Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Давайте знакомиться!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Annakonda
Привет меня зовут Анна, 26 лет... Живу я сейчас в г. Братске. На самом деле очень мало знаю о работе форума, буду рада познакомиться... И конечно помочь нуждающимся.... rolleyes.gif
Винокурова Марина
Annakonda, здравствуйте!!!
очень рады вас приветствовать в наших рядах
SapfirKA
Всем всем привет! smile.gif Меня зовут Аня. Мне 22 года. Живу на Урале. Далековато от вас правда, но хочу быть ближе к вам хоть виртуально. Как то сидела на работе, "гуляла" по интернету и нашла вас всех. Буду рада с вами дружить. spruce_up.gif
Марина Р.
SapfirKA!
Добро пожаловать!

Давайте дружить, у нас здесь хорошо.
tulpanchick
привет всем!
Меня зовут Лена, я здесь уже неделю, но эту тему увидела только что...
так что рада новым знакомствам!
Сама из вологды, но сейчас живу в москве.
в вологде помогала детишкам из детского дома и тем, кто пытается справиться с болезнью. занималась добрыми делами, пока не переехала в москву. здесь уже полгода. поняла, что одна- я никто... так что... отдаю себя вам!
теперь мы вместеsmile.gif fans.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
SapfirKA, а откуда конкретно с Урала? smile.gif
Марина Р.
tulpanchick,
УРАААА!!!!! biggrin.gif
Карина
Меня зовут Карина, я из Москвы. Студентка медицинского училища, акушерского отделения. В дальнейшем мечтаю поступить в РГМУ на педиатрический. Я бы очень хотела стать волонтером, но понимаю что это очень ответственно, поэтому пока в раздумьях. Хочу сопоставить свое большое желание и возможности. Расскажите пожалуйста подробнее об обязанностях волонтера, что надо чтобы им стать. Если тут уже есть такая тема, то можно ссылку на нее.
Марина Р.
Карина, здравствуйте!

Это здорово, что вы очень серьезно к этому относитесь.
На Форуме есть целая ветка о волонтерах, для волонтеров, для раздумывающих новичков.
Вот ссылка:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showforum=13

Обратите внимание на темы: ЧАВО для новичков, Полезные материалы для волонтеров, Кто такие волонтеры и чем они занимаются? и др.

Читайте, смотрите, думайте, задавайте вопросы. Удачи!
Люся Аверьянова
Карина
Здравствуйте, Карина. Оставьте, пожалуйста, свой email, я смогу вам выслать информацию по направлениям деятельности волонтеров.
ЕленаТ
Здравствуйте, я не знаю, в какой раздел нужно было это все писать, а здесь можно и заодно познакомиться. Меня зовут Елена, мне 30 лет, я живу на Урале, сейчас моей дочке год с небольшим, т.е. как ни прискорбно, могу лишь сидеть и плакать перед компом. Я контактный человек, находила всегда общий язык с детьми, рисую, знаю кучу игр-песен-стихов и пр. может быть в скором времени, когда дочка подрастет, и я смогу кому-то помочь реально...

Я зарегистрировалась здесь, чтоб спросить про Аню Краплю. Два дня назад я совершенно случайно прочитала про нее и увидела фото - и все, я не могу не думать о ней, тема её уже в архиве, но вдруг??? Она ровно на месяц старше моей дочки, и зовут также. Я молюсь о ней, и постоянно её глаза вспоминаются.

Люди, пожалуйста! Найдите минутку, подумайте о ней, помолитесь, ну вдруг случится чудо??? Не судите строго меня, пожалуйста, волонтеры... Не знаю, какое у вас отношение к таким постам... Но я просто не знаю, что делать. Уже 2 дня я просто плачу и молюсь. Что я могу сделать? Она же маленькая совсем, написать письмо-нарисовать? Написать маме - поддержать?

Есть ли какие-то новости о ней?

Я стараюсь не задавать риторических вопросов - За что? Почему? Что делать? Простите за сумбур.

Анечка, милая девочка, держись! Пожалуйста, не сдавайся!!! Сил маме, веры. Пусть случится чудо. Я и моя Анечка думаем о тебе, держим кулачки, борись, маленькая!

