Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Только для наших детей!Ребята читайте на здоровье.
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Даша*
smile.gif
Даша*
cool.gif
Подкопаева Наталья
ПРИВЕТ! smile.gif Хорошего вам дня и весеннего настроения rolleyes.gif

Хорошее настроение. стих
Игорь Тихоненко
Хорошее настроение.

Дождь с утра стучит по крыше,
Барабанит в моё окно.
Только зря его усилья,
Мне не грустно всё равно.
Даже как-то необычно,
Наслаждаться непогодой.
Нравятся мне неба слёзы.
Восхищаюсь я природой.
Да и как на свете можно,
Красотой не любоваться?
Оглянитесь – жизнь прекрасна,
Нужно ль в этом сомневаться?
Люди в этом мире вовсе
Непохожи друг на друга.
Есть – как солнышко весною.
Есть – холодные, как вьюга.
Верно, радоваться надо,
Что есть день и ночь на свете.
Было б всё, как под копирку,
Скучно б жилось на планете.

**********************
Как можно чаще улыбайся.
И радость всем свою дари.
С улыбкой лёгкой просыпайся
От счастья в облаках пари.

Жизнь так прекрасна, улыбайся.
И радость в сердце береги.
Дарить улыбку не стесняйся,
Поверить в чудо помоги.

Мгновеньем каждым наслаждайся,
Вокруг ты только посмотри.
Когда вдруг плохо – улыбайся,
И радость встретится в пути.

Попробуй, просто улыбайся.
Себя раскрой от всей души.
И быть счастливым постарайся,
«Тебя я жизнь люблю» - скажи.

Жизнь так прекрасна, улыбайся.
И засмеётся мир с тобой.
Как можно чаще улыбайся.
Встречай улыбкой день любой.

Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
тихий час
Подкопаева Наталья
вот новое задание для вас.Если вы правильно составите слова перевёртыши,то из первых букв получится слово .Дерзайте и у вас всё получится tongue.gif .удачи.

пртос
рахнао
елс
боен
цтевы
тено

УДАЧИ! rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
стихи молодой поэтессы Марины ТараненкоБим и Бом

У меня живут щенята,
Очень славные ребята,
Черный Бим и белый Бом,
С ними весь квартал знаком.

Скажет Бимка громко: «Гав!»,
Бом ответит: «Гав-гав-гав!».
Бим за кошкой побежит,
Следом Бом уже спешит.

Кость мясную Бим найдет,
Вместе с Бомом погрызет.
Неразлучны Бим и Бом –
Хорошо друзьям вдвоем!

Подкопаева Наталья
стихи молодой поэтессы Марины ТараненкоЧто будет?



Котенку хочется играть,
А рядом спящий пес,
Что будет, если щекотать
Хвостом собачий нос?

И что увидит он во сне?
Ответ был очень прост –
Сидит котенок на сосне,
Поджав от страха хвост!
Подкопаева Наталья
Вот для вас загадки

Хожу в пушистой шубе,
Живу в густом лесу,
В дупле на старом дубе
Орешки я грызу.
***********
В огороде у дорожки
Стоит солнышко на ножке.
**************

Был ребенок —
Не знал пеленок.
Стал стариком —
Сто пеленок на нем.
************
Мохнатенькая,
Усатенькая,
Молоко пьет,
Песенки поет.
*************
Комочек пуха,
Длинное ухо,
Прыгает ловко,
Любит морковку.
**********
Острые ушки,
На лапках подушки,
Усы как щетинка,
Дугою спинка.
Днем спит,
На солнышке лежит.
Ночью бродит, на охоту ходит.
***********
Чем больше из нее берешь, тем больше она становится.
****************
Подкопаева Наталья

Кто не работает, тот не ест.

У короля Матии была красавица дочь, но с ленцой: никогда ничего не делала, да и не умела делать, день-деньской сидела перед зеркалом и любовалась собой.


Пришла пора выдавать ее замуж. Король объявил: кто в три года научит его дочь работать, за того он её и замуж выдаст. Время идет да идет, а за королевну никто не сватается. Послал король приближенных искать мужа для дочери. Поехали они в разные стороны. И вот встретился им как-то парень — пашет поле на восьми волах. Они тут же ему приказали идти к королю. Парень испугался, но делать нечего. Приходит он к королю, а тот ему и рассказал все по порядку. Согласился парень, обещал в три года научить девушку работать. Привел он королевну домой. Мать выбежала навстречу, дивится на прекрасную девушку.


