Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Маришка Кищенко
Действительно МАришка пишет чистейшую правду give_rose.gif всё самое интересное впереди blush2.gif
Я как-будто сейчас прожила тот день заново yahoo.gifтак клёво провели время...что хочется еще и еще раз туда вернуться, окунуться в те минутки счастья и радости good.gif
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!!!!:))))) Как же здорово - то!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif И ты, и дечонки - такие молодцы!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif У меня слов нет!!!
Красавица, ты сейчас в больнице? А Новый год, надеюсь, дома будешь встречать?!!!:)))) Ты ведь так этого хотела, я помню - Новый год встретить дома!!!:)
Настя Меркулова
Наталка К.,
Смешно)))
Настя Меркулова
Заева Анна,
Незнаю,незнаю...
Настя Меркулова
Марина Мяуся,
Как вспомню тот День так сразу радостно становится)))Спасбо тебе огроменное!!!
Настя Меркулова
Маришка Кищенко,
Точно,точно!!!)))
Настя Меркулова
Марина П.,
Привет)))Да меня завтро уже отпускают)))Я сама то такого не ожидала от моего Дня Рождения)))
Наталка К.
Настя Меркулова,
ой как здорово,что тебя отпускают :yahoo:
ну вот..а ты вешала нос

сижу...строчу отчеты..на работе не дают, звонят, пишут противные
а поросенок поставил срок...надо изловчиться и все сдать
пришло взять работу на дом...терпеть конечно не могу,но зато лишний повод и в инете посидеть blush2.gif
обнимаю тебя, солнышко
Домовенок
Привет медвежонок! Вот тебе немного о новом годе.


История праздника

А знаете ли вы о том, что Новый год - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Новый год отмечали еще древние египтяне. Этот факт подтверждают археологи, которые, раскопав египетские пирамиды, нашли сосуд с надписью: “Начало Нового года”.

Жители Древнего Египта праздновали начало Нового года примерно в конце сентября, во время разлива реки Нил. Согласно традиции, в течение месяца статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку. Лодка плавала по Нилу, а египтяне сопровождали сие действо танцами и пением.

Ну а жители Древнего Рима отмечали Новый год в начале марта. Во время праздника царь на несколько дней покидал город, а народ (в отсутствие правителя) веселился и делал все, что хотел. Однако, в тот день, когда царь возвращался обратно в город, народ приступал к работе. Так каждый год люди начинали жизнь “ с чистого листа”.

Была у древних Римлян и еще одна традиция - делать подарки не только своим родным и близким, но и должностным лицам. Вначале они одаривали друг друга плодами, оклеенными позолотой, финиками и винными ягодами, ну а затем - медными монетами и даже ценными подарками (последнее практиковалось только среди богатых людей). Каждый должен был преподнести своему патрону в день Нового года подарок. Впоследствии этот обычай стал обязательным для всех жителей Рима.

У кельтов, жителей Галлии (территории современной Франции и части Англии) Новый год начинался в конце октября. Праздник назывался Samhain (конец лета). В этот праздник кельты украшали жилище омелой, чтобы изгнать призраков. Они полагали, что именно в Новый год духи мертвых являются живым. Кроме того, кельты унаследовали и много римских традиций, в том числе и требование новогодних подарков от подданных.

А в средневековой Англии Новый год встречали в марте. Решение парламента перенести Новый год на 1 января 1752 года встретило негодование со стороны женской оппозиции. Делегация возмущенных англичанок заявила спикеру, что парламент не имеет права сделать женщин на много дней старше, на что спикер якобы ответил: «Вот классический образец женской логики!»

Кстати, обычаю встречать Новый год всеобщим ликованием уже более 2,5 тысяч лет и пришел он из Месопатамии. После того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате, местные жители начинали все земледельческие работы. В течение 12 дней шествиями и карнавалами было ознаменовано это событие - наступление времени побед светлого бога Мардука над силами разрушения и смерти. В эти дни запрещалось работать, наказывать и вершить суды. Клинопись гласит, что это было время "необузданной свободы, когда весь мировой порядок ставился вверх ногами. Раб превращался в господина". От иудеев традиция новогоднего празднования перешла к грекам, а через них и к народам Западной Европы.

Как вы уже поняли, не всегда Новый год отмечали 1 января.

