Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Настя Меркулова
Заева Анна,
Это у меня от химии анализы упали.А когда анализы низкие температура очень часто поднимается?У меня к тебе ещё одна просьба?Просто я с инетом не так хорошо дружу как ты...Ты можешь ещё посмотреть где картрежи на них можно преобрести?
Заева Анна
Настя Меркулова,
Сейчас посмотрим smile.gif.
Настя Меркулова
Заева Анна,
Жду...Как же мне всё таки повезло с тобой!!!
Настя Меркулова
Заева Анна,
Побежала я спать.Если тебе не трудно,то как только ты что нибудь узнаешь,звони blush2.gifПросто завтро у меня не будет возможности в интернет зайти ... sad.gif
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Ну ты помнишь я думаю этот стишок... wink.gif ...

user posted image
Настя Меркулова
Всем!!!,
Спокойной ночи!!!Спасибо,что Вы у меня есть!!!
Настя Меркулова
Марина Мяуся,
У меня сейчас слёзы потекут ручьём от счастья...
Марина Мяуся
Настя Меркулова,
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Иди спать.. Малышка моя...
Целую Слёзы Счастья твои smile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,
Хорошо, позвоню smile.gif. Спокойной ночки smile.gif.
Марина П.
Привет, Настенок - котенок!!!!:))) Прости, что не написала сразу! Я в отъезде была, написала только в контакте тебе пока...И вот наконец пишу здесь! Я была почти 9 дней в скаутском Всероссийском лагере, который в этом году под Новгородом был!!! Повезло нам!:))) Было там очень здорово, очень теплая атмосфера, многие сдружились очень...
Котенок, я желаю тебе изо всех сил - не грустить и не сильно страдать от жары ( она тем более скоро спасть должна!!! ), все будет хорошо, Настенок!!!! Тем более - мы, твои друзья - с тобой!!! Это - самое главное!!!:)))) Я ж тебя как всегда - крепко обнимаю, целую, и привет мамочке! Я с тобой!!! Счастливо и до связи! Поправляйся скорее и ни в коем случае не вешай носик!:))) Котенок - Настенок!:)))) bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
Настя Меркулова
Марина П.,
Приветики smile.gif
Я очень рада что ты отдохнула.И в отпуске и от отпуска)))
Маша Анушина
Настя Меркулова,
Настюшка!!! Все жду ответа на мою смску bang.gif А вообще забежала пожелать тебе чудеснейшего настроения и волшебного дня!!! user posted image user posted image

user posted image
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик, кисюня!
Я вернулась из Питера вчера раноутром и снова окунулась в московский смог. Зато сколько впечатлений в очередной раз получила от поездки в Питер, это что-то...Мы с группой в воскресенье с утра сдали ключи от номеров гостиницы, закинули вещи на вокзал в камеры хранения и поехали за город в Петергоф. И ничего не предвещало ненастья (назовем это так), и под конец прогулки когда вся группа стояла на пристани под открытым небом налетел ветер,и начался сильнейший дождь. Такой, что мы не видели перед собой друг друга а просто бежали и ориентировались на смех друг друга ( а это уже было нервное...). И все бы нпичего, если бы мы просто промокли, сели на метеор и уехали в город, если бы не то, что люди, приехавшие из Питера, увидев нас мокрыми и ураган за окном, не стали выходит из метеора и уплыли обратно, а мы (нас к тому времени собралось 120 человек на понтоне)стояли 50 минут под дивнем и градом, прижимаясь друг к другу, чтобы не мерзнуть (зубы от холода ходиди ходуном. Хорошо хоть никто не получил воспаления легких!). Это просто ужас какой-то!!! Наконец мы сели и приплыли в Питер... А там погода тоже поменялась моросил дождь и ветер холодный с Невы дул, а мы мокрые насквозь и переодеться не во что.... Поймав такси, приехали на вокзал, в камере храния устроили стриптиз с переодеванием... это что-то!!! Одевались кто во что горазд- вещи брали у знакомых и коллег по работе (главное чтобы не красиво было а сухо и тепло).
Вот такое у меня замечательное приключение было в Питере.
А сейчас немного позитивных фотографий, правда в разных письмах...Лови.
Маруся Порешина
и вот такие вот ручные белочки водятся в парке Петергофа.... просто фантастика!
Марина Мяуся
МЯУ
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Привет!
А вот интересно, знаешь ли ты что-нибудь об этих животных???

