Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
У меня была похожая кошечка.И звали её Василиса.А это может быть Лу-лу.Как тебе?У меня в семье всегда кошки и собаки живут дружно. blink.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Ну тогда слушай,а вернее читай.Первая собака простая дворняга и очень похожа на Бима чёрное ухо.Его так и зовут-Бим чёрное ухо.Он очень любит бегать и играть в догонялки особенно зимой,когда снега много.Мягкий пушистый снег так и хрустит под Бимкинами ногами.Так как он белый с чёрными пятнами его очень трудно найти зимой если он куда то спрятался.
Вторая собака маленькой породы.Маленькая и рыженькая,а зовут её Пуся(Пусенька).Они с Бимкой резвяться целыми днями напролёт.Она там у нас местная знаменитость user posted image.У неё такие прикольные ушки просто прелесть.Скажу тебе по секрету,что Бим не равнодушин к Пуси user posted image .
А два месеца назад у Пусеньки родился кутёнок,такой кроха-Пират назвали yahoo.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Привет.Несмотря на то что фото не приаттачилась.Было очень интересно.Давай следущие Кипр.
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Ух ты!!! user posted image Да у тебя прямо целое семейство собак!! Здорово! А еще кого-нибудь хочешь завести - кошку или попугая, может, мышку, хомячка? rolleyes.gif Я вот в детстве вообще лошадь хотела, представляешь?! blush2.gif Мне вежливо объясняли, что лошадь не влезет в нашу квартиру, что ей нужен простор и вообще она должна жить на воле, но мне все равно очень хотелось!! rolleyes.gif
У меня есть подруга, так у нее обитает целая компания: большая собака Маргоша, попугай Орлуша и кошечка Лизавета, да еще и племянница совсем маленькая - Ариша. Вобщем, они там все вместе веселятся на всю катушку! yahoo.gifДаже ходят толпой - друг за другом, и, что удивительно, отлично ладят! Попугай - личность с характером, поэтому его за еду никто не принимает, кошечка очень аккуратная и воспитанная, а собака - так вообще добрая душа, только за мухами гоняется! biggrin.gif Так что полная гармония rolleyes.gif
Настюша, напиши, пожалуйста, о чем тебе еще интересно будет почитать. Кстати, может, тебе какое-нибудь стихотворение найти или слова песни? Или лучше что-нибудь веселенькое с картинками? И если вдруг тебе по учебе что-то понадобится уточнить, ты пиши смело, хорошо?
Вобщем, выбирай, буду рада написать тебе о чем-нибудь интересненьком smile.gif
Пока-пока! До связи angel.gif
Марина Быстрова
Настя Меркулова,
я вот тоже склонялась к Лу-Лу!!! Ну всё тогда, по ладошкам - Лулу котёнка называем!!!
С этого момента у кошки есть официальное имя!!! yahoo.gif
Спасибо тебе, хорошкин!!! give_rose.gif

А кошки и собаки (и вообще любые зверюшки) когда в одной семье живут, то рано или поздно, а может и вовсе сразу, становятся дружны!

