Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Маше Вайтишкиной
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Марина Р.
Елена Ф., Марусенция и все-все-все в этой теме - с наступившей весной и 8 марта!!!
Счастья и здоровья! give_rose.gif biggrin.gif smile.gif
А хорошее настроение есть у нас на Форуме! yes.gif
Маша Рыжкова
Машенька, привет!
Поздравляю тебя с праздником 8 марта!
Желаю тебя быть здоровой, во всём успешной, и чтобы все-все-все твои мечты сбывались!

user posted image
Марина П.
Привет, Марусенцияааааааа!!!!! Как же я рада, что у тебя все хорошо, и что ты скоро, возможно, сможешь писать здесь, на форуме сама! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Уррраааа!!!! Мы будем ждать, а пока я просто от души поздравляю тебя, и твою маму - да и всех твоих родных - с наступившей весной и желаю тебе много - много солнечного света и весеннего нстроения!:)))) Дарю от всей души красивые цветы, и пусть они ( или похожие на них ) радуют тебя всегда - всегда! Целую и обнимаб! До связи!:)))))

user posted image
Надежда Рапецкая
Маруська, с 8 марта тебя, моя хорошая!!!
Всего-всего тебе самого чудесного: здоровья, счастья, отличного настроения!!!

user posted image

Целую!
Маша Анушина
Маруся!
Поздравляю с 8 марта - праздником Весны! give_rose.gif Желаю тебе много-много улыбок, радости, хорошего настроения, солнышка! Пусть исполняются все твои желания и ты как можно чаще будешь радовать всех окружающих и нас своей чудесной улыбкой!!! yahoo.gifgive_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Земля отряхнулась от зимних одежд,
Умчались на север морозы,
Весна - это время любви и надежд,
Тюльпанов, фиалок, мимозы.
Весна - это время подарков прекрасных,
Дней солнечных, радостных, ярких и ясных!

user posted image
Наталка К.
Машенька!!!С праздником весны тебя,солнышко!!!,

Пускай всегда растут цветы и будет праздник там где ТЫ!!! give_rose.gif
Мамочку свою тоже поздравляй с праздником!
Пусть радости будет много премного!!!А весна принесет в Ваш дом тепло и счастье!!!
Обнимаю!
Ксения Назарова
Моя любимая Марусенция!!!

С ДНЕМ 8 МАРТА!!! С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! give_rose.gif

Пусть мечты сбываются и здоровье укрепляется!

И не забывай: ты самая красивая, сильная, добрая, нежная и позитивная!
Оставайся такой всегда!!!

Будь веселой, нежной, ясной,
Беззаботной и прекрасной,
Чтоб смеялась ты беспечно,
Чтобы длилось счастье вечно,
Чтобы все мечты сбывались
И желанья исполнялись,
Чтоб была ты, как весна,
Юной прелести полна.


give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

user posted image
Мария Вайтишкина
Привет всем. Спасибо, вас тоже всех с 8 марта. Очень рада что мне настроили интернет. Теперь буду писать. Пока. wub.gif
Марина Р.
Мария Вайтишкина,
Марусенция!!! Вот это сюрприз!!! good.gif
УРА!!! biggrin.gif

Будем ждать твоих писем!
Надежда Рапецкая
Мария Вайтишкина,
Маруська!!! Как здорово, что ты уже на форуме!!!
Будем ждать твоих сообщений)))
Марина П.
Мария Вайтишкина,

Марусенция, привет! УРРРААААА!!!! Как здорово, что ты появилась!:)))) Как дела у тебя? Что нового? Когда в школу пойдешь? Обнимаю тебя!:))))
Ксения Назарова
Мария Вайтишкина,
привет, драгоценная ты наша Марусенция!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Добро пожаловать!
Я знала, что ты к нам обязательно скоро присоединишься! blush2.gif
Наталка К.
Машенька,УРРРААА!!!!,

Это просто потрясающе,что ты к нам тут присоединилась!!! give_rose.gif
Елена Ф.
Привет, Машуня! Как я рада, что ты теперь можешь писать! yahoo.gif
ты меня про йогу спрашивала, вот немного картинок:

адхо мукха шванасана (собака мордой вниз)

user posted image

саламба сарвангасана (стойка на плечах с опорой)
user posted image

уштрасана (поза верблюда)

user posted image

халасана (поза плуга)
user posted image

и моя самая любимая асана biggrin.gif (шучу)....
шванасана (поза трупа)
user posted image

Ключ к решению проблемы — пребывание в Шавасане по 15—30 минут в день.
katenika
Мария Вайтишкина,
привет тебе, Машутка, большой и солнечный от меня!
Елена Ф. права - шавасана - самая любимая поза у всех йййоогов yes.gif

На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии - Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. "Йога делает вас моложе", - говорит Бет Калман.
Наталка К.
Машенька,привет!,

Ну что,солнышко,осваиваешь интернет???
Как успехи в этом нелегком деле?Хотя дети у нас сейчас ну очень сообразительные?у меня 8-ми (почти уже)летняя дочка уже понимает как,что и где надо нажимать...а я иногда еще теряюсь blush2.gif

Представляешь,до сих пор не могу научить свою маму писать смс...и для меня просто мука,когда надо поздравить всех ее знакомых с праздниками,столько приходится смс набирать.

Как там в твоих краях погода?Светит весеннее солнышко?
у нас вчера было так здорово,с крыш текли ручейки,светило яркое и уже по-настоящему теплое солнышко,а сегодня утром метель была,сейчас снег с дождем идет.

А так уже хочется весны,тепла,посмотреть на зеленую травку,пособирать одуванчики.
Очень не люблю холод sad.gif Видимо это от того,что я родилась в мае,когда природа распускается. blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Как настроение,Машуль?Когда в школу?Уже,наверное,с нетерпением ждешь этого денечка give_rose.gif

обнимаю тебя!
буду ждать ответа blush2.gif

улыбнись biggrin.gif
Оля Краева
Мария Вайтишкина,
Привет, Машук.
Как ты там поживаешь? как твое настроение?
что-то пропала совсем, не пишешь на форуме smile.gif
я сейчас в Муроме у родителей, если что звони/пиши на местный номер.
Обнимаю тебя
Наталка К.
Машенька,приветик!!!,

Ты от нас спряталась?
А мы скучаем!!! blush2.gif Честное слово!!!
Как делишки?Как настроение твое?

