Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Varelique
Деньги - это понятно. Мы будем стараться с мужем просить перечислить какие-то деньги на наши счета (если кто-то что-то перечислит), а потом передавать их волонтерам или покупать что-то нужное, а потом писать благодарственные письма с описанием того, что сделано.

Просто там детям дарят столько всего, что вещи стоят нетронутыми или тронутыми один раз, а потом просто выбрасываются. А вещи, как правило, хорошие и кому-то могли бы быть полезными. Вот я и подумала, что можно их как-то сюда доставить.
youlia
Да, посылка - это не дешево, но много дешевле международного денежного перевода. прибавьте к этому конвертирование и там и сдесь. Полагаю не всякий благотворитель сможет переслать сразу сумму, скажем, в 1000 дол.или больше, на которую полагается скидка. А к 200, необходимо доплатить еще 50 за услуги.
Я практикую посылки еще и потому, что это способ некоторого "личного" контакта с получателем. Нисколько не сомневаюсь в том, что в Москве одежды достаточно, но детской одежки, как правило. много не бывает. Я знаю, о чем говорю, моей дочке 7 лет и у меня скопилось большое количество нарядов в отличном состоянии.
Теперь о стоимости посылок. Те, которые отправляются морем, идут долго - до 2 месяцев. Я шлю самолетом. Дороже, но на этот вид посылок есть страховка. если она теряется, я получаю полную компенсацию, иду в магазин , покупаю все по-новой, и снова отправляю. С денежными переводами в этом смысле сложнее. Однажды у меня "потерялась" сумма в несколько тысяч - это просто абзаз! Посылка от 10 кг, стоит 50 дол. Слать игрушки выгоднее, они легче, чем одежда. Можно еще всякие электро товары - ДВД, МП проигрыватели и т.д.
Поверьте, я анализировала ситуацию, и уверенно заявляю - посылки - это тоже очень хорошо! А если в Москве будете проездом, загляните в фонд и оставьте денюшку.
И еще у меня огромная просьба к волонтерам. Сообщайте, пожалуйста о том. что посылка получена!!!!! Может стоит завести маленький раздел на форуме в котором в нескольких словах будут сообщения о получении. скажем : Получено из Израиля от ....
Это очень важно для тех, кто живет за пределами России.
Кстати одна из моих посылок вот-вот прибудет на адрес фонда, для Морозовской. Напишите, что дошла.
Как итог, скажу. Мы - те, кто зовется иностранцами, тоже хотим помогать. Мы, конечно, не претендуем на звание волонтера, наших имен никто не знает, но желание это искреннее и осмысленное.

Вот!!!! Кстати, рада знакомству, Меня зовут Юля. Живу в Израиле.
youlia
Юля Биленко,
Таможня не причем. Почта по-другому работает.
youlia
Varelique,
Человек идет с посылкой на почту, взвешивает ее, оплачивает и через 2 недели она в фонде. Проще простого.
youlia
Лерка,
Стоит высылать что-то не сильно тяжелое, но стоящее ( в деньгах). Тогда посылка 100 проц. оправдана.
Varelique
youlia, спасибо за консультацию.

попробуем попросить нашего дедушку попробовать отправить в наш адрес (мы с мужем живем в Москве) что-то простой почтой. Посмотрим, как оно дойдет. А там будем вести агитацию.
Андрей Р
QUOTE (Varelique @ Фев 5 2010, 13:50)
Деньги - это понятно. Мы будем стараться с мужем просить перечислить какие-то деньги на наши счета (если кто-то что-то перечислит), а потом передавать их волонтерам или покупать что-то нужное, а потом писать благодарственные письма с описанием того, что сделано.

Просто там детям дарят столько всего, что вещи стоят нетронутыми или тронутыми один раз, а потом просто выбрасываются. А вещи, как правило, хорошие и кому-то могли бы быть полезными. Вот я и подумала, что можно их как-то сюда доставить.

