Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гематологии и химиотерапии РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Софткова Вероника
Нужды актуальны worthy.gif
Софткова Вероника
Друзья-товарищи,
я совсем замоталась с подготовкой нового года. У нас все очень плохо по части хозсредств - костюмов, украшений валом, а повседневного не хватает.

Это все еще актуально:

1. Куртка теплая зимняя на 140 см, Васильев, стандартное телостожение
2. Куртка теплая зимняя на 140 см, Пьянзин, стандартное телостожение
3. Лыжные штаны, теплые, обязательно с поясом/на резинке/на подтяжках на очень худого мальчика 164 см. Филлимонов
4. Комбинезон + куртка на мальчика 5 лет, рост 117, ходой.

Врачам:
Ручки шариковые, много.

Общие нужды:
Мусорные мешки, на 30 литров, плотные. Чем больше, тем лучше, минимум 20 рулончиков.
Можно и на 60 литров, от 5 рулончиков.


Под Новый год еще:
Скатерть большую, крепкую и праздничную, на общий стол на кухню.
Тарелки на общую кухню, разной масти, чтобы салаты можно было положить и т.д. Можно еще каких-нибудь глубоких тарелок тоже.


Спасибо большое! worthy.gif
Софткова Вероника
Актуально, актуальней некуда:

1. Куртка теплая зимняя на 140 см, Васильев, стандартное телостожение
2. Куртка теплая зимняя на 140 см, Пьянзин, стандартное телостожение
3. Лыжные штаны, теплые, обязательно с поясом/на резинке/на подтяжках на очень худого мальчика 164 см. Филлимонов
4. Комбинезон + куртка на мальчика 5 лет, рост 117, ходой.

Врачам:
Ручки шариковые, много.

Общие нужды:
Мусорные мешки, на 30 литров, плотные. Чем больше, тем лучше, минимум 20 рулончиков.
Можно и на 60 литров, от 5 рулончиков.


Под Новый год еще:
Скатерть большую, крепкую и праздничную, на общий стол на кухню.
Юляша
Вероника, добрый день.
Я приеду в субботу утром на сдачу крови в РДКБ и точно смогу привезти мусорные мешки, так же могу завтра вечером в магазине посмотреть что-нибудь одно из вещей, если можете мне определите ее по-конкретней. А скатерть желательно знать размер? мой тел. 89258664830.
Софткова Вероника
Юляша, вам отзвонилась, спасибо за отклик give_rose.gif
Masha S
Вероника! Если вещи для мальчишек еще не нашлись, то я завтра спрошу, может, что-то все-таки осталось у подруг. А у меня две девочки, совсем большие уже. smile.gif
Masha S
Теплые вещи на малыша 5-6 лет есть! smile.gif Мне их в начале недели принесут, сразу позвоню.
Polly
Добрый вечер, я бы могла купить лыжный полукомбинезон и две куртки нужного размера. Только подскажите, лучше пуховики или просто теплые на синтепоне? И как с вами связаться и все это передать? Хотелось бы до НГ, в качестве подарка.
Masha S
Вероника, добрый вечер!
Понимаю, что Вы в предновогодних заботах, на сайт не заглядываете. smile.gif Но все-таки - на всякий случай.
Есть теплая куртка, размер 42, черная, unisex, с капюшоном. Почти новая, дочка моя ее надевала несколько раз. Если мальчикам, о которых Вы пишете, подойдет, буду очень рада. С удовольствием отдам. Пишите, звоните!
Софткова Вероника
Девушки, простите, все выходные безвылазно в отделении была, без интернета совсем.

