Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гем-1
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
MariShpilkaEgorova
Verapor1@rambler.ru, , спасибо Вам большое, ни от чего не откажемся wink.gif))

Ваши друзья могут привезти вещи/каши непосредственно в фонд "Подари жизнь" по адресу Москва, 2-й Неопалимовский пер., д. 7, тел +7 (499) 245-58-26, +7 (499) 246-22-39 в рабочее время, в любой будний день.

Посылку для Гематологии-1 РДКБ можно запросто отправить на мой адрес (написала Вам в личку).

Касаемо размеров одежды/носочков- любые для деток от 3-18лет, мамы тоже все разных размеров wink.gif)) Так что- на Ваше усмотрение.

Заранее большое Вам спасибо

С уважением
Маша Егорова
MariShpilkaEgorova
Klinerru, , большое Вам спасибо за переданные деткам нужности.

Здоровья и удачи Вам!

С уважением и благодарностью
Егорова Маша
Verapor1@rambler.ru
MariShpilkaEgorova,
Мария, добрый день! Вчера привезли в РДКБ стерилизаторы для бутылочек (два) и отдали Наташе Александровой. Она передаст Егору. Браслетики, сделанные детьми, отдали Анне Александровой (всю коробку) happy.gif Она распорядится ими по своему усмотрению, так договорились, потому что эти браслеты сделаны ее земляками give_rose.gif с большой любовью ко всем деткам. С большим уважением к Вам!!! Вера
MariShpilkaEgorova
Verapor1@rambler.ru, , ещё раз огромное Вам спасибо!

С прошедшими праздниками вас, дорогие друзья!

За длинные выходные мамы с детками успели немного подъесть запасы общих продуктов, которые в этот период почти не пополнялись. В связи с этим в Гем-1 РДКБ стали актуальны следующие нужды:

-чай (обычный чёрный в пакетиках);
-растительное масло;
-мука;
- макаронные изделия (спагетти, вермишель);
-сахарный песок;
-соль.

Как всегда, наши мамы не откажутся от туалетной бумаги.

Бытовая химия, средства гигиены и крупы пока есть.

Нужности можно передать напрямую в отделение Гематологии-1 РДКБ (Ленинский пр-т, 117, корп 3. эт 2 (1-ый эт считается нулевым))ответственной маме в любой удобный Вам день с утра до 20:00. Пожалуйста, не забудьте паспорт (на КПП им могут поинтересоваться).

Заранее большое Вам спасибо.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы по тел или почте.

С уважением к Вам
Егорова Маша
Verapor1@rambler.ru
MariShpilkaEgorova,
Мария, добрый день! Начинаю собирать новую посылку для деток и мам. Может быть, есть какие-то определенные нужды? Хочу прислать конфет для Дня медработника. Это актуально? Наверное ведь врачей как-то поздравляют??? Удачи всегда и во всем. Вера.
MariShpilkaEgorova
Verapor1@rambler.ru, , здравствуйте! Спасибо Вам огромное wink.gif

В отделениях всегда нужны: мелкие игрушки в коробку смелости, мелкие женские приятности для мам.

С быт химией и средствами гигиены напрягать Вас не хочется, т.к. оно и объёмно и весит прилично- хочется сэкономить Ваши почтовые расходы.

Верочка, щё раз большое Вам человеческое спасибо за Вашу заботу о детках.

С нетерпением ждём посылку wink.gif

С уважением к Вам
Егорова Маша
Verapor1@rambler.ru
MariShpilkaEgorova,
Мария, доброе время суток!!! Сегодня посылка отправилась к Вам! В ней около 5 кг игрушек для коробки смелости и 5 кг конфет для мамочек biggrin.gif получилось тяжеловато, извините! С самыми лучшими пожеланиями, Вера.
MariShpilkaEgorova
Verapor1@rambler.ru, , Верочка, тысячу раз спасибо! wink.gif)) Как только встретим посылку, отпишусь wink.gif))