Сегодня сообщили замечательную новость.Выставка "Мы живем на этой земле" доехала до нас. Обязательно сходим с дочкой и мамой в следующую субботу.
Это так здорово,что ее решили провести и у нас тоже
yahoo.gif
Обнимаю тебя,Машуля!!!И желаю тебе солнечного настроения!!!
Набирайся сил,ведь скоро приступать к учебе give_rose.gif
Маша Анушина
Мария Вайтишкина,
Марусечка, привет!
Здорово, что ты заходишь на форум rolleyes.gif
Я тоже живу в Санкт-Петербурге, как и Наталка К. и с огромным удовольствием поскачу на фотовыставку!!! Очень люблю фотографию и сама раньше занималась rolleyes.gif А там ведь и твоя работа выставлена? Это просто супер good.gif Чур, с тебя автограф!!! worthy.gif
Как у тебя настроение? Весеннее, надеюсь? give_rose.gif
Это картинка - тебе rolleyes.gif
user posted image
Елена Ф.
ох, прям все из С-Петербурга... завидую blush2.gif
как я люблю Питер give_rose.gif
Наталка К.
Елена Ф.,

так приезжайте в гости!!!
katenika
Мария Вайтишкина,

Дорогая Маша, поздравляю!
Ты победила в номинации "Самая Таинственная И Загадочная Девушка Этого Форума" biggrin.gif wub.gif give_rose.gif Аплодисменты, пожалуйста!
Многие хотели бы быть Победительницей в этом конкурсе (правда, девочки?), но только Марусенция смогла стать самой неуловимой девушкой на форуме! give_rose.gif tongue.gif

Маш, как поживаешь? Мы без тебя скучаем! Подай весточку, Марусик!

Смотри какие тюльпаны нашла в инете, ни за что не догадаешься из чего сделаныsmile.gif Сама только прочитав узнала, удивилась очень. твои варианты?
katenika
вот так лучше видно
Мария Вайтишкина
Привет всем. У меня всё нормально настроение тоже нечево. Очень рада что вы мне пишити. yahoo.gif . В школу хожу после уроков. Погода у нас слякотная sad.gif . Вот я и расказала немножко. Как у вас дела?Раскажите чего нибуть интересненького. Пишите. bye.gif
Маша Анушина
Мария Вайтишкина,
Привет! Здорово! Как тебе занятия? Интересно?
Я тут забавное руководство для "Мытья кошек" нашла... Так смеялась user posted image user posted image user posted image
ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ
- Кот (одна штука).
- Хороший друг, который ради вас готов на любой риск (чем больше, тем лучше).
- Терпение (до бесконечности).
- Ментальность японского камикадзе (на все сто).
- Немедленный доступ к хорошему доктору, пластическому хирургу, психиатру (а лучше ко всем сразу).
- Боевики спецподразделений: американские SEAL, российская "Альфа" и т.д. (в неограниченном количестве).

НАЧАЛО
Прежде всего, вам необходимо знать следующее.
- Кот ненавидит воду точно так же, как вы ненавидите кошачьи когти, со свистом проносящиеся в полумиллиметре от вашего лица.
- Коту все равно - выживите вы или нет. Ему совершенно наплевать на ваши жизнь и здоровье.
- Кот, не задумываясь, выцарапает вам глаза, отгрызет уши или скальпирует.
- Хотя у вас и есть преимущество в размерах, маленькая бестия будет использовать любые грязные приемы, лишь бы вырваться из ваших рук. Так почему бы и вам не перестать гнушаться подобными методами?
Ну вот, теперь вы вооружены знанием, хотя ни один человек не может быть на сто процентов подготовлен к такому испытанию, как купание кота.

ПЕРВЫЙ ШАГ
Возьмите кота на руки, как будто вы хотите приласкать его. Убедитесь, что кот ничего не заподозрил. Если вы слышите тихое мурлыканье - вы в безопасности. Если кот уставился на вас не мигающим взглядом… БРОСАЙТЕ ЕГО КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ И БЕГИТЕ, БЕГИТЕ, БЕГИТЕ!!!

ВТОРОЙ ШАГ
Подождите несколько часов, пока кот не уснет, и нанесите внезапный удар. Сядьте рядом с ним и поглаживайте его до тех пор, пока он не начнет мурлыкать. Вложите в это всю вашу душу, иначе кот с легкостью поймет, что началась нечестная игра… Помните, что у кота 9 жизней, в то время как у вас всего лишь одна.

ТРЕТИЙ ШАГ
Украсьте ванную комнату так, чтобы она выглядела, словно кошачий рай (как это сделать, вы решите сами, исходя из эстетических вкусов ваших питомцев).
Затем хватайте кота и со всех ног бегите в ванную. Вам понадобятся несколько профессионалов, чтобы открывать и закрывать для вас двери, иначе все ваши потуги будут тщетными. Для этого смело можете вызывать спецвойска.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ
- Постарайтесь забросить кота в ванну.
- Стащите кота со своей головы.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Затолкайте кота под струю воды.
- Отправляйтесь к доктору, чтобы остановить сильнейшее кровотечение рук и лица.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Забинтуйте пластырем коту лапы, чтобы он не смог пустить в ход свои когти.
- Попросите своего лучшего друга подержать кота под струей воды.
- Снимите с себя лоскуты пластыря и снимите кота с вашего лучшего друга.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Свяжите коту лапы бельевой веревкой.
- Попросите другого лучшего друга держать кота, пока вы намыливаете животное.
- Удалите бельевую веревку со своих ушей; снимите вопящего кота с лица вашего лучшего друга.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Выпишите четыре взвода войск специального назначения, чтобы они помогли держать коту лапы, пока вы его вытираете.
- Оплатите счета за пластические операции четырем взводам войск специального назначения.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Откройте дверь, чтобы кот смог выйти и начать вылизывать себя.
- Отправляйтесь на консультацию к психиатру.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести другого кота.
- Подумайте над тем, чтобы приобрести собаку!!!

ПЯТЫЙ ШАГ
Никто и никогда еще не достигал этого последнего этапа. Если вы это сделали, немедленно звоните в редакцию "Книги рекордов Гиннеса".
Поздравляем!
Ваш кот теперь чистый, хотя вы сами при этом выглядите, словно из вас сделали отбивную на ужин.
Марина Р.
Машуля, здравствуй!!!

Слякотная погода - это пустяки. Ведь весна в разгаре!!! У меня под окном воробьи не чирикают, а просто орут!!! Думаю, от счастья!

user posted image

Как думаешь, что эти пернатые весельчаки делают?
Праааавильно. Семечки едят! biggrin.gif

А какое время года у тебя любимое? Мне почему-то кажется, что лето. Угадала?!

Желаю тебе отличного весеннего настроения!
До связи!
Ксения Назарова
Марусенция!!!!!

Рада, что, несмотря на слякотную погоду, настроение у тебя хорошее! wink.gif
А мое настроение улучшается, когда приходят какие-то новости от тебя! yes.gif

Ну, а чтобы настроение у нас обеих подольше было весенним и позитивным...
Смотри, какие очаровательные цветы:
user posted image

Целую и обнимаю!!! man_in_love.gif

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Надежда Рапецкая
Приветик, Машунька!!!

