Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гематологии и химиотерапии РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Софткова Вероника
Много дел, в интернете редко)

Наташа, спасибо большое! give_rose.gif

Маша, шлепки купили уже, в пятницу вечером еще, они снимаются.

Обновление:
Обычные, стандартные потребности:
1. Фольга, рулоны по 50 метров, от 5 шт
2. Сахар песок, 5 кг, несколько

Одежка:
1. Пижама красивая для девочки-подростка. Мне думается, надо купить что-нибудь из La Senza, обойдется тысячи в 2, но зато будет именно то, что надо. На 155 см рост, штаны + кофточка. Нонна
2. Мечта парня - белый спортивный костюм. Прям не спит, как хочет его. Может, нам кто-нибудь купит, а? Вот подопечный http://www.podari-zhizn.ru/main/node/9696 , рост 125, телосложение стандартное. Маш, может, снять просьбу? или сделаем так, что кто-то параллельно тоже ищет?
3. Сандалии на липучках на девочку, 28 размер, стопа полная, 16см в длину; ходить в отделении. Ангелина.
4. Куртка на девочку 92 роста. НЕ розовая. На сейчас. Дзвоник

Надеюсь сегодня доехать до отделения и, может обновить нужды.
Masha S
Софткова Вероника,
Не знаю, как лучше. Может, кто быстрее найдет. Задачка трудная оказалась! smile.gif Нашла еще один, так там опять штаны синие!
_Lena_
Софткова Вероника,

п.4 куртка на девочку. Рост 92 - у меня
Не розовая))
Софткова Вероника
Маша, тогда оставляем как есть.

Лена, спасибо! Отвезешь или будем пересекаться?



Нужды:
Обычные, стандартные потребности:
1. Фольга, рулоны по 50 метров, от 5 шт
2. Сахар песок, 5 кг, несколько

Одежка:
1. Пижама красивая для девочки-подростка. Мне думается, надо купить что-нибудь из La Senza, обойдется тысячи в 2, но зато будет именно то, что надо. На 155 см рост, штаны + кофточка. Нонна
2. Мечта парня - белый спортивный костюм. Прям не спит, как хочет его. Может, нам кто-нибудь купит, а? Вот подопечный http://www.podari-zhizn.ru/main/node/9696 , рост 125, телосложение стандартное. Маш, может, снять просьбу? или сделаем так, что кто-то параллельно тоже ищет?
3. Сандалии на липучках на девочку, 28 размер, стопа полная, 16см в длину; ходить в отделении. Ангелина.


ДЛЯ 8 МАРТА

У нас среди мамочек есть кондитер, она делает прекрасные торты. Мы решили, что было бы не плохо, если бы на 8 марта она бы приготовила для всех - для врачей и мамочек - тортики. Для этого нам нужны некоторые вещи, специальные для кондитеров. Если кто-нибудь решится таким образом поздравить мамочек, было бы прекрасно. Я дам примеры того, что нужно, не обязательно покупать конкретно в этом магазине.
Надо:
1. Мастика для обтяжки http://www.vtk-moscow.ru/shop/mastika-i-ma...sta-vanderpast/ Белая, 3 штуки, если будет денюшка, то можно еще красную или синюю купить.
2. Мастика для лепки http://www.vtk-moscow.ru/shop/mastika-i-ma...epki-modelpast/ Белая, 1 штука
3. Кондитерские сливки, 2-3 литра, Пример - http://www.tdpir.ru/default.asp?pKeyF=0000...0100003&id=3504


Спасибо огромное!
Галина Булгакова
Вероника,

я передала консъержу =)
Кофе - 5 пачек
Сахар - 5 кг
Рис, макароны и гречка - по 5 пачек.

