Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Злата
Доброго всем времени суток. Есть огромное желание помогать вашим деткам! Анкету отправила, но никакого ответа... Мои контакты: pieta@list.ru 89266330038
Гузель Фаизова
Уважаемые волонтеры! У меня есть гитара (училась на ней играть ровно год), практически новая. Поменялись интересы и уже более 5 лет лежит в чехле у родителей на шкафу blush2.gif совершенно невостребованной. Возможно кто-то из деток мечтает о гитаре или вообще она необходима для проведения мероприятий, буду только рада, если она принесет кому-то радость(ориентировочно в середине мая поеду к родителям в Казань). Напишите, пожалуйста, если кому-то она нужна. Спасибо! rolleyes.gif
Ангела
Всем здравствуйте! Я Анжелика, в некоторых темах уже засветилась. Искренне восхищаюсь всеми, кто активно участвует в работе данного фонда. Немного о себе.
Думаю, что могу помочь каким-либо образом с помощью машины, причем в рабочие дни (если нет форс-мажора на работе). Машина новая 1,5 года, достаточно большая, вместительная (Хонда СР-В). Я за рулем 10 лет. Не курю. Мои контакты- координаты. Мобильный 720-77-81, для СМС сначала еще набрать 8-903-. Офис 937-35-08. Живу м. Текстильщики, офис м. Пл. Ильича.
Следующее предложение. По роду своей деятельности (я фин.рук. в розничной торговой сети) есть достаточно обширная связь в поставщиках и производителях разного вида товаров. Правда, по детским их чуть меньше, по мед.препаратам и дет.питанию нет совсем, но "связи" они и в Африке связиsmile.gif). Может быть пригожусь при необходимости приобретения каких-либо вещей по ценам поставщика, это всегда дешевле. Если будет интересно, сообщу более детально наш перечень товаров.
Я еще не надоела? Тогда следующее предложение. Вообще не знаю, надо ли вам это, но озвучу. Моя старшая дочь учится в колледже при ГМПИ им.Ипполитова-Иванова, скрипачка. Я вижу, какая там учится талантливая, творческая и еще не утомленная жизнью молодежь. Они готовят множество номеров к различным конкурсам, фестивалям, концертам. У них замечательный факультет народного пения с роскошными костюмами, песнями, постановками. Есть прекрасные вокальные, инструментальные исполнители. Некоторые (включая мою дочь) уже имеют опыт выступления на концертных площадках, пока скромных, районного масштаба. Если это интересно, можно начать разрабатывать тему по привлечению их в ваши концерты, проводимые в больницах (как я поняла, такие имеют место быть?). Они пока работают на энтузиазме и с удовольствием.
В принципе, мыслей еще много разных, возможно буду вам полезна. Свободного времени не очень много- работа, семья, дети, мама, куча родственников и друзей... Тем не менее хочу оказывать посильную помощь деткам, попавшим в беду. Больной ребенок – это страшная трагедия, но иногда всем миром можно сделать то, на что уже и надежды может не остаться у близких ребенка. У меня растут дочь (17 лет) и сын (9 лет). Пытаюсь воспитывать их не только словом, но и примером фактических дел, постараюсь, по мере возможности, привлекать их к волонтерству.
Андрей Р
Ангела, заполните еще, пожалуйста, анкету - она в первом сообщении этой темы!
Спасибо Вам!!
Ангела
Андрей, я ее заполнила и отправила 20 апреля, собственно после этого мне пришло приглашение на сегодняшнюю встречу с Владимиром Хромовым. Без проблем продублирую, если в этом есть необходимость, подтвердите, пожалуйста.
Андрей Р
Тогда дублировать не надо! Спасибо! drinks.gif
Ангела
Взаимно спасибо за внимание.
P.S. Поймала себя на мысли, что на вашем форуме невероятное количество раз встречается слово "спасибо", но всегда звучит оно так по-особенному... до мурашек по коже.
Марго
Ангела,
Творческая молодежь-это прекрасно!!!!
У нас в больницах проходят дни именинников, отмечаются различные праздники,да и просто устраиваются представления,чтобы хоть немного развлечь скучающих детей. И конечно творческого народа,готового потрать пловину выходного дня, всегда не хватает,хотя есть и постоянные гости, ставшие уже друзьями)
Поэтому если ваши ребята согласятся нам в этом помогать, буддет просто замечательно!
