Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Маше Вайтишкиной
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!

Рада, что у тебя всё в порядке!
Не броди по лужам! Не хотим переписываться с сопливой Машкой! yes.gif
Здорово, что в апреле ты будешь в Москве! Может и увидимся, погуляем по городу. Уже будет сухо и тепло. У моих друзей в прошлом году как раз 26 апреля была свадьба. Весь апрель был холодным, а 26 - как по заказу, почти летнее тепло!!!

Молодец! Так держать! clap.gif
Твоей землячке katenikе огромное спасибо за работу почтовым голубем!
Нет! Скорее - голубкой!
Маруся Порешина
Маруся, привет! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так здорово получать ответы на письма!!!И наконец-то я дождалась от тебя!
Я мультик такой не смотрела, но знаю он идет в кинотеатре. Видела трек к нему (это типа рекламы с выдержками из мультфильма)Спасибо за рецензию, обязательно схожу.
Хорошего дня и отличного настроения. give_rose.gif good.gif
Пусть все твоей жизни будет таким же солнечным и ярким, как эта весна!
katenika
Заева Анна, Маша интересуется, а ты сама придешь?
katenika
Марина Р., Привет! Погуляем smile.gif
Заева Анна
katenika,

Я могу приехать. А куда и когда? smile.gif
Марина Р.
katenika,

Спасибо за ответы от Машульки!
Ждём 26 апреля!!!
alisha
привет Машуль!!!!!
меня зовут Алина, я из Тольятти)))
познакомимся???? blush2.gif
значит ты любишь играть в компьютерные игры???))))))))
у меня доча, её зовут Милена, ей тоже 11, она играет в какие-то игры, только как правильно они называются я не знаю)))) Знаю только то, что выбираешь девушку, её цвет волос, стрижку, макияж, одежду, обувь, аксессуары , и кажется за это ставятся баллы)))) Еще иногда заходит в смешарики, ты играешь в смешарики????))))
А вот мультик у Милены любимый Винкс))) А у тебя????)))) У меня Том и Джери))))) Смешной очень))))
Маш, расскажи , что тебе нравится делать больше всего??? give_rose.gif
Может быть кататься на коньках, рисовать, путешествовать????? baby.gif
Мы ждем твоего письма!!!!! blush2.gif give_rose.gif
katenika
Заева Анна,
Анют, я так полагаю, что Маша спрашивала про личную встречу, когда она в Москву приедет, в конце апреля, но уточню у нее еще раз.
Заева Анна
katenika,

Я так и поняла. Просто интересовалась куда лучше приехать smile.gif. Надеюсь, что получится smile.gif
Диана Силионова
Машенька ! ХРИСТОС ВОСКРЕС ! ! !
Маша Анушина
Марусечка!
Поздравляю тебя и твоих близких с праздлников Христова Воскресения - Пасхой!!! Светлые пожелания в праздничный день!

user posted image
Надежда Рапецкая
Маруська! Христос Воскресе!!!
Тебя и твоих родных с праздником Светлой Пасхи!!!
Всего самого чистого и светлого в этот радостный день!


user posted image
Марина П.
Привет, Машенька!!!! От всей души поздравляю тебя со Светлым Праздником Пасхи!!! Желаю тебе радости, удачи, много - много солнечного света и друзей! А еще, конечно же - здоровья и благополучия тебе и всей твоей семье!:)))) Спасибо за твое маленькое письмецо, я была очень рада весточке от тебя и тому, что все у тебя так хорошо!:)))) Пусть и даль ше будет так же, даже гораздо лучше!:)))) Буду рада, если напишешь еще! У меня же - ничего особенно нового нет. Все по - старому...Передавай большой привет маме!:)))) Целую и обнимаю!:))))

