Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Маруся Порешина
Приветик, взрослая ты наша!
Я прочитала тут статейку об амазонских дельфинах. Тебе это покажется интересным, я уверена. Почитай... А заодно отвлечешься немного...

Амазонский дельфин[B][/B], которого также называют инией или боуто, является самым крупным речным дельфином. Inia geoffrensis, как называют его ученые, достигает 2,5 метров в длину и массы 2 центнера. Светло-серые молодые особи с возрастом светлеют. Тело у амазонского дельфина полное, с тонким хвостом и узкой мордой. Круглый лоб, немного загнутый клюв и маленькие глаза – особенности этого вида дельфинов.

Встречается амазонский дельфин в реках и озерах Латинской Америки. В соответствии с ареалом распространения, ученые делят вид на три подвида: Inia geoffrensis geoffrensis, Inia geoffrensis boliviensis и Inia geoffrensis humboldtiana.

Амазонские дельфины живут по всему бассейну реки Амазонки, даже в маленьких речках и озерах. Обычно они не меняют места жительства, за исключением сезонной миграции. Когда в реке падает уровень воды, инии ищут более глубокого русла. Если же река разливается, то дельфины могут переселяться на затопленные равнины. В сезон дождей амазонские дельфины имеют возможность переплыть из русла одной реки в бассейн другой.

Эти дельфины не образуют групп. Достаточно редко можно увидеть стаю из нескольких дельфинов, это бывает лишь во время размножения. Так как они не образуют групп, то и иерархии у них нет. Инии ведут активный образ жизни и днем, и ночью. По сравнению с другими дельфинами, эти плавают с меньшей скоростью, до 3 км/ч в среднем. Максимальная скорость амазонского дельфина – 22 км/ч. Они могут нырять и оставаться под водой до 2 минут. При плавании инии прекрасно маневрируют.

Амазонские дельфины питаются мелкими рыбами, за сутки могут съесть до 12 кг пищи. Они поедают разные виды рыб, а особенности строения челюсти позволяют лакомиться черепахами и крабами.

Охотятся амазонские дельфины у берега, вблизи устьев рек или рядом с водопадами. В этих местах вода достаточно мутная, и рыба не успевает уйти от охотника. Кроме того, дельфины добывают еду со дна, выкапывая ее из ила, похищают рыбу из рыболовных сетей. Иногда амазонский дельфин выходит на охоту совместно с гигантской выдрой или дельфином вида тукаши. Хотя зрение у дельфинов хорошее, при охоте они полагаются на слух, а также на осязание, используя метод эхолокации.

Живущие в природе амазонские дельфины любят играть и с любопытством относятся к окружающим предметам. Они не бросают своих сородичей, попавших в беду, например раненых. Не боятся приближаться к лодкам. Этих дельфинов можно приручить, но нельзя дрессировать. В неволе они становятся агрессивными, поэтому их не держат в океанариях.

Ученые до конца не исследовали природу размножения иний. Есть лишь предположения, что самцы вступают в бой за самку. После рождения детеныша самка долго остается с ним на мелководье, где ему легче всплывать на поверхность дышать. Кроме того, здесь проще добыть пропитание и нет опасных хищников. Детеныш кормится молоком матери до одного года, но остается с ней дольше, приблизительно до трех лет. Половая зрелость амазонского дельфина наступает в пять лет. Общая продолжительность жизни иний неизвестна, в неволе они не выдерживают больше, чем 33 месяца.

Амазонский дельфин играет важную роль в экосистеме. Он является охотником на ряд видов рыб, а также служит кормом для черных кайманов, акул тупорылых, ягуаров и анаконд.