Это просто замечательно, что у тебя хорошее настроение! biggrin.gif
Как у тебя дела в школе? Нравится? smile.gif

У нас опять выпал снег... так что я продолжаю мечтать о весне.
Ну ничего, ведь скоро она обязательно придет!!!

Маруська, ты любишь рисовать? Смотри, какими позитивными могут быть цветные карандаши! yahoo.gif

user posted image

Всегда оставайся в отличном настроениии!
Обнимаю! bye.gif
Маруся Порешина
Мария Вайтишкина,
Машурленция, привет!!! yahoo.gif
Я нашла такую потрясающую сказочку. Ты почитай, думаю, она тебе очень и очень понравится. Она очень добрая и теплая...
Готова? Тогда поехали...

[Показать/Скрыть]

[COLOR=red]Мамино тепло[/COLOR]- Эй, Медвежонок, ты что, опять от мамы убежал, да? - спросил Дятел и даже оторвался от любимого занятия - поиска жучков и червячков в коре дерева.

- Тихо ты! - откликнулся Медвежонок. Он прятался за старым трухлявым пнём, иногда осторожно выглядывая из-за него.

- А что случилось? - поинтересовался Дятел и слетел вниз. Он сел прямо на пенёк, склонил голову и вопросительно поглядел на Медвежонка одним глазом.

- Я еле убежал, - признался тот, - и теперь думаю, что мама меня ещё долго не найдёт.

- А зачем ты убежал? - спросил Дятел. - Ты же знаешь, что когда она тебя найдёт, то снова накажет!

- Зато я весь день буду бегать и играть с друзьями! Буду болтать с тобой, бегать наперегонки с Зайчиком, кувыркаться через голову и лазить по деревьям... В общем, буду радоваться и носиться по всему лесу! Только вот пережду за этим пеньком, а то меня мама ищет... Ты меня не выдавай, ладно? Иди лучше своих червячечков собирай.

- Ну, положим, червячков и жучков я могу и здесь найти, - сказал Дятел и внимательно пригляделся к трухлявому пеньку. - Вот, например!..

Он на мгновение сунул клюв в небольшую трещину, а потом, довольно облизнувшись, снова посмотрел на Медвежонка.

- Ловко у тебя получается! - сказал Медвежонок и снова с опаской выглянул из-за пенька.

- Так почему ты всё время от мамы бегаешь? - решил до конца разобраться с вопросом Дятел.

Медвежонок насупился и, сев на задние лапы, ответил:

- Она меня всё время к какой-то зиме готовит! Говорит: вот настанет зима, поймёшь, что такое мамино тепло! А что это за "мамино тепло", если она меня всё время гоняет и по попке больно бьёт?!

- А за что бьёт? - удивился Дятел, смотря одним глазом на Медвежонка, а другим высматривая жучков среди трухи пня. Жучки, почуяв присутствие Дятла, стали ползать осторожнее, а потом и вовсе замерли.

- За что, за что? Да ни за что! - хлюпнул носом Медвежонок. - За то, что я убегаю. За то, что мало кушаю. За то, что всякой ерундой занимаюсь, как она говорит... А какой ерундой я занимаюсь?! Я с друзьями бегаю. Я с тобой разговариваю. Я через голову кувыркаюсь... Разве это ерунда?!

- Не ерунда, - согласился Дятел, - Но к зиме тоже надо готовиться.

- Что это за зима ваша? - подозрительно посмотрел на Дятла Медвежонок.

- Зима - это плохо. Зима - это страшно. Я вот тоже жучков-червячков ищу всяких, чтоб к зиме готовиться, побольше жиру накопить, - ответил Дятел. - А ты что, ещё ни разу зиму не видел?

- Не-а, я только этой весной родился! - почему-то радостно сказал Медвежонок. - Я думаю, что никакой зимы и нет. Это всё ваши сказки!

- Нет, не сказки, - грустно сказал Дятел. - Зима она есть. Так что ты маму слушай, она тебя правильно к ней готовит.

- Не-е, не буду, - опять насупился Медвежонок. - Если её слушать, то никакой радости не будет - ни с тобой поговорить, ни с Зайчиком наперегонки побегать. Придётся только ходить и всякие корешки да травку кушать, малинку... Хотя малинку я, конечно, люблю кушать, но не каждый же день и не всё время! А она не только малинку заставляет кушать, но и всякую бяку - мышей ловить, например. А я мышей не люблю, они пищат, когда я их кушаю. А мама всё говорит - кушай, кушай, к зиме надо жир накопить! А я и так уже жирный! Я хочу бегать - это весело. А к зиме готовиться... зачем к зиме готовиться? Что это за зима ваша?

- Э-эх, ты просто не понимаешь! - сказал Дятел, выслушав сбивчивые объяснения Медвежонка. - Ты вот лучше со своим другом Зайчиком поговори, вместо того, чтобы сидеть без дела. Он зиму знает, он тебе про нее расскажет!

- Да? - недоверчиво переспросил Медвежонок. - Тогда, пока мама меня не нашла, я пойду, поговорю с Зайчиком.

Медвежонок встал, попрощался с Дятлом и тихонько затрусил на полянку, где жил его друг Зайчик.

Он довольно быстро нашёл его.

- Привет! - радостно сказал Медвежонок, едва завидев друга.

- Привет! Ты что сегодня так долго?

- А, еле от мамы убежал! - отмахнулся Медвежонок.

- А мне хорошо, - ответил Зайчик, - у меня мамы нет!

- Как так? - удивился Медвежонок.

- А так! Я когда родился, то под кустом один оказался.

- Хорошо тебе, - сказал Медвежонок, - а меня мама всё время гоняет: то кушать заставляет, то учит, как спать долго, чтобы зиму переждать. А что это за зима? Неужели такая страшная? Вон Дятел туда же, говорит: страшная зима, готовиться к ней надо, и целыми днями жучков-червячков разыскивает - готовится, наедается...

- Не-е, зима - это не страшно, - сказал Зайчик, - то же самое, что лето. Также можно скакать и бегать. Мне даже другую шубку к зиме дают. Вот смотри, какой я сейчас серый, некрасивый, а зимой я белый, пушистый. Я скачу, и от меня брызги снега во все стороны разлетаются! Вот какой я красивый буду!

- Брызги снега? А что такое снег?

- Снег - он, как земля, только белый, пушистый и сверкает на солнце красиво-красиво-красиво!

- Ух-ты! - сказал Медвежонок и даже зажмурился, представляя такую красотищу - сверкающую землю. - Я тоже хочу зимой бегать!

- Не, ты будешь зимой спать. Вместе с мамой! - сказал Зайчик.

