Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Давайте знакомиться!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Танюшка Ко
Всем здравствуйте!
Меня зовут Татьяна smile.gif Я не волонтер и никогда этим не занималась, но очень много думала об этом и вот я здесь. Очень хочется помогать всем тем, что будет в моих силах. rolleyes.gif
О себе не очень люблю говорить blush2.gif Предпочитаю показывать себя в деле, а не на словах. Могу сказать только, что я ответственная и если что-то пообещала стараюсь выполнить, если в чем-то сомневаюсь, то стараюсь не обещать.

Зачем я здесь, чтобы помочь. Как и чем я могу помочь я еще себе не очень хорошо представляю, потому что у меня нет машины, чтобы возить детей, я не художник и не педагог, чтобы заниматься с детишками.... мне хочется скрасить жизнь деткам, которые находятся на лечении, как я могу это сделать я не представляю blush2.gif
Что я умею и могу, практически все выходные дни и праздники я свободна, я могу помочь на субботниках, мог участвовать в акциях, владею программой фотошоп (могу делать разнообразные коллажи, брошюры и т.д.), могу время от времени покупать какие то школьные принадлежности и т.д.
С чего начать помогать я не знаю, схожу на субботник, там может быть пригожусь rolleyes.gif

Вот как то так blush2.gif
Винокурова Марина
Танюшка Ко, добро пожаловать)))))))))
вы обязательно пригодитесь!!!!!!!!!!!!!!
вас очень ждут дети в больницах))))))
Никитина Анна
Танюшка Ко,
Да-да, Марина права. Заполняйте анкету http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=147 и вперед! give_rose.gif
Танюшка Ко
Марина, Аня, спасибо give_rose.gif Анкету я уже заполнила и отправила yes.gif
eseniya***
rolleyes.gif Привет всем! Меня зовут Женя,мне 17 лет. rolleyes.gif
Сегодня только зарегилась вот...
Я уже больше полугода назад успешно закончила лечение,так здорово!!!! tongue.gif
Я люблю музыку,фотографировать и своего кота Мишку)))
Ну вот как-то так))
Винокурова Марина
eseniya***, добро пожаловать))))
Люся Аверьянова
eseniya***,
Привет, Женечка!
Рада знакомству! Здорово, что у тебя столько увлечений и все хорошо. Поздравляю с окончанием лечения yahoo.gif Огромного тебе здоровья и всегда хорошего настроения give_rose.gif
eseniya***
Спасибо большое)))) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
w007w
Привет! Меня зовут Сергей. Я живу в городе Иркутске.
Мне 17 лет. у меня хронический лимфобластный лейкоз. Болею с 8 лет. Проодил все методы лечения. Но как сейчас оказалось безрезультатно. Я снова на больничной койке. И на этот раз мне уже ничего не делают. Только поддерживают моё тело в рабочем состоянии. Я понимаю что осталось немного потерпеть и вс просто закончится. И постоянно задаюсь одним и тем же вопросом- для чего мне было суждено родиться? Как говорил мне батюшка что мы все рождены для выполнения определённой миссии, но какую миссию выполнил я? Что пару раз сходил в школу, а всё остальное время провёл в больгице мучаясь от сумасшедшей боли. И думая когда же всё это кончится. Честоно просто иногда думаю обо всём и просто плачу. Зачем и для чего всё так? Кто то добравольно идёт на смерть, а у других просто нет выбора. Всё чаще засыпаю с мыслью что усну и лучше просто не просыпаться. Ч тоб не видеть этого ужаса. Видимо не просто так родители отказались от меня после рождения, чувствовали что, что то не так. sad.gif
Никитина Анна
w007w,
Сережа, привет. Я думаю, что многие прочитали твое сообщение, но никто не ответил, т.к. не знаем что сказать. Вот и я не знаю, что сказать. Но, наверное, проигнорировать твое сообщение тоже не правильно
Кира
w007w,
Привет Сереж)
Интересно ты рассуждаешь. Тебе кажется, что ты проболтался в этом мире без толку? без цели? без миссии? Спешу тебя разочаровать, ну или обрадовать)
Каждые прожитые тобой год, месяц, день, час, минута, мгновение наполнены смыслом!!! Смыслом бытия!
Может твоя миссия была написать на этот форум свое первое сообщение, прочитав которое, многие люди схватились за голову и начали задумываться о своем смысле в жизни.
Это хорошая миссия, всколыхнуть массы и заставить их думать и переживать, это очень трудно, а тебе это удалось одним сообщением!!!
А может это только одна из многих твоих миссий?)
w007w
Спасибо всем кто прочёл моё сообщение и не остался ровнодушным. Мне очень важны ваше мнение и поддержка. Но я просто запутался. Сам незнаю что сказать, по этому написал то, что думаю. Я знаю что у всех у нас одна общая беда не взерая на пол и возраст. Кому то удатся пройти через это и начать жизнь с чистого листа. Но это не про меня. Просто думаю каждый день о том, зачем я родился на свет чтобы просто помучаться и просто безследно уйти...
