Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Наталья Жорова
Есть вещи для мальчика на рост 128-134,ботиночки 33 р-ра. Джинсы,кофточки,футболки,свитер,трусики. Также на мальчика рост 140-146:джинсы,рубашка,кофта трикотажная с длинным рукавом. Вещи в очень хорошем состоянии. Могу привезти в понедельник. Мой тел.8 916 779 90 44 .
Согдиана
Здравствуйте) особыми талантами я не обладаю, но хотела бы как-нибудь помочь, пообщаться с детьми, в обшем хотела бы стать волонтером. Сама учусь в медицинском на 4 курсе. К кому обратиться? Есть возможность один или два раза в неделю приезжать.
sid_ya@mail.ru моб: 89261146965
Люся Аверьянова
Согдиана,
Согдиана, здравствуй! Заполни, пожалуйста, анкету, которая находится в первом посте данной темы и вышли на адрес - forum.volonterov@gmail.com. С тобой обязательно свяжутся. Только надо подождать, поскольку человек, проводящий собеседования, был в отпуске и у него накопилось некоторое количество неразобранных анкет.
Если что, через несколько недель не стесняйся о себе напомнить!
Спасибо за желание помогать smile.gif
Согдиана
Люся Аверьянова,
спасибо)) сейчас обязательно заполню все yahoo.gif
Люся Аверьянова
Цитата (НАТАЛЬЯ ЖОРОВА @ Сен 9 2010, 13:47)
Скажите,а какие фрукты можно деткам? Есть какие-то ограничения? Или сладости ? Хочется вместе с передачами их тоже передавать.

Наталья, добрый вечер. Все надеялась, что кто-то более опытный ответит на ваш вопрос blush2.gif
Отвечу по своему опыту, тоже хотела поначалу передавать всякие фрукты-конфеты для детей, но вовремя задала вопрос в своем отделении, мне посоветовал координатор ничего не брать, только если родители попросят что-то конкретное купить. Оказывается, у многих детей очень жесткая диета. которая зависит от результатов анализов. Когда анализы плохие, то фрукты вроде вообще нельзя, когда получше, то можно те, что в плотной кожуре типа бананов или апельсинов. Знаю точно, что ни в каком виде нашим детям даже при хороших анализах нельзя орехи и семечки. Ничего не могу сказать про особенности питания, например, в НПЦ или пр.
Т.ч. тема достаточно сложная - угадать, что и кому можно. Наверное, если вы собираетесь ехать к конкретному ребенку и созваниваетесь с родителями, то лучше непосредственно у них спросить, что сейчас можно.

P.S. Насколько могу заметить, всегда всем во всех больницах можно Киндеры smile.gif
Наталья Жорова
Люся,спасибо большое! Насчёт киндеров... Шоколад-один из сильнейших аллергенов. Странно. Знаю,что бананы практически не противопоказаны никогда. Ну,да ладно! Будем помогать,чем сможем и что можно! Киндеры так киндеры! yahoo.gif
Люся Аверьянова
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА
Не знаю, сама была удивлена, но это единственное. что мне разрешили покупать без предупреждения) Тем более так понимаю, что шоколада-то там мало, а вот какая игрушка попадется - всегда интересно!
Тем более нельзя нашим детям что-то не из-за аллергии в основном, а из-за каких-то бактерий, которые например, в орехах. Ну это все околонаучно, я в тонкостях не разбираюсь pardon.gif
Rukomoynikov
Здравствуйте. Есть большое желание помогать освещать события в фотографиях. Предлагаю свою фото-помощь. А так, сдаю кровь в РДКБ. Если понадоблюсь пишите на sky@justnotes.ru
Люся Аверьянова
Rukomoynikov
Максим, здравствуйте! У нас есть своя фотогруппа, с удовольствием примем вас в нее, надо заполнить анкету из первого поста данной темы и указать, что хотели бы помогать с фото, вас направят на собеседование к нашему координатору по фотографии Юрию Храмову, ну и после - welcome smile.gif
Светлана Чекашкина
покупала для Коли Диннер сумку-холодильник для лекарств, на всякий случай купила две, одну отдала маме Коли, вторая у меня, если такая сумка сейчас кому-то нужна - с радостью отдам, она в комплекте с двумя аккумуляторами, если пока никому не нужна, могу в фонд отвезти
Pryanya
здраствуйте)
я как и многие тут отписавшиеся, не имею специальных талантов, которые были бы однозначно полезны детям.
но у меня очень большое желание помочь, просто не очень понимаю, как могу
меня зовут Настя, мне 29, я юрист ( я могу консультировать, если возникают какие либо юридические вопросы), я неплохо знаю английский (могу переводить, если надо), я готова и хочу общаться с детьми, но не умею, наверное blush2.gif просто никогда не пробовала(
давайте я просто вам напишу, что я умею, а вы подумаете, что из этого может быть полезным?
я могу очень хорошо готовить, печь пироги, я пишу сказки и рассказы, я рисую картинки в Иллюстраторе, я умею слушать, я умею вязать...
наверное я сумею что угодно, если мне поручить. просо вот сейчас в голову не приходит, чем могу быть полезна.
но ужасно хочется таковой быть. полезной.
Ольга Кунцевич (Никитина)
swetach, можно сразу в РДКБ в фонд отвезти - там она точно пригодится!