Маша, куртка нужна, есть девочки которым отдадим, на Ахмеда вещи, да? Они тогда за вами, жду звонка. Бакугана передали, был категорически рад smile.gif
Polly, я вам наберу. У нас остался в запросе костюм для девочки 4,5 лет: куртка и штанишки - это вчера пришло только. Подробности по телефону.
Masha S
Вероника, доброе утро! Какие же вы все молодцы, девчонки, что так готовитесь к празднику, чтобы детишкам было радостно!
Насчет вещей для Ахмедика мне пока не звонили. (: Но надеюсь, что будут. Я так рада, что ему понравились бакуганы! smile.gif А может, еще чего-нибудь хочет? Пишите-звоните тогда. Фильмы подошли ребятам?
Над журналом мы работаем. Все материалы Даша прислала.
Куртку готова отнести в фонд, если удобно оттуда забрать, или подъеду куда-нибудь. Скажите, куда и когда.
Софткова Вероника
Маша, с вами договорились. Спасибо большое! give_rose.gif
Masha S
Вероника, добрый вечер!
Насчет вещей для Ахмеда пока молчат, увы. (: Попробую еще у других друзей спросить. Помню об этом и ищу!
Как куртка, подошла кому-то из девочек? Пусть носят на здоровье! smile.gif
Пишите, что еще кому нужно - постараемся.
Софткова Вероника
Не довезла пока курточку, бегаю. Довезу, видимо, прям 30го.
Masha S
Вероника, да, я понимаю, что некогда сейчас. Вы все такое великое дело делаете! Насчет теплых вещей для малыша закинула еще две удочки друзьям - надеюсь, что-то найдется. Сразу позвоню Вам! И подвезу в любую нужную точку.
Сил Вам и хорошего настроения!!! А утренник будет замечательный, это уж точно! smile.gif
Masha S
Вероника, добрый вечер!
Как прошел утренник? Ребята довольны? Вы потом выложите фотографии?
Вещи для малыша продолжаю искать. Это еще актуально? Молчат пока все - в новогодних заботах, наверное.
С наступающим Новым Годом! Сил и терпения Вам! Будьте счастливы! Пусть дракончик улыбается Вам весь год! smile.gif
Софткова Вероника
Маша, спасибо! Ищите обязательно, мама Ахмада все время спрашивает про одежку.

Кину сюда свой очерк, часть которого наверняка появится у нас на сайте в описании прошедшего у нас праздника.

Перед самым главным праздником в году наше отделение настигла ветрянка. Очень очень было боязно от того, что наш новый год, к которому мы так тщательно готовились, сорвется из-за карантина. Однако, в день самого праздника все благополучно разрешилось и мы справляли, как изначально задумали.
К нам пришли замечательные артисты из Центра семейного творчества Клевер: Тигра и Снегурочка с Дедом Морозом. Сначала к детям вышел тигра, который развлек наших малышей кручением шариков и великолепным объединением ребят в общий коллектив - они душевно повторяли за Тигрой стишки и кричалки. Потом в свои права вступили главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Они раздали подарки каждому ребенку, пели новогодние песенки, дети были невероятно рады их видеть. В глазах каждого чувствовался наступающий Новый Год. Такого коллективного и трогательного праздника давно не припомню, в этом, безусловно, заслуга пришедших к нам Юрия, Даниила и Ирины.
На огонек заглянул известнейший актер Артур Смольянинов. Несмотря на плотную занятость, постоянные съемки и спектакли, он выкроил для нас время и пришел поздравить наших маленьких пациентов с наступающим Новым Годом. Кому-то настроил гитару, с кем-то сфотографировался, и даже встретил своих старых знакомых - детей, которые давно проходят лечение. Все были ему очень рады, тем более что он с удовольствием играл на гитаре, что-то пел и, как всегда, был весел, хотя сначала немного смущался.
Волонтеры в это время сделали для мам традиционные молочные коктейли и все немного посидели за предновогодним столом.
Наш утренник оставил очень теплое чувство общего единения и радости. Капельку счастья, которая заключается в общем выздоровлении наших детей, каждый волонтер, актер, артист пожелал каждой маме если не на словах, то искренне в душе. Желание, которое загадали все в этот раз - это то, чтобы каждый наш пациент и родитель следующий новогодний праздник встретил в родных стенах и в полном семейном составе.

Спасибо нашим врачам, которые разрешили таки сделать праздник и у нас все пошло по плану и дети были счастливы.
Хочется поблагодарить Центр семейного творчества Клевер, который к нам пришел и устроил шикарный праздник - без вас не было бы так радостно! Спасибо Юре, Даниилу и Ире! Вы прекрасны!
Спасибо Артуру Смольянинову, мы все всегда хотим, чтобы он к нам приходил почаще, надеемся, что это загаданное многими желание, исполнится в новом году.
Спасибо купившему все новогодние шары, а так же летающие рыбы (а еще рожки и даже ушки), Сереже - без этой помощи не случилось бы такой щемящей радости.
Спасибо нашим фотографам - штатной Маше и пришедшей Кате. Ваши фотографии - отражение нашего прекрасного праздника.
Спасибо тем, кто помог купить елку - Свете с Никитой, Саше и Леше. Самая пушистая в мире елочка вышла.
Спасибо тем, кто помогал с карнавальными костюмами: Аня, Нина, Маша, Юля, еще одна Аня - многие передавали, наверняка не упомним всех, но вы все невероятно помогли, искреннее вам спасибо!
Спасибо тем, кто просто давал живые деньги на праздник (имен не перечисляем, вдруг вы не хотите афишировать, но вы же и так знаете, что благодарим именно вас) - всегда получается невероятное количество мелочей, которые надо оплатить наличными и вы нас так выручили, так выручили - просто нет слов!
Спасибо нашим героическим мамочкам: мало того, что они просто мамы, они еще и умудрились накрыть очень вкусный стол.
Спасибо компании Mary Kay, которая в очередной раз обеспечила наших мамочек подарками, отдельное спасибо вам за постоянство.
Спасибо тем, кто привез подарки для детей - компании Газпром, сознательным сотрудникам компании Дикёнинк и еще наверняка везли, но сразу вспомнить просто невозможно. Спасибо вам.
Спасибо нашему организатору Нового Года, волонтеру Подари Жизнь, Екатерине Заболотской - она обеспечила приход Клевера к нам.
Спасибо родным волонтерам Гематологии-2, мы сделали огромное дело, спасибо каждому: Тоне за коктейли, Томе за рожки и анализы, Маше за фотографии, Андрею за сбор летающих рыб и за машину на ходу, Юле за подарки, Мише за помощь на каждом участке работ, Жене за то, что все таки вырвалась с работы, Вике за координацию и самоотверженность. Всех ли перечислила?
В общем, огромное, большое-пребольшое СПАСИБО всем, кто участвовал!


give_rose.gif


Фото и видео кину позже, когда появится smile.gif
Софткова Вероника
А теперь, кроме поздравлений и благодарностей, размещу наши надобности, которые озвучили вчера мамочки:

1. Фольга, от 10 рулонов,
2. Сахар в мешках по 5 кило, 2-3 штуки
3. Чай в пакетиках и кофе растворимый
4. Бумажный скотч - толстый и тонкий, продается в строительных товарах или в ашане в строительных товарах. От 5 штук каждого.
5. Удлинители на 5 розеток с кнопками включения/выключения, 3-5 метровые. ОТ 5 штук.
6. 2 супницы керамические, средние.

Еще персональная просьба: спортивный велюровый костюм, мягкий, с молнией, на девочку 156 см роста, очень худенькая. Нонна.

Это все можно нести прям в отделение, список выше - это отдавать старшей маме, если костюм, то подписать или сказать что для Нонны и тоже отдать старшей маме.

