Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Маше Вайтишкиной
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Маша Анушина
Оля Краева,
Замечательная новость!!! yahoo.gif Пусть Машуля наслаждается отличной погодой, а не компьютером! punk.gif Радости и удачи ей!!! user posted image user posted image
Ксения Назарова
УРА!!! УРА!!! УРА!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Не день, а кладезь счастливых новостей!!
Марусенция, я за тебя безумно рада!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Общайся с родными, гуляй, слушай музыку, смотри Маргошу, собирай журналы с Ранетками, ешь мороженое, выдувай мыльные пузыри, готовься к Дню Варенья... В общем, живи и радуйся жизни!!! yahoo.gif И больше никогда не болей серьезнее насморка или прыщей! smile.gif
Я тебя люблю!!!
Удачи тебе!!! yes.gif
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!

В гостях хорошо, а дома лучше? Знаю-знаю!
Очень рада за тебя!
На носу лето - всё цветет, растет. Здорово! Ты не представляешь, сколько на нашей планете всего необычного!
[Показать/Скрыть]
Хоть раз в жизни, все мы сталкивались со странными или необычными растениями. В общем-то, знакомство с такими представителями мира растений начинается еще в детстве, когда мы видим кактус, и не понимаем, что же это такое. Нам говорят, что ЭТО — растение. Но ведь ни листьев, ни стебля, ничего того, что ребенок считает принадлежностью нормального растения, нет.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вельвичия (Welw?tschia mir?bilis). Вне всякого сомнения, вельвичию можно назвать одним из наиболее странных растений нашей планеты. Все дело в том, что на поверхности это растение представлено всего двумя листьями. В то же время, живет ЭТО от 400 до полутора тысяч лет. Два листочка вельвичии растут себе и растут, пока вся масса не становится похожа непонятно на что. Длина каждого листа составляет примерно 2-4 метра )иногда до восьми метров.

Вельвичия растет в Намибии, а основным источником влаги для нее служит туман — и только там, где бывают туманы, встречается вельвичия. Кстати, без дождей она может жить до пяти лет, только лишь за счет атмосферной влаги. Говорят, что побеги (спорангии) вельвичии довольно вкусны, если их запечь в костре.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

В общем, вельвичия — очень странное растение, которое не похоже ни на одно другое.

2. Венерина мухоловка

Это растение давно уже стало главным героем разных мультиков о насекомых. Дело в том, что это насекомоядное растение, которое добывает пропитание при помощи специальных капканов. Стоит только мухе или другому насекомому сесть на привлекательно пахнущий и блестящий капкан, как тот захлопывается менее, чем за секунду (!). Где еще есть такие растения?
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
3. Раффлезия арнольди

Это растение состоит из единственной части — цветка. Без всякого сомнения, раффлезия — самый большой цветок в мире, который достигает иногда 2 метров в диаметре. Но полюбоваться этим цветком не удастся — мало того, что он не очень красив, так еще и издает неприятный запах гниющего мяса.

Зачем? Конечно же, чтобы привлечь побольше мух и других любителей падали. Муха прилетает, вываливается в пыльце, и летит восвояси, пока не встретит другой такой цветок. Так и происходит перекрестное опыление. Распространяют раффлезию, как ни странно, слоны. Раффлезия плодоносит большими шарами с семенами, и слоны, проходя мимо, давят эти шары, разнося раффлезию на ногах. В результате этот цветок распространяется вдоль слоновьих троп.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

На сегодня - всё!
Не скучай! Спокойной ночи!
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!!!

Ничинаем светскую беседу. biggrin.gif А любая светская беседа начинается с обсуждения погоды!
Как видишь, лето наступило! Вчера в Москве в честь Дня России тучи разгоняли. Было так жарко, что казалось, что дома и машины расплавятся и потекут по улицам в сторону Москвы-реки. Честное слово!

[Показать/Скрыть]
Вот что вчера сообщили на сайте Метеоновости:

"В Москве столбики термометров растут как на дрожжах. В 9 часов было +21,5. И всего за 2 часа температура преодолела 5 градусов. В 11 часов на станции ВВЦ было уже +26,2.

