Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Да с братом мы хорошо дружим.Я рада,что у тебя тоже есть брат.Да я вышиваю крестиком и немного вяжу крючком и спицами.А что ты самое последнее связала?
Настя Меркулова
Да я многое узнала о специалистах,и о Рокси.Спасибо тебе.Расскажи мне лучше,чем ты любишь заниматься?
Настя Меркулова
Было очень интересно читать о вышивание.Спасибо.А какие ещё виды вышивания ты знаешь?
Заева Анна
Настя Меркулова, \

Ничего себе какая ты молодец. А я крючком не умею sad.gif. У меня мама жуткая рукодельница: и шьет, и вяжет (и крючком, и спицами), вышивает, а самое главное - она из бисера делает потрясающие вещи: украшения, пасхальные яйца, офигенные картины. Она училась этому достаточно долго, а сейчас творит чудеса smile.gif.
Последнее что я связала, это была теплая кофта для мамы. Но она не очень сложная была. А вот когда-то давно я своей крестной связала кофту нежно голубого цвета с вывязанными журавлями. Такая красота получилась, даже мне самой понравилось. Я правда конечно вязала по журналу, там все схемы были, Verena называется smile.gif. А ты что вяжешь? Какие картинки вышиваешь?
Наташа Рогулёва
QUOTE
Да я многое узнала о специалистах,и о Рокси.Спасибо тебе.Расскажи мне лучше,чем ты любишь заниматься?


Настёна, привет! Я как и ты люблю рисовать. Я у дочки в садике, на качелях и на стульчиках нарисовала смешариков. А ещё у нас в садике проходят конкурсы поделок, между группами, так мы с дочкой всегда что-нибудь придумываем. Вот недавно проходил конкурс на тему "осень". Мы с ней сделали вот эту поделку. Из настоящего на ней 2 листочка клёна, шишки, семечки и каштаны, а остальное придумывали из подручного материала.
user posted image

Ещё мне нравится вязать. Уже почти связала дочке пальто, остались рукава, но всё никак не могу до вязать. Сейчас пока не хватает времени. Потому что, чуть больше месяца назад у нас в семье появилась ещё одна "девочка", помимо кошки и хомячихи. Щенок самоедской лайки, зовут её " Хася".
user posted image

У меня большое желание научиться вязать крючком, но всё никак не дойдут руки. Но надеюсь, что в скором времени, я эту науку освою. А тебе я предлагаю научиться рисовать:
обезьянку
user posted image
слона
user posted image
собаку
user posted image
зайчика
user posted image
черепашку
user posted image

Напиши, о чём бы ты хотела узнать, с удовольствием отвечу.
Марина Быстрова
Привет, Настюшка!!!
Давай знакомится? Меня зовут Марина!
Мне 27 лет, я живу в городе Санкт-Петербурге. И из моего окна видно, как разводят мосты. точнее было видно, сейчас я переехала на другую улицу.

Хочу рассказать тебе, что у кошки моей соседке сегодня День рождения
и она весь день поедает креветочные торты и спит. Да, мы вместе с соседкой сделали кошки праздничный торт из креветок!

Кстати, когда ты чешешь какую-нибудь кошку за ушком самый первый раз, то это значит для кошек предложение дружбы biggrin.gif Как только замурлычит, значит, подружились!!!

blush2.gif give_rose.gif

А сейчас я тебе небольшой рассказик напишу, называется "День пожимания лап"

Лап на свете больше, чем рук. Руки у нас две. А лап может быть четыре, шесть, восемь и так далее! Вот их-то, сегодня, и будем пожимать!

- Здравствуйте, господин осьминог! Как поживают ваши щупальца?

- Здравствуйте, госпожа сороконожка! Позвольте пожать ваши лапки!

- Здравствуйте, дорогой пес! Мы так давно не виделись! Жму все четыре!

- О, и вы заглянули, любезный кот! Я бы с удовольствием пожал вам лапку, но немного боюсь этих острых когтей!

- Сударыня птица, давайте пожмем друг другу лапки в знак глубочайшей признательности!

И чем больше лап, лапок и даже ложноножек - тем веселее. Надеюсь, что и про еловые лапы вы не забыли?


user posted image

ЖМУ ТВОЮ ЛАДОШКУ, ДРУЖОЧЕК!!!

Твоя Марина.
Аня Сушкова
QUOTE
Было очень интересно читать о вышивание.Спасибо.А какие ещё виды вышивания ты знаешь?