Спасибочки smile.gif
Masha S
Спасибо огромное! Вероника, вы все замечательные! Подарили такое счастье ребятам и мамочкам! Девчонки, с Новым Годом всех вас! Оставайтесь такими же волшебницами!
А мы поможем! smile.gif
Есть творческое предложение. smile.gif Я вчера рассказала своей подруге про фонд, про детишек и про чудесных волонтеров. Она прекрасный экскурсовод (один из лучших в Москве - это правда!). Загорелась провести экскурсию, обзорную или любую тематическую, для детей, которым разрешат выехать. Они ведь многие и Москвы не видели, хоть и живут здесь подолгу. Если у больницы есть возможность получить автобус на поездку, хорошо, если нет - придумаем, как это сделать. Будет интересно, увлекательно и нестандартно - гарантирую! smile.gif Ребят можно пригласить из разных отделений. Тему обсудим, заказывайте, что ребятам особенно хотелось бы увидеть и услышать. А для тех, кто не выходит, можно организовать интересные рассказы прямо в больнице - тоже сделаем, чтобы было интересно. Подумайте, как Вам такое предложение.

С НОВЫМ ГОДОМ!!! smile.gif
Masha S
Да, Вероника, я так рада, что нашлись деньги для маленького Ахмеда, Генриха и других ребят! Здорово! Дай Бог, чтобы им это помогло!
Поисков одежды для малыша не бросаю. smile.gif
Masha S
Вероника, с наступившим Вас Новым Годом!
Завтра-послезавтра поеду за курточкой для малыша. Вроде договорились. Дай Бог, все сложится. А как в праздничные дни работает фонд? Можно туда отнести? А то в больницу могу по времени не вырваться? Передадут по назначению? smile.gif
Masha S
Вероника! Завтра еду за курткой для Ахмеда. Уже договорились. Ура! smile.gif
Masha S
Вероника! Написала на Вашу почту. Надеюсь, все получится. smile.gif
Masha S
Вероника! Куртка для Ахмеда уже у меня. Написала Вам в личку.
Софткова Вероника
Маша, написала вам письмо на счет одежки smile.gif



Надобности по списку очень актуальны до сих пор!

1. Фольга, от 10 рулонов,
2. Сахар в мешках по 5 кило, 2-3 штуки
3. Чай в пакетиках и кофе растворимый
4. Бумажный скотч - толстый и тонкий, продается в строительных товарах или в ашане в строительных товарах. От 5 штук каждого.
5. Удлинители на 5 розеток с кнопками включения/выключения, 3-5 метровые. ОТ 5 штук.
6. 2 супницы керамические, средние.

Jirbuka
Есть потребность в игрушках для коробки храбрости? Могу завтра подвезти на Обручева, плюс купить по списку:

1. Фольга, от 10 рулонов,
2. Сахар в мешках по 5 кило, 2-3 штуки
3. Чай в пакетиках и кофе растворимый

Может не все колличество нужного, но что-то закрою точно. Желательно подтверждение сегодня или завтра утром. Буду тогда планировать день.
Софткова Вероника
Jirbuka, надо все. Если сможете, напишите, плз что можете точно закрыть. Лучше брать один пункт и закрывать его полностью, мне так легче планировать, что остальным желающим говорить про наши нужды. Полезнее покупать что-то одно много, чем всего по чуть чуть smile.gif

Храбрости у нас валом после нг осталось, если уже куплено, везите, через месяц все одно - кончится, что есть сейчас, пригодится. Если не куплено, потратьте лучше на фольгу smile.gif
Jirbuka
Так, давайте за мной фольга (есть пожелания по ней? метраж, тощина - или любую?) И чай (тоже есть ли пожелания? Марка, черный, зеленый? )

Храбрость уже куплена blush2.gif : пазлы маленькие, мыльные пузыри и пр. А в других отделениях тоже навалом после НГ или может быть дефицит? Вы там с ними не контактируете?

Реально завтра в первой половине дня пересечься?

телефон свой кидаю в личку, на всякий случай.
Софткова Вероника
Вам позвонила, спасибо за отклик! smile.gif


Купите нам кто-нибудь удлинители и супницы керамические (литра на 2-3)? пожалуйста? worthy.gif
Jirbuka
Цитата (Софткова Вероника @ Сегодня, 12:17)
Вам позвонила, спасибо за отклик!


Доставлено. smile.gif Фольга правда 10 метровая..., все что было в магазине. Ну хоть чуть-чуть закроет надобность.
Masha S
Вероника! Написала Вам в почту про вещи для Ахмеда и Нонны. Завтра можем где-то пересечься.
Софткова Вероника
Юля, вче вчера вечером забрала, завтра отвезу smile.gif огромное спасибо! Чая прямо завались smile.gif

Маша, вам ответила.


Товарищи, очень нужна прогулочная коляска на 3х летнего ребенка. Очень срочно. У нас ребенок выписывается на амбулансную квартиру, мамочка не натаскается на проверки в стационар - сами понимаете, очень очень срочно.
Счастливая мама двоих
Прогулочная - трость? У нас есть вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9079...570528&clid=502
Она, конечно, не новая, но в хорошем состоянии. Может быть, подойдет?
Мой телефон на всякий случай 8(9О3)6два3-48-5пять. Анна
Masha S
Вероника! Сейчас мне написали про свитер для Ахмеда. Обещали завтра.
Надеюсь, курточка подошла? А как Нонне костюм, понравился? smile.gif
Софткова Вероника
Анна, с вами встречаемся сегодня.
Маша, все, на удивление, село как влитое!)) спасибо)

Новые нужды:
1. Для парня 150 рост, 14 лет, оооочень худой и длинный. Набор майка-боксеры (желательно чтоб швы не очень выдавались) - пару-тройку штук, плотные. Яркие футболки, очень желательно с длинным рукавом (иделально садится размер футболок Sela xs, basic) - несколько. Толстовка какая-нибудь помолодежней и джинсы узкие (мы же помним, что парень худой? smile.gif ) и резинкой/завязкой на поясе, рост 146-150. Филимонов.
2. Набор майка-боксеры, плотные, штуки 3, чем меньше выдающихся швов - тем лучше; рост 110-116 либо размер 3-4, мальчик крупненький. Набоко.
3. Футболочки, толстовка, штаны зимние на прогулку с подтяжками, желательно темные. Рост 122, мальчик худой, 6 лет, Ахмадов.

Супницы актуальны, все остальное находится потихоньку, а этого как не было так и нет.

Все это можно везти в отделение сразу, только подписывать.

give_rose.gif
Masha S
Вероника! Как здорово, что все ребятам подошло! smile.gif Пусть носят на здоровье! Насчет вещей я еще поработаю, может, получится.
Хорошего Вам отдыха, отличных спусков! smile.gif
Софткова Вероника
Дорогие мои дорогие!
Я завтра улетаю, поэтому ниже список того, что нам нужно на ту неделю, что меня не будет.

1. Супницы средние, 2 шт, по 2-3 литра.
2. Для парня 150 рост, 14 лет, оооочень худой и длинный. Набор майка-боксеры (желательно чтоб швы не очень выдавались) - пару-тройку штук, плотные. Яркие футболки, очень желательно с длинным рукавом (иделально садится размер футболок Sela xs, basic) - несколько. Толстовка какая-нибудь помолодежней и джинсы узкие (мы же помним, что парень худой? ) и резинкой/завязкой на поясе, рост 146-150. Филимонов.
3. Набор майка-боксеры, плотные, штуки 3, чем меньше выдающихся швов - тем лучше; рост 110-116 либо размер 3-4, мальчик крупненький. Набоко.
4. Бумажный скотч широкий и тонкий, от 5 шт каждого, продаются в строительных отделах, в Ашане тоже в строительном отделе есть.
5. Мусорные мешки на 30 литров плотные, от 15 рулончиков
6. Мусорные мешки на 60 литров плотные, от 5 рулончиков
7. Сахар песок, по 5 кило, 2-3 мешка
8. Фольга в рулонах на 50м, от 5 рулончиков
9. Перчатки резиновые, от 10 пар
10. Моющее средство для посуды, по 1 л, от 3 шт.

Так же всегда актуальны списки, указанные у меня в подписи, можно из указанного везти все, что душа пожелает. То что выше - оно наиболее нужно. Прошу обратить внимание на первые 3 пункта - это очень очень важно.