user posted image

Лови мурррных котяток напоследок:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик.Да семейство у нас большое собак,но Пирата наверно дедушка заберёт когда он подрастёт.Но они будут к нам в гости приезжать.У твоей подруги,тоже животное царство.Ей там наверно всегда весело и никогда не бывает грустно.И даже нету времени хорошенько подремать,наверно user posted image Ещё я хочу себе морскую свинку или хомячка.Я обязательно кого нибудь заведу когда выпишусь и выздровлю.А давай,что нибудь весёленькое с картинками user posted image
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Я рада,что у нас совпадают мнения.Только,что то картинки не показывают sad.gifСамое главное чтобы кошки и собаки не безобразничали acute.gif
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Настёна, привет-привет! user posted image
Свинки, хомячки...мягкие, смешные, толстенькие пушистики!! Мне они тоже очень нравятся!! yahoo.gifВобщем, я поняла, у тебя будет целый зоопарк!!
Настюш, у меня пока не получается добавить тебе смешных картинок blush2.gif sad.gif , поэтому твой заказ принят biggrin.gif , как только все наладится, обязательно напишу что-нибудь с веселыми картинками!
А пока вот тебе для поддержания бодрого настроения привет из детства biggrin.gif
Таня, 3,5 года:
Хвастается папе по телефону:
- Папуля, посмотри, какое мне мама платье купила! Краси-и-ивое!
- Доченька, так ведь я не вижу по телефону.
- Папа, глупенький, ты через дырочки в трубке глянь!
Мила, 4 года:
Легли спать. Мила и мама разговаривают и мешают бабушке засыпать. Бабушка ругается:
- Замолчите, вы! Трещетки!
Мила:
- Мы не ТРИ щетки, мы ДВЕ щетки!
Настя, 6 лет:
Смотрит по телевизору рекламу "Снежной Королевы". На вопрос: А, Вы, где одеваетесь? Отвечает:"А мы одеваемся дома, мы не глупые голыми до магазина ходить!"
Костя, 3 года:
Утром мама проснулась с головной болью, говорит Косте: "Очень болит у меня голова", на что он ей отвечает: "Мам, а ты ей думай, чтобы она не болела" biggrin.gif
До связи, солнышко! angel.gif
Маруся Порешина
Привет, Настюша!
Увидела твою фотографию и просто не смогла удержаться и не написать тебе письмо. give_rose.gif
Мы с тобой еще не знакомы, меня зовут Маша. Кстати, мы с тобой, в каком-то смысле, землячки. Я тоже из Пензенской области перебралась в Подмосковье, правда уже 10 лет назад!А мои родители и брат живут в г. Заречный Пензенской области. Знаешь такой город?Мне очень хочется с тобой подружиться.
Настюша, напиши мне о своих интересах. А книжки тебе какие-нравятся? Буду рада нашему общению. yahoo.gif
Маруся Порешина
Люся Аверьянова,
Привет! Меня зовут Мария. Мне очень хочется помочь Настене чем-то существенным.Я конечно не волшебница, но когда есть желание, а с ним можно добиться многого. Может вы мне подскажите чем я могу помочь девочке?
Люся Аверьянова
Друзья, спасибо большое, что пишите Настене give_rose.gif
Сегодня была у нее впервые после карантина. Хочу сказать, что несмотря на химию, Настя меня встретила счастливой улыбкой и стала показывать картинки, которые ей прислали, говорить про схему для вышивки (постараюсь подобрать ей нитки для нее), про то, что она написала о своих собаках, про то, что у нее есть котенок-крестник и еще много-много всего! Я ей предложила, что буду распечатывать письма, чтобы она понимала, кому и что она отвечает, видела структуру переписки, Настюха наотрез отказалась, сказав, что и так все помнит. Вот такая молодец. А еще добавила, что ей даже из Питера пишут, вот! smile.gif
Люся Аверьянова
Маруся Порешина,
ответила в личку. Спасибо!
Аня Сушкова
Настёна, салют!! give_rose.gif Нашла для тебя веселые фотки орангутангов! biggrin.gif Они, конечно, не домашние животные, прости blush2.gif , но все равно забавные! Вот посмотри:
Задумчивый или что-то вспоминает:
user posted image
Радостный! yahoo.gif
user posted image
Дурачится:
user posted image
С малышом:
user posted image
Забавный малыш: rolleyes.gif
user posted image
И еще малыш с маленькой девочкой: angel.gif
Ползут: biggrin.gif
user posted image
Играют:
user posted image
Семья: biggrin.gif
user posted image
Вот!! До связи, солнышко! Пиши rolleyes.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик.Когда сможешь тогда и напишишь.А привет и правда из детства.Спасибо.Ты знаешь как меня развеселить smile.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет,Маша.Да я знаю такой город Заречено.Здорово,что мы с тобой землячки.Я люблю вышивать крестиком,лепить из пластилина,рисовать,делать разные подделки.Ещё я интересуюсь животными.А книги я люблю тоже о животных,они очень позновательные и интересные.А самая любимая книги,это Дядя Фёдор,пёс и кот. rolleyes.gif Я тоже буду рада нашему общению user posted image А чем ты интересуешься?
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Приветик.За,что ты просишь прощенья фото просто отпадные good.gif Спасибо. smile.gif
Маруся Порешина
Приветик!
Настюш, я как и ты когда - то мечтала стать ветеринаром, в детстве подбирала больных птичек, кошек и прочую живность, несла домой и пыталась то повязку наложить, то ранку промыть, возила даже к настоящему ветеринару. Но, жизнь так сложилась, что мне приходится работаться не с животными, а с бумагами и людьми. Но дома у меня живут дивные и забавные коты: одному котику Мурзику уже 17 лет, представляешь!!! Он даже старше тебя! А другому- только 4 года, его Теодор зовут. Я тебе в другом письме пришлю его фотографию. Он с самого утра приходит меня будить вместо будильника.
А вообще, я тебе желаю непременно стать хорошим ветеринаром, который будет помогать животным, а художник- это больше для души.Но это только тебе решать.
А еще я занимаюсь йогой в свободное от работы время, люблю ходить в кино. Кстати, только что в кинотеатрах прошел фильм "Новолуние"(это вторая часть Сумерек). как только в продаже появится диск - я тебе его обязательно передам smile.gif
ПОка-пока.
Марина Быстрова
Настюшка, привет, моя сладкая девочка!!!
Не писала тебе пару дней, но я о тебе думала!
И соскучалась по тебе, крошка!!!

