Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Марина Быстрова
Настя Меркулова,

Кааак здорово, я рада, что вы с мамочкой похохотали!!! biggrin.gif

user posted image
Марина Быстрова
user posted image
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Наташа Рогулёва
Самого доброго вечера! Настёнкин держи зимнию сказку.

Маленькая Снежинка - очень миленькая и хорошенькая фея, которая живет в белоснежном замке в самой белоснежной стране, которая только бывает в мире. А находится она среди огромных и очень холодных льдов. Но Снежинка - фея, которая не боится холода, и даже наоборот - укрывает Землю снегом. В этой нелегкой работе помогают ей снежный Слон и снежная Овечка. Эти животные, как и полагается помощникам феи - необычные, волшебные. На протяжении весны, лета и осени снежная Овечка кушает ледышки, осыпающиеся с айсберга, а Снежинка из мягкой, пушистой шерсти овечки прядет серебряную нить, которую затем распушивает хрустальным гребешком и сосульками, как спицами, обвязывает тонким кружевом свои беленькие пушистые шубки. А шубок таких у Снежинки аж девяносто одна. За время весны, лета и осени Снежинка должна обвязать девяносто шубок, так, чтобы на каждый зимний день у нее было по одной шубке. И, конечно же, один раз в четыре года, для високосного года, Снежинка обвязывает еще одну шубку, девяносто первую. Так как в високосный год - девяносто один зимний день. После обвязки все свои бело-серебряные шубки Снежинка складывает в большой ледяной ларец. Когда заканчивается осень и наступает зима, фея достает из ларчика мягенькую шубку, и начинает ее встряхивать. С пушистых узоров шубки серебристым вихрем разлетаются снежные звездочки и снежинки.
Огромная Заверюха образовывается.

Чтобы как-то упорядочить эту Заверюху, Снежинке помогает снежный Слон. Он что есть мочи дует своим мощным хоботом, и снежинки, подхваченные ветром, разлетаются по всей земле. И так продолжается все зимние дни. Каждый день фея достает из ледяного ларчика новую шубку и встряхивает ее. И так из года в год, с тех пор, как заселили феи и волшебники Землю. Но в один год произошла очень неприятная история, когда Зима могла бы навсегда лишиться снега. А было это так.

В последний день осени, в двенадцать часов ночи, у феи Снежинки день рождения. Как правило, феи считают свои года только до десяти, а сколько им лет потом, они и не знают, они настолько заняты, что им некогда вести учет своим годам: сто, двести, тысяча… Вот в один из таких дней рождения пришел к Снежинке злой волшебник. Он был страшным ворчуном. И ему страшно надоели снежные зимы, так как веселые снежинки, кружась вокруг него, путались в его густой бороде, и это его очень раздражало. Поэтому он решил забрать у Снежинки шубки, и тем самым навсегда прекратить выпадение снега. Этот злой волшебник имел пятерых помощников - носатых низкорослых гномиков, в зеленых колпаках и ярко-красных башмачках. Известно, что помощники злых волшебников никогда не делают ничего хорошего, а, наоборот, у кого-то что-то отнимают, где-нибудь что-нибудь поломают. И, конечно же, когда волшебник пришел на день рождения к милой Снежинке, то принес в своем кармане своих помощников. Тихонечко их выпустил, когда все вместе за праздничным столом пили чай и ели праздничный торт. Зеленые коротышки нашли ледяной ларец и украли его. Ларец с шубками был тяжелый, поэтому коротышки, сильно устав, запрятали ларец в большую хрустальную пещеру, а сами вернулись в карман к волшебнику.

Когда все гости разошлись, Снежинка собралась было достать первую свою шубку и стряхнуть на землю первый серебристый снег. И как же она расстроилась, когда не увидела ларца! Она обыскала все уголки своего замка, но нигде ларчика не было. Тогда Снежинка заплакала. "Как же теперь быть? - говорила сквозь слезки фея. - Без моих шубок не будет снега. Теперь земля никогда не будет укрыта мягким снежным покрывалом. Бедные растения, им будет холодно зимой!" Маленькие слезки ручейками лились из красивых глазок Снежинки. Чтобы хоть как-то утешить свою хозяйку, снежный Слон нежно дул из своего хобота. Фея даже и не заметила, как ее слезки закружились и посыпались мелкими замерзшими шариками, разлетаясь по Земле. В этот первый зимний день все феи и волшебники ждали снега. И как же они были удивлены, когда вместо пушистого серебра выпали маленькие звонкие градинки. Все сразу поняли, что что-то случилось в замке маленькой Снежинки. Многие волшебники и феи даже отправились в холодную страну и помогали искать шубки, ведь все знали, что других таких шубок нет, а потому, если их не найти, снега никогда не будет.

Как-то к ним залетел очень обеспокоенный Ветер. "Что за зима такая загадочная? У Снежинки шубки пропали, я свою ветряную песенку петь не могу! Все дую и дую в свои хрустальные пещеры, а мелодия совсем не такая получается. Так, будто кто-то мне одну из пещерок испортил". Снежный Слон предложил Ветру продуть испорченную пещерку сильнее всех остальных, тем самым очистив ее от испорченности.