Pryanya, если Вы любите печь пироги и умеете слушать, то не хотите себя попробовать в роли квартирного волонтёра?

У нас некоторые дети проходят амбулаторное лечение. Сами они из дальних регионов, а лечение - в Москве. Наши благотворители снимают им квартиру, и они там живут. Вот только на квартиры оченьредко ходят волонтёры, а детям там скучно точно так же, как скучно и в больнице. Ещё скучнее мамам. Они были бы рады попить с кем-нибудь чаю (с пирогом!) и поболтать хоть о чём. Это не сложно - просто нужно подружиться с ними. И всё!

Если Вам такое подходит - отправляйте свою анкету, как написано выше, приходите на собеседование, и мы ждём Вас у наших квартирных деток smile.gif))

(В частности, такого человека "на чай" зовут в квартиру на Соколе)
Светуша
Pryanya, Я поддерживаю Ольгу. Давайте попробуем побыть волонтером на квартирах. Мы ищем именно таких как Вы.
И мамам радость и для детей полный восторг. Если готовы, то мы будем просто счастливы.

give_rose.gif yahoo.gif
Pryanya
ой, я только ЗА!) biggrin.gif
это поможет мне начать, это очень мягкое начало волонтерства-меня не сразу на передовую отправляют (в больницу) а для начала просто попить чаю с пирогом и поговорить) мне оч нравится эта идея
я могу мамочке покрасить голову, сделать маникюр, принести пирог, принести ребетенку подарок, поговорить (по душам или просто светски поболтать, как маме удобней),
вообщем, просто дружить , вы правы.дружить я умею и люблю.
готова на этих выходных в любое время!
Verlioka
Pryanya,

Меня зовут Лена Волкова. Я и.о. Светы Волковой (координатора квартирных волонтеров), пока она в отъезде или по каким-то организационным моментам.

Я Вам сейчас отправлю свой телефон в личку. Давайте прямо сегодня созвонимся? Я вам расскажу про наши квартиры, требования и формальности и прочее.

Мы будем Вам очень рады! : )
Pryanya
Здраствуйте) я может не очень разбираюсь в этом форуме, но пока нет вашего телефона в личных письмах.я сейчас ухожу в суд по работе, вернусь после 3 и сразу вас наберу с рабочего номер или мобильного и все обсудим.
спасибо! )
Pryanya
Verlioka, я вернулась, присылайте телефон, буду вам звонить)
Ольга Борисова
Нужна помощь в Москве для сопровождения деток из Перми (сориентировать маму или бабушку, помочь с транспортировкой ребенка на анализы или процедуры). Завтра очень нужна будет помощь на Каширке (НИИ Блохина) - там бабушка с годовалой внучкой - им на анализы надо (анализы под наркозом берутся, а бабушка сама после операции, больше 3 кг нельзя поднимать) и т.д. Контакты бабушки: 8-985-27-90-833 (Валентина Александровна).