Настя Меркулова,
Настенька, приветики give_rose.gif На самом деле, существует много различных видов вышивания. Кроме вышивания крестиком и изонити, о которых уже писала тебе, наиболее популярными являются: вышивка гладью, вышивка Ришелье (ажурная), а также вышивка, в которой используются различные материалы (шёлк, бисер, золотые нити, ленты).
Для начала хочу рассказать тебе о вышивании гладью. Честно говоря, этот вид мне больше всего нравится, поэтому с него и начнем blush2.gif
Гладью называется вышивка, при исполнении которой формы рисунка покрываются плотными стежками. По готовому рисунку на ткани (он может быть нанесен или его нужно прикрепить на ткань), прошивается контур, а затем
все пространство внутри контура заполняется большими стежками. Вот пример одного из стежков, вполненного гладью:
user posted image
Техника глади часто используется для изображения растений и цветов, а также для создания букв и контуров:
user posted image
user posted image
Вышивание гладью создает очень плотный рисунок, в котором нити расположены близко друг к другу. Благодаря этому мастерицы создают целые картины и даже иконы, используя гладь:
user posted image
Также есть разновидность объемной глади: работы, выполненные в этой технике, поучаются объемными, выпуклыми, просто оживают!
user posted image
Работами, вышитыми гладью, часто украшают салфетки, скатерти, платки и подушки:
user posted image

Может, ты хочешь попробовать повышивать гладью? Если да - напиши, пожалуйста, выберу для тебя набор, например, с животными (или какой-нибудь еще).
Еще хочу спросить, какая природа тебе больше всего нравится? Где бы ты хотела побывать?
Желаю солнечного настроения!! angel.gif
До связи! Жду твоего письма smile.gif

Настя Меркулова
Супер smile.gif Твоя мама просто молодец.Я вышиваю разные картинки.Сейчас я редко вяжу а раньше разные цветочки и коврики.
Настя Меркулова
Очень красивая поделка и собачка супер!Вязать пальто это наверное очень долго?И как у тебя терпения хватает?Я нарисовала всех всех по моему получилось неплохо.А как зовут твою дочку?
Настя Меркулова
Привет.Теперь я знаю как их снимают и т.д.Спасибо.Снежинки я вырезала они получились на ура.И конечно мне очень понравилось их вырезать. smile.gif
Настя Меркулова
Привет,Марина.У кошки твоей соседки жизнь прямо как у людей.Я всегда мечтала побывать в Сант-Петербурге и посмотреть как разводят мосты.Спасибо за рассказик. smile.gif
Настя Меркулова
Привет.Я знаю такой вид вышивания.Я даже сама раньше гладью вышивала разные цветочки,но потом перешла на вышивание крестиком.Но всё равно было интересно читать.Спасибо.Природу я люблю разную.А побывать я хочу в Сант-Петербурге на разводе мостов.А ты где хочешь побывать?
Наргизка
Прочитала твои письма,ты оказывается такая молодец!и рисовать умеешь и вышивать,ты просто умничка!!!:))кстати,я совсем забыла представиться-меня зовут Наргиза, мне 18 лет,я учусь на менеджера и на ландшафтного дизайнера, то есть я учусь составлять разные композиции из цветов,деревьев и кустарников.Получается очень красиво!вот высылаю фотку моей сасой любимой композиции-(это в ботаническом саду нашего города)я там частенько бываю...
Винокурова Марина
привет!а можно я тебе тоже писать буду?
меня Марина зовут!я учусь на эколога(зеленым буду) biggrin.gif
я этим летом была в Питере!там очень-очень красиво!
но я уверена твоя мечта побывать в северной венеции скоро осуществится!

user posted image

user posted imageну не красота?!

надеюсь до скорой связи!!!
главное,не скучай!!!! give_rose.gif
Саша Отмахова

Привет!!!
Как и обещала отправляю характеристику.
Стрельцы очень общительные и дружелюбные люди, отличающиеся прямотой в отношениях с другими. На них нет смысла сердиться или обижаться, т.к. у них нет злости, их шокирующие замечания выдаются с полной невинностью, а тот факт, что они могут оскорбить человека до них не доходит. Не судите их строго, у них нет плохих намерений. Под их бестактными манерами скрывается очень умная голова и высокие принципы. Уникальное сочетание остроумного интеллекта и целеустремленности вводит их в круг победителей.

Стрельцы искренне убеждены, что они самые дипломатичные люди. Они постоянно говорят: "Я ведь не хотел задеть ничьих чувств". Они все делают искренне, фальш и обман им чужды. Они такие же искренние и серьезные как 6-ти летние дети. Они очень подвижны, любят животных, скорость, спорт.

