Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Приношу всем извинения,что не отвечала.
И дарю всем цветы.
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет.
Меня обещали отпустить на пасху к родственикам smile.gif
Забавной случай у Вас с яйцом вышел smile.gif
С 1 апреля тебя.
Желаю удачи с пасхой user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.
Да весна в самом разгаре smile.gif
Спасибо за лошадок blush2.gif user posted image
Наталка К.
Приветик!!!,
Спасибо тебе,роднулька за поздравление!!! wub.gif wub.gif wub.gif baby.gif band.gif

Целую и обнимаю!!!
Приходи ... куда - знаешь blush2.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.
У меня всё нормально.
С 1 апреля тебя!!!
Как ты?
Cпасибо за позив smile.gif
Настя Меркулова
Наталка К.,
Привет.
Как у тебя дела?
С 1 апреля тебя!!!
Спасибо тебе за поддержку smile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.
Я обожаю джунгли smile.gif
Так как очень люблю лазать по деревьям biggrin.gif
Настя Меркулова
Воталий 3,
Привет.
С 1 апреля!!!
Собакевичу Карине привет smile.gif
Настя Меркулова
Воталий 3,
Привет.
С 1 апреля!!!
Собакевичу Карине привет smile.gif
Настя Меркулова
Нашла чудное цветение и делюсь с Вами smile.gif
Наталка К.
Ангел мой!!!,

Дела мои нормально!
Я рада,что ты с нами .. здесь
очень ждала тебя...
хочешь-пообщаемся в личке или в аське blush2.gif

Сегодня первый день месяца,отчитываюсь за прошедший период.Выполнила план мартовский :yahoo:хвалят меня blush2.gif

Обнимаю тебя!!!
А за поддержку - не за что!!Я же тебе вчерась сказала,что делаю это от одного очень большого чувства user posted image
Настя Меркулова
Айли,
Спасибо smile.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик!
Рада очень -очень твоему письму.
У меня все просто хорошо, а ты как? Ты на самом деле на выходных уедешь, я хотела с тобой повидаться. Ну, это ничего страшного, даже лучше если тебя отпустят и ты сменишь больничную обстановку. Это очень нужно и полезно. Главное, чтобы это на пользу пошло. и ты береги себя, чесной природа коварна, солнышко припекает, но раздеваться рановато, т.к. земля еще не прогрелась!
Спасибо за чудесные цветы и вообще за все спасибо (я не шучу!!!)
Обнимаю крепко-крепко и дарю вот эти весенние цветы, которые вот-вот проклюнуться среди проталин.. biggrin.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А вот еще один цветок...ПОчему-то я подумала, что ты должна его знать?!У меня он ассоциируется с весной и детством. В Заречном мы часто ходили в лес когда снег практически стаял в лесу (середина апреля) и там среди засохшей травы росли такие чудесные цветы, я все время думала, что это подснежники, а они правильно называются сон-трава или пролески (еще одно название прострел).
Ностальгические воспоминания с ними связаны...
Айли
Солнца - море сегодня!!! Эхх, пойти погулять что ли?! )))))))) yahoo.gif
Настя, пошли на улицу!!!
А скоро расцветет черемуха!!! и сирень!!!! )))))))))))
Аня Сушкова
Приветики, красотуля!! give_rose.gif Радуешь меня отличными новостями, молодчинка!!! yahoo.gif А я тоже тебя порадую! У меня бывшая одногруппница живет сейчас в Румынии, так вот я к ней еду в гости. Вчера получила визу! cool.gif
Чем ты сейчас занимаешься? Как мамочка твоя? Еще не все книжки прочитала, а то, может быть, пора что-нибудь новенькое поискать?
Обнимаю крепко! man_in_love.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
а я тебя вижу!!!!
Наталка К.
Доброе ПРЕДОБРОЕ утро,Настеночка!!!,

Как ты?Что снилось тебе сегодня?