user posted image
Ксения Назарова
МОЯ ЛЮБИМАЯ МАРУСЕНЦИЯ!
Христос Воскресе!!! biggrin.gif
Со Светлым праздником Пасхи тебя!
Пусть в твоей жизни будет побольше светлых и радостных моментов! wink.gif
Поздравь от всех нас своих родных и близких!
user posted image
Как у тебя дела?
Маруся Порешина
Машурленция, привет!
С праздником Светлой Пасхи поздравляю тебя и твоих близких.
Всех вам благ, отличного настроения и крепкого здоровья.
katenika
alisha, Ответ от Маши
Привет, Алина! Приятно познакомиться give_rose.gif
В смешариков я не играю, такой игры не знаю. Мой любимый мультик "Унесенные призраками" и "Тотали спайс".
Я люблю играть в компьютер.
Расскажи что-нибудь о себе еще! Пока.
Лиса
Привет, машенька! Меня зовут Ира, мне 24 года. Надо же какая ты красавица! У тебя такая озорная улыбка, и в правду- солнечная девочка. smile.gif Так значит вы с девочками любите играть во врачей? А я работаю мед. сестрой, так что мы можно сказать коллеги! rolleyes.gif Наверное ты хочешь стать врачом когда вырастешь? Я тоже хотела, но для этого нужно было очень далеко ехать учиться и дорого. Поэтому по причине безденежья пришлось поехать в соседний город учиться на мед. сестру. Но и эта работа мне нравится, ведь я тоже помогаю людям. smile.gif Я живу в Сибирском городке Енисейск, за мужем, у меня маленькая дочка Наташа, ей еще всего 5 месяцев. Ну вот немного о себе рассказала. Я еще обязательно что-нибудь тебе напишу. smile.gif
Елена Ф.
Сегодня была у Маши, жаль, что всего 2,5 часа...они пролетели как 5 минут cray.gif
У Маши всё хорошо....
26 апреля приедет в Москву
Лиса
Привет, Машуля! Хочу рассказать тебе одну историю из моего детства.
В детстве мы с братьями и сестрами (двоюродными) ездили к бабушке в деревню. Возле её дома была полянка, там же нам и оборудовали песочницу, в которой мы с деревенскими соседскими ребятами играли целыми днями! И вот однажды, выйдя гулять утром, мы дружной компанией обнаружили в песочнице черепаху!!! Нашему удивлению не было предела! Как она сюда попала? Мы не понимали. Но, конечно, принялись с ней знакомиться. Мы играли с ней, стучали по панцирю, щекотали травинкой ей мордочку. Нашему восторгу не было предела! И так мы с ней возились несколько дней. Назвали её Чапа. Соорудили ей домик из коробки, старшие браться кормили её, а нас подпускали только посмотреть. Она у нас ползала по теплице среди помидор, ведь там было тепло и она никуда бы не потерялась. Но однажды один прохожий мужчина заметил, как мы возимся с ней. Подошел и заявил что это их черепашка, она каким-то образом выползла в открытые двери и потерялась. Конечно же, он забрал её. А мы горько плакали, ведь уже привыкли к ней. Тогда старший брат Миша сказал : «А что мы ревем? Надо радоваться, ведь она вернулась в свою семью, к людям, которые давно заботятся о ней и любят её. Наконец-то она нашлась и счастлива.» Мы подумали, а ведь правда! Надо за неё радоваться! Мы даже пару раз ходили в гости к этой семье и немного поиграли с Чапой. Вернее, по настоящему её звали Кира. Я конечно слышала что на самом деле черепахи быстро ползают, но чтобы за ночь черепаха проползла так далеко! Удивительно! Ведь от дома её хозяев до нашей песочницы было очень далеко. Вот такая забавная история. Надеюсь тебе было интересно. Ну пока! Я еще обязательно напишу.
Маруся Порешина
Маруська, привет!
Я только что вернулась из поездки. Была в замечательной стране Израиль. Немного собирусь с мыслями и напишу отчет о своей поездке и немного интересных фактов об этой стране. Я помню, ты увлекаешся страноведением и тебе интересны рассказы о других городах и странах.
А вот несколько фотографий с поездки.

user posted image
Вид на Средиземное море в Натании, Израиль

user posted image
Пышный куст цветов бугенвилии

user posted image
Знаменитая стена Плача в Старом городе Иерусалима.
Ксения Назарова
Привет, Марусенция!!! give_rose.gif

user posted image

Желаю отличного настроения!
Я помню о тебе! wink.gif Чмок-чмок-чмок!!!
Женя Родюкова
Заева Анна,

Анна, если вы хотите приехать, я скину вам в личку где можно навестить Машу. Маша будет в Москве месяц.
Заева Анна
Женя Родюкова,

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, за месяц я думаю удастся подъехать smile.gif
Елена Ф.
я думала на недельку приехала, а она на месяц оказывается
не подскажите, она в больнице или на квартире?
как у неё настроение?
Ксения Назарова
Женя Родюкова,
и мне скиньте, пожалуйста, адрес Марусенции в Москве! blush2.gif И телефон для связи, если он у нее есть. Спасибо! user posted image
Женя Родюкова
Елена Ф.,

Маша в больнице, настроение хорошее.
В отделении чувствует себя как рыба в воде, всех знает.
Сегодня её должны отключить и она сможет все-все кушать, кроме колбасных изделийsmile.gif

Ксения и Анна, с Машиного разрешения скинула её телефон и адрес РДКБ. Прошу обратить внимание только на то, что все встречи должны быть согласованы с координатором. Телефон координатора также скинула в личкуsmile.gif

Спасибо, что радуете Машульку!
19_Евгения
user posted image Привет Маша! Выздоравливай! От всей души! От Евгении! smile.gif
Марина Р.
Марусенция, с приездом!