На другой день парень взял плуг, запряг волов и поехал в поле, а матери сказал, чтобы не принуждала сноху работать. Вечером возвратился с работы, мать подала ужин, а сын спрашивает:


— Кто сегодня работал, мать?


— Я и ты, — отвечает она.


— Ну, кто работал, тот и есть может.


Не понравилось это королевской дочери, рассердилась она и голодная пошла спать. И на другой день все так же было.


На третий королевна и говорит свекрови:


— Мама, дай и мне какую-нибудь работу, чтобы не сидеть без дела. Та велела ей наколоть дров.


Вечерело. Сели за ужин, а парень снова спрашивает:


— Кто сегодня работал, мать?


— Мы трое: я, ты и королевна.


— Ну, кто работал, тот и есть может.


И все трое поужинали. Так понемногу королевна научилась работать.


Через три года приезжает король проведать дочку. Видит — работает она дружно со свекровью. Обрадовался и говорит:


— Как, и ты научилась работать?


— А как же, — отвечает королевна, — у нас так положено: кто работал, тот и есть может. И знаешь, отец, коли ты хочешь поужинать, пойди-ка наколи дров.


Король привез дочери и зятю много подарков, погостил, а потом отвез всех троих к себе во дворец. Парня того он принял, как родного сына, обещал еще при жизни передать ему королевство.

Подкопаева Наталья

История про Непослушку.автор Мария Шкурина.

Жила-была Непослушка. Жила она со своим папой и мамой, которые её очень любили. А вот Непослушка села вела очень нехорошо. Никогда она папу с мамой не слушала, делала всё наоборот. Позовёт её мама обедать, а она нос воротит: «Не хочу». И не идёт, ни в какую. Попросит её мама игрушки убрать, а Непослушка специально их ещё больше по комнате раскидает. Положит мама Непослушку спасть, а она не спит, прыгает по кровати, подушку, одеяло и простынь на пол скидывает. Приехала бабушка в гости к Непослушке, а Непослушка ей грубит и бабушку расстраивает.

Очень переживали папа с мамой, чего только не делали, ничего не помогает. Тогда спрашивает мама Непослушку:

- Непослушка, почему ты никогда не делаешь того, что мы тебя просим?

- А я лучше знаю, что мне надо делать, — отвечает Непослушка.

- Как же так? – удивляется мама, — Выходит мы тебе и не нужны совсем.

- Нет, не нужны.

- Ну, тогда мы с папой, наверно, в лес уйдём жить.

- Конечно, уходите. Я и без вас справлюсь, — говорит Непослушка.

Собрались папа с мамой в лес жить, он как раз недалеко от дома был. Говорят Непослушке:

- Мы уходим жить в лес, построим там себе избушку. Тебе на стол еду оставляем. Не забудь пообедать.

И ушли. Обрадовалась Непослушка, что она теперь сама себе хозяйка, будет делать, что хочет. Стала она прыгать, бегать, игрушки по дому разбрасывать. Вспомнила про обед и говорит:

- А вот и не буду кушать. Не хочу и не буду.

Осталась еда на столе. Пришли муравьишки и, пока Непослушка играла, всю еде к себе в муравейник унесли. А Непослушка играла, играла, и очень сильно проголодалась. Смотрит она, на столе нет ничего, только грязная посуда.

- Не страшно, поем конфет, — говорит Непослушка.

Подвинула она стул к шкафчику, забралась на него и вытащила целый кулёк с конфетами. Стала Непослушка кушать конфеты, а фантики на пол кидать. Съела аж 30 штук! Решила пойти порисовать. Стала искать карандаши, найти не может. Огляделась вокруг, все книжки и игрушки на полу разбросаны. Где тут что-то найти? Вдруг заболел у Непослушки зуб, а потом и живот. После стольких-то конфет! Грустно стало ей. Мамы нет, папы нет. Никто не пожалеет, лекарства не даст. Думает, пойду ка я лучше спать. Подошла к кроватке, а подушка, простынь, одеяло и даже матрас лежат на полу. Так не поспишь! Пошла Непослушка к дивану, и по дороге наступила на кубик, что на полу валялся.

- Ай, — вскликнула Непослушка.

Подобрала она ноги, села на диван и заплакала. Тут за окном кто-то завыл:

- Уууу, уууу.