Я вчера очень долго не могла уснуть..все время размышляла по поводу предстоящей аттестации,переживала.А утром проснулась и решила,что так нельзя.Надо относиться спокойно,согласна?
Так что теперь сижу и думаю о приятном biggrin.gif о том,что с завтрашнего дня я буду в отпуске yahoo.gif
На улице уже просто настоящая весна.Вчера было так тепло,что хотелось скорее снять с себя зимнюю куртку и одеть что-то совсем легкое.

Обнимаю тебя!!!Очень соскучилась!!!Хочется поболтать blush2.gif
Целую и люблю!!!
Марина П.
Привет. Настеноооок!:))))) bye.gif bye.gif bye.gif Как дела твои? Домой скоро едешь?smile.gif))) Я не совсем это поняла, но в любом случае, даже такие мысли - это ЗДОРОООВОООО!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Пиши скорее, целую тебя и обнимаю! А за окном - настоящая теплая весна...И Пасха уже послезавтра...Это ТАК ЗДОРОВОООО!!!! Настеночек, передавай маме ПРИВЕТ!!! Пусть самые красивые цветы этой весной будут ТВОИМИ!:)))) Извини, что - то картинку не отправить никак...ПИШИИИ!!!!:)))))
Наталка К.
Привет,мой свет!,

Как делишки?Я решила стать повторюшкой,так ты меня вчера окрошкой раздразнила,что сегодня буду готовить для своего семейства тоже окрошку blush2.gif .А завтра хотим сделать шашлычок!!!Мое семейство благодарит тебя за идею give_rose.gif
Я тебя очень крепко обнимаю!!!
Люблю!

Мама моя начинает печь куличи.Это просто целый ритуал: она всех выгоняет из кухни до тех пор,пока не достанет последний из духовки.Надо,чтобы не топали,не бегали и не кричали.Вот!
Но куличи у нее всегда очень вкусные blush2.gif какая ж тут диета.
А моя обязанность красить яйца,вечером будем с Настеной этим заниматься.

Целую тебя!!!

Лови подсолнух от Настены и не скучай!!!
Я с тобой!
Диана Силионова
Настюша! Христос Воскрес ! ! !
Маша Анушина
Дорогая Настюша!
Поздравляю тебя и твою мамочку со светлым праздником Пасхи!
Христос воскрес!!!

user posted image
Айли
Со светлым праздником тебя, родная моя!!! Желаю тебе всех-всех благ!!! Я держу твою ладошку в своей... angel.gif give_rose.gif
Маришка Кищенко
Настя Меркулова,

Пусть благодать в душе царит,
И щедрость сердца не увянет.
Господь спасет и сохранит
И благоденствие настанет!
С праздником Светлой Пасхи!

user posted image
Марина П.
Дорогой мой Настеночек - котеночек!:))))))))))))))) ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!:)))) От всей души поздравляю тебя со Светлым Праздником Пасхи!!! Желаю тебе еще больше друзей, много - много тепла и света и радости каждодневной!!! Мамочку твою так же поздравляю, передавай ей большой привет!!! Выздоравливай скорее! Я с тобой всегда и люблю тебя!:)))) Целую и обнимаю!:))))

user posted image
Ксения Назарова
НАСТЕНА! Привет, радость ты наша!!! wink.gif
Христос Воскресе!!! biggrin.gif
Со Светлым праздником Пасхи тебя!
Пусть в твоей жизни будет побольше светлых и радостных моментов! wink.gif
Поздравь от всех нас своих родных и близких!
user posted image
Настя Меркулова
Всем,всем,всем!!!,
Привет!!!
Всех,всех,всех!!!
Поздравляю с этим чудесным праздникам!!!
Спасибо за Ваше поздравления!!!
Мне так приятно,нет слов... blush2.gif rolleyes.gif

У меня всё хорошо.Сказали что пересадки у меня не будет.После облучения я домой!!! yahoo.gif blush2.gif
Настроение хорошое,весение!!!Пья чаёк и думую о Вас мои дорогие blush2.gif drinks.gif

