Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Привет.Рассказ конечно понравился. smile.gif Жду ещё...
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Конечно улыбнулась и не раз smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо.А теперь сама подумай и напиши о ком я хочу узнать?Ладно?
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.Так я скоро всё всё узнаю о фильме "Сумерки" спасибо smile.gif
Настя Меркулова
Янина1982,
Привет.Очень рада,что тебе сделали интнрнет smile.gif Я столько нового узнала!А на лягушку сил уже нет.Но когда нарисую,а я обязатнльно нарисую расскажу какая получилась smile.gif
Наташа Рогулёва
Привет, красавица! bye.gif Как у тебя делишки? Чем занимаешься? Очень рада что тебе понравился рассказ. Мне они тоже очень нравятся. Продолжим знакомство!
Это Малышка.

user posted image

Самая смышлёная

Долгое время я работала в Зоопарке со львами, тиграми, но случилось так, что меня перевели работать в обезьянник.
Очень не хотелось мне там оставаться. Обезьян я совсем не знала и не любила. Стою перед клеткой с обезьянами резусами; их там целая стая – штук сорок – бегает. Смотрю и думаю: «Как же я их различать буду? Уж очень они друг на друга похожи. Одинаковые глаза, мордочки, руки и даже роста как будто одного». Но это мне только вначале так казалось, а как пригляделась к ним – вижу, что хоть и одной они породы, а друг на друга не похожи. У того, которого звали Вовкой, голова гладкая, словно причёсанная, не то что у Бобрика. У Бобрика вихры во все стороны торчат, ну совсем как у Стёпки-растрёпки.
Но больше всех отличалась Малышка. Из всех обезьян она была самая маленькая, оттого её так и прозвали. Мордочка у Малышки остренькая, а сама она ловкая, шустрая. Как войду я в клетку, все обезьяны разбегутся, а Малышка чуть-чуть отойдёт в сторону и поглядывает на моё решето, в котором я приносила фрукты.
Вот эту-то Малышку и решила я приручить. Нелёгкое это было дело.
Долго не решалась ко мне подойти трусишка. Стоило только к ней протянуть руку, как она быстро отскакивала и убегала. Но я терпеливо просиживала в клетке часами и время от времени бросала ей самые вкусные кусочки.
С каждым днём Малышка привыкала ко мне всё больше и больше. Не убегала, когда я подходила, а однажды так расхрабрилась, что чуть не вырвала у меня печенье, которое я хотела дать другой обезьяне. Как-то даже пыталась залезть ко мне в карман. Уже протянула руку, но тут же сама испугалась своей храбрости и удрала. С тех пор я стала нарочно класть сладости в карман. И делала это так, чтобы Малышка видела. Я уже знала, что она большая сластёна.
Обезьянка внимательно наблюдала, как я кладу в карман грушу, или кусочек сахару, а потом вытягивала трубочкой ротик и жалобно кричала. И всё-таки в карман она залезть решилась. Чтобы не испугать воришку, я нарочно отвернулась, как будто ничего не замечаю. А Малышка быстро вытащила у меня из кармана кусочек сахару и, воровато оглядываясь, на всякий случай уселась подальше.
После этого её робость как рукой сняло. Не успевала я войти в клетку, как она прыгала мне на плечо и устраивала настоящий обыск. Быстрые тонкие ручонки ловко обшаривали карманы. Ключи, деньги, платок – всё тащила Малышка. Один раз она даже утащила зеркальце. Забралась на самый верх и стала его разглядывать. Вертит во все стороны, смотрит, понять не может, куда же девается та, другая обезьянка, которую в зеркальце видно. И чего она только не делала, чтобы своё отражение поймать! За зеркало заглядывала, старалась руками схватить и даже пробовала укусить. Тут уж я испугалась: Малышка могла разбить стекло и порезаться. Хотела отнять зеркальце, да не тут-то было! Обезьянка бегала с ним по клетке и никак не хотела отдавать. Пришлось звать на помощь тётю Полю.
Тётя Поля ухаживала за обезьянами давно, и они её слушались. Она вошла в клетку и погрозила Малышке щёткой. Щётку Малышка боялась и сразу бросила зеркальце.

Наказанная жадность

Как и все обезьяны, Малышка была очень жадная. Меня она совсем перестала бояться, и когда я входила в клетку с кормом и давала не ей, она щипала мне руки. А щипалась Малышка очень больно, и у меня руки часто были в синяках. Она не боялась даже Гришку.
Гришка – это тоже обезьяна. Но он был вожак. На воле многие обезьяны живут стаями; из них самая большая и сильная обезьяна бывает вожаком. Она охраняет от опасности всю стаю, защищает её. Своего вожака обезьяны слушаются и боятся. Так и тут, в клетке, Гришку тоже слушались и боялись. Когда обезьян кормили, ни одна не смела раньше его взять корм. Все ждали, пока наестся Гришка. А Гришка неторопливо выбирал самое вкусное и, наевшись, медленно и важно взбирался на свою любимую полочку. Тогда, осторожно оглядываясь на него, слезали остальные обезьяны. Они торопливо совали себе за щёки всё, что попадало под руки, и спешили разбежаться по местам. Держал всех Гришка в страхе. Он мог безнаказанно бить и кусать обезьян, но другим драться не позволял. Горе тому, кто попытался бы обидеть обезьяну из его стаи! Тут уж Гришка не разбирал, какой враг был перед ним, и первый бросался на защиту. Зато когда Гришке было холодно, он собирал обезьян в кучу, заставлял их себя греть или искать у него блох.
Одна Малышка не слушалась Гришку. Она никогда не искала у него блох, не грела его, как остальные обезьяны. Ловкая и быстрая; она вовремя успевала убежать от опасности или, чувствуя во мне защитника, таскала у него из-под самого носа корм. Набивала за щёки орехи, хватала яблоки и неуклюже ковыляла в сторону, чтобы поесть.
Долго терпел это Гришка. И вот однажды, когда Малышка, как всегда набрав корм, медленно взбиралась наверх, Гришка бросился на неё. От неожиданности у Малышки всё выпало из рук. Она взвизгнула, хотела бежать, но было поздно. Гришка крепко держал её за хвост, бил, кусал и царапал. Напрасно мы с тётей Полей кричали на него, грозили щёткой, напрасно цеплялась руками, ногами за решётку и старалась вырваться Малышка – ничего не помогало. Гришка затащил её на самую верхушку клетки, всё отнял и даже вытащил тот кусок сахару, который она спрятала за щёку.
Так была наказана Малышка за свою жадность.