Я могу на свой адрес принимать посылки от ваших друзей - с Гузель это согласовано smile.gif Смотрите, как Вам удобнее smile.gif
Varelique
Андрей,

Большое спасибо. Главное, начать.

youlia
[b]Лерка, [/b
Обыкновенная почтовая посылка - это очень-очень просто! Совершенно не стоит вникать в такие сложности. От вас требуется только принести ее на почту, оплатить услугу и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Спустя пару недель ее доставят на дом адресата. Все довольны и счастливы.
Андрей Р
+ 1.
Собственно, посылку от youlia мне даже на дом принесли (хотя коробка была крупногабартная), чего с внутрироссийскими посылками никогда не было.
Лерка
Юля Биленко, Есть же простая почтовая пересылка без растаможки. И груз не застрянет и платить не надо, при условии соблюдения определенных правил, о которых я выше писала. Вопрос в другом, есть ли в это необходимость, учитывая, что одежда есть и в Москве. Возможно, действительно Ольга Никитина права, - лучше помочь чем-то другим.
Лерка
youlia, Ну тык, а я про, што!!!!!! rofl.gif Главное , что б она ( тобишь посылка) не была чаще 1 раза в неделю и по заявленной стоимости не превышала эквивалент 10 тыс.)))))) российских рублей. ТОГДА ВСЕ ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. и не по UPS и DHL ))). Вот, собственно, вся суть!
Лерка
QUOTE (youlia @ Фев 5 2010, 13:52)
Д Может стоит завести маленький раздел на форуме в котором в нескольких словах будут сообщения о получении. скажем : Получено из Израиля от ....
Это очень важно для тех, кто живет за пределами России.

Отличная Идея!!!!! ))))
Рада знакомству give_rose.gif !
Юля Биленко
QUOTE (Лерка @ Фев 5 2010, 14:18)
Юля Биленко, Есть же простая почтовая пересылка без растаможки. И груз не застрянет и платить не надо, при условии соблюдения определенных правил, о которых я выше писала.

Тогда ради Бога.
Просто я пару месяцев назад растамаживала три книжки, которые мне прислали из-за границы, а они почему-то застряли. Этих воспоминаний мне хватит надолго... biggrin.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Я не говорила о том, что посылку отправлять из-за границы тяжело или долго...
Просто представила себе мамочек в больницах: что бы они охотнее предпочли - гору одежды или 50 долл. smile.gif

Ещё понравилась фраза "детской одежки, как правило, много не бывает... моей дочке 7 лет и у меня скопилось большое количество нарядов" - smile.gif в том то и дело её очень много, иногда приходится людей ограничивать или перенаправлять в другие организации (хотя вот в детских домах Москвы б/у одежду не принимают, не знаю как с новой).

Ну что ж, если кто-то готов принимать посылки и распределять одежду по тем, кому она нужна - почему бы и нет? Просто я часто вижу ситуацию, когда привезённая одежда по полгода находится в офисе фонда. Может это, конечно, недосмотр с нашей стороны - сотрудникам некогда отслеживатьи заниматься ей. Поэтому если, ещё раз повторяю, есть люди, которые готовы отвезти вещи прямо до рук мамочек - это очень здорово и я только "за" give_rose.gif

youlia
Ольга Никитина,
Ольга. я имела в виду. что ее не бывает много на определенный период, потому что дети любят наряжаться. А потом, конечно. вырастают из нее, и она скапливается - уже не носибельная.
Что до "некогда отслеживать и заниматься", так это понятно. Поэтому многие (или не многие) вас не беспокоят, а контактируют с волонтерами. rolleyes.gif
Андрей Р
QUOTE (Ольга Никитина @ Фев 6 2010, 00:25)
Ну что ж, если кто-то готов принимать посылки и распределять одежду по тем, кому она нужна - почему бы и нет? Просто я часто вижу ситуацию, когда привезённая одежда по полгода находится в офисе фонда. Может это, конечно, недосмотр с нашей стороны - сотрудникам некогда отслеживатьи заниматься ей. Поэтому если, ещё раз повторяю, есть люди, которые готовы отвезти вещи прямо до рук мамочек - это очень здорово и я только "за" give_rose.gif

