Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Георгий
мы уже созванивались со старшей мамой в рдкб,так что туда едем обязательно, напишите пожалуйста что из этих вещей актуально для Вас,мы докупим и привезём либо завтра если успеемлибо на след выходных.и телефончик оставьте пожалуйста)))
Кира
Георгий,
пожалуйста 8-903-222-32-48
и СПАСИБО))))))))))))
Pani Mari
Я имею профессиональную фототехнику, занимаюсь съёмкой концертов, составлением личных портфолио. Поскольку учусь на филологическом факультете, могу писать статьи и т.д. Хочу помочь, возможно ли это?
Женя Родюкова
QUOTE (Pani Mari @ Июн 18 2010, 13:18)
Хочу помочь, возможно ли это?

Ещё как возможноsmile.gif
фотографы и журналисты нам ооочень нужныsmile.gif
вам необходимо связаться с координатором по волонтерам Володей Хромовым volodiadon@bk.ru рассказать о своем желании и пройти собеседование...
и будете фоткать и статьи писатьsmile.gif
Андрей Р
Pani Mari, плюс заполните, пожалуйста, анкету, которая висит в первом сообщении этой теме, и отравьте ее на forum.volonterov@gmail.com
Светлана Чекашкина
Здравствуйте! Я заполнила и отправила анкету, жду ответа. agree.gif
Еще у меня есть б/у двдплейер и много фильмов и мультиков, я отобрала штук 20, 15 томов детской энциклопедии "Все обо всем" 1999 года, под редакцией МГУ и еще много книг развивающих, если нужно, куда-кому pardon.gif
что нужно для центра в Солнцево? есть 5 тыс.руб. give_rose.gif
Никитина Анна
swetach,
Добрый день, я написала вам в личку rolleyes.gif
7jalv
SOS!
Огромная просьба к москвичам!

Очень нужен кто-то, кто сможет сегодня днем забрать посылку (8 кг) и передать ее благотворительному фонду "Подари жизнь". К сожалению, у человека, с которым договаривались, возникли сложности... Посылку необходимо забрать сегодня днем, иначе она вернется в Ригу.

Буду очень-очень благодарна тому, кто сможет помочь!
Андрей Р
7jalv, а откуда забрать-то? Если уедет обратно, можно будет ее повторно в Москву отправить? Я на свой адрес смогу принять...
7jalv
Андрей ,

Посылка доставлена в Москву с помощью посольства, и ее необходимо забрать до завтрашнего дня.
Могли бы Вы оставить свой e-mail, для личного письма?
Маришка Кищенко
7jalv,
под именем итак всё указаноsmile.gif))
Пишите, звоните, если хотите отправить посылку или что-то уточнить!
7jalv
Маришка Кищенко,

Спасибо, уже нашлаsmile.gif
allexsis
Здравствуйте !я Алексей !
могу общаться с детьми
имею автомобиль
увлекаюсь Айки-до
мой тел +7(926)9073371
vika
Гузель,
Добрый день,меня зовут Вика.
мне 23 года я дизайнер-график.постоянно занимаюсь рукоделием:лепкой,делаю декоративные броши,рисую очень хорошо,отлично владею графическими программмами(могу преподать детишкам основы -приносить с собой ноутбук),батик-роспись по ткани),вышивка,вязание,роспись игрушек
...я просто очень люблю общаться с детьми.очень хотела бы вам хоть чем то помочь.
Живу я в городе Домодедово.
мой тел 8 926 064 11 16
e-mail: vika13-kot@mail.ru
Надежда К.
Здравствуйте, меня зовут Надежда.мне 25 лет.
я педагог по образованию.могу играть с детьми (есть опыт работы с совсем маленькими малышами), лепить, рисовать, творить вобщем,могу участвовать в каких-то праздниках или концертах.
очень хочу помочь хоть как-нибудь.
если буду полезна-вот мои координаты:
89035444788
bez-isterik@mail.ru
Liliya
Здравствуйте!

Меня зовут Лилия, живу во Франции. Слышала, как Чулпан Хаматова рассказывала, что нужно какие-то лекарства привезти из-за границы.
Приеду в Москву в августе.
Пишите в личку.
Люся Аверьянова
Надежда К.
Надежда, здравствуйте! А вы заполняли анкету из первого поста? Если нет, то заполните и пришлите, пожалуйста, на указанный адрес. Спасибо за желание помогать)
Люся Аверьянова
QUOTE (Liliya @ Июл 12 2010, 18:14)
Меня зовут Лилия, живу во Франции. Слышала, как Чулпан Хаматова рассказывала, что нужно какие-то лекарства привезти из-за границы.