Какова же была радость и удивление у всех, когда из хрустальной пещерки выдули ларчик с шубками маленькой Снежинки! Фея тут же раскрыла ларец и начала радостно встряхивать шубку, подняв такую метелицу, что на утро был расстелен большой серебристый ковер снега по всей обрадованной Земле.
Когда серебряные снежинки защекотали бороду злого волшебника, он понял, что злость его не помогла, и поэтому он спрятался в своем домике и всю зиму из него не выходил, а только лишь глядел в окошко. Ну, а Снежинка до сих пор каждую зиму встряхивает свои пушистые шубки, а весной, летом и осенью прядет серебряные кружева из шерсти снежной Овечки.

user posted image
Наташа Рогулёва
Спи зайчонок сладко-сладко,
Я целую твою лапку,
Глажу нежно твое ушко,
Добрых снов, моя девчушка!

user posted image
Марина Быстрова
Настёнчик, хочу с тобой поделиться забавными стихотворениями разных авторов.

user posted image
(рисунок: Настя Меркулова)

В пещере – в ухе у Полкана –
Живет отшельница коровка.
Направо – крошечная ванная.
Налево – спальня и кладовка.
Сегодня что-то ей не спится,
И ухо чешется. Однако,
Полкан не думает сердиться.
Он – очень добрая собака.

Автор: Артур Гиваргизов

user posted image

На крыше сарая сидят три болонки,
Сидят три болонки и тявкают звонко,
А, может, не тявкают - может быть, воют,
Но это не важно, нам важно другое:

Каким это чудом смогли взгромоздиться
Собаки на крышу? Болонки - не птицы,
Не бабочки и не воздушные змеи,
Болонки летать ну никак не умеют!

Автор: Oleg
Марина Быстрова
user posted image

Прости меня, я больше так не буду,
Ну кто же знал, что тигр страшный трус,
Пропал куда-то, я искал повсюду,
Пойду опять и только с ним вернусь.

[Показать/Скрыть]
Да я и стукнул только так небрежно,
Ты знаешь, лапа очень тяжела,
А он бежать, какой же стал он нежный,
Вопит, вот молодежь у нас пошла.

Я знаю, что его нагрянет праздник,
Год полосатый, это вам не шутка,
Но что меня он снова дерзкий дразнит,
- Кричит, засоня, свалишься, Мишутка.

Конечно, все свалите на медведя,
Ведь я хитрить, как кошка, не привык,
Ты так жесток, мне этот мир неведом,
Устал я без лесов моих родных.

А тут такие развелись тигрята,
Кто их придумал на мою буду.
А вдруг его украли, где-то спрятали,
Не бойся, все равно его найду.

Ну и житье пошло, одни заботы,
Не стать мне тигром, в этом вся беда,
А вот медведя пожалел бы кто-то!
Каким бы я счастливым был тогда.

А вот уже крадется по дорожке,
У, Полосатый, сам пришел домой!
Год тигра нынче, но милей мне кошки,
С тобою только снится мне покой.
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!:))))))) Как настроение сегодня?smile.gif)) Как мама, чем она занята?smile.gif)) Привет ей огромный!
Ты знаешь, Настенок - я смогла перекинуть в компьютер фото своей кошечки Пуши!!! Наконец - то!!!:)))) Посылаю их тебе - полюбуйся на нее!:)))) Она не особенно красива на первый взгляд - но такая умница!:)))

user posted image

user posted image

user posted image
Марина Быстрова
Ты одной не бываешь нигде
Потому что есть я на земле
Ты не где не бываешь одной
Потому что я всюду с тобой
Ты уходишь, я рядом иду
Ты присела и я отдохну... smile.gif


Настёнчик, доброго тебе дня, птенчик!!!

