Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Упс.Ошибочка вышла user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
делись всегда, очень симпатичные картинки!!!
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
И тебе Хороших сновsmile.gif А картинками я всегда делюсьsmile.gif Одной же смотреть неинтересно,как с Вами-Друзьями user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
правильный подход, котикwink.gif

и очень классный аватар у тебя, снегурчатый!!! wink.gif
Марина П.
Ой, спасибо, Настенька, за пожелание! smile.gif ))))) Спасибо за картинки с морем!!!! Красота моря вообще завораживает...
Еще раз - сладких снов!:)))))

user posted image
Аня Сушкова
Настёнкин, большое тебе спасибо за поздравление и за картинки!! angel.gif Так сразу тепло стало user posted image
Я обещала рассказать тебе про платья и украшения.
Так вот: [Показать/Скрыть]

Когда мы еще в детском саду были, карнавальные костюмы в магазинах не продавались (как раз попали на то время, когда в магазинах мало что было) и наши мамы (и бабушки) делали их сами, а мы внимательно наблюдали за процессом Чаще всего воспитатели в садике говорили девочкам быть снежинками, а значит, платье нужно было сшить белое, пышное и очень красивое!
Шили из самых простых вещей (это и материалом-то назвать можно с натяжкой). Для этого использовали обычную марлю и накрахмаливали ее, чтобы платье было пышным и объемным. А делали это так: сначала варили клейстер, добавляя крахмал в воду, затем в этой воде замачивали марлю, после чего ее высушивали и тщательно проглаживали. После такой процедуры платье почти стояло!! Следующим этапом была отделка платья. Я помню, что из плотной фольги вырезали снежинки, а затем пришивали их на платье. Занятие требовало большого терпения и аккуратности, потому что фольга все равно тонкая и могла порваться в процессе пришивания. А еще пришивали маленькие кусочки серебристой мишуры. Вниз старались нашить какую-нибудь мягкую ткань в качестве нижней юбки, потому что сильно накрахмаленное платье очень жесткое и даже слегка царапалось!
Конечно, создание платья требовало много времени и сил, но зато когда надеваешь такое творение, действительно чувствуешь себя настоящей снежинкой!! До сих пор помню, как в нем смешно было садится - сидишь ты, а платье вокруг тебя, как будто рядом присело!! И еще я очень переживала, что какая-нибудь снежинка оторвётся...
А еще нам делали украшения, в то время были модны короны (хотя, они, наверное, и сейчас деткам нравятся). Из плотного картона или просто плотной бумаги вырезался рисунок короны, а по краям делали дырочки и прикрепляли ленточки или веревочки, чтобы завязать корону сзади. Ее раскрашивали красками и пришивали (или прикалывали) маленькие бусины - например, от старых сломаных бус. Получалось тоже очень красиво!

Очень надеюсь, что мы с тобой завтра еще спишемся, поэтому поздравлю тебя поближе к Новому году! rolleyes.gif give_rose.gif
Марина Быстрова
Настюшкин, доброе утро
или добрый день, смотря когда зайдёшь smile.gif
смотри, зайчик, какие есть авторские тортики, мне бы такой даже лопать жалко было
[Показать/Скрыть]










а ещё, представляешь, мой друг вчера нашёл хомяка в снегу и взял его к себе домой smile.gif
просто шёл по улице, смотрит чей-то рыжий бочок в сугробе под фонарём торчит, наклонился, а там хомяк!!!
принёс домой, отогрел беднягу smile.gif
вот что он там мог делать, как оказался, загадка smile.gif
Марина Быстрова
user posted image

[Показать/Скрыть]


Наталка К.
Настя Меркулова,
Доброе утро,Снегурочка!