Дело в том, что некоторые народы вели счет времени по лунносолнечному календарю, и начало года у них приходилось где на осень, а где и на зиму. Но в основном празднование Нового года у древних народов выпадало на март. Именно в этот месяц возрождалась природа.

Март у древних римлян считался первым месяцем, потому что в это время начинались полевые работы. В 45 году до н. э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января.

Январь у римлян почитался месяцем бога Януса (двуликого), который смотрел одновременно в прошлое и в будущее. Как бог света, Янус открывал ключом небесные ворота и впускал на землю день. Такой месяц мог стоять лишь после окончания прошлого и в начале следующего года. Римляне в этот день приносили жертвы Янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным днем. А в Риме с тех пор был введен новый календарь - Юлианский. Впоследствии Юлианский календарь распространился по всей Европе.
Заева Анна
Настя Меркулова,
Настюш, никогда не сомневайся в маме. Мама - это самый верный и преданный твой друг. Запомни это smile.gif. У тебя замечательная мама и обязательно это цени smile.gif.

Слушай, какой потрясающий у тебя был День Рождения! smile.gif. У меня никак не получалось поехать к тебе, даже оправдываться перед тобой не стала. И я очень рада, что столько сюрпризов и эмоций положительных тебе преподнесли smile.gif.
Марина Мяуся
Часть вторая. Заключительная.) До следующего года, разумеется.)


user posted image

Когда с приготовлением в комнате было покончено, все одели свои костюмчики и напялили такие жаркие парики, тыкая в друг друга пальчиками, похихикивая и перешептываясь о всяком эдаком, чтоб Настька не слышала, хоть Настя время от времени хотела подглядеть , о чём заблаговременно сообщала.
"Настька, а ну ка брысь!" и "Терпи, детка, совсем чуть-чуть осталось!" и с каждой такой фразой все суетились ещё быстрей и быстрей и быстрей, носились шустрыми и проворными деловыми колбасками, а минут 15 спустя всё было готово, мы позвали Настьку, выстроившись в цветной и яркий ряд..
"Нааасть, выходи!"
И Настя вышла…
Вы видели лица людей из рекламы "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…"? Вот такое было и у Насти, когда она всё и всех увидела… И стала так растеряно смотреть по сторонам, не зная, что же рассмотреть в первую очередь, на чём остановить взгляд, в прямом смысле потеряв дар речи (это наша то говорливая Настя, кто бы мог подумать) И на вопрос "Ну как, Насть?" она лишь хлопала глазками и мялась у порога, не решаясь сделать и шага, будто волшебство после этого тут же исчезнет rolleyes.gif
А впрочем.. зачем я весь алфавит перебираю, если вы можете увидеть Настино счастье собственными глазами
user posted image

А потом когда Настька чуть-чуть освоилась, все сели за стол объедаться вкусностями!

И приступили к первому конкурсу. Настольному с загадками и баллами.
Загадки были хитрыми, но забавными. Например, вы сидите в самолёте, впереди вас телега, запряженная лошадьми, сзади машина, где вы находитесь. Ответ: карусель.

user posted image

Настька отгадывала очень часто biggrin.gif

Конкурсов были великое множество. И шарики лопать с записками, в которых желания, нуждающиеся в срочном немедленном исполнении.
И в "Крокодильчика" показывались репки, старости, роковых женщин и много чего ещё было жутко весело. Маше Анушиной везло на всякого рода зайцев и сусликов, которые почему то угадывались не с первого раза, отчего в последствии все хохотали чуть ли не до больных животиков.

user posted image



Конечно же не всё смогли запротоколировать на фото и видео изображениях, были слишком поглощены играми, поэтому о многом можно лишь написать. А написать, что это было незабываемо, фантастично, круто, умопомрачительно и тд, и тп- значит промолчать. Никто не мог просто сидя или молча находится в комнате, все прыгали, пели, жадно каждой клеточкой вбирая в себя бешеный заряд энергии, которая так щедро лилась в тот вечер. И вытворяли мы такое, от чего все тело покрывалось мурашками, а глаза сияли от счастья, затмевая все источники света, но всё же кое-что имеется для показа angel.gif

"Крокодильчик"

user posted image


Настя тут показывает нечто легкое и воздушное, кажется. Уже даже не вспомнить что, потому что наша звёздочка часто мелькала и светила на импровизированной сцене.