Целую сахарные щёчки, твоя Марина.
Айли
Привет, Настюша! Если бы ты знала, как я радуюсь тому, что тебя переводят в пансион!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Это ж, считай, победа! Твоя победа, малышка!!! dwarf.gif give_rose.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Котя, добрый вечер!
А Аватар уже скачан специально для тебя!Я сегодня вечером зашла на наш сайт, а так уже выложили и Аватар и Элвин и Бурундуки, только пока эти фильмы не смотри!!!!Это в следующий приезд привезу=)Ну , и по-поводу, кексов подумай...там с морковкой или шоколадные? А может хачапури (это тесто - конвертик, а начинка-сыр, брынза и зелень: укроп, базилик и кинза. Узнай что тебе можно, а что нельзя, оке?) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Тюлюлю. angel.gif blush2.gif spruce_up.gif give_rose.gif
Люся Аверьянова
Маруся Порешина,
а Элвина с бурундуками (2) я уже приносила, у Настены на рабочем столе лежат, может, она не заметила?.. ))
Маруся Порешина
Люся Аверьянова,
Людмила, спасибо. Тогда принесу Аватара=)Кстати, позвоню завтра, дабы никого сегодня не разбудить, оке? wink.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
А вот и сказочка подоспела на ночь....
В лесу стояло теплое лето, Солнце грело всех зверят - и те которые только родились на свет и делали свои первые несмелые шаги, и тех, кто помогал им делать эти шаги. Целыми днями на деревьях пели птицы, звонко стрекотали кузнечики и повсюду стоял запах душистых лесных цветов. Так продолжалось до тех пор, пока лесные звери не стали замечать, что с каждым днем Солнце меньше греет, светит как-то тускло, да и встает оно теперь позже, а ложится спать раньше, чем обычно. “Уж не заболело ли наше Солнышко?” - спрашивали друг друга звери, но никто из них не знал, что же случилось с ним на самом деле.
Тогда решили звери выбрать тех, кто пошел бы в гости к Солнцу и расспросил, что же с ним приключилось, может быть помощь ему нужна? “Скажите ему, что туго нам приходится, холодно, зелень и трава пожелтела и пожухла - есть нам нечего! Пусть снова пригреет и станет всем нам тепло, как и прежде!”
С тем и отправились посланники к Солнцу. Шли они долго, уже и снег успел выпасть, морозы ударили - наступила Зима. Несладко пришлось зверям в дороге, замерзали, голодали, но шли они к Солнышку. Надеялись, что обогреет оно их и подарит надежду на то, что будет в лесу тепло и весело как прежде.
С большим трудом добрались звери до дома, где жило Солнышко. Видят: стены у дома покосились, окошки не мытые, тусклые, да и в доме света не видно. Беда, наверное случилась с Солнышком, вон как домик-то запустил! Постучались они в двери.
Долго-долго никто не открывал, а когда открыли, то увидели звери Солнце - немытое, нечесаное, заспаное и неряшливое. Оказывается, Солнышку однажды надоело приводить себя в порядок, расчесывать лучики забывал, умываться не хотел, одежку стирать и гладить ленился - вот и потускнело Солнце. И стало оно мешьше тепла давать и зима поэтому пришла.
Стали звери Солнце стыдить - все ждут его тепла, а он ленится из дому показаться! Не хорошо так поступать, ведь он со своей ленью другим только хуже делает! Детки маленькие замерзают, звери еды не найдут - выходи Солнце срочно из своего дома, да умытое и опрятное - поскорее!
Стыдно стало Солнышку, он и не знал, что зверям так плохо без него живется, зима их одолевает, заморозить совсем хочет. Умылся он, искупался, одежду новую - праздничную одел - и на работу подался. Трудно было поначалу ему справиться со всем снегом, который выпал за зиму, да еще лед нужно было растопить. Но Солнце уж постарался, погрел хорошенько землю. И потекли ручьи веселые по лесу, звонко звеня и распевая: “Весна пришла!”
Звери нагрелись в лучах Солнышка, травку молодую попробовали и снова стали жить беззаботно и радостно в своем родном лесу.
Спокойной ночи, котенок!Чмок-чмок wub.gif
Виталий З.
Настя Меркулова

Настюшенька приветик моя сестренка give_rose.gif blush2.gif rolleyes.gif ! Привет мамочке. Как у тебя настроение, вышивала или училась грать на гитаре? А вот как я иобещал про Тверь (бывшее название Калинин) и ее достопримечательности.

Я, мама и дядя отдыхали на турбазе "Спутник". Турбаза находилася в самом лесу. Жили мы в бараке для гостей, были и домикии деревянные и домики на олесах. Воздух свежий, правда от его воздуха хотелося больше всего есть. Вода на турбазе пахла гвоздями пить было нневозможно, пыталися вскпятить воду, а выходило так, что накипь была на пол стакана.

До реки Волги надо было идти пешком километра три, там была устрена специально, чтобы люди могли отдохнуть и покаататься на лодках заводь. Местные рыбаки здесь веггда ловилилещей и подлещиков. Были заводи и в виде пруда, но там немного было страшноват ходитьт, так как была тропа животных кабанчиков, лосей и других животных, да еще там ползали змеи, большинство из них гадюки. Муравейники тоже были с ростом человека первый раз видел такие большие муравейники. Из рыбы мы варили уху на огне и так былоо вкусно, и дажежарили карасей.

В лесу очень много быо грибов просто надо знать места, а мы их не знали и попадалися нам сыроежки и лисички, и ложные ббелые грибы. А еще больше было брусники бери и ешь, причем собирать ее чеь трудно, за 2 часаа набрали около 5 килограмм. Деревья одни сосны, мох и торфянники, очень опасно ходить одному. Около базы было собраны все ягоды и приходилося ухоидить немноко в губь леса, хоть там и дорожки и тропинки, но ве равно как то жутковто, причем не так просто идешь полесу, а идешь по холмикам вниз вверх и всюду брусника.

После всех экскурсий по лесу, вечером люди собиралися около спортпплощадки играли в волейбол или сидели около костра, каждый день была дискотека, а утром можно было идти и делать зарядку перд самым заввтраком.

Недалеко от базы нахдится деревня Эммаус, там часто проводятся рок фестивали "Нашествие". Места красивые.

Достопримечательности Твери и Тверской области связаны с историей края, богатой яркими, хотя порой и трагическими событиями, а также с известными, выдающимися людьми, которые родились или в разное время жили и трудились на Тверской земле.

Когда-то Тверь всерьез соперничала с Москвой за право называться "стольным градом Земли Русской". С тех пор прошло несколько веков, но... Тверь была и остается образцом высокого строительного искусства. Градостроительные ансамбли областного центра и уездов, загородные усадебные комплексы, красивые церкви и монастыри построены Ф.-Б. Растрелли, П. Р. Никитиным, М. Ф. Казаковым, Дж. Кваренги, К. И. Росси, В. П. Стасовым, Н. А. Львовым, обустроившим целый Новоторжский уезд "палладианскими" ансамблями, которые окончательно превратили местные окрестности в архитектурную мечту о непревзойденной Италии.