Резиновый товарищ

Кто-то бросил в клетку к обезьянам конфету. Конфета была крашеная, в бумажной обёртке. Малышка её съела и заболела. Целыми днями сидела Малышка на полочке, такая печальная: вся съёжилась, как будто замёрзла. Ввалились похудевшие бока, а всегда блестящая шёрстка стала тусклая, взъерошенная.
Теперь никто не прыгал ко мне на плечо, не щипал руки и не устраивал обыска.
Позвали врача. Врач внимательно осмотрел больную и прописал ей касторку и грелку на живот.
Касторку пришлось давать силой. Малышка никак не хотела её принимать, а с грелкой получилось ещё хуже. Четыре раза пробовали привязывать ей грелку на живот, и четыре раза сбрасывала её Малышка.
Тогда пришлось действовать хитростью.
Малышку перевели в такую тесную клетку, что она едва могла в ней поместиться, а на пол положили резиновый пузырь с горячей водой. Ой, как испугалась его Малышка! Он лежал перед ней, такой незнакомый, такой страшный…
От страха Малышка забилась в самый угол клетки и с ужасом в глазёнках следила за пузырём. Так, не шевелясь, просидела она несколько часов. За это время мы несколько раз меняли воду, а Малышка всё боялась даже шевельнуться. Потом осторожно, не спуская глаз с пузыря, подошла ближе и тихонько тронула его рукой. Пузырь был приятно тёплый и не кусался. Тогда, осмелев, она прижалась к нему всем своим маленьким, худеньким тельцем, крепко обняла руками и уснула.
С этого дня Малышка с пузырём не расставалась. Придерживая его рукой около живота, перебегала с ним с места на место и даже пыталась искать на нём блох. Блохи на пузыре, конечно, не водились, но искать их означает у обезьян самое большое расположение. А сколько трудов стоило отнять пузырь у Малышки, когда она поправилась! Обезьянка никак не хотела расставаться со своим резиновым другом. Она прижимала его к груди и так кричала, словно у неё отнимали детёныша.
Почти месяц прошёл после того, как Малышку вернули обратно к её подругам, но если проносили мимо клетки пузырь, она подбегала к решётке, вытягивала губки трубочкой и жалобно кричала.

Разоблачённая хитрость

Для отправки в другой зоопарк нужно было поймать обезьяну. Поезд отходил в этот же день вечером. Решено было отдать Малышку. Из всех обезьян она была самая ручная, и ловить её было легче, чем других. Но это только казалось, а на самом деле получилось совсем не так. Не успел зоотехник войти в клетку, как все обезьяны очутились наверху. Они хорошо знали зоотехника. Ему часто приходилось ловить обезьян, и они его прекрасно запомнили. Бывало, издали увидят и такой шум поднимут, что все сразу знают, кто идёт.
Увидев, что Малышку так просто не поймать, зоотехник решил взять её хитростью. Он надел тёти Полину кофту, юбку, покрыл голову платком и даже походку изменил, чтобы обезьяны его не узнали, и вошёл в клетку. Увидели его обезьяны – понять не могут: как будто на тётю Полю похож, а словно и не она. Крутятся вокруг, а подойти не решаются. Зоотехник кому грушу бросит, кому яблоко, а сам к Малышке подбирается. Яблоко ей протягивает.
Смотрю я на него, а у самой сердце замирает: «Поймает мою Малышку, обязательно поймает!» Только вижу – не поддаётся Малышка. К яблоку тянется, а сама так подозрительно на ноги зоотехника поглядывает. Смотрю я тоже и вижу – торчат из-под юбки большущие сапоги. Глядит на них Малышка.
Сапоги к ней шагнут ближе, а она от них отодвинется дальше. Отодвигается, а сама всё на сапоги смотрит. Смотрела, смотрела да вдруг как завизжит! В один миг все обезьяны очутились наверху.
Потом Гришка-вожак крикнул «кра», и все, как по команде, кинулись на зоотехника. В одну минуту был сорван платок, разорваны юбка и новая кофта тёти Поли. Напрасно пытался защищаться и отмахиваться зоотехник. Сорок пар ловких обезьяньих рук хватали и рвали одежду, щипали лицо.
На шум прибежала тётя Поля и кинулась на помощь зоотехнику. Но отбить его от разъярённых обезьян оказалось делом нелёгким: они никак не хотели расставаться со своей жертвой. С большим трудом, загораживая руками лицо и голову, весь оборванный и исцарапанный, выскочил наконец зоотехник из клетки.
А обезьяны ещё долго не могли успокоиться, волновались, делали в его сторону угрожающие движения, кричали.
Вот как была разоблачена хитрость зоотехника и осталась в Зоопарке Малышка.