А вот видео с конкурсом при участии туалетной бумаги:

http://video.mail.ru/mail/myusi/_myvideo/1.html

Когда стало темнеть, мы погасили свет и Настя задула праздничные свечи, предварительно загадав желание, которое от именинных тортов, как всем известно, непременно сбывается!
Покушав тортика мы приняли стратегическое решение пойти на улицу с фейерверками и хлопушками, бенгальскими огнями и громкими развесёлыми криками отпускать в небо воздушный фонарик, даже пальчики не мерзли ни у кого, вот как было хорошо от подобных решений! Будто и не декабрь вовсе, а какой-нибудь апрель rolleyes.gif

Фонарик выглядит воооот так (фотографии позаимствованы с просторов интернета)

user posted image


Но наш фонарик был с особой легендой, какой ни у кого во всём мире нет!!!

"Легенда о воздушном фонарике: в маленькой-маленькой деревушке возле моря жила девочка, она считала себя очень одинокой, ночами она выходила на берег и любовалась далёким светом маяка, видя этот маленький огонёчек она знала, что он указывает путь кораблям, она думала, что быть может, если будет верной-верной подругой Маячку и будет посещать его каждый вечер, то в благодарность он укажет человеку, который сможет её полюбить, дорогу к ней, но однажды маяк погас, потому что корабли стали ходить другими волнами. девочка загрустила, но один из жителей деревни сказала ей "эй, есть же ещё и путеводные Звёзды" и тогда девочка стала ночами смотреть на звёзды, в надежде, что одна из них укажет путь к ней человеку, который сможет её полюбить, но звёзды лишь прожигали небо, они были слишком высоки и холодны. тогда девочка обратилась к светлячкам, но и букашкам было не до неё. тогда девочка взяла рисовую бумагу и поместила туда огонь своего сердца, она отправила его в высь и в даль, потому что он никому не нужен. так думала она. но как только фонарик взметнул в небо, его светом озарились небеса и Ангелы увидели его и прочитали заветное желание девочки в самом сердце фонаря, они исполнили её желание. с тех пор повелось желания загадывать сердцем и отпускать в высь небесные фонарики для исполнения самых заветных!!!"

Услышав её, Настя пустила в небо магическую конструкцию, а потом долго-долго любовалась огнями уносящимися вверх к Исполнителям.
Это было яркое и незабываемое зрелище. Насте оно невероятно понравилось и впечатлило!!!


По возвращению домой Настя принялась искать подарки, и, конечно же, все-все-все нашла, а потом угадывала от кого все эти цветные коробочки и пакетики!
И так как время было уже 18 часов, то вся наша делегация стала потихонечку и неохотно собираться.... И обкидав на прощание Настю деньгами из большой такой хлопушки, сделано это было для богатой жизни, все ринулись в коридор.. Всех наобнимав и нацеловав вдоволь, помахав ручкой и закрыв дверь за гостями, Настёна подбежала ещё и к окошку, чтобы слать воздушные поцелуи и рисовать на запотевших окошках сердечки.
И, конечно, немного грустилось. Но лишь немного, надеюсь, так у всех, потому что какой прок в грусти, если даже когда мы далеко, мы - всегда рядом.
Главное - то что внутри.

И даже если между любящими людьми больше семисот километров дорог, леса, поля и топи, даже если - много лет незнакомства, месяцы невстреч, сотни невыпитых вместе кружек чая, десятки непросмотренных фильмов и много чего еще, это всё не важно, просто потому что они есть друг у друга!

У нас есть Настя, а мы есть у неё.


И как же хорошо, что все что было - БЫЛО. И будет в памяти, потому что внутри что-то дернулось, зашевелилось и осталось навсегда.
Но лучшее, конечно, впереди!!! biggrin.gif
Наталка К.
Настя Меркулова,
Приветик, солнышко!
ну вот..удалось таки добраться до форума..а то прочитать - прочитала,а написать все никак не дают, отвлекают
прочитала Маришкин рассказ о твоем дне рождения..так здорово она написала, можно просто закрывать глаза и живо себе представлять как все было biggrin.gif Пять баллов Маришке yahoo.gif give_rose.gif
Ты такая расчудесная на фотках, сказочная man_in_love.gif