Лилия, отписалась в личку.
Надежда К.
Люся Аверьянова,
да, я уже отправила анкету.
с нетерпением жду ответа.
Elena T.
Здравствуйте.
Меня зовут Елена. Я преподаю форматное конструирование из бумаги (бумажные игрушки) для детей от 3-х лет, как это выглядит можно посмотреть здесь http://childart.ru
Хочу стать волонтером и проводить такие занятия в больницах, такой опыт уже был.
Если интересно зовите!
Таня KTO
Добрый день! Могу передать компьютер, только системный блок без монитора. В хорошем состоянии и не старый, чуть позже могу написать конфигурацию. В нем правда сейчас нет винчестера, но как только я смогу переписать информацию с него, могу поставить и систему и программы, какие нужны. KozlovaTO@yandex.ru
Никитина Анна
Elena T.,
Добрый день, Елена, заполните анкету, прикрепленную в первом посте и отправьте по указанному адресу.
Судя по НПЦ, например, всегда приветствуются люди, к-е не только имеют время заниматься с детьми, но еще и могут научить чему-то интересному и новому. В РДКБ, судя по Форуму, тоже нужны умельцы
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=458
Ждем Вас в наши ряды give_rose.gif
Elena T.
Никитина Анна,
Первое что сделала это заполнила анкету и отправила, а потом написала сюда, на всякий случай... ))
Катюшкин
Добрый день!

Хотела бы стать волонтером (живу в Москве). Отправила анкету по указанному адресу недели 2 назад, но ответа не получила. Надеюсь, это потому, что волонтеров в столице уже очень-очень много и новых пока просто некуда пристроить )).....
Никитина Анна
Катюшкин,
Катя, добрый день. Не думаю, что это оттого, что "волонтеров в столице уже очень-очень много", скорее всего есть другая причина. Сами понимаете, волонтеров много приходит, но мало остается, к сожалению.
Я думаю, что Вам обязательно ответят в ближайшее время, в противном случае, Вам никто не мешает еще раз напомнить о себе rolleyes.gif Удачи!!! give_rose.gif
Катюшкин
Анна, спасибо!

Напишу еще здесь на всякий случай свой мэйл katiaant()yandex.ru Могу навещать детей в больнице, рисовать-мастерить, принимать участие в организации праздников-мероприятий, есть машина. Есть опыт работы с детьми.
Elena T.
Если мало кто остается, то тем более странно, что на новых людей, желающих стать волонтерами, никто не обращает внимания… мне кажется, что многие люди и уходят потому, что им приходится умолять worthy.gif , чтобы их взяли волонтером хоть куда-нибудь, ну или хотя бы ответили ( Я имею ввиду не ответ типа «отправь анкету и жди, а если о тебе полгода не вспомнят, напомни о себе снова», а хотя бы автоматическое письмо мол «В данный момент свободных мест волонтеров в наших больницах нет, свяжемся с вами через 5 лет pardon.gif , а пока займитесь другой волонтерской деятельностью» ))))))) . В итоге чувствуешь себя не помогающим другим, а обузой. unsure.gif
Так что думать, что просто волонтеров уже ну оооооооооооочень много yahoo.gif , намного приятней
Никитина Анна
Elena T.,
Елена, формулировка "многие люди и уходят потому, что им приходится умолять , чтобы их взяли волонтером хоть куда-нибудь, ну или хотя бы ответили" изначально является неверной. Т.к. я писала про людей, к-е уже были в отделении хоть раз, занимались с детьми. Зачастую уходят не потому, что приходится "умолять и т.д.", а потому, что это занятие требует от человека часть его сводного времени (к-го у всех мало), понимания родных и прочее, жизненная ситуция многих тоже часто меняется. Новая работа, переезд, замужество.. мало ли чего. Умолять же никого не нужно, никто от Вас этого не требует. В мире существует очень много мест, где нужна помощь. В любом случае, мне сложно сказать, почему Вам не ответили пока что, у меня, к сожалению, нет такой информации. Но я знаю точно, что если Вы действительно решили для себя, что хотите стать волонтером, то у вас все обязательно получится. Просто нужно набраться терпения что ли. rolleyes.gif
Elena T.
Никитина Анна,
Анна, те причины, которые называете вы это продолжение того, что написала я, просто не хотела расписывать все это на пол странички. Но я исправлюсь )) Дело в том что когда человек принимает решение стать волонтером он знает что у него есть определенное свободное время которое он займет волонтерством, пишет о своем желании, ждет, снова пишет, снова ждет, неделю, две, месяц, понимает что не так уж и нуждаются люди в волонтерах, ну или по крайней мере конкретно в нем, потом постепенно начинает занимать это время другими делами и в итоге когда ему через пол года позвонят и пригласят помочь, то может он разок и сходит, но время которое он пол года назад решил выделить под волонтерство окажется занято какими-то другими важными делами… может если он такой сильный и стойкий и еще очень жаждущий помогать во что бы то ни стало, даже если его помощь не особо-то и нужна, то найдет кому и чем помочь. А другой, просто забудет, если не на всегда, то на долго, о своем желании помогать. Я именно это имела ввиду. И конечно я не собираю всех под одну гребенку, а описала всего лишь одну из причин по которым многие могут уходить.
Не хочу спорить. Каждый видит любую ситуацию со своей стороны по своему. И конечно же причин по которым не отвечают или не зовут может быть тоже много. Но все же настаиваю на том, что приятней думать, что волонтеров слишком много стало, чем что ты со своей помощью не нужен )))
Про себя скажу только то, что мое дело было предложить свои услуги, и если в них никто не заинтересован, то навязываться не буду.
Хотелось и детям помогать, веселее жить в больнице, и общаться с прекрасными людьми - волонтерами, которым все же хватило терпения и они дождались ответа и приглашения))))) Хотя общение я уже получила хе хе
victory.gif
Verlioka
Elena T.,
Елена, вливайтесь все же в наши ряды! Лето, отпуска, жара, дым. Количество координаторов, отвечающих за собеседование с волонтерами, ограничено. Не всегда на все хватает времени. Никто никого специально не испытывает временем. Но с другой стороны, если временной лаг существенно охлаждает желание помочь и будит какие-то обиды в душе, то может быть, это даже и хорошо. Здесь не должно быть никаких обид. Никто никому ничего не должен.

