Заранее спасибо user posted image
Как у тебя день прошёл?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик!!!
Ну и письмо ты мне написала,прямо ПОЭМА user posted image
Читала с удовольствием user posted image
Чмооки user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Это мне?
Спасибо user posted image
А это тебе user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Да уж, Настюш, похулиганить я люблю user posted image По-доброму, конечно :spietful:
А раньше, я помню, выпускали журнал с выкройками для Барби, а под нашу куклу они не подходили... blink.gif Вот мы с сестрой и придумывали сами модели для неё rolleyes.gif А ты тоже решила пошить? Умница, я уверена, что у тебя просто СУПЕР всё получится, ты же у нас мастерица-на-все-руки! user posted image
Я сейчас собираюсь вести свою бабушку (ей будет 83 года в марте, представляешь) на вручение юбилейной медали. Она у меня житель блокадного Ленинграда и ветеран и для них каждый год устраивают праздник. Так что надо её сопроводить!
А тебе желаю не скучать, да у тебя и не получиться по-другому с твоим отличным настроением и неимоверным количеством друзей!
user posted image
Пока user posted image
Аня Сушкова
Конечно, тебе!!! biggrin.gif Спасибо большое-пребольшое, Настёнкин!!! Сердце чудесное, такое красивенное, ух!!! wub.gif На улице солнышко светит, очень радостно от него!
Вечерком напишу тебе, сейчас убегаю! Обнимаю крепко!! give_rose.gif Не забывай отдыхать! acute.gif angel.gif
Айли
Настя Меркулова,
И что там показало УЗИ? Как там твои сосуды? ой, кажись я уже нервничаю!!!! Пиши скорее!!!! user posted image user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюш! Конечно могу. Привезу обязательно smile.gif.
День че то прямо летит smile.gif). Рассчитывала одно делать, а загрузили другим. Но это даже хорошо smile.gif.
Ты как? Все еще холодно у тебя?
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Хочу тебе рассказать вот об этом чуде-юде. Тебе -то уж точно он понравится=)
Шлемоносный василиск – древесная ящерица, обитающая во влажных тропических лесах Гватемалы, Никарагуа, Коста-Рики, Колумбии и Панамы. Предпочитает держаться в зарослях по берегам рек.
Взрослые ящерицы достигают в длину до 60-80 см. Хвост василиска составляет почти две трети длины его тела. Это превосходные пловцы, способные оставаться под водой в течение получаса. Они также хорошо и быстро бегают, иногда развивая скорость по земле до 11 км/час. Обладает способностью бегать по воде, удерживая свое тело на поверхности быстро чередующимися ударами задних ног.
Свое название шлемоносный василиск получил из-за своего ярко-зеленого окраса и отличительного гребня начинающегося на голове и заканчивающегося на хвосте. Гребень на голове у самцов больше, чем у самок.
"Это был василиск – зеленый, как салат, с яркими глазами, самец около 14 дюймов в длину… потеряв равновесие, он камнем упал в черную реку, сразу погрузился в воду, но через мгновение очутился на поверхности и побежал по воде. Передние лапы он нес перед собой, хвост изогнул кверху, а задними лапами молотил поверхность воды со скоростью пулемета. Быстрота шлепанья была столь значительна, что ящерица не тонула. Прежде, чем мы успели сообразить, как он это делает, василиск достиг суши, взобрался на берег и юркнул сквозь ветки…" – писал Арчи Карр, американский зоолог.
Шлемоносные василиски всеядны, питаются зеленью покрытой темными листьями, небольшим количеством овощей, насекомыми (земляные черви, сверчки, личинки мучного хрущака), улитками, мелкими лягушками.
Спаривание у василисков может длиться до 20 минут. Беременные самки становятся толстыми через 2-3 недели, в это же время они начинают искать место для откладки яиц. blush2.gif
В каждой кладке 9-18 яиц. Самка василиска в течение сезона размножения может откладывать яйца до 4-5 раз. Половая зрелость наступает в 1,5-2 года.
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюш, я тут подобрала несколько любопытных фактов о кошках rolleyes.gif Хотя, может быть, ты их уже читала где-то smile.gif
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту).
tongue.gif
Самая мелкая порода кошек - Сингапурская. Коты весят около трех, а кошки весят около двух килограмм. Среди всех кошачьих, самой маленькой является Rusty-spotted (Рыжая пятнисая кошка - Prionailurus rubiginosus). Этот вид живет в Индии и в Шри Ланке. Ее размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки - около пятнадцати сантиметров в длину, вес не превышает 1,4 кг.
tongue.gif
Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. В Англии кошек используют для охраны зернохранилищ и прочих пищвых складов, их официально ставят на довольствие. Кошки также охраняют от мышей книги и другие реликвии Британского музея. А в Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.
tongue.gif
В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы
tongue.gif
По данным Лионского университета (Франция) в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.
tongue.gif
Жираф, Верблюд и Кошка- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
tongue.gif
Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Семилетняя кошка бодрствовала только в течение двух лет жизни!
tongue.gif
Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.
tongue.gif
еврейском фольклоре сказано, что кошки появились, потому что Ной боялся, что крысы съедят все продовольствие в ковчеге. Он взмолился Богу о помощи. Бог заставил льва чихнуть - и появилась кошка!
tongue.gif
Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!
tongue.gif
Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Спасибо user posted image
Я как раз закончила читать интересные факты (вернее географию biggrin.gif )
Ну на самом деле факты интересные,как и василиск blush2.gif
Обнимаю user posted image
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Здорова что у тебя есть бабушка rolleyes.gif
Вот у меня нет ни одной sad.gif
Тебе повезло blush2.gif
Поздравь её от меня user posted image
Ладно
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Да солнце чудесное user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Ой, Настюш, обязательно поздравлю! Она будет очень-очень рада! Спасибо, ты такая внимательная девочка!!!! user posted image user posted image user posted image
Чем ты сегодня занималась интересным? Поделишься с любопытными друзьями? tongue.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Да и спасибо за факты о кошках user posted image
Интересно blush2.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Я сегодня учусь вязать крючком
Я и до этого не много умела user posted image ,но надаже укрепить своё мастерство biggrin.gif
Настя Меркулова
Айли,
По узи у меня всё хорошо good.gif
И ножкам стало полегче blush2.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Когда ты чем то занят время всегда летит незаметно.Как спишь.Только лёг,встал,а время уже улетело biggrin.gif
У меня всё вроде нормально rolleyes.gif Согрелась smile.gif
Айли
Настя Меркулова,
Слава Богу!!!! А-то все из рук валилось уже rolleyes.gif Здорово понервничала user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Здорово, молодец! good.gif И что вяжешь? А у тебя глазки не устают? Я, помню, вязала крючком, но у меня как-то не получалось петли считать, всё время путалась pardon.gif И вот результат - крючком сейчас могу связать только простейшую салфетку... blink.gif crazy.gif
Настенка, а ты знаешь что-нибудь про северное сияние? Я пару лет назад, в холод, уже ночью гуляла с собакой и мне показалось, что на небе действительно северное сияние. Но я раньше думала, что его можно наблюдать только в областях, ближе к северному полюсу, где-то далеко на севере... И вот, решила проверить свои догадки, нашла статью...
rolleyes.gif
"По старинным финским легендам, это лисы охотятся на сопках и чешут бока о скалы так, что искры летят на небо, превращаясь в северное сияние.