Ой,а картиночки то какие,спасибо blush2.gif rolleyes.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
user posted image
Настюшка, спасибо за поздравление! Я так счастлива за тебя, такие хорошие, просто отличные новости, моя дорогая двочка!!!
user posted image
Пусть твое настроение всегда будет таким замечательным, золотинка наша!!! Мы тоже о тебе думаем все время!!!
user posted image
Аня Сушкова
Настёныч, ты наш праздник, приветики!!! yahoo.gif
Вот это новости!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Кричу УРА, уже охрипла... blush2.gif man_in_love.gif Очень-очень-очень рада, тьфу-тьфу-тьфу! Стучу по голове и деревьям blush2.gif
Умница ты наша, скорее выздоравливай!!! И вперед к осуществлению своих мечт и планов! wub.gif
Крепко обнимаю!!! В честь тебя салют!
user posted image
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветики!!!
Спасибо тебе.
Нашла для тебя картинку симпатичную blush2.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Ой, какая красотаааааааааааааааааааааааааа!! Спасибо!!!!!!!!
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет!!!
Какой салют yahoo.gifyahoo.gif:yahoo:
Спасибо blush2.gif user posted image
Аня Сушкова
Настёнкин, спасибочки!!! give_rose.gif Первый раз вижу голубого пуделя...Мне кажется, это девочка, пудель-Мальвина pig_ball.gif yahoo.gif У меня когда-то тоже мысли были Фазю покрасить, но он не поддержал меня blink.gif biggrin.gif Поэтому остался в природном цвете! Как ты провела праздник?
Передавай маме большой-большой привет! angel.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
user posted imageuser posted imageuser posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Привет, моя дорогая, Настенда!!!!
ДЛя начала, Христос Воскресе!!!С праздником Светлой Пасхи. Пусть Господь тебя хранит и оберегает от всех бед, пусть только хорошее посещает ваш дом. Счастья, добра и всех благ.
Прочитала твою потрясающую новость, это просто чудо какое-то. Я желаю тебе скорейшего выздоровления, никогда не вешать нос и быть всегда в отличнейшем настроении.
ЛЮблю, крепко обнимаю и тюлюлю в носик.
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Спасибо за котяток smile.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Праздник провела замечательно,спасибо smile.gif
Я прям как чувствовала,что тебе понравиться голубенький пудель blush2.gif rolleyes.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет,Машенька!!!
А я тебе нашла прикольную картинку wink.gif
Ты извини что трубку не брола.Мама тебе наверно сказала,что сел телефон worthy.gif
Спасибо тебе. rolleyes.gif Обнимаю user posted image
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
приветик, заяц!! user posted image Да, пудель дивный! Смотрю на него и не могу оторваться good.gifТы угадала на все 100! user posted image
Что-то мы с тобой давно никуда не путешествовали user posted image Поэтому отправимся в лабиринты! Помнишь детские загадки что-то типа "Помоги собачке найти дорогу домой", когда нужно из нескольких запутанных путей выбрать один. Здесь почти то же самое, только эти лабиринты из настоящих деревьев, кустов и растений! А задача остается той же - найти выход! biker.gif
[Показать/Скрыть]







Мне кажется, здесь легко заблудиться! Ведь чтобы понять, где находишься, нужно сверху посмотреть на лабиринт, а когда ты сам внутри него - тут, мне кажется, только интуиция спасает :D

Крепко обнимаю!! angel.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Ну кошка дивная, слов нет-загляденье!
Мне она очень понравилась, спасибо тебе.
Я тебе чуть позже наберу пообщаемся. flirt.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Ну кошка дивная, слов нет-загляденье!
Мне она очень понравилась, спасибо тебе.
Я тебе чуть позже наберу пообщаемся. flirt.gif
Маруся Порешина
Настенда, првиет, дорогая!
лови сказочку очень современную и прикольную...про принцессу...в НЕЙ МНОГО ЧАСТЕЙ ТАК СКАЖЕМ, И Я буду отправлять тебе, скажем, части по 3, чтобы не сильно тебяы утомлятьsmile.gif