w007w
Привет Кираsmile.gif Спасибо тебе за добрые слова и поддержку.
w007w
Привет Анютаwink.gif ну а в прочем что тут можно сказать... Всё что мог я написал. И многие меня услышали и поняли, возможно кто то не совсем понял о чём я.
Кира
w007w,
А почему ты решил, что "жизнь с чистого листа" не для тебя?
разве для этого нужно жизнь мерить временем?
я думаю у тебя еще все впереди)
каждое мгновение ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ!!!!
и ты может начинать ее хоть три раза в день)
w007w
вот именно сидишь и ждёшь своего конца. и конечно понимаю что уже ничего не иправить... На тебя уже все смотрят по другому и поимают что ты не жилец
Кира
w007w,
я вот смотрю на тебя и вижу неравнодушного человека, и мне это нравится)
kseniam
А мне кажеться, Сергей, что настроение у тебя не правильное!Когда заболела дочка ей сейчас 7 лет (ОЛЛ) мне казалось что жизнь закончилась, мы выпали из жизни, но потом когда информация была переварена мы для себя решили... ну во-первых что все будет хорошо ( мысли говорят материализуются), ну а во-вторых надо хвататься за малейший шанс и обязательно жить, радоваться надо каждому дню. Понимаю что легче говорить...
Анна Ларина
почитала ваши "анкетки" и восхитилась user posted image я новенькая user posted image зарегистрировалась 2 дня назад,тоже лев yahoo.gifпринимайте в команду user posted image
Винокурова Марина
Анна Ларина, ура-ура!
добро пожаловать!
Анна Ларина
Сергей,держись главное не падать духом(ты как буд то сам решил,что все)это плохо,борись говори себе сам что у тебя все получится.а родители твои может быть просто слабые люди прости их.и будь сильным.все люди на планете земля только гости,а душа у нас бессмертна user posted image user posted image user posted image user posted image
Анна Ларина
Сереженька,с наступающем новым годом!!!!!желаю тебе здоровья здоровья здоровья и много хороших друзей!давай еще поборимся user posted image посмотрела на твою фотку и увидела симпатичного парня,а почитала твои сообщения и поняла ты умный и хороший парень.просто ты один и поэтому тебе тяжело без поддержки.знай мы с тобой user posted image пиши user posted image
Женя Родюкова
Анна Ларина,
Анна, вы уже не новенькая - вы уже возили наших деток и ещё раз спасибо вам, что так быстро откликнулисьsmile.gif
Анна Ларина
спасибо если чтото надо звоните
Елена Smirnoff
w007w,
Ты не замечаешь своей миссии. Это, к сожалению, невозможно увидеть здесь. У меня умер малютка сын. Он прожил всего три месяца, за это время ему сделали две тяжелейшие операции, после каждой из которых меня готовили к худшему. А он жил! Это первый урок, который получила я и, надеюсь, врачи: безнадежен только мертвый. А пока человек дышит - надежда есть. Когда мой мальчик перестал дышать, я, так же как и ты, не могла понять - зачем тогда он родился? чтобы прожить три месяца в страданиях? за что?! и хотя времени прошло не много, кое-что я уже вижу. Наш случай поднял большую волну сочувствия, нам помогало огромное количество народа - причем незнакомого народа! И помогали так, словно мы - их лучшие друзья. Я по ночам плакала в подушку не только от страха потерять ребенка, но и от того, что не предполагала такого потрясающего великодушия в наше время. Когда все закончилось, эти люди мне написали: ваш мальчик сделал всех лучше. Не может это быть миссией? Пытаясь спасти ребенка, я просила врачей разных специальностей, разных клиник прийти в больницу осмотреть его, собирались консилиумы - вот вторая миссия: врачи начали сотрудничать. Попадись им случай, подобный нашему, - они смогут вылечить ребенка. И наконец, то, что я здесь, - я тоже считаю заслугой своего малыша. Может, со временем и еще что-то откроется.
Ты много лет терпишь болезнь. За это время рядом с тобой было много людей. Я уверена, что у тебя они учились мужеству, терпению, внутренней силе - это дорогого стоит. Ты многих людей сделал лучше, многих заставил задуматься - даже ничего им не говоря! Просто самим своим существованием.
Не хорони себя, пожалуйста! Надо жить. Сколько ни есть этой жизни - ее надо прожить всю. Я понимаю, что больно, тяжело, невыносимо. Даже нет, не понимаю. Чтобы понимать - надо эту боль на себе прочувствовать. Я просто прошу тебя - живи! Ты нам очень нужен.
дядя Саша
доброго времени суток всем, и нашим дорогим детям, и таким замечательным взрослым!