user posted image

Мы с питерскими друзьями очень часто едим шашлыки на крышах (на специальных таких крышах), заворачиваемся в пледы и жуем помидорки, шашлычки, слушаем музыку, смеёмся. А ещё у нас есть такая традиция, называется "Бумажный Самолётик Счастья" Нужно скрутить из бумаги самолётик (умеешь самолётики крутить?) и написать у него на крыльях имя друга, которому желаешь счастья и пустить самолётик с крыши! Самолётик подхватывает ветер и уносит туда, где исполняют желания wink.gif Я на своём самолётике написала имя Настя, это было твоё имя blush2.gif rolleyes.gif

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!

user posted image


Читала сейчас, что Люся Аверьянова пишет, что ты в настроении!! Это очень приятно мне и радостно! Сижу и улыбаюсь в 32 зубика!

Сегодня хочу поделится с тобой стихотворением про кошку, пока наша с тобой Лулу спит и не мешает мне писать. Потому что обычно она забирается ко мне на колени, следит за тем, как мои пальчики печатают и начинает на них охоту: сначала лапкой пытается их поймать, а потом и вовсе прыгает на клавиатуру и кусается!!! Вот такая дурында наша кошка!!! Хи-хик biggrin.gif

user posted image

Про кошку:

От круглой макушки, где мысли роятся
(О маленьких птичках, мышах быстроногих,
О рыбках, цветастых, как плащ у паяца,
О кухонной полке, где вкусного много)

До кончиков лапок, пушистых и нежных,
Опасных и цепких, прыгучих, игривых,
Тянуться, тянуться, тянуться прилежно
Тягуче и плавно, роскошно-лениво.

Забыв о собаках, деревьях и беге,
Мурлыкать негромко от счастья и неги.


user posted image

user posted image

user posted image



Хочешь сказку тебе напишу или расскажу про что-нибудь??? Чего хочешь почитать, красотка?