По мнению ученых разноцветные сполохи загораются в небесах полярных областей планеты, когда заряженные частицы, идущие с Солнца, взаимодействуют с земным магнитным полем. Геомагнитное поле планеты отклоняет большую часть потока этих частиц, но некоторые все-таки попадают в земную атмосферу над полярными регионами. Столкновение этих пленниц с атомами и молекулами газовой атмосферы сопровождается разноцветным свечением.

Наиболее распространенный цвет - бледно-зеленый - создается в результате столкновения электронов с атомами кислорода на высоте ниже 400 км. Молекулы азота в нижних слоях ионосферы создают красный свет. А на самом верху ионосферы молекулы азота излучают насыщенный фиолетовый цвет, но он обычно слишком тускл, и с поверхности Земли его не видно. Переливы этих цветов и рождают необыкновенные, фантастической раскраски трепещущие картины.

Северные сияния происходят гораздо выше, чем может забраться самый мощный реактивный самолет. Нижний край сияния находится на высоте, по меньшей мере, 60 км, в то время как самый верхний - 960 км над уровнем планеты. Так что ни летчикам, ни скалолазам, вопреки легендам, никогда не удавалось оказаться внутри сияния. Только космонавты могут пролететь сквозь красочные сполохи.

Со многими тайнами северного сияния ученые не разобрались до сих пор. Например, некоторые наблюдатели уверяют, что северное сияние сопровождается звуковыми эффектами. Однако если столкновение частиц и молекул звучит громко, звук этот должен пройти очень и очень долгий путь до поверхности Земли. Да и атмосфера на тех высотах слишком разреженна. Так шумит ли северное сияние? Пока никто не может с полной уверенностью ответить на этот вопрос!