Очень рада, что ты в отличном настроении!!! Ты же у нас солнечная девочка!
А скажи ка мне пожалуйста, ты фотографировать продолжаешь? Кто из волонтеров с тобой занимался? Какие сюжеты больше всего любишь фотографировать?
Мне недавно отдали цифровой фотоаппарат "с характером" (именно из-за этого характера прежний владелец с ним и расстался) - в любой момент, как правило, самый неподходящий, гаснет ЖК экран. И снимай как хочешь - не вижу, что в кадре, а что нет. Но это меня не останавливает! Больше всего люблю репортажные фото. Не уверена, что подходит именно этот термин. Нравится фотографировать, когда люди не знают, что я рядом. Часть кадров - в корзину. Но иногда получаются очень интересные сюжеты.

Это мой приятель Томас. Он тоже не знал, что я за ним наблюдаю!
Маша Анушина
Марусечка, привет! give_rose.gif
Как твое настроение? Как твое творчество? Занятия фотографией? yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Буду ждать от тебя новостей! blush2.gif
user posted image
Оля Краева
Добрый вечер.
Сейчас общалась с Машуней. У неё все хорошо. Только интересуется, почему не звонят девушки с форума, которые спрашивали её телефон smile.gif
она очень ждет smile.gif
а в форум пока зайти не может, т.к. не помнит пароль
Ксения Назарова
С приездом, Марусенция!!! yahoo.gif
Стоило на несколько дней уехать, а тут такие новости! rolleyes.gif
Завтра, то есть уже сегодня, в понедельник, обязательно позвоню тебе!!! give_rose.gif
Спокойной ночи!!!
Ксения Назарова
Сегодня звонила Марусенции. smile.gif Коленки тряслись, как у девчонки. Не ожидала, что буду так стесняться и волноваться. blush2.gif
Марусенция, похоже, тоже немного смущалась, поэтому была не очень разговорчива. Сказала, что утром гуляла по территории, потом ей капали лекарство. Лежит отдыхает, смотрит телевизор. Говорит, что все у нее хорошо.
Поддержите ее! wink.gif А то грустная она какая-то.
Заева Анна
Оля Краева,

Я к следующим выходным Маше позвоню, когда определюсь, в какой день к ней подъеду smile.gif.
Елена Ф.
QUOTE
Сегодня звонила Марусенции.  Коленки тряслись, как у девчонки. Не ожидала, что буду так стесняться и волноваться.

у меня тоже так было

QUOTE
А то грустная она какая-то.

да, тоже заметила sad.gif
Маруся Порешина
Машулька, привет!
Я слышала, что настроение у тебя не АЛЁ! blink.gif
А ну давай бросай это занятие-из твоего плохого настроения ничего хорошего не выйдет!Вспоминай пароль и входи на связь. Мы все тут за тебя переживаем и держим кулачки- все будет хорошо. Нужно только очень верить и немного подождать. Нам всем жизнь подкидывает сюрпризы, порой не совсем приятные, но это все делает нас крепче и дружнее, позволяет посмотреть на мир и на все дорогие нам вещи под другим углом. Я надеюсь, что ты понимаешь о чем я тебе хотела сказать. Поэтому держи "нос по-ветру" и знай, что у тебя очень много друзей близких и далеких, которые за тебя переживают и поддержат в любую минуту!Если что нужно только свистни!!!! biggrin.gif
Тюлюлю.Твой друг-Маруся Порешина give_rose.gif angel.gif
Отправляю тебе фоточку с моей поездки в Израиль. А так как я любительница кошек, не смогла устоять и прости мимо... и вообще решила пора мне перебираться туда-там столько кошек!!!Это просто невообразимо они везде, где тольок я не была в этой стране-везде полно кошек!!!
Маруся Порешина
А вот еще одна фоточка типично Израильской кошкиsmile.gifПолюбуйся!!!
Марина Р.
Урррааа!!!!