Сказка про принцессу

Предсказка

Жила-была Принцесса. Звали ее Светка. У нее, как водится у принцесс, была мать – королева, а вот отца (как почему-то тоже часто водится) не было.
Но зато у нее был другой Отец. Настоящий. Он заботился о ней и сильно-сильно ее любил. Сначала Светка о Нем не знала, но однажды Он пришел к ней, и она очень Ему обрадовалась. И решили они, что будут жить теперь вместе. Вот только видеть Его она не будет. Лишь слышать. Но зато она может почитать Книгу, которую Он написал. Там есть все ответы на ее вопросы, и, читая, Принцесса будет узнавать какой у нее Отец. Так они и стали жить.
А еще у Принцессы были друзья. И ее Отец был их Отцом тоже. Вот так!
И жила себе Принцесса Светка и жила. И жизнь у нее была, как у самой обыкновенной принцессы.

Сказка №1

Принцесса была просто в ярости. Это же любимая юбка! Как они смели, эти простолюдины, обрызгать ее грязью. Ездят тут всякие, понимаешь ли, на «Мерседесах». Придется надевать новую.
К ее неописуемому ужасу ни одной мало-мальски приличной юбки в шкафу не осталось – все были в стирке. Чувство протеста мгновенно приняло невообразимые размеры.
– Я не хочу джинсы. Я хочу юбку. Длинную, широкую, красивую, летнюю, зеленую, в полосочку, в среднюю...
Леди Ксения, которая терпеливо выслушивала всю эту тираду, решилась, наконец, прервать принцессу Светку:
– Как насчет, попросить денежку и сходить в Стокманн? – предложила она.
Принцесса скривила рот и покачала головой.
– Мама мне не даст.
Проблема действительно была серьезной. Но леди Ксенька заметила, что попытка не пытка, и Светка отправилась к королеве-матери. Разговор был долгий, однако из покоев королевы принцесса вышла жутко довольная, с хитрым выражением на лице.
– Ну что? – поинтересовалась Ксенька.
– Порядок. Она дала мне денежку. Правда, сказала, чтоб я к ней до конца месяца больше не приставала. Но, в конце концов, должна же я иметь что-то новенькое к лету.
– Определенно, – подтвердила леди Ксения, и обе отправились в Стокманн (не на карете, но на вполне приличном сабвее).
Принцесса последовательно замирала в восхищении перед отличным зеленым рюкзаком, замечательной зеленой блузкой, симпатичной зеленой подушкой-думкой, прелестным зеленым пиджаком и, наконец, перед шикарной зеленой юбкой в полосочку (в среднюю). Обошла она вниманием только зеленые туфли, которые в довершение подсунула ей леди Ксенька, в свою очередь обнаружившая черную сумочку, синюю блузочку, пиджак из настоящего твида и не менее шикарную синюю юбочку.
– Если б я могла все это купить, – мечтательно вздохнула принцесса.
– Ты бы не смогла все это унести, – практично заметила Ксенька.
– Но я хотя бы попыталась, – уныло отозвалась Светка.
Юбку они все-таки купили. Но когда принцесса поинтересовалась у леди Ксении, почему она не купит себе что-нибудь, ту же юбку, например, та немного смутилась и, подведя Светку к понравившейся модели, указала на цену. У принцессы наступила минута молчания.
– Кто бы сомневался, – покачала головой Светка, а Ксенька виновато улыбнулась.
Они дружно вздохнули и отправились по домам (в поместные замки, я хотела сказать).
Такой вот был денек. И, конечно же, наша принцесса не забыла сказать спасибо своему Отцу, который через королеву-мать дал ей «денежку» на юбку.