Обнимаю!
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Приветики, красавица! give_rose.gif Как я рада, что тебе понравились орангутанги!! user posted image Иногда смотришь на них и думаешь, а ведь есть у нас с ними что-то общее, и тут невольно задумываешься, а может, Дарвин все-таки был прав и мы - ветвь эволюции от обезьян... user posted image biggrin.gif
А еще нашла для тебя морских свинок! Специалисты утверждают, что морские свинки — идеальные домашние животные, даже маленькие дети могут легко ухаживать за ними. Они практически никогда не кусаются, очень доверчивые и добродушные. Морскую свинку даже можно приучить откликаться на кличку! Они встречают хозяев радостным свистом, а еще мурлыкают и издают различные звуки при поглаживании! Вобщем, прекрасный домашний питомец!
Я даже не знала, что выведено столько пород и что они все такие разные wacko.gif Причем, различаются морские свинки не только окрасом, но и структурой и длиной шерсти. Есть короткошерстные свинки:
user posted image
user posted image
А длинношерстные - вообще на свинок не похожи..
user posted image
user posted image
user posted image
А есть вот такие кудрявенькиеbiggrin.gif
user posted image
И с немножко торчащей шерстью:
user posted image
А вот эту красавицу я даже не знаю, как назвать...больше напоминает белоснежную фею rolleyes.gif
user posted image
Такое чудо только на выставку!!
А какого цвета морские свинки тебе больше всего нравятся? Кстати, как там твои творения - вышиваешь? Я тут случайно наткнулась на интересные поделки из бумаги. Если хочешь, пришлю тебе - посмотришь!
До связи, Настёна! bye.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настена, привет! user posted image Кстати, я говорила, что мою полуторогодовалую крестницу тоже Настей зовут? user posted image Говорят, что все Насти очень обаятельны и в их обществе трудно соскучиться! Вы под это описание точно подходите.user posted image Вот она подрастет, тоже буду учить ее рукоделиям всяким
Времени у меня поменьше стало ...сессия началась! user posted image Сейчас пока лекции, но на следующей неделе уже зачеты-экзамены будут и на работу надо успевать бегать... user posted image Ну, это ничего, прорвемся!user posted image
Настюш, ты значит еще и игрушки шьешь? Вот круто! Ты знаешь, у меня был плюшевый дельфин в детстве, и еще кит. Нам с сестрой их прислали из Франции. А китенок был очень забавный - белое брюшко, черная спинка и из белого меха с длинным ворсом на голове был сделан фонтанчик user posted image
Прочитала, что у тебя две собаки! Вот здорово!!! Я тоже жуткая "ссобачница". У нас во дворе живет бездомная собака. Большая, лохматая. Зовут Маша, но ее все называют Маруха
user posted image Она очень добрая, большая, живет у дворника, но очень часто, вместе с кем-нибудь из жильцов, заходит в наш подъезд - поспать и погреться rolleyes.gif Она всех "своих" знает и всегда "здоровается" - подбегает, виляет хвостом. А если я поздно иду от метро домой - она встречает меня и провожает до парадной. Так что я в безопасности - к девушке, рядом с которой идет лохматая собака ей по пояс - подойти никто не решается user posted image
Вот несколько забавных собачек тебе в "коллекцию"
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Пока-пока bye.gif
Маруся Порешина
Настюша, приветик! Отправляю, как и обещала, фотографию моего котика Теодора.Правда, симпатуля?!
Янина1982
Настюшкин мой,родной !!! Привет!! Я тут пропала от тебя..так как сильно простыла...
Но я постоянно думала,как ты,моя верная подружка!! Что Нового у тебя???
Я подготовила тебе рисунки ,как и обещала)) А еще разные красивые фотки ...завтра днем пошлю тебе!!
ЛЮбЛЮ , И целую....всегда с тобой .Яна!!!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюш, привет! Извини, пожалуйста, тут забегалась на работе, не успеваю тебе написать. Но завтра обязательно напиши тебе при Кипр smile.gif.
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.Здорова,что ты тоже хотела стать ветеренаром rolleyes.gif Ты занимаешься йогай!Вот это да!А я раньше до болезни ходила на танцы и гимнастику.Мы с тобой очень похожи user posted image,а ты как считаешь?Моя соседка по палате собрала все части этой книги,а теперь ещё и диски хочет собрать.
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Привет-привет!Я думаю,что счастья ко мне обязательно придёт!Да я тоже умею самолётики крутить.Когда с братом были поменьше всегда в них играли.Ну Лу-Лу и хулиганка. biggrin.gif А ты можещь мне,что нибудь написать о белых медведях?
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Да это не свинки,а прямо чудо-животные с другой планеты! biggrin.gif Конечно я вышиваю.Вчера довышивала пингвинчика. rolleyes.gif Конечно присылай подделки из бумаги с удовольствием посмотрю!!!
Люда
Привет, Настя!!!
Я тоже решила подкинуть тебе веселых картинок для поднятия настроения)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветик.Я несомневаюсь,что твоя крестница будет рукодельницей.Да игрушки я тоже бывает шью.Я рада,что у тебя есть такая заступница,как Маруха.Спасибо за собачик. rolleyes.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Да,Теодор п правда красавиц!Наверно заядлый жених!?!
Настя Меркулова
Янина1982,
Привет.Нового нечего всё по старому вышиваю,рисую и т.д.Буду ждать фото и картинки.Не болей и побыстрей ваздоравливай!
Настя Меркулова
Заева Анна,
Приветик.Непереживай напишишь когда с можешь. smile.gif
Настя Меркулова
Люда,
Люда,спасибо за картинки.
Люда
Настя Меркулова, раз ты еще не ушла вот тебе новости о новых породах собак
РУССКАЯ САМОГОНЧАЯ (русский борзой бухаунд). Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься. Способна унюхать за версту молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.

СЕКОНД-ХАУНД. Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

ЭСТО-О-ОНСКАЯ ГО-ОНЧАЯ. Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

ЦЕРБЕРНАР. Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.

МАССАДАВ. Был выведен по ошибке, как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен отечности, пролежням. Очень непохотлив. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

НЕМЕЦКИЙ ДОННЕРВЕТТЕР. Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

МОСКОВСКАЯ ЕЛЕЖИВАЯ. Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.

РУССКАЯ ЧЕРНАЯ КИРЗАЯ. Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды 'Лежать!' и 'Лежать! Я кому сказал!'.

КАРЛИКОВЫЙ КОБЕЛИНО (неаполитайка). Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.

СТОЙ-ТЕРЬЕР. Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

АМЕРИКАНСКИЙ ХОТ-ДОГ. Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах. Имеет дурную привычку - класть лапы на стол. Щенков этой породы можно недорого приобрести буквально на каждом углу, в чистых красивых киосках.

КАККЕР-СПАНИЕЛЬ. Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".