Типичного Стрельца притягивает опасность, они обожают физический и эмоциональный риск. Немногие люди могут сопротивляться Стрельцу долгое время, т.к. в его поведении нет злоумышленности. Это знак огня, поэтому они болтливы и экстравагантны. В душе это транжиры. Как правило, эти люди всегда счастливы и веселы. Но их настроение может меняться, если их окружают люди, злоупотребляющие их дружелюбием или становятся с ними слишком фамильярными. Они также могут возмутиться проявлением власти над собой. Они не избегают борьбы и не зовут на помощь. Все Стрельцы могут себя прекрасно защитить. Совершенно не выносят, когда их обвиняют в нечестности. После стычки они чувствуют раскаяние и постораются наладить отношения. Стрельцы заядлые путешественники. В них всегда есть что-то детское, они не хотят видеть серьезность в жизни, хотя многие из них могут проявлять большое чувство ответственности. Но Стрельцы не любят нести ответственность, стараются этого избегать.

Вообще жизнь редко побеждает этих людей. Они всегда верят, что завтра будет лучше, чем сегодня и вчера.

Среди самых неприятных черт Стрельца - тенденция много пить и есть Их умственный блеск может перейти в сарказм или эксцентричность, а также в неспособность хранить секреты. Но Стрелец может легко выйти из любой ситуации. Многие мужчины-Стрельцы могут одалживать вам деньги, даже не спрашивая, зачем они вам нухны. А женщина-Стрелец может усыновить сироту или пригреть заблудшее животное.

У Стрельца фантастическая память, они могут хорошо помнить даты, разные мелочи, но вполне могут забыть, где оставили свое пальто. Они постоянно теряют свои вещи.

Каким бы Стрелец ни был, его истинная натура - щедрый и веселый идеалист.
Если Стрелец на что-то нацелился, то он стреляет выше, чем остальные люди могут рассмотреть, мимо звезд, туда, где рождаются все мечты.

Ну что,правда? Про меня,да. Вот только не согласна с тем,что я люблю риск и я болтушка. А у тебя что правда,а что нет?
Заева Анна
Настя Меркулова,

Да, мама у меня просто супер smile.gif. Цветочки и коврики тоже наверное крючком вязала? Кто тебя научил всему этому? Сейчас очень много возможностей для творчества, такие необыкновенные наборы для вышивания и другого творчества продают. Но все равно же кто-то тебя приучил к этому? Расскажи.
Я последнее время увлеклась сборами кратонных моделей разных зданий. Я прямо всю ночь могу сидеть, оторваться невозможно smile.gif. Правда, к сожалению, самые сложные здания я уже собрала из этой серии и пока ничего нового нету. Зато есть время заняться более нужными делами smile.gif.
Аня Сушкова
QUOTE
Привет.Я знаю такой вид вышивания.Я даже сама раньше гладью вышивала разные цветочки,но потом перешла на вышивание крестиком.Но всё равно было интересно читать.Спасибо.Природу я люблю разную.А побывать я хочу в Сант-Петербурге на разводе мостов.А ты где хочешь побывать?

Настя Меркулова,
Настенька, приветик! Какая ты умничка!! И гладью тоже вышивала! Просто молодец, не перестаю удивляться твоим талантам! give_rose.gif
Проснулась сегодня, подошла к окну и ахнула! Все в снегу!! У меня дом невысокий, всего 5 этажей, деревья выше дома уже, поэтому кажется, что ты в лесу! Красиво! Тебе нравится снег?
Ты хочешь побывать в Петербурге? Знаешь, это мой любимый город!! yahoo.gif Несмотря на то, что родилась и живу я в Москве, часто бываю в Петербурге. Он совсем другой, со своим духом, там совсем не хочется ездить на машине или автобусе. Тянет неспеша бродить по улицам и переулкам, любоваться великолепной архитектурой и просто наблюдать - за городом и его людьми.. rolleyes.gif
Пожалуй, единственный вид транспорта, которым с удовольствием пользуюсь в Петербурге - это речные трамвайчики, прогулочные катера. Когда тепло и не очень ветрено, так здорово на них прокатиться! В Петербурге множество рек, речушек, каналов и прочих водоёмов, - действительно, водный город! Маршрут прогулочного катера построен так, что за час-полтора удается проплыть по основным центральным водоемам города. Удивительно, что с воды даже знакомые здания и парки приобретают совсем другой вид, как будто заново открываются!
В самом Петербурге более 300 мостов, сейчас разводными являются только 22 из них. Зрелище, действительно, потрясающее!!
user posted image
user posted image
Верю, что ты обязательно съездишь в Петербург и увидишь развод мостов!Ведь если чего-то очень хочешь, оно непременно сбудется и получится!!!
Хочешь, расскажу тебе еще что-нибудь о Петербурге, его истории и интересных местах?
О местах, в которых мечтаю побывать, обязательно напишу тебе вечерком, ладно? Сейчас убегаю - а то надо работать... blush2.gif
До связи!!! bye.gif
Марина Быстрова
Настюша, очень обрадовалась твоем ответу!!! Сидела и долго улыбалась)
Значит, хотела бы посмотреть на развод мостов?
Могу прислать тебе несколько фотографий с разводом мостов и ещё немного рассказать зачем же мосты разводят.