Такое животное, как африканский бородавочник (лат. Phacochoerus africanus), сразу заставляет задуматься: какими же разными могут быть свиньи и кабаны! Это необычное животное, обитающее в африканской саванне, имеет особую наружность и повадки по сравнению с другими дикими кабанами.

Различие имеется уже в режиме дня такого представителя семейства свиней – все остальные свиньи днем спят, а ночью пасутся, бородавочник же поступает наоборот. Ночью он ищет себе убежище в расселинах скал или занимает брошенные термитами жилища.

Иногда африканский бородавочник на ночь забирается в жилища трубкозубов, которым такое вторжение не вредит – эти животные ночью как раз выходят, чтобы добыть себе пропитание. Таким образом, бородавочник находит себе подходящее место для ночлега, чтобы его не беспокоили ночные хищники, а особенно лев – главный враг бородавочника.

Переждав ночь в укромном месте, бородавочник начинает пастись и делает это своеобразно – на коленях. Надо сказать, что у африканского бородавочника довольно длинные конечности, чего не скажешь о шее.

Такое несоответствие размеров заставляет бородавочника становиться на колени, чтобы было удобнее есть и пить. И делает он это очень ловко! Однако за такой необычный способ передвижения бородавочнику приходится расплачиваться большими грубыми мозолями на коленях.

Не только мозоли отличают африканского бородавочника от других представителей его семейства. Свое название он получил из-за бородавок, которые покрывают всю морду животного, нередко располагаясь попарно за глазами и в уголках рта. Чем старше становится бородавочник, тем больше увеличиваются в размерах его бородавки – у старых самцов на морде можно увидеть крупные шишки. Такие бородавки представляют собой наросты из кожи, и назначение их до сих пор остается тайной для ученых.

Как правило, животное имеет серую окраску, однако кожа у бородавочника гораздо тоньше, чем у прочих свиней – это дань палящему африканскому солнцу. На спине у бородавочника можно увидеть небольшой островок жесткой гривы, а куцый хвост смешно задирается, когда бородавочник, чем-то озабоченный, быстро передвигается по саванне.

Клыки бородавочника также вызывают интерес – они крупные и загнуты кверху. Надо сказать, что образ бородавочника был увековечен мультипликаторами – все помнят Пумбу – веселого друга Тимона из диснеевского мультфильма «Король-лев». Свои массивные клыки бородавочник использует только для того, чтобы защититься от хищников, а во время битв с другими самцами они не идут в ход – бородавочники предпочитают выяснять отношения, рыча и столкнувшись лбами.

Самки бородавочника воспитывают своих детенышей очень необычно. Маленькие кабанчики сначала сидят в норе, боясь очутиться на холоде. Однако почти с самого рождения они предоставлены самим себе – самка не нянчится с ними, в отличие от других животных.