Вчера написание моих отчетов закончилось в час ночи, сегодня я сижу и клюю носом на работе..жуть жуткая с этим концом года происходит.
Мы 24 числа идем с коллективом отмечать праздник, пойдем расслабляться, петь и танцевать.Купила себе карнавальную шапку, девчонки набрали масок разных.Потом покажу фотки rolleyes.gif
А сегодня у моей самой самой близкой подруги день рождения...а она так далеко,что мне не удастся ее обнять в такой день-30-ти летие.Мы не виделись с ней уже 4 года, кажется,что прошла целая вечность.Благо,что есть интернет и можно посмотреть как мы меняемся,как растут наши детки...что то меня на сентиментальность понесло biggrin.gif

Настенка вчера вставила кошечку в рамку и повесила над своим диваном вместе с олененком,которого ты мне подарила в мой приезд. Вот....
Ну и,конечно же, в ней снова проснулась тяга к вышиванию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Настенкин,я тебя крепко обнимаю. целую макушку!!!!
ты скорее всего уже дома или по пути туда...я этому очень радуюсь вместе с тобой..вот
Наталка К.
Настя Меркулова,
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!!!!:))))) Слов нет по поводу твоего чудесного дня рождения!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Я так рада за тебя, солнышко ты мое!:))) да тут наверное даже слова не нужны - что еще сказать о том, что было?smile.gif)) Только вздохнуть остается: жаль, что там не было меня!:)))
Ну, а как ты сейчас?! Ты дома, надеюсь? Как твои анализы?! Желаю, чтобы они у тебя выросли высокие - высокие!:)))) Обнимаю тебя, целую, передавай привет мамочке!:) И держи в подарок кролика - смотри, какой хорошенький!:))) Пока - пока, солнышко, до связи!:))) bye.gif

user posted image
Аня Сушкова
О да!!! После опуса Марины можно воскликнуть только оу-оу-оу!! yahoo.gif СУПЕР! Молодчины angel.gif
Настёнок, отправляю тебе целую гвардию снеговиков, дала им задание принести тебе праздничное настроение! Их много, должны справиться cool.gif
user posted image
Обнимаю give_rose.gif
Марина П.
Дорогая моя, любимая котенок - Настенок!:))) От всей души, радостно и с любовью поздравляю тебя с наступающим ( он уже совсем - совсем близко подошел!!! ) Новым годом!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif От всей души, от всего сердца желаю тебе, солнышко, чтобы в Новом году ушли все беды, все болезни и горести, исполнились все мечты, самые заветные желания, чтобы только радость и только счастье и любовь всегда жили в вашем доме, моя радость!!!:)))) Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы с мамой встречаете Новый год дома!:))) Пусть у вас в доме всегда будет много друзей и добрых гостей, пусть всегда с вами будут счастье, удача, успехи и понимание!:))) Солнечного света и тепла!:))) Передавай, Настеночек, и маме все - все мои поздравления и приветы!:))) С огромной ЛЮБОВЬЮ!!!:))) С НОООВЫМ ГОООДОМ, мой дорогой дружочек!!!!!:)))) С Новым СЧАСТЬЕМ!!!:)))) УРРРААА!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

А это - подарочки под елкой для тебя!:))))

user posted image
Маша Рыжкова
С праздником, Настенька! Удачи во всем!

user posted image
Аня Сушкова
Дорогая моя Настёночка! С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ, красота! yahoo.gif Желаю тебе много-много друзей, интересных событий и открытий, творческих идей и новых планов. Обязательно загадай под бой курантов самое важное и смелое желание - пусть оно непременно сбудется! yes.gif Пусть милый кролик принесет тебе радостное настроение и приятные встречи give_rose.gif
Жуй мандарины, ешь конфеты и наслаждайся праздником!!! Ближе к ночи наберу, надеюсь, связь нас не подведет acute.gif
Обнимаю крепко! man_in_love.gif

user posted image
Маша Анушина
Настюньчик! С Новым Годом!
Желаю тебе всего самого волшебного, чтобы все исполнялось, о чем мечтается, чтобы все получалось, все удавалось! Любви, счастья, здоровья!
Со снежинок хороводом
Пусть приходит без хлопот
Добрый праздник!
С Новым Годом!
Пусть он счастье принесет!

user posted image
Ксения Назарова
Настена, звездочка ты наша, С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Озорник и трудоголик,
Длинноухий белый кролик.
Пусть тебе на Новый год
Счастья в лапках принесет!