Спасибо вам большое! smile.gif
Ангела
Марго, доброй ночи!
"Спасибо" пока не за что. Только что приехала со встречи с Владимиром Хромовым, мы с ним обсуждали и эту тему тоже, узнала все нюансы. Буду считать себя теперь членом ваших рядов. Ко мне по вопросам машины в рабочее время и займусь разработкой проекта под рабочим названием "Студенты Иполлитовки для Фонда". Есть и солидные певцы- музыканты, в основном исполнители классики, попробую тоже. Есть танцоры из танцевального коллектива "Карнавал", что при ЗИЛе, но среди них много малышей, по условиям теперь знаю, что до 14 лет нельзя. Вобщем, тем много, поработаем!
Марго
Ангела,
Чудесно smile.gif
Добро пожаловать smile.gif
Рейхана
Здравствуйте.Меня зовут Рейхана. Могу приезжать общаться с детьми, помогать в больнице. Мой номер телефона 8-905-519-07-91
Марго
Рейхана,
Здравствуйте!Спасибо за Вашежелание помочь!
Прочитайте, пожалуйста, верхний пост в этой ветке, скачайте анкету добровольца,заполните ее и вышлете по указанному в посте адресу. После этого с Вами обязательно свяжутся и пригласят на собеседование smile.gif
Удачи!
Римма Файзулина
Ребят, я могу раз в месяц заказывать на складе канцелярию - бумагу, ручки, фломастеры+хозяйственный принадлежности - у нас в универе на складе для кафедр выдают бесплатно. Не все и не всегда есть, не все и всегда выдают - это же можно "загнать" за деньги, чем некоторые начальники занимаются. Но постараюсь. Пишите. Римма. 89067387473
Земля
анкета заполнена. прикрепить не получилось, отправила текст. Жду ответа. Спасибо всем.
Brunhilda
Меня зовут Мария. Мне 23 года. У меня умерла мама от рака. Пережила всю
боль и страдание потери близкого человека. Я готова принять участие в
любой помощи людям, а особенно детям, находящихся в онкологическом
отделении. Решение бытовых вопросов, помощь семьям пациентов. Я с
удовольствием буду приезжать в больницу даже ради того, чтобы просто
почитать сказки больным деткам. Я прекрасно понимаю, что многое
упирается в денежный вопрос и что матрериальная помощь очень важна. Но
ведь это не все составляющее. Человек должен бороться внутри, быть
сильным духовно. Наша задача - дать понять человеку, что он нужен миру,
что он не имеет права сдаваться. А только бороться любыми способами. Не
отказывайтесь от помощи простых рядовых людей, которые не пожалеют
своего свободного времени на то, чтобы просто приехать к ребенку,
привезти ему инрушку или раскраску и провести с ним какое-то время. Тем
самым давая надежду и силы на выздоровление.
Я с нетерпением жду вашего ответа. Вы можете связаться со мной по
телефону 8-926-979-94-96
С уважением, Мария
Андрей Р
Brunhilda, добрый день! Соболезную Вашей утрате...
Заполните, пожалуйста, анкету, которая висит в первом сообщении этой темы!
Спасибо Вам за желание помочь!
Марго
zukoruchka,
по-поводу хоз.средств и канцелярии лучше разговаривать с Олей Храмовой. ее тел.= 7 926 520 70 31
спасибо большое!!!
Марго
Земля,
Спасибо! С вами обязательно свяжутся в ближайшее время)
TanYA
Добрый день! я тоже хотела бы присоединиться к Вам и помогать деткам!
опыта вождения мало, может быть позже я смогу и возить кого нибудь, а пока могла бы купить любое питание или памперсы, канцелярию или игрушки, или привезти одежду для мальчика (лет на 14, есть новое не ношенное, все чистое).


Татьяна wink.gif
Андрей Р
TanYA, добрый день! Добро пожаловать!
Посмотрите, пожалуйста, РАЗДЕЛ "Хочу помочь - Как помочь" и разделы больниц - там много просьб о помощи одеждой, игрушками, питанием - наверняка, Вы сможете помочь!
Спасибо Вам!
katia_kr
Здравствуйте!

Простите, но не нашла соответственной темы форума. Хотела бы узнать, чем можно помочь детям, находясь в Германии? Я сейчас здесь учусь, но очень хочу помочь детишкам. Если ничего особенного из Германии не нужно, я просто отправлю игрушек.