Напоминаем, что в ближайшие часы температура продолжит стремительно расти. По всей видимости, День России станет первым днем в этом году, когда температура в Москве переберется через 30 градусов.

Не исключено, что сегодня в Москве будет установлен новый рекорд температуры. Пока самым жарким 12 июня было в 1998 году. Тогда температура достигла +30,8 градусов."

Хочется залезть в фонтан.Давай вместе!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Зато сегодня была гроза роскошная - с громом, сильнейшим ветром и стеной дождя!


А какая погода в Твери? Дождик тебя не замочил? Гуляешь?
Arasely
Привет, Машенька smile.gif ! Меня зовут Алена, я из Беслана! Очень рада с тобой познакомиться. Ты просто молодец, благодаря таким светлым, добрым, отзывчивым людям мир становится светлее... Я ничего не смыслю в ""симсах", так кажется они называются? А вот фильмы ужасов я тоже люблю, но добрые фильмы, "Сумерки" например, не смотрела? Думаю тебе бы понравился. Очень рада, что у тебя так много друзей. У тебя обязательно все будет хорощо, счастья тебе и удачи! Я верю в твою Победу!:victory:
Ольчик
Привет, Маруська!
Как поживаешь? Как погодка там у тебя? Чем на досуге занимаешься? happy.gif
Надеюсь, что ты меня ещё не забыла? biggrin.gif biggrin.gif
Я наконец-то сдала все экзамены. Последний экзамен был 10 июня. И за все 4 (русский, алгебра, химия,обществознание) я в аттестат получаю 4! Ураа! И ни одной тройки вообще не будет там laugh.gif
Правда плохо, когда нет друзей. Ну получу я его 16 июня - и даже отмечать не с кем будет mellow.gif Жалко...Да и у нас тут в Москве дождики, ветра...Нормального лета всё нет, да нет... Жалко...
Буду ждать твоего ответа, Машутка! Я по тебе очень-очень сильно соскучилась! laugh.gif wub.gif
Марина П.
Привет, моя дорогая Марусенция!!!! Как твои дела, красавица?smile.gif)) Как поживаешь?smile.gif)) Чем занимаешься? Гуляешь, рисуешь, отдыхаешь?smile.gif)) Не сомневаюсь, что ты с пользо проводишь летнее время!:))) Желаю тебе много - много солнечного света и радости!:))) Передавай большой привет маме и родным!:)))) Буду рада от тебя весточке или новостям! Обнимаю! До связи, счастливо!:))))

user posted image
Оля Краева
Добрый вечер.

В эти выходные собираюсь в гости к Маше. Передам ей ваши приветы и потом напишу новости.
smile.gif Маша с подругой обещала подготовить и показать концерт, я в предвкушении
Заева Анна
Оля Краева,

Ух ты! Потом расскажешь! Передавай ей самый теплый привет! smile.gif.
Ксения Назарова
Оля, и от меня передавай ей баффффой-бафффой привет!!!!!!!!
И нежный поцелуй в носик! blush2.gif
user posted image
Марина Р.
Оля Краева, !

И от меня БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ захватите!!!!
Пусть Машулька не скучает и поскорее выздоравливает!