Извините, что дергала Вас по телефону blush2.gif
Софткова Вероника
Галина, шикарно!) ничего страшного, что дергали, о чем вы?) спасибо за отклик! give_rose.gif
Ольга Дроздова
Софткова Вероника,
Добрый день!
Вероника, я на этих выходных поеду в РДКБ отвозить продукты мамочкам, хочу ещё купить хоз.товаров немножко. Скажите, не страшно если я там напрямую передам? чтобы не заезжать в два места...т.к. вы рекомендуете хоз товары привозить вам...
есть ли что то крайне необходимое сейчас? или по прежнему актуальны бум.полотенца, салфетки и т.д.?
Софткова Вероника
Ласка! Вы вовремя! smile.gif только что прям попросили новое. Нужны тряпки для пола - плотные (!), штук 10 если можно. И тряпки для стола - любые универсальные, от 5 штук. Сможете?

Напрямую отдать можно - спрашивайте старшую маму, отдавайте ей, она разберется.
Можно еще докупить мусорных мешков на 30 литров, от 12 рулонов (это кол-во боксов в отделении, чтоб сразу раздать).
Фольга очень актуальна, рулоны по 50 метров штучек 5?

Осилите все это? wink.gif
Ольга Дроздова
Вероника!
Всё сразу не осилим...ждем з\п((
Но куплю по максимуму что смогу. А уже на следующих выходных мы поедем с пеленками и масками для лица (они нужны?) и докуплю то, что в этот раз не получится.

Софткова Вероника
Пеленки есть, маски тоже есть, привезли; нужно очень то, что написала. ъ

Давайте сведу воедино что надо сейчас:
1. Сандалии на липучках на девочку, 28 размер, стопа полная, 16см в длину; ходить в отделении. Ангелина.
2. Пижама красивая для девочки-подростка. Мне думается, надо купить что-нибудь из La Senza, обойдется тысячи в 2, но зато будет именно то, что надо. На 155 см рост, штаны + кофточка. Нонна
3. Тряпки для пола, плотные, от 10 шт.
4. Фольга 50м рулоны, от 5 шт
5. Туалетная бумага, чуть лучше обычных 54 метров, от 15 рулонов
6. Тряпки для стола, универсальные обычные, от 5 шт
7. Мусорные мешки на 30 литров, от 12 рулонов (это кол-во боксов в отделении, чтоб сразу раздать)

Товарищи, очень очень это надо!

И 8 марта на носу, никто не откликнулся. Повторяю.
У нас среди мамочек есть кондитер, она делает прекрасные торты. Мы решили, что было бы не плохо, если бы на 8 марта она бы приготовила для всех - для врачей и мамочек - тортики. Для этого нам нужны некоторые вещи, специальные для кондитеров. Если кто-нибудь решится таким образом поздравить мамочек, было бы прекрасно. Я дам примеры того, что нужно, не обязательно покупать конкретно в этом магазине.
Надо:
1. Мастика для обтяжки http://www.vtk-moscow.ru/shop/mastika-i-ma...sta-vanderpast/ Белая, 3 штуки, если будет денюшка, то можно еще красную или синюю купить.
2. Мастика для лепки http://www.vtk-moscow.ru/shop/mastika-i-ma...epki-modelpast/ Белая, 1 штука
3. Кондитерские сливки, 2-3 литра, Пример - http://www.tdpir.ru/default.asp?pKeyF=0000...0100003&id=3504


Огромное спасибо! give_rose.gif
Ольга Дроздова
Вероника!
В субботу или в воскресенье привезу:
3. Тряпки для пола, плотные, от 10 шт.
4. Фольга 50м рулоны, от 5 шт
5. Туалетная бумага, чуть лучше обычных 54 метров, от 15 рулонов
6. Тряпки для стола, универсальные обычные, от 5 шт
7. Мусорные мешки на 30 литров, от 12 рулонов (это кол-во боксов в отделении, чтоб сразу раздать)

+ продукты на общую кухню.