ВАЛЬС-ТЕРЬЕР. Выведен собаководом И. Штраусом в Австрии. Робок, несмел.

ПОРТФЕЙЛЕР. Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ГЮРЗАЯ. Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.

ИРЛАНДСКИЙ ЦЕПТЕР. Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.

БАРСЕТТЕР (прибамбассет, новая русская нормальная (трехпалая) овчарка). Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

СТАФФОРДШИРСКИЙ СТАФФОРДШИР. Порода выведена в ХХ в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.

ТОЛСТАЯ БОРЗАЯ. (новая русская нормальная овчарка)Очень быстро ходит (до 5 км/ч) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.

СИБИРСКАЯ КУСАЙКА. У собак этой породы хорошо развиты зубы. Все остальное маленькое, неразвитое. Кусает беззлобно, но больно. Может нанести жертве сорок укусов в живот.

МАРКБЕРНЕС (одесский водолаз). Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается жизнелюбием, что само по себе и не ново.

ПУДЕЛЬМАН. Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.

ТЕРЬЯМ-ТЕРЬЕР. Камерная порода, обладает звонким красивым голосом. Используется для охраны концертных залов, филармоний и консерваторий. Недостаток - меняет хозяев, как перчатки.

ХАУДУЮДОГ. Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.

БРАНДСПОЙНТЕР (московская пожарная). Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

Могу еще рассказать о следующих породах:

Хайлайка, Диплодог, Куркуль-терьер, Горе-спаниель, Яйчеширский терьер, Доберман-тэтчер (железная собака).
Наташа Рогулёва
Настюш, привет! Крепко, крепко тебя обнимаю user posted image. Извини, что долго не писала. Домашние выздоровели , а я наоборот user posted image, была выжита как лимон. А лимонным соком делиться не хотелось, очень уж он кислый. Тебе уже столько писем написали, здорово!user posted image А ты какая молодец всем отвечаешь, умничка. Я тебе обещала рассказы про животных. Но можно я сначала расскажу про своих питомцев. Знакомься поближе.
user posted image
Наша старшая "девочка" Сабрина, ей 7 лет, персидская кошка. Когда ей было год, она уже привыкла днём быть одна, потому что все уходили с утра на роботу, а старший сын ходил тогда в сад. Так вот, однажды мы уехали в гости и нам пришлось остаться на ночь. Когда мы приехали домой, то увидели следующую картину. Все нижние шкафы открыты, вещи все валяются на полу, а те вещи которые маленькие и лёгкие аккуратно сложены кучкой в центре комнаты. А Сабринка с довольным видом сидит у этой кучки, мол нате вам, ещё попробуйте меня оставить одну. И так продолжалось очень долго. Стоило нам оставаться в гостях на ночь, она тут же наводила "порядок".

Наша вторая девочка"Нюха", джунгарский хомячок.
user posted image
Она появилась у нас дома в августе этого года. Когда она видит что открывается клетка, то сразу выбегает из домика, знает что сейчас ей дадут, что-нибудь вкусное. Очень любит яблоки и сыр.

А с нашей третьей "девочкой", ты уже немного знакома. Зовут её Хася родилась она 12 августа 2009г. Хася- самоедская лайка.
Это первый день когда мы её привезли домой. Здесь ей почти 2 месяца.
user posted image
А здесь ей уже три месяца.
user posted image

Исходное название Samoiedskaia Sabaka
Другое название Самоед, Samoyed.
Этот арктический шпиц происходит от собак, сопровождавших древние племена самоедов (откуда и название породы) в их кочевой жизни. Одна из самых древних северных пород собак. Племя самоедов использовало собак в качестве ездовых, для охраны стад оленей и для охоты на медведя и моржа. Первые собаки этой породы появились в Великобритании около 1890 г. Роберт Скотт, исследователь полярных территорий, привлек внимание к ним всего мира, продемонстрировав их способность перевозить тяжелые грузы на большие расстояния. С этого времени порода начала распространяться по всем странам.
Поразительно красивая, великолепная, сильная собака с большим запасом выносливости. Пропорционально сложенная, среднего размера крепкая самоедская лайка имеет плотную, густую и очень обильную торчащую шерсть. Непроницаемый шерстный покров создает надежную защиту от непогоды. Высота в холке 46 - 56 см. Костяк и мускулатура хорошо развиты. Вес 23 - 30 кг. Собака может тянуть груз, во много раз превышающий ее собственный вес. Белоснежная шерсть самоедской лайки уникальна в собачьем мире, она сияет, как нетронутые снега в тундре, на родине этой собаки.