С уважением и благодарностью
Маша Егорова
Verapor1@rambler.ru
MariShpilkaEgorova,
Мария, спасибо за повышение градуса репутации happy.gif Очень приятно!!! Вера
MariShpilkaEgorova
Verapor1@rambler.ru, , Вера, спасибо Вам большое! Посылка пришла благополучно, в т.ч. печенье. Игрушки передала в коробку смелости отделения Радиологии, сладкое- мамам wink.gif)). Большая Вам благодарность от деток и мам wink.gif))

С уважением и
признательностью
Егорова Маша

Verapor1@rambler.ru
MariShpilkaEgorova, Ура!ура! Как хорошо, что печенье не рассыпалось!!! В следующий раз значит можно побольше отправить!!! Удачи всем и во всем!!! Вам, Мария, огромнейшая благодарность за все-все-все!!! Вера.
MariShpilkaEgorova
Друзья,

в скором времени (зависит от квоты) в РДКБ на лечение из Кабардино- Балкарии прибывает наш подопечный Абидов Мурат (6 лет). У малыша возникли серьёзные проблемы- гноится мочевой пузырь и усыхает левая почка (её будут удалять).


Семья малоимущая (у Мурата есть младший брат, 2007г.р., не работающая из-за его болезни мама, за хрупкими плечиками 12 (!!!) пройденных курсов химии и лучевая терапия). Наш фонд оказывал необходимую помощь, когда мальчик лечился в РНЦРР.


Сейчас малыш очень нуждается в большой прогулочной или небольшой инвалидной коляске (имеющаяся коляска сломалась).


Нужда не горящая, т.к. ребёнок прибудет не ранее чем через неделю
(когда оформят квоту) и во время лечения в РДКБ ребёнок будет
пользоваться общественными колясками отделения. Но дома у Мурата
только небольшая сломанная прогулочная коляска, где малышу шести лет
уже тесно, даже несмотря на его небольшой для своего возраста рост.


Вы можете помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной по тел или почте
8(925)585-74-92, m.a.egorova[@]mail.ru.


Заранее большое Вам спасибо.


С уважением
Егорова Мария
anela
Маша,извини,но пришлось писать тебе о наших нуждах( Это Елена Михайловна из гем 1),т.к Егор на наши просьбы не реагирует.Очень нужны (это примерн ый расход на месяц):
1 Средство для мытья посуды-20 шт
2 Доместос-30 шт.
3.Жидкое мыло- 20л.
4 Стиральный порошок-40 кг.
5.Мешки для мусора 30л -20 уп.
60л-20 уп.
6. Кухонные салфетки-20 шт
7.Жидкость для мытья стекол-10 шт.
8. Средство для мытья кух.плит-5 шт.
Еще нужны чайники и утюги.

Нам сказали,что нужды Фнкц приоритетны,но ведь и в Рдкб лечатся дети с такими же заболеваниями и такие же бедные и несчастные.
MariShpilkaEgorova
Елена Михайловна, поняла. Постараемся помочь.

С уважением к Вам
Егорова Маша
anela
Маша,спасибо большое. Хорошо бы нашелся постоянный наш "опекун",чтобы каждый месяц не грузить тебя этой проблемой.Мой телефон 89175290704. Спасибо.
.МойMariShpilkaEgorova,
anela
Маша.это снова я,Елена Михайловна.Подскажи,плз,где можно посмотреть список именинников и какие подарки требуются.
MariShpilkaEgorova
Елена, Михайловна, ответила Вам в личку. Пожалуйста, пришлите Ваш тел для оперативной связи.

Мои тел 8(910)473-57-02; 8(925)-585-74-92

С уважением к Вам
Егорова Маша
anela
Маша,привет! А где искать сообщение,которое ты послала в личку? Стыдно признаться.но я еще плохо разбираюсь в компьютере,поэтому не совсенм понимаю,где искать. На мой 'электр.адрес ничего не пришло.СпасибоMariShpilkaEgorova,
anela
А мой тел. 89175290704anela,
ElenaS
anela, добрый день!
Скорее всего Маша написала в личку на форму - это верхняя серая строка на данной странице: Мой профиль, далее Новые письма.
anela
Елена,ничего не нашла,новых писем нет.
ElenaS, ElenaS,
Klinerru
MariShpilkaEgorova,