- Вот! А мне мама всё говорит: "Цени мамино тепло", и Дятел туда же, - обиженно сказал Медвежонок. - А я зиму из-за них не увижу! Сейчас откармливают, хотят, чтобы я всю зиму проспал. Вот. - Он совсем расстроился.

- Эй, не переживай! Ты просто поменьше кушай и тогда зимой тебе не захочется спать, - посоветовал Зайчик. - Ты вылезешь из берлоги, и мы с тобой будем скакать по лесу. Хочешь?

- Хочу! - сказал Медвежонок.

- Вот так и сделай. А мамино тепло - это всё неправда. Нет никакого маминого тепла, - сказал Заяц, - это только так говорится. А на самом деле...

- А на самом деле, - перебил Медвежонок, - мне только по попе достается. Больно! Вот такое оно, мамино тепло!

- Ладно, давай наперегонки бегать и по земле кататься! - сказал Зайчик.

Ему нравился Медвежонок, он был почти такой же, как сам Зайчик. И по росту, и по пушистости. Только потолще немного и характером не такой веселый и беззаботный.

Они весь день бегали наперегонки, прыгали, лазали по деревьям... Правда, по деревьям лазал в основном Медвежонок, но зато Зайчик высоко прыгал и громко кричал:

- Куда полез?! Я всё равно выше тебя прыгаю!

- Не-е, я выше тебя залажу, - говорил Медвежонок и лез всё выше и выше, пока Зайчик не преставал до него допрыгивать. Тогда Медвежонок радостно говорил: "Я тебя победил!"

Зайчик расстраивался, переставал прыгать и отвечал: "Так нечестно! Я по деревьям лазать не умею!"

Тогда Медвежонок скатывался вниз со словами: "Побежали наперегонки!"

И они бежали. В этом соревновании неповоротливого Медвежонка почти всегда обыгрывал шустрый Зайчик.

- Нечестно, нечестно! - в свою очередь кричал Медвежонок. - Я очень толстый. Меня сильно откормили, поэтому ты выиграл! А у тебя мамы нет, она тебя есть не заставляет, вот поэтому ты так быстро и бегаешь!

- Да, - улыбался Заяц и радовался, что в чём-то обыгрывает Медвежонка.

Так они играли весь день, а вечером Медвежонок грустно вздохнул и сказал:

- Всё, мне домой пора...

- Мда-а, зададут тебе сегодня трёпку! - беззаботно сказал Зайчик.

- А тебе никто не задаст... - с завистью прошептал Медвежонок и поплёлся домой, к маме.

Медведица, увидев сына, без лишних слов схватила его одной лапой за загривок, а второй отшлёпала по мягкому месту.

- Ты где весь день был?! Я тебя искала. Неужели ты не понимаешь, что зима надвигается?! Надо готовиться. А ты что делаешь?! Чем занимался весь день?! Кушал?

- Кушал, - соврал Медвежонок. - Много всего кушал.

- Ну и где жир? - Медведица придирчиво осмотрела сынишку, пощупала его шкуру и осталась недовольна. - Ты только худее становишься день ото дня. А ведь скоро зима. Ты не забывай! Что будет потом?

- А что будет? Зайчик сказал, что зима - это хорошо, это белая пушистая земля, которая сверкает на солнце, и...

- Да не слушай ты этого глупого Зайца. Вместо того чтобы с ним болтать, надо было его съесть! - сказала мама.

- Ты чего, мам, он же мой друг? - растерялся Медвежонок. - А друзей не едят!

- Друзья глупости не говорят и плохого не советуют, - резонно возразила Медведица. - Ну-ка быстро иди, кушай корешки, я тебе целую корзинку насобирала.

- Ну вот, опять, - протянул Медвежонок, но послушно пошёл есть.

- Какое же всё-таки странное мамино тепло, - думал он, уплетая корешки-ягоды, - и как от него бывает больно! Может, лучше как у Зайчика, чтобы не было совсем никакого маминого тепла? Чтоб я мог скакать всё лето и всю зиму сколько хочу и как хочу?..

* * *

- Всё от мамы бегаешь? - спросил Дятел, когда в очередной раз увидел Медвежонка неподалёку от дерева, где по своему обыкновению охотился за червячками. - А ведь скоро зима...

- Ну и что? - легкомысленно, словно Зайчик, откликнулся Медвежонок. Он опять убежал от мамы и сейчас катался среди опавшей листвы. - Смотри, как здорово! Шурши-ит! У-уу! Мы так весело играем с Зайчиком! - Медвежонок вскинул вверх передние лапы, подбросив вверх немного сухой листвы. Она красиво закружилась в воздухе, медленно опадая.

Дятел спустился пониже и стал смотреть на Медвежонка.

- Да, весело. А ты чувствуешь, как холодно стало?

- Не-а! - беззаботно ответил Медвежонок. - У меня шкура толстая, мне не холодно.

- А зимой будет намного холоднее, - сказал Дятел.

- Ну и что? У меня шкура толстая и жиру много - меня мама каждый день кормит корешками, орешками и малиной!

- Хорошо тебе, - вздохнул Дятел, - а я вот сам себе пищу добываю. Ведь зимой совсем туго с едой. Если сейчас жира не накопишь, то можно и не перезимовать...

- А что будет, если не перезимовать? - спросил Медвежонок.

- А ничего не будет, - мрачно сказал Дятел и взлетел на свою ветку. Через секунду он уже снова сосредоточенно стучал по дереву, пробиваясь сквозь кору.

- Да ну тебя, ты такой же, как моя мама! - тихонько ответил Медвежонок и пошёл разыскивать Зайчика.

Медвежонок видел, как вокруг всё меняется: опадает листва, деревья становятся какими-то странными. Он никогда не видел деревьев без листочков. А многие стояли уже почти голые. Трава стала сухой и некрасивой. Вкусная малина почти исчезла. Зато появились грибы, которыми заботливая Медведица вовсю откармливала сына. А Медвежонку грибы не нравились. Он всегда старался съесть их как можно меньше.

Чем ближе подступала зима, тем сильнее Медвежонку доставалось от мамы за каждый побег и за каждую недоеденную корзинку с грибами и корешками.

- Не ценишь ты мамину заботу! - приговаривала Медведица, наказывая сына за очередную провинность. - Не ценишь ты мамино тепло!

Он терпеливо молчал, завидовал Зайчику и думал про себя, что не надо ему никакого маминого тепла.

Скоро для Медвежонка наступил последний день осени. Медведица вырыла берлогу и сказала:

- Всё, нам пора спать, а то совсем скоро зима!

- Неужели я так и не увижу зиму, не увижу снега? - расстроился Медвежонок.