Наша Хася очень любит яблоки, бананы, а ещё представляешь мандарины. Ещё она очень любит гулять. Пока она маленькая мы с ней гуляем один раз вечером. Тут на днях был небольшой дождик, так она пришла вся грязная, от лап до ушей. Вместо белой собачки у нас был чертёнок.

С моими домашними питомцами я тебя познакомила. А теперь выбирай про какого животного следующий раз тебе рассказать, пиши очень-очень жду!
Марина Быстрова
Ага, Лулу хулиганка ужасная, но это и весело biggrin.gif

А про мишек я тебе с удовольствием расскажу!

user posted image

Для начала хочу сказать, что помимо Белых Медведей в мире ещё существуют:

* Белогрудый медведь
* Большая панда
* Бурый медведь
* Гималайский медведь
* Малайский медведь
* Медведь гризли
* Медведь Губач
* Очковый медведь
* Уссурийский медведь
* Черный медведь

А белый мишка - по длине тела достигает 3 м. Представляешь, если он встанет на задние лапы? То ещё зрелище, думаю! Вес иногда зашкаливает и к 800 кг. Медведи белые плохо видит, ориентируются по запаху. Так что если человек будет рядом с мишкой, а ветер дуть на человека, а не с его стороны, то можно убежать от медведя, крича и махая руками. Медведь ничего толком не услышит и уж точно не увидит!
Этот медведь - морской зверь!!! И жизнь его проходит в постоянных кочевках, убежищ вроде дома у него нет. В воде, благодаря его силе он может плыть десятки км. не останавливаясь, там ему не холодно-потому что на нём много меха и имеет толстый слой жира. Плавает он быстро до 7 км/ч хорошо ныряет, под водой может находится до двух минут!!!!

user posted image

По суше бегает тоже быстро, даже самые маленькие мишки разгоняются до 40 км/ч. Может перепрыгивать преграды высотой 1,5-2 м, соска­кивать с сугробов высотой 4- 6 м. Медведедь хитёр, нередко ложится на брюхо и, отталкиваясь задними лапами, быстро и незаметно скользит по плотному снегу, охотясь на жертву.


user posted image

Интересный факт: И хоть сам мишка и белый, но кожа у белого медведя почти чёрного цвета, это способствует наименьшей теплоотдаче. Ну а шерсть у него белая, потому что полностью лишена пигментной окраски, а шерстинки полые. Мишка выглядит белым, потому что неровная внутренняя поверхность трубочек дробит свет и отражает его под различными углами, что и создает видимость белого цвета. Летом, можно, кстати, увидеть, что мех у медведя пожелтел, происходит это из-за постоянного воздействия солнечного света. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может немного позеленеть. Происходит это в жарком климате, когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.


Вопреки мифам: Не все полярные медведи впадают в зимнюю спячку, только беременные самки.

Страшный факт: употребление мишки в качестве еды смертельно опасно для человека, т.к в печени медведя содержится чрезмерно много витамина А.

Трапеза медведя: Полярный медведь за час может съесть пищи весом 10% от веса своего тела.


Самый старый в мире полярный медведь, родился еще в СССР, а умер в 2008 году в зоопарке канадского города Виннипег в возрасте 41 года. Медведицу Дебби пришлось усыпить из-за неизлечимых болезней. До сих пор посетители зоопарка приносят цветы к опустевшей клетке, сотрудники вспоминают медведицу как “величественное и милое животное”. Дебби была признана старейшим в мире полярным медведем в 2008 году и даже попала в Книгу рекордов Гиннеса. Дебби привезли в зоопарк в Виннипеге в 1968 году, когда ей был год. Она появилась на свет на арктических островах СССР. За свою долгую жизнь медведица родила шестерых медвежат.


user posted image


С белыми мишками есть и мультфильмы!!! Я знаю про Умку и Backkom - это серия мультов про белого медведя, который вечно попадает во всякие передряги, прыгает с парашютом, устанавливает контакты с инопланетянами, лазает по горам и даже на отдыхе умудряется найти приключения на свою голову.

Вот он:

user posted image

А Умка наш советский:

user posted image

В этом мультике есть такая колыбельная, ты, думаю, слышала:


Ложкой снег мешая, ночь идет большая.
Что же ты глупышка не спишь?

Спят твои соседи, белые медведи.
Спи и ты скорей, малыш! .
Мы плывем на льдине, как на бригантине
По суровым зимним морям.
И всю ночь соседи - звездные медведи
Светят дальним кораблям.

А по французски это выглядит так:

Mélangeant la neige d’une cuillère, arrive la grande nuit
Pourquoi donc ne dors tu pas petit bêta ?