Сказка №2

Принцессе было скучно. Ни тебе балов, ни тебе работы. Даже английский и тот давно выучен. Светке требовалось срочно кому-нибудь позвонить.
Леди Ксенька, конечно же, оказалась дома. Принцесса пожаловалась на свою горькую долю и потребовала немедленной и безотлагательной помощи. Леди Ксения с присущим ей спокойствием согласилась, что помощь нужна, и пригласила ее к себе в гости. Принцесса задумалась. Все-таки от родового замка в «Отрадном» тащиться в не очень далекое, но все же находящееся на приличном расстоянии, «Бибирево»...
– А что у тебя новенького из кассет посмотреть? – осведомилась она.
Ксенька ответила, что есть «В поисках Немо», и через 15 минут принцесса выбегала из дома (то есть из замка).
Когда все мультики были пересмотрены и все печеньки съедены, Светка сообщила, что хочет замуж за заморского принца. Леди Ксенька осторожно посоветовала подождать с замужеством хотя бы годков с пяток и тактично напомнила, что никакие заморские принцы к принцессе пока не сватались.
Светка огорчилась (впрочем, не очень) и по этому «огорчительному» поводу залпом выпила чашку вкусного чая, выписанного леди Ксенией из самой Англии.
– Да я, собственно говоря, пока и не собираюсь, – вздохнула принцесса. – Но, с другой стороны, если некоторые близлежащие принцы даже не соизволили позвонить на День Святого Валентина, не то, что «валентинку» послать... то как же не задуматься об их зарубежных коллегах.
Леди Ксения грустно улыбнулась. Ей тоже никто не прислал «валентинку».
– Но скоро Восьмое марта, – решила она ободрить принцессу.
Светка нахмурилась. Принц Артем не из тех, кто дарит подарки на Восьмое марта. А от кого еще их ожидать? «Хотя, может, не поздравить его с 23-им февраля?» – мстительно подумала принцесса и немедленно высказала это соображение вслух.
И леди Ксении ничего не оставалось делать, как, пожав плечами, ответить:
– Поздравить надо. Ты же не хочешь огорчить Отца? А подарки... Ну, поживем, увидим.
Поживем, увидим и мы.

Продолжение следует.... give_rose.gif
Саша Отмахова
Привет,Настена! Сейчас что-нибудь читаешь? Может что-то посоветуешь,а то не знаю,что бы такое интересное почитать.
Аня Сушкова
Настёныч, приветики! angel.gif Чем сегодня занималась моя красавица? Смотри, какой классный мишка!

user posted image

тоже так хочу... blush2.gif только не в ледяную воду, конечно! biggrin.gif Плавать я, конечно, люблю, но вот морж из меня никудышний blush2.gif pardon.gif
Передавай большой привет мамочке! give_rose.gif
Маруся Порешина
Настюшкин, привет!
Продолжаю рассказ модной сказочки про Принцессу...

Сказка №3

На дворе была весна. На дворе определенно была весна. Во всяком случае, принцесса ее уже чувствовала.
– Он позвонил мне на Восьмое марта, – мечтательно закрыв глаза, промурлыкала она. – Правда, ничего не подарил. Но позвонил ведь!
– Весна, – вздохнула леди Ксения, безошибочно ставя диагноз.
– Это неизлечимо?
– В некоторых случаях...
– А в моем?
– Безнадежно.
Принцесса обреченно склонила голову.
– И что спасти меня уже не удастся?
– Да нет, почему же, шансы есть.
– И какое посоветуешь лечение?
Леди Ксенька удивленно на нее воззрилась:
– От этого нет средства. Разве что, избавиться от вируса, вызвавшего болезнь. Но вирус в данном случае попался очень уж ходячий и живучий.
– Да уж! Этот Ходячий Вирус приходит и уходит, когда ему заблагорассудится, и совершенно не считается с моим расписанием. Вчера, например, позвонил мне в 8 утра, а должен был – позавчера в 11 вечера!
– Да-да, весьма недисциплинированный вирус, – поддержала Светку подруга.
Итак, принцесса была серьезно больна весной. Заболевание это могло держаться многие годы, бывало, что и до самой смерти. Что же касается принцессиного случая, то хорошо бы заразился сам Вирус. Но, увы, он, наверное, принимал специальные таблетки от весны и потому был неуязвим.
И принцесса болела, а леди Ксения была здорова, и по долгу службы должна была помочь несчастной страдалице. Что она и делала, всячески ее отвлекая и мечтая о том, чтобы вирус либо выветрился из Светкиной головы (и сердца) или заменился другим, более сговорчивым.
А Отец точно знал, кто будет этим сговорчивым вирусом. Но зачем же открывать секрет раньше времени?