Кому-то Тверь может напомнить Петербург: в центре то же "трехлучие" проспектов, что и в северной столице. Во время сильнейшего пожара 1763 года старая, запутанная средневековая Тверь сгорела дотла. Ее восстановление было поручено талантливому архитектору того времени Никитину, который взял за основу схему центра Петербурга с его парадным трехлучием улиц. В результате Тверь стала четвертым городом с такой планировкой после Рима, Версаля и Санкт-Петербурга. За прошедшие двести лет исторический центр Твери почти не изменился.

От площади Революции через центр города тянется главная улица Твери - Советская. Почти все здесь является памятниками зодчества. Наибольший интерес представляет архитектурный ансамбль административных зданий (конец XVIII века, архитекторы П. Р. Никитин, М. Ф. Казаков) на площади Ленина (бывшей Фонтанной). К площади Ленина ведет Трехсвятская улица - главная туристическая магистраль Твери, аналог московского Арбата. Так же, как и в столице, местные художники продают здесь свои произведения. В начале прошлого столетия по Трехсвятской проходила одна из первых в Твери трамвайных линий.

От Советской площади всего несколько минут пешком до набережной Степана Разина - это одно из самых приятных мест в городе. Здесь все еще сохранились старинные розовые и голубые двухэтажные домики с низкими тяжеловатыми арками проездных ворот и изящными лепными завитками. Отсюда открывается восхитительный вид на Волгу и левобережные районы города. Хотя центр Твери расположен на правом берегу, на противоположной стороне также можно увидеть множество архитектурных шедевров. На мысу при впадении реки Тверцы в Волгу стоит Успенский собор (1722) древнего Отроч монастыря. По соседству с ним в 1930-х годах выросло колоритное здание речного вокзала. На противоположном берегу Тверцы высится стройный силуэт Екатерининской церкви. На левом берегу Волги сохранился деревянный особняк (1784) купца Арефьева.

Символ Твери - Старый мост через Волгу. Ему уже более ста лет. Прообраз его находится в Праге. Во время реконструкции еще в 80-х 20-го столетия мост был расширен, несколько утратив свои изначальные пропорции, в угоду прогрессу и транспортной пропускаемости, но он не потерял при этом своего великолепия. Удивительно легкая, кажущаяся почти ажурной, металлическая конструкция моста восхищает и по сей день.

Памятники Твери. В 15 веке первым из всех европейцев в Индию отправился уроженец Тверской губернии, купец и путешественник Афанасий Никитин. Все перипетии своих трехгодичных странствий Никитин запечатлел в дошедших до нас "Хождениях за три моря". Причем эта его книга смогла стать одним из популярных шедевров древнерусской литературы. Памятник Афанасию Никитину, расположенный на набережной, названной его именем, собственно, и воспевает прекрасный исторический поступок великого тверского путешественника. В числе других памятников города – памятник А.С. Пушкину, М.Е. Салтыкову-Щедрину, И.А. Крылову, М.И. Калинину, Поклонный крест Михаилу Тверскому, установленный в Городском саду.

Тверской кремль. В 12 веке на правом берегу реки Тьмаки, на месте ее впадения в Волгу, была построена деревянная крепость, которая служила форпостом в борьбе за верхневолжские земли. Крепостное сооружение древней Твери неоднократно разрушалось и воссоздавалось. В 1373 году восточнее кремля, между Волгой и Тьмакой, был насыпан оборонительный вал. Во времена Петра Первого Тверской кремль подвергался реконструкции, но после пожара 1763 года более уже не восстанавливался, поскольку к тому времени утратил свое оборонное значение.

В 20-м веке на территории разрушенного кремля проводились раскопки. Именно здесь была найдена первая тверская берестяная грамота.

В настоящее время здесь находятся Путевой дворец, стадион "Химик" и часть Городского сада.

Тверской императорский путевой дворец – памятник архитектуры 18-го века, построен в стиле классицизма с элементами барокко. Он находится в историческом центре Твери между улицей Советская, Староволжским мостом и Городским садом (ул. Советская, 3). Путевой дворец изначально предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву. В 19-м веке здесь жила великая княгиня Екатерина Павловна с супругом принцем Георгом Ольденбургским, который являлся губернатором сразу нескольких областей. Здесь собиралось высшее общество Твери, сюда приезжали высокие гости из Москвы и Петербурга. А в 20-м веке здесь уже работали советы рабочих и крестьянских депутатов. Осенью 1941 года дворец был частично разрушен немецкими оккупантами, но впоследствии восстановлен, и по сей день он служит украшением города.

Ныне в Путевом дворце находится главная музейная сокровищница города - размещаются Тверская областная картинная галереяи Тверской государственный объединенный историко-архитектурный и литературный музей. Это один из крупнейших и старинных музеев России (1866). Картинная галерея была выделена из состава объединенного музея в 1937 году. В настоящее время это художественный музей широкого профиля. В собрании галереи представлено русское культовое искусство, русская и западноевропейская живопись, графика, гравюра, скульптура, мебель, предметы декоративно-прикладного искусства России и Западной Европы. Самые ранние экспонаты датируются XIV-ХV в.в.