Серега, а ведь Елена, и Кира, и Анна и многие другие совершенно правы в отношении тебя! ты человек большого мужества, которому многие и многие у тебя учатся. конечно, ты устал, и тебе бывает одиноко, но мы здесь, мы рядом, знай это, и всегда будем, если будем нужны rolleyes.gif

как пела Лена Перова
Цитата

я все отдам
я не предам
я буду рядом, очень долго, сколько хочешь буду...


кстати, сам какую музыку любишь? делись давай, и если что-то нравится, то вот так и пиши, что нравится и почему? чем именно? подискутируем smile.gif


взрослые, я с вами good.gif
ребята, мы вместе yes.gif
Nahema
Привет всем, меня зовут Катя, я из города Самары, мне 24 года, на данный момент учусь по специальности Юрист, это уже моя вторая специальность, первая Электро монтер по ремонту и обслуживанию электро оборудования, слесарь авто электрик" со следующего сентября планирую поступить учиться на третью специальность, почему?? наверное просто потому, что мне с детства хотелось уметь все, и сейчас видимо я воплощаю свои детские стремления... Если честно я совершенно не знаю, что рассказать о себе... по этому прошу не судить меня строго))) Еще я начала писать книгу. вернее пытаюсь ее закончить, писать ее начала года 3-4 назад.. Я тяжело болела и очень долго лежала, практически не вставая.. в какие то моменты мне стало казаться, что жизнь скоро меня оставит, друзья отвернулись, ни кто не поддерживал, тогда было очень горько и холодно, от этого одиночества я решила написать что-то такое, чтоб если меня не станет, люди могли прочитать то, что я не успела сказать и посмотреть на мир моими глазами... Я начала писать и мне стало это нравиться, нравилось и то, что получалось и сам процесс, и тут, однажды я взяв в себя в руки стала потихонечку, маааленькими шажками идти на поправку, полного выздоровления не произошло, но сейчас я хотя бы могу свободно перемещаться и учиться и работать и жить, у меня появились друзья, которыми я дорожу, так что теперь на книгу времени у меня не хватает))))))), но это все мелочи, сейчас я хочу помогать людям, увы я не могу перечислять деньги, так как не работаю, но уделить внимание, поддержать словом, проводить время с ними я могу, а самое главное хочу! И я хотела бы узнать есть ли что-то у нас в городе, в Самаре....
Марина Р.
Nahema, здравствуйте!

В теме о регионах год назад Egorova Anna писала, что
не знает волонтеров или волонтерских организаций в Самаре.

А здесь я нашла сообщения от ваших земляков:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&st=225

Удачи!!!
Дионисий
Я тоже хотел бы познакомиться со всеми!Здравия всем!Я новенький! rolleyes.gif
Марина Р.
Дионисий, здравствуйте!