Только что поговорила с Марусенцией! good.gif
Отличное у нее настроение!
Это же солнечная наша девочка!!!
Надо только помочь ей с паролем на форум. Ноутбук и интернет есть, а на Форум забежать к нам не может.
Сейчас напишу Оле Краевой в личку.
Ксения Назарова
QUOTE (Марина Р. @ Сегодня, 14:57)
Отличное у нее настроение!
Это же солнечная наша девочка!!!


А на мою смску она сегодня не ответила... Думала, она опять грустит... sad.gif Рада, что ошибалась, и все наоборот! yahoo.gif
Да, скорей бы она к нам на форум заглянула!!!
Марина Р.
Ксения Назарова,
Думаю, что Марусенция с нами немножко запуталась. yes.gif
Меня она вчера тоже сначала по голосу за другого человечка приняла.
Ольчик
Привет, Маша, Машуня, Маруся, Машутка.
Меня зовут Оля. Мне 15 лет. Живу и учусь в Москве. В 9 классе. Ох,и сложно же учиться, но я люблю это дело, пусть и не отличница, но стремлюсь от каждой области знаний отхватить как можно больше! smile.gif
Люблю слушать музыку, петь, танцевать, обожаю рисовать и конечно же общаться с людьми.
Очень хочу общаться с такой солнечной девочкой, как ты. Вот сижу,пишу тебе письмо, радуюсь, и в то же время волнуюсь - а вдруг я что-то написала не так? Или вдруг что-то тебе не понравиться? Но всё же надежда умирает последней! angel.gif Я очень долго рассматривала твою фотографию и удивлялась - какая же ты взрослая,не смотря на свой возраст! biggrin.gif Это даже хорошо.
В общем очень-очень буду рада общению с тобой, ну очень-очень!
И не грусти! Всегда улыбайся!!!!!!!!! Улыбка помогает идти по жизни. А так же друзья,которых у тебя не мало,я уверенна! yes.gif yes.gif
Буду ждать ответа, желаю удачи, пожимаю виртуально руку tongue.gif biggrin.gif и обнимаю крепко-крепко! give_rose.gif
Ольчик
Сегодня слушала радио "Маяк". В гости к ведущим приходил Григорий Остер. Слушала с удовольствием. Вспомнила написанные им "Вредные советы" - ах, так приятно было слушать! yahoo.gif Где же ещё найти такие советы, как у него? Наверное нигде.
user posted image
Вот некоторые из них:
Если вы окно разбили,
Не спешите признаваться.
Погодите не начнется ль
Вдруг гражданская война.
Артиллерия ударит,
Стекла вылетят повсюду,
И никто ругать не станет
За разбитое окно.

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А на встречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.
(Кстати, вот этот совет вспоминал ведущий этого шоу,рассказывал,как врезался в папу много раз,папа давал ему подзатыльники - я от смеха по полу каталась biggrin.gif biggrin.gif )

Родился девочкой - терпи
Насмешки и толчки
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь,
Зато, как вырастешь большой,
Покажешь кукиш им
И скажешь: - Фигушки! За вас
Я замуж не пойду.

И можно продолжать очень долго,и каждый из его советов при чтении поднимает настроение biggrin.gif
Я надеюсь, что у тебя оно тоже поднялось? не грусти! Улыбайся чаще! Ты не будешь злиться или сердиться, если я буду в каждом сообщении писать "улыбайся чаще"? Я понимаю, что я попугай biggrin.gif , но я сама очень люблю улыбаться и люблю, когда люди вокруг тоже улыбаются!
До связи, Маша! give_rose.gif bye.gif
Ксения Назарова
Марина Р.,
может быть. wink.gif
Сегодня она уже была более разговорчивая и радостная. smile.gif
А про смску сказала, что не получала ее... Хотя мне отчет о доставке пришел. Ну, ладно, всякое бывает. wink.gif
Главное, чтобы у нее все было хорошо: и с самочувствием, и с настроением! А там, хоть Васей, хоть Петей, хоть горшком пусть обзывает - нам не жалко! user posted image
Ксения Назарова
Марусенция!!! give_heart.gif
user posted image
Твоя Ксюшенция
Марина П.
Привет, Марусенция!!!!! bye.gif bye.gif bye.gif Как же рада я снова писать тебе!:)))))) Надеюсь, ты уже смогла выйти в интернет, уже читаешь наши сообщения!:)))) Солнышко, я очень рада, что у тебя все хорошо и что дома ты не скучаешь!:) А в школе ты уже начала учиться? Или дома пока? Гуляешь дома много, наверное? Сейчас ведь весна, совсем скоро - лето...Я ТАК лето люблю!:) Думаю, что и ты тоже. И не потому только, что каникулы, но и потому, что тепло, и вообще - все очень красиво вокруг. Правда?smile.gif Ну, солнышко - передаю я тебе и твоей маме большой - большой привет!:))) Обнимаю тебя и целую!:))) Машу тебе рукой и всегда о тебе помню!:))) СЧАСТЛИВО, до связи!:)))) Побольше солнышка тебе, солнечный мой лучик!:))))А этот мишка и все его сердечки - для тебя!:)))

user posted image
Женя Родюкова
QUOTE (Марина П. @ Май 7 2010, 19:15)
А в школе ты уже начала учиться? Или дома пока? Гуляешь дома много, наверное? user posted image