Северное сияние появляется над полярными областями Земли, в так называемой овальной зоне северного сияния, которая распространяется тем южнее, чем сильнее солнечный ветер. В северном полушарии овал обычно покрывает северные части Финляндии и Скандинавии, самые северные части Канады и США, Аляски и Сибири. При полярной буре овал распространяется даже до широт средней Европы. "
rolleyes.gif

Так что, видимо, я все-таки стала счастливым очевидцем полярного сияния! rolleyes.gif
Вот, посмотри, какие разные "сияния" бывают cool.gif
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюш, ткань мы с мамой тебе собрали. А у тебя есть ножницы, нитки, иголочки? Или привезти? smile.gif.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Ой спасибо большое и мамочки своей передай тоже user posted image
А ниточки и иголочки у меня есть rolleyes.gif
Я же ещё вышиваю smile.gif
Настя Меркулова
Айли,
Ты сильно не нервничай,да здоровье своё береги acute.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Я помню, что вышиваешь, но там наверное и нитки другие smile.gif. И ножинки тебе не нужны?
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Ой картинки вообще отпадные yahoo.gifgood.gif :yahoo:
Спасибо blush2.gif
А глазки не устают потому что я вяжу по не многу blush2.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Ножницы у меня есть и маленькие и большие(тоесть средние) rolleyes.gif
Нитки там и правда не много другие
Хорошо.Нитки тогда тоже можно blush2.gif user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Хорошо. Договорились smile.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Не за что, я очень рада, что картинки тебя порадовали! Лишь бы ты, дорогая, всё время улыбалась! Молодец, что бережешь свои прекрасные глазки!
user posted image
Спокойной ночи, цветных снов!!!!!
Настя Меркулова
Заева Анна,
smile.gif Спокойной ночи give_rose.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
И тебе Спокойной ночи user posted image
И самых чудесных снов что есть user posted image
Заева Анна
[b]Настя Меркулова

Спокойной ночки! smile.gif
Марина П.
Привет, Настеночек!!! Как дела твои, солнышко? Чем занимаешься?smile.gif)))
Понятно все про твоих куколок!:) А скажи: у тебя были куклы не Барби, а наши, русские? Хоть одна? У меня вот были , до сих пор две храню...Я вообще кукол очень люблю, я тебе говорила!:))) Ну, пиши завтра, спокойной тебе ночи и САМОГО ДОБРОГО УТРА завтра!:))))

user posted image
Настя Меркулова
Марина П.,
А ты про таких куколок,понятно rolleyes.gif
А я то про своих барби user posted image bang.gif
В больнице у меня только две таких,но они маленькие smile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Спасибо user posted image
Аня Сушкова
Настёнкин, ты хулиган у меня!!! Время уже ночь, а ты еще не смотришь прекрасные сны, ай-ай-ай!! acute.gif
Спокойной ночи, солнышко! give_rose.gif Давай отдыхай!!
Наталка К.
Настя Меркулова,

Доброе утро,Настенька!
Вернулась я.
Я тебя тоже обожаю...ну просто безумно!!!
А за твои слова тебе огромное спасибо!!! Слезы счастья ты мне обеспечила!!!
Как же я тебя люблю,девочка ты моя родная!!!
baby.gif

Поездка в Москву состоялась. Особо положительных впечатлений она о себе не захотела оставить. Жуткий ветер и гололед все три дня sad.gif .
Все время провела на самой окраине. Выставка у нас проходила в Крокус Экспо,это там,где совсем недавно открыли новую станцию метро "Мякинино".Жили мы тоже там же рядышком.
Сегодня рано утром приехала в Питер,который встретил меня заснеженными улицами. В этом году просто рекордное количество снега у нас выпало.

Солнышко,я почитала все твои новости. Где то огорчилась,а где то порадовалась очень.
Температуру надо срочно выгонять!!!

Ты умничка,и шить уже учишься!!!Эх,где мои младые годы!!!Или никогда не поздно начинать blush2.gif наверное!!!

Я тебя целую,обнимаю!!!


Буду немножко работать,а то тут все без меня стояло, все клиенты ждали моего возвращения.
Хочется залезть под стол и заткнуть уши,чтобы не слышать телефонных звонков.
pod_stolom.gif вот так вот biggrin.gif

Наталка К.
Честное слово!!!
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настёнка, Доброго Утра и Отличного Дня!!! user posted image
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.