Dorment tes voisins, les ours blanc
Et toi dors vite petit !
Nous voguons sur une banquise, comme sur un brigantin
Dans les mers sombres d’hiver.
Et toute la nuit les voisins – ces ourses célestes
Scintillent pour guider les bateaux au loin.

Во как то так... blink.gif biggrin.gif Но не могу ручаться за точность перевода, если честно crazy.gif

Чего ещё рассказать, Настюшк?


give_rose.gif
Анюта Хромова
Привет Настюха! baby.gif Меня зовут Аня,и мне 12.Я живу в Химках.
Кстати я тоже очень люблю винкс,мне больше нравится Блум.А ты знаешь что они со Стеллой лучшие подруги.Надеюсь и мы тоже с тобой подружимся! rolleyes.gif А сейчас смотри на их картинкув чудесном превращении-Беливиксе или Гламуриксе:
Заева Анна
Настя Меркулова,

Приветик, Настюш! Наконец-то я добралась до форума smile.gif. Как твои дела?
Значит про Кипр. Как ты наверное знаешь, это остров в Средиземном море. Местные жители там православные христиане. Там есть очень красивые церкви.
На сегодняшний день часть острова захвачена турками и есть карты, где пунктиром обозначена территория Кипра и территория Турции. Никак окончательно не могут поделить smile.gif. В жизни это выглядит так: едешь, едешь по дороге, упираешься в забор с колючей проволокой и наверху ходят турки полностью закрытые вплоть до лица и с автоматами. Граница, так сказать smile.gif.
На самом деле я не в особом восторге была от острова. Природа там обычная, ничего особо красивого как, например, в Крыму. Но там хорошие пляжи и очень много красивых вилл (и большинство принадлежат россиянам).
Нас возили на экскурсию в Никосию (это столица Кипра). Очень красивая столица без высоток, с фонтанами и музеями smile.gif. Там очень вкусный сок smile.gif.
Мое самое большое впечатление от Кипра - это какутсы smile.gif. Я любительница экзотики и влезу куда не надо smile.gif. Нас привезли в магазин купить их местного вина и фруктов. Фрукты там были обычные и мне прямо грустно стало, что ничего интересного. И тут я увидала кактусы. Они как раз для еды. Набираешь их в специальные пакеты специальными щепцами. Я набрала целый пакет с жадности smile.gif)). Приехали в гостиницу и стали есть. Я их дурочка стала руками чистить smile.gif))). А у них такие колючки, которые впились мне в руки и после этого я полгода их из рук вытаскивала smile.gif))). К моему разочарованию, они оказались невкусными и с очень большим количество косточек smile.gif. Но зато попробовала smile.gif.
На сегодняшний день я очень плотно с Кипром связана. У нашей компании есть там филиал, правда по работе я туда не ездила, но каждый день созваниваюсь. Там постоянно тепло и очень много выходных smile.gif)))). Рай smile.gif))).
Аня Сушкова
Настёнкин, приветы!! give_rose.gif Ты - большая молодец, что вышиваешь! Говорят, вышивание развивает терпение, аккуратность и способность сосредоточиться! good.gif
А теперь мы с тобой отправимся в небольшое путешествие в мир бумажного творчества rolleyes.gif Хочу рассказать тебе о технике квиллинга. Квиллинг (или бумагокручение, бумажная филигрань) — икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.
Инструменты для квиллинга применяются самые различные, но все - очень простые. Например, в Европе для скручивания полосок используют пластмассовую или металлическую палочку с расщепленным концом. А мастера восточной школы предпочитают выполнять закручивание при помощи тонкого шила. Замену ему можно смастерить из толстой иглы и пробки. Также, у детей хорошо получается накручивание на зубочистку. rolleyes.gif
В квиллинге используют цветную двухстороннюю бумагу, а именно - нарезанные полоски из этой бумаги.
А вот, какая прелесть получается из этих нехитрых компонентов:
бабочки:
user posted image
user posted image
цветочки:
user posted image
user posted image
user posted image
а также объемные фигуры:
user posted image
user posted image
Вот такие невероятные вещи делаются из простой бумаги!!!
Настёнкин, давай, удачи тебе, вдохновения и отличного настроения! angel.gif
Жду твоих писем. Пока-пока bye.gif
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюш, привет! user posted image
ты не перестаешь меня удивлять - просто слов нет! user posted image И рисуешь,и вышиваешь, и лепишь, и игрушки шьешь - настоящая мастерица!!! user posted image Молодец good.gif