Мария, здравствуйте,
я бы могла поучаствовать в покупке инвалидной коляски (вы писали о ней месяц назад), если вопрос не решился. Можно ли кому-то передать деньги? Или в отделении есть более актуальные потребности? Я видела просьбу о хозтоварах - могу закупить часть необходимого и передать кому-то в метро или оставить в вашем офисе на зубовском.
anela
Добрый день,друзья!Огромная просьба помочь приобрести детские наборы для творчества,т.к.мои возможности иссякли.В отделении Гем-1 РДКБ дети постоянно что-то делают своими руками,а т.к. детей очень много,материалы быстро заканчиваются.Я буду очень признательна ,если вы сможете собрать и передать нам кое-что из всегда нужных наборов для творчества:
-канцтовар: клей ПВА( для врачей тоже)очень нужны сейчас акриловые краски,кисточки,фломастеры,маленькие ножницы с закругленными концами.
-керамические и деревянные фигурки,вазочки шкатулки для раскрашивания красками.
-грвюры для больших и маленьких
-картины и объемные фигурки из пайеток и иголочек(их дети просто обожают и всегда спрашивают)
- поделки из фетра фирмы Docha &Mama (прихватки,шкатулки,фоторамки,сумочки,тапочки.игрушки,игольницы)
-игровые наборы без клея и ножниц ( объемные аппликации для самых маленьких в технике 3-D фирмы Клевер,серия Baby)
Если вы готовы помочь,можно позвонить мне или привезти сразу в отделение и передать старшей маме Куликовой Свете.
Спасибо! Елена Михайловна,воспитатель отделения ГЕМ-1 РДКБмой телефон 89175290704Klinerru,
MariShpilkaEgorova
Klinerru, , извините, пожалуйста, за задержку с ответом. Спасибо Вам большое! Вопрос с приобретением коляски решился благодаря девочкам из ФНКЦ. Бытовая химия в отделениях нужна всегда- будем радылюбой помощь.

С уважением
Егорова Маша
Тина
Друзья, всем привет, меня зовут Тина smile.gif
отныне, волевым решением волонтёрско-координаторской группы, я назначена ответственной и буду своевременно сообщать вам о бытовых потребностях наших мамочек и деток из гем-1 smile.gif

нужды не публиковались уже довольно давно, поэтому список получился довольно приличным.

итак
как вы знаете, в отделении должны постоянно поддерживаться условия высокой стерильности. это касается и помещений, и всех-всех поверхностей, и одежды, и личной гигиены. поэтому сейчас, как и всегда, нам очень нужны:
Доместос - для обкатки палат,
Специальные, так называемые, чудо-тряпки в рулонах - они довольно долго служат, легко стираются, что просто необходимо, учитывая то, как часто их приходится использовать
Средства для мытья пола (Доместос, Глорекс, хлор в таблетках)
Шуманит - для мытья плит
Половые тряпки в большом количестве
Жидкое мыло - которое расходуется мгновенно из-за необходимости постоянно мыть и мыть руки
Стиральный порошок

так как у многих деток в период лечения повышается чувствительность организма, им не подходит обычная взрослая бытовая химия, поэтому мы очень ждём:
Детский стиральный порошок (например, Ушастый Нянь)
Детский шампунь
Детский гель для душа
Деский ополаскиватель для белья
Гель для мытья детской посуды


так же, на данный момент есть необходимость в двух-трёх пластиковых детских горшках
и ещё, сейчас, как и всегда, одна из самых больших наших необходимостей - подгузники. среди малышей, благодаря своей своей гипоаллергенности, в секунду у нас разлетаются и поэтому всегда нужны - Pampers размеров 4, 4+, 6.
чуть меньше, но всё же есть потребность - в подгузниках для взрослых Seni размеров S и XS.