И добро пожаловать!
Галечка Кравцова
Всем привет smile.gif .Я тоже у вас новенькая.Я живу в Петрозаводске(Карелия).Смотрела тему регионы не видела моего beee.gif .Мне 24 года работаю(в детском отделе игрушек) и учусь на заочном отделении,замужем.Ребята а куда можно (вернее на какой адресс) отправлять детям игрушки,одежду?
Ирина Губайдуллина
Привет!Почитала тут...ну что сказать...я тоже лев biggrin.gif Не курю.Учусь-работаю.Хочу со всеми вами познакомиться о общаться rolleyes.gif
Ирина Цыганкова
Ирина-балерина,

Очень приятно с вами познакомиться. А где вы работаете? rolleyes.gif
Ирина Губайдуллина
Ирина Цыганкова, Я в бухгалтерии.Но первое образование у меня педагогическое и есть опыт работы с детками. Было дело,работала в школе для глухих какое-то время.
Ирина Д.
Здравствуйте!
Я совсем-совсем новенькая и пока не являюсь волонтером.
Мне 22 года, живу в Санкт-Петербурге. Я очень люблю детей. К сожалению, материальную помощь оказывать у меня нет возможности, но очень хочу... даже не знаю - дарить тепло и оказывать поддержку.
P.S. Я тоже не курю smile.gif
Ирина Цыганкова
Ирина Д.,

А можно мы будем к вам обращаться за помощью. Наши дети часто ездят в Питер, и их никто не навещает. user posted image
Ирина Д.
Ирина Цыганкова,
Конечно, можно! Я буду рада, если смогу чем-то помочь
Ирина Д.
Ой, вот мои координаты, кстати.
bhb-miss@yandex.ru
и телефон 8(905)288-87-67
Вера Соловьёва
Всем доброго времени суток!Меня зовут Вера.Я не волонтёр,но в будущем была бы не против им стать.Почему в будущем?Потому что мне только 13,и живу я в Самаре.
Зарегистрировалась на форуме фонда "Подари жизнь" всё-таки потому,что я по себе знаю,что такое лежать в больнице по онкогематологическому заболеванию.Всё было гораздо легче,не нужно было многоеврового лечения,всё вылечилось...Но 9 месяцев лежать всё-таки не весело!Скрашивало моё пребывание в больнице Олимпиада в Турине-2006 и книжки...
Ну,не буду о прошлом,лучше о настоящем.Очень люблю читать-книги,журналы...Рисую неплохо(раньше ходила в изостудию).Люблю современную музыку.И американское кино 90-х годов(типа "Один Дома","Бетховен" и т.п.).И,как любая девчонка,люблю ходить по магазинам-с одеждой и косметикой.Крашусь умеренно. smile.gif
И ещё я очень люблю спорт!Правда,больше смотрю его по ТВ,чем занимаюсь им.Очень люблю футбол!!!Пару раз в год стараюсь выбираться на стадион и болеть за ФК "Крылья Советов".Ещё я люблю хоккей(болею за чеховский "Витязь"),теннис,биатлон и т.д.,и т.п.
Ну вот и всё.Зарегистрировалась я здесь буквально полчаса назад.Буду рада пообщаться с интересными людьми,которые помогут ввести меня в форум. smile.gif
Svetlyachok
Уважаемые волонтеры и будущие волонтеры с наступающим!

[Показать/Скрыть]
Восьмое марта – день цветов,
Подарков, щедрых обещаний.
А я плету венок из слов –
Венок для Вас, из пожеланий:

Пусть счастье мчится со всех ног,
Стучит к Вам мартовской капелью!
Добро и радость на порог
Цветов пленительных метелью!

Любви стремительный поток
Пусть половодьем разольётся,
Надежды крохотный росток -
До баобаба разрастётся!

Пусть будет дружною семья
И дом Ваш будет полной чашей!
Пусть не обходят Вас друзья,
Жизнь льётся радугой ярчайшей!

