Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аня М.
Alina, Здравствуйте Alina, можно мне тоже получить информацию о фонде что бы соорентироваться в помощи. Я могла бы купить что то необходимое или помочь детскими вещами. Для связи: angel-08_@list.ru
Alina
Аня М.,
я обязательно отправлю Вам информацию, но много полезного Вы также можете прочитать на этом форуме!
Ольга Медведева
Гузель, добрый день!
Очень хотелось бы оказать посильную помощь фонду. Я давно уже перечисляю средства на счет фонда, но хотелось бы принять и деятельное участие. Со временем пока трудно, поэтому для начала: я видела, что Вам можно помочь, например, получая посылки и привозя их в фонд или больницу. С удовольствием буду это делать, у меня рядом есть почтовое отделение (это в Жулебино). Мой тел. 8-906-729-37-92, почта Olwin@mail.ru
Пожалуйста, сообщите, если такая помощь нужна.
Андрей Р
Olwin, Добрый день! Посылками, в принципе, я занимаюсь, у меня почтовое отделение тоже рядом с домом, да и живу я рядом с РДКБ smile.gif
Но иногда бывет нужно поехать и забрать у благотворителей какие-то вещи и привезти в больницу, как, например, недавно забирали из Видного.
Ольга Медведева
Андрей, я просто думала, что одному тяжеловато может быть smile.gif
У меня нет своего авто, но я уверена, что если будет нужно забрать у благотворителей, я найду на ком поехать. Только это возможно по выходным или в будни после семи. Буду очень рада быть полезной! Вы мне пишите, пожалуйста!
Спасибо!
Оксана
Я больше полугода была волонтером Полины Усовой, которой не стало 2 ноября этого года. Я стала другом для ее семьи, с ее родитеялми до сих пор общаюсь. Этот ангел стал для меня кусочком души. Теперь половины души моей нет. Смерть моего ангелка пережила очень трудно, 3 дня лежала пластом дома, в прямом смысле. Сейчас живу тем, что чту ее память, высылаю на могилу цветы и др вещи от себя, чтобы она знала что я ее помню. Ее родителей - Галю и Игоря поддерживаю, как могу. Больше не приезжала в РДКБ, тяжело. И вряд ли смогу так вот, приезжать, общаться, помогать, как это делала с семьей Усовых. Кто-то осудит, кто-то поймет.
Но я не хочу бросать это дело. Я могу помогать, могу что-то делать творческое. Ведь я пишу стихи с 13 лет, песни. Неплохо рисую. Что еще?! Так сразу и не скажешь!
Просто если нужна помощь, жду предложений, а там будем решать по ходу!!!

А всем детишкам, которые болеют, желаю, чтоб их избежала учесть моей Полины, и в Новом году каждый, каждый пошел на поправку. Молитесь и Бог вас не бросит.
Андрей Р
QUOTE (Olwin @ Дек 28 2009, 16:07)
Андрей, я просто думала, что одному тяжеловато может быть smile.gif
У меня нет своего авто, но я уверена, что если будет нужно забрать у благотворителей, я найду на ком поехать. Только это возможно по выходным или в будни после семи. Буду очень рада быть полезной! Вы мне пишите, пожалуйста!
Спасибо!

Да посылок не так уж и много! smile.gif
Вы просто мониторьте форум - в главном разделе и разделе больниц постоянно появляются различные просьбы! drinks.gif
Марина Р.
Оксана, здравствуйте!

Может, вам участвовать в выпуске журнала "Звездочка"?
Посмотрите в соответствующей теме.
Очень творческая и НУЖНАЯ работа!