Путевой дворец открыт для посещений с 11 до 18, кроме понедельника и вторника.

В историческом центре Твери (на территории Городского сада) можно увидеть остатки земляного вала, бревенчатой стены и крепостного вала.

Самая древняя сохранившаяся архитектурная постройка Твери - Церковь Белая Троица. Возведена она была еще в 1564 году. Это единственная в Твери церковь, которую не постигла участь большинства культовых сооружений в советский период истории. В годы воинствующего атеизма Церковь Белая Троица не была разрушена, более того - в ней не прекращались и богослужения. За время своего существования храм много раз перестраивался, но не потерял при этом величия и монументальности. Внутри церкви расположен уникальный иконостас и росписи XVIII-XIX веков.

Храм находится по адресу: ул. Троицкая, 38.

Достоин восхищения архитектурный ансамбль XIX века: церковь Троицы (1833,) Никольская церковь (1882) и надвратная Спасская церковь (1801).

Не менее интересен Христорождественский монастырь. От монастыря XV в. сохранились лишь Христорождественский (1820, спроектированный в начале XIX века К. И. Росси.) и Воскресенский (1913, построен в византийском стиле к 300-летию дома Романовых) соборы, корпуса жилых и хозяйственных помещений. Сейчас монастырь действующий, женский. Находится по адресу: ул. Баррикадная, 1.

Еще одной важной архитектурной постройкой является Вознесенский собор середины XVIII в. (ул. Советская, 26).

Привлекает гостей города и часовня св. Иоанна Кронштадского. Она расположена на проспекте Чайковского. Это маленькая архитектурная жемчужина в обрамлении современных многоэтажек.


Музеи Твери

Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина. Открыт в год 150-летнего юбилея писателя-сатирика (1976) в каменном двухэтажном особняке, где он жил в 1860-1862 годах, находясь на посту вице-губернатора Твери.

В основе экспозиции музея – большие художественные панно, которые являются своеобразными "окнами" в мир жизни России XIX века, а также передают современное восприятие биографии и творчества М.Е. Салтыкова-Щедрина как писателя, государственного чиновника, общественного деятеля, искренне болеющего за судьбу России.

В музее представлены и личные вещи писателя, мебель, прижизненные издания его произведений, подлинные документы, фотографии.

Музей находится по адресу: ул. Рыбацкая, 11/37. Работает ежедневно с 11 до 17.00, кроме понедельника и вторника.

Музей тверского быта. Был открыт в 1970 году. Здание, в котором располагается музей, представляет собой единственный полностью сохранившийся городской усадебный комплекс, характерный для индивидуальной застройки старой Твери. Это уникальный памятник тверской гражданской архитектуры XVIII века.

Ансамбль состоит из трех каменных зданий - полутораэтажного главного дома и одноэтажных - южного и восточного флигелей. Раньше усадьба принадлежала одному из богатейших семейств Твери - купцам Арефьевым.

Главный дом и южный флигель являются памятниками архитектуры раннего классицизма с декоративными фрагментами позднего барокко. Первый этаж воспринимается как постамент, как цоколь всего сооружения. Он облицован белым камнем, что подчеркивает его стройность, устойчивость и прочность. Верхняя часть сделана легкой и нарядной. Наличники окон украшены скромно, но с большим вкусом изящно исполненной гирляндой и маленькими головками амуров.

Главной задачей музея является показ бытовой стороны жизни различных слоев населения Тверской губернии и произведений прикладного искусства, созданных городскими ремесленниками и крестьянами.

Музей находится по адресу: ул. Горького, 19/4. Работает с 11 до 17, кроме понедельника и вторника.

Музей воинских традиций. В основе экспозиции музея - коллекция древнерусского оружия - боевое оружие и доспехи IV-XVI в.в. Кроме того, здесь периодически проводятся мастер-классы по плетению кольчуг и приобретению навыков стрельбы из лука и метанию копья.

Музей находится по адресу: наб. А. Никитина, 1 (в здании Речного вокзала). Работает ежедневно с 13 до 20.

Вот что я знаю про Тверь!!!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, привет! Я очень рада, что у тебя такие хорошие новости smile.gif).
А где находится пансионат, в который тебя переводят? Это далеко? smile.gif

