Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Только для наших детей!Ребята читайте на здоровье.
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Подкопаева Наталья
smile.gif
Олеся Емельянова
Лучшая мама

(сказка для малышей)

Жил-был маленький зайчонок по имени Ушастик. Каждое утро мама-зайчиха будила его рано-рано:

– Ушастик, вставай. Солнышко уже проснулось, а ты еще спишь.

– Ну, мам. Я спать хочу, – как всегда ответил ей зайчонок, перевернулся на другой бок и удобнее сложил ушки на подушке.

– Вставай, лежебока!

– А вот мама совенка никогда не заставляет его вставать так рано, – заявил Ушастик и с головой накрылся одеялом.

– Так то совы, а мы – зайцы! Вставай, мой хороший, завтракать пора.

Зайчонок нехотя встал с постели и сел за стол.

– А умываться кто за тебя будет?

– Не хочу умываться! – раскапризничался Ушастик. – Вот рыбы никогда не умываются, и я не буду.

– Так то рыбы, – улыбнулась зайчиха, – а мы зайцы!

– Что ты все заладила, зайцы да зайцы? Все зверята спят, когда хотят, играют, с кем хотят, гуляют, где хотят, а ты: «То нельзя! Это нельзя!» Надоело!

– Ну, маленький, не капризничай. Вот сейчас мы пойдем в огород, за морковкой. Морковка выросла гладкая да сладкая.

Ушастику совсем не хотелось идти в огород, но он знал, что мама все равно начнет его уговаривать и будет уговаривать до тех пор, пока он не согласится.

После обеда мама, наконец, сказала зайчонку:

– Теперь ты можешь немного погулять и поиграть, только не задерживайся и не опоздай к ужину.

Зайчонок шел по тропинке и думал: «И почему у всех мамы лучше, чем у меня? Пойду-ка я, поищу себе маму, которая не будет меня будить, заставлять умываться и ходить на огород, и вообще ничего не будет запрещать!»

Ушастик запрыгнул на пригорок и огляделся по сторонам. Внизу, в небольшом болотце весело плескались лягушата вместе со своей мамой – лягушкой.

– Эй, малыш, иди к нам! – помахала она ему зеленой перепончатой лапой.

– Иди к нам! – хором заквакали лягушата.

Зайчонок обрадовался, кубарем скатился с пригорка и плюхнулся в лужу, обрызгав всех с ног до головы. Но никто не стал его ругать, все только засмеялись и принялись кидаться друг в друга грязью. «Ну, сейчас им влетит!» – подумал Ушастик.

– Ах вы так? Ну держитесь! – проквакала мама-лягушка и, плюхнувшись в самую середину болота, начала брызгаться, кидаться и квакать громче всех.

Ее соседи кулики только покачали головами и поспешили разлететься в разные стороны. Зайчонку стало очень весело. Он целый день катался с лягушатами и их мамой с горки в болото, прыгал, кто выше, и квакал во все горло. Ему так понравилось, что он спросил лягушку:

– А можно ты будешь моей мамой?

– Конечно, – беззаботно проквакала она. – Ты мне тоже сразу понравился.

– Ура! – закричали лягушата. – Да здравствует Заюшонок!

Но наступил вечер, теплое солнышко скрылось, и зайчонок почувствовал, что очень проголодался и промок до кончиков ушей.

– Мама-лягушка, – сказал он, – пожалуйста, вымой меня и вытри теплым полотенцем. А еще я хочу горячего чая и пирожок с капустой.

– Мне некогда! – отмахнулась от него лягушка. – Я попрыгала к подружкам, нам обязательно надо поквакать по душам.

– А как же я? – растерялся Ушастик.

Но лягушка уже скрылась из виду, а лягушата опять начали смеяться и бросать в зайчонка грязью. От обиды Ушастик расплакался и пошел прочь от болота.

Выбравшись на сухое место, зайчонок сел под кустом и заплакал еще громче.

Услышав его, из норы вышла серая полевая мышь.

– Что ты, мой маленький, что случилось у моего ушастенького? – заохала она.

– Я… я…

– Да ты совсем промок и весь испачкался. Небось проголодался, бедненький?

Зайчонок только всхлипывал и кивал ей головой.

– Ну, пойдем домой. Пойдем ко мне в норку. Я тебя искупаю, накормлю, уложу в теплую постельку.

Зайчонок обрадовался и пошел следом за полевой мышью. «Вот это настоящая мама!» – думал он, уплетая сладкие ржаные лепешки и запивая их теплым молоком.

Мышь уложила его в мягкую постельку рядом со своими мышатами, заботливо укутала его пуховым одеялом и запела колыбельную.

Никогда еще зайчонок не спал так долго и сладко, как в эту ночь и утром никто его не разбудил. Когда он проснулся, мышь тут же усадила его за стол, налила полную кружку молока и достала из печи пирожки с капустой, малиной, земляникой и яблоками.

Маленькие пухленькие мышата тихо сидели за столом и с удовольствием ели свой третий завтрак. Никто из них не баловался и не шумел. Мама-мышь хлопотала по хозяйству и время от времени с умилением гладила всех своих малышей по голове, приговаривая:

– Ах, вы мои умницы, ах вы мои хорошие, ах вы мои лапочки! И ты, мой ушастенький, кушай, кушай больше, расти быстрее.

– Мама-мышь, – Ушастик уже объелся пирожками и ему очень захотелось порезвиться на травке, – можно мы пойдем погуляем?

– Что ты, что ты? – испугалась полевая мышь, а мышата дружно спрятались под лавку. – Вам туда нельзя, вы еще совсем маленькие. Вот вырастите, станете большими, тогда и нагуляетесь. А сейчас кушай, мой маленький, кушай, мой ушастенький.

– Да не хочу я больше кушать! Я гулять хочу! – возмутился Ушастик. – И никакой я не маленький. Да я больше тебя!

– А вырастешь, станешь еще больше. Хочешь, я расскажу тебе сказочку про кота?

Но зайчонок не захотел слушать, он просто встал из-за стола, вылез из норы и пошел прочь.

Не успел зайчонок перебраться через овраг, как увидел под высоким деревом огненно-рыжую лису с огромным пышным хвостом. Она показалась ему такой красивой, что он сразу же подумал: «Вот бы мне такую красивую маму, мне бы тогда все в лесу обзавидовались!» Лиса тоже заметила Ушастика и закричала:

– А ну иди сюда! Иди, кому сказала!

Окрик был таким грозным, что зайчонок испугался, прижал ушки и медленно подошел к Лисе.

– Ну, чего встал? