Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гематологии и химиотерапии РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Софткова Вероника
Обновление:
1. Бумажный скотч, толстый и тонкий, по 5 рулонов, можно больше.
2. Необычная просьба: нужен легальный ключ от любого антивируса на год/два: ребенок нахватал в интернете вирусов, оказалось что на ноуте вообще антивируса нет, мама просит помочь. Если кто-то готов поделиться (в последнее время антивирусы разрешают устанавливать на 3 компа - так по крайней мере у Eset Nod32), то напишите мне плз в личку.
Evgeniy
Софткова Вероника,

сейчас есть бесплатные антивирусы и сетевые экраны при условии их некоммерческого использования.
антивирус: http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
файрвол: http://free.agnitum.com/download.php (сетевой экран + антивирус)

в целом, для домашнего использования хватит выше крыши, обновлять до полной версии (платной) необходимости нет.
Софткова Вероника
Евгений, я что-то слышала, что аваст не очень хорош, как вы думаете, выдержит он 7летнего ребенка в интернете?
Агнитум, по-моему, тяжелый очень для компа, но попробуем.
Evgeniy
Софткова Вероника,

ну это как забор на даче. он ставится не от воров, а от честных людей. обозначить границы поля с цветами и помидорами. а кому надо - он любой забор перелезет.
так и тут. от направленной инет-атаки не спасёт ни одна программа. а от стандартных троянов/червей/шпионов/сканов порта - я думаю приемлемо. мы же не офис пентагона защищаем от иракских хакеров smile.gif
Никитина Анна
Софткова Вероника,
Вероника, написала тебе про антивирус в личку
Софткова Вероника
Спасибо огромное всем за помощь и подсказки smile.gif надеюсь, решим каким-либо образом smile.gif
Софткова Вероника
Мои хорошие! give_rose.gif
Я уезжаю в отпуск на 2 недели, вернусь в начале июня.
За это время можно привозить вещи, указанные в первом сообщении этой темы, они всегда актуальны.
Вернусь и 4го числа, надеюсь, размещу тут обновления. Не бросайте отделения, пожалуйста! worthy.gif



Софткова Вероника
Я вернулась из отпуска и хочу всех нас поздравить с радостным событием - открытием Гем центра на Ленинском проспекте! Это огромное, невероятное событие, к которому очень долго шел Фонд и все, кто помогал! Теперь у нас будет самая лучшая и большая онко-больница для маленьких пациентов! Ура! Правда первые пациенты переступят порог только в сентябре, до этого наш центр будет получать необходимые лицензии для работы. Говорят, что там будет лучше с обеспечением всего и вся, хозсредствами и памперсами/пеленками. Дай Бог чтоб все получилось и все было хорошо yahoo.gif
В нашей же любимой РДКБ, в родном отделении ГЕМ-2, пока не была и завтра поеду обновлять потребности.
А пока хорошие новости: помните, мы еще 2 месяца назад начали собирать денюшку на халаты? Для наших дорогих мам, потому что нынешние уже совсем истрепались?
Тут собралось немного + мои друзья добавили и в итоге я заказала 46 халатов различного размера, от 42 до 62 + 6 медицинских халатов для пап (они иногда тоже лежат у нас с детьми). Стоимость полная составила 15810 руб + 1000р доставка из г. Иваново. Халаты розового, зеленого и фиолетового цветов, завтра повезу все в отделение. Так же завтра выложу сюда фотки с полным фотоотчетом о халатиках, как они были у меня дома + как довезли до отделения.
Выражаю огромную благодарность и личную признательность всем, кто поверил, помог и поучаствовал! Вы не представляете, какой огромный это вклад! Как важны халатики для мам! Большущее спасибо, мы сделали невероятно громадное дело! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Софткова Вероника
Дорогие мои дорогие!
Фоточки халатов. К сожалению, когда довезла до больницы, сел телефон и не сфоткала, как мамы их разбирали, но все равно это было прекрасно! Мамы очень рады и счастливы обновкам. Смотрим цвета и фасон (там еще мой котейка затесался):


user posted image


user posted image


Елена Smirnoff
Цитата (Софткова Вероника @ Июн 6 2011, 11:25)
Дорогие мои дорогие!
Фоточки халатов. К сожалению, когда довезла до больницы, сел телефон и не сфоткала, как мамы их разбирали, но все равно это было прекрасно! Мамы очень рады и счастливы обновкам. Смотрим цвета и фасон (там еще мой котейка затесался):

ЗдОрово! И халатики, и котейка - замечательные man_in_love.gif
Вероника, то есть гем-2 в сентябре тоже переедет в ФНКЦ. Но... мы же пригодимся там? А? blush2.gif Если не хозсредства, то, может быть, коробоку смелости пополнять, подарки детишкам на ДР организовывать?
Софткова Вероника
Елена, спасибо за комплименты!
На самом деле, ФНКЦ - это огромный прорыв в онко-лечении, однако наша родная РДКБ так и остается - всероссийской больницей, где лечатся все детишки из регионов нашей необъятной Родины. Те отделение гематологии (одно или два) должно там остаться в любом случае, так как больница данного уровня и типа должна иметь такое отделение. Каким образом все точно будет происходить - пока не ясно, однако понятно, что что-то остается и этому чему-то, а скорее кому-то надо обязательно помогать. Каждый волонтер будет решать для себя - где быть, куда пойти: остаться в РДКБ или перейти. Я скорее всего (пока точно не решила), останусь, тк в РДКБ моя координация будет нужнее, потому что в ФНКЦ по идее должно быть получше с обеспечением.

В связи с этим - новый список потребностей нашей любимой ГЕМ-2 yes.gif :
1. Фольга - рулоны по 50 метров, 6 штук и больше;
2. Влажные салфетки в промышленных масштабах, много не будет в принципе;
3. Памперсы Seni Super 0 или 1, пару пачек, подписать Агаевы;
4. Памперсы Dry Nights для мальчиков, 3 пачки, подписать Толдиевы;
5. Сахар 5 кило или 2 раза по 5 кило;
6. Чай пакетированный, 6 больших пачек и больше;
7. Средство для мытья посуды, бутылка 1 литр, 3 штуки и более;
8. Тряпки для пола - очень плотные и большие;
9. Бакалея: макороны, гречка, рис, овсянка, масло подсолнечное;
10. Безлактозный NAN, 4 банки, подписать Львова.

Все вышеперечисленное можно везти в отделение и отдавать исключительно в руки старшей мамы. Нынче это Люда.
Покупать все и сразу - совсем не обязательно, можно взять пару пунктов и купитть их, но целиком.


Спасибочки большое заранее give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


Анастасия Д
Софткова Вероника,
Сегодня отвезу салфетки и что смогу из списка.
Софткова Вероника
Настя, спасибо!
Как вернетесь, напишите сюда, пожалуйста, что и в каких количествах купили. give_rose.gif
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Вчера купила:
подсолн. масло 3 бут.
рис 2 кг
гречка 2кг
макароны 2 кг
сахар 3 кг
чай в пакетика 3 упак.
Мне также передала Ольга А. влажные салфетки и пеленки.
К сожалению не смогла вчера закинуть все в РДКБ.
Сегодня обещаю.
worthy.gif
Софткова Вероника

Настя, спасибо большое! прекрасно! give_rose.gif



Итого остается, в общем, тот же список, но без бакалеи:
1. Фольга - рулоны по 50 метров, 6 штук и больше;
2. Влажные салфетки в промышленных масштабах, много не будет в принципе;
3. Памперсы Seni Super 0 или 1, пару пачек, подписать Агаевы;
4. Памперсы Dry Nights для мальчиков, 3 пачки, подписать Толдиевы;
5. Сахар 5 кило;
6. Чай пакетированный, 3 больших пачки и больше;
7. Средство для мытья посуды, бутылка 1 литр, 3 штуки и более;
8. Тряпки для пола - очень плотные и большие;
9. Безлактозный NAN, 4 банки, подписать Львова.
МиКо
Для Толдиевых всё сделаю и передам в субботу, 11.06.
_Lena_
c меня NAN безлактозный
подпишу и передам)
Анастасия Д
Сегодня все отдала старшей маме.
Софткова Вероника
МиКо, подпишите только обязательно, а то они в подвешенном состоянии между отделением и пансионатом, надо чтоб памперсы их обязательно нашли smile.gif