Пусть будет всюду, всё, везде,
Всегда на высшем пилотаже,
И путь к мерцающей звезде
Простой тропинкою проляжет!
Melonka
Здравствуйте!
Меня зовут Лена, мне 29, я из г.Альметьевска Татарстан.
Друзья которые знают чем я занимаюсь называют меня Волонтёром, но я не считаю себя таковой.
Незнаю можно ли писать, но всёже это моя история, с чего всё началось
С 2008 года я помагаю деткам через фонд "Жизнь" Когда посылками когда деньгами.
Решила вот вам тоже отправлять иногда посылочки, а так слежу за детками и перечисляю деньги уже давно, вот только решилась зарегистрироваться.
Если обнаружу тему подходящую обязательно напишу с чего у меня началась помощь деткам.
Я вяжу, в основном одёжку на совсем маленьких, носочки, желетки и т.д. Вяжу игрушки, с недавних пор начала шить игрушки, незнаю почему, но я это делаю, мне нравиться процесс и то, что какой то малыш будет любить игрушку или ность одёжку и ему будет чуточку теплее.
Мне очень важно быть нужной, нужной просто потому что я есть, собирая посылки я чувствую свою нужность, хотя знакомые говорят, что я сама для себя это придумала, но я так не считаю.
По образованию я бухгалтер, но очень люблю деток, какое то время работала в детском саду, если собирается компания взрослых и детей, то меня всегда можно найти среди детей, они добрые, нежные и искренние.
Свободное время отдаю своим двоюродным братишке и сестрёнке, мы делаем вместе разные поделки, люблю кино, по большей части старое, я преподаватель латино-американских танцев.
Очень надеюсь, что буду нужной Вам =)
Винокурова Марина
Melonka, УРА!!!!!!!!!!!!!!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!
movunya
Привет!Меня зовут Оля.Мне 23.Я прекрасно понимаю родственников,родителей и друзей тех людей которые заболели.Я сама ощутила это на себе.Это ужасно тяжело.
Винокурова Марина
Цитата (movunya @ Апр 18 2011, 23:04)
Привет!Меня зовут Оля.Мне 23.

Привет))))очень рады знакомству!!!!!!! pig_ball.gif
Ксения Назарова
Вера Соловьёва, добро пожаловать!
Если что-то будет непонятно на форуме, обращайтесь! Постараемся помочь! wink.gif
movunya
Спасибо большое!!!!!!!!!Скажите пожалуйста,а есть такие детки,с которыми можно переписываться по аське?Так быстрее и удобнее.
Rustok
Друзья! Я организую лечение в Германии. Хочу предложить лечение детей в немецких клиниках. Оплата только в клинику, мы, организаторы за лечение детей с онкологией никакой оплаты не берём. Встреча, размещение, переводчик и прочая помощь. Буду рад помочь тем кому это потребуется!!!
Ксения Назарова
movunya,
пока по аське можно переписываться только с ребятами из Ярославля, в чью тему Вы уже писали: http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=529&st=15
Переписку с ними координирует Андрей Ч. Если он говорит, что друзей пока достаточно, значит, так оно и есть. smile.gif
Есть дети (преимущественно, подростки) из тех, кто представлен на этом форуме, которые активно общаются в социальных сетях. Если Вам такой вариант подходит, вводите их имена в поисковике соответствующего сайта, находите и стучитесь. wink.gif
Или продолжайте писать здесь! Только убедительная просьба, внимательно читайте предшествующую переписку с тем или иным ребенком хотя бы за последние месяцы. Есть дети, которые давно выписались, уехали домой и связи с ними сейчас нет. wink.gif К счастью, не всегда ребенок, которому давно никто ничего не писал, реально нуждается сейчас в письмах.
Natalinka
Привет всем! Меня зовут Наталья Калинкина, отсюда и Наталинка)))
Буквально пару дней назад зарегистрировалась на этом замечательном сайте. К сожалению пока еще не совсем ориентируюсь тут, но думаю это решаемый вопрос, а точнее вопрос времени.
Из детей я пока никому не писала, решила начать с "болталки", чтоб немного освоиться. Подскажите с чего начать?)))
Да кстати, еще хотела поинтересоваться есть ли тут кто-нибудь из Ханты-Мансийска? Ну или с ХМАО?
Ксения Назарова
Natalinka, добро пожаловать!!!
С чего начать, думаю, Вы уже разобрались, раз написали сюда! smile.gif А дальше смотрите по обстоятельствам.
Если будете писать детям (а Вы, как я успела заметить, уже сделали первый шаг в этом направлении), соблюдайте "Правила переписки с детьми", перечисленные на сайте, и внимательно читайте предшествующую переписку с тем или иным ребенком хотя бы за последние месяцы, чтобы быть в курсе того, что с ним происходит сейчас! Есть дети, которые давно выписались, уехали домой и связи с ними сейчас нет. Есть дети, у которых не все хорошо сейчас, поэтому надо быть осторожными в словах...
И будьте готовы к односторонней связи. Все дети очень радуются письмам, но не все готовы на них отвечать. smile.gif
В общем, дерзайте! У вас все получится! wink.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.