[Показать/Скрыть]
Такая суперская у тебя аватарка, праздничная!!! Как там твое настроеньице? Представляешь,Настен,приезжаю вчера домой,а там стоит елка наряженная...а утром уезжала ее не было. Мама постаралась. Какие все таки мамы у нас хорошие. А еще мне вчера доча моя сюрприз устроила - разрисовала витражными красками люстру. Нарисовала там цветочки всякие,здорово получилось. Сама люстра со светло зелеными плафонами,а на ней ромашки и тюльпанчики. Попугаи мои,я думаю будут в восторге,когда их сегодня полетать отпустят. Да,не рассказывала же тебе,что у меня есть два попугая - мальчик и девочка, Кеша и Глаша. Глаша голубенькая, ее подарили Насте на день рождения пару лет назад, а Кеша зелененький, его я купила,чтобы Глаше было весело. Теперь весело мне,потому что они ужасные хулиганы: Глаша грызет потолочную плитку и Кешу заодно,а Кеша все время выливает воду из поилки из вредности. Хотела отдать их в детский садик,но так жалко,привыкла уже к их чириканью,да и просто наблюдать за ними интересно. Особенно люблю смотреть как они кушают - Кеша у нас воспитанный,он очистки от зернышек выбрасывает из кормушки,а Глаша неряшка,она все бросает обратно в кормушку. И когда смотришь в ее кормушку,то кажется,что там есть корм,а на самом деле это очистки. И если ее вовремя не накормить,начинается просто настояший бунт,она стучит головой об кормушку, размахивает крыльями и ни за что обижает Кешку. Вот такие у меня питомцы есть,Настен! Сегодня последний рабочий день в этом году!!!Так радостно и грустно одновременно. У нас опять падает снег и немножко щиплет мороз за щеки. Завтра будет мой самый любимый день в году - я буду хозяйкой на кухне. Очень люблю придумывать вскяие салатики,сочетаю несочетаемое. И вот как раз 31 декабря есть где разгуляться. В этом году нам наш директор сделал подарок - выходной день. Для всех это очень неожиданно, но так приятно,не передать!!! Что это я все о себе,да о себе. Расскажи как твои делишки?Чем планируешь сегодня заниматься: плести или вышивать?А может читать? Я вот сейчас начну поздравлять клиентов с Новым годом. Ой,кстати,спасибо тебе,солнышко за твое поздравление!!! Так приятно
blush2.gif


Настя Меркулова
Марина П.,
Спасибо за пожелания на ночь user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Тка интересно было читать.А платья,то нетяжелые бы ли? user posted image
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Добрый День,Марина!Мне бы тоже было жалко кушать такие красивые тортикиsmile.gif ХОМЯКА!?!Да ты что!!!Не может быть!!! wacko.gif
Настя Меркулова
NaTaLkA,
Здорова,что Вам всем так понравилась аватарка user posted image Мне же её Маша делола тут на форуме...У меня сейчас падают анализы и делать нечего нехочется.Но я вышиваю!Расскажи ещё что нибудь о себе.Так интересно узнавать о тебе что то новоеsmile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюша! Извини, я тут ненадолго пропала. Да, красивых мест очень много.
Спасибо за поздравления smile.gif.
Я тебе тоже поздравляю с Новым Годом! Желаю тебе скорейшего выздоровления! И всего самого доброго и хорошего тебе и твоей семье! Передай, пожалуйста, поздравления маме! smile.gif.
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Ага, друга зовут Филипп. А у хомяка пока нет имени, я говорю "ну что ты жадничаешь ему имя-то? назови уже его как-нибудь" А друг не хочет sad.gif Теперь хомяк живёт в трехлитровой банке!!! Там ещё газетка покрошена.
Надо будет хомке на НГ подарить "домик", ему ж не так много места в банке-то smile.gif
Позже расскажу тебе про проделки Лу-лу, тот ещё кадр твоя крестница wink.gif
Наталка К.
Настя Меркулова,

Аватарка и правда чудо..Маша-молодец!!! Ей отдельное спасибо! А ты умничка,что поставила ее,чтобы нас всех порадовать.
give_rose.gif
Я обязательно тебе расскажу о себе еще много,много. Скоро будет просто уйма свободного времени, и я обещаю,что буду писать каждый день
А то,что тебе делать ничего не хочется..Так и не делай,Настенка,отдыхай побольше,набирайся сил. Ведь скоро весна,а потом и наше с тобой любимое лето yahoo.gif.
А навышиваешься и нарисуешься потом,когда будет желание.
Обнимаю тебя! Мамочке передай большой привет от меня и поздравления с Новым годом.
Я Вам обеим желаю праздничного настроения, улыбок и отличных новостей.

Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!




Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.Маме конечно передамsmile.gif И тебя с Новым годом.Всего самого самого хорошего и тёплогоsmile.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
А у тебя не появилось её фото?Прямо нетерпиться почитать о неё.Лу-лу наверно уже подрасла?Много лопает?И правда чего это он жадничает имячко?!Хомячок наверно уже мечтает о домикеsmile.gif
Настя Меркулова
NaTaLkA,
Ой спасибо за поздравления.Так приятноsmile.gif wub.gif Поздравляй свою семью с Новым годом от меня.И тебя конечно же с Новым годом!!!Маме всё передамsmile.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
КОНЕЧНО слышала, а он тебе нравится, в смысле сериал? Я привезу тока после праздников, оке?
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Всё появилось, покажу тебе её фото!
Только чуть-чуть позже, но сегодня.
Понимаешь, просто мне нужно ваааажный отчёт доделать по работе, а потом приду и покажу всё. Ты уж не сердись smile.gif
Марина Быстрова
А, да: и на все-все вопросы отвечу!
Марина П.
Привет, Настенок! bye.gif bye.gif bye.gif Как твои дела, котенок? Какие сны снились - опять, надеюсь, радужные?
Посылаю тебе Кроша и Ежика - решили они видимо, почту разнести...Или это они почтальонами работают? smile.gif ))))