Она покидает свое потомство в первые же дни, возвращаясь только затем, чтобы принести детенышам еду и согреть их ночью. Поросята уже через неделю выходят из норы, а потом начинают сопровождать свою маму, совершая вместе с ней длительные прогулки по саванне.
Настя Меркулова
Маша Анушина,
Приветиек smile.gif Прости меня...
Аня Сушкова
Настёныч, приветы! Лови котёнка-пушистика angel.gif
user posted image
Выше нос, красавица! Обнимаю! give_rose.gif
Настя Меркулова
[b]Маруся Порешина,
Привет smile.gif
Ну ты артистка!!!Ты что заболеть хочешь?!
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, привет! Как тебе на даче отдыхается? smile.gif.
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик, котя!
Я вообще этим летом Муха-путешественница по России, вот в эти выходные ездила к подруге на свадьбу. И ты знаешь как там было весело, просто супер-пупер, а невеста красотуля, глаз не оторвать! А я-то про себя лучше помолчу-зажигала как могла, танцевала рок-энд-ролл с братом подруги так, что туфли на шпильках леетли в разные стороны.В общем, была в ударе!!!
Хочу поделиться с тобой фотографией этой красотки-невесты
Маруся Порешина
Маруся Порешина,
а это я и мой младший братик Кира
Маруся Порешина
Настюш, ты мне напиши как сама? Чем занимаешься? Видишь как быстро меняется погода, то жарко-невыносимо, то холодно. Надеюсь, эта погода тебе по душе? По мне так лучше золотая середина- так чтобы не совсем жарко и не совсем холодно, градусов так 25!Жду с нетерпением от тебя весточки, люблю, целую и все время помню. Кстати, ты со мной везде путешествуешь-твой дельфинчик сегла со мнойsmile.gifПравда-правдаsmile.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, приветик! Как твои дела? Как отдыхается?
Я тут для твоего подарка купила рамочку. Теперь он всегда за мной дома наблюдает со стола smile.gif)).
Саша Отмахова
Настюша, привет! Свой английский пока учу стойко, еще не забросила. Вчера в сотый раз смотрела фильм "Красотка" с Джулией Робертс. Какой твой самый любимый фильм?
Маруся Порешина
Котя, мы тут все уже соскучились по тебе, по твоим замечательным и позитивным письмам!!! наверное, там где ты сейчас не очень хорошо работает internet, но я очень надеюсь, что настроение у тебя отличное, несмотря на дождливую погоду...Ты наверное помнишь, что я фанатка такой погоды и люблю бывать вечерами дома и проводить это время за чтением интересных книг или просмотром старых интересных и любимых мною фильмов - обычно это грусные фильмы, но они очень многому учат-в том числе тому, что нужно любить каждый день жизни, ценить того, кто рядом с тобой и никогда не унывать.
Целую в носик. Пиши- я очень жду.
Да, кстати, и приглашаю на вкуснейший суп из белых грибов (я вчера их сама собирала!)smile.gif
Маруся Порешина
А еще, малыш, я узнала, что есть такие грибы и называются они козлята или коровяк, а вот так они выглядятsmile.gif Я ведь начинающий грибник пока, но делаю успехи!
Люся Аверьянова
Вчера ездила к Настенке в гости.
Погода была отличное, погуляли супер, настроение у Настенки бодрое! Она все-всем передает привет! Жалеет, что нет возможности выходить в Интернет и общаться со всеми sad.gif но она всех друзей помнит, просила передать, что у нее все хорошо. Кстати, на днях Настя начнет обучаться на дому, 8 класс уже smile.gif
Аня Сушкова
Люся Аверьянова,
Люсьена, спасибо большое тебе за новости!! user posted image give_rose.gif
Заева Анна
Люся Аверьянова,

Спасибо большое за новости smile.gif
Маша Анушина
Люся Аверьянова,
Спасибо за новости! Настюшке - привет!
user posted image
Маруся Порешина
Люсинда, привет!
Спасибо за новости, большой привет нашей Настенке и отличной учебы. Будем хотя бы по телефону общатьсяsmile.gif
Виталий З.
Спасибо за новости!!! Настюшке большой и пламенный привет!!! Чмоки тоже и маме и Настюхе!!!

Восьмой класс уже!!! Так держать!!! У меня влсьмой класс был выпускной, т.к. школа была 8, а не средней.

Могу помочь с решением уравнений и примеров, но только не задачи. И с русским языком тоже могу помочь. Физика для меня вообще полный лес bang.gif cool.gif rolleyes.gif . В химми что то смыслю, но вот без помощников, виде таблиц не смогу. Геометрия вообще не дружил - знаю только теорему Пифагора biggrin.gif и то наверное на 2 с минусом cray.gif cray.gif rolleyes.gif . Из литературы помню только стих "У лукоморья" и то не весь - только начало. Географию знаю в пределах среднего образования ))

Маша Чихарева
Привет, Настенька)
Как твое самочувствие?
Меня зовут Маша, мне 15. Я учусь в 9 классе.
Очень хотелось бы с тобой пообщаться... biggrin.gif Судя по фотографии, ты очень интересная девочка) У тебя очень красивые рисунки. Расскажи пожалуйста, чем ты кроме рисунков вообще увлекаешься??? Мне нравится заниматься танцами и иногда читать Рэя Бредберри.
А какую литературу любишь ты?