Насколько я знаю, Гузель всегда на свой домашний адрес получала посылки и отвозила их в РДКБ. Мы с ней договорились, что теперь это буду делать я - мне и легче, и проще - я живу в 5-10 минутах от РДКБ + я на машине
Анюськин
Здравствуйте! Меня зовут Аня.
Хочется чем-то помочь. Только к сожалению ездить я никуда не могу. А вот дома - пожалуйста. Я знаю английский (не в совершенстве к сожалению), но если что-то перевести - пожалуйста(что угодно). В компьютере я не специалист, но если нужно научусь, дайте срок! Печатаю быстро. Если актуально, то ещё разбираюсь в математике и физике.Так же думаю могу распространять объявления в своем институте, школе, храме. пожалуйста пишите, если чем-то могу пригодиться annam-08@mail.ru
tulpanchick
Здравствуйте!
я могу заниматься с детишками! опыт общния есть!
могу покупать игрушки, участвовать в каких-то мероприятиях.
есть хороший фотоаппарат, могу снимать каие-то мероприятия, если это разрешено.
быстро печатаю, если что-то нужно набрать на компьютере.
времени свободного много, так что пишите или звоните.

Лена,москва
8985-160-56-85
naiden-elena@yandex.ru
AlenaD
Здравстуйте!
Напишу и в этой теме)).

Готова помогать, общаться с детками, игрушки, книжки, комп.игры., мероприятия, вообщем, чем могу).

живу в Москве.
Почта: eevstratova@ya.ru

Partner
[b]Гузель, [/Добрый день! Вы в Контакте есть сами или группой?
Гузель
QUOTE (Partner @ Вчера, 18:33)
Вы в Контакте есть сами или группой?

у нас там есть дружественная группа "Доноры детям", они организовали ее сами, и сами поддерживают, нам нравится.
есть пара групп Подари Жизнь, но они тоже не официальные.
Андрей Р
Можно, теоретически, орнганизовать группу волонтеров фонда blush2.gif
dikiyprepod
Знаете, предлагал стать донором косного мозга..но это почему то никому не нужно... user posted image
Марина Р.
dikiyprepod, здравствуйте!
А куда Вы обращались?
Karina
Я бы тоже хотела помогать, понятия не представляю как и что! smile.gif Вот диски отвезу с мультиками! Я помоему читала, где-то на форуме о том что дети мало умеют на компах работать, я преподаю информатику, правда студентам!!! Хотелось бы узнать поподробней об этой проблеме! Могу задания придумать ... или еще что-то такое! Могу покупать подарочки деткам периодечски! Просто сразу трудно вникнуть что к чему! Может USB модем подарить на интернет? В общем пишите мне: karihceri@gmail.com
Марго
Привет smile.gif

Друзья, а нт ли среди вас фотографирующих, ещ не охваченных волонтерством, но имющих жлание? wink.gif

Если кто-то умеет фотографировать и занимается этим всерьз и хотел бы стать членом нашей фотобанды, отзовитсь, пожалуйста!
Меня зовут Марго, я координатор одной из фотоподгрупп, снимающих в РДКБ)

m_rav@mail.ru
tulpanchick
Марго, я фотографирую, но больше как любитель!
но фотик у меня нормальный, nikon d90 с объективом 18-105.
если есть желание принять меня в вашу фотобанду- я только "за"))))
или хотя бы попробовать... dwarf.gif
tulpanchick
Андрей,давайте организуем группу в контакте!
хорошая идея только потому,что там есть почти все!!!!! tongue.gif
Марго
Тюльпанчик,
ПРивет)
Если ты хочешь фотоволонтерить, то тебе нужно сначла обязательно пройти собеседование с координатором по волонтерам Володей Хромовым, а потом связаться с координатором по фотографом Юрой Храмовым)
Володин телефон есть тут на форуме)
Проходи собеседование и велком в нашу банду wink.gif
Elen
Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Я являюсь директором выставочного зала "Солнцево" (г.Москва). Можем сотрудничать с вами в следующих направлениях:
- организация выставок детских работ в зале
- участие в конкурсах рисунка и ДПИ
- посещение вашими подопечными детьми наших спектаклей и концертов (если это возможно?)
- организация выступлений артистов в отделениях больниц (хотелось бы знать на каких условиях)
- размещение в нашем зале информационных материалов (плакаты, буклеты, листовки) о донорстве и помощи детям.
Если вам это интересно, пишите мне на почту kale1@bk.ru или звоните 8-926-341-6813
gynka1
Хочу отдать таблетки Вифенд 200. Из 14 штук осталось 12.