Что касается потребностей пищевых, они у нас немудрёные, но тоже очень насущные. итак, сейчас в отделении нужны:
Картошка
Сахар, мука, крупы (гречка, круглый рис, манка)
Растительное масло
Пищевая фольга
(можно - даже большими рулонами, потому что расходуется она у нас очень быстро)
также, мы были очень благодарны за помощь в покупке самых обыкновенных рулонных скатертей на столы

и ещё, ещё, друзья!
нам всегда нужны наклейки, заколки, брелочки, машинки, маленькие мячики, детские бусики-браслетики и всякие прочие занимательные яркие приятные мелочи для нашей коробки храбрости, призванной поднимать детям настроение и поддерживать боевой дух,
очень рады были бы небольшим наборам лего, раскраскам и наборам наклеек по номерам - на те моменты, когда нужно чем-нибудь занять малыша в долгие-долгие скучные часы ожидания, пока прокапается капельница с лекарством или закончится процесс переливания крови.

заранее всем огромное, огромнейшее спасибо за помощь!
Tanya
Здравствуйте,Тина!
Не смогла до Вас дозвониться...Что смогла купила.Вернее купила.что смогу довезти:
доместос,шуманит,фольга,Жид.мыло 1л.,стир.порошок детский 1кг.,шампунь детский 1шт,гель детский 1шт,памперсы №4,игрушки...
Только вот как передать? Могу ли оставить на охране при входе в РДКБ?
Тина
Tanya, спасибо Вам большущее!!! к сожалению, телефон разрядился к вечеру(
сейчас напишу Вам смс и расскажу, как можно всё передать smile.gif
Тина
друзья! благодаря прекрасным Тане, Лидии и Марии, мы закрыли приличную часть нужд (тысячекратное им спасибо и ура! smile.gif ), но жизнь в отделении не стоит на месте, всё расходуется моментально. поэтому, вот новый список того, в чём нуждаются наши детки и мамы:

как всегда, очень нужен Доместос - он у нас для мытья всех на свете поверхностей, поэтому улетает в секунду
Туалетная бумага
Губчатые тряпки для мытья посуды (можно и обычные губки, но они, к сожалению, не очень подходят - слишком быстро "убиваются", учитывая интенсивность их использования)
Пищевая фольга
Растительное масло
Картошка
Сахар
Кофе


и снова, как и всегда, в нашем отделении есть очень большая потребность в подгузниках Pampers размеров 4, 4+ и 5.

большое спасибо вам за любую помощь!!!
Любаша
Добрый вечер! Две недели назад нашему Славику удалили опухоль задней череп ной коробки, мы уже дома, были в Бурденко. Помогали там детишкам, чем могли хотим взять на опекунство несколько детишек, чтобы помощь шла непосредственно адресату. Живем мы в Ясенево, поэтому удобнее ездить в Рогачева и в Солнцево. Моим ребятам 2 и 9, желательно и детишек этого возраста. Можем и хотим помочь, знаем не понаслышке как это тяжело, сами варились. Мой телефон 8495 6491716 Любовь
Тина
Любаша,
написала Вам в личку!
Тина
дорогие, к сожалению, на нашу последнюю просьбу до сих пор так никто и не откликнулся sad.gif а мамочки в отделении, меж тем, бьют тревогу - у нас закончились почти все запасы Доместоса и элементарных губок для мытья посуды, и становится нечем обрабатывать палаты и мыть посуду, соответственно sad.gif если кто-нибудь сможет нам помочь, будем Вам очень и очень благодарны!
как всегда - самое огромное спасибо вам заранее!
Malgoshka
tinok, _,добрый день!
До воскресенья потерпят? Бутылок 10 нормально? Губок сколько надо?
Тина
Malgoshka, здравствуйте! большое Вам спасибо!!! до воскресенья потерпим, конечно. губок - насколько это возможно - чем больше, тем лучше, потому что выкидываются они после дня использования. но сколько бы ни было, в любом случае, это уже огромная помощь. ещё раз спасибо!
Malgoshka
tinok,
Я все поняла, постараемся побольше тогдаsmile.gif
Тина
дорогие, в пред- и постновогодней суете у меня, к сожалению, совсем выпали из круга внимания элементарные бытовые потребности отделения. благо, в самом конце декабря нашлись замечательные Татьяна и Мария, которые сами предложили свою помощь и обеспечили наших мам и деток самым необходимым. но жизнь не стоит на месте, и никакие запасы не вечны, поэтому я пришла к вам с новой просьбой. итак, на сегодняшний день для более-менее полноценного существования в больничных условиях наши пациенты очень просят:
Пятновыводитель Ваниш - буквально, одна-две бутылки. о нём старшая мама просит меня уже на протяжении нескольких последних недель. как она объяснила, из-за медицинских процедур очень часто на одежде детей появляются пятна, которые не получается отстирать обычным порошком. конечно, это не самая большая проблема, но, согласитесь, самим деткам ходить в аккуратной чистой одежде гораздо приятнее.
Туалетная бумага - мы выдавали её со склада, но сейчас наши старые запасы окончательно иссякли(
Шуманит для мытья плит
Губки для посуды - самые обычные и, в идеале, хотя бы парочку железных, тех, которыми обычно оттирают сковородки