Желаю исполнения желаний, отличного настроения круглый год, крепкого здоровья и... счастья, счастья, счастья!!! biggrin.gif

user posted image
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!:))) Я хочу от всей души тебя поздравить со светлым праздником Рождества Христова!:) Пусть как обычно, с тобой будет всегда много друзей и свет Вифлиемской звезды освещает твой путь!:))) Здоровья тебе, радости, счастья и удачи во всем! Пусть Бог всегда тебе помогает и рядом будет твой Ангел - Хранитель!:))) Передавай мои поздравления так же и твоей маме, ее так же поздравляю, обнимаю и передаю приветы!:))) С Праздником!!!:)))

user posted image
Настя Меркулова
Всем моим друзьям!!! smile.gif ,
Здравствуйте мои дорогие и самые любимые друзья!!!Во первых хочу попросить прощения, что в Новый год не смогла к сожиленею всем Вам ответить на форуме лично...С интернетом бывают проблемы sad.gif Но я всё равно о каждом из Вас помнила и по возможности писала смс rolleyes.gif Так что сейчас поздавляю всех с прошедшим НОВЫМ ГОДОМ!!!, и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!,
А ещё я хотела пожелать всем много много радости,любви, взаимопонимания и много друзей!!!Хороших, преданных и вседа готовым Вам помочь rolleyes.gif
А также я хотела бы рассказать , как у нас в Пензе отмечают Рождество Христово smile.gif
Рано утром когда солнышко только встаёт ,просыпаются детишки и сразу же начинают одеваться даже не позавтракав. Хватая пакеты они выбегают из дома на запланирующию встречу со своими друзьями smile.gif И всё эта кучка ребятни потихонечку стучатся в каждый дом, а когда им открывают дверь , то они по одному начинают лепетать стишки про Рождество smile.gif В благодарность за стишки их угощают разными вкусняшками smile.gif Так дети ходят от одного дома к другому, калядуют smile.gif Когда сумки уже у всех полны , то все дети возращаются по домам и принимаются за разглядывание угощений smile.gif Вот так у меня в городе отмечают Рождество smile.gif
Всем хорошего настроения smile.gif
Настя.
Заева Анна
Настя Меркулова,
Привет, Настюша! Спасибо за такие теплые поздравления! С Рождеством Христовым! Поздравь также свою мамочку smile.gif.
Здорово в Пензе праздник отмечают smile.gif.
Погода такая хорошая стояла все праздники. Новогодняя smile.gif, с легким красивым снежком! smile.gif
Как отметила? Как погуляла? smile.gif
Отмахова Саша
Настена, привет! Свершилось чудо, я наконец добралась до интернета. Недавно посмотрела фильм "Турист" с Анджелиной Джоли. Посмотрела твои фотки на форуме. Ты потрясающий человечек!!!!!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, привет! Как дела? Ты совсем пропала. Объявляйся скорее smile.gif.
Настя Меркулова
Отмахова Саша,
Спасибо,очень приятно получать такие сообщения smile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет,Анечка smile.gif Это не я пропала,а люди с форума куда то убежали biggrin.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привеееееееееееет! Настечка, дорогая моя, как ты? Чем занята? Расскажи! user posted image
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Здравствуй,Машуля!!!!!!Я так рада,что ты мне написала,давно уже жду wink.gif Я занимаюсь тем же чем и занималась.Чувствую себя нормально smile.gif Лучше ты о себе расскажи!
Аня Сушкова
Настёнок появилась!!! yahoo.gif Только что о тебе подумалаwink.gif Я всю неделю в забое - на работе еще сижу! Передаю тебе большущий приветsmile.gif give_rose.gif Обнимаю! Кушать хочу!!! crazy.gif
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!!!! Как здорово, что ты появилась!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Как твои дела?! Ты сейчас ДОМА, надеюсь?smile.gif)) А как ты встретила Новый год?smile.gif)) Было очень приятно получить твои поздравления!:))) ПИШИ!!:))) yahoo.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Милуля, приветик!
Извини малыш, что так долго не писала. У меня временно нет инета и комп. полетел, поэтому мне проще по телефону и смс. Я надеюсь, что ты чувствуешь себя замечательно. Расскажи как проводишь дни, чем занимаешься? Какие успехи в школе?Как коротаешь холодные зимние вечера? Крепко-крепко тебя обнимаю.До связи с встречиsmile.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет, Настюшкин! rolleyes.gif
Ну, у меня новостей много!
Во-первых, я защитила диплом! Это самое важное событие! Позади недели в библиотеке, перед компьютером, ночных посиделок у негаснущего монитора, недосыпы и т.д. В последнюю неделю перед сдачей диплома я не спала до 3-х часов ночи user posted image
Все мои одногруппники нервничали очень - постоянно переписывались, что-то уточняли. Представляешь, я даже в новогодние каникулы занималась! blink.gif
Ну все уже позади :druhh: Вот 16 февраля уже получу диплом на руки и буду отмечать user posted image
Работать я продолжала все это время, вот мой организм, видимо, не выдержал нагрузки и я заболела user posted image Горло болит, голова болит, температура - беее. Еще в Питере сейчас погода такая...один день +2, на другой -15 и вырастают сосульки невероятные, и лужи под ногами. Так что простудиться немудрено pardon.gif
user posted image
user posted image
Особо сейчас никуда не хожу. Только, когда подруга из Москвы приезжала мы сходили на фотосессию с еще одной нашей подругой и в кино сбегали biggrin.gif Вот сейчас как раз уже можно и отдохнуть со спокойной совестью, да подкралась простуда!
Ну да ничего, справимся с таким-то пустяком dwarf.gif Надеюсь теперь, когда у меня побольше свободного времени, займусь опять рисованием smile.gif Ну и писать, конечно же, буду чаще! blush2.gif
Вот такие дела - пиши мне обязательно! Жду! give_rose.gif
user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюша! Глазам не поверила, когда увидела твои сообщения на форуме. Люди подевались с форума, но я думаю это потому, что форум долгое время работал со сбоями. Сейчас вроде наладилось, а то вообще невозможно было открыть. Как дела? Что у тебя хорошего? smile.gif Как зимуете?
Передавай маме привет smile.gif.
Аня Сушкова
Настёныч, приветы! cool.gif Как ты, давай рассказывай! Спряталась куда-то dntknw.gif Как твоя учеба продвигается?
У меня сейчас очень плотненько по времени на работе, поэтому отдыхаю только в выходные. Танцевать мне очень нравится, это теперь мой отдыхsmile.gif Cкоро закончится первый уровень, хочу на второй пойти! bb2.gif
А вот лыжи с коньками слегка запылились, т.к. погода какая-то невнятная, надеюсь, скоро исправитсяwink.gif Вот такие дела)
Пиши, ладненько? Обнимаю angel.gif
Маша Анушина
Настюшкин!
Спешу подарить тебе мое сердечко, которое итак принадлежит тебе! Желаю тебе в этот день любви родных, друзей и близких КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