Если захотите что-нибудь привезти, везите напрямую сразу в отделение, мне не звоните, я вне доступа, не подскажу, но все равно все что привезете лишним не будет. В подписи есть описание как в отделение попасть. Меня не будет до 15го числа, потом все вернется на круги своя angel.gif

Не забывайте про наше отделение, пожалуйста smile.gif give_rose.gif
Masha S
Вероника! А что, Ахмеду теплые штаны уже нашлись?
Софткова Вероника
Да, ему все купили сегодня вечером. Если у вас для него что-то еще есть, то везите, лишним не будет. Подпишите только.
Masha S
Друзья! Всех с Рождеством!!! smile.gif
Давайте, если кто-то что из необходимого решит купить, отписываться здесь, чтобы не дублировать.
Masha S
Одна супница есть! smile.gif Отвезу на днях в отделение или передам в офис фонда.
Masha S
И еще много вещей для маленьких мальчишек собрали! Спасибо добрым и отзывчивым людям! smile.gif
Софткова Вероника
Дорогие мои дорогие, привет всем после праздников!
Я вернулась и мы снова в бою)

Итак, новые нужды:
1. Мусорные мешки, много много, на 30 и 60 литров, желательно от 24 рулончиков 30литровые, на 60 литров можно поменьше.
2. Фольга, 50м рулоны, от 10 штук
3. Сахар-песок 5кг, 2-3 мешка
4. Тряпки для пола, плотные, штук 5 и больше

Одежда, мамы почему-то повторили ту же просьбу с одежкой, хотя я помню, что мы что-то закрывали. Но еще раз, спрашивают каждый раз:
1. Для парня 150 рост, 14 лет, оооочень худой и длинный. Набор майка-боксеры (желательно чтоб швы не очень выдавались) - пару-тройку штук, плотные. Яркие футболки, очень желательно с длинным рукавом (иделально садится размер футболок Sela xs, basic) - несколько. Толстовка какая-нибудь помолодежней и джинсы узкие (мы же помним, что парень худой? ) и резинкой/завязкой на поясе, рост 146-150. Филимонов.
2. Набор майка-боксеры, плотные, штуки 3, чем меньше выдающихся швов - тем лучше; рост 110-116 либо размер 3-4, мальчик крупненький. Набоко.
3. Футболочки, толстовка. Рост 122, мальчик худой, 6 лет, Ахмадов.

Персональная просьба: одна из мам увлекается вышивкой. Мы привозим маленькие для ребят, но для нее это очень легко. Хочет какую-нибудь большую сложную. Может кто-нибудь купить? Это для мамы Набоко.

Все, что выше - это можно везти в отделение напрямую, отдавать старшей маме.


Питание, идет не в гем-2, в другое наше отделение РДКБ, поэтому надо мне в руки передать или привезти ко мне домой, к консъержу. Либо в выходные, я буду в отделении, привезти туда. Нужен безлактозный Нутрилак http://www.nutritek.ru/ru/production/baby_...ex.php?id15=20,, несколько упаковок.

Товарищи, все трещит по швам без нас, давайте с новыми силами возьмемся! smile.gif give_rose.gif
Masha S
К бою готовы!!! smile.gif
_Lena_
Софткова Вероника,

С возвращением)
одежда
п.3 Ахмадов - за мной
Софткова Вероника
Ахмадов за Леной, остальная одежда горит как не знаю что. Купите, пожалуйста, кто-нибудь! worthy.gif
Софткова Вероника
Мне дополнительно придали скорости по поводу питания, очень, говорят, надо, ребенок почти голодает bang.gif
Мимими, кто нибудь? http://www.nutritek.ru/ru/production/baby_...dex.php?id15=20
Софья
Софткова Вероника, доброе утро!
Я заказала три упаковки Нутрилак. Сегодня или завтра должны привезти.
Софткова Вероника
Софья, это прекрасно! КОгда можно будет с вами встретиться и где? give_rose.gif
Софья
Вероника, написала вам в личку.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.