По реке Неве проходят тысячи судов с огромным количеством грузов, суда большие, под мостами им не пройти, поэтому мосты и разводят. Разводят все мосты по специальному расписанию.
Вообще интереснее всего смотреть с Дворцовой набережной (около Эрмитажа, это в центре города) как разводят Дворцовый мост (у него 2 створки и это он изображен на всех открытках biggrin.gif )

Сейчас покажу тебе несколько фотографий и подпишу их:

Это Троицкий мост -

user posted image

Это биржевой -

user posted image

А разводит эти мосты вот такой механизм:

user posted image

Ну и самый популярный в Питере мост - Дворцовый мост

Вот смотри две фотографии, а выглядит на фотографиях он даже немного по разному

user posted image

user posted image

Если хочешь я могу рассказать тебе историю про лошадку или про енотика. Или просто рассказик какой тебе могу написать, картинку показать или стишок - ты мне скажи, и я это обязательно сделаю для тебя!!!

Или если ты о чём-нибудь хочешь узнать - спрашивай!!!

Ещё раз спасибо, что ты мне ответила, крошка!!! Мне приятно)))

Марина.
Настя Меркулова
Наргиза,привет.Композиция,которую ты мне прислала и вправду суперская.У вас там наверно очень красивая природа? smile.gif
Настя Меркулова
Привет,Марина.Конечно можно.Спасибо за фото.И в правду ичень красиво. wink.gif
Настя Меркулова
Привет!!!
Настя Меркулова
Привет!!! wink.gif Спасибо за характеристику.Про неправда,что я неспособна хранить секреты.
Настя Меркулова
Привет.Всему этому меня учили в школе и моя крёстная.Она у меня рукодельница.Крючком для меня вязать легче,чем спицами.Цветочки я только крючком вяжу. wink.gif
Настя Меркулова
Привет.Напишишь когда сможешь.Спасибо за рассказ и фото. smile.gif
Настя Меркулова
Марина,большое спасибо за фото.Мне очень понравилось! biggrin.gif Если можешь напиши рассказ про лошатку.Ты же знаешь Дашу Манаенкову?Ты ей тоже писала,но она тебе ещё не ответила.Мы с Дашей лежим в одной палате. smile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Ой, как интересно. Нас в школе не учили этому. Мы шили фартучки, ночные рубашки, а вязать и вышивать не учили. Меня учили мои бабушка и мама. Это вообще очень интересные занятия.
Расскажи мне, пожалуйста, а какие фильмы тебе нравятся. Я вот тут недавно посмотрела фильм "Хатико: самый верный друг". Слышала про такой. Он грустненький, но очень очень добрый. Про собачку.
Марина Быстрова
Да, малыш, я написала Даше. И выставила для неё пару фото с кошечками biggrin.gif
Я и не знала, что вы в одной палате. Теперь буду знать. Здорово, что ты сказала biggrin.gif Надеюсь, вы дружите и не ругаетесь по пустякам!!!
Про лошадок хочешь - тогда слушай (вернее читай)
У меня есть подруга Настя, она очень хорошая и часто ездит кататься на лошадках. Вот про её знакомых лошадок я тебе и расскажу. И покажу их!

Знакомься:

user posted image

Это Загадка. Добрый и ласковый жеребенок, дочь Командира и Земляники. Загадкой его назвали потому что маму его зовут Земляника - поэтому в кличке есть буква "З" , а папу Командир - поэтому в кличке встречается буква "К"
На фотографии очень плохо видно, но лошадка там на привязи. А на привязи она знаешь почему? Исключительно потому, что повадилась водить всех лошадок в деревню на огороды и там кушать, вот такая проказница acute.gif

user posted image

А это Камура - очень игривый и кусачий ребенок. Камуру называют ещё и Мур. Камура - это сын Командира и Рыжей.