Lena, спасибочки good.gif

Настя, нет слов yes.gif

Огромное спасибо откликнувшимся! worthy.gif


Остается:

1. Фольга - рулоны по 50 метров, 6 штук и больше;
2. Влажные салфетки в промышленных масштабах, много не будет в принципе;
3. Памперсы Seni Super 0 или 1, пару пачек, подписать Агаевы;
4. Сахар 5 кило;
5. Чай пакетированный, 3 больших пачки и больше;
6. Средство для мытья посуды, бутылка 1 литр, 3 штуки и более;
7. Тряпки для пола - очень плотные и большие;
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Завтра готова купить кое-что из этого списка.
Если кто-то купит что-нибудь, напишите, чтобы я не дублировала.
И завтра же отвезу в отделение.
МиКо
Толдиеву лично передал 5 пачек памперсов.
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Сегодня отвезла:
влажные салфетки
фольгу 11 рулонов
чай 3 большие упаковки.
Софткова Вероника
МиКо, какие точно памперсы? ДрайНайтс?

Анастасия, по фольге вы прям зажгли! У нас теперь на долго хватит! Спасибище огромное за все! smile.gif
Софткова Вероника
И извините, что не отвечала, была в отъезде на выходных. blush2.gif
МиКо
Да, Dry Nights для мальчиков от 8 до 15. Их было тяжело найти..
Софткова Вероника
Это правда, я тоже по началу мучалась, а недавно их в Ашане нашла.
Спасибо большущее! good.gif
Софткова Вероника

Обновление в надобностях!
Clinutren junior, нужно 10 банок, именно Junior! Подписать Пирогов. Это ОЧЕНЬ важно. Если не 10, то хоть сколько нибудь.

Порошок стиральный автомат, 10 кило. Желательно для детей, но не критично.

Все можно везти в отделение.

worthy.gif
Софткова Вероника

НОВЫЕ нужды. Старые - клинутрен джуниор и порошок нужны, но теперь в меньших количествах: клинутрен 5 банок, порошок - 1 пачка на 4,5-5 кило.


1. Ножи - хорошие, прочные, маленькие, средние и большие, в идеале 9 штук, по 3 каждого;
2. стеклянная доска для нарезки - 2 штуки;
3. чугунная сковородка (!!!) - 1, 2, 3 или ссколько угодно хороших добротных сковородок воооообще различных размеров, нужно очень много всякого.

Можно все бу, но в ОЧЕНЬ хорошем состоянии, чистое, чтобы выглядело а-ля новое. Не прихоть - много микробов на старом, это надо по максимуму сократить.

worthy.gif


Софткова Вероника
Товарищи!
Очень нужна ваша помощь, бью по 4м направлениям:

На кухню:
1. Ножи - хорошие, прочные, маленькие, средние и большие, в идеале 9 штук, по 3 каждого;
2. стеклянная доска для нарезки - 2 штуки;
3. чугунная сковородка (!!!) - 1, 2, 3 или ссколько угодно хороших добротных сковородок воооообще различных размеров, нужно очень много всякого.
4. Сахар песок, 5 кило или 2 раза по 5 кило.

Везти в отделение.


Детское питание:
1. Детское питание Peptamen Junior, 5 банок. Подписать Мудзалевские
2. Пюре для малышей: мясо,кабачок,брокколи,цветная капуста - 20-30 банок; производитель любой. Творог и йогурт, Бейби кап Нестле- по 12 штучек. http://www.babyeda.ru/product.html?id=21 http://www.nestlebaby.ru/Product_group.aspx?sgid=13 Подписать Львова.

Везти в отделение.