Побег

Когда наступали тёплые, солнечные дни, обезьян переводили из зимнего помещения в большую, просторную вольеру.
Целыми днями бегали по ней и гонялись друг за другом обезьяны. Словно акробаты, прыгали они с трапеции на трапецию, ходили по туго натянутому канату, взбирались по гладкому шесту.
Одна Малышка не играла. Мы даже удивлялись: всегда такая весёлая, она сидела часами около решётки, смотрела на деревья, которые росли совсем рядом. Иногда ветер склонял какую-нибудь веточку чуть ближе, и тогда Малышка просовывала через решётку руку и старалась её достать. А потом опять сидела и часами смотрела на закрытую дверь. И вот однажды, когда тётя Поля чуть пошире открыла дверь, чтобы войти в клетку, Малышка ловко проскочила около служительницы и, прежде чем та успела вскрикнуть, очутилась на самой верхушке дерева. Напрасно её звала и манила самыми вкусными вещами тётя Поля. Напрасно плакала и просила слезть. Маленькая беглянка даже не повернула головы, а когда прибыла помощь в лице коменданта и его помощника, она ловко перепрыгнула с одного дерева на другое, перескочила через забор и быстро скрылась из виду.
Через несколько минут звонили по всем телефонам Зоопарка:
– Алло! У вас ушла обезьяна? Она на Пресне.
– Говорит милиция. Это ваша обезьяна скрылась в сторону Тишинской улицы?
Комендант Зоопарка не успевал класть трубку, как опять раздавались звонки: говорят с Георгиевской площади, с Больших Грузин, с Курбатовского… Одним словом, звонили со всех улиц, где пробегала Малышка.
Мы с тётей Полей бросились на поиски. Прибегаем к Курбатовскому переулку, смотрим – у дома стоит толпа, а Малышка по карнизу третьего этажа мечется.
Металась, металась да как прыгнет в открытое окно – только горшки с цветами посыпались.
Тут мы с тётей Полей скорей в этот дом кинулись. Бежим по лестнице, а навстречу из квартиры какая-то женщина выскочила. Сразу догадались мы, где наша Малышка. Вошли в комнату, а там перепуганная обезьяна из угла в угол мечется. Насилу её поймали.
Завернули мы Малышку в халат, чтоб по дороге она не удрала, и скорей в Зоопарк побежали.
В Зоопарке посадили Малышку в прежнюю клетку. Как обрадовались обезьяны, когда увидели беглянку! Окружили её, ласкали и что-то лопотали на своём обезьяньем языке, а Малышка сидела на полочке и ела самое большое яблоко, которым её угостила тётя Поля.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Надеюсь ты улыбнулась! biggrin.gif
Вероника Суслова
Настюшка, привет! Давай будем знакомиться. rolleyes.gif Меня зовут Вероника, можно просто Ника. Тут прочитала, что ты любишь животных. Хотела тебе тоже про свою кисульку рассказать. У меня рыженькая красавица, зовут Чипа, полное имя Чиполлина Мартыновна. biggrin.gif Забавный зверек! Ей еще семь месяцев, но есть так, как будто все 10 лет. Не знаю, что с ней делать. Это моя первая кошечка, поэтому я не знаю, должны они столько есть или это только моя такая обжорка! Хотя энергии у нее просто куча! Вот и сейчас, пока я тебе пишу, она пошла на кухню, пронюхивать, не осталось ли чего вкусненького? acute.gif Что делать с ней, не знаю? rolleyes.gif Ты мне не подскажешь, а?
Вероника Суслова
Хотела тебе отправить фотографию своей неуправляемой матрёны, но что-то не совсем разобралась, как это делается здесь... sad.gif
Марина Быстрова
Дабы в мире было счастье и покой,
Порядок должен быть такой:
Каждому барану по баранке,
Каждому болвану по болванке.
Каждому шар-ману по шарманке.
Каждому каштану по Каштанке
biggrin.gif


И, да-да-да, малышечка, я очень люблю Каштанку. Кстати, ты знаешь, что в книге описан реальный случай, т.е всё это было на самом деле?

Я очень люблю задумываться над фразами в книгах, разбирать их, применять на себя.

Вот, например, такая там фраза есть в Каштанке:

"Тетке приснился собачий сон, будто за ней гонится дворник с метлой, и она проснулась от страха. В комнате было тихо, темно и очень душно. Кусались блохи. Тетка раньше никогда не боялась потемок, но теперь почему-то ей стало жутко и захотелось лаять. В соседней комнате громко вздохнул хозяин, потом немного погодя в своем сарайчике хрюкнула свинья, и опять все смолкло. Когда думаешь об еде, то на душе становится легче, и Тетка стала думать о том, как она сегодня украла у Федора Тимофеича куриную лапку и спрятала ее в гостиной между шкафом и стеной, где очень много паутины и пыли. Не мешало бы теперь пойти и посмотреть: цела эта лапка или нет? Очень может быть, что хозяин нашел ее и скушал"

Ну здорово же, так трогательно и смешно. Каштанка как ребёнок. Я когда читаю, то в голове у меня как маленький фильм случается - я же всё это себе представляю.

"...Когда думаешь об еде, то на душе становится легче..."

А вот у меня чаще слюнки текут, когда я о еде думаю, и в животике бурчит crazy.gif

Иллюстрация к рассказу А. П. Чехова "Каштанка"

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Я, кстати, вообще люблю Чехова. А ещё Лермонтова.

Настён, а хочешь я тебе пришлю какие-нибудь рассказы о животных??? Каких-нибудь писателей. Поищу интересные. Можно частями высылать - чтобы тебе удобней читать было. А?

Подумай, сладульк give_rose.gif

Александр Ершов
Привет Насть! Надеюсь что узнала меня )) как у тебя дела? Хотел к тебе приехать пораньше, но не получится, много работы. Приеду в субботу установлю Windows 7 )) Если хочешь, какую-нибудь игру тебе установлю. Ты только напиши какую или хотя бы жанр игры и я подберу. До встречи ))) give_rose.gif
Наташа Рогулёва
user posted image Большой привет от Кати!
user posted imageuser posted imageuser posted image