Скажите, а на территорию можно заехать на машине?
Софткова Вероника
Ласка, с вами вчера поговорили, решили все. Спасибо огромное! smile.gif
Ольга Дроздова
Вероника!
Я написала в личку Ире, но пока она не отвечает, спрошу у вас.
У меня есть пакет с разными резиночками и заколочками для волос, можно ли их передать девчушкам? Всё естественно новое!
Только опять вопрос...кому передать?? в гем-2, в пансионат или в фнкц?
Софткова Вероника
Ох, я боюсь, нам тяжко будет с адресатами: от химии волосики то выпадают, на 10 девочек, может 1-2, кому может подойти. Если только для мам.
Хотя, может, в пансионате будет получше с этим делом.
Кёрли
Софткова Вероника, я завтра еду в РДКБ, будем мультик с детьми рисовать. Хотела бы узнать, есть ли какие-то срочные нужды по хоз.средствам. Что можно привезти ну в таком количестве, чтобы я одна увезла? rolleyes.gif
Передать могу сразу старшей маме в отделение.
Masha S
Инесса, здравствуйте! Я написала Вам на почту, посмотрите, пожалуйста. Спасибо!
Коломина
Добрый вечер, Вероника! Я Вам звонила неделю назад, (огромное спасибо, за приятную и содержательную беседу) Завтра едем с подругой в РДКБ.
Привезем:
1. Пленку 5 больших рулонов (с Вами обсуждали, актуально еще?)
2.Фольгу
3.Кофе
4.Чай
5.Сахар
6.Мешки для мусора
7.Тряпки
Приготовили пачку бумаги А4, надо, или нет?
По количеству пока точно не могу сказать, что-то уже собрали, часть планируем завтра в Ашане докупить.
Нужно ли, будет потом сообщить о точном количестве, или нет?
Я Вам звонила сегодня вечером, не дозвонилась, извините, за поздний звонок. Хотела спросить нам в больницу все отвезти, или Вам.
Потом вспомнила, Вы говорили не принципиально.
Спасибо Вам.
Софткова Вероника
Керли, вам написала Маша, помогите с ее просьбой, пожалуйста! очень надо.

Коломина, с вами поговорили =) бумага нужна, везите) если можете, подпишите на ней "врачам".



give_rose.gif
Софткова Вероника
Люди, нам очень нужны компоненты для тортов на 8 марта - выше написано, что конкретно. Надо до понедельника включительно. Итого обойдется 2,5 тысячи рублей примерно, по ссылкам есть компания, которая может даже оплату картами принять. Помогите нам, пожалуйста, устроить праздник!
Я сама не доступна в воскресенье, иду наблюдателем на выборы, в понедельник ограниченно доступна - наверняка ночь не спать на подсчете голосов. Если найдется кто-нибудь сознательный, кто сможет сам купить и отвезти это в больницу или к моему консъержу, я вам буду невероятно благодарна! Пожалуйста, откликнитесь! worthy.gif
Кёрли
Софткова Вероника, поможем обязательно smile.gif

Masha S, Маша, конечно можно! Я ответила на ваше письмо. Если вдруг не дойдет, позвоните мне по номеру, указанному в моей подписи. Я еду в РДКБ к 15-00, до этого времени можем встретиться.
Кёрли
Софткова Вероника, поможем обязательно smile.gif

Masha S, Маша, конечно можно! Я ответила на ваше письмо. Если вдруг не дойдет, позвоните мне по номеру, указанному в моей подписи. Я еду в РДКБ к 15-00, до этого времени можем встретиться.
Коломина
Софткова Вероника, сегодня привезли и отдали:
1. Пленка в больших рулонах - 6шт
2.Фольга - 4 рулона по 50м
3.Тряпки для пола - 5шт
4.Тряпки универ. - 3 упаковки
5. Мешки для мусора - 8 шт
6.Кофе - 4 упаковки
7.Чай - 4 упаковки
8.Сахар - 3 кг
9.Пачку бумаги, подписать, к сожалению, не успели.
Еще привезли много бумажных салфеток, надо или нет, разберетесь.
Также передали игру "Морской бой" и новые джинсы на мальчика рост 140 см.
Получилось как-то не правильно, всего по чуть-чуть. Может в следующий раз лучше закрывать какую-то конкретную позицию?
Но ведь так хочется все передать.
Ольга Дроздова
Софткова Вероника, сегодня передали мамочкам:
Мешки для мусора, на 30л, 10шт.
Тряпки для пола 3шт в уп.
Туалетная бумага 16 рулонов
Фольга 2рулона по 50метров
Тряпки для стола 15шт в уп
МиКо
Коломина,
Так как начальник здесь Вероника, но могу сказать, что дошло всё в лучшем виде.. СПАСИБО. Все нужно и важно: вечером уже вскрыли упаковки и начали мыть отделение.
Бог Вам в помощь. Спасибо.
МиКо
LASKA@,
Оля, спасибо Вам.
Masha S
Кёрли,
Спасибо большое за доставку сандалий! smile.gif Надеюсь, Ангелине они подошли и понравились.
Кёрли
Masha S, Маша, сандалики подошли. Мой координатор прислала смску: Всё отлично подошло, уже гуляли в них.