Человек не охотится на амазонских дельфинов. Однако, некоторые рыбаки убивают этих животных из-за повреждения рыболовных сетей. Законами стран Латинской Америки запрещен или ограничен отлов амазонского дельфина. Несмотря на ухудшение окружающей среды, численность амазонских дельфинов не уменьшается.
Маруся Порешина
Ну и еще одно фото этого красавца! man_in_love.gif


А в ответ, очень хочу получить от тебя весточку, с небольшим рассказом о том, как ты поживаешь, чем занимаешься, о чем мечтаешь.
Люблю. Целую. give_rose.gif
Настя Меркулова
Всем привет!!!,
Всем привет!!!Я сейчас пока в Москве в Отрадном.Сегодня была пункция и мне назначили гармоны.На улице очень просто безумно жарко!!!Незнаю куда от такой жары деваться sad.gif А так всё нормалбно.Большое спасибо,что незабываети меня и пишите smile.gif
Я Вас люблю!!! rolleyes.gif user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,
Настюш, приветик! Как здорово, что ты откликнулась smile.gif. Я очень рада, что у тебя все нормально. Жара действительно просто нереальная. А ты надолго в Москве?
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.Я незнаю,но думаю на пару дней.
Заева Анна
Настя Меркулова,
Приветик! Если тебе можно гулять, я могу завтра после работы заехать за тобой и можем съездить в Останкино. Это недалеко от Отрадного, около Останкинской башни погуляем, около пруда походим. Ты как?

Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Зая, нос не вешай и не пропадай! Поверь мне время все ставит на свои места, все наладится-я в этом уверена!!!!Люблю тебя! give_rose.gif blush2.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.У меня после Винокрестина опять заболел рот и настроения чего нет.Извини... sad.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Как только это время пережить!?
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик. Жалко, что не настроения sad.gif. Но может к завтра оно появится? smile.gif А может прогулка настроение тебе поднимет? smile.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет, дорогущая моя!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Ну Настюлькин, не грусти, понимаю, что тяжело, когда совсем нет настроения. Но ты же - умница и просто замечательная и все изменится и настроение будет СУПЕР! good.gif
Я все работаю-работаю-работаю. Ездила в Таллинн - обязательно проведу тебе "Фото-экскурсию" в ближайшие дни. А пока - картинки для тебя!
[Показать/Скрыть]
user posted image
user posted image
user posted image

Пока, моя маленькая разбойница! give_rose.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
У меня ещё просто кашель сильный и насморк sad.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет smile.gif
Спасибо за картинки.Я такие люблю! wink.gif
Обнимаю...
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Ты знаешь, какждый по-разному переживает такое время...Тебе , конечно, общение с друзьями и со всеми нами было бы не лишним.
Надеюсь на нашу скорую встречу и постараюсь поделиться собственным опытом.
Мы с тобой!!!
Виталий З.
Настенька Меркулова


Привет красотка

Настюшка!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif blush2.gif rolleyes.gif Мамочке большие приветы give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif !!! Девочкам тоже большой привет! blush2.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Не болей и у тебя все будет хорошо!!! А насмрк мы победим

Жара стоит – хоть падай. Моя Собакевич вообще бастует, никуда не хочет идти, еще не было смога- выйдет во двор сядет в теньке и сидит и никуда не хочет идти пытаешься ее тащить как бурлак на Волге и это не помогает – только одно слово «домой» - и она уже вперед тебя залетает в квартиру – пьет воду, просит, чтобы ее обдали водичкой из душа и сразу же бежит ко мне в комнату, там окошко открыто и балдеет так до вечера , вечером тоже не идет гулять душно и жарко.

Во дворе у нас тусуются чудики машину разбили - села девушка в не адеквате – завела машину с музыкой и вместо задней скорости врубила 1 передачу и врезалась в лавочку с рябинными, хорошо что ребята успели отскочить!!

Хотел съездить по делам в Москву – не могу. Тут до магазина 100 метров, пошел в магазин, принес минералку – стоило только глоток сделать все поплыли по моей спине полноводные реки )).

Папа просил помочь что то на даче сделать я согласился правда все делал он, я только чуть чуть помог - Жара.

