Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Ну мне это ещё на несколько дней читатьsmile.gifЯ Эмиля тоже почему то с веснушками представлялаsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Ой, мы в Эмильских веснушках с тобой совпали!!! Здорово smile.gif
Ну когда прочитаешь, Насть, тогда и прочитаешь, разве кто-то куда-то торопится smile.gif Я вообще книжки чаще читаю медленно, смакую их. Хоть читаю я очень и очень быстро, а люблю потихоньку, сидя на диванчике, облокотившись затылком на стенку, постоянно задумываясь, зависая над строчками, представляя всё... smile.gif А ты быстро книги чтёшь? Бывает, что и интересно читать, а лень? smile.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Я тоже как ты люблю медлено читать.Со смыслом,толком и расстановкойsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Это потому что ты девочка умненькая smile.gif

user posted image
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Спасибо.Очень приятно это слышать в свой адрес user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Если тебе что-то приятно, то мне вдвойне приятней!!!
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Смотри какая лапочкаsmile.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
ААААААААААААА!!!!!!!! Уииииииииии!!! Какааааая лапуська!!!!
Ути какой хаёшенький!!! Прелестник же smile.gif
Спасибо моя дорогая!!!
Мне приглянулся очень уж smile.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Мне тоже очень понрависяsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Виталий З.
Настёнка ты учишь играть на гитаре rolleyes.gif . Просто молодец. а я вот не умею и слуха нет, голоса тоже! По моим ушам прошли медведи и слоны потапталися, причем всем семейством!
Еще я не умею плавать, конечно я плаваю, но только, как топор. Был в Сочи раз 8, но так и не научился rolleyes.gif bang.gif yahoo.gif crazy.gif . В Сочи мне нравилося дендропарк и парк Ривьера, давно там не был. Хороший и уютный городок.
Не умею кататься на роликах и коньках. Если только на коленках и четвереньках, только тогда смогу. crazy.gif


Марина Быстрова
Настя Меркулова,

Хорошо тебе там отыграть!

user posted image

Удачи!!!


user posted image

smile.gif

user posted image
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настенка, привет! Спасибо за комментарии насчет фото, мне очень приятно user posted image Правда, не очень люблю фотографироваться, а ты? Я тоже с большущим удовольствием посмотрю твои рисунки! И тебе, хочешь что-нибудь изображу? rolleyes.gif Расскажи потом о своих "гитарных" успехах! user posted image А с новогодними украшалками на следующей неделе разберусь, обещаю user posted image
Аня Сушкова
Настёнкин, приветики, солнышко!!! give_rose.gif Я соскучилась по тебе!! Совсем забегалась, неделя была очень суматошная, вот наконец есть время написать тебе письмо!
Я смотрю, ты уже совсем новогодняя yahoo.gifумница good.gif а я еще ничего не наряжала - пока много работы, немножко некогда.. blush2.gif но обязательно займусь этим на следующей неделе! У меня дома много разных игрушек - есть даже еще бабушкины игрушки - сделанные из картона! Мне нравится наводить красоту - сразу настроение волшебное yahoo.gif
Кстати, на улице потеплело, так что можно смело гулять! Завтра, говорят, совсем тепло будет. Может, и солнышко выглянет, порадует нас! rolleyes.gif
Дорогая, расскажи мне, как твои успехи на музыкальном фронте? Думаю, у тебя обязательно должно все получаться!!! Так что будем ждать твоих успехов smile.gif
user posted image
Только отдыхать не забывай, ладненько? acute.gif Крепко обнимаю!! angel.gif
До связи! bye.gif
Настя Меркулова
Виталий З.,
Нечего стршного.Значит у тебя много других талантовsmile.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Спасибо.Я уже отыграла.Пальчики гудят smile.gif happy.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Сильно пальчики гудят? smile.gif.
Я в свое время хотела научиться на пианино играть, но обстоятельства не позволили. Вообще музыка - великая вещь. Учись пока есть возможность smile.gif.
А какая тебе музыка нравится?
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Фотографировать я непробовалаsad.gif А на гитаре что то получается,а что то нет.Но я надеюсь у меня получитсяsmile.gifКак говорят:"Если долго мучится,что нибудь получится" biggrin.gif
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Изобразить незабудь что нибудь для меняsmile.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик.Что то получается,а что то нет.Но я стараюсьsmile.gifОтдыхать обещаю.Наконец будет теплоsmile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Музыка мне нравится разная.А пальчики почти уже прошлиsmile.gif Но больше мне нравится песни со смысломsmile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Да, мне тоже нравятся песни со смыслом. Слышала о такой группе "Смысловые галлюцинации"? Мы с братом стараемся не пропускать их концерты. У них музыка не высшего пилотажа, но слова в песнях всегда заставляют задуматься. Есть песни, по которым мы даже спорим smile.gif.
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
ты-большая умница!Обязательно старайся и учись, если тебе нравится! даже если что-то не получается, приходит момент, когда количество незаметно переходит в качество smile.gif и вдруг - вот оно! ты уже что-то еще умеешь!! главное - желание и терпение, тогда все получится good.gif
Я вот с удовольствим закончила музыкальную школу, и сейчас сажусь поиграть - таким образом отдыхаю, отключаюсь от всего..так что могу тебе точно сказать, что музыка - оочень сильная вещь, порой даже сильнее слов! user posted image
Так что, Настёнкин, желаю удачи в покорении музыкальных высот give_rose.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Настенька, начинания редко когда бывают лёгкими, зато потом будешь ценить пройденный путь и радовать успехам ещё больше, потому что всё не просто так досталось, а через гудящие пальчики! smile.gif