Все картинки она выбирала сама, специально для тебя!
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
Настёнкин, приветики user posted image Таакс, ты помнишь одно время по телевизору была такая игра "Угадай мелодию", а у нас с тобой будет "Угадай мысль" user posted image Что ж...user posted image непростая задача , но попробуем! Итак - попытка первая! Мой выбор пал на пингвинов!
Пингвины относятся к семейству нелетающих морских птиц, и бывают 18-ти разных видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.
Самым большим из современных представителей является императорский пингвин (рост — 110—120 см, вес до 46 кг), самые мелкие вида — малый пингвин (рост 30—40 см, вес 1—2,5 кг). Такие существенные различия объясняются тем, что животные, обитающие в холодных регионах, имеют большие размеры тела, поскольку это способствует более рациональному соотношению объёма и поверхности тела животного и тем самым — уменьшению теплопотери.
От всех прочих птиц пингвинов отличает совершенно особое строение тела. Обтекаемая форма тела пингвинов идеально подходит для передвижения в воде. Плавание под водой отличается от полёта в воздухе тем, что на подъём крыла затрачивается та же энергия, что и на опускание, поскольку сопротивление воды больше, чем сопротивление воздуха, поэтому лопатки пингвинов имеют по сравнению с другими птицами большую поверхность, и более мощную мускулатуру.
user posted image
В пределах своей среды обитания пингвины подвержены воздействию экстремальных климатических условий и имеют различные анатомические особенности, позволяющие им приспосабливаться к этим условиям. Для теплоизоляции служит в первую очередь толстый — от 2 до 3 см — слой жира, над которым располагаются три слоя водонепроницаемых, коротких, плотно прилегающих друг к другу и равномерно распределённых по всему телу перьев. Глаза пингвинов прекрасно приспособлены к условиям плавания под водой; роговица их глаз очень плоская, вследствие чего на суше птицы немного близоруки. Уши пингвинов, как и у большинства птиц, не имеют чёткой внешней структуры. При нырянии они плотно закрываются особыми перьями, так что вода не проникает внутрь уха.
Под водой пингвины почти не издают звуков, а на суше они общаются посредством криков, напоминающих звуки трубы и трещотки.
Средняя скорость, которую пингвины развивают в воде, составляет от 5 до 10 километров в час, однако на коротких дистанциях возможны и более высокие показатели. В нырянии некоторые пингвины бьют рекорды: более маленькие виды, такие как субантарктический пингвин могут находиться под водой в течение одной или (реже) более 2 минут и нырять на глубину до 20 метров, но Императорские пингвины способны задерживаться под водой на 18 минут и нырять на более чем 530 метров! smile.gif На льду пингвины также могут быстро передвигаться — съезжают с гор, лёжа на животе. Некоторые виды преодолевают так многие километры между морем и местом, где обосновалась их колония.
Пингвины не только в воде, но и на суше предпочитают держаться стаей. Они очень бережно заботятся не только о своем потомстве, но и о детенышах соседей по стае - даже есть специальные пингвины-няньки, которые смотрят за малышами, пока родители добывают для них пропитание. Посмотри, как жадно кушает из маминого клюва, проглодался, наверное rolleyes.gif :
user posted image
Пингвинята напоминают маленькие пушистые серо-коричневые комочки rolleyes.gif
user posted image
user posted image
user posted image
А вот этот малыш спрятался в маму, чтобы не замерзнуть:
user posted image
А этот пушок зажмурился, наверное, от радости! biggrin.gif
user posted image
Настёнкин, надеюсь, я хоть немножко угадала... blush2.gif и тебе понравились пингвины! Желаю тебе удачи и сил обязательно, договорились, красавица? Жду твоих писем! angel.gif
Люся Аверьянова
Вероника Суслова
Вероник, картинки можно загрузить через RadikalFoto.
Нажимаете ссылку Radikal вверху справа текущего окна, загрузчик изображений откроется в новом окне, там открываете картинку и грузите ее, потом копируете полученный код в ваше сообщение. Если что-то непонятно написала, пишите в личку, обязательно отвечу)
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюш! Не такая я уж и смелая, в америку поехала по необходимости, начальник сказал надо, и что мне было делать? А по поводу диснеевских мультиков, я тоже раньше смотрела только микки мауса, про скрутджа макдака (или как его праивльно) и еще чип и дейл спешат на помощь. Но это все не то. Оказывается у Диснея есть много потрясающих мультиков: Король Лев, В поисках Немо, Русалочка, Белоснежка, Золушка, Пиноккио, Раттатуй. Недавно вышли мультики, которые сделали Дисней с Пиксар: Валли и Вверх. Еще Дисней снимает фильмы. Например, Пираты Карибского моря их фильм. Ты смотрела что-то из этого?
Вероника Суслова
Спасибо большое, буду осваивать!! user posted image
Маруся Порешина
Люся Аверьянова,
ЛЮдмила, привет!
Сегодня отправила денюжку Настиной маме, а как бы узнать дошли они до нее или нет?Меня что-то в сбер.банке напугали, сказали что очень много мошенников сейчас, и лучше деньги передать нарочно кому-то из близких людей huh.gif Уж не знаю почему такая реакция на добрые помылсы людей... наверное люди отвыкли от того, что то-то кому-то помогает unsure.gif
Люся Аверьянова
Маруся Порешина,
сейчас в личку напишу.
Маруся Порешина
Настя Меркулова,

Настенка, привет! Вот подобрала несколько фотографий для твоей коллекции кошек give_rose.gif

user posted image

user posted image

Это кошка-модница!

user posted image

А это кошка, которая гуляет сама по себе
user posted image victory.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,

Настенка, ты такая счастливая! Знаешь почему?!
Да потому что так много хороших людей тебя окружает, так много положительных эмоций и много интересного тебе передают люди, которые пишут письма - твои новые друзья. И это просто замечательно! И я сама, читая эти интересные письма,очень много нового узнаю... представляешь.?!И благодаря тебе у меня появились новые знакомые и друзья pig_ball.gif kiss.gif

А помнишь, я тебе писала, что люблю фотографировать. Так вот, отправляю тебе несколько фотографий и небольшие комментарии к ним. ОБожаю фотографировать животных и различные природные явления, в частности закаты, рассветы и ... сейчас сама увидишь что.

Заход солнца часто более яркий, чем восход солнца, с оттенками красными и апельсиновыми более яркими.В течение дня, солнце нагревает поверхность земли, уменьшаеться относительная влажность и повышается скорость ветра, пыль поднимается в воздух. Тем не менее, различия между восходом солнца и закатом солнца могут в некоторых случаях зависеть от географический позиции из которой они рассмотрены.
Я надеюсь, что эти фотографии тебе понравятся и ты улыбнешься ...

Это фотография, сделанная мной в Египте в местечке под названием Марса-Алам:
user posted image

А это закат на озере, вблизи Санкт-Петербурга
user posted image

А это уже рассвет в Венеции
user posted image

И рассвет на горе Килиманджаро
user posted image

А это рассвет в подмосковье, в лесу
user posted image

И вот... наконец, обещанный мной сюрприз:
user posted image
А вот эту радугу (если ты присмотришься - ты увидишь двойную радугу) я фотографировала из моего окна...
user posted image
Надеюсь, что я тебе смогу еще много интересного показать и рассказать.Крепко тебя обнимаю baby.gif
Марина Быстрова
Самая замечательная девочка!!! Ты уже, наверное, там тихонечко и сладенько спишь, вместе со спящим одеялком и спящей подушкой. А тут у меня наша Лулу спит в своей сиреневой спальной корзиночке. Я тоже скоро пойду, всё же три часа ночи... А чтобы твой сон ничего не тревожило, посылаю тебе волшебную сказку в сны!