А вот Рыжая мама Камуры. Она тут валяется на травке biggrin.gif

user posted image

А тут рыжая отряхивается, после того как вдоволь навалялась на травке biggrin.gif

user posted image

И вот еще один жеребенок - Задумка, дочка Командира и Земляники. Задумка самая младшенькая rolleyes.gif и она чуть-чуть пуглива smile.gif

user posted image

А это Командир. Папа Загадки, Камуры и Задумки - вот сколько у него деток! biggrin.gif

user posted image


Все лошадки очень мягкие на ощупь и у них тёплые и мягкие носы - это так чудесно! smile.gif

Лакомство для них это морковка - они прям как зайчики очень любят морковку - она же сладенькая, и они ей хрумкают rolleyes.gif
и яблочки любят! И сушки любят лошадки, а сахар часто выплёвывают!!! Наверное, зубки берегут biggrin.gif Ещё любят когда их гладят и чешут!

Летом лошадок отпускают пастись (пастись-это гулять и кушать сочную травку) на целый день, с 5-6 утра до 23 вечера. Потом их забирают в конюшни.

Ещё среди лошадок бегают собачки и даже котятки, они дружно живут!

И пони там тоже есть!!! Пони чудные лошадки!!! У них усики как щёточка biggrin.gif
Я б только на таких и ездила: сидишь не высоко, падать не далеко, едешь не быстро, а характер у многих пони как у котенка smile.gif

Вот так!!! Это я тебе их представила, но не всех потому что там оооооочень много лошадей!!! И ты бы устала читать про них всех!

Понравилось знакомство???

Чуть попозже напишу тебе историю одну про лошадку. Тут этой лошади нет. Решила сразу много не писать, а то тебе наскучит читать biggrin.gif

Пока же можешь сказать, что ещё хочешь услышать? Может про лошадок что - какие виды катания, например, есть. Или другую информацию. А может вообще про что-нибудь другое хочешь узнать - спрашивай!!!
Я постараюсь, чтобы тебе было интересно, дружочек!!!

give_rose.gif
Наташа Рогулёва
Привет, солнышко! Дочку мою зовут Катя, ей очень нравится рисовать и разукрашивать. А ещё она уже второй год занимается кик-боксингом, конечно это не совсем девчачий вид спорта, но ей очень нравиться. А по поводу терпения, так у кого оно ест так это у тебя. Я несколько раз бралась за вышивания, но так из этого ни чего не вышло. Не хватало терпения. Так что ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! good.gif Конечно же, я очень рада что тебе понравилось вырезать снежинки. Поэтому в этот раз высылаю схемы посложнее, но я уверена, что ТЫ и с этим справишься.
user posted image

user posted image

Напиши о чём бы ты хотела ещё узнать. С большим удовольствием отвечу.
Аня Сушкова
QUOTE]Привет.Напишишь когда сможешь.Спасибо за рассказ и фото. [/QUOTE]
Солнышко, приветик! give_rose.gif Ты спрашивала, куда я хочу поехать. Я очень люблю путешествовать, неважно, далеко или не очень - смена обстановки и новые впечатления всегда поднимают мне настроение!! Вообще столько мест и стран, которые хочу непременно увидеть, что просто глаза разбегаются!! Но есть одно место, куда я мечтаю попасть уже давно.
Это - Камчатка... worthy.gif Камчатка - полуостров, расположенный на крайнем северо-востоке России:
user posted image
Камчатку называют сокровищницей вулканов. На нашей планете, по разным оценкам, от 500 до 600 действующих вулканов, так вот - 29 из них находятся на Камчатке! Горы и вулканы поражают своей нетронутой красотой, они кажутся мне такими величественными, могучими.
user posted image
user posted image
Представляется, что это вовсе не горы, а сказочные стражи, которые возвышаются и наблюдают, что происходит в их владениях. Когда они чем-то недовольны, злятся - и происходят извержения...Кстати, каждый вулкан непохож на другой, у каждого есть свой характер.
На Камчатке расположен самый высокий вулкан Евразии - Ключевская сопка. Вот фотография Ключевской сопки во время извержения:
user posted image
Еще одно чудо Камчатки - Долина гейзеров, которая представляет собой вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх. Здесь находятся находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды (более 95°С) или горячего пара.
user posted image
user posted image
user posted image
В июне 2007 года на Долину гейзеров сошел мощнейший селевой поток, который засыпал гейзеры грязью и камнями. Ученые боялись, что гейзеры уничтожены. Но самое удивительное, что почти все гейзеры ожили уже через год!!! Вот такая сила у природы!! smile.gif
Камчатка также славится своими обитателями: здесь живут северные олени, бурые медведи, кречеты, выдры, водятся редкие породы рыб. Растения на Камчатке достигают 2-х метров в высоту, цветут удивительной красоты цветы.
Вобщем, в этот сказочный край я мечтаю съездить rolleyes.gif
Может быть, ты хочешь узнать о каком-то городе или стране? Или тебе интересен космос? Буду рада тебе рассказать, о чем хочешь!
Кстати, по вышивке и рукоделию обязательно вышлю тебе еще что-нибудь интересное!
Очень рада переписываться с тобой! Выше нос, ты молодчина! good.gif
До связи! bye.gif