И потом, на форуме постоянно появляется информация о срочных и насущных нуждах. Всегда можно найти то, что вам по силам.
Удачи! acute.gif
Вадим
Поддерживаю идею про "Звездочку". С ней всегда много работы, и дети ее ждут. Оксана, если что - приходите к нам - Вам дело найдется. Было бы здорово, чтобы у нас был художник... А главное, думаю - сама работа над журналом, подготовка выпусков, общение, решение всяких вопросов - особая атмосфера... Она стОит усилий... И может отвлечь от переживаний. Приходите, если вдруг надумаете.
Марина Р.
Olwin, , здравствуйте!

А не хотите начать с писем маленьким (и большим) ребятишкам? yes.gif В отдельной ветке есть информация о правилах переписки. Пожалуйста, прочитайте её внимательно! Будут вопросы - задавайте.
Сейчас в больницах предновогодняя суета, в январе и дети, и взрослые будут посвободнее. А мы будем ждать ответы на свои многочисленные послания.
bye.gif
Марина Р.
QUOTE (Владимир @ Дек 22 2009, 19:32)

В четверг, например, поеду сдавать кровь в РДКБ.

Владимир!
Как прошла сдача крови?

Про диски с мультиками вам еще не написали?
лассен
Здравствуйте!
Очень хочу помочь. Сразу на вскидку могу предложить одежду для беременных-джинсы(46, рост до 176) 2 пары и рубашку, дублёнку б/у на не полную женщину небольшого роста, детский костюм типа лыжного на 140-146 см, пуховик того же размера унисекс, и курку на весну для девочки, для девочки кроссовки 34, ботинки зимнии 35, сапоги резиновые с вкладышем 35, а так же комбинзон на весну 68 см, комбинзон тёплый 68-74 см, шапки тёплые к ним. Могу отдать коляску трансформер б/у, бутылочки и соски и пустышки фирмы Nubi новые и б/у после стерилизатора.
Очень надеюсь что кому-нибудь пригодится
Владимир
Марина, здравствуйте!
Нормально прошла. Про диски - нет, не писали. Купил коробочки, хочу еще обложки напечатать, потом отвезу. Хотел спросить про шкаф для дисков - какие нужны размеры и цвет? Можно ведь самому сделать, самое простое - из мебельного щита или шпонированного ДСП. Только вот если он будет узкий и высокий, то не очень устойчивый, его ведь привязывать к стене нельзя? Или можно?
Марина Р.
Владимир, здравствуйте!

СПАСИБО за донорство. good.gif Гузель говорила, что особенно мало доноров в декабре-январе.

Про стойки для дисков нужно узнавать у координаторов разных больниц. Где-то видеотека - в закрытых шкафах. Где-то её только начали собирать...
Думаю, нужно дождаться января, когда все придут в себя и тогда задать вопрос про стойки еще раз. И про диски старых форматов тоже.

С наступающим вас Новым годом!
Марина Р.
лассен,
Спасибо за желание помочь! Очень нужные вещи.
Давайте дождемся ответа волонтеров из разных больниц. Они быстрее сориентируются.
Владимир
Марина, Вас тоже с наступающим!
ОК, про стойки спрошу попозже еще раз.
Ezik
Гузель,
Здравствуйте! Сейчас только увидела в новостях на первом, что волонтер Ольга Журавская создала список подарков на новый год, которые хотят получить детки. Подскажите пожалуйста, где найти этот список (если он конечно же еще не расписан весь)? Спасибо
андрей-00
ЗДРАСТВУЙТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ АНДРЕЙ, ХОЧУ ПОМОЧЬ ДЕТИШКАМ, У МЕНЯ В ЗИМ. ПЕРИУД МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ЗАНИМАЮСЬ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ И БЛАГОУСТРОЙСТВОМ, ЕСТЬ АВТОМОБИЛЬ С БОЛЬШИМ БАГАЖНИКОМ, ПРИВЕЗУ, ОТВЕЗУ, ДОСТАВЛЮ. ВСТРЕЧУ ПОДУМЫВАЮ ЗДАВАТЬ КРОВЬ rolleyes.gif 8-903-128-4568 A9616717@YANDEX.RU СПАСИБОЧКИ pooh_door.gif
андрей-00
БЛАГОДАРЯ СЕГОД. НОВОСТЯМ Я НАШЕЛ ВАШ САЙТ, НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИ acute.gif
Тим
Ребята, сообщите ЧТО И КУДА везти! Очень мало информации! Многие хотят помочь, но не знают куда обращаться! Хочется к Рождеству и Новому году сделать подарки детишкам. Какие игрушки купить и кому их передать?
Марина Р.
андрей-00,
Добро пожаловать!