А еще я думаю, что если есть желание помогать, то возможность всегда найдется! Даже пока с Вами не поговорил координатор, Вы вполне можете сделать что-то полезное и очень кому-то нужное.

Я специально не говорю про помощь деньгами. Не все могут себе это позволить.

Но есть много других возможностей! Если Вы читаете объявления на формуме, то можете заметить, что помощь нужна всегда и в разных местах.

Например:
- что-то подхватить у кого-то по дороге (кто-то купил или отдал полезное что-то, а отвезти сам не может);

- съездить купить что-то, когда тот, кому это что-то нужно, не в состоянии съездить сам;

- помочь что-то найти (вещи - у себя дома или обзвонив друзей и друзей друзей), людей (кто знает, как найти живых Ранеток? Я не знала. Но кинутый клич и сарафанное радио обеспечили визит Ранеток в больницу и на больничные квартиры) или еще какие неожиданности (например, мы искали здоровую козу в ближайшем Подмосковье);

- помочь в решении бытовых моментов (например, принять участие в уборке новых больничных квартир, отделений во время "мойки" или поезда перед массовой отправкой детей куда-нибудь);

- обзвонить аптеки или агентства в поисках самых дешевых лекарств или билетов и т.д.

Все эти маленькие дела хоть непосредственно и не связаны с детьми, но делаются для них и ради них. И совершенно не требуют никакой регистрации или собеседования. Все, что нужно – это просто выбрать подвиг по силам и совершить его. И в этих маленьких делах Вы совершенно точно повстречаете удивительных людей (волонтеров, родителей, друзей), побываете в разных местах (квартиры, больницы, вокзалы), узнаете много нового и, вполне возможно, прирастете к какому-то месту или делу, к которому у Вас лежит душа.

Так что выбор всегда за Вами. Дорогу осилит идущий!

Лена
Никитина Анна
Елена, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или резко высказываться. Я просто написала свое мнение по поводу того, почему многие уходят. Я согласна также, что в любом деле должна быть мотивация, на одном энтузиазме долго не продержишься. Для меня мотивацией является то же "спасибо", сказанное от души кем-то или же радостный крик ребенка в отделении "волонтеры приехали!!!" (недавно было и такое). У меня еще маленький опыт в этом деле, но вот эти мимолетные моменты помогают мне осознавать еще и еще раз, что если не я буду это делать, то кто тогда. Я тоже думаю, что молчание связанно банально с нехваткой времени или др. объективной причиной. Приходите к нам в НПЦ, нас там действительно мало blush2.gif
Lena
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я чем-то помогать: у меня рабочий день пн-пт с 10 до 19, т.е. свободна я только по вечерам и выходным sad.gif
Деньгами помогаю по возможности, но хотелось бы помочь еще и руками rolleyes.gif

Готова принять участие в разборе вещей, ремонте, раздаче флаеров и в различных акциях.