Заяц больше всего любил морковку.
Он сказал: - Я бы хотел, чтобы в лесу вместо елок росли морковки.
Белка больше всего любила орехи.
Она сказала: - Я бы хотела, Заяц, чтобы вместо шишек на твоих
морковках росли орехи.
Медвежонок больше всего любил мед.
Он сказал: - Я бы хотел, чтобы осенью шли медленные медовые дожди.
Ежик больше всего любил сушеные грибы.
Он сказал: - Пусть твои дожди, Медвежонок, начнутся после того, как я наберу грибов.
И так все и вышло.
Вместо елок за одну ночь выросли морковки.
Заяц спилил две морковки и отволок к себе в дом.
На морковочных хвостиках выросли орехи.
Белка набрала их Целую корзину и спрятала в дупле самой толстой
морковки.
Ежик ходил между морковок и собирал грибы.
А к осени полились медленные медовые дожди.
Заяц ел морковку с медом.
Белка - орехи с медом.
Ежик - грибы с медом.
А Медвежонок целыми днями стоял на морковочной опушке с разинутой пастью и только когда темнело, - совсем ненадолго, совсем на чуть-чуточку, - хорошенько вылизав все четыре медовые лапы, ложился спать...
А все волки из леса ушли.
Потому что волки не любят сладкого.

user posted image
Гузель
В РДКБ отключили интернет по неизвестным причинам, поэтому Настя временно не может вам отвечать.
Марина Быстрова
Гузель,
Спасибо, что сказали!
Анастасия Новикова
Настюшка, привет!
Представляешь, меня тоже зовут Настя, и День Рождения у меня с тобой практически в один день- у меня 12 декабря, скоро мне исполнится 20 лет! Это так здорово, тем более мне всегда было интересно общаться с девочками,которых зовут Настя, и со стрельцами! А тут и Настя и стрелец! Поэтому я думаю мы с тобой подружимся!

Ты что любишь? Вот я например безумно люблю животных, слушать музыку, смотреть фильмы! Еще я изучаю иностранные языки- знаю английский, испанский и французский! Но больше всего мне нравится испанский, хочу знать его как родной! Очень люблю читать книги и писать стихи! Ты когда-нибудь сочиняла стихи?
Еще я люблю водить машину, это мое самое любимое занятие! В характеристике нашего с тобой знака зодиака, написано что стрельцы любят скорость и автомобили, у меня совпало, а у тебя? Тебе нравятся автомобили? Хотела бы сама водить машину?

Что бы ты хотела чтобы я тебе рассказала? Пиши, я с удовольствием поделюсь с тобой чем-нибудь, и буду очень счастлива если мы подружимся!
Надеюсь, что до твоего дня рождения ты сможешь мне ответить, а если нет, то в любом случае, на свой день рождения жди от меня письмо)
Жду ответа, пока give_rose.gif

Саша Отмахова
Привет,Настюша! Извини,что долго не писала!!!!! Ты сейчас читаешь какую-нибудь книгу? Я начала читать книгу "Сумерки" от автора Дмитрия Глуховского. Только это не те сумерки,по которым снят фильм,там совсем другой сюжет. Но все равно,очень интересно.
Айли
Настя, привет!!! Я часто заходила сюда и читала твою переписку с друзьями (хоть это и не совсем хорошо - читать чужие письма worthy.gif - каюсь). Но я думаю, что это простительно, так как после чтения у меня от плохого настроения, грустных мыслей не оставалось и следа blush2.gif Вот как позитивно влияют на нас ваши добрые слова smile.gif Когда тебя тут нет, совсем грустно, так что скорей бы уж наладили связь... Пиши, солнечная девочка!!!
Люся Аверьянова
Друзья, с Интернетом по-прежнему проблемы. Если до выходных ситуация не изменится, я распечатаю и передам все письма Настеньке в воскресенье.
Аня Сушкова
Настёнкин, приветики! Как ты, красавица, не скучаешь? give_rose.gif
Хочу показать тебе фотографии с фестивалей воздушных шаров:
user posted image
user posted image
user posted image
Необычное зрелище, правда? rolleyes.gif
Давай, Настёнкин, оставайся в позитивном настроении good.gif и до связи!
Наташа Рогулёва
Привет, солнышко! На форуме все по тебе очень скучают. Но пока продолжим знакомство! Это мой самый любимый рассказ.

МЕДВЕЖОНОК

user posted image

Копуша

Этого медвежонка назвали Копушей, потому что она вечно копалась: последней выходила на прогулку, последней съедала свой обед. Братец Копуши, Драный Нос, самый задорный и злой медвежонок, уже успевал подраться с другими медвежатами, сестра Лизунья – облизать свои и чужие миски, а Копуша всё копалась и копалась…
Из всех медвежат Копуша была одна такая спокойная, добрая. Ей можно было без опаски дать в рот палец, отобрать корм. Не то что Драный Нос. Тому не дашь палец. Подойдёт, полижет и вдруг вцепится, да так, что не оторвёшь. Он и к другим медвежатам всегда приставал. Слабый, а в драку лезет. Недаром с вечно драным носом ходил, оттого его так и прозвали.
Копуша была общей любимицей. Она и играла как-то по-особенному: медленно, важно. Бывало, перевернётся через голову, а потом сядет и смотрит: в чём дело, почему дерево с другой стороны очутилось?
Всех больше она дружила с самой молодой юннаткой – Маней, потому что на Маниных платьях было много пуговиц, а Копуша их любила сосать. Сосать – это любимое занятие медвежат, а Копуши – особенно. Сосала она всё, что попало. Была ли это собственная лапа, пуговица или ухо соседа – всё равно. От удовольствия она только жмурила глаза и урчала. Вообще Копуша была очень смирная. Такие медвежата встречаются редко. Обычно они бывают очень вспыльчивые, чуть что – кусаются, а она никогда.
Поэтому, когда меня пригласили в детский сад на утренник с каким-нибудь животным, чтобы рассказать о его жизни, я, не задумываясь, остановилась на Копуше.