Марина Р.
Марина П.
И от меня!!!! Привет и объятия Маше! И кучу добрых пожеланий!:))))
Маша Анушина
И от меня большой-большой привет! Много-много пожеланий самых-самых! Твоческих успехов Машеньке - и в концертной деятельности, и в фотографии!!! Отличного настроения!!! give_rose.gif
user posted image
Наталка К.
И от меня привет,Машульке!
пусть ВСЕ будет ХОРОШО!!!!
Оля Краева
Все ваши приветы сегодня передала.
Маша очень выросла, хорошеет на глазах просто, а на голове уже милый ежик - кудрявый )) Хотя Маша это яростно отрицает.
Совершенно случайно получилось, что сегодня в Твери день города - погуляли по парку, Маша каталась на атракционах, приобрели Маше шикарнейший голубой парик smile.gif
И конечно Машуня со своей подружкой Катей показали концерт ) это были танцы, некоторые даже с элементами театра.
Маша разрешила выложить фото и видео на форум. Постараюсь завтра это сделать.
Марина П.
Спасибо огромное, Оля!:))) Очень ждем видео и фото!:)))) Очень рада, что так здорово все у Маши!:)
Елена Ф.
Я сейчас не в России. Маше обещала писать письма на эл.почту. А она мне отвечать, но к сожалению, адрес, который она мне продиктовала по телефону не верный. cray.gif
Звонки отсюда стоят как каменный мост, а на смс она не ответила.
Передавайте ей огромный привет
Заева Анна
Оля Краева,

Очень ты нас порадовала! Спасибо smile.gif
Марина П.
Дорогие друзья! Завтра, 16 июля, у нашей Марусенции - День Рождения!!! Ей исполняется 12 лет! Поздравим ее?smile.gif))))
Маруся Порешина
ДОрогая Марусенька, от всего сердца-с Днем рождения! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Я тебе желаю много солнечных дней, улыбок, верных и преданных друзей.Самое главное - здоровья! И улыбайся почащеsmile.gif
Мы все тебя любим, помним и надеемяс, чтио все беды будут обходит стороной тебя и твоих близких.
Тюлюлю.
Наталка К.
Машенька!!!!,

С днем РОЖДЕНИЯ,СОЛНЫШКО!!!
Желаю тебе здоровья крепкого!!!Это сейчас самое ГЛАВНОЕ!!!
Отличных оценок и прекрасного настроения!
Много хороших друзей!!!!

Чмок тебя!!!
Заева Анна
Привет, Машенька! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю здоровья, благополучия тебе и твои близким! Чтобы все было хорошо! smile.gif
Марина П.
Дорогая Марусенция! yes.gif yes.gif yes.gif От всей души тебя поздравляю с твоим праздником, с твоим замечательным Днем Рождения!!! yahoo.gif Желаю я тебе много - много всего самого замечательного: здоровья крепкого, замечательных и добрых друзей, СЧАСТЬЯ, удачи и успехов во всем и просто - яркого солнышка, тепла и крепкой дружбы!:))))) Обнимаю тебя много раз и дарю тебе тортик - пусть всегда - всегда тебе дарят такие же тортики не только на дни Рождения!:)))))) ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!! УРАААА!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image
Ксения Назарова
Обожаемая моя Марусенция!!!!!

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Желаю самого завидного здоровья, успехов на жизненном пути, настоящих друзей, счастья и любви! Пусть в голове будут только хорошие мысли, а все добрые желания исполняются!

Извини, не могу тебе позвонить - очень дорого... cray.gif А на мои многочисленные смски ты не отвечаешь, и я не знаю, дошли ли они...

Но я мысленно с тобой за праздничным столом! Надеюсь, твоя мечта сбылась, и Ульяна Николаевна сейчас рядом с тобой! wink.gif

Целую и крепко обнимаю!

Твоя Ксюшенция

user posted imageuser posted image
Саша Отмахова
Желаю радости всегда
И настроенья бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения,
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!

Машанька, от всей души, с днем рождения!
Марина Р.
Марусенция!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю тебе косу до пояса! Много хороших друзей!
Всегда солнечного отличного настроения!
Исполнения самых заветных желаний!!!
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!

Ну что, жарко тебе? А в Африке такая погода - постоянно!!!! biggrin.gif

Посмотри на эту фотографию и улыбнись!

user posted image

А как бы ты её назвала? Моя версия - "Поросячий заплыв". Или "Свинское плавание"....
Марина Р.
Машулька, здравствуй!

Послезавтра начнется последний месяц лета - АВГУСТ. Ну и пожарились мы этим летом!!!