user posted image
Марина П.
Да, Настенок - можно тебя кое - о - чем спросить ( полюбопытствовать )? smile.gif Тебе, случаем, сегодня Дедушка Мороз ( ну, или там дежурный по отделению, или кто - то из волонтеров ) ничего не приносил, не дарил? smile.gif
Марина П.
Целую тебя и обнимаю, мой Ангелочек! bye.gif И тебя. и твою маму поздравляю с Наступающим ( а завтра еще поздравлю )!:))))

user posted image
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Конечно ОК!Да,он мне очень нравитьсяsmile.gif А тебе?
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Хорошо.Я и не сержусьsmile.gif Какую ты меня сердитую себе представляешь?Буду ждать...
Настя Меркулова
Марина П.,
Привет.Спасибо.И тебя с наступающем Новым годом.Да,да Дедушка приходил подарок давал от МАРИНЫ кое что передовалsmile.gif angel.gif
Марина П.
Ой, котенок мой - КАК ЖЕ Я РАДА!!! yahoo.gif Рада, что тебе понравилось! blush2.gif blush2.gif blush2.gif Я старалась... blush2.gif Как тебе киска - брелок? По - моему - на тебя очень похожа!
Марина П.
Настенок - котенок! smile.gif smile.gif smile.gif

user posted image
Марина Быстрова
Ну я не сердитой тебя представляла, я немножко не так выразилась, просто тебе так хотелось посмотреть на неё и почитать, а я вот не могла сразу отписаться, поэтому переживала, что ты же ждёшь smile.gif

user posted image
только она светлей наааамного, просто на фото так вышло почему-то smile.gif

user posted image

Вообще это она уже ухоженная тут, потому что была дохленькой, тощенькой и страшненькой, с подбитым глазом.

А вот про шалости её:

[Показать/Скрыть]
Лулу нарыла где-то валерьянку. Ты же знаешь, что кошаки от неё кайфуют? Так вот. Втихую утащила ее в угол на кухне и там предавалась утехам. Я бы и не узнала, но в угаре она разгрызла пакет, вывалила оттуда все лекарства и, верно, представляла себя ихтиандром, потому что валялась на спине, а лапы у нее двигались быстро-быстро, как будто она плавает. При этом кошка издавала отнюдь не кошкинские звуки и блаженно прикрывала глаза. Когда я застала ее на месте преступления, она моментально села на попу ровно, ко мне спиной и загородила запрещенные препараты. Какова чертовка, а?!!!

А ещё вот чего удумала делать. Ластиться, ластиться, а потом начинает шипеть на меня и убегает... А ей вслед - Лу, ты чего? А она подбегает тут же кусает, царапает и убегает довольная-довольная, прыгает на телевизор, потом на шкаф и орёт, чтоб её сняли :) Вот не балбеска ли?!

Вообще она конечно очень любит воображать себя тарзаном, покоряющим вершины шкафов и раскачиваясь на занавесках, как обезьянка на лианах...

И собачью миску расковыривает, выбрасывает всю еду от туда, потом заползает на холодильник и смотри вниз, ждёт когда бедная собачка придёт и жалобно поскуливая начнёт кусоки по полу собирать :)

Ест кошка мнооооого. Мы её решили кормить едой "со стола", потому что к сухим кормам нет доверия. Когда собачка моя маленькая была, мы её сухими кормами кормили и она заболела из-за этого, ну это конечно исключение из правил, но всё равно кошку уже боимся так кормить. Лу любит мясо, рыбку, молоко не любит, но любит сметанку, котлетки любит куриные :)
Пьёт исключительно из чашек хозяйских. Я сейчас пила сок, она моську туда свою сунула и лакала язычком.
Ещё из под крана пьёт. Подходит к раковине и мурлычит, значит, пить хочет.

Спать любит на подушках, возле батарей или рядом с мягкими игрушками, ещё в тазиках в ванной любит.
В гости к нам девчушка (ей всего 5 лет) соседская когда приходит, то носит её в тазике в этом, как в колясочке.