- Тебе совсем ни к чему их видеть! Мы проснёмся весной! - с этими словами Медведица забралась в берлогу, крепко прижала к себе сына и укрылась ветками и сухой листвой.

- Скоро пойдёт снег, он накроет нас теплым одеялом, и мы проспим до весны, - сказала она. - Давай, засыпай!

Медвежонок долго сопротивлялся сну в надежде дождаться снега и зимы, чтобы снова, как и летом, убежать от мамы, чтобы снова болтать с Дятлом, бегать наперегонки с Зайчиком и кувыркаться в снегу, о котором так увлекательно рассказывал его друг. А потом... дрёма накрыла Медвежонка, и он заснул.

* * *

"Ты почему такой белый?" - засмеялся Зайчик. "А разве медведям зимой не дают новую шкурку?" - обиделся Медвежонок и тут же снова стал бурым. "Нет, конечно, это только нам, зайцам!" - снисходительно ответил Зайчик и тут же добавил: "Давай играть!" - "Давай!" -обрадовался Медвежонок, и они стали кувыркаться в сверкающем снегу. "Какой он теплый! - удивился Медвежонок. - А Дятел и мама говорили, что зимой очень холодно!" - "Это они тебя пугали! Теперь ты видишь, что все это неправда, и что зима совсем не страшная!" - "Да, вижу!" - согласился Медвежонок. Он зачерпнул в лапы побольше снегу и подбросил вверх. И большие, словно осенние листья, снежинки закружились в воздухе, красиво опадая.

"Пойдем к Дятлу! - вдруг предложил Зайчик. - Посмеемся над ним и спросим, зачем он тебя страшной зимой пугал!"

"Пойдем..."

Они весело побежали к дереву, в дупле которого жил Дятел. Медвежонок и Зайчик неслись по заснеженной поляне, и брызги снега летели из-под лап во все стороны.

"Эй, Дятел!" - воинственно закричал Зайчик, едва они добежали до большого старого дерева. Медвежонок тоже задрал голову и добавил: "Выходи!.."

Но Дятел не вышел и даже не ответил. "Наверное, опять где-то летает, ищет жучков и червячков..." - подумал Медвежонок. Он внимательнее пригляделся к дуплу и вдруг услышал страшный гул. Из дупла кто-то протяжно, надрывно выл. "Ой..." - сказал Медвежонок и тревожно огляделся. Зайчик куда-то исчез. "Наверное, тоже услышал этот вой, испугался и убежал! А еще друг называется!" А вой из дупла все усиливался. Медвежонок хотел бежать, но вдруг почувствовал, что не может даже шевельнуться. Страх сковал Медвежонка. "Мама!" - закричал он и... проснулся!

Проснулся в берлоге. Рядом тихонько сопела мама, а где-то вверху гудел ветер.

- Какой страшный сон! - тихонько сказал Медвежонок и завозился, стараясь высвободиться из крепких объятий Медведицы. - Зато какой интересный! Хоть во сне я увидел зиму и снег!

Он вздохнул, покрепче свернулся калачиком и попробовал снова заснуть. Но ему не спалось, и он стал слушать гул, который теперь не казался таким зловещим и страшным, как во сне.

"А что если немножко погулять по зимнему лесу?.. - вдруг подумал Медвежонок и сам испугался своей мысли. - И я по-настоящему увижу зиму, поиграю с теплым снегом! По-настоящему, а не только во сне..." Он был уверен, что снег не только очень красивый, как рассказывал Зайчик, но еще и теплый. Ведь не зря Медведица сравнивала снег с теплым одеялом!

Медвежонок осторожно, постоянно оглядываясь на маму, стал разгребать ветки и сухие листья.

Наконец, под лапами заскрипело что-то белое и холодное, а потом Медвежонок вдруг оказался в лесу. Но каком странном лесу!

- Ничего себе! - не сдержал удивленного возгласа Медвежонок, во все глаза рассматривая преображенный лес. Гулял ветер, иногда поднимая снежные вихри.

- Так вот ты какой, снег... - сказал Медвежонок и зачерпнул полные ладошки сверкающих снежинок. - Красивый, но совсем не теплый!

Медвежонок скатился с небольшой горки, которая образовалась над берлогой, и со всех ног побежал к дереву, где жил Дятел. Медвежонку очень хотелось похвастаться, как он ловко убежал из берлоги прямо посреди зимы.

- Эй, Дятел, выходи! - крикнул Медвежонок, задрав голову, как во сне. Он немножко боялся, что в дупле снова никого не будет. Но Дятел на этот раз был дома. Он выставил из дупла голову и удивленно уставился на Медвежонка.

- Совсем я замерз, что ли? - тихо сказал Дятел. - Уже медведи зимой сниться стали!

- Нет, это ты мне снился! Вернее, снилось, что тебя нету, - откликнулся Медвежонок. - А я тебе совсем не снюсь! Я от мамы убежал!

- Вот глупый! - забеспокоился Дятел. - Ну-ка иди быстрей в берлогу, а то замерзнешь! Ты что, не чувствуешь, как холодно и какой сегодня сильный ветер! Слышишь, как гудит? Как надрывно воет?

- Холодно, конечно, - согласился Медвежонок, - но не очень! А я сейчас еще найду Зайчика, мы будем с ним бегать, и вообще жарко будет!

- Это ты только что из берлоги вылез, вот тебе еще и не холодно! - сказал Дятел. - Возвращайся, пока не поздно!

- Не, я хочу с Зайчиком играть! - упрямо замотал головой Медвежонок.

- Ну и пропадешь ведь, глупый медведь! - разозлился Дятел.

- Сам ты глупый! - обиделся Медвежонок и побежал искать Зайчика.

Медвежонок успел заморозить лапы, пока нашел друга на дальней полянке.

- Ты откуда взялся?! - опешил Зайчик, увидев Медвежонка.

- Я от мамы убежал! - гордо ответил он. - Давай играть!

- Не до игры мне! - раздраженно ответил Зайчик и быстро огляделся. - За мной лиса охотится. Зимой отпечатки моих лап в снегу хорошо видны, вот и приходится целый день бегать, след путать. Да и ночью тоже. Филин-то не дремлет! Не до игр мне теперь!

- Так ты же сам летом зиму хвалил! - удивился Медвежонок. Он уже изрядно замерз и даже начал дрожать.

- Так то летом! - сказал Зайчик. - Чего только летом не скажешь!.. Иди-ка лучше в берлогу! Эх, мне бы теперь теплый безопасный домик!..

С этими словами Зайчик высоко подпрыгнул, чтобы оставлять поменьше следов, и исчез, оставив Медвежонка одного.

- Ну вот, поиграли! - расстроено сказал он и собрался идти обратно в берлогу. Он совсем окоченел. Медвежонок повернулся и вдруг задрожал от страха. Ветер замел следы!