Почитайте, пожалуйста, внимательно тему о донорстве! В декабре-январе доноров особенно не хватает. А нашим детям кровь и её компоненты нужны постоянно.
Марина Р.
андрей-00,
А какой именно информации вам не хватает?

Вы нашли форум. Много информации на сайте Фонда "Подари жизнь" : http://www.podari-zhizn.ru/
Марина Р.
Тим, здравствуйте!

Сейчас предновогодняя суета, волонтеры и координаторы отделений очень загружены. Посмотрите, пожалуйста, темы форума. Там есть разделы о насущных нуждах, есть отдельные темы по больницам. Почитайте их. Когда люди станут посвободнее, вам обязательно ответят конкретнее.
Надюшка
Здравствуйте! Меня зовут Надежда живу в ближайшем Подмосковье в городе Красногорск. Однажды уже отвозила памперсы в РДКБ в гем. Так что уже знаю куда ехать. Очень хочу помогать детишкам не разово, а более менее регулярно. К сожалению мои финансовые возможности весьма ограничены, а хочется сделать что -нибудь большое и полезноеsmile.gif) Могу помочь с коробками смелости, всем для рисования или лепки, бисероплетение и.т.д. А так же памперсы, детское питание, быт.химия. Может и я на что сгожусь, да и моя подруга рвется в бойsmile.gif) мой мейл tvoianadejda@mail.ru
Марина Р.
Надюшка,
Ответила вам в личку.
Alice
Привет. Меня зовут Алла.
Очень хочу помогать детям. Хотелось бы по возможности устравивать для них празднки( есть идея с кукольным театром)))Играть,читать книги и рисовать только за радость.
мой мейл- vasin-sanja@rambler.ru
мой телефон- 89263384774
Заранее спасибо)) biggrin.gif
Лерка
Доброго времени суток! Меня зовут Валерия. Мне 32 года, я юрист. Была в РДКБ сдавала гранулоциты, но к сожаление на донорство тромбоцитов меня не берут cray.gif низковаты говорят показатели крови. Но я не отчаиваюсь, низкие - значит, будем отращивать))))). Хотелось бы помогать ребяткам. Умею не много играть на гитаре и могу обучать на начальном уровне. rolleyes.gif Живу я в области и могу, к сожалению, приезжать только на выходных. Могу помогать готовить мероприятия и конечно по юридическим вопросам постараюсь помогать в меру своих знаний. ну и конечно играть, рисовать и развлекать. biggrin.gif
yes.gif мой мэйл: acidler@yandex.ru
julcust
Добрый день! Мы молодая семья - Юля и Алексей - хотели бы помогать детям. Алексей по образованию педагог - география и английский язык, я тоже в совершенстве владею английским, так что могли бы заниматься. Мы обы на автомобилях, так что может что-то отвозить и привозить. Живем в Москве недалеко от Морозовской больницы. Готовы помогать детям и стать им друзьями!
Мой e-mail: julcust@mail.ru
Sergevna22
Здравствуйте!Меня зовут Ксения, хочу стать волонтером. Особых талантов нет, но есть большое желание помагать!Живу в г.Королеве М.О., мои координаты почта: sergevna20@yandex.ru; телефон:8-909-958-11-73.
Пацина Марина
Здравствуйте, меня зовут Марина, я живу рядом с НПЦ Солнцево и РДКБ, могу помогать привозить необходимые продукты, памперсы и т.п. Есть контакты в аптеках могу покупать лечебное питание, такое как нутризон, нутридринк и т. д. Сейчас у меня есть 5 пакетиков Нутридринка, просили достать ребенку, но не подошел, могу передать. По специальности я учитель физики, могу проводить занимательные занятия со школьниками разных возрастов, если интересует могу попробовать договорится о представлении "Театра занимательной науки". Мой адрес pacina@rambler.ru
Владимир Хромов
Пацина Марина,
Марина, позвоните, пожалуйста, Анастасии Майоровой, 8-926-811-05-40. Она координатор по НПЦ в Солнцево.
ЛикаКика
Здравствуйте,меня зовут Лика.Я могу приезжать общаться с детьми,играть с ними.гулять,ухаживать за ними.Я также неплохо рисую и смогла бы вести легкие занятия по рисования для маленьких детишек.мой номер-89037377764
лассен
QUOTE (Марина Р. @ Дек 29 2009, 20:09)
лассен,
Спасибо за желание помочь! Очень нужные вещи.
Давайте дождемся ответа волонтеров из разных больниц. Они быстрее сориентируются.