Свое современное название месяц получил в честь римского императора Августа, внучатого племянника великого Юлия Цезаря.
Почему Август выбрал именно этот месяц?
Возможно потому, что он следует за июлем, а, возможно, настроение императора было так же непостоянно, как погода в августе: «В августе до обеда лето, после обеда — осень», «В августе всего в запасе: и дождь, и ведро, и сыропогодье», «В августе всему час: держи рукавички про запас», «Август придет, свои порядки заведет».

Были и приметы: «Если в августе днем солнце парит, а ночь была холодная — значит погода сохранится теплая», «Паутина в августе ложится на растения – к теплой погоде», «Если в августе поспевший овес вторично зазеленеет — к ненастной осени», «Если дуб в августе желудями богат — к урожаю хлеба», «Если в августе — октябре лошадь на пастбище не задерживается и шерсть на ней лежит гладко —к суровой зиме»», «В августе солнце греет, а вода холодеет».

Не скучай! Пока!
Марина Р.
Здравствуй Марусенция!

Ты знаешь, я так и не встретила еще ни разу (после знакомства с тобой) девочку, которую называли бы Марусенция!!!!!
Вот ты какая - единственная и неповторимая!

Лето продолжается, а с ним и каникулы. Только оно немного неправильным стало - жарким и дымным.

Смотри, какую мне смешную картинку друзья прислали:


user posted image

Народ не унывает! И мы не будем!
Саша Отмахова
Машенька, привет!!! В этом году невероятное лето!!!! Бодрого тебе настроения!!!
Марина Р.
Маруська, здравствуй!

Хорошего тебе настроения!

Вот тебе анекдот:

- А мама мне платье купила! Угадай какого цвета? На букву <ф>.
- ФИОЛЕТОВОЕ?
- Нет!
- ФИАЛКОВОЕ?
- Ну нет! Ну тогда какое?
- Ф КЛЕТОЧКУ!

user posted image
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!

Москва уже почти без дыма! Надеюсь, что Тверь - тоже!
Чем сейчас занимаешься? Передавай привет подружке Кате.

Смотри, какую красивую фотографию одуванчика я нашла!

user posted image

Лето заканчивается, но обещают теплую осень.
Хорошего тебе настроения!
Марина
Ксения Назарова
Марусенция!!!!! Привет!!!!!!!!
Как дела? Чем занимаешься?
А я вышла замуж 31 июля! blush2.gif Так что тебе от нас с мужем - тем самым, что подарил тебе журнал о "Ранетках", - большущий привет!!!! give_rose.gif
Чмок!!!
Женя Родюкова
Друзья, спасибо вам за ваши письма. Маша снова в Москве, в отделении из-за плохих показателей.
Маша очень расстроена.
Давайте поддержим её!!!
Если у неё не будет доступа в интернет, мы ей распечатаем ваши письма.
Ксения Назарова
Марусенция, любовь моя, привет!!! give_rose.gif
Слышала, ты так соскучилась по Ульяне Николаевне, что ради встречи с ней снова приехала к нам в осеннюю Москву! Я, конечно, рада, что ты так любишь своего доктора, но пусть лучше она к тебе почаще приезжает! acute.gif Так что погости немного в РДКБ и снова домой! Договорились? wink.gif
У меня все более-менее. Как я тебе уже говорила, летом я вышла замуж. Сейчас потихоньку обживаемся и думаем, как жить дальше. wink.gif
Как ты провела аномально жаркое лето? У вас леса горели, а смог был?
Целую и крепко обнимаю! man_in_love.gif
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!

Добро пожаловать в холодную Москву! Ты давай потеплее одевайся, чтобы потом не хлюпать носом! Думаю, ты к нам ненадолго! Буду тебе писать почаще. Договорились?