Целую пальчики - чтоб совсем-совсем прошли!!! smile.gif

Музыкальная девочка - это так романтично и так здорово!!! give_rose.gif
Ты огромная умничка!
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Спасибо.Мои пальчики благодарят тебяsmile.gif Смотри какие музыкантыsmile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
А вот я незнаю такую группуsad.gif
Маруся Порешина
Настюшкин, привет!
Смотрю настроение у тебя по-прежнему прекрасное. И это здорово!!! Прочитала здесь, что ты пробовала играть на гитаре, класс! А я в твоем возрасте занималась на скрипке, правда музыкалку так и не закончила,...надоело мне все, а родитли сильно не стали настаивать.. И с тех пор скрипку в руки я больше не брала, а сейчас и не знаю могу ли я что-нибудь сыграть
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Спасибо.Буду старатьсяsmile.gif А на чём ты играешь?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.Сегодня получила от тебя подарок,спасибочкиsmile.gif Я уверена если ты попробуешь вновь,то обязательно всё вспомнишь и у тебя всё получитсяsmile.gif
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
молодчина! good.gif я закончила музыкальную школу по классу фортепиано, дома стоит заслуженное пианино, вот на нем и играю! кстати, у гитары есть одно большое преимущество по сравнению с пианино - ее всегда можно взять с собой! Только чехольчик для нее нужен biggrin.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Да,точно.Я предстовляю как пианино с собой тащить biggrin.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Спасибо, дружочек! А для того, чтобы вновь попробовать мне нужно купить скрипку (по размеру). Ты наешь, они все разные, есть маленькие, когда ты вырастаешь скрипку необходимо выбирать большего размера и смычок тоже.Но я уже своё время упустила, теперь Ванессой Мей (это такая знаменитая скрипачка) мне не стать!!! unsure.gif Но я безумнохочу научиться вышивать, этим я в далеком прошлом занималась и все конечно же подзабыла, а вот ты меня могла бы подучить biggrin.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Да, книга первая "Сумерки" просто чудесная, сама сначала прочитала и оторваться не могла! Не могла спать лечь пока главу до конца не дочитаю....
А сегодня вечером с мужем были в кино на фильме "Аватар". Чудесный фильмец, очень красивая история, как только появится в прокате - привезу тебе agree.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Конечно могла быsmile.gif Но только я сама не всё знаю.Но покрайней мери я так думаюsmile.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Спасибо заранееsmile.gifБуду ждатьsmile.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Дружочек, а ты видела фильм Сумерки и Новолуние (это вторая часть) или нет?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Смерки видила, а Новолуние нет.Да Новолуние это вторая частьsmile.gif А ты видила?
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А моя мечта... когда нибудь поплавать с дельфинами!
Вот несколько фотографий и подборочка информации об этих существахsmile.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Да, видела, ездила в кино, правда книгу еще не прочитала....Мне больше нравиться читать, т.к. я когда читаю полность погружаюсь в эту тему и как будто сама на место главной героини встаю, а в детстве после прочтения книги какой-нибудь я себя и наяву воображала то принцессой, то золушко, то еще кем-то...Правда! clap.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
У тебя наверно было весёлое детство!?!Я тоже хочу с дельфинами поплавать user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Будем время почитай вот это. Думаю, тебе понравитьсяsmile.gif