Марфа Васильевна
Вот пыталась фотку загрузить,а там все отключено...что делать,то?
Люся Аверьянова
ЕленаТ
Здравствуйте, Елена!
Мы все переживаем за Анечку, нашего позитивчика. К сожалению, есть только такие новости - http://www.donors.ru/child.php?id=415
*Кристина*
Всем привет smile.gif меня зовут Кристина, мне 22 года. Сама я из подмосковья (Лотошино, если кто-то слышал), сейчас живу в Москве, работаю секретарем, учусь заочно. Очень люблю природу и все эмоции которые с ней связаны.
Не курю, не употребляю спиртное. Вышиваю крестиком angel.gif
Люблю сладкое, особенно шоколад.
Не определилась с тем относить ли себя к числу волонтеров, но помочь очень хочу, правда не всегда есть на это физическая возможность. Бываю в Бурденко, поэтому как только смогу там появиться в очередной раз обязательно буду чего-нибудь приносить. rolleyes.gif
Кира
Всем привет) меня зовут Кира, мне 28 лет)
не помню в какой момент поняла, что жить ради себя, своей семьи, есть, спать, ходить на работу, развлекаться и пр. как-то маловато для громкого слова "ЖИТЬ"
помочь ЖИТЬ другим - это уже ближе к цели
всегда рада, почти всегда готова)
еще не волонтер, и еще не донор
но, обязательно стану)
спасибо ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ

люблю: открывать новые грани, талантливых людей, давать добрые советы, своего мужа, вязать, лакричные мармеладки, лопать пузырики в упаковочной пленке, свою собаку, да просто люблю жить... и хочу, чтоб и другие жили...

НЕ люблю: врунов, лицемеров, пробки в Москве, мясо, равнодушие, громкие речи, холод и когда люди теряют веру...

Винокурова Марина
QUOTE (Кира @ Мар 2 2010, 23:08)
Всем привет) меня зовут Кира, мне 28 лет)
не волонтер, и еще не донор
но, обязательно стану)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!очень рады видеть вас в наших рядах))))))))))))))))))))))
Алсу
Люся Аверьянова,
Спасибо Люсечка, теперь и я прочла про Аню Краплю, грустно!


У меня у родственницы сын три месяца и тоже тот же диагноз.
Щепанова Ольга
А меня зовут Оля,мне 24 года, сижу в декрете с дочкой (нам годик и 3 месяца) .
Люблю готовить, обожаю вязать крючком (на фото ниже одна из моих работ - дочкин крестильный комплект....кстати,думала о том чтоб шапочек детишкам к лету навязать,есть ограничения какие либо по составу пряжи???).
С детства не тянуло на гулянки и тд , хотелось всегда сколько себя помню семью и детей. Любовь к детям огромна, отсюда и желание помогать деткам , да и не только деткам. После начала сбора игрушек для НПЦ ,вернее после моих криков об этом на сайтах,форумах, люди пишут до сих пор,хотят помочь в сборе. Вчера обратилась девушка из Саратовской области,которая через смущение попыталась объяснить что ждет третьего ребенка, нужна одежда для всей семьи, собираю вот ей посылочку. Вообщем с появлением Фонда в моей жизни я наконец то начала делать то что так давно хотела . Спасибо Вам! Иногда не знаешь с чего начать...а тут подсказали.
Обидно то что совсем нет времени с маленьким ребенком. Очень хочу быть волонтером,но понимаю,что это ооочень много времени,приехать иногда - не вариант, дети..они же как росточки к солнышку тянутся к тем кто их окружает вниманием,они привыкают к людям.
Поэтому сижу и тоскую что пока не получается дарить им свою ласку и тепло.
Надеюсь то что мы собираем с моими скажем так соседями ( Живу сама в Лобне.около Шереметьево,поэтому и ребят будоражила на местном форуме, хотя и по Москве тоже поездила,нашлись желающие принять участие в сборе и там) хоть чуть-чуть улыбок подарит этим маленьким и большим ангелочкам.