Андрей Р
katia_kr, добрый день! Спасибо Вам за желание помочь!
Вы всегда можете перечислить деньги в фонд "Подари жизнь" или отправить нам посылку с игрушками или одеждой. Я сейчас напишу Вам по e-mail адрес.

Наши дети лечатся в том числе и в Германии. Возможно, Вы как-то сможете помочь. Если-кто-то из волонтеров в теме, то Вам здесь подскажут. А лучше с таким вопросом напишите в фонд info@podari-zhizn.ru, info@donors.ru
Чудачка
Добрый вечер. Меня зовут Саша. Я уже отписалась в теме про семью Глухой Екатерины и маленького Артёма, но думаю тут тоже будет не лишним....если в больницах лежат ещё дети или родители с проблемами со слухом готова помочь в качестве переводчик....знаю жесты не идеально..но очень стараюсь! общаюсь с глухими и слабо слышащими людьми постоянно и потихоньку набираюсь опыта...
Так же насчёт работы для родителей с инвалидностью в Москве есть замечательный центр "Перспектива"http://www.perspektiva-inva.ru/ там действительно помогают найти работу инвалидам.
Ещё к сожалению машины у меня нет...и материальных возможностей больших нет, но я готова предложить свои услуги чтобы гулять с детьми (если такое возможно) и (или) их родителями по нашему замечательному городу (общественный транспорт смогу оплатить сама). ещё у меня иногда на работе появляются билеты в театры, музеи..выставки..актуальны ли такие выезды в наших условиях?
Андрей Р
Чудачка, здравствуйте! Заполните, пожалуйста, анкету, которая прикреплена в первом сообщении этого раздела! Укажите там отдельно, что можете общаться с неслышащими детьми!
Спасибо Вам!
Чудачка
Почему-то не скачивается анкета...пишет, что ошибка..
Андрей Р
Вот отсюда качается! http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=119
Про ошибку сейчас напишу Гузель!
Чудачка
Спасибо большое)
Люся Аверьянова
QUOTE (Чудачка @ Май 21 2010, 22:44)
Почему-то не скачивается анкета...пишет, что ошибка..

Раньше скачивалась, а теперь какая-то проблема ((
Но я ее подкрепила заново, так что теперь все Ок!
emedik
Здравствуйте! Очень хотела бы отдать три инвалидные коляски. 1. С-52 в идеальном состоянии, только без распорки между ног. 2. обычная детская инвалидная коляска с большими колесами, которые ребенок может крутить сам (складная). 3. Эко-Багги в хорошем состоянии. (Минус то, что из пяти пластин в сиденье потеряли две). их , при необходимости, можно из чего нибудь сделать. Все находится на даче в Раменском районе , рядом деревня Бритово. Отвезти сами не можем (мне через неделю-две рожать), а муж вертится между работой и еще тремя детьми. Были бы очень признательны, если бы кто нибудь смог их забрать. Мой телефон 8-916-180-62-55. Елена. И телефон мужа (именно с ним придется встречаться) Олег 8-926-063-89-79
glerus
Привет, меня зовут Руслан. Я клинический ординатор ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова. Надеюсь, что смогу быть полезным. Мой e-mail: glebushkinruslan@gmail.com; телефон: +79262168587
ДмитрийДмитрий
Добрый день! Меня зовут, Дмитрий. Работаю в кафе-пиццерии зам.директора, можно у нас в кафе, поставит какой-нибудь "ящичек" для добровольного пожертвования, все собранные средства передавать ВАМ.
Андрей Р
ДмитрийДмитрий, здравствуйте! Спасибо Вам за желание помочь!
По этому вопросу напишите, пожалуйста, непосредственно в фонд nfo@podari-zhizn.ru, info@donors.ru
Танечка
Здравствуйте, меня зовут Таня. Хотела бы отдать одежду и обувь в хорошем состоянии, которые сама уже не ношу, но возможно кому-то пригодится. Одежда: размер 44-46, джинсы, пара топиков, брюки, пара юбок, блузка, летняя юбка и ещё немного разного. Обувь: размер 40 - двое чёрных босоножек, размер 39 - 2 пары осенней обуви, размер 36 - босоножки-туфли летние красные.
Андрей Р
Танечка, здравствуйте! Спасибо Вам за желание помочь!