Дельфины - это не рыбы, а млекопитающие - выкармливают детенышей молоком и дышат не жабрами, а легкими. Время от времени им нужно выныривать из воды, чтобы вдохнуть. Ныряют они обычно не дольше чем на 1-3 минуты, но могут оставаться под водой и по 10 минут, погружаясь в глубину на десятки метров.

Кожа дельфинов [/B]
Кожные покровы дельфинов - чудо природы, они способны гасить завихрения воды у поверхности быстро плывущего тела, снижающие скорость движения - у дельфинов учились конструкторы подводных лодок, создавая искусственные шкуры для субмарин. А ощущение кожи дельфина на ощупь - совсем необычное, и тоже - приносит радость: на вид, она - плотная, как из пластика, а проведешь ладонью - нежная и мягкая, кажется - тонкий шелк.

Интеллект дельфинов [B]

Когда дельфинов начали изучать и дрессировать в середине прошлого века, то первые результаты этой работы показались такими необычными, и даже удивительными, (об этом много говорили, писали и снимали кино), что постепенно сложилась легенда о необычайно высоком интеллекте дельфинов; часто можно было услышать, что они - не глупее человека, только ум у них - другой.

Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека - 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга. В тоже время, в кубическом миллиметре его вещества относительно мало нейронов (меньше, чем в мозге приматов).

Результаты исследований поведения и о физиологии мозга дельфинов весьма противоречивы. Некоторые ставят их способность к обучению примерно на уровень собаки и показывают, что до шимпанзе дельфинам очень далеко. Исследования способов общения дельфинов, напротив, подталкивает к выводам о том, что мы пока не подошли вплотную к пониманию этой формы жизни в естественных условиях и сравнивать уровень интеллекта дельфинов и шимпанзе просто некорректно.

Одно свойство дельфиньего мозга совершенно уникально: он никогда, по-настоящему - не спит. Спят - поочередно - то левое, то правое полушария мозга. Дельфину необходимо, время от времени, всплывать на поверхность для дыхания. Ночью, за это, по очереди, отвечают бодрствующие половины мозга.

Общение дельфинов [/B]
Язык дельфинов можно разделить на 2 группы:

Язык жестов (язык тела) — различные позы, прыжки, повороты, различные способы плавания, знаки, подаваемые хвостом, головой, плавниками.
Язык звуков (собственно язык) — звуковая сигнализация, выраженная в виде звуковых импульсов и ультразвука. Примерами таких звуков могут быть: щебет, жужжание, визги, скрежет, щёлканье, чмоканье, скрипы, хлопки, писк, рёв, вопли, крики, кваканье, свисты.
Наиболее выразительными являются свисты, которых у дельфинов насчитывается 32 вида. Каждый из них может обозначать определённую фразу (сигналы боли, тревоги, приветствия и призывный клич «ко мне» и т. д.). Учёные исследовали свист дельфинов, применив метод Зипфа, и получили такой же коэффициент наклона, что и у человеческих языков, то есть несущим информацию. В последнее время у дельфинов обнаружено около 180 коммуникационных знаков, которые пытаются систематизировать, составляя словарь общения этих млекопитающих. Однако, несмотря на многочисленные исследования, полностью расшифровать язык дельфинов до настоящего времени так и не удалось.