А это собственно я и моя семья.
user posted image
user posted image
user posted image
Юлия Панчук
Здравствуйте дорогие мои! Вот я и нашла Вас, братьев и сестёр по духу clap.gif
Спасибо Вам огромное за то что вы делаете, да и вообще, за то что Вы есть!
Меня зовут Юля, мне 29 лет. Живу в Московской области г.Видное. Воспитываю сына, мужа, а они в свою очередь воспитывают меня)))) так и живём. Работаю мед.сестрой в детской пол-ке, учусь в институте на факультете педагогики и психологии. Обажаю медицину и психологию.
Начинала свою трудовую деятельность с отделения гематологии. Тогда ещё я и не подозревала что это такое, просто было свободное место в больнице, вот я и пошла. Первые сутки для меня были шоком, ну а затем расслабляться было некогда, надо было работать. Прошло почти 10 лет, а я до сих пор помню имена детей и родителей. Помню как приходили детки, уходили...и не всегда на амбуланс. Когда я родила ребёнка, то многие вещи стали восприниматься более остро. В гематологию я не вернулась, но что бы быть ближе к тем детям, я стала донором. Каждый раз при обследовании благодарю Бога, за то, что нет мед.отвода, как это было раньше.
По мере возможности стараемся помочь нуждающимся. Иногда это знакомые люди, а иногда и нет.
Люблю своих мужчин, люблю жить,принимать гостей, кататься на велосипеде. Вот!
Кира
Ась_ка,
Спасибо Вам give_rose.gif
и добро пожаловать)))))
Ланс777
Привет меня зовут Александр Матушкин живу в г Карпинске Свердловской области ул Мира 85-34.тел+79041680777
Мне понравился один из ваших подопечных мальчик который считает что мысли материальны(воплощаются)
Рад знакомству с вами хорошо что вы есть rolleyes.gif
Винокурова Марина
Ланс777, и нам очень приятно познакомиться!!!
Ольчик
Всем приветики!
Меня зовут Ольга, но лучше просто Оля tongue.gif Мне 15 лет. Живу в Москве, в ЮАО. Учусь в 9-ом классе. не скажу, что хорошо, бывают и тройки, и двойки, но я не расстраиваюсь. Никогда! smile.gif Раньше обожала читать книги, а сейчас лень. Хотя если найдётся интересная мне книжка - буду читать в захлёб. ОБОЖАЮ рисовать - это любимое занятие с самого детства. Правда рисую я не очень, зато отлично могу срисовать любой предмет. Таким образом часто сижу на уроках и срисовываю что-нибудь с тетрадок или дневников smile.gif
Очень люблю общаться с незнакомыми мне людьми - ведь так интересно узнавать что-то новое и заводить новых друзей. Друзья - это вообще хорошо! Правда,к сожалению,у меня,можно сказать, их нет. И даже лучшего друга - обидно очень, не с кем поделиться секретом, рассказать тайну (хоть обычно так делают маленькие дети, но я никогда не расстанусь с детством - оно всегда будет жить в моём сердце).
Случайно нашла этот форум, когда искала сайты о донорстве. Долго сидела здесь, как гость, всё не решалась зарегистрироваться. И вот - этот момент настал,и я ОЧЕНЬ рада этому! Верю всей душой, что здесь собрались чистые душой и добрые люди smile.gif
В будущем хочу стать врачом, причём детским. Очень хочу помогать детям.
Вот в последнее время появилась мечта - стать однажды волонтёром. Ведь очень приятно,когда ты приходишь или общаешься с ребёнком и видишь его добрые, полные радости глаза.
Ну вот как-то так рассказала о себе )))
ОЧЕНЬ буду рада новым знакомствам туточки )) пишите,буду ждать )) give_rose.gif
angel.gif
Винокурова Марина
Ольчик, привет!!!
мы тоже очень рады с тобой познакомиться!!!!
Ольга Борисова
Здравствуйте. Я - Ольга. Мне 30 лет. Живу в Перми. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, сынуле полтора годика. Появилось огромное желание помогать больным детям. Но вот не знаю, подойду ли на роль донора - в 2004г. переболела ВГВ, но с учета в КИЗе снята и в период беременности HBsAg не обнаруживался.
В Перми постепенно организуется волонтерское движение: пользователи пермского форума помогают детям из краевого онкогематологического центра, очень за них переживают, помогают мамам больных детей.
ICE
Всем привет smile.gif Меня зовут Анастасия) новичок среди вас)) специалист по документоведению, а также визажист-стилист) давно было желание помогать деткам, начинаю реализовывать smile.gif
Люся Аверьянова
QUOTE (ICE @ Апр 6 2010, 09:24)
Всем привет smile.gif Меня зовут Анастасия) новичок среди вас)) специалист по документоведению, а также визажист-стилист) давно было желание помогать деткам, начинаю реализовывать smile.gif