А недавно племяш шутки ради одел ей на голову носок и она с ним ходила по квартире, мотала головой :) Мы хохотали, а потом нас мама отругала :) После чего я Лу на руки брала и жалостливым голосом спрашивала - Лууууу, ну ты не в обиде?? Поцалуй меня!!! :)
Марина Быстрова
А для хомяка я нашла аквариум круглый, он большой, там раньше рыбки жили, теперь он пусть тусует smile.gif
Сегодня Фил зайдёт за аквариумом.
Настя Меркулова
Марина П.,
Спасибо я тебе писала.Но мне так понравились подарки что можно и ещё раз написать.СПАСИБО!!!:)
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
нет, Настёнкин, я не помню, чтобы они были тяжелыми. Вот колючими и жесткими - это да pardon.gif До сих пор не понимаю, как костюмы на мальчиков шили - они же у нас все поголовно должны были быть зайчиками с длинными ушами yahoo.gif.
Сегодня кругом такая суматоха - все самые занятые бегают в поисках подарков, стараясь обязательно все успеть! А тут еще и снегопад dwarf.gif У меня Фазе очень нравится снег, всегда внимательно смотрит на заснеженные деревья, лежа на подоконнике biggrin.gif Потом таким спокойным становится, и правда, есть в несильном снеге что-то убаюкивающее...
Как твое настроение, заяц? Ты отдыхала сегодня?
Марина П.
Да не за что, Настенкин! blush2.gif blush2.gif blush2.gif Я рада, что ты рада!:))))
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Какая она прелесть.Прямо Пусенька!!!:) Так бы обнила и расцеловала!!!:) Я читала несколько раз и улыбалась и сейчас улыбаюсьsmile.gif Рада очень,что аквариум уже нашли и ему непридётся сидеть в банкеsmile.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Я только и делаю что отдыхаю biggrin.gif Я так рада что на улице снег!!!:) А настроение ОТЛИЧНОЕ!
Настя Меркулова
Марина П.,
smile.gif angel.gif
Аня Сушкова
Заяц, поздравляю тебя с Новым годом!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Желаю, чтобы твой тигренок был альбиносом, совсем без темных полосок - беленький и очень радостный! angel.gif Пусть Новый год принесет тебе много-много счастья, интересных наблюдений, новых удивительных открытий и, конечно же, чудесное превращение самых заветных желаний в реальность! yahoo.gifВерю, что твой тигренок-альбиносик будет защищать и оберегать мою красавицу от невзгод и непогод! give_rose.gif Волшебства тебе в Новом году, милая! wub.gif
А вот тебе новогодние картинки:
[Показать/Скрыть]





Целуй и обнимай маму, передавай ей и всем родным огромный привет и поздравления с Новым Годом!!! give_rose.gif
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
вот и умница!! Да, погода меня тоже очень радует good.gif
У меня невысокий дом (всего 5 этажей), и кругом березы. Они уже выросли выше крыши дома! Хочу показать тебе фотки сегодняшнего утра, сделанные с моего балкона:
user posted image
user posted image
Вобщем, живу я как в лесу! biggrin.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Настёнкин user posted image я счастливлюсь, когда ты радуешься!!!
Завтра ещё пару фото кисуни нашей скину!!!

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Ага, аквариум уже забрал Фил smile.gif
И опилочек мягеньких мама моя купила, сказала, так ему уютней будет smile.gif
Марина П.
Настенок, а чем ты сейчас занимаешься -то? И какие сны тебе снились?! РАССКАЖИ СКОРЕЕ!!!
А мы с мамой елку сейчас ставим! Живую!
С Наступающим тебя еще раз! Вот картиночка еще новогодняя!!! smile.gif smile.gif smile.gif


user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Спасибо ещё раз большое нет просто ОГРОМНОЕ!!!И тебя с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Буду ждать с нетерпеньем!!!А хомячок наверно там радуется и говорит про себя:"Спасибо,Мариночке,огромное и её мамочке!". biggrin.gif Ещё бы имя дал кто нибудь biggrin.gif Но я думаю с этим тоже скоро всё решитсяsmile.gif
Настя Меркулова
Марина П.,
Ух ты ЖИВУЮ!!!У нас раньше тоже вседа живая ёлка былаsmile.gif А мы с братом были маленьке залезим под неё и конфеты лопаем biggrin.gif А мама потом говорила:"Откуда столько фантиков?!". biggrin.gif А то мы хомячки!!! biggrin.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Я думаю жить в лесу это замечательно user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Ха-ха-ха, хохочу smile.gif
Этот хомяк меня сегодня цапнул за палец, щекан кусючий smile.gif
А имя ему нужно просто придумать какое-нибудь и сказать Филу. Потому что он мне сегодня сказал "Что ты пристала ко мне, как хомяка вообще можно назвать-то?! Я не знаю! Может, Хома?"
Я ему возразила, сказав, что сам он Хома smile.gif
И вот правда, как хомяков называют? Какие клички хомяку можно придумать?
Он, по-ходу, мальчишка!!! Кусючий мальчишка! smile.gif

Настя Меркулова
Марина Быстрова,
А может Ларри подойдёт?Как думаешь?smile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Ты ж мой кладезь идей! Слушай, мне ну очень понравилось!!!
Так, сейчас звякну Филиппу - предложу, послушаем что он скажет wink.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
УРРРРА!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Филипп сказал - круто звучит! wink.gif
И пока мы с ним болтали, Ларри ползал по столу и залез на книжки, свалился оттуда прям в тарелку со сметаной smile.gif
Так что его мыться повели wink.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.