Имена у дельфинов [B]

У каждого дельфина есть своё имя, на которое он откликается, когда к нему обращаются сородичи. К такому выводу пришли американские учёные, результаты исследования которых были опубликованы в вестнике Национальной академии наук США (PNAS). Более того, специалисты, проводившие свои эксперименты в американском штате Флорида, установили, что имя даётся дельфину ещё при рождении и представляет собой характерный свист.

Учёные поймали сетями на воле 14 светло-серых бутылконосых дельфинов и записали различные звуки, издаваемые этими млекопитающими в процессе их общения между собой. Затем с помощью компьютера из записей были вычленены «имена». Когда имя «проигрывалось» для стаи, на него отзывалась конкретная особь. «Имя» дельфина представляет собой характерный свист, средняя продолжительность которого — 0,9 секунды

Аномалии в поведении[/B] [/COLOR][B]
Все слышали, что иногда дельфины и другие киты выбрасываются на берег. Порой это происходит из-за болезни, отравления или травмы. Есть еще одна гипотеза, объясняющая причину такого странного поведения дельфинов: оказывается, что при определенной форме берега, сложенного определенными типами осадков, среди какофонии звуков, рождаемых прибоем, иногда возникает звук, в точности соответствующий крику дельфина о помощи. Животные, услышав эти звуки, инстинктивно бросаются на помощь - и попадают на берег.

Охота [/B]
Дельфины едят рыбу. Очень много рыбы: каждый член стаи, в день, должен съесть 10-30 килограмм. Дельфины - теплокровные, им нужно поддерживать высокую температуру тела иногда в очень холодной воде. Этому помогает и подкожный слой жира - он действует, как теплоизолятор и осточник эннергии для внутриклеточной печки: сжигание жиров и углеводов с освобождением тепловой энергии. Запасы топлива надо все время пополнять, поэтому они постоянно охотятся. Они нагоняют стаю рыб - никто в море не плавает быстрее них, и окружают ее. Если это происходит совсем близко к берегу, дельфины образуют полукольцо и прижимают рыбу к пляжу; сжимая свой охотничий строй, они выталкивают рыбу на самоё мелководье и там поедают ее - при этом они заплывают в самые волны прибоя, так мелко, что их спинные плавники торчат из воды, а грудные - касаются песка на дне.

Окружив косяк рыбы подальше в море, дельфины не бросаются, каждый по отдельности за добычей, а организованно удерживают стаю в кольце, не давая рыбам рассеиваться, и поочередно вонзаются в косяк. Поймав добычу, возвращаются на своё место в загоне.

Где рыба - там и дельфины. У черноморского побережья рыбы больше всего весной и осенью - когда косяки кефали, хамсы идут на летний нагул в Азовское море, или возвращаются на зимовку в Чёрное - вдоль берегов Кавказа. Поэтому и дельфины чаще всего появляются здесь в апреле-мае и в сентябре-октябре. А в самом Керченском проливе - воротах Азовского моря - сотни дельфинов стоят заставой, встречая мигрирующие рыбьи стада.

Летом афалины так же нередко подходят прямо к пляжу - чаще их можно увидеть рано утром или после обеда - возможно потому, что в это время меньше купающихся.

Отношения с людьми [B]

Дельфины живут стаями, в которых все - родственники, поэтому и взаимопомощь у них развита так хорошо. Они всегда помогают ослабшему дельфину держаться у поверхности, чтобы тот не захлебнулся; известны рассказы о том, как дельфины приходили на помощь тонущим людям. Они никогда не ведут себя враждебно.

Учатся трюкам дельфины очень быстро - им достаточно всего одного правильного выполнения упражнения по сигналу, за которое их поощрят рыбкой, чтобы навык закрепился в памяти. Правда, также легко они и забывают свои навыки, если тренер забывает подкреплять полезную привычку.