[Показать/Скрыть]

Люди, жившие пять тысяч лет назад, носили ботинки. К такому удивительному выводу пришли ирландские ученые. Самый старый в мире ботинок они нашли в Армении. Раскопки археологи провели еще два года назад, но лишь теперь, после тщательной экспертизы, смогли с уверенностью подтвердить возраст экспоната - более пяти тысячелетий.
Ботинок обнаружили на границе с Турцией. Он соответствует современному 37-му размеру и неплохо сохранился - уцелели даже шнурки.
user posted image
Радиоуглеродный анализ, проведенный в Оксфорде, показал, что кожаному ботинку из пещер в области Вайоц Дзор (140 км к югу от Еревана) - более 5500 лет.
Изделие доисторического башмачника было обнаружено при раскопках поселения Арени-1. Мокасин длиной в 23 с половиной и шириной от 7 до10 сантиметров (примерно 38-ой европейский размер обуви) сделан из цельного куска кожи, скорее всего, буйволиной. Сохраниться в отличном состоянии древнейшей обуви в мире позволил уникальный микроклимат каменного помещения - особая сухость и постоянная температура воздуха.

Вот такие в мире новости, Машулька. Выше нос. До связи!
Марина Р.
Машулька!
Как прошел день? На улицу выходишь? Сегодня было очень тепло и солнечно. Очень хочется, чтобы ты была бодрая и всегда в отличном настроении!
user posted image

Не скучай!
Марина П.
Привет, Маша, Марусенция наша!:)))) Честно говоря - соскучилась я по тебе!:)))) Сейчас уже осень, лето очень жаркое было, и хорошо, что хоть сейчас уже попрохладнее стало! Хотелось бы теплого бабьего лета...Но уж это не знаю, получится ли...Не наступили бы только холода скоро! А то после такой жары все возможно....
Ты знаешь, Маш, я хочу с тобой поделиться одной очень большой радостью. Я ведь всего две недели назад вернулась с Черного моря!!!! Из Крыма, который очень люблю, и где не была 10 лет!!! Конечно, впечатлений - очень много, много так же и фотографий. Мы были в Ялте, а так же ездили на экскурсию в поселок Новый Свет и город Судак, были в Ялте в музее под открытым небом "Поляна Сказок" - там на небольших площадках стоят сделанные из камня и дерева герои известных сказок! Их очень - очень много: это и Три Медведя, и Красная Шапочка, а так же Малыш и Карлсон, три Избушки Бабы - Яги, Маугли и Багира, Золотая Рыбка, Балда, Гриб - Боровик, Конек - Горбунок...Всех просто не перечислить! Там в основном интересно детям - но и взрослым тоже!:))) А еще мы были в Никитском Ботаническом саду. Там 2000 видов растений со всего мира! И такие красивые пруды с лотосами...Пруды так же были и на Поляне Сказок.
А еще, конечно - очень красивое и доброе море, корабли...Я очень хотела съездить на морскую прогулку - но не получилось, к сожалению...Да и могло мне стать плохо, укачать: укачало в автобусе, когда мы на экскурсию ехали...Но это все ерунда! Очень не хотелось мне уезжать, но все же пришлось, конечно, увозя с собой впечатление и желание непременно снова приехать! Такой красоты вообще на свете мало...Я считаю, что Крым - уникальное место. Очень красивое и притягательное! И каждый камень, каждая скала там овеяны легендами...В таком месте просто не может быть неинтересно. Тем более - рядом с МОРЕМ. С таким замечательным морем, как Черное...
Ну а сейчас - приехала уже, и даже не знаю, когда снова на море попаду...Эх...Ходили мы с мамой уже не один раз за грибочками. Но пока собрали только грибы для засолки, их очень много: опята, солонухи, волнушки...Благородные грибы, видимо, попозже пойдут. Будем ждать!:))) Ведь грибы могут пойти даже в октябре - представляешь, Маш?smile.gif)) Только бы тепло было и без заморозков....
Такие дела вот!:)))) Марусенция, я шлю тебе тысячу воздушных поцелуев и желаю сильно - сильно главное: не унывай и не грусти, мы все тебя ОЧЕНЬ любим, мы с тобой, я всегда с тобой мысленно, и все хорошо будет!!!! Много - много тебе друзей замечательных, занятий интересных, и передавай большой привет маме!:)))) Желаю тебе тепла и солнечного света даже осенью - как летом!:))) Пока на этом все!:))) Буду рада любым новостям от тебя!:))) Счастливо, пока - пока! ПОПРАВЛЯЙСЯ и как можно больше тебе РАДОСТИ!:)))) А я шлю тебе несколько моих Крымских фотографий - думаю, они будут тебе интересны!:)))