Сказка №4

У Принцессы был День рождения! И как всегда в этот день, она сидела дома мрачная и расстроенная. Еще бы! Постарела на целый год. И друзья, разумеется, забудут позвонить и поздравить. Да и вообще, видеть никого не хочется. Хочется сидеть тут и упиваться своим горем, нелегкой судьбой, мамиными упреками и тяжелой, полной трудностей, жизнью.
Уф! Принцесса невесело улыбнулась. И, конечно, никто не подарит то, что ей хочется. Будут дарить всякую дребедень, которую потом придется прятать в кладовку, запихивать на антресоли или кому-нибудь передаривать. А еще нужно устраивать праздник (ну, бал), готовить, приглашать вечером кучу народу...
Светка уже была готова расплакаться от досады на весь свет, как вдруг зазвонил телефон. «Не буду брать трубку», – подумала она и взяла.
– Привет, деньрожденная! – весело приветствовала ее леди Ксенька.
– А это ты! – чуть-чуть обрадовалась принцесса.
– Я. А ты думала, я забуду про твой День рождения?
– Ну, нет. Но возможно...
– Обижаешь... Тебе сегодня помощь не требуется?
Светка вздохнула так глубоко, словно решила пропустить через себя весь воздух земли.
– А может не надо никакого отмечания, а?
– Надо, Светик, надо, – леди Ксенька была безжалостна.
Светка вздохнула еще глубже.
– Ну, надо так надо. Тогда требуется. Приезжай.
И по прошествии получаса обе девушки в лихорадочной поспешности носились по принцессиной кухне, перепачканные в муке, сахаре и сливках.
А вечером начали приходить друзья с подарками. Леди Наташка принесла набор бумаги для писем и настоящую ручку «Паркер», леди Анька – фотоальбом (пусть не позолоченный, но зато покрашенный очень приятной желтой краской). От королевы-матери принцесса получила в подарок меховую куртку. Принц Артем опоздал, а когда наконец-то пришел, то подарил нечто розово-пушистое, при ближайшем рассмотрении оказавшееся мягкой игрушкой. Светка благодарно улыбалась, но улыбка ее раз от разу становилась все грустнее. Нет, никто не подарит то, чего ей действительно хочется.
Ну а после, все пили чай с тортом, испеченным принцессой собственноручно, снова поздравляли деньрожденную и умудрились наговориться до такой степени, что языки просто отказывались повиноваться их обладателям.
Когда же все разошлись, леди Ксения достала свой подарок. Она знала, что Светка хотела бы получить в подарок викторианского медведя. Но на него у Ксеньки денег не было. Пришлось ограничиться вот этим.
Принцесса с интересом оглядела цепочку с кулоном. Бижутерия, конечно. Но симпатичная.
– Спасибо.
Ксенька улыбнулась.
– Это к твоему черному платью.
– Странно. Все, как видят мое платье, обязательно решают к нему что-нибудь подарить.
– Значит, я не первая?
– Нет. Но твой подарок пока что самый лучший.
Теперь пришла очередь Ксеньки вздыхать.
– Да, ладно. Мне правда, нравится, – сказала Светка. – Просто в День рождения... ну, сама знаешь.
– Знаю. Грустно.
– Ага.
И, убирая двухкомнатное родовое поместье от последствий нашествия, девушки порассуждали на эту тему весьма и весьма глубоко.
Когда принцесса ложилась спать, она и не подумала, что Отец еще не сделал ей подарка. А утром раздался неожиданный звонок...

– Ксенька, Ксенька! – орала Светка в трубку спустя пятнадцать минут. – Меня взяли переводчицей в летний лагерь!