Наверно волки. Страшно стало Непослушке. Она-то дома одна. Слышит, кто-то в дверь скребёт. Вдруг дверь открылась, и на пороге появились …. Папа и мама! Как обрадовалась Непослушка, стала она их целовать, обнимать и просить прощения:

- Простите меня мамочка, папочка. Я так плохо себя вела. Вы мне очень нужны! Я вас так люблю, больше обижать вас не буду.

Дала мама Непослушке лекарство, помогла почистить зубы, постелила для неё кроватку. Убрали они вместе игрушки, и Непослушка пошла спать. Утром мама разбудила Непослушку и говорит:

- Непослушка, иди завтракать.

- Мама, я больше не Непослушка. Теперь я Послушка.

Почистила Послушка зубы, потом пошла завтракать. Всё съела и «спасибо» сказала.

Мария Шкурина.

Подкопаева Наталья
Привет!солнечного вам дня smile.gif для поднятия настроения дарю это фото ,улыбнитесь biggrin.gif
Подкопаева Наталья
вот ещё
Подкопаева Наталья
biggrin.gif
Подкопаева Наталья
НАРИСУЮ СОЛНЦЕ
За окошком дождик льёт,
По минутам день ползёт.
Надоело долго ждать —
Буду солнце рисовать.
Нарисую солнце —
Приклею на оконце,
Стало в комнате светлей,
Сразу стало веселей.
Я скажу вам, не тая —
Жить без солнышка нельзя!
(Ольга Чусовитина)

Cолнце брызги разбросало
Cолнце брызги разбросало.
Я в ладошки их собрала.
Посмотрела, поиграла,
И на нитку нанизала

Бусы солнечного света —
Это мне подарок лета.
Я достану их зимой —
И согреюсь теплотой!



Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
biggrin.gif
Подкопаева Наталья

хочу вам рассказать про кенгуру.

Если вас, дорогие друзья, спросят, кто самый лучший прыгун в мире, можете не задумываясь отвечать – кенгуру.

В Австралии и некоторых островах вокруг нее, а только там живут эти удивительные животные, насчитывается около 50 видов кенгуру. Существует миф о самом происхождении названия – кенгуру. Когда европейцы первый раз высадились на берег Австралии, то первое увиденное животное было кенгуру. На вопрос, как оно называется, абориген ответил: «Не понимаю». Это словосочетание прозвучало, как кенгуру. Не зная местный язык, европейцы подумали, что это название животного, и начали так его и называть – кенгуру.Кенгуру питаются клубнями и корнями, которые ловко выкапывают когтистыми лапами. Эти, на первый взгляд мирные животные, все же умеют за себя постоять (например, перед собакой динго). Для этого им служат сильные задние ноги. Кенгуру моментально переносят вес своего тела мощный на хвост и задними конечностями наносят страшный удар. На задних лапах кенгуру имеют по 4 пальца с длинными и острыми как ножи когтями. Правда чаще всего животные спасаются бегством. Отталкиваясь мощными задними лапами, кенгуру несутся огромными прыжками до 12 метров в длину и около 3 метров в высоту. Так прыгать не умеет больше ни одно животное в мире.



Вызывает не меньший интерес рождение и выращивание малышей кенгуру. Даже в зоопарке можно иногда увидеть, как из сумки на животе матери вдруг выглядывает любопытная мордочка. При малейшей опасности кенгуренок прячется. Сумка кенгуру – это глубокая складка шкуры, которая занимает практически весь живот. Кенгуренок рождается слепым, голым и крохотным. Представьте, у кенгуру ростом длиной с хвостом более 2.5 метров рождается детеныш всего 3 см. Родившись, малыш сразу отправляется в свое первое путешествие. Цепляясь острыми коготками за шерсть матери, кенгуренок заползает в сумку. Мать кормит малыша молоком около 65 дней. А вот прячется кенгуренок в сумке от опасности или холода до восьмимесячного возраста.



В настоящее время популяции кенгуру ничто не угрожает. В Австралии охота на кенгуру является обычным делом. Охотятся на них ради вкусного мяса и крепкой шкуры. Но, как вы понимаете, все хорошо в меру. И если охоту на кенгуру пустить на самотек – это может изменить ситуацию, причем не в лучшую сторону.

Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
самка с малышом
Екатерина Ст.
rolleyes.gif
user posted image
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Даша*
Привет!
Даша*
Доброе утро!
Даша*
Хорошего дня! smile.gif give_rose.gif
Подкопаева Наталья
Добрый день ребята! Хочу вам рассказать про удивительную рыбу-нитехвостый угорь.

Его неофициально величают -глубоководной морской уткой.Нитехвостый угорь -уникальный обитатель мирового океана.Это удивительная рыба, вырастающая в длину до полутора метров,но весящая при этом ... не более полутора граммов.Да-да, не килограмов,а именно граммов. Это самый тонкий в мире ,практически полупрозрачный житель глубин обладает забавной физиономией- длинным острым клювом,усеянным мелкими крючкообразными зубами,
что очень удобно для отлова и поедания креветок,основной пищи угря.Кстати,за наличие клюва его и прозвали уткой.Помимо прочего угорь может похвастаться огромным колличеством позвонков- у него их примерно 750.Нитехвостый угорь живет около 10 лет. Вот такое чудо обитает в океане.
Подкопаева Наталья
вот ещё
Подкопаева Наталья
Привет всем!
Подкопаева Наталья
Ирина Пивоварова

ЁЖИК


Нашли в лесу мы ёжика
И принесли домой.
Пускай по кухне бегает,
Колючий и смешной!

Пускай ворчит сердито,
Пыхтит, как паровоз,
Пуская суёт повсюду
Свой круглый, черный нос!

Ему мы дали коврик
И чашку с молоком,
А утром он вернётся
В тенистый бурелом,

Где тихо и прохладно,
Где ландыши стоят,
Где ждут его ежиха
И пятеро ежат.

Подкопаева Наталья
Привет!

Подкопаева Наталья
Вот ещё два друга
Екатерина Ст.
Ребята, с добрым Утром!!!
user posted image
Даша*
привет, мальчики и девочки!
Даша*
smile.gif
Даша*
yes.gif
Даша*
good.gif
Даша*
give_rose.gif
Даша*
rolleyes.gif
Даша*
Доброе утро!
Даша*
give_rose.gif
Подкопаева Наталья
Привет всем! smile.gif Для хорошего настроения

Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
tongue.gif
Подкопаева Наталья
Ожидание весны

Леса оживают, стихают метели,
И солнечный луч прогоняет мороз.
Уже через месяц, а может в апреле,
Распустятся почки у наших берез.
На талой земле расцветет одуванчик,
Скворцы прилетят и, конечно, грачи.
В берлоге медведь пробудится от спячки,
И голос природы сильней зазвучит.
Журчанье ручьев и дождей переливы,
И ветер, играющий с первой листвой.
Родные места необычно красивы,
В любую погоду, конечно весной.

Ю. Шмидт
Подкопаева Наталья
Привет! Всем удачного дня.

Смешные шутки, анекдоты для детей.

Чебурашка звонит Гене:
— Гена, нам посылка пришла. В ней десять апельсинов. Восемь тебе и и восемь мне.
— Послушай, Чебурашка, восемь и восемь — это ж вроде не десять будет?
— Ничего не знаю, свои восемь я уже съел…

****************

Идут Крокодил Гена и Чебурашка по саду.
Чебурашка спрашивает:
— Гена, это что такое?
— Красная смородина.
— Ген, а почему она желтая?
— А потому что еще зеленая…

*************
На вершине горы сидят Орели Чебурашка. Орел говорит:
— Ну что, Чебурашка, полетели дальше…
А Чебурашка отвечает:
— Посидим еще. Пусть уши немножко отдохнут.

*******************

Воспитательница детского сада полчаса натягивала рейтузы на маленькую девочку. Когда она со вздохом облегчения выпрямилась, девочка сказала:
— Это не мои рейтузики.
Внутренне рыча, воспитательница пятнадцать минут стягивала рейтузы обратно. Когда она закончила, девочка сказала:
— Это рейтузики моего брата, мама иногда надевает их на меня.

*********************

Маленький мальчик приходит из детского сада весь исцарапаный.
Папа спрашивает:
— В чём дело?
— Да хороводы вокруг ёлки водили.
— Ну и что?
— Ёлка большая, а детей мало!

biggrin.gif smile.gif tongue.gif
Подкопаева Наталья
И снова Привет! smile.gif Вот какие забавные поделки можно сделать из подручного материала(шишек,листьев,картошки и т.п)
Подкопаева Наталья
еще
Подкопаева Наталья
smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.