- Как я вернусь в берлогу, к теплой маме?! - испугался Медвежонок. Летом бы он легко нашел дорогу назад, но сейчас лес казался совсем чужим. - Мама! Мама!

Медвежонок долго кричал Медведицу, но никто не откликался, и он расплакался.

Вдруг в кустах мелькнуло что-то пушистое, и Медвежонок радостно встрепенулся:

- Мама?!

Из кустов вышла лиса.

- Может, кому-то и мама! - грубо сказала она. - Зайца не видел?

- Видел, - засопел Медвежонок. - Но тебе не скажу, куда он побежал, а то ты его съешь!

- А если не скажешь, то я тебя съем! - оскалилась лиса.

- Не съешь! - смело сказал Медвежонок. Так ему хотелось защитить друга. - Я уже большой. И я тебя лапой как стукну!

Медвежонок по росту и вправду был почти такой же, как лиса. И даже толще.

- Ах так! - разъярилась лиса. Она и сама понимала, что в одиночку не справится с медведем, даже таким маленьким. - Ну подожди! Я сейчас вернусь с волком! Нас ждет хороший обед!

И лиса бесшумно исчезла среди деревьев.

Медвежонок от страха сел на снег и замер, не в силах даже плакать. Он представил, как придет волк с лисой и как...

- А-а-а! Мама!!! - закричал он во весь голос.

А тут еще что-то зашуршало среди ветвей, и Медвежонок совсем сжался от страха. "Как все-таки страшно зимой! - подумал он. - И этот снег совсем не красивый, а холодный!"

- Вот он! А я уж боялся, что не найдем! - раздался сверху голос Дятла, а потом появился и он сам. - Сидит, беглец!

Тут же Медвежонок услышал треск ломающихся кустов, а потом увидел Медведицу.

- Мама! - радостно закричал Медвежонок и кинулся к ней навстречу.

Медведица без слов схватила замерзшего сына и прижала к себе.

- Спасибо, Дятел! - сказала она вверх. - Если бы ты меня не разбудил!.. А этому глупому Зайцу передай, чтобы за зиму научился как следует бегать, а то весной я его поймаю и...

Медведица тяжелым шагом заковыляла назад, одной лапой прижимая притихшего сына к груди. Она осторожно забралась в берлогу.

- Мама... - тихонько начал Медвежонок.

- Поговори мне еще! - сердито буркнула Медведица. - Сколько жиру и тепла из-за тебя потеряли. Ну-ка спать сейчас же! А за свои проделки ты у меня еще весной получишь!

Медвежонок покрепче прижался к маме.

- Мама... - повторил он сквозь дремоту.

Он потихоньку согревался. Ветер снова занес берлогу снегом, и Медвежонка от пережитых волнений и тепла стало непреодолимо клонить в сон.

- Чего? - еле слышно откликнулась засыпающая Медведица.

- Я, конечно, нехорошо сделал, но если бы я не убежал, то не узнал бы одной очень-очень важной вещи...

Медведица не ответила. Она уже спала. Медвежонок совсем согрелся. Он зарылся в мамину шерсть и тихонько закончил:

- Я бы не узнал, что такое мамино тепло...


Наталка К.
Машулька,приветик!!!,
Доброго утра тебе и отличного настроения !!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Как твои делишки?Как успехи в школе?
Наверное,немножко сложно после перерыва,но ведь ты умничка и обязательно все усвоишь.

Как погода у вас в Твери?Прохладно еще?
В Питере морозы просто уже замучали граждан. Мы словно мамонты уже приготовились к вымерзанию biggrin.gif Но в душе все еще теплится надежда,что весна все таки окажется победительницей в схватке с зимой dwarf.gif biggrin.gif

Дочке своей от тебя привет передала!!!
Настя очень рада,передает тебе спасибо и тоже большой привет!
У нее в воскресенье был день рождения. Пришли 5 подружек из класса и 1 мальчик тоже одноклассник. Так дом стоял кувыркомbiggrin.gif А я подумала,что так здорово быть маленькими. blush2.gif
Обнимаю тебя!!!
Пусть денечек будет радостным и ничто не огорчает!!! blush2.gif
Заева Анна
Мария Вайтишкина,

Машенька, привет! Я отсутствовала некоторое время в Москве, в интернет не выходила. Вернулась, а тут столько хороших новостей smile.gif. Я очень рада, что ты дома.
Ты прости меня, пожалуйста, что я забыла тебе диск с принцессой лягушкой через Олю передать. Слероз тогда сработал smile.gif. Диск лежит у меня и как приедешь в Москву я обязательно тебе его передам
Пиши нам, не забывай smile.gif)).
Наталка К.
Машулька,привет!,
И куда это ты от нас спряталась?
Как там твои делишки?Чем занимаешься?Как погода в Твери?

Расскажу тебе сказочку и побегу домой..на выходные yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