Сказка №5

Принцесса так потом и не вспомнила, чья это была идея – прогуляться по лесу. Кажется, она возникла у всех троих одновременно. Кто ж тогда знал, что из милой, безобидной прогулки получится такая история.
Они заблудились. И, конечно же, виноват в этом был кто угодно, только не принц Артем. В чем он и пытался убедить Светку и Ксеньку. И выходило так, что две тупые девушки и один высокоинтеллектуальный парень уже три часа блуждали по лесу, находясь в полном неведении относительно своего местопребывания.
Принцесса хорошо ориентировалась в городе и, быть может, справилась бы и с лесным массивом, но этот лес она видела впервые в жизни. Леди Ксенька и в городе отнюдь не блистала скаутскими способностями, в лесу же вообще теряла всякие их начатки. Что касается Артема, то никто из девушек не знал, как у него обстоят дела с ориентированием на местности.
Итак, они блуждали в одном из подмосковных лесов. Впрочем, и за это они поручиться уже не могли: может, и дальше куда забрели. Было лето. Шесть часов вечера.
Наконец, остановившись под каким-то деревом (еще не совсем утерянные знания по ботанике позволили определить, что под дубом), они решили провести военный совет. Злая Светка требовала, чтобы ее бесценное высочество вывели наконец к человеческому жилью и немедленно накормили. Принц Артем ворчал, что «они завели бедного мальчика в лесную чащу, не иначе приготовили на съедение какой-нибудь зверюге». А леди Ксенька, сама уже готовая сожрать «бедного мальчика», мстительно придумывала способы его разделки. Но, в конце концов, военный совет приобрел некую упорядоченность, и его участники начали высказывать осмысленные соображения относительно операции по спасению самих себя.
– Найдем какого-нибудь грибника...
– Где ты его найдешь в шесть вечера?! Думай тоже...
– А вон там, не тропинка виднеется?
– Не тропинка...
– Давайте затихнем на пару минут и прислушаемся. Может, услышим шум дороги или людей?
Последнее предложение поступило от леди Ксеньки и отчаявшиеся первопроходцы, не придумав ничего более интересного, решили ему последовать. Несколько минут они стояли в молчании, даже не мотая головами. И всем им показалось, что справа от них, где-то вдалеке действительно раздается слабенький шум. Переглянувшись, принцесса с Ксенькой испустили радостный вопль, и галопом помчались в ту сторону. За ними недовольно последовал принц Артем, тихо бормоча про себя, что им могло послышаться, и что это может быть шум вовсе не от дороги, а от деревьев... Но пока он ворчал и продирался сквозь кусты, Светка, узрев далекую полоску автострады, издала еще один индейский клич и уже, не разбирая дороги, кинулась к спасительной цивилизации, машинам, людям и булочкам с маком...

Поздно вечером принцесса болтала с леди Ксенией по телефону, делясь впечатлениями дня. Королеве-матери было решено ничего не говорить, а то еще не отпустит гулять в следующий раз.
– Это тебя Отец надоумил, – сказала Светка, в очередной раз вспоминая, как они выбирались из леса.
– Это точно, – отозвалась Ксенька. – Спасибо Ему!

И они отправились спать. Но леди Ксенька все ворочалась с боку на бок. Как-то неправильно себя вел принц Артем. Не по-мужски что ли...
Маша Анушина
Настенок! Привет! blush2.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Доброе утро, как жизнь?
user posted image
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет!!!
Лабиринты здоровкие,спасибо smile.gif
Я бы точно из такого не выбралась biggrin.gif wink.gif
Я тоже люблю плавать,только конечно не в прохладной воде rolleyes.gif
Мишка такой беленький,а водичка такая голубая smile.gif blush2.gif user posted image
Настя Меркулова
Саша Отмахова,
Привет!!!
Я не давно читала книгу "Пока я жива".
Автор:Дженни Даунхем.
Может и тебе понравиться blush2.gif
Мне понравилась,только она грустная user posted image
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет!!!
Ах,какая собачка,спасибо smile.gif
У меня всё хорошо.
А у тебя как дела?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет!!!
Рада что тебе картинка понравилась smile.gif
Читаю твою сказку.Спасибо.Жду продолжения user posted image user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.