Тему создать не могу,не знаю почему.Я в Москве.
Надежда21
Здравствуйте, Гузель!
У меня нет опыта волонтерства, но я бы очень хотела помогать детишкам. Читать книжки, играть, рассказывать интересные и познавательные истории, рисовать, лепить и делать аппликации, а еще я неплохо владею английским и могла бы заниматься с детьми, если найдутся желающие.

Вот адрес моей почты rogozina21@mail.ru
Андрей Р
Надежда21, добрый день!
Напишите, пожалуйста, в теме "Кто хочет стать волонтером"!
Оксана
Есть свежая продукция для больных сахарным диабетом (дети, родители) - 3 упаковки шоколадных хороших конфет, и 2 упаковки импортных вафель.
Готова отдать! give_rose.gif blush2.gif
Magic dreams
Здравствуйте. Меня зовут Елена.

1)В течении рабочего дня у меня бывает достаточно много свободного времени. Я могла бы выполнять какую-либо бумажную работу, печатать на компьютере. Компьютер есть и на рабочем месте и дома. Интернет - только дома. Это может быть например перенос информации с бумажного носителя на цифровой, печать документов и т.д. и т.п.

2)Готова выполнять различные бытовые поручения.

3)Есть кассетный видеомагнитофон и кассет 20 детских и семейных фильмов.

4)Одежда (женская):
джинсовая рубашка COLIN'S - размер s
лёгкая летняя блузка-туника - размер примерно 50-52
летний костюм (юбка и пиджак с короткими рукавами) - размер 42-44
летние белые брюки SELA - размер 44
тёплые брюки ( к сожалению уже не сезон, но а вдруг) - абсолютно новые! размер примерно 44
утеплённая куртка-ветровка (недостаток - отсутствие язычка на собачке молнии, легко поправимо!) Размер - трудно сказать, и на 46 и на 50 подойдёт - зависит от фигуры.

5) Книги о ГП (№1,2,6,7)

Буду рада стать для Вас полезной.

Очень хочу стать донором.

Спасибо.
magic.dreams.msk@gmail.com
Анечка
Здравствуйте!
Меня зовут Аня!мне 21 год!Я заканчиваю курсы Английского языка при ДИП академии РФ.В июне защищаю диплом в институте!
Сессия позади,теперь появилось МНОГО свободного времени...

Я очень хочу помогать малышам!Имею опыт общения с детьми в возрасте от годика,до 5-ти лет))
Я очень люблю детей и получаю удовольствие от общения с ними,а раз уж есть детишки,которые нуждаются в заботе и внимании...то почему бы мне не помочь!!!Специального образования(Няни,Психолога,Воспитателя,Учителя) у меня нет...Но есть огромное желание помогать детям!!
я могу-навещать малышей в больнице :
почитать книги(детскую литературу приобрету сама)
поиграть(игршуки уже потихонечку покупаю)
погулять с малышами(коляску приобрету)
детскую одежду (потихонечку приобретаю)
сопроводить на процедуры
как-то раскрасить прибывание в больнице(сюрпризики,подарочки)
Да просто побыть рядом,ведь порой одним словом,разговором можно вселить в челочека веру,надежду и силу...

Буду рада,если чем-то пригожусь Вам!Lagrimka@rambler.ru
Спасибо! angel.gif
Винокурова Марина
Анечка,Magic dreams, написала вам на почту.
спасибо вам за желание помочь!
Кристи
Здравствуйте, меня зовут Кристина. есть два пакета игрушек мелких (для коробки смелости), настольные игры, наборы для вышивания и бисероплетение, раньше отвозила В РДКБ, но почитав форум, поняла, что вроде там игрушек достаточно сейчас, возможно ошибаюсь. Подскажите пожалуйста в какую больницу отвезти и кому позвонить.
Дарья Сергейко
Кристи,
Привозите в НИИ нейрохирургии им.Бурденко, это станция метро Маяковская)
Ланс777
Изв меня я что то не понимаю поясните ваши действия по удалению моего последнего поста спасибо изв ещё раз за возможное нарушение ваших правил rolleyes.gif
Люся Аверьянова
Ланс777,
Здравствуйте, Александр!