О себе я уже рассказала чуть-чуть, теперь с большим нетерпением жду ответа от тебя. Расскажи теперь ты мне о себе)) smile.gif
Маришка Кищенко
Всем привет, дорогие друзья!
Сегодня была в гостях у Наськи на даче!
У нее всё хорошо yahoo.gif
Она по-прежнему отпускает кудряшки просто Красотулька blush2.gif angel.gif
Сейчас погода не очень,ей не удается погулять на улице, она занимается творчеством: рисует (на следующей неделе отсканирую её работы и обязательно тут выложу), вышивает, раскрашивает. Читает книжки, делает уроки)))
С интернетом всё также…почти не работает…иногда удается ей зайти на форум почитать, но отвечать не может! sad.gif
Друзья, спасибо,что пишите Наське, не забываете. Я ей распечатала все письма, которые она еще не успела прочитать и отвезла, ОООООООчень довольной осталась))))) give_rose.gif
Аня Сушкова
Маришка Кищенко,
Марина, большущее спасибо за новости!!
Маришка Кищенко
А вот и обещанные работы Наськи blush2.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Марина П.
Какая красота!!! Мариночка, спасибо огромное Вам и Насте!!! Передавайте ей большой привет и воздушный поцелуй!:)))))
Маруся Порешина
Маришка Кищенко,
Мариш, передай Насте огромный привет, пожалуйста, и скажи что у меня все отлично, скоро буду справлять новоселье, я теперь полноценный житель Московской области. Люблю ее очень и зацалую при встречеsmile.gif)))
Спасибо, дорогаяsmile.gif
Маришка Кищенко
Маруся Порешина,
Уже передала give_rose.gif
Большое СПАСИБО и тебе от нее большой привет blush2.gif
У нее седня первый урок yahoo.gifпо географии, она такая довольная

а еще просила ВСЕМ передать: АНАЛИЗЫ сегодня ХОРОШИЕ))))
Заева Анна
Маришка Кищенко,

Спасибо Вам большое smile.gif.
Заева Анна
Настя Меркулова,

Настюшкин, привет! Я очень рада, что у тебя все хорошо.
Я только что прилетела из Швейцарии, ездила туда на три дня. Очень красивая страна. Как только разберу фотографии, обязательно тебе пришлю. Учись, дружок! smile.gif
Настя Меркулова
Всем приветик!!!Очень по Всем скучаю,Мы пока не надолго решили проблему с инетом.У меня всё хорошо smile.gifЖду новых писим.Очень рада что Вам понравились мои рисунки.И большое спасибо Маришки user posted image
Настя Меркулова
Всем приветик!!!Очень по Всем скучаю,Мы пока не надолго решили проблему с инетом.У меня всё хорошо smile.gifЖду новых писим.Очень рада что Вам понравились мои рисунки.И большое спасибо Маришки user posted image
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
привет, заяц!! yahoo.gif user posted image Как здорово, что ты тут!! Да еще и с отличными новостями! Мы тоже по тебе соскучились yes.gif Крепко обнимаю, побежала работать blush2.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Привет smile.gif А как у тебя дела?Я вот нашла свой любимый мультик в интернети"Покемоны".Такая довольна! yahoo.gif user posted image Вот фото из него
Аня Сушкова
Настя Меркулова,
здорово!! good.gif А я тут все рулю user posted image Мне нравится! Даже не так напрягаться стала за рулем. В общем, движемся вперед понемногу!
Вчера сготовила щавелевый супчик. А то за окном дождь и холод, хочется погреться. Фазя тоже мерзнет, поэтому дрыхнет только на пуховом одеяле bb2.gif Но ничего, вот доделаю дела и поеду наконец-то в отпуск, куда-нибудь в теплые края flirt.gif
Обнимаю тебя! wub.gif
Настя Меркулова
Аня Сушкова,
Здорово!!!Фази привет)))А я помню мы летом с братом так трескали щавель.Он такой кислинький,вкусненький.У меня мамка сегодня тоже суп готовила,только куриный.Такой наваристой rolleyes.gif Очень радаза твою рулевую радость user posted image :spietful:
Люся Аверьянова
Настя Меркулова
Привет, солнышко! Рада тебя здесь видеть smile.gif
Маруся Порешина
Настя Меркулова,
Приветик, дорогуська!
Ты разместила пост из твоего любимого мультика, а мне, первое, что пришло в голову-это мы, твои друзья, удивлены и обрадованы твоему присутствию на сайте!Успехов тебе, умняшка, в твоей учебе. pod_stolom.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.