В гостях у ребят

Приехала за нами машина с утра. Я попросила шофёра подождать и отправилась за Копушей. Копуша любила гулять. Она легко дала надеть цепь, радостно потянула меня из клетки и, неуклюже пришлёпывая лапами, побежала вперёд. Но вот подошли к машине. Машина стояла чёрная, незнакомая, страшная и была совсем не похожа на тех зверей, которых видела Копуша. Она очень испугалась. Поднялась во весь свой маленький рост, глазёнки сделались круглые, губы вытянулись в трубочку, и так стояла не шевелясь. Потом вдруг испуганно повернулась и бросилась бежать. Удержала я её с трудом… Держала крепко, не давала уйти, и Копуша испугалась ещё больше. Откуда взялась и силёнка! Она упиралась всеми четырьмя лапами, хваталась за все предметы и так кричала, что со всего Зоопарка сбежались люди. Пришлось сажать её в ящик и потом уже ставить в машину.
Всю дорогу кричала, стонала и царапалась Копуша. Успокоилась только около детского сада. Я была очень рада, потому что хотела сделать ребятам сюрприз, а она своим криком могла всё испортить.
Копушу поместили в одной из комнат, а я пошла в столовую к ребятам. Несмотря на тайну, они, наверно, кое-что знали: нетерпеливо вертелись на стульях, поглядывали украдкой на дверь и таинственно шептались. И всё-таки, когда Копушу привели, раздалось общее «ах», потом: «Мишка, на!», и всё, что было на столе, очутилось перед ней.
Нужно ли говорить о том, что уж тут Копуша не испугалась. Она быстро оценила вкус яблок, конфет и печенья. Выбирала то одно, то другое, слизывала самое вкусное. Скоро её брюшко стало похоже на барабан, она едва ходила и смотрела посоловевшими глазками.
Ребята были в восторге. Они не знали, что делать. Ходили за Копушей по пятам, наперебой ласкали и всё упрашивали ещё съесть хоть кусочек.
Уехали мы очень поздно.
Ребята провожали Копушу, просили привозить её ещё, совали на дорогу сластей. Обратную дорогу она вела себя тише – не кричала, не царапалась. Чтобы не вести её на цепи, мы подъехали прямо к клетке. Вытащили из машины ящик, открыли и… ахнули. Посадили туда медвежонка, а вылез кондитерский магазин. Вся морда и голова Копуши были вымазаны кремом, К крему прилипли кусочки печенья, из мягкой шерсти торчали конфеты, а во рту она держала большое яблоко. В таком виде её не узнали даже медвежата.
Как только Копуша вылезла, все двадцать пять медвежат, словно по команде, очутились на самой верхушке дерева. Зато что было, когда они её узнали и спустились вниз! Бедная Копуша! Она не знала, куда деваться. Вся медвежья стая преследовала её по пятам, вырывала с шерстью прилипшие конфеты, отняли яблоко, а Драный Нос чуть не откусил ей вместе с кремом ухо.
В этот день медвежата улеглись очень поздно. Они крепко спали, а Копуша, вся ободранная и обсосанная, ещё долго ворочалась с боку на бок и обиженно стонала.

Неудавшаяся съёмка

В Зоопарке снимали картину, называлась она «Насекомые». В этой картине снимались разные букашки, бабочки, жуки и большой ёжик.
Клетки у нас все были заняты, и мы недолго думая поместили колючего артиста к Копуше.
Ежик был старый и сердитый, но нужно сказать, что с медвежонком он ужился преотлично. Он даже не колол Копушу, когда она, приглашая поиграть, толкала его лапой, а только сердито сопел.
Копуша тоже снималась в кинокартине. Роль её была небольшая: залезть на дерево, открыть улей, достать мёд. Чтобы во время съёмки не вышло ошибки, решили её приучить. Для первого раза поставили улей на землю, положили в него мёд и пригласили Копушу. Копуша подошла недоверчиво. Вещь незнакомая, страшно: вдруг что выскочит, укусит, а Копуша была труслива. Долго ходила она вокруг улья: то понюхает его, то потрогает; потом увидела, что страшного ничего нет, стала на задние лапы и полезла в отверстие носом. Нос потянул воздух и сказал, что пахнет вкусным.
Копуша заволновалась. Вкусное надо достать. Она попробовала сунуть туда голову, но голова была большая и не влезала. Напрасно Копуша старалась её втиснуть и поворачивала то одной, то другой стороной – ничего не выходило. Тогда она сунула лапу. Лапа прошла свободно. Копуша открыла улей, достала мёд… Конечно, он пришёлся ей по вкусу. Она облизала языком всё-всё, даже доски. Потом легла и, урча, засосала лапу.
В следующий раз мы подвесили улей на дерево. Я залезала с другой стороны по лестнице, клала мёд и звала «артистку». «Артистка» кубарем катилась к дереву, быстро влезала и выполняла всё, что от неё требовали. Эти занятия ей так понравились, что она даже лазила, когда не нужно. Впрочем, это продолжалось недолго.
Недаром Копуша считалась у нас умницей. Скоро она заметила, что мёд бывает там только тогда, когда влезаю я, и после этого открытия стала зорко следить за мной. Не было возможности залезть незаметно на дерево. Как только я появлялась на площадке, Копуша бросалась ко мне. Я – к дереву, она – за мной. Неуклюжая, а бегала быстро, нипочём не уйдёшь. Поймает за ноги, тащит, кричит, а не дашь мёда – ещё укусит. Однажды целую банку отняла, всё съела и даже не моргнула.
«Ну, – думаю я, – на тебя не напасёшься, буду лучше в клетку запирать и выпускать, когда всё приготовлю». Так и сделала. Копуше это не понравилось. Чего она только не вытворяла! Кричала, рвала сетку, потом смешно складывала лапки и просила её выпустить.
От такой «артистки» режиссёр был в восторге. Ему не терпелось её скорее заснять.
Но вот наконец наступил долгожданный день съёмки. С утра светило солнышко, а мы волновались, торопились, готовились. Внутри улья уже находились посаженные туда заранее пчёлы, а режиссёр ещё раз проверил, всё ли на месте.
И вдруг случилось то, чего никто не ожидал: Копуша скинула лапой крючок, открыла дверь и вышла.
Какой поднялся переполох, сказать трудно! Все до одного бросились наперерез «артистке». Каждый старался её схватить, задержать. Но, с невиданной для медведя ловкостью увёртываясь от ловивших её рук, Копуша всё-таки вскарабкалась на дерево. Она так спешила, что не заметила маленьких точек, которые зловеще летали вокруг.
Привычным движением просунула она в отверстие лапу, и тут… тут вылетела чёрная гудящая масса и окружила Копушу. Сначала она пробовала бороться с пчёлами. Била их то одной, то другой лапой, закрывала морду. Но пчёлы лезли в нос, в уши, в глаза, забивались в шерсть и так кусались, что Копуша даже забыла про мёд. Кубарем скатилась она с дерева, валялась по земле, кричала, потом вскочила и без оглядки помчалась в клетку.
Одним словом, она сделала всё, что было нужно, но заснять её не успели. Заставить же ещё раз лезть на дерево не могли. Не помогла и банка с мёдом. А утром, вся распухшая от укусов, больная и скучная, она отказывалась и от пищи.
Этим и кончился неудавшийся Копуше номер с кражей мёда и её карьера «артистки».