А вот тебе хит парад кошечек и котиков которые не хотятяся принимать ддуш или мыться

http://s006.radikal.ru/i214/1008/1f/caf938678b8d.jpg

Спасите, помогите! Котов беспощадно моют, да еще и с шампунем. Самолюбивые и грациозные, мокрые кошки выглядят совсем иначе.
Стоит только кошке или коту оказаться под душем, как они становятся такими смешными и беззащитными.

http://s60.radikal.ru/i167/1008/22/4fa3b8e4ef9d.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1008/4d/8b1be2056881.jpg

Правда, некоторые пытаются сопротивляться.

http://s57.radikal.ru/i156/1008/74/d42fa89f129e.jpg

Надеюсяя кошечки понравиоись!!!ЧМОКИ!!!
Ну а после водных процедур, наши любимцы могут выглядеть очень и очень недовольными. Еще бы, какая бесцеремонность! Что эти хозяева себе позволяют?

http://s59.radikal.ru/i165/1008/75/3d23788ea43e.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1008/40/57cd21b4e7c5.jpg
Заева Анна
Настя Меркулова,
Приветик, Настюш! С насморком и кашлем конечно уже не очень хорошо прогуливаться. Да и смог сегодня какой! Ужас просто. Ну ничего, мы чуть-чуть отложим smile.gif. Но я от тебя не отстану, все равно тебе придется со мной прогуляться smile.gif). Я возьму фотоаппарат и будем фоткать. Да? smile.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Было бы всё замечательно,если бы не боль...
Настя Меркулова
Виталий З.,
Привет.
Бедные кошечки sad.gif
Не насморк с кашлем,так рот заболел!!!Я уже больше не могу!Ну сколько можно терпеть!!!!Устала...
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.
Я и сама с радостью погуляла бы!Но у меня всё как не у людей!Вечно какие то болячки...
Заева Анна
Настя Меркулова,
Настюш, ты потерпи. Ну что делать раз болячка к тебе прицепилась. У тебя один выход - усилием воли ее прогнать куда подальше smile.gif.
Мама нам с братом знаешь как говорила, когда мы болели: "пройди ротик у Настеньки, пусть лучше у мышки в подвале заболит, а у Настеньки пройдет!"
Пусть рот у злой крысятины какой-нибудь болит, а тебя все быстрее заживет smile.gif.
Аня Сушкова
Приветы, Настюхин!! man_in_love.gif Как я соскучилась по тебе!!! wub.gif Сииильно-сильно!! Ну-ка давай, соберись! Оп!! bb2.gif bb2.gif bb2.gif Ты большая умница и очень сильная, не забывай об этом, хорошо? acute.gif На следующей неделе обещают, что солнышко будет не так сильно жарить, может, и дыма меньше станет pardon.gif Так что придется еще подождать...У нас с Фазей по всей квартире развешаны большие мокрые полотенца - с ними гораздо легче дышится! А еще я тазик поставила с холодной водой, а Фазя подумал, что это его миска и пьет из тазика biggrin.gif
Большущий тебе привет от меня и от Фази! Если что-нибудь тебе нужно привезти, пиши, приеду! Обнимаю и держу тебя!!! give_rose.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюшкин! Спасибо за объятия! И я тебя!!!!
user posted image
Настя Меркулова
Заева Анна, Слушай,если хочешь можешь ко мне приехать в Отрадное.Дома посидим.На улице много гари(((Ты как?
Заева Анна
Настя Меркулова,
Я сегодня из дома из-за гари работаю. Не могу ехать, у меня аллергия из-за этого дела. Давай я в понедельник к тебе приеду. Ты еще здесь будешь?
Настя Меркулова
Заева Анна,
Наверно.Точно незнаю...
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет smile.gif
У нас тоже в комнете стоит ведро с водой.Фазе тоже привет wink.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Не за что smile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,
Я в понедельник приеду и мы с тобой че нить поделаем, ладно? Я надеюсь гарь отойдет, сейчас ехать невозможно, видимость ноль sad.gif. Вчера хорошо так было, я порадовалась, что можно погулять.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Договорились.Надеюсь всё будет нормально и мы сможем встретится...
Заева Анна
Настя Меркулова,
Я тоже очень надеюсь. Что привезти? smile.gif
И еще адрес мне напиши, пожалуйста smile.gif.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Вот тебе мамкин телефон,а то вдруг я что нибудь перепутаю...89264759773.Мне что нибудь,чем можно заниматься,если можно?Мы с собой мало вещей брали,не думали что задержимся...
Заева Анна
Настя Меркулова,
Хорошо, я посмотрю в магазине smile.gif. Я маме позвоню в понедельник smile.gif.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Спасибо smile.gif
Виталий З.
Настя Меркулова

Настюшенька солнышко потерпи не множко и все у тнбя будет хорошо.
Думай а вазвышенном или немножко отвлекайся (мне всегда помогает) - займись любимым делом. Я вот, например слкшаю музыккуу или смотрю фильм по инету. Также как и ты общаюся с друзьями.