Тереливо жду ответа.
для ускорения контакта лучше связатся по тел 89165532586
Маша
Равиль
Гузель, Занимаюсь книгами.Хотел бы что то подарить пачками детям.Какие критерии для книг ? Что может быть интересно детям ? Какой возраст ?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Равиль, а какие у Вас книги в наличии бывают?

Бывают ведь учебники, энциклопедии, просто книги для маленьких, известные сказки, лунтики-смешарики - эти издания можно было бы взять не глядя. А есть каких-нибудь современных авторов, мало известных - это нужно будет прочесть перед тем, как предлагать деткам.

Простите, что требую конкретики, просто не раз натыкались на книги, которые были не востребованы у детей и родителей, и содержание которых оставляло желать лучшего.

Равиль
Я занимаюсь книгами 20 лет.Многие издательства закрываются и их книги идут Камазами на макулатуру.Если я ( " книжный Доктор Айболит " ) их не спасу .Книги конечно больше для взрослых ( культура , классика серебрянного века и тп. ) .Но бывают и детские .Сейчас есть пару книг : 1) Лев Кассиль " Вратарь республики " 2) Марина Басанович " Дела собачьи " ( увлекательные истории о " братьях наших меньших " ). Могу их подарить детям сотнями.Книги новые и в пачках.Как их передать детям ? Нужно ли их как то обрабатывать и стерилизовать ? Если связь с регионами и возможность и им передать книги на попутках , волонтерах , родителях детей и тд. ? smile.gif
Аnnna
Я на машине и у меня много свободного времени. Буду рада встречать и отвозить детей в аэропорт, возить их на облучение и т.д. Анна. 8-916-340-54-22
Antonio
Уважаемые Волонтеры, я являюсь админом в одной из групп сайта "одноклассники" и хочу создать альбом с фотографиями больных детей/которым нужны деньги для операций, под фото будут стоять комментарии о болезни ребенка и адрес сайта который "ведет" этого ребенка. Альбом будет обновляться, в преспективе мы создадим тему "о молитве больным детям". А именно не каждый же может помочь материально, пусть желающие помолиться за больных детей - молятся! Благословление батюшки получено!
Вопрос у меня следующего характера: являются ли эти сайты настоящими:
http://www.otkazniki.ru/ http://www.deti.msk.ru/
http://www.deti-life.ru http://www.hworld.ru/
для перечисления денег очень даже актуально предохраняться от аферистов))
Не могли бы Вы мне подсказать где можно найти список легальных (правильных) сайтов помощи больным детям?
Та работа которую я хочу проводить в своей группе направлена на "рекламу", размещение блогов в своей группе, у меня уже 3100 человек в группе и прибавляются с каждым днем, надеюсь что это поможет больным детишкам!
Antonio
???
Лерка
Antonio, Вы совершенно справедливо заметили, что очень важно предохраняться от аферистов.
Систематизированных данных о легальных сайтах, занимающихся благотворительностью в интернете вы, скорее всего, не найдете. Имхо - мой совет - лично проверять информацию. Вместе с тем, при размещении какой либо информации, необходимо учитывать нормы нескольких законов в частности:
- Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных" с изменениями от 25 ноября 2009 г.
- Основы законодательства Российской Федерации
об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. (в частности ст. 61 последний абзац).