Вы можете сами отвезти вещи в больницу или лучше с Вами встретиться?
Юлия
Скажите, а деткам можно заниматься с полимерной глиной?
Танечка
Думаю, что лучше со мной встретиться, если не сложно..где-нибудь в метро. А...какой механизм? то есть Вы просто заберёте вещи и потом как-то сами распределите кому что нужно? или мне отобрать например для кого-то то, что одного размера..или как?
Андрей Р
Танечка, я просто заберу у Вас вещи, отвезу их в больницу и отдам либо сотрудникам фонда, либо старшим мамам отделения, которые раздадут вещи непосредственно нуждающимся.
А где Вы территориально работаете / живете?
Танечка
Понятно, спасибо. ВДНХ, Первомайская, Ул Подбельского. Я могу и на другую станцию приехать..как Вам удобнее?
Танечка
Ещё забыла спросить..есть ли какое-то место, где вещи хранятся до осени? или нет? у меня ещё 2 пары осенней обуви
Андрей Р
Кладовка есть, не волнууйтесь! Можно завтра к Вам подъехать? Скиньте, пожалуйста, в личку Ваш адрес и телефон!
olga_shantser
Уважаемые волонтеры, доброе время суток. Есть возможность и, конечно, действительно большое желание помочь.
Долгое время занимаюсь балетом, филологией, интересуюсь литературой, футболом, теннисом.
С огромным удовольствием пообщаюсь, займусь с ребятами прикладным творчеством, помогу в организации различных концертов.
olga.shantser@gmail.com
С уважением и верой в сотрудничество, шестнадцатилетняя Ольга Шанцер.
Karina
Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос, я как-то читала что где-то нужны были гигиенические принадлежности, типа одноразовых салфеток, пеленок... и всего такого. Это еще актуально? Я просто думаю чем можно помочь, что купить! Если можно напишите мне на почту karihceri@gmail.com.
Спасибо!
Люся Аверьянова
olga_shantser
Оль, здравствуй! Спасибо за желание помогать give_rose.gif
Уже сейчас ты могла бы писать письма в разделе "Переписка с детьми" (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showforum=11).
А для организации творческих занятий и пр. скачай и заполни, пожалуйста, анкету! Спасибо)
Финаева Анастасия
Доброго дня! Думая, я могла бы организовать помощь в Краснодарском крае, если есть в этом регионе волонтеры, отзовитесь.
Еще есть возможность оказать посильную помощь в г. Сургуте (ХМАО), есть друзья которые готовы купить и передать вещи или гигиен. принадлежности, НО куда и кому?
Ира Сенькова
Быть может у меня несколько нестандартное предложение, но тем не менее biggrin.gif
Я - заядлая театралка tongue.gif . Могу время от времени брать кого-то из мам с собой в театр. Билеты за мой счёт, разумеется. Думаю, выбраться за пределы больницы и приобщиться к прекрасному никогда не будет лишним. Это реально?

Плюс ещё вопрос: как в отделениях с книгами? Для тех же мам, имею в виду. Нужны? У себя дома и у друзей всё забито - можем поделиться smile.gif
СолнечныйЛучик
Я безумно хочу помочь этим детям!Могу новещать их в больнице.Хорошо лажу с детьми.Могу отдать книги,одежду,игрушки.мой контактный телефон-89265348400
Андрей Кострома
Подскажите есть ли где форум центра Рошаля. Туду перевезли девочку Залию из Турции.
Андрей Р
Форума вроде нет, но есть сайты
http://doctor-roshal.ru/
http://www.mosgorzdrav.ru/niindht
Георгий
Здравствуйте! Послезавтра с друзьями едем в РДКБ. Уже есть dvd плеер,диски,игрушки,мирамистин(попросила старшая мама,сказала актуально всегда).сегодня неожиданно появилась небольшая сумма денег где то 6-7 тысяч.хотим потратить их с пользой,в связи с этим вопрос,а что ещё можно купить?Старшая мама сказала что актуальны элементарные вещи :туал бумага,освежители,сахар и мука... мы в растерянности ,посоветуйте пожалуйста.СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
Кира
Георгий,
а вы хотите Ваши миллионы только на РДКБ потратить, или с НПЦ Солнцево поделитесь? blush2.gif
мы будем очень рады worthy.gif yahoo.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.