Это один случай, ожидаются еще поездки деток из нашего центра в Москву, вполне вероятно, что подобная помощь потребуется еще не раз. Можно ли на кого-то рассчитывать?
Наталья Жорова
Всем привет! Ко мне в помощь присоединилась девочка(я живу в М.О) у которой есть комиссионный магазин детских товаров и одежды. Если нужно что-то существенное,например,коляски,манежи,ходунки,можно скидываться и покупать. Там цены смешные и она ещё предоставляет скидку 30 % ! Пишите,я буду лично всё выбирать,чтобы состояние было хорошее и привозить. Также там много хорошей одежды(есть и подороже и попроще). Я просто сама не потяну... give_rose.gif Иногда что-то там выкупаю по срочным нуждам.
Наталья Жорова
И у меня ещё такой вопрос. Слышала про фонд на Парке Культуры. Скажите,а туда можно привозить все вещи или по сезону? Спрашиваю,потому как отдают много летних вещей и те вещи,которые на данный момент не актуальны (по размерам). Не могу хранить это всё дома crazy.gif ,в основном,конечно отвожу в больницу, но часто и отказываются ... Что мне делать? cray.gif Вот,например,сейчас много вещей для новорожденных у меня есть.Не тёплые.Пелёнки,распашонки,ползунки...
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ольга Борисова, вы можете писать мне на почту o.m.nikitina[]gmail.com, если вдруг кому-то понадобится ещё помощь. Ваше сообщение может затеряться в потоке других сообщений, поэтому лучше по-другому действовать. Пишите, как возникнет потребность, что-нибудь придумаем.

НАТАЛЬЯ ЖОРОВА, в фонде на Парке Культуры очень мало места, поэтому лучше, конечно, привозить вещи, которые нужны будут на текущий сезон. Лучше спросить совета у нашего секретаря. Позвоните ей по телефону фонда 8-499-246-22-39.
Если не ошибаюсь, одежда для новорождённых нужна в НПЦ Солнцево, там целое отделение отказников-малышей...

Ещё вещи можно предложить в фонд "Созидание" http://bf-sozidanie.ru/ 8-499-308-52-92
Ольга Борисова
Ольга Никитина, хорошо, спасибо.
Наталья Жорова
Ольга,спасибо за информацию! smile.gif
Наталья Жорова
Не подскажите,а где можно сделать пропуск для въезда на территорию РДКБ? Бывает ну о-о-очень много сумок... blush2.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА, нужно позвонить кому-нибудь из координаторов РДКБ. Сейчас кину Вам в личку телефон.
AnastasiaS
Здравствуйте!
Хотела бы помочь и поучаствовать!
Имею опыт участия в благотворительных акциях, посещения больных детей, творческих занятий и просто общения с детьми и мамами.
Прочитала в одном сообщении,что очень актуально посещение детишек и их мам, которые находятся на съёмных квартирах и лечатся амбулаторно. Мне думается-это прекрасная идея!
Я могла бы привезти необходимые продукты, вещи, пообщаться, или позаниматься чем-либо с ребёнком, отпустить в это время мамочку в магазин или по делам, помочь убраться в квартире или ещё чего-нибудь сделать, просто пообщаться и стать другом!!!
Жду ответа!
89629239679
Может быть, есть координаторы по этому вопросу, с которыми можно связаться и обсудить именно такой вариант?
MariShpilkaEgorova
AnastasiaS, , Вы можете связаться с координатором волонтёров Володей Хромовым. Его контакты 8 926 525 06 95, volodiadon@bk.ru

С уважением
Егорова Маша.
AnastasiaS
MariShpilkaEgorova, Спасибо за информацию!
Светуша
AnastasiaS, Мы очень будем рады видеть Вас в наших рядах. Вы заполняете анкету
Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 506 )
Anketa_dobrovolca_forum.doc
После этого, мы немного с вами поговорим. И Вы же будете Квартирный волонтер. Нам очень не хватает волонтеров на квартирах.
Anel
Добрый день! Простите наверное не в тему... Подскажите, где можно скачать баннер "Подари Жизнь"? Хотела разместить на сайте.
Никитина Анна
Anel,
Про баннеры пишут что-то здесь:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=231
Наталья Жорова
Девочки! У меня до сих пор лежат невостребованные вещи (не тёплые,в основном ползуночки,кофточки)и погремушки для новорожденных. Звоните,если нужно! Вещи все постираны,в хорошем состоянии. smile.gif
Наталья Жорова
Не помню кто писал про велосипед,по-моему,Люся Аверьянова. В субботу заберу . В какое отделение привезти? smile.gif
Люся Аверьянова
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА,
Здравствуйте, Наталья! Не помню, чтобы писала про велосипед, а если и писала, то теперь не скажу, кому и где был нужен, потому что никто не напоминал о потребности blush2.gif Так что кто отзовется, тому и можно отдать, спасибо smile.gif
Елена 2010
Здравствуйте я живу в Волгограде и хотела бы стать волонтером. Видела есть ссылка для регионов, но, к сожалению, она не работает... Подскажите как быть?
Люся Аверьянова
Елена 2010,
Елен, вот ссылка на региональную тему - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&st=0
Видела, что много народу откликается с Волгограда, поищите, пожалуйста, в теме, как правило, там сообщения с контактными данными в профиле. Уверена, что вы найдете единомышленников в вашем городе)
Наталья Жорова
Люся,извиняюсь,значит попутала. smile.gif Велик у меня,звоните!
Наталья Жорова
Вика Белокур,я позавчера отвезла в фонд вещи и велосипед. Вам всё передали? Вещи нашли своих хозяев? give_rose.gif
Ника Чигина
Добрый день. Есть хороший письменный стол (если кому надо из квартирных подопечных) и еще кровать односпальная деревянная с матрасом. (немного скрипучим) но прочная
Анна 892501160шесть семь
Софткова Вероника
Ника, огромное спасибо за отклик, мы ищем парту, с вами должна связаться координатор нашего отделения Вика Белокур.