user posted image
Ксения Назарова
Привет, Настена! smile.gif

Эта валентинка специально для тебя:
user posted image

Не скучай!
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Марина П.
Привет, дорогая Настенок - котенок!:)))) Ну, куда же ты делась?smile.gif))) Где ты есть?!:))) Так давно тебя не слышно - не видно...Я даже не знаю - как отметила ты Новый год, как встретила его?smile.gif)) И вообще - как сейчас поживаешь?!!! В общем, крепко тебя целую и обнимаю, маме передавай множество приветов - и жду тебя на форуме!:))) ПИШИ!:))) До связи!:))) Желаю тебе много любви и радости, солнышко наше!:)))) bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
Настя Меркулова
Всем огромный при огромный привет!!!Очень скучала по всем Вам...В интернет редко очень выхожу.Новый год отметила как и все,за столом и около телевизора biggrin.gif А потом ещё у нас все пели караоки.Спасибо за валентинки,очень приятно)))Зима такааая снежная,а я почти не гуляла.Я простыла и целый месяц насморк не хотел от меня уходить,но потом мне прописали чудо пилюли(таблетки) и всё прошло)))Сейчас я дома,на этой недели меня выписали после плановой проверки.А выписали меня до 13 апреля!!!С учёбой у меня так же,борюсь потихонечку)))Завтро поеду на занятия)))Всем хорошего вечера smile.gifС большим удовольствием жду новых сообщений от Вам wink.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Дорогая моя Машенька)))У тебя сегодня День Варенья и поэтому я тебе желаю:
Долгих лет и доброго здоровья,
Молодости, силы, красоты.
Пусть всегда, не только в день рожденья,
Сбудутся заветные мечты,
Будь всегда веселой, будь всегда красивой,
Будь всегда любимой, славной, милой,
С горем не встречайся, и не будь унылой,
Чаще улыбайся, словом будь счастливой.
С любовью от Насти...)))
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Спасибо, мой котёночек!))))
Очень-очень приятно получить от тебя столько поздравлений!!!!!!!!!!!!!!!! man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif
user posted image