Марина, извините, что встреваю в вашу переписку, но Маша пока не дома, а в отделении больницы.
Марина Р.
QUOTE (Ксения Назарова @ Май 6 2010, 22:25)
Ну, ладно, всякое бывает. wink.gif
Главное, чтобы у нее все было хорошо: и с самочувствием, и с настроением! А там, хоть Васей, хоть Петей, хоть горшком пусть обзывает - нам не жалко!

Ксения!!!

good.gif good.gif good.gif
Лиса
Машенька, здравствуй! Хочу рассказать тебе об истории бумаги. Недавно прочитала, мне бвло интересно. Иткак, слушай:

Человек изобрел материал для письма задолго до того, как появилась бумага. Древние египтяне около 4000 лет назад брали стебли папируса, снимали кожицу и распрямляли ее. Потом полоски папируса клали крест-накрест и спрессовывали так, чтобы они склеивались. Высушенный лист папируса представлял собой хороший материал для письма.
Но это еще не была бумага. Ее изобрел в Китае примерно в 105 году Цай Лунь. Он нашел способ делать бумагу из волокнистой внутренней части коры тутового дерева. Китайцы научились толочь кору в воде, чтобы отделить волокна, потом они выливали эту смесь на подносы, на дне которых находились длинные узкие полоски бамбука. Когда вода стекала, мягкие листы клали сушиться на ровную поверхность. Для этой цели использовали бамбук и старые тряпки. Торговцы из Китая путешествовали далеко на север и запад и пришли в город Самарканд. Там арабы переняли их секрет и привезли его в Испанию. Оттуда искусство делать бумагу разошлось по всему миру.
Когда китайцы изобрели бумагу, эстеты-японцы нарезали ее на квадратики и стали складывать кораблики, птиц и зверей, назвав это развлечение и искусство "оригами". Постепенно это малопрактичное с виду занятие приняло вид эпидемии и распространилось не только на Восточное, но и на Западное полушарие.
Ксения Назарова
Вчера была у Марусенции! man_in_love.gif
Наболтались на год вперед!
Это такое яркое солнышко! Оптимистичная и энергетичная! С одной стороны зрослая не по годам, с другой - еще ребенок. smile.gif Представляете, заявила мне, что не хочет выписываться, не хочет домой, хочет всегда лежать в больнице, потому что... обожает своего лечащего врача Ульяну!!! blink.gif И вообще, она здесь уже завсегдатай, чувствует себя, как рыба в воде! Вот заявления-то! acute.gif
Передавала всем приветы!
C ее разрешения выкладываю фотографии со встречи:
user posted imageuser posted image
Ольчик
Ох, ну и заявление, Мария biggrin.gif
Смотрю на эти фотографии - и налюбоваться не могу! На первой вы с Ксенией ну как сестрички,что ли. Обе красавицы give_rose.gif give_rose.gif
Мне ещё понравился твой платочек ^^

Как же так - ты домой не хочешь? acute.gif Ай-яй-яй smile.gif
Но раз обожаешь своего лечащего врача, значит на то есть свои причины. Значит Ульяна очень добрый и хороший человечек, такой же, как и ты smile.gif

Ох, буду ждать новостей со следующей встречи - я даже представить не могу, какое заявление сделаешь в следующий раз biggrin.gif

А сегодня хочу поздравить и тебя, и всех остальных с Днём Победы!
user posted image

Надеюсь, что сегодня у тебя настроение, в связи с праздником, будет на высоте!
Удачи, и всегда улыбайся smile.gif
Марина П.
Ой, какие замечательные Марусенция и Ксения!!! yahoo.gif Просто обеими любуюсь!:))))) Машенька, ты еще в больнице не раз будешь, так что увидишь Ульяну много раз, не сомневайся!:)))))) ПРИВЕТ тебе большой!:)))) Я тебя просто ЛЮБЛЮ!!!:)))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.