Спасибо! user posted image
Masha S
Кёрли,
Спасибо! smile.gif Пусть носит на здоровье!
Софткова Вероника
Всем огромное спасибо!)) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Софткова Вероника
Дорогие мои дорогие!
Я завтра уезжаю в отпуск на 2 недели, не буду доступна. Нужды, которые написаны ниже - актуальны на протяжении всего времени отсутствия, их можно подвозить напрямую в отделение, в подписи есть описание, как пройти. Если тут кто-нибудь отпишется, что отвез что-то, это значит, что через неделю отвезенное потребуется вновь, поэтому не стесняйтесь везти smile.gif

Обновление нужд:
1. Фольга, рулоны по 50м, от 5 шт
2. Средство для мытья посуды, от 3 л
3. Отбеливатель для белья, от 5 шт
4. Плотные тряпки, много
5. Стиральный порошок-автомат, 5-10-15 кило. В день уходит по 1 кило, много не будет, везите.
6. Туалетная бумага
7. Влажные салфетки
8. Сахар песок, от 5 кило
9. Кофе - мамочки очень благодарят всех, кто возит кофе, раньше было редко-редко, а теперь каждый день позволяют себе радости и говорят спасибо! Привозите, пусть порадуются smile.gif

Персональные нужды:
1. 3д мозаика, Бугаков, типа таких: http://www.bumbaram.ru/dir.php?id=588 , одной достаточно
2. Вышивка простая для мамы Потапенко. Мама Набоко заразила все отделение вышивкой и теперь мамочки просят вышивки, чтобы самим научиться. Пока первой просящей стала мама Потапенко, но за остальными, уверена, дело не станет)

Пожалуйста, не оставляйте наше отделение на время моего отсуствия worthy.gif


Спасибр большое! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
МиКо
ДРУЗЬЯ, совсем пуста коробка смелости (http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7688). Врачам и ординаторам совсем нечего давать детям на процедурах.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Ольга Дроздова
МиКо,
я постараюсь немножко привезти в субботу, много не обещаю, т.к. очень многое уже закупили в ФНКЦ и РДКБ на субботу.
Постараюсь что нибудь придумать!
Галина Булгакова
МиКо,
Я в субботу поеду в гем-2. Привезу что-нибудь для коробки смелости.
А также привезу кофе и сахар.
Ольга Дроздова
Я правильно понимаю что игрушки для коробки смелости нужно везти в отделение гем-2?? Просто мамочкам можно передать с подписью?
Рамзай
Запутался я тут с темами на форуме, не пойму, кому и что нужно, поэтому напишу сюда, авось переанправят куда надо smile.gif
Подскажите пожалуйста, случайно деткам не нужны курточки демисезонные для девочки? У меня три штуки: бирюзовая на рост 128 см, розовая на 120 см и спортивный утепленный костюмчик (унисекс) красный с черным и к нему теплые штаны, на рост 120 см? Вещи б/у, но в очень хорошем состоянии и качественные, покупали в Спортмастере , фирмы Glissad.
Еще есть огромное количество книг серии "Сталкер", это фантастика, но может детишкам постарше понравится почитать, а то целая сумка стоит.
А еще вопрос: а у детишек нет интернета? могли бы со сверстниками да и не только продуктивно играть и общаться.
Masha S
Рамзай,
Добрый день!
Насчет вещей для девочек Вам, наверное, ответят волонтеры. Знаю, что лишних детских вещей не бывает - все нужно. Просто они точно скажут, где и что именно сейчас просят.
А книгам будут рады в Боткинской, мы тоже туда недавно отдали книги и фильмы. Там народ взрослый, много любителей фантастики. Так что напишите о книгах в ветке "Боткинская больница", волонтерам Жене Плетневой или Татьяне.