У тебя просто отличные новости - молодчинка!!!!!!!
Настя Меркулова
Маша Анушина,
А мне приятно,что тебе приятно wink.gif
Марина П.
Привет, дорогая Настеночка!:)))) Очень рада, что все у тебя хорошо и что ты замечательно встретила Новый год!:) И что сейчас учишься вовсю....А ты ездишь в школу, или на дому занимаешься? А что больше и лучше всего получается?smile.gif))))
А чем - нибудь еще кроме учебы занимаешься - например, что - нибудь рисуешь или делаешь руками?smile.gif)) Было бы интересно знать!:) Как всегда - целую тебя, маме привет передавай!:))) bye.gif bye.gif Пиши, котенок!:) Счастливо!!!:)))

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик!!!!Я тебя вижу, как жизнь моя дорогая? Чем интересным занимаешься? Как твои успехи в учебе?
Маруся Порешина
Очень жду от тебя весточки и конечно же, встречи! Люблю, целую и скучаю как эта мышаsmile.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Кстати, скоро совсем снег расстает и нужно будет сажать цветы и прочие садовые и сельскохозяйственные культуры. У тебя интерес к этому занятию еще не пропал?Я вот, например,с завидным упорством буду вскапывать и засаживать грядку с тыквами в очредной раз. В прошлый раз, правда, моя тыква не уродилась - может семена некачественные были или засуха так сказалась. Такие смешные уродились-величиной с яблоко (и всего с 11 кустов собрала 3 тыквы!!!) Ты ж знаешь, я тыквенная дамочка!
Настя Меркулова
Марина П.,
Привет!!!Очень обрадовалась твоему сообщению )))Я приезжаю в школу и занимаюсь в отдельном кабинети с учителями.Мне больше всего нравиться биология,мы сейчас человека проходим,очень интересно!!! wink.gif Журнал собираю новый "Галилео" он тоже очень интересный)))Продают такие наборы в которых лежит гипс и фигуры из пластика.Надо разводить гипс водой и заливать эти фигурки,а когда они высыхают,то их надо раскрашивать.Получаются прикольные статуэтки smile.gif Я сегодня проснулась и услышала пение птиц и как солнечный свет пробирается из-за моих штор,так Здорово!А ты чем занимаешься? Как у тебя дела?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет!!!Да,да,да я с нетерпеньем жду этого момента!!!Я уверена что если в этом году ты так же будешь стараться как в том году,то у тебя вырастит больше тыкв и конечно крупней)))Просто надо набраться терпения и ждать)))У меня в Пензе раньше были заросли малиныи я всю весну ждала,когда наступит лето,а когда наступало лето,то я брала БООООЛЬШУЮЮЮ кружку и лезла полностью в эти заросли biggrin.gif Я собирала малину на варенья и сама лопала её,но иногда это не проходила беследно и потом болел животик.И когда мне говорили за чем ты съела столько малины я говорила"Ну она была такая вкусная!!!!И так на меня смотрела!!!Что ей зря пропадать!?!И все надо мной смеялись)))Я больше всего люблю цветочками заниматься)))От них так вкусно пахнет)))
Настя Меркулова
С первым Днём Весны!!!
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Милуля ты моя! Я тоже в детсстве любила клубнику и малину. А почему в детстве - я и сейчас люблю! Но в детстве любила больше, потому что мне нельзя было красное есть - у меня был диатез (кажется так это называется). Зато потом, когда я поняла , что ее можно есть без последствий-наелась доотвалу!
А прошлым летом мы с Жумом ездили на машине в Пензу и купили по дороге землянику полевую!!!Это что-то... Я сейчас вспоминию этот божественный аромат ягод и их вкус- у меня начинается слюнотечение!!!!Так это вкусно!!!!!Словами передать не могу! Именно луговая (полевая) самая вкусная и ароматная - т.к. она много солнышка в себя впитывает на полянкеsmile.gif
Жду с нетерпением лета и нашу поездку в Пензу!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.