Здравствуйте, Анастасия. Рады приветствовать вас в наших рядах yes.gif
Визажист-стилист?!.. Здорово! А у нас (гем-3, РДКБ) иногда проходят мастер-классы для мамочек по макияжу, перед праздниками или просто так для поднятия настроения. А можно вас если что иметь ввиду при организации таких мероприятий?.. blush2.gif
Лиса
Привет! Я Ирина, 24 года, мед сестра. Работала в детском отделении а сейчас в садике. Всегда было жалко брошенных деток. Сейчас родила дочку и чувство сочуствия брошенным детям сильно обострилось. Сперва ходила по сайтам которые помогают дет домам. Боялась нарваться на мошенников поэтому была на сайте который "засветился" по телевизору. И вот вспомнила про сайт Чулпан Хаматовой. Сейчас сижу постоянно дома и пока не могу добраться до терминала чтоб деньги перечислить (у нас в городе они далеко не на каждом углу), решила пока вступить в переписку- какая ни какая а все же помощь! Жалко что по смс можно только с Билайна отправить, было бы очень удобно.
ICE
Я с радостью помогу, чем смогу.. правда не знаю, как что будет выходить smile.gif Как я поняла, я теперь отношусь к НПЦ "Солнцево".. Еду знакомиться с координатором завтра crazy.gif
Люся Аверьянова
ICE
Анастасия, я думала, что вы еще не закреплены ни за одной больницей pardon.gif Удачи вам на собеседовании) Если в Солнцево еще не проводятся подобные мастер-классы, то вы как раз можете предложить) По опыту нашего отделения могу сказать, что мамы бывают очень рады подобным мероприятиям)
dali1
Лю
ся Аверьянова
,
privet vsem iz Latvii.menja zovut Dana,ja videla na vashem saite prosjbu o pomoshci devochke Mashe bolnoj tuberoznim sklerozom, ,sobirali dengi na operaciju v Mjunhene,delo v tom shto moi rebenok /5.5let/bolen tozhe tuberoznim sklerozom ,i ja tozhe sobiraju informaciju o vozmozhnom lechenii.mozhet zdesj ktonibudj znajet adres etoi kliniki, kuda pojedet Masha .ili kak naiti v internete informaciju o nej? ochen nadejus ,shto nibudj naiti, .takzhe ocenj hochu poznakomitsa s roditeljami takih detok,shtob delitsa kakoinibudj informacijei, mozhet znajete kogonibudj,pogskazhite, mne neprishlo pismo o registraciji ,poetomu ,ja napisala zdesj,
Гузель
dali1,
добрый вечер!

Я нашла информацию, это была девочка Маша Мельникова:
http://www.podari-zhizn.ru/child.php?id=338

Но это было еще в начале прошлого года.
Я сейчас попробую узнать какие там новости
Гузель
dali1,
пока я узнала следующие новости про Машу:

17.03.2010 Маша дома, в Москве. У неё все хорошо. Сейчас она проходит курс реабилитации в Центре Лечебной Педагогики. Занимаясь в этом центре, Маша делает большие успехи: она стала лучше двигаться, научилась общаться с детьми.
dali1
Гузель, spasibo ,ochenj rada za Mashu i jejo mamu i babushku !!!!!! tak kak na svojem opyte znaju ,cherez shto oni proshli, ,u menja pojavilasj nadezhda ,shto my takze popadem v etu kliniku,mozhet kto nibudj znajet kak svjazatsa s mamoj Mashi .mozhet elektronnaja pochta,u menja k nej 1000voprosov.nam glavnoje uznatj adres kliniki,nazvanije ,a tam budem dvigatsa vpered ,
Гузель
QUOTE (dali1 @ Сегодня, 08:11)
Гузель, spasibo ,ochenj rada za Mashu i jejo mamu i babushku !!!!!! tak kak na svojem opyte znaju ,cherez shto oni proshli, ,u menja pojavilasj nadezhda ,shto my takze popadem v etu kliniku,mozhet kto nibudj znajet kak svjazatsa s mamoj Mashi .mozhet elektronnaja pochta,u menja k nej 1000voprosov.nam glavnoje uznatj adres kliniki,nazvanije ,a tam budem dvigatsa vpered ,

я сейчас напишу вам в личку телефон Машиной мамы. И кстати не нужно ждать письма активации - раз вы пишите, значит вашу регистрацию подтвердили уже )
MariaByrdina
Дорогие, прекрасные, чуткие волонтеры "Подари жизнь"!