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Крепко обнимаю!
Наташа Рогулёва
ПРИВЕТ! Очень рада тебя видеть на форуме! user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Настенкин, привет! wink.gif
Давненько не было от тебя весточки, очень скучаю. rolleyes.gif Надеюсь, что интернет вскоре починят и ты сможешь прочитать все наши письма. Так много хочется тебе рассказать user posted image Например, то, что скоро настанет зима, ведь так долго мы ее ждем.На улице станет холодно, уххх!
А вот это про зиму мое любимое, из детства:

Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.

Вот несколько фотографий, которые поднимут тебе настроение:

ледяное сердечкоsmile.gif

user posted image

Зима в деревне...
user posted image

user posted image

Снежинка...
user posted image

поправляйся поскорее!

user posted image user posted image user posted image
Люся Аверьянова
Сегодня была у Настюшки. Самочувствие неплохое, лучше, чем на прошлой неделе. Интернета не было несколько дней по всей больнице, но с субботы вроде появился снова. Пока Настя пытается осилить все написанные вами за период отсутствия Интернета прекрасные письма)) Обещает, как только все прочитает, ответит на все-все-все)
Большое спасибо за письма от мамы Настены give_rose.gif
Аня Сушкова
Настёнкин, приветики, солнышко! give_rose.gif Очень надеюсь в скором времени получить от тебя ответ, соскучилась по тебе!! blush2.gif А пока пишу тебе про енотов!
Оказывается, еноты - хищные млекопитающие. В естественных условиях они наиболее распространены в смешанных лесах со старыми дуплистыми деревьями и наличием водоёмов или болот. Вот как выглядит маленький енотик:
user posted image
Енот ведёт сумеречно—ночной образ жизни, а дневные часы проводит в логове. Благодаря прекрасному ночному зрению и вибриссам (усикам), пучки которых расположены не только на голове, но и около когтей, на внутренней стороне конечностей, на груди и животе, енот уверенно передвигается даже в полной темноте.
Интересно, что енот ловко лазает по деревьям: очень цепкие пальцы (прямо, как у человека!) позволяют ему висеть, зацепившись за горизонтальный сук, или спускаться по стволу вниз головой. Часто еноты даже спят на деревьях! rolleyes.gif
user posted image
Еноты хорошо, хотя и неохотно, плавают.
user posted image
Отличительной чертой енота является его гиперактивность! И надо признать, что больше всего енота интересует еда! biggrin.gif В ее поисках он готов перерыть все кругом!! Енот действительно всеяден! Рацион питания енота зависит от времени года. Весной и в начале лета основу его рациона составляют насекомые и лягушки, реже рептилии (змеи, ящерицы), раки и крабы, рыба, грызуны и птичьи яйцарма; во второй половине лета и осенью он предпочитает растительный рацион: ягоды, жёлуди, орехи и фрукты. Еноты совершенно не боятся людей, особенно, если они предлагают что-нибудь вкусненькое: biggrin.gif
user posted image
Кстати, перед едой енот полощет корм в воде, поэтому его прозвали "енот-полоскун". Да и вообще, что-нибудь полоскать еноту очень даже нравится:
user posted image
А еще еноты любят поспать! Наверное, поэтому так сладко зевают rolleyes.gif
user posted image
Представляешь, в последнее время некоторые люди держат енотов дома в качестве домашних питомцев! И правда, енот - очень общительный зверек и с радостью подружится с добрым и щедрым хозяином:
user posted image
Надеюсь, тебе, как и мне, понравились эти милые создания!!! До связи, красавица! angel.gif Жду твоих ответов! give_rose.gif
Наташа Фокина
Привет,Настенка!Очень рада тебе написатьsmile.gif Меня зовут Наташа,мне 22 года.Ты большая молодчинка!! smile.gif Кстати,я тоже хотела стать ветеринаром,но в результате стала географом,представляешь? blink.gif У меня дома живут два кота - черный и белый.Просто инь и янsmile.gif Старший Гоша...точнее,его зовут Меркурий,но потом он стал Гошей - ангорец с разноцветными глазами. Второй Том,прошлым летом мы его котенком на улице нашли...Теперь он отъелся и стал таким важным холеным котярой biggrin.gif
Елизавета Михайлова
Привет Настенька)))Меня зовут Лиза и мне 11 лет))Я учусь в школе 1208 в 5 классе "Б" smile.gif ну и конечно хочу подружиться с тобой^___^
Какие цвета ты любишь?Какие книги читаешь?Твои любимые жанры кино?Мне все интересно про тебя знать*___* give_rose.gif
Вот у меня например любимый цвет зеленый и голубой,ну чуть чуть ещё и фиолетовый))
И люблю читать книги о космосе*_______*
А мой любимый жанр кино комедия ^___^И еще просто обожаю мультипликационные фильмы,просто очень люблю рисовать))
А тебе нравится аниме? rolleyes.gif Я их обожаю worthy.gif
Удачки тебе give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif пока))) spiteful.gif
Жду ответа spiteful.gif bye.gif
Марина П.