Для пансионата:
1. Доместос 1 литр - 2-3 бутылки
2. Тряпки для поверхностей пару упаковок
3. Жидкость для посуды, 2-3 бутылки
4. Канистра с жидким мылом, 5 литров

Везти ко мне домой


И одно из самых важных вещей: у нас в отделении началась инфекция, что-то занесли. В связи с этим будет происходить мойка отделения. Это когда воообще все выносят из отделения/помещения, все откручивается и отвинчивается, дезинфицируется, потом сильно тщательно моется и заносится обратно. Определимся в течение недели когда все будет происходить, но не позже 2х недель начнем. Волонтеры будут очень сильно в этом помогать, будем замывать отделение, нам нужны на это хоз средства:
1. Доместос 3-4 бутылки;
2. Перчатки резиновые 15 пар, размер М;
3. Губки обычные, упаковку по 12 штучек;
4. Губки железные, 3 упаковки;
5. Плотные тряпки для мытья пола.
Возможно дополню список.

Это нужно везти ко мне домой.


Все так навалилось! Помогите с чем-нибудь, пожалуйста! worthy.gif




_Lena_
c меня детское питание для Львовой:
пюрешки + baby cup

и сахар 5 кг

привезу на выходных)
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Мне сегодня передали для Львовой пюрешки. Передала Ольга А.
Ей огромное спасибо.
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Скинье пожалуйста мне телефон мамы (Львова). Я им уже домой завозила пюрешки и питание.
Могу сегодня тоже закинуть.....
Только нужно созвониться, вдруг дома не будет никого.....
enotina05
Софткова Вероника,
пюре для малышей, это какой возраст? (а то я зашла в магазин, и даже не могу понять, что надо покупать?)
Софткова Вероника
Лена, шикарно, буду ждать.
Настя, с вами мы списались по sms.
enotina05, c пюре, как вы видите выше мы уже закрыли, вы не могли бы посмотреть Peptamen Junior? для Мудзалевских? если не 5 банок, то хоть сколько нибудь?
_Lena_

пансионат - куплю по списку)
Софткова Вероника
Шпашиба smile.gif
Если повезешь без меня, то я тогда скоординирую маму оттуда забрать у тебя все, чтоб ты туда не шла, а то там путанно все достаточно.
Елена Smirnoff
Вероника, у меня есть возможность приехать в воскресенье и подвезти каких-нибудь нужностей. Сориентируйте, пожалуйста, что наиболее актуально. smile.gif Напишите в личку или звоните. user posted image
Софткова Вероника
Лена, к вечеру сориентируемся точно по нуждам, напишу. Спасибо вам огромное! worthy.gif
Софткова Вероника
Лена, ответила вам в личку smile.gif
Елена Smirnoff
Гобелены у консьержки. user posted image Очень милая женщина, действительно. Дай ей Бог здоровья. И вам, Вероника.
user posted image
Софткова Вероника
Елена, вернулась вчера только в 11, уж не стала вас будить и благодарить: покрывала прекрасные! то, что нужно! в самый раз и очень красивые give_rose.gif
МиКо
Приветствую. Что там с ножами, досками...?! Мамочки спрашивают.
Софткова Вероника
Как видите, пока глухо.. sad.gif
Софткова Вероника
Дорогие форумчане!
У нас потихонечку идет мойка, нужды все же появляются:
Нужен безлактозный Нутрилак http://images.yandex.ru/yandsearch?text=nu....jpg&rpt=simage . 5-10 упаковок. Может кто-нибудь? worthy.gif



freyaa
постараюсь сегодня купить. куда нужно будет отвезти?
Софткова Вероника
Давайте мне домой. Обручева д. 6, 6 подъезд, оставить консъержке Ольге Анатольевне для 378 квартиры. Вход в подъезд 450В.
Вы сколько собираетесь купить?


Или хотите, можем где-нибудь в метро пересечься?
freyaa
объехала 3 детских мира,не нашла безлактозный,завтра еще поищу, коробок 5-7 хотела
Софткова Вероника
Есть в Утконосе вроде как. Я тоже не нашла в открытой продаже sad.gif
Софткова Вероника
Новые нужды.

Немного необычная для этой ветки: нужен подарок на день рождения маленькой девочке. Она совсем еще малышка и маме тяжело оставлять ее одну. Остается только тогда, когда мама ей включает мультики. Их портативный DVD плеер сломался и нам нужен новый, типа этого. Подскажите, есть ли у кого-нибудь возможность сделать такой подарок?


worthy.gif
Софткова Вероника
С мойкой мы еще пока не закончили, поэтому ДВД очень актуален, подробнее - выше.


worthy.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.