Спасибо! smile.gif
МиКо
Галина Булгакова,
СПАСИБО большое, Я завтра буду целый день в отделении. Игрушки для коробки смелости можно передать старшей маме со словами "для коробки смелости", либо Мне позвонить.. Я наверняка буду недалеко.
МиКо
LASKA@,
Спасибо добрый человек:-) Да, правильно.. можно вызвонить Меня и передать Мне, а можно и старшей маме.
Коломина
Добрый вечер! Сегодня привезли и отдали старшей маме:
тряпки для пола - 4 шт
тряпки универсальные - 6 шт
фольга по 50 м - 4 шт
мешки для мусора - 3 шт
подарки для коробки смелости - около 40 шт.
Коломина
Ой, простите, сейчас все вспомнила, подарков для коробки смелости может было меньше. Покупали для 2 отделений и я не посчитала куда сколько положила.
МиКо
Спасибо большое всем. Особенно за подарки, которые для коробки смелости:-) Наша коробка заполнилась на треть...
Если будет возможность, то привозите ещё, так как детишек много в отделении.
Галина Булгакова
МиКо, Привет =)
Я в среду или в четверг хочу приехать. Привезу еще игрушек для коробки смелости.
Наталья Власова
Были в субботу, привезли макароны, рис, мешки для мусора (не много) и игрушек в коробку смелости
МиКо
Дорогие друзья здравствуйте. Всем большое спасибо от Наших любимых мамочек.

Но вот есть несколько новых просьб:
- фольга в больших рулонах: мамы у Нас готовят на кухне, и ни один раз на дню, но чтобы донести до бокса, где лежит ребёнок, необходимо всё-всё завернуть в фольгу, поэтому Её много идёт;
- растительное масло для жарки;
- руковички (прихватки) для горячего;
- куриные крылышки или голени или что-то ещё из этого: дело в том что у многих детей начался настоящий "жор" - сказывается лечение, и Наши дорогие не успевают бегать в магазин. Просят хотя бы немножко привезти.


СПАСИБО Вам большое.
Jirbuka
Сегодня отвезла в отделение:
масло подсолнечное -5
куриные голени\крылья - килограмма 2
подарки для коробки храбрости немного.

Галина Булгакова
Я завтра завезу прихватки и фольгу. И игрушки для коробки смелости.
МиКо
Jirbuka,
СПАСИБО. Дай Вам Бог здоровья.
МиКо
Галина Булгакова,
Спасибо.
МиКо
ДРУЗЬЯ. Есть новая просьба и большая:
- необходимо ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ГЕМ-2 закупить моющее средств "Fairy" 250 мл в количестве 100 флаконов;
- туалетную бумагу 100 рулонов.
Дело в том что в отделении сейчас очень много детей и соответственно Их мам - до 16.00 Их может быть около 30 семей, поэтому на кухне моется посуда непрерывно. Ну а с туалетной бумагой...

НО!!! Отдавать надо всё старшей хозяйке ЛЕНЕ, если заходите в 8-ой корпус и проходите в коридор, где находится дверь в отделение ГЕМ_2, то Лена может быть, либо в комнате №3, ибо в комнате №1.
Либо если есть возможность в пятницу отдать Мне в руки или субботу.


СПАСИБО за Вашу помощь и доброту.
Галина Булгакова
Все, что обещала принесла сегодня в отделение
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.