Аня Сушкова
Настёнкин, приветики, зайчонок! У тебя сегодня день отдыха или что-нибудь творишь? Наконец я нашла время, чтобы написать тебе обещанный мной рассказ. give_rose.gif
Хотя на дворе сейчас во всю царствует зима, мы с тобой ненадолго окунемся в лето rolleyes.gif Готова?
[Показать/Скрыть]
На дворе стоял июнь, не очень жаркий и довольно дождливый - в Москве часто июнь бывает именно таким. Ночи прохладные, утром туман, и кажется, это еще не лето, а так - репетиция :) Неожиданно нас с друзьями пригласили отправиться в поход, а точнее - в сплав по реке! Мы, не долго думая, согласились и стали собираться! Раньше я ходила в походы (но в обычные, пешие), а здесь - совсем другое дело: нужно предусмотреть, что очень много времени будем проводить на воде, на веслах. Поэтому для того, чтобы вещи оставались сухими даже при попадании воды, нужны гермо-мешки (по-простому их называют гермой) и желательно непромокаемая верхняя одежда. Собрав все необходимое, отправились к месту стапеля (так называют спуск на воду). Выбранная нами речка со смешным названием Пра находится в Рязанской области.
Всего в нашем сплаве участвовали больше 40 человек, поэтому нам понадобился отдельный автобус, чтобы доехать до заветного места! После 4-х часовой дороги мы наконец прибыли на место, стали распаковывать вещи и собираться в путь. Чтобы спуститься на воду, необходимо было собрать байдарки и катамараны (они все ехали с нами в разобранном виде), а также как следует упаковать еду и вещи. Уже вечерело и начал накрапывать мелкий моросящий дождь. Все торопились, но мокрыми холодными руками байдарку быстро не соберешь, поэтому мы периодически менялись местами и грелись, бегая вокруг наших "водных коней".
Спустились на воду, когда уже совсем стемнело. По-прежнему шел дождь, поэтому даже звезд на небе видно не было. Плывешь - кругом тишина, темнота, в некоторых местах торчат коряги, но заметить их можно только, если очень внимательно смотреть на воду - от коряги обычно идет рябь на воде..
Привал был часов в 11 вечера, мы даже не успели толком понять, сколько проплыли и где именно находимся. Дождик немного успокоился - дал нам поставить палатки и переодеться.
И только на следующее утро мы увидели, что вокруг нас только лес и речка:


Смотришь по сторонам и совершенно забываешь о городе, о работе - кажется, ты где-то совсем на другой планете.
На нашей байдарке плыли 3 девчонки, нам было очень весело: своими песнями развлекали скучающих рыбаков и отдыхающих на берегу, а те - радостно махали нам в ответ!
Все 3 дня нашего сплава дождик отчаянно не унимался, лишь немного затихая на ночь. Сначала он сильно мешал. В байдарке сидишь очень низко, практически на уровне воды, а тут еще и сверху льет:)) Но потом как-то привыкли, грелись мыслями о привале с горячим костром и теплым супом!

Вечерами после ужина собирались у костра, слушали и пели песни под гитару и сушили насквозь вымокшую за день одежду и обувь.
А вот и наши "водные кони":

Мы успели проплыть весь намеченный маршрут и вовремя прибыть к финишу - там нас уже ждал наш автобус. Знаешь, за 3 дня мы получили столько незабываемых впечатлений, что кажется, будто плавали целый месяц! Мне очень понравилось!! По-моему, отдохнула в сплаве на все лето вперед!!
Представляешь, с нами сплавлялась одна семья с совсем крошечным 8-ми месячным мальчуганом по имени Ветер! Мама и папа у него - профессиональные походники со стажем и, видимо, решили сына приучать к любимому увлечению с самого раннего детства! Мальчонка как настоящий мужчина, мужественно держался весь поход, даже купался с нами в речке, хотя было от силы градусов 20! просто удивительно!!
Вот такое у нас было путешествие!!

Прекрасного тебе настроения, солнышко!! angel.gif Шлю тебе большущий привет и крепко обнимаю! friends.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Привет, дорогая! rolleyes.gif И где ты только находишь такий здоровские картинки? blush2.gif Одно знаю точно - получать их от тебя несказанное удовольствие, спасибо!
Настюш, ну как твое настроение? biggrin.gif Чем занимаешься? Что нового успела нарисовать-вышить? Поделишься новостями? Очень интересно blush2.gif give_rose.gif

КОРАБЛИК
Д.Хармс

По реке плывет кораблик.
Он плывет издалека.
На кораблике четыре
Очень храбрых моряка.

У них ушки на макушке,
У них длинные хвосты,
И страшны им только кошки,
Только кошки да коты

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Спокойной ночи, бабочка!
user posted image angel.gif spruce_up.gif give_rose.gif
Люся Аверьянова
Заева Анна,
пансионат это не совсем пансионат в традиционном понимании, он там же в больнице, только в другом корпусе находится, но там поспокойнее и поуютнее)
Марина Быстрова
Настя Меркулова,

Настён, хочу тебе показать несколько картинок из серии "коты Петербурга" вообще их ооочень много, все сюда загрузить не получиться, но я выбрала для тебя некоторые smile.gif

Лови, котёночек пушистый:

user posted image

user posted image

[Показать/Скрыть]




















Наталка К.
Настя Меркулова,

Куколка моя ненаглядная,доброе утро!

Как там твои делишки? Что новенького произошло, интересненького???

В выходные ни разу не подошла к компьютеру,так он мне надоел на работе за эту неделю.А вчера уже поздно поздно села,чтобы тебе написать "Привет,моя подружка милая",а интернет отказался работать.

Представляешь,Настен,я в субботу впервые за 7 лет побывала в театре yahoo.gif.
Мы с мамой с самого утра собирались,прихорашивались,примеряли что одеть. Таким здоровским было это ожидание вечера. Билеты были куплены за 1,5 месяца до спектакля, и я все время боялась забыть, даже поставила напоминалку в телефоне.
Смотрели пьесу прекрасную,в которой говорится о том,что любовь и дружбу нельзя купить.
Там играл мой любимый актер - Александр Збруев worthy.gif . Мне даже удалось подарить ему цветы и подержать его за руку,представь себе, он оказался очень приветливым и всем улыбался такой открытой улыбкой.
И я уже два дня хожу такая довольная
yahoo.gif blush2.gif

У нас вчера шел снег...На улице была такая красотища...как будто серебром посыпаны дорожки. И стало немножко потеплее,может быть морозы немножко нас отпустят,чтобы дать возможность погулять,сходить на каток.