если кто-то захочет и сможет купить продукты, то сейчас мамы просили:
Картошку
Лук
Капусту
Морковку

- хоть в каком-нибудь количестве, потому что эти универсальные овощи - то, что можно деткам всегда, почти при любой диете, поэтому и расходуются они очень быстро.

как всегда, самое искреннее, самое огромное спасибо вам за любую помощь!
Тина
дорогие друзья, к сожалению, на сегодняшний день, кроме одного из наших волонтёров, которая привезла по бутылке Ваниша и Шуманита, на предыдущую просьбу никто не откликнулся sad.gif
а мамы, меж тем, попросили меня добавить в список вечно дефицитную пищевую фольгу, которая снова почти совсем закончилась, и ещё влажные салфетки - для лежачих деток, которые проходят курс химии и остро нуждаются в личной гигиене.
список из предыдущего сообщения, как вы понимаете, всё ещё катастрофически актуален.
всем отделением очень ждём Вашей помощи!
спасибо!
Yulianna
Тина,
добрый день! скажите, на данный момент есть необходимость в том, что писали выше (30.01.13) ?
я впервые на вашем форуме, только что зарегистрировалась. хотела бы помочь, чем смогу.
можете написать, что необходимо?
Ульяша
Добрый вечер! Хочу помочь! Напишите, что еще актуально и куда привести? ( я первый раз)
Тина
Yulianna, Ульяша, отписалась вам в личку. огромнейшее спасибо!
Лариса71
Тина, Тина,возможно оставить моющие средства в фонде на Неопалимовском?Я могу купить,но везти в больницу мне далековато и нет времени..
Тина
Лариса71, конечно, возможно! я заеду туда и заберу. большое спасибо!
Лариса71
отлично,на этой неделе закину и сообщу))

Тина
Лариса71, спасибо!
Лариса71
Тина, Как передать лучше сумку?могу отвезти в фонд или пересечься с вами где-то в центре или на Севере
Лариса71
Тина, Завтра днем все отвезу на Неопалимовский,подпишу для ГЕМ1
Тина
Лариса71, спасибо Вам большое! к сожалению, у меня сейчас случилась острая нехватка свободного времени, поэтому, да, вариант с Неопалимовским - самый удобный. ещё раз спасибо!
Лариса71
Тина, Отвезла в фонд вчера,подписала для ГЕМ1
ЧИП
Здравствуйте, у меня есть весы электронные, в отличном состоянии. Если Вам нужны, я с радостью отдам. Евгений- 89165088396.
MariShpilkaEgorova
ЧИП, , спасибо, весы очень пригодятся в РДКБ.

В ближайшее время с Вами свяжутся координаторы отделения.

С уважением
Егорова Маша
донор, волонтёр,
координатор ФНКЦ
Тина
Лариса71, спасибо. обязательно на днях заеду и заберу.
ЧИП, подтверждаю сказанное Машей smile.gif посоветовалась с координатором, и, да, весы, действительно, были бы совсем не лишними в нашем отделении. если Вам удобно, вполне можно передать их и через меня. спасибо!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.