Привет, Настенька! Я тебе пишу в первый раз, и очень рада, что есть такая возможность biggrin.gif !! Я тебя впервые на сайте увидела, и так захотелось скорее тебе написать! Ты - просто классная девчонка, скажу я тебе, правда - правда! smile.gif))) Ну, что ж - будем знакомы! Меня зовут Марина, мне за 20 лет уже - но в душе я еще совсем ребенок, можно сказать!:)))) Живу я в городе Великом Новгороде, но больше всего люблю Москву, и именно в ней хочу жить и работать. Я уже жила здесь год и работала - но тогда из - за финансовых причин увы пришлось уехать...Однако я все - таки верю, что смогу вернуться! Родом же я из замечательного города - Тулы. Он рядом с Москвой находится. Я его очень - очень люблю и считаю ( и всегда считала ) себя тулячкой! Тула - город промышленный, там много заводов, он не как игрушка выглядит, прямо скажем - но я его очень сильно люблю несмотря ни на что. И не только потому, что он - родной город, а еще и потому, что...Наверное, я тулячка по духу! smile.gif))
А ты, Настя, какой город больше всего любишь?
Ты, как я знаю, очень любишь животных? Я их тоже очень люблю. У меня кошечка есть, Пуша - красивая и умная, хоть и старая уже, почти 16 лет ей...Она трехцветная, но не пушистая ( несмотря на "пушистое" имя ) - просто у нее очень мягкая шерсть. А еще она умеет почти как человек разговаривать, отвечает, когда ей киваешь или даже спрашиваешь, на своем "кошачьем" языке!
Здорово. Настя, что ты очень рисовать любишь! Я вот тоже рисовать люблю - хоть не так часто это делаю последнее время. Я училась рисовать очень мало, к сожалению - немного в детстве только...Мне, в принципе, этого хватает. Но иногда хотелось бы научиться лучше...Я рисую , бывает, для своих друзей картинки или "раскадровки" своих собственных мультфильмов ( я вообще люблю сочинять мультфильмы, и свою жизнь хочу связать всецело с искусством ). А ты что больше всего любишь рисовать, Настя?
Да, а любишь ты плести что - нибудь - например, из бисера? Или из ниток? Я вот пробовала учиться плести - но пока. увы, результатов больших не достигла...Ничего, может, еще научусь!:))))
Я еще занималась серьезно театром и музыкой. Самая большая моя любовь - это песни и театр. Пою я в основном авторскую песню ( как и слушаю ), в свое время занималась в клубе авторской песни, выступала немного в концертах и на фестивалях...Потом клуб, к сожалению, распался, - но петь продолжаю для себя ( хоть и не слишком часто ). На гитаре я научилась инрать с помощью друзей и немножко - учителя. Я ведь еще музыкальную школу окончила в свое время по фортепьяно, но на нем свосем не играю - терпеть не могу! Вот...А ты, Настя, любишь петь?
А какие у тебя любимые предметы в школе?! А любишь ли ты иностранные языки? Много ли у тебя друзей? Буду рада твоему ответу!:)))
Я на этом письмо свое закончу - до следующего письма! Очень рада с тобой познакомиться! Ни за что не грусти и знай: все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я о тебе всегда помню и маме твоей передаю ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ!!! Счастливо. Настюшка! Выздоравливай скорее и всего - всего тебе самого замечательного!!!! С любовью! yahoo.gif bye.gif bye.gif Марина
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Приветик.Дела у меня нормально.Вышиваю потихоньку,ваши письма читаю и т.д.Мне очень понравилась Малышка.Обезьянка,а такая умная и хитрая! smile.gif
Настя Меркулова
Вероника Суслова,
Привет,Ника.Рада познакомиться с тобой и твоей киской.Мне кто-то говорил,только кто не помню.Что когда они маленькие,то едят невмеру,тоесть не понимают наелись или нет rolleyes.gif
Настя Меркулова
Марина Быстрова,
Привет.Да я тоже когда читаю всё себе в уме воображаю.И конечно же я с удовольствием почитаю твои рассказы о животных rolleyes.gif
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Спасибо.И ей огромнейшей приветище!!! queen.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Прямо в точку good.gif Пингвины изумительные.Спасибо.Я всегда думала,что они такие пушистые,пушистые и им никогда нехолодна.
Настя Меркулова
Заева Анна,
А я и незнала.В таком случаи я смотрела все те которые ты перечислила,кроме Валли и Верх. wink.gif
Люся Аверьянова
Юху yahoo.gif Настенда, привет, полуночница моя))
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Спасибо за кисок.Они супер.А твои закаты и рассветы!Это нечто!Даже неверится что это можно снять самому rolleyes.gif
Настя Меркулова
Анастасия Новикова,
Привет.Нет к сожелению машины я не очень люблю.И мне кажется на них очень опасно ездить,мало что может выйти из строя!?!Стихи я пробывала сочинять,но у меня неочень получается.Наверное это просто не моё.А у тебя есть домашние животные?
Настя Меркулова
Айли,
Привет.Конечно это простительно.Ведь на то и нужны друзья чтобы помогать,прощать,понимать.Без ваших писем мне было тоже скучновато.
Настя Меркулова
Саша Отмахова,
Привет.Я сейчас читаю рассказы о животных Чехова.
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Как много шаров и ведь они все большие!
Настя Меркулова
Наташа Рогулёва,
Приветик.Я по вам тоже очень скучала.Спасибо.Мне кажется я этот рассказ раньше читала или мне его рассказывали.Но всеравно было интересно. smile.gif
Настя Меркулова
Маруся Порешина,
Привет.Я по вам тоже скучала.Зима мне тоже очень нравится.Ну теперь ты можешь мне рассказать всё,что хотела.
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет.Да еноты мне очень понравились.Нл дома их держать мне кажется это слишком.Они же должны жить на свободе! dry.gif
Настя Меркулова
Наташа Фокина,
Привет.Да так всегда бывает.Что мы находим их холодными и голодными,но потом они к нам привыкают и остаются у нас.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.