А ты чем занималась в выходные,золотко?
Как мамочка?
На аватарке твоя крестница Лу Лу???Такая смешная,глазки хитрющие!!!
Ладно,солнышко,я поработаю,но буду заглядывать к тебе обязательно в течение дня(без этого уже не могу совсем).
Целую и обнимаю!!!
Маруся Порешина
Привет, Настена!
Хотела пожелать тебе доброго утра и прекрасного настроения!
Заева Анна
Люся Аверьянова,

Спасибо большое. Я надеялась, что она в Подмосквье поедет.
Скажите, а туда наверное и проще попасть? Или нет?
Люся Аверьянова
Заева Анна,
ответила в личку
Наталка К.
Настюшка!
Я побежала домой!!!
Обнимаю!!!

Маруся Порешина
Малышечка, приветик!
Ты здесь, как я рада! А мы тебя засыпали письмами!!!Как твои успехи? как здоровье, настроение, как уточка поживает?А у меня уже для рамочки в морском стиле подготовлены ракушки blush2.gif
Настя Меркулова
Приветик Всем!!!,
Спасибо за Ваши замечательные письма.Мне очень приятно user posted image их получать.
Во первых от моей мамочки Всем огромные приветы.Она у меня на кухни всё время что нибудь стряпает user posted image Вкусненькое user posted image good.gif
Сейчас я вышиваю но не крестиком,а гладью.Нашла недавно одну картинку красивую.И ещё мы с Машей Порешиной занялись дизайнерстью.Делаем рамки с бабочками user posted image Рамки из дерева, а бабочки из гипса.Здорова получаеться!!! good.gif yahoo.gifЯ думую Маруся тоже так думает.Машенька,ты так думаешь?
Виталий,
Как много Вы знаети про тверь! good.gifЧто я ещёдо конца не дочитала совсем чу-чуть осталась.Как прочту наверно прямо сейчас тут же напишу.Спасибо.

Вы такие классные мне картинки осылаети,ну мне очень
нравиться yahoo.gifНастроение у меня хорошое.Я бы сказала даже замечательное.И многое благодаря Вам blush2.gif
Желаю Вам проводить дни ярко и весело и вечера и конечно утро.Куда без него.
Я на гитаре начала учить песенку "Если с другом вышел в путь..."Кое что получается,но не всё rolleyes.gif
А как у Вас дела,чем занимаетись и как настроение?
Рассказывайте мне всё всё интересно.Честно,честно
Жду с нетерпеньем Ваших новых писем
user posted image
Чмоки всех в носики и помните,что я о Вас всегда помню и думую user posted image user posted image user posted image
rolleyes.gif
Ваша Настюша give_rose.gif
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!:)))) Как твои дела, солнышко?smile.gif Как отдыхается в пансионате?smile.gif)) Я ведь у вас в пансионате тоже была, помню его хорошо!:))) Как ты поживаешь? Что рисуешь, о чем думаешь?smile.gif)) Не сомневаюсь, что не скучаешь!:)))
А как тебе моя Пуша?smile.gif))
Целую тебя в щечки. ангелочек ты мой! Маме привет передавай!!!

user posted image
Заева Анна
Настя Меркулова,
Настюшкин, привет! Как здорово, что у тебя новое занятие smile.gif. Ты такая творческая личность, прямо диву даюсь. Придется мне у тебя уроки брать smile.gif)). Научишь меня чему-нибудь из того, что ты умеешь? smile.gif))))
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик,Ласточка!!!
user posted image
Я одну рамку покрасила в морской.Докрасила ту бабачку и ещё одну раскрасила user posted image Сейчас вышиваю гладью.Смотрю твои мультики и фильмы.
Как дела,настроение?Андею приветик передовай user posted image
А то что ты с ракушками придумала.Так это просто класно!!! yahoo.gifyahoo.gif:yahoo:
Марина П.
Настюшик, спасибо тебе большое за чудесное твое письмо! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Слов нет, как я рада, что ты так много дел делаешь, так много чем занимаешься, а особенно - что на гитаре уже играешь, наверное. вовсю!:)))) Может, скоро на концерт любимой группы все же поедешь?smile.gif)) У меня ничего особенного не происходит...Живу дп работаю потихоньку - вот и все...Ну, и сочиняю понемногу - свои истории, как я их называю!:))) Обнимаю КРЕПКО-КРЕПКО-КРЕПКО!!!! Солнышко!!!:))))
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик!!! user posted image
Это только кажется что я многое умею.А на самом деле нечего.
Конечно чему то могу научись,но мало чему user posted image
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
зайчонок, спасибо тебе за письмо! так приятно получать от тебя письма, да мы все очень-очень радуемся! user posted image
Уже песенку играешь? Так значит тебя можно поздравить с первыми музыкальными успехами!!! user posted image молодчинка! good.gif
У меня все хорошо: сейчас очень много работы, так что плотненько со временем. Но Фазю я все-таки подстригла yahoo.gif (получился среднешерстный вариант cool.gif )! Пока он не в настроении фотографироваться, но как только поймаю момент - пришлю тебе своего слоника biggrin.gif
Обязательно напишу еще что-нибудь интересное, буду думать!!
Настёнкин, береги себя и передавай маме привет! give_rose.gif
Улыбаюсь тебе, лови!!!
user posted image
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
Дорогундель мой!!! Кааак же приятно получать такие позитивные и дружелюбные послания!!!
Мамочке своей тоже привет большой-большой сердечный и с пушистым хвостиком!!! И поцелуи!!!
У вас так складно обязанности распределены: ты творчествуешь, мама занимается другими важными делами good.gif
А творчества ваши с Марусей меня несказанно радуют!!! Маруся молодец и ты молодчинка!!! Обнимаю вас обоих!!! wink.gif