У нас нет какой-то жесткой цензуры на форуме, мы просто просим при переписке с детьми не обсуждать методы лечения (в частности, нетрадиционные) и врачей, а также религиозные темы. А в целом, правила просто общечеловеческого общения)

Извините, я не знаю, что было в вашем посте и не могу дать вам точного ответа. Могу сделать несколько предположений:
1. Пост мог быть перемещен в более подходящую для него тему (вижу один ваш пост здесь - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...CB%E0%ED%F1777)
2. Пост был удален случайно. Если так, то извините нас, пожалуйста, человеческий фактор blush2.gif
Как правило о перемещении или преднамеренном удалении (уж и не знаю, что там должно содержаться в вашем посте, чтобы его удалили - реклама, может быть) модератор уведомляет пользователя через "личку". Возможно, кто-то из новых модераторов забыл или не успел этого сделать.

В любом случае, извините. Ждем вас и ваши новые посты! =)

Ланс777
Люся Аверьянова,
спс постараюсь постировать и дальше хотя я лично считаю от купюр проку больше
magicbullet
Доброго времени суток.
Есть 20 журналов Вокруг Света, пару книг про динозавров, немного Лего и совсем немного времени это привезти.
Пишите когда и куда.
artborisov@yahoo.com
Люся Аверьянова
Дорогие друзья, все, кто когда-либо предлагал помощь через наш форум!

В связи с тем, что форум динамично развивается и на данный момент насчитывает уже более 300 тем, иногда трудно отследить все Ваши предложения о помощи (за которые Вам большое спасибо!).

Поэтому мы приняли решение устроить «перепись». Мы постарались собрать все Ваши предложения и опросить всех и каждого - кто готов помогать? Как (при наличии эл.адреса вы получите анкету и презентацию о Фонде)?

Вы получите email с электронного адреса forum.volonterov@gmail.com либо (если ваш email не указан) личное сообщение от имени Надежды Кузнецовой (координатор гем-3)

Заполните, пожалуйста, анкету и пришлите ее обратно на адрес forum.volonterov@gmail.com

Далее, если вы указали, что хотите посещать детей, то вас через какое-то время пригласят на собеседование с координатором. Если же вы выбрали другие варианты помощи, то вам периодически на email будут приходить письма, содержащие информацию о необходимой помощи (по типу – Не хватает волонтеров на участие в акции в Детском мире, Надо отвезти ребенка на обследование в другую больницу, Ребенку необходимы памперсы и дет.питание и пр.). Если вы можете помочь с данной просьбой, то напишите ответ на эл.адрес, с которого пришла просьба.

Таким образом, все координаторы подопечных больниц в случае возникновения острой необходимости смогут связаться с Вами, с людьми, готовыми прийти на помощь! Спасибо!


P.S. Просим прощения, если Вы уже заполняли подобную анкету и с Вами вовремя не связались. Форум – вещь новая на нашем сайте, поэтому до конца взаимодействие не было отлажено. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и заполните анкету повторно (она немного изменена). Спасибо Вам за Ваше терпение и желание помогать!
Мэри Эн
Я готова помочь. Мой адрес azia25@mail.ru
Есть личное авто, свободное время. Особенно ничего не умею, могу почитать книги, пообщаться.
Ольга Медведева
Люся Аверьянова,
Люся, добрый день!
Включите меня, пожалуйста, в рассылку тоже. Я очень хочу помогать, но не всегда могу по времени, поэтому идея рассылать что и кому сейчас нужно (форум становится необъятным)- просто отличная! Заранее большое спасибо!
мой адрес olwin@mail.ru
Гузель Фаизова
Здравствуйте! Могу помочь продуктами, хозяйственными товарами, есть одежда (42-44 размер, в хорошем состоянии, чистое, в том числе, две куртки как раз на весну) (свободна по воскресеньям в любое время дня), по образованию математик, экономист. 8 909 911 12 79 guzel_faizova@mail.ru. Если не трудно включите меня, пожалуйста, в рассылку. Спасибо.
Иринка
Включите и меня в рассылку тоже,please))Адрес - vityugova@mail.ru
И дайте, пожалуйста, адрес куда игрушки для коробочек храбрости везти. Ирина
LaVella
включите меня в опрос, вдруг пригожусь. LaVella@yandex.ru
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.