Настя Меркулова
Привет.Нет я про такой фильм не слышала.Я люблю смотреть фильмы например:"Сумерки,Няньки,Хелуин,Бетховен и т.д. smile.gif
Настя Меркулова
Привет.С Дашей мы никогда несоримся.Мы с ней уже 2 месеца вместе лежим и вышиваем тоже вместе.Командир там наверное местная знаменитость biggrin.gif А ты любида раньше алгебру?
Маша Анушина
Настюш, привет! bye.gif Прочитала, что ты любишь Питер? rolleyes.gif Ну, тогда мне есть что тебе показать и рассказать yes.gif Я люблю фотографировать и в выходные часто отправляюсь в «фотоэкспедицию» - благо, мест красивых у нас много. Особой любовью у местных фотографов-любителей пользуются флюгеры, крыши и дворы Петербурга. Вот несколько фотографий питерских дворов отобрала для тебя
Очень красиво расписаны стены - персонажи как живые, правда?
user posted image
user posted image

А это - Дом Кралсона-который-живет-на-крыше (точнее, его питерская резиденция)
user posted image

Двор на улице Джона Леннона - есть у нас и такая smile.gif (желтая подводная лодка из песни Yellow Submarine)
user posted image

Это - мозаичный двор Малой Академии Искусств - двор оформляют сами ребята, которые занимаются в Академии
user posted image
А вот так они оформили шахту лифта - итересные атланты получились...
user posted image

Расскажи, о чем тебе интересно узнать - я с радостью напишу тебе про все blush2.gif Пока give_rose.gif bye.gif
Настя Меркулова
Привет.Передовай Кате привет от меня.Не перехваливай меня.Снежинки я конечно попытаюсь вырезать,но немного познея,я сейчас алгеброй занимаюсь.Пока я себя хорошо чувствую надо учится.
Настя Меркулова
Привет.Камчатка мне тоже нравится.Спасибо за фото,они очень красивые.Расскажи мне пожалуйсто что нибудь про космос. rolleyes.gif
Настя Меркулова
Привет.Спасибо за рассказ о Петербурге.А росписи и правда как живые.Расскажи лучше о себе. rolleyes.gif
Люда
Привет, Настя!!! Меня зовут Люда. Я живу в Киеве и работаю в журнале по рукоделию. Что тебе больше всего интересует – вышивка, бисероплетение или просто интересные поделки - обращайся, я могу выслать схемы, фото объяснения и т.д.
Саша Отмахова
Настен,я прочитала,что ты хорошо вяжешь. Здорово. Я крючком тоже умею вязать,вот только салфетки круглой формы. Я видела такие картинки,что и прямоугольные и вообще разных форм можно вязать салфетки,да и не только салфетки. А ты что вяжешь?
Маша Анушина
Ну о себе - это пожалуйста! rolleyes.gif Мне 25, я - младшая в семье, есть родная сестра Катя (старше меня на 3 года) и двоюродная - Оля (она старше на 4). Когда мы были маленькими - Оля с Катей все время от меня убегали (им со мной было неинтересно beee.gif ), а я - за ними бежала и кричала "Девочки, Машу забыли!" biggrin.gif
Я работаю и заочно заканчиваю институт, хотя, могла бы и пораньше получить образование, но...после школы пришлось устроиться на работу (первое место моей работы - Макдоналдс - я там около 4-х лет проработала), так что высшее образование я отложила "на потом"...Теперь "наверстываю упущенное" crazy.gif А ты - просто молодчина! Сознательная - занимаешься, уроки делаешь! good.gif У тебя какие предметы любимые? cool.gif
Мои сестры тоже работают, Катя (родная сестра) в этом году получита звание "кандидат технических наук", чем я очень горжусь, даже больше нее самой biggrin.gif
Еще очень люблю животных, кошек, лошадей и особенно собак! Когда вижу собаку на улице - сразу пытаюсь с ней познакомиться! Из увлечений - рисую (занималась когда-то, участвовала в каких-то выставках), вышиваю...Вот, кстати, моя вышивка. Точнее, кошка и моя вышивка. Кошку зовут Белка (у нее заковыристое имя в паспорте что-то вроде Бенедиктина или Биссектриса crazy.gif а сокращенно Белка).
user posted image
Вообще люблю разные рукоделия - скоро Новый Год, надо же подготовиться - вот ты, смотрю, снежинки вовсю осваиваешь good.gif Нужно и на елку что-нибудь придумать, и подарки своими руками сделать rolleyes.gif Пиши, не забывай give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Марина Быстрова
Настя Меркулова,
ПРИВЕТ!!! user posted image

Девчонки!!! Вы молодцы, что не ссоритесь!!! Умнички!!!