Спасибо!
Elena T.
Verlioka
Спасибо за ответ и что подробно описали, чем бы я могла заняться вместо того, чем бы мне хотелось, но перед тем как отправить анкету я это все читала на форуме и выбрала для себя подходящую роль. Обид у меня ни на кого нет. Я вообще не понимаю, причем тут обиды. Надеюсь, я тоже никого не обидела, по крайней мере, цели у меня такой не было.

Никитина Анна, аналогично! Я просто полазив по форуму и прочитав много сообщений о том что люди отправили анкету кто 2 недели назад, кто месяц назад и не получили никакого ответа, написала свое мнение по этому поводу, в надежде что на это обратят внимание, замечу, на это, а не на меня. Мне не нужно рассказывать, чем бы я могла заняться, тем более что я таких вопросов не задавала, я достаточно взрослый человек, что бы разобраться с этим вопросом самостоятельно. По-моему, когда пишут, что волонтеры нужны, но им месяцами не отвечают, это просто банальное неуважение к людям. Неужели если работа с волонтерами сейчас не ведется, по любым причинам, сложно об этом написать, ну например, в главном сообщении этой темы? Это заняло бы 5 мин.
Просто удивляет такая организация. Еще раз подчеркну, не обижает, а удивляет ))))))))))))))) Поэтому не нужно меня ни в чем убеждать, просто если есть желание и возможность прислушаться и что-то изменить – делайте, если нет – не делайте, а я чуточку еще поудивляюсь и забуду )))))
Екатерина Надеждина
Елена, мне кажется, Вам нужно очень-очень подумать и разобраться с мотивами, которыми вызвано Ваше желание стать волонтёром.
Вы всё время пишете о себе:"Я хочу..." "Я выбрала себе то-то" Но ведь волонтёрская работа - это не для себя любимой, а для тех, кому сейчас не выжить без помощи. Если есть желание помочь, то какая разница - как? Вопрос только в том, как я могу сделатьэто наилучшим образом? А вот если собственное эго хочет себя потешить (я такая добрая и благородная - вот и детишкам помогаю), то тогда не сюда. Насколько понимаю, часто может возникнуть ситуация, когда требуется сделать что-то не очень приятное или радостное. Тоже скажете: "я это не хочу делать, потому что мне больше нравится с детишками играть?"
Поэтому согласна с Verlioka, такая задержка с ответом может быть очень полезна, т.к. даёт возможность отсеять случайных людей.
Прошу меня простить, если кого-то обидела!
Elena T.
Екатерина Надеждина,
Вы вообще читали, какие именно услуги я предлагала? Не играть, а преподавать! С тем же успехом можно врачей обвинить в не очень большом желании помогать людям, т.к. они не хотят утки выносить и мыть, а ведь это бывает таааак нужно, а они всего лишь занимаются здоровьем ребенка... Ах какие негодяи! Простите, но это просто смешно )))))))))))))
P.S. простите, больше не буду отвечать, на все вопросы уже ответила в предыдущих сообщениях, их не так много, кому нужно, тот прочитает сначала их прежде чем что-то мне писать. Если кому-то хочется просто поспорить, то это не ко мне! Давайте не засорять эту тему. Всем спасибо за ответы. wub.gif give_rose.gif
Виктория Ракитова
Читала в какой-то теме, что могут быть нужны деткам компьютеры. Я могу отдать. Компьютер не очень новый, но рабочий, недавно добавила оперативной памяти до 2Г. rolleyes.gif Есть несколько игр к нему (детские, 7-12 лет). Если потребность в компьютере еще актуальна, скажите куда его привезти и кому отдать. Заранее спасибо за минутку, уделенную мне.))
Advent
Всем добрый день! Читала в какой-то теме, что всегда есть необходимость в детской одежде. А как насчёт взрослой? Я хотела бы отдать некоторые свои вещи, размер примерно 46. То есть они подойдут либо крупной девочке-подростку лет 16, либо кому-то из мам.
Одежда б/у, годная к использованию.
Пожалуйста, кто "в теме", ответьте, если ли необходимость в вещах такого рода, и если да, как их можно передать.
Елена Кузьмина
Здравствуйте, у меня есть детская кроватка с высокими бортиками и механизмом для укачивания (типа маятник). БЕЗ колесиков. Внизу большой ящик.
Использовалась для двух моих детей, состояние хорошее.
К ней есть детский матрас.
Если кому нужно, готова отвезти на своей машине (надеюсь, она поместится в багажник... smile.gif
Елена Кузьмина
Мои координаты
8-905-523-39-93
sylune@mail.ru
Наталья Жорова
Здравствуйте!Хотела бы передать :-спортивные брюки на мальчика рост 134, 2 пары; кофта на молнии тёплая 134-140;футболки 134-140 2 шт; джинсы 134;кофта трикотажная дл.рукав 140;брюки лёгкие хлопок 134;шортики -велосипедки 128;кофта трикотажная 134;водолазка 134;носки тёплые женские удлинённые 38-40;сапоги женские найк 38 р-р;костюм спортивный женский 44-46 р-р. Вещи б/у,но в хорошем состоянии. Не по сезону,но может для отделения подойдут blush2.gif ? 3 пары трусиков д.девочки 6-7 лет,2 маечки д.девочки 104 рост;3 пары трусиков д.мальчика 7-9 лет,колготки рост 104-всё новое. Шапочка осенняя на мальчика;шапочка+шарф на мальчика.
Наталья Жорова
Подгузники Хаггес 10-16 кг;салфетки влажные Хаггес,Памперс;порошок д.ручной стирки;з.паста;мыло;доместос;ж.прокладки;салфетки бумажные;т.бумага. Могу привезти в РДКБ в субботу. Я новичок,подскажите куда принести?
Advent
Тут где-то (даже в двух темах) просили одежду, поищите.
Отдают обычно старшей маме (впрочем, я сама ни разу не отвозила напрямую в больницу, просто так обычно отвечают на такие вопросы).
Анастасия Д
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА,
Вам лучше зайти в раздел РДКБ, а там в темах Нужды Гем-1 и Гем-3, гем-2 есть телефоны волонтеров.
Позвоните... Вам подскажут.
user posted image
MariShpilkaEgorova
НАТАЛЬЯ ЖОРОВА, , можете привезти всё это добро в РДКБ по адресу Ленинский пр-т, 117, корп 3, эт 3, отделение Гематологии-1, и передать старшей маме. С собой, пожалуйста, обязательно возьмите паспорт (его могут спросить на КПП) и бахилы (или сменку). В больнице постоянно нужны эти вещи, большое Вам спасибо за них и за Ваше доброе сердце.