Чмоки give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Твой верный друг Вит!!!
Настя Меркулова
Виталий З.,
Привет!!!
Я буду стараться.Спасибо за совет wink.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,
Настюшкин, привет! Я попыталась выполнить твое вчерашнее задание. Смотри, что я только нашла: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4643761/
Это то или нет?
Саша Отмахова
Настюшка,привет! Сорри,что меня так давно на форуме не было! Отпуск мой пролетел незаметно, побездельничать было приятно. Сегодня на работе девчонки так обрадовались, что дождик пошел. А у вас был дождь? Начала в очередной раз учить английский. Купила самоучитель. Дала себе зарок, что не брошу изучать, пока не заговорю по-английски. А то с столько раз начинала и забрасывала. Если бы была более стойкой, уже, наверно, переводчиком смогла быть!
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Кукусики!!! Я сегодня ночую у родственников, тут День рождения был, и после праздневства я заленилась ехать домой, потому что ужасно болит голова! Но уже пожалела... потому что тут, Нась, ну просто РОИ комаров!!! Жужжат и жужжат, и жужжалки свои не выключают!!!! bash.gif bang.gif crazy.gif
А зааавтра мне вернут мой комп в починенном состоянии yahoo.gif И я, наконец-то, скину тебе ссылочку на сайт blush2.gif yes.gif
Если честно, то не знаю что написать тебе сюда... как то ж ведь по телефону всё-всё тебе выбалтываю, но и сюда тоже надо!!! А то ну как же - я же друг , а не сосиска rolleyes.gif И поэтому всюду свой нос сую и везде следы оставляю biggrin.gif
Ладно. напишу про день:
В макдаке сегодня была, куда меня угораздило спрятаться от ледяного ливня и ветра, а там были толпы иностранцев украинцев откуда то там взявшихся и они говорили на смешном языке. Я лопала мороженое и ничего не понимала из их речей crazy.gif Потом пришла к другу, он рассказывал мне страшные истории про домовых blink.gif И посоветовал один жутко страшный фильм - так что полку ужастико которые нас должны напугать прибыло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Обязательно выберем САМЫЙ СТРАШНЫЙ и посмотрим-побоимся!!! spiteful.gif
Вот и всё что сегодня было...

Целую, шлю приветы засмогшей Москве от Питера, в котором сегодня ветра и почему то пахнет капучино с миндалем и вересковым бальзамом... blink.gif
Марина Мяуся
Для моей К give_heart.gif р give_heart.gif о give_heart.gif ш give_heart.gif к give_heart.gif и give_heart.gif
Марина Мяуся
смотри как мы ежика подкармливали в деревне.. biggrin.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Анечка,это то что нужна!!! yahoo.gifА где это находится?Что за магазин?
Марина Мяуся
и собаки с нами едят с одной тарелки smile.gif crazy.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,
Приветик. Это интернет-магазин, я тогда закажу. Они привезут, если есть в наличии. Я тебе тогда завезу. Хорошо?
Настя Меркулова
Саша Отмахова,
Привет smile.gif
А у нас вот нету дождика,только одна жара sad.gif
Удачи в изучение wink.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Правда!!!?!!!Ты не шутишь ?
Заева Анна
Настя Меркулова,
Нет конечно. Я уже заказала. Они завтра мне позвонят и выясним есть она у них или нет smile.gif. Как твои дела? Чем занимаешься?
Настя Меркулова
Марина Мяуся,
Привет!!!Я ьоже хочу к тебе под ливень!!! :spietful:
Настя Меркулова
Заева Анна,
Я приболела sad.gif Анализы упали и сегодня поднималась температура sad.gif
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
котенок!!! в нашей с тобой жизни будет ещё ни один совместный ливень!
целую тебя!
Заева Анна
Настя Меркулова,
Вот это очень плохо sad.gif. А где же ты простудилась или вирус какой поймала? Или это твой насморк с кашлем развились? sad.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.