Хочу сказать Вам СПАСИБО. От того, что Вы есть, теплее и уютнее жить.
Меня зовут Маша. Полтора года назад я закончила лечение лимфомы в Гемцентре. После лечения познакомилась с потрясающими людьми: Лидой Мониавой, Галиной Владимировной Чаликовой, перечислить хочется всех. Вы все мне очень дороги!

Желаю Вам здоровья, сил, любви!!!!

Еще во время лечения появлялись мысли о том, чтобы потом продолжать как-то общаться с детками, с пациентами. Хотелось поделиться, рассказать о своем опыте, просто поговорить с теми, кто тебя наверняка поймет или прочувствует. Были разные порывы, но, не зная конкретных людей, было трудно начать волонтерство. А на встрече "Конвертика для Бога" у любимой Татьяны Викторовны Красновой познакомилась с Галиной Владимировной и Лидочкой.
После этого несколько раз была в РДКБ, но сейчас я волонтер в Боткинской больнице.

Сейчас заканчиваю университет, пишу диплом, продолжаю заниматься спортом.

Счастлива, что знаю Вас! Будьте очень счастливы и здоровы!
Марина Р.
MariaByrdina,
Господи! Какое счастье!
Здоровья вам! И удачи в учебе!
MariaByrdina
Марина Р.,
Марина!!!Огромное спасибо! И Вам здоровья крепкого-некрепкого и Вашим родным людям! =)
Люся Аверьянова
MariaByrdina
Маш, как здорово!
Здоровья вам! Исполнения желаний! Удачи во всем!
MariaByrdina
Люся Аверьянова,
Люся!!! Огромное Вам спасибо! И здоровья-здоровья-здоровья!!!
Приятно познакомиться! =)
Ванилька
Здравствуйте. Я самая маленькая наверное в этой теме,да и во всём форуме,не считая остальных ребят которые лечатся) Мне 13 лет to_become_senile.gif . Понятное дело,что я не волонтёр,но надеюсь в дальнейшем,совсем в дальнейшем я бы стала волонтёром rolleyes.gif
Знакомая нашей семьи стала волонтёром,и рассказала нам подробнее обо всём. Нам с мамой стало очень интересно, мы сразу решили помочь. Живём мы недалеко от РДКБ.
Сама я занимаюсь лёгкой атлетикой, люблю слушать музыку, люблю фотографировать, общаться)
Зарегистрировалась недавно совсем, в основном общаюсь с детьми)
Буду рада познакомиться с кем-нибудь bye.gif
Ангела
Ванилька,
Привет от "знакомой из фонда"! Удачи Вероника, во всем что начинаешь делать, и чтобы ничто не свернуло тебя с дороги помощи нуждающимся!
Ванилька
Ангела,
Спасибо)
Люся Аверьянова
QUOTE (Ванилька @ Май 12 2010, 20:40)
Здравствуйте. Я самая маленькая наверное в этой теме,да и во всём форуме,не считая остальных ребят которые лечатся) Мне 13 лет to_become_senile.gif .

Привет, Вероника!
У нас тут еще Сережа есть, ему 12, организует акции в Саратовской детской больнице =) Вы с Сережей уже самые что ни на есть настоящие волонтеры! Очень здорово, что у нас такое новое пополнение растет! Удачи в начинаниях =)
Анастасия Д
Доброе утро ВСЕМ!!!

Меня зовут Анастасия. Многие меня уже знают (некоторые даже в лицо)
user posted image

Но в последнее время многие спрашивают почему на моем фото изображены близнецы.
Это я и моя сестра Марианна в глубокой молодости....
Она участует в помощи деткам и не только наравне со мной.

Так что все слова благодарности, которые были адресованы мне-отнятся и к ней в полной мере.
Спасибо Вам ВСЕМ за то что Вы есть!!!!!

user posted image [IMG]
Ангела
Анастасия Д,
Настюш, я только сейчас обратила внимание, что у вас с сестрой имена, как у сестер Вертинских, это случайно или у вас в семье есть почитатели таланта роскошного Вертинского?
В любом случае, здорово, что у вас "двойная сила" в помощи!
Анастасия Д
Ангела,
Нет почитателй таланта Вертинского в семье нет.
Так случайно получилось..... user posted image
Ванилька
Люся Аверьянова,

ООО) круто,спасибо)
Nat_To
Временно удалено
Винокурова Марина
очень рада познакомиться!!!
я вам прямо завидую,такая у вас уже насыщенная волонтерская жизнь give_rose.gif
так что это ВАМ большое спасибо!!!!!!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.