При необходимости можете набрать мне на 8 910 473 57 02 и я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением
Егорова Маша,
донор, волонтёр Гем-1, РДКБ
Наталья Жорова
Я уже созвонилась smile.gif !Завтра еду!
Галина Пупышева
Хочу быть чем то полезна. Есть машина, в какие- то дни могу что-нибудь или кого-то перевезти. Купить может пока не много blush2.gif салфетки,памперсы,фломастеры. Помочь в организации поездок детей на мероприятия. Мой моб 89168466765 gal738@yandex.ru Галина
Наталья Жорова
Скажите,а какие фрукты можно деткам? Есть какие-то ограничения? Или сладости ? Хочется вместе с передачами их тоже передавать.
Катя Оленина
Здраствуйте)
Меня зовут Катя и я наконец-то отважилась вам написать.Учусь в 10м классе, занимаюсь музыкой в группе и мы могли бы организовывать небольшие концерты детям. Также чему-нибудь их научить, насколько я понимаю это возможно. Хочу ездить к ребятам и радовать их чему-то новому,светлому,отвлекать от болезни, развивать! Я только недавно поняла,что вдобавок к желанию я дйствительно МОГУ! И главное хочу помогать.
моб:8 915 216 09 46
почта:OlenKotlen@yandex.ru
p.s.спасибо за возможность и мне и детям.
Люся Аверьянова
Катэ,
Катенька, ты большая умница, что собралась и написала и вообще - решила помогать!
Но есть некоторые возрастные ограничения для посещения гематологических отделений - кажется, от 16 лет. Такое ограничение есть из-за того, что посторонние дети могут оказаться носителями, например, ветрянки или пр., что является смертельно опасным для наших детей. Ну и даже в 16-17 тяжеловато может быть в отделении.

Но есть очень много разных способов помочь - можно, например, помогать в офисе - это очень важно, поскольку из квитанций, которые надо вносить, формируются отчеты на сайт и благотворителями, а благодаря личным данным, которые надо тоже помогать вносить, мы можем помогать детям оплачивать лечение. Если ты могла бы этим помогать, думаю, было бы очень здорово!
А еще, важно бывает забрать у кого-нибудь передаваемые вещи и отвезти в больницу.
Также можно, например, помогать сейчас с помывкой новой больницы - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=582

Ну и много чего еще можно делать! Кстати, бывает нужным участие в акциях - на них никогда не хватает волонтеров, т.к. иногда они бывают в будний день, когда многие работают и не могут помочь, например, в Детском мире или в тех же Играх победителей.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.