decipi quam fallere est tutius!
Марина Быстрова
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=330
Varelique
Добрый день,

Меня зовут Валерия, мне 30 лет.

К сожалению, не могу оказывать существенную помощь действиями, но очень хочу быть полезной.

Мне пришла в голову такая идея: я могу класть немного денег в телефоны родителей, приехавших с детками на лечение и действительно нуждающихся. Уважаемые волонтеры и модераторы, если Вы сочтете мое предложение стоящим, то вот моя почта valeria138@mail.ru, скидывайте номера.

Спасибо bye.gif
Varelique
Добрый день,

Кто мне может помочь и проконсультировать.

Я хочу начать активную пропаганду среди своих друзей и родственников в Великобритании относительно пересылки игрушек и детских вещей к нам сюда. Основная проблема - как переслать все это по почте. Чтобы начать что-то просить, я должна четко понимать: как доставить вещи в Москву на мой адрес или адрес больниц, чтобы не столкнуться с проблемой заполнения кучи документов в Домодедово. Мы с мужем с удовольствием будем отвозить вещи тем, кто нуждается. НО: как организовать пересылку? К тому же, я опасаюсь, что стоимость пересылки может быть выше стоимости вещей.

Буду очень благодарна за консультацию.

Ольга Кунцевич (Никитина)
Varelique, , на мой взгляд пересылать из другой страны нерационально и неоправданно. Нам очень часто передают вещи люди, живущие в Москве. И вещей много. Может сагитировать друзей на что-то ещё?

Дорогие волонтёры и координаторы, а вы как думаете?
Андрей Р
Здравствуйте! Как правило, просто посылки отправляют на домашний адрес волонтеров, которые потом отвозят вещи в больницы. На адрес больниц, думаю, лучше ничего не приылать по понятным причинам.
Ольга, насколько я знаю, из других стран регулярно помощь присылают - я, например, из Израиля получал!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, получают-то получают smile.gif Вопрос в том, насколько это оправданно. Те же самые деньги можно было бы переводить на соц.нужды детям или ещё что-то. А одежды и в Москве много. Я не права?
Андрей Р
А сколько может стоить международная посылка? rolleyes.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, вот, допустим, тарифы dhl
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/informatio...02010%20V13.pdf

1 кг из Великобритании обходится примерно в 3000 рублей.
Лерка
Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции. Так как часто отправитель не подозревает о значимости для вас этой графы, то он может руководствоваться какими-то своими соображениями при ее заполнении. В результате появляются на свет простенькие домашние тапочки, оцененные почему-то в 150$. И тогда они для вас станут поистине золотыми
[Показать/Скрыть]
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
Не стоит отправителю заявлять и слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор, он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах
Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость
Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка
Следующим фактором, влияющим на величину платежей, является вид организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.).

Возможны следующие варианты.

1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО) в нашем случае с Англией Royal Mail.
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.

2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.
Юля Биленко
QUOTE (Ольга Никитина @ Фев 5 2010, 11:53)
Андрей, получают-то получают smile.gif Вопрос в том, насколько это оправданно. Те же самые деньги можно было бы переводить на соц.нужды детям или ещё что-то. А одежды и в Москве много. Я не права?

Абсолютно согласна. Проще перевести деньги на нужды.
Если груз не дай Бог, застрянет на таможне (а он застрянет), потом все нервы вымотают растаможкой.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.