Для тебя - забавные факты о языках мира biggrin.gif
user posted image

1. На языке племени австралийских аборигенов, проживающих в долине реки Муррей, 1 звучит как "энеа", 2 - как "петчевал", а 5 можно сказать восемью различными способами, например "петчевал петчевал энеа".
smile.gif
2. Самым емким на Земле словом считается "мамихлапинатана", что означает "глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать".
smile.gif
3. В арабском языке 28 букв, которые на конце слова пишутся иначе, чем в середине, в еврейском - 5 таких букв, в греческом - одна, а в остальных европейских языках таких букв нет.
smile.gif
4. Жители Папуа Новой Гвинеи разговаривают почти на 700 языках (это составляет примерно 15 процентов от всех языков мира). Среди этих языков существует множество местных диалектов, используемых для общения людей между деревнями.
smile.gif
5. В Толковом словаре 1940г под редакцией Ушакова есть такое определение слова "Фигли-мигли"(!): "...употребляется для обозначения каких-нибудь уловок, шуток или каких-нибудь подходов для достижения чего-нибудь, сопровождающихся любезностями, ужимками, выкрутасами, подмигиванием".
smile.gif
6. В китайском письме иероглиф, обозначающий "трудность, неприятность" изображается как две женщины под одной крышей.
smile.gif
7. Запись слова "метро" по-японски состоит из трех иероглифов, означающих "низ", "почва" и "железо".
smile.gif
8. В Организации Объединенных Наций существует только шесть официальных языков: английский, французский, арабский, китайский, русский и испанский.
smile.gif
9. В языке эскимосов для наименования снега сyществyет больше 20 слов.
smile.gif
Вот еще картинка, чтобы ты улыбнулась blush2.gif
user posted image
Пока-пока, до связи! bye.gif give_rose.gif
Маруся Порешина
Настенька,привет! Очень была рада твоему письму!
Я уверена, что ты обязательно поправишься и будешь заниматься спортом, но не как профессионал, а для поддержания здоровья! user posted image
А книги, обещанные мной по английскому и ""Сумерки" я обязательно тебе передма на след. неделе. Несмотря на нашу с тобой разницу в возрасте я тоже с огромным интересом смотрела этот фильм, и мне он жутко понравился.
Крепко тебя обнимаю. ПОка-пока. user posted image
Маруся Порешина
Нет,Тео - мой любимчик! Он у нас, чтобы не бегал по невестам и не выпал из окна весной, был кастрирован... Но это совсем не плохо, он такой домашний! Просто когда живешь на высоком этаже, есть вероятность что кот или кошка прыгнуть вниз (это животные инстинкты. Внизу гуляют кошки, а ему было бы мучительно больно смотреть на все из окна!) или будут по улице бегать и подхватят какую-нибудь инфекцию, а он бывает на улице, но редко. В основном на окне гуляет. А один раз мы его на поводке пробовали вывести, так он не вперед шел, а назад пятился, так смешно было....
А вообще он большой умничка!Когда кто-то более, он сразу приходит тебя лечитьsmile.gif
Заева Анна
Настюш, мне тут объяснили как фотки прислать. Попытка номер два smile.gif.
http://s46.radikal.ru/i112/0911/72/5315a5b2e309.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0911/66/9883133dabf7.jpg

Настя Меркулова
Люда,
Спасибо.Было очень интересно. smile.gif
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Привет.Ты не болей там.Выздоравливай smile.gif Вам там неприходится скучать.Я люблю когда много животных.Они умеют поддержать в нужную минуту.Вы наверно потом долго отмывали Хасю? biggrin.gif А напиши мне,что нибудь о тиграх.
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Привет.Про мишек было очень,очень интересно.Мне нравится мультик про Умку,а тебе.У меня даже была такая мягкая игрушка,музыкальная,которая пела эту песню smile.gif А расскажи мне,что нибудь про кенгуру.Пожалуйсто.И какого животного ты хотела иметь?
Настя Меркулова
Анюта Хромова,
Привет,Аня!Спасибо за картинку.Я надеюсь мы с тобой тоже подружимся. smile.gif
Настя Меркулова
Заева Анна,
Как много ты путешествовала.Да а про кактусы и правда забавно получилась.А давай дальше ты будешь сама всё по порядку рассказывать.Просто мне так всё интересно,что я не могу уже определиться rolleyes.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Мы раньше тоже делала в школе,что-то похожие.Конечно не такие картинки,но что то в этом роде.
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Привет.Неперехвалиавй меня user posted image Спасибо за забавные факты о языках мира.Было позновательно.Я не перестаю улыбаться от таких красивых картинок.
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Да я знаю многие кошко и коты лечебные.Я вообще очень люблю животных.За то что они такие милые и пушистые и просто за то,что они есть. smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.