А Командир - дааааа, знаменитость знатная user posted image

Алгебру? Ну если честно, то я её любила раньше из-за учительницы, которую звали Шумеева Тамара Анатольевна. Потому что она была добрая и забавная. Мы с подругой часто веселились на уроках crazy.gif , а Тамара Анатольевна нас ругала, но как-то без злости, и это в ней нам нравилось.

А тебе нравится алгебра? Ты уже занимаешься ей? Выходит??
Заева Анна
Настя Меркулова,

Бетховен мне тоже очень нравится smile.gif.
Хатико: самый верный друг - это фильм про очень верную, умную и добрую собаку. Этот фильм был снят по реальным событиям, этой собачке даже в Японии поставили памятник. Она ждала своего хозяина 9 лет и встречала каждый день поезда в надежде, что он приедет.
А еще у меня есть любимый фильм "Друзья". Это комедийный американский сериал. Я могу его смотреть в любое время с любой серии и сколько угодно времени smile.gif. Ты смотрела его?
Аня Сушкова
QUOTE
Привет.Камчатка мне тоже нравится.Спасибо за фото,они очень красивые.Расскажи мне пожалуйсто что нибудь про космос. 

Настюша, приветик! give_rose.gif Хочу рассказать тебе про солнце. В ясную погоду мы можем видеть его невооруженным глазом и радуемся теплым солнечным лучам! Мне даже кажется, что когда солнечная погода, и настроение лучше и сразу хочется переделать все дела!! rolleyes.gif
На самом деле мы очень мало знаем о солнце.
Солнце — центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,8 % от суммарной массы всей
Солнечной системы!
Текущий возраст Солнца (точнее — время его существования на главной последовательности), оценённый с помощью компьютерных моделей звёздной эволюции, равен приблизительно 4,57 миллиарда лет!!
user posted image
Интересно, что на самом деле солнце светит почти белым светом, но из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлто-красный оттенок.
Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле и определяет климат Земли. Проходя сквозь атмосферу Земли, солнечное излучение теряет часть энергии. Солнечная энергия, которая достигла Земли, может использоваться в различных естественных и искусственных процессах. Так, растения с помощью фотосинтеза перерабатывают её в химическую форму (кислород и органические соединения). Прямое нагревание солнечными лучами или преобразование энергии с помощью фотоэлементов может быть использовано для производства электроэнергии (солнечными электростанциями) или выполнения другой полезной работы. Ультрафиолетовое излучение Солнца имеет антисептические свойства, позволяющие использовать его для дезинфекции воды и различных предметов.
А еще солнце является магнитно-активной звездой. Солнце обладает сильным магнитным полем, напряжённость которого меняется со временем, и которое меняет направление приблизительно каждые 11 лет, во время солнечного максимума. Вариации магнитного поля Солнца вызывают разнообразные эффекты, совокупность которых называется солнечной активностью и включает в себя такие явления как солнечные пятна, солнечные вспышки, вариации солнечного ветра и т.д., а на Земле вызывает полярные сияния в высоких и средних широтах и геомагнитные бури, которые негативно сказываются на работе средств связи, средств передачи электроэнергии, а также негативно воздействует на живые организмы, вызывая у людей головную боль и плохое самочувствие (у людей, чувствительных к магнитным бурям).
Солнечное затмение — затмение, которое происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает (затмевает) его. Поскольку Луна светит отражённым светом, и перед затмением обращена к нам неосвещённой стороной, то непосредственно перед затмением всегда имеет место новолуние, то есть Луна не видна. Создаётся впечатление, что Солнце закрывается чернотой неизвестной природы.
user posted image
Вот такое оно разное, наше солнышко! Хочешь, расскажу тебе еще о звездах или о других планетах? а может быть, ты что-то хочешь узнать о нашей планете?
С радостью расскажу тебе то, что ты захочешь!
Будь умницей и пускай к себе только хорошее настроение, ладно? Постараюсь тебе в этом помочь! smile.gif
До связи! bye.gif Жду твоего ответа give_rose.gif
Ksu
Приветик Настюшка!
Я прочитала что у тебя скоро день рождения))) Это здорово! Что ты ждешь от этого праздника?? agree.gif
У тебя такая красивая улыбка! Поэтому тебе надо как можно чаще улыбаться, ведь когда человек улыбается, значит у него все хорошо!!! Как поется в песенке от улыбки станет всем светлей.... biggrin.gif
Ты очень здорово рисуешь!! Молодец, так держать!!!
А ты знаешь, что когда человек рисует что-то, то на бумаге появляется не только какой то рисунок, но и настроение и мысли этого человека!!! Если рисунок мрачный, значит и человек недовольный чем-то, с плохим настроением! А твои рисунки очень веселые, значит у тебя все хорошо и ты идешь на поправку! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! Жду от тебя еще много радостных рисунков!!! Выздоравливай скорее, ведь скоро Новый год....Чмоки!
Настя Меркулова
Здравствуйте,Люда больше всего меня интересует вышивка крестиком. rolleyes.gif
Настя Меркулова
Привет.Нет вяжу я не очень хорошо,но умею.И сейчас я редко вяжу,потому что пряжа шерстяная и нам её нельзя. sad.gif А раньше я тоже вязала разные маленькие коврики и цветочки wink.gif
Люда
Привет, Настя!!!
А что ты любишь вышивать: зверюшек, людей или пейзажи?
Я пока высылаю тебе котенка, если сама схема будет плохо видна, то ее вышлю отдельно еще раз. (а еще у меня есть 3 схемы с зайчатами: заяц с мороженым, с розочкой и влюбленный зайка с сердечком)
user posted image
Поправляйся и нескучай user posted image
Янина1982
Привет Настюша! Как дела? Как твое вышивание??
Рассказываю про арбуз biggrin.gif ...