[Показать/Скрыть]
Рыжая кошка была такой маленькой, что еще не успела узнать о том, что рыжих кошек на свете не так уж много. Гораздо меньше, чем, например, серых. И о том, что рыжий цвет — не простой, как, скажем, цвет серый. Зато маленькая кошка знала, что такое друг. Ее друга звали Солнце. Они познакомились недавно на крылечке дома. Солнце проплывало по небу и увидело внизу что-то очень рыжее.
Солнце прищурилось и спросило:
— Это кто там? Не мой солнечный зайчик?
Рыжка (в золотых лучах она правда казалась чем-то солнечным) подняла мордочку и ответила обиженно:
— Какой же я зайчик? Я — кошка. Меховая, а вовсе не солнечная.
— Точно, рыжая кошка. Да ты не обижайся. Разглядеть трудно: маленькая очень.
— Вырасту!
— Конечно,— прозвенело Солнце.
— А мне показалось, зайчик мой сбежал без разрешения. Непорядок ведь?
Так они и подружились. Доброе взрослое Солнце проплывало над крылечком в полдень. Медленно, чтобы Рыжка погрелась в его лучах. А еще Солнце рассказывало ей, что происходит в небе, какая туча с какой молнией поссорились и какое облако за какую горную вершину зацепилось. А маленькая рыжая кошка рассказывала Солнцу, как живут люди в своем красивом летнем доме. Но однажды Солнце не пришло. Рыжка удивилась, посмотрела в небо и увидала серые тучи.
— Наверное, тучи зедерживают Солнце. Пойду навстречу,— решила она и осторожно спустилась с крылечка на садовую дорожку. Раньше Рыжка не гуляла по дорожке: боялась уходить от крыльца. Но она знала, что дорожка идет в ту сторону, откуда приходило Солнце. Маленькая рыжая кошка шла медленно, осторожно ставя лапки на дорожку. Вдруг тихий смех. Слева — роскошные ярко-красные маки.
— Вы мне смеетесь?— спросила Рыжка.
— Не тебе, а над тобой,— прошелестели маки.
— Почему?..
— Ну-у-у... Ты же смешная...
— Почему?
— Ну-у-у... Ты рыжая...
— Да,— согласилась кошка,— рыжая. А почему смешная?
— Так ведь рыжая!
Маленькая кошка не понимала, почему смеялись маки, но ей казалось, что смеялись не весело, а насмешливо.
— Ну и ладно,— просто так, сама не зная о чем, сказала маленькая кошка и пошла дальше. Слышит — кто-то тихо фыркнул и сказал:
— Совсем, совсем рыжая!
Маленькая кошка оглянулась и обрадовалась. Справа от дорожки расположилась стайка невысоких цветов. Цветом своим очень похожих на нее. Люди называют их ноготками. — Привет,— весело сказала Рыжка,— и вы, и я — рыжие. Хорошо! А вот некоторые считают рыжий цвет...— И она замолчала.
Потому что цветки-ноготки резко подняли лепестки и захлопнулись. Только один, наверное главный, цветок не закрылся и очень рассерженно посмотрел на маленькую кошку:
— Как ты смеешь называть нас рыжими? Это ты — рыжая.
— Да я-то, конечно, я знаю. Но разве вы не рыжие тоже?
— Нет!— совсем рассердился цветок-ноготок.— Мы оранжевые.— И он тоже закрылся. Маленькая рыжая кошка пошла дальше. Ей было грустно: и Солнце не нашлось, и стало совершенно ясно, что рыжий цвет нравится не всем. Наконец дорожка уткнулась в маленькую клумбу, на которой рос большущий куст прекрасных белых лилий.
— Ой!— только и могла сказать восхищенная Рыжка.
Одна чудесная белая головка склонилась, и лилия сказала томно:
— Ах, не надо восхищений. Они однообразны и утомительны.
— Хорошо, я восхищаться не буду, хотя вы очень красивы,— маленькая кошка, не раздумывая, подчинилась прекрасным цветам,— не буду, а спросить вас можно? Посоветоваться.
Гордые цветы были удивлены или, представь, польщены. Совета у них никто никогда не спрашивал. Ими только любовались.
— Скажите,— немного замялась Рыжка,— вот некоторым кажется, что рыжий цвет то ли плохой, то ли... ну... в общем, смеются... Вы не стали бы смеяться? Не стали бы? Правда? -Конечно, мы не станем смеяться над тобой. Это недостойно нас.
— Что значит недостойно вас?— чуть насторожилась маленькая кошка.
— Это значит, что сами мы так прекрасны, что должны притвориться, будто не видим, что ты рыжая,— ответила самая красивая лилия.
— Будто не видите?
— Да. — А если все-таки...
— Нет. Мы хорошо воспитаны.
— А другие цветы?
— Многие цветы,— прекрасная лилия смутилась,— попроще нас, могут вспомнить,— она заговорила шепотом,— детскую песенку-дразнилку: «Рыжий-рыжий, конопатый...» Дальше там тоже насмешливые слова.
— «Конопатый»...— задумчиво повторила маленькая рыжая кошка.— Еще и конопатый!— И она прикрыла лапкой нос, на котором ухитрились поместиться полторы веснушки.
А потом кошка, хоть и маленькая, выпустила коготки.
— Вы не видите? Так я сама говорю всем! Всем на свете! Я — рыжая, рыжая-прерыжая! Ясно? Ясно вам?— и заплакала маленькая кошка. Горько и громко. Не плачь, кошка, все хорошо. Солнце вернулось!
— Солнце, Солнце,— стала рассказывать маленькая кошка,— я совсем рыжая, очень рыжая. Что же мне делать?
— Радоваться, сестричка,— спокойно ответило Солнце.
— Чему?— удивились цветы.— И почему она — Ваша сестра? Вы шутите, Золотой Цветок неба!— Цветы иногда любили пустые красивые слова.
— Я не цветок, я просто обыкновенное небесное светило,— скромно сказало Солнце,— и я не золотое, я — рыжее.
— Рыжее???
— Да. Я — желтое? Нет, одуванчик желтый. Я — золотое? Нет, золотые шары — золотые. Я — красное или оранжевое? Нет, маки — красные, ноготки — оранжевые. И конечно, никто не скажет, что я — белое, как лилия. Выходит, я — рыжее.
— И я рыжая! Как Солнце, как Солнце!— запрыгала маленькая кошка.
— Мы, знаете ли, родственники,— улыбнулось Солнце. Молчали маки, ноготки, лилии. Зато раздался препротивный голос старой вороны. Она и прекрасные лилии, как это ни странно, дружили.
— Что кошка рыжая, как вы, Солнце, не спор-рю,— каркнула ворона,— а как с веснушками? У нее целых полторы. А у Вас — нет! Как же Вы без веснушек?
— Как?— испугалась маленькая кошка.
— Плохо,— вздохнуло Солнце,— мне веснушек очень не хватает. Вы, уважаемая старая ворона, конечно, знаете, веснушки — это подарок самой красавицы Весны. На всех подарков не хватило. Маленькой кошке хватило, а мне и Вам — нет. Не повезло нам с веснушками, дорогая старая ворона.— Так сказало Солнце и добавило:— Пошли, Рыжка, а то мы с тобой до крылечка никак не доберемся.
— Пошли,— согласилась маленькая кошка, а обернувшись, все-таки сказала:
— Не повезло вам всем с веснушками!
Сначала Солнце и кошка молчали. Потом Рыжка спросила:
— Они всегда будут злыми?
— Они не злые,— спокойно ответило Солнце,— они глупые и не понимают, что рыжая кошка — это так же красиво, как белые лилии.
— Да?!
— Да.
— Я тоже не понимаю,— сказала маленькая кошка.
— Я же говорило: маленькая ты очень. Вот и не понимаешь.
— Вырасту.
— Конечно,— согласилось Солнце.