Наталья! От вас все получили и уже даже вывезли из фонда. Одежду передали соседней иммунологии, с которой дружим - у нас нету детей в размер одежки, поэтому решили поделиться. Велосипед пока не нашел своего владельца, но он уже у нас, обязательно его пристроим.

give_rose.gif
Аленka
у нас есть неплохой компактный компьютерный столик если нужно готовы отдать
Софткова Вероника
Аленка, сейчас спрошу, нужен ли еще один.
Огромное спаисбо за отклик! give_rose.gif
Софткова Вероника
Аленка, нужно!
Напишу вам письмо give_rose.gif
Нася
Здравстуйте. Я очень хотела помочь одеждой.Поскребла по сусекам,набрала что-то у себя,что-то у знакомых,вообщем набралось несколько сумок одежды,которые сейчас загромоздили коридор моей квартиры и не дают прохода.Позвонив по указанному на сайте телефону,я узнала,что т.к.вещи не новые,то их просто выкинут и предложили в итоге отдать их в церковь.Как же так? Да,не новые,но и не рваные,а в приличном состоянии.Да,нет тёплых курток,но есть тёплые свитера,джинсы,зимние брюки на мальчика,тёплые шапки на малышей и много всякой другой одежды,к сожалению тёплой немного,но мы положили в сумки ещё всякой разной ерунды для детей-альбомы,бисер и т.д. Ответьте мне,уважаемые волонтёры,нужно это всё или нет? Везти или нет? Я сижу дома с годовалым ребёнком и если повезу,то с ним,т.к.не на кого его оставить.И будет очень жаль,если наши сумки окажутся на помойке(( Пишите в личку nastyal@bk.ru Анастасия
Настя11
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия.
Есть огромное желание помогать деткам.
Могу приезжать по вечерам или выходным.
Я работаю бухгалтером, учусь на IT. Готова выполнять необходимую помощь, по мере своих сил.
Тел.: 8(926)239-80-35
e-mail: 09081981@bk.ru

Наталья Жорова
У меня есть: пальто женское 44-46 р-ра,одежда на этот же возраст(спортивные костюмы,кофты,футболки). Также много шапок на разный возраст." тёплые жилеточки на 3-4 годика,тёплый вязаный костюм новый на мальчика 2-3 годика. Могу всё привезти в ближайшее время. smile.gif
Софткова Вероника
Наталья, и тут я к вам :-)
а можно для гем-2 попросить одежку? как раз мамочки просили футболки на себя и шапочки для малышей rolleyes.gif
Кристина22
Добрый вечер, Гюзель!
Меня зовут Кристина, мне 22 года. Очень хотела бы помочь деткам, которым в данный момент так тяжело. Когда-то давно я занималась одним занятием, которое в двух словах можно описать так: необходим пластилин, дощечки и какая-нибудь крупа. Пластилин необходимо равномерно нанести на дощечки и затем выкладывать из крупы рисунок, либо придумать самому, либо по канту выкладывать. Весь материал беру на себя. Занятие немножко не стерильное, но весьма интересное))))
Если заинтересует мое предложение, меня можно найти по телефону 8-926-158-28-51.
Буду рада помочь!!!
Люся Аверьянова
Кристина22
Кристин, спасибо большое за предложение! Может, кому-то из других больниц можно, но в гематологии нельзя использовать ни крупы, ни пластилин sad.gif
Наталья Жорова
Вероника! С удовольствием,конечно! Только до 15 декабря подождёте? rolleyes.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.