user posted image

user posted image
Марина Быстрова
Небесным светилом хранимая,
Солнечный зайчик тепла.
Друзьями своими любима,
Ты в мир к нам добро принесла.

Ты даришь всем радость общения,
И словом готова согреть.
Глаза твои цвета весеннего
Нас манят в них снова смотреть.


give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Наталка К.
Настя Меркулова,

Зайчонок,привет!
Спасибо тебе за твое теплое письмо для нас!!!Так ХОРОШО стало сразу,солнечно,что даже петь захотелось вместе с тобой песенку про друзей!

Очень очень обрадована твоим хорошим настроением!!! give_rose.gif Так держать, наша ты золотая!!!

А теперь я пожелаю тебе спокойной ночки!!! До завтра,солнышко!!!

P.S. А Мариночка то какая give_rose.gif такое стихотворение она написала good.gif .Ну ЧЕСТНОЕ СЛОВО - ВСЕ ВСЕ ПРАВДА!!!!

Целую и обнимаю!!!Сладких снов,мой ангел!
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Привет! Я правда очень рада, что тебе это занятие "дизайностью" (как ты его назвала yahoo.gif ) пришлось по душе. Буду что-то придумывать, чтобы не дать тебе заскучать. Куча идей в голове, нужно теперь времечко, чтобы все собрать воедино и воплотить в жизнь.Я немного подумаю и привезу с собой сови идеи, идет?
А сейчас спокойной ночи, сладких снов, Настенка! lazy.gif
[Показать/Скрыть]
[/Spoiler] [URL=http://www.radikal.ru][/URL] [Spoiler]

Маруся Порешина
Марина Быстрова,
Мариш, спасибо за добрые слова и обнимание, оччень приятно!
Я думаю вместе - мы сила!!!! yes.gif band.gif И считаю, что у нас все получается на УРРА!А настенкин позитифф прямо таки бьет ключом с экрана компьютера!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Ты не скромничай smile.gif)). Я сегодня прочитала прогноз, скоро спадут морозы. Прямо живу ожиданием этого. А то я совсем заморозилась smile.gif))). Рэмке одеваю каждый день комбинзон. А то она у нас подстриженая и тоже мерзнет smile.gif). У нее еще есть сапоги, но она их жутко не любит, поэтому бегает по снежку и по очереди лапки поджимает smile.gif)).
Марина Быстрова
Маруся Порешина,
Конечно же!!! Конечно!!!
"Мы" вообще крайне магическое и волшебное местоимение, а когда к нему прибавляются ещё и слова "вместе", "сила", "позитив" то тут же начинаются самые настоящие чудеса, иначе быть не может же!!! Просто не может, и точка.
Наталка К.
Настя Меркулова,

Доброе утро,солнышко!
Как спалось тебе,малыш?Какие сны снились?
Оксана
Настюша, приветик моя принцесса, а расскажи мне, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А чем ты еще увлекаешься? А то я про тебя совсем ничего не знаю.

А какую музыку ты слушаешь, какие фильмы любишь смотреть? Что тебе еще интересно в этой жизни?

А что такое – фей Винкс?! Расскажи мне!
Пиши если на почут angelina078@yandex.ru




Целую. Жду ответа!!!
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик!!!
Буду с нетерпеньем ждать фото Фази user posted image За ушком почеши от меня его user posted image
Улыбка очень симатичная user posted image
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Какие чутдные стихи ты мне преслала yahoo.gif
Спасибки user posted image
Настя Меркулова
Наталка К.,
Приветик!!!
И тебя доброго утра вернее дня rolleyes.gif
Спссибо за весточку порадовала user posted image rolleyes.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Приветик,красотка!!!
Буду с нетерпеньем ждать нашей новый встречи rolleyes.gif
Чмоки user posted image
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик!!!
Да и валенки уже не будут нужну.Мы их спрячим под кровать biggrin.gif
Скорей бы тепло rolleyes.gif
Чмоки user posted image
Настя Меркулова
Оксана,
Приветик!!!
Люблю я заниматься:вышивать,лепить и рисовать.
А Феи Винкс очень прикольные.Их там семь,а в начале было пять:Блум,Стелла,Муза,Флора,Техна,Лейла и новенькая Рокси rolleyes.gif
А музыку я люблю слушать которую исполняет групп Фактор 2 crazy.gif
Настя Меркулова
Оксана,
Вот они user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.