Обнимаю тебя,Машенька!!!
Хорошего тебе настроения!И выходные пусть пройдут в радости!!!
Марина П.
Привет, Машенька, дорогая моя Марусенция!:)))) bye.gif bye.gif bye.gif Я очень рада снова писать тебе! Очень рада, что у тебя все так замечательно и здорово, что ты даже в школу уже ходишь!:))) yahoo.gif
Очень надеюсь, что у тебя так же все и сейчас. Очень жду от тебя весточки или хотя бы новостей, хоть немножко! А у меня вот ничего особенно нового не произошло...Будем надеяться, что произойдет, и будет это только хорошее!:)))) И у тебя, и у меня, и у нас всех - правда?smile.gif)) Не иначе!
Тебе, мАшенька, желаю бодрого настроения, самого - самого весеннего и теплого, и желаю как можно больше тепла и света! И чтобы все поскорее растяло и зазеленело!!!! Я очень лето люблю, Машенька, а ты? Думаю, да!:)))
Маме передавай огромный привет, и братьям - тоже!:))) Хотелось бы еще с тобой пообщаться и побольше о тебе узнать. Чем ты сейчас занимаешься? Что больше всего любишь? Было бы очень интересно знать!:)))) А пока - дарю тебе крокусы, и пусть всю весну тебя радуют солнце, цветы и ДРУЗЬЯ!!! Пока - пока! Обнимаю! ДО СВЯЗИ!:))))

user posted image
Маша Анушина
Машенька, привет!
Вот и закончилась длинная рабочая неделя! rolleyes.gif
К нам в город потихоньку приходит настоящая весна - лужи, капель, солнце! biggrin.gif Сейчас главное - не простудиться, а то я бегаю по лужам и ноги часто промокают sad.gif
Вот завтра побегу на выставку "Мы Живем На Этой Земле" biggrin.gif Сегодня, в пятницу было открытие, ноя работала, поэтому не смогла пойти. Зато завтра, не торопясь, рассмотрю все работы rolleyes.gif
Как твое настроение? Как успехи? give_rose.gif
user posted image
Не скучай! give_rose.gif До связи! bye.gif
Саша С.
Милая моя Машутка!
Я очень рад что у ты накоонец то вернулась здоровенькой домой, а я решил как разделаюсь со всеми делами, вернуться работать в РДКБ, может мы ещё втретимся с тобой там когда ты приедешь на проверку. Обязательно обзаведись GPRS модемом и сделай себе интернет(если не сможешь я помогу тебе в этом) нам очень интересно как твоя жизнь будудет продолжаться дальше,тут у нас на форуме одна девочка Настя Меркулова самостоятельно общается со всеми своими друзьями на форуме. Желаем тебе счастья и конечно большого здоровья!
Твои верные друзья!
Маша Анушина
Марусечка, здравствуй! cool.gif
Как настроение? give_rose.gif
Я, как и говорила, была в субботу, 20 марта на выставке! yes.gif Мне очень понравились фотоработы - талантливые! И твою я тоже видела! Ты - молодец! good.gif give_rose.gif Правда-правда!!! good.gif
user posted image
Марина Р.
Марусенция, здравствуй!

Что-то давно от тебя не было весточки! Фотографией занимаешься?
Посмотри, какую интересную фотку я сегодня нашла.

Это отражение в огромной луже с льдинками. Правда, интересный ракурс?!
Отличного тебе настроения!
katenika
Всем привет!
Завтра все ваши солнечные сообщения передам нашей обожаемой Машкеsmile.gif
Готовьтесь читать ответы!
Марина Р.
katenika,

УРА!!!!
натали мики
Машунь,привет))Ты такая красотка и выглядешь старше,от женихов отбоя не будет))Меня зовут Наталья))Могу научить тебя вязать,это очень интересно)))
Ксения Назарова
Привет, моя красавица Марусенция!!! rolleyes.gif
Нет, ну так нельзя!
Не работает Интернет, значит, надо задействовать другие способы связи. Хоть почтовых голубей! biggrin.gif А то мы без новостей от тебя грустим и чахнем... cray.gif
Я думаю, что и ты без нас скучаешь! yes.gif
Но настроение у тебя все равно солнечное и весеннее!
Так держать! И не киснуть ни при каких обстоятельствах! yes.gif
user posted image
Чмок!!!
katenika
Ксения Назарова,
Почтовый голубь принес тебе большой привет от Машки! user posted image Новости от Маруси: настроение в норме, местами вообще хорошо, улыбается, ходили в кино с ней. Немного гуляем user posted image Марусик передает всем-всем спасибо за письма! и ПРИВЕТ!
katenika
Маруся Порешина,
Привет, Маруся! спасибо тебе за сказку! А ты смотрела мультик "Как приручить дракона"? Мне очень там понравилась Ночная Фурия (Беззубик). Если не смотрела, то советую посмотреть. Клево! Я уже два раза посмотрела! Пока.
katenika
Наталка К.,
Привет! У меня все нормально, в школе тоже ничего. Учительницы математики и английского хвалят victory.gif На улице немножко сыро, ну как немножко... сегодня неожиданно провалились в лужу! (от меня - действительно чуть-чуть, все живы).
Поздравь Настю с Днем Рождения от меня! Сколько ей исполнилось? Пока.
katenika
Заева Анна,
Привет, Аня! Ничего страшного, что ты диск забыла. 26 апреля я приеду в Москву. Пока!
katenika
Марина П.,
Привет, Марина! Спасибо тебе за пожелания. Я обожаю лето! Сейчас я занимаюсь компьютером, играю, что-то начала читать! Я больше всего люблю играть в компьютер. Пока!
katenika
Маша Анушина,
Привет! Вот тебе картинка от меня!
katenika
Всем-всем от Маши привет! Большой и солнечный!
Не обижайтесь, пожалуйста, кому не удалось написать лично! Машке очень приятно, что вы про нее помните и пишите ей! Спасибо вам! wub.gif give_rose.gif give_heart.gif
Наталка К.
Машенька,приветик!!!,

Громадное тебе спасибище за ответ!!!
Было безумно приятно и радостно его получить!!! blush2.gif
Ты большая умничка,что радуешь своими успехами в английском и математике,ведь это важные предметы в школьной программе.А английский просто незаменим на всем жизненном пути give_rose.gif

Настене обязательно передам твои поздравления!Ей будет очень приятно.
Она огорчается,что сама пока не может с тобой общаться,потому что маловата.
Исполнилось ей 8 лет, скоро заканчивает первый класс.Совсем большая уже на мой взгляд.
Время несется очень быстро!!!

Радуюсь,что у тебя хорошее настроение!!Так держать,Машуль!!!

А весна у нас тоже очень мокрая в этом году.Особенно в области где я живу.Там такие лужи,что можно смело на лодке плавать biggrin.gif .Мы тут с Настей в субботу устроили прогулку по лужам,нарядились в резиновые сапоги и пошли замерять.Так доча моя провалилась чуть ли не по шею в воду.Побежали быстрее домой,чтобы не простыть biggrin.gif .

Обнимаю тебя,дорогая Машенька!!!
И желаю,чтобы и дальше все было хорошо!!!Чтобы настроение было солнечным!!!Успехи в школе умножались!!!
Я с тобой!!Думаю о тебе и верю,что все позади!
Заева Анна
katenika,

Приветик! Это здорово, что ты приедешь, я тебе диск передам smile.gif.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.