Определенно, что-то заставляет нас относиться к дельфинам по-иному, чем к другим животным - "друзьям человека"… Дружелюбные, веселые, симпатичные... Они - действительно, дружелюбны и любопытны: не боятся подплыть и поиграть с человеком, хотя чаще - или не обращают на людей внимания, или просто уплывают - у них в море свои заботы. Может быть, дело в улыбке дельфина? Ведь они всегда улыбаются - так уж, почему-то, устроено их лицо (даже мордой называть его не хочется!). И эта улыбка с большими глазами - из тех улыбок, что заставляют и нас непроизвольно улыбнуться в ответ - не все люди умеют так улыбаться.

user posted image

user posted image

Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Хорошо.Почитаю на досуге.А сейчас пойду бай-бай.Завтра трудный день меня ждёт.Спокойный ночкиsmile.gif lazy.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Да, как -нибудь при встрече я тебе расскажу истинную причину почему, что я бросила музыкальную школу...(это маленький секрет, но моя мама о нем знает)Мне, кстати было, 14 лет...Ты мне напомни об этом и я тебе расскажу.
А еще я занималась в балетной школе, а потом перевелась просто на хореографию. Потом в моей изни были небольшие проблемы со здоровьем и с танцами мне пришлось завязать!А жаль... beee.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Спокойной ночи, Настюшка! lazy.gif lazy.gif lazy.gif
Аня Сушкова
Сладких снов, Настёнкин! Очень рада была с тобой поговорить angel.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Ну ничего страшного и удивительного. У них солиста зовут Буба, он всегда на сцене играет на гитаре smile.gif.
Ты знаешь, я очень люблю эту группу, но я не уверена, что тебе понравится smile.gif. Меня лично к ней приучил брат и я не сразу прониклась. Но теперь - это единственная группа, концерты которой я стараюсь не пропускать.
Маруся Порешина
Настюш,и вот еще... пока не уснула окончательно лови фотографии новых героев дня!!!!

user posted image

user posted image

Главного героя зовут Джейк Салли ,а его возлюбленную и главную героиню - Нейтири.
А вот небольшое предисловие, но весьфильм перессказывать не буду, пусть это пока останется для тебя небольшой тайной, все-таки смотреть интересней когда многого не знаешь!

На огромной, удивительно красивой планете Пандора люди нашли минерал, служащий богатейшим источником энергии. Чтобы добывать его, нужно лишь передвинуть поселение аборигенов На'Ви трехметрового роста c синей кожей и янтарными глазами, живущих в единении с природой. Люди отправляют изучить На'Ви ученых в клонированных телах аборигенов - "аватарах". Среди них случайно оказывается бывший морпех Джейк Салли, прикованный к инвалидной коляске. Джейк встречает туземку Нейтири, которая учит его видеть сердцем - и мир в его глазах переворачивается.
Заева Анна
Маруся Порешина,

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу с Настюшей беседу. Но просто я хотела Вам сказать, что я купалась с дельфинами два года назад у нас в дельфинарии. Мне такой подарок сделали на день рождения. Я хочу Вам сказать, что это потрясающие ощущения и обязательно сходите, как только будет возможность. Передать словами это невозможно. От них идет удивительная энергетика. Это настолько добрые существа. Я после сеанса несколько недель просто летала smile.gif.
Маруся Порешина
Заева Анна,
Аня, спасибо, обязательно схожу, муж обещал сделать подарок на день варенье, через 2.5 месяца!Я много наслышана об этих плаваниях и очень-очень хочу!И в принципе, я знаю, что разочарования не будет однозначно и буду летать это точно!!!
Спасибо.
Заева Анна
Маруся Порешина,

Я в одном из последних номеров yoga-journal читала, что сейчас проводят йогу с последующим купанием дельфинами. Они "закрепляют" результат работы с внутренним состоянием. Так что если Вы знакомы с йогой, то можно совместить все это дело smile.gif.
Люся Аверьянова
QUOTE (Настя Меркулова @ Дек 20 2009, 18:37)
Марина Быстрова,
О я могу попросить Люсю что бы она его сфоткала,а потом вылажу сюда.Как тебе такой вариант?smile.gif

Целиком и полностью поддерживаю! Сама хотела предложить, чтобы Настюша что-нибудь нарисовала, либо всем сразу, либо поотдельности, а я отсканирую все-все и выложу)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.