[Показать/Скрыть]
Город Судак.
user posted image

Новый Свет. Вид на гору Сокол.
user posted image

Никитский Ботанический сад. Розарий.
user posted image

Никитский Ботанический сад. Мальчик, вынимающий занозу.
user posted image

Поляна Сказок. Казаки.
user posted image

Поляна Сказок. Скамейка "Бабка и Дедка" ( и я на ней!:)))
user posted image

Поляна Сказок. Гриб - Боровик.
user posted image

Поляна Сказок. Царевна - Лебедь.
user posted image

Поляна Сказок. Конек - Горбунок.
user posted image
katenika
Здравствуй, моя Машуня! Привет! give_rose.gif

Желаю тебе поскорее возвращаться домой, здоровой и радостной! Маш, как приедешь, сразу праздник устроим drinks.gif

Я в это воскресенье помогала бездомным щенкам найти свои домики. Их всего 8! Это у знакомых около дома ощенилась собака, а скоро зима и чтобы малышам не пропасть мы стали искать для них хозяев. Взяли коробку, посадили их туда и поехали в ближайшую деревню. Щеночки такие милые! Смотри!
Удалось подарить в добрые руки четверых, теперь у них будет свой дом. yahoo.gif
остальных надеемся пристроить в ближайшие дни!
katenika
Вот они какие милашки!
katenika
Всем привет!

Только что говорила с Машей по телефону! Полет нормальный victory.gif
Всем большой и пламенный привет от нашей Марусенции! Пишите ей, друзья, она обрадуется!
give_heart.gif
Ксения Назарова
katenika, спасибо!!!
Оля Краева
Сегодня была в гостях у Маши. Настроение бодрое, постоянно хохочет со своей соседкой Сашей. Только вот чувствует себя не всегда отлично, а так все хорошо.
Мечтает о ноутбуке, который ей скоро должен привезти папа. И тогда сама сможет заходить и читать, отвечать на ваши письма.
Марина Р.
Оля Краева, !
Спасибо за хорошие новости. Марусенции - большой привет!
Ксения Назарова
Марусенция, любовь моя!
Смотри, какая красота:
[Показать/Скрыть]
user posted image

user posted image


Это я в Переславле-Залесском, удивительно прекрасном городе в Ярославской области. Правда, красиво? Побывала там в прошлые выходные. Мне очень понравилось!

Чем сейчас занимаешься?

Не грусти! Мы все мысленно с тобой! wink.gif
Привет мамочке! И Саше передавай привет!
Чмок! man_in_love.gif
Маша Анушина
Оля Краева,
Машенька, привет!!! smile.gif
Вот решила тебе отправить забавные фотографии, которые мы сделали с подругой в отпуске, в одном заповеднике в Греции. В этом парке большинство животных ходят без вольеров, например, оленя я кормила прямо с руки, а моя подруга - павлина. Самые забавные обитатели этого заповедника - еноты! Они очень забавно берут корм у тебя из рук - прямо двумя лапками, очень аккуратно. Местные управляющие даже советуют давать им корм повыше, на вытянутой руке - чтобы еноты хоть немного подвигались, а то они очень пухленькие! К их загону стоит целая очередь из желающих пожать им лапку! rolleyes.gif :yahoo:

[Показать/Скрыть]
user posted image

user posted image


В следующий раз расскажу тебе еще о нашей поездке! cool.gif Не скучай! Пока bye.gif
katenika
Привет, Маруська!
Милашки для тебя! Улыбнись!

katenika
tongue.gif
katenika
Вот такие звезды живут в Никольском))) спешите взять автограф!!!
katenika
В траве сидел кузнечик!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.