Арбуз на самом деле ягода. Только большая. Родом он из Южной Африки, а точнее, из пустыни Намиб. Там до сих пор встречаются заросли дикого арбуза. У арбуза есть несколько видов. Есть вид, который обитает в пустынях Аравии, Ирана, Афганистана, и плоды которого ядовитые. У нас в Украине растет арбуз шерстистый, который бывает кормовым и десертным столовым. Десертный столовый арбуз люди могут употреблять в пищу. Самые крупные поставщики арбузов – это Турция, США, Китай, Египет, Иран.

Арбуз на восемьдесят-девяносто процентов состоит из воды, и поэтому долгое время считалось, что от него никакой пользы здоровью. Дескать, только вода и сахар – что тут может быть. Но не так давно выяснилось, что в арбузе содержится в больших количествах фолиевая кислота, которая необходима для нормального функционирования человеческого организма. При помощи арбуза успешно лечится подагра, артрит, гастриты, болезнь Боткина, пороки сердца, ожирение и другие болезни.

Арбузы могут самой разной окраски. Мякоть арбуза может быть красной, желтой, оранжевой. Покупая на базаре арбуз, надо учитывать, что самым вкусным будет крупный арбуз, его хвостик должен быть сухим, а корка арбуза должна быть по цвету яркой и контрастной.

Блюда из арбуза пользуются популярностью. Иногда эти блюда достаточно нестандартные. Например, жареный арбуз. Арбуз нужно помыть, корку с него срезать, затем мякоть обваливается в муке. Семечки перед этим нужно удалить. Затем нужно приготовить такую смесь: в половине стакана воды развести крахмал, туда добавляем яичные белки. В этой смеси надо обвалять кусочки арбуза. На сковородке разогреваем растительное масло, обжариваем эти кусочки, ждем, пока они приобретут светло-желтый оттенок, посыпаем сахарной пудрой. Теперь они готовы к употреблению.

ВОт как!!! give_rose.gif
Так что арбуз-ягода оказывается biggrin.gif
А что ты сейчас вышиваешь?
И что еще хочешь узнать...Жду ответов от тебя,моя милая подружка give_rose.gif
Настя Меркулова
Привет.Спасибо за рассказ о себе.Какую красивую киску ты вышила.Белку почеши за ухом от меня. smile.gif Мы с тобой очень похожи.
Настя Меркулова
Привет,Марина!Да алгебра мне нравится.Это мой самый любимый предмет.У меня невсегда всё получается,но я её всёравно люблю.
Настя Меркулова
Да.Сериал друзья я видела.Он мне тоже нравится. smile.gif
Настя Меркулова
Привет,привет.Большое спасибо за интересную информацию.Было очень интересно.Расскажи мне про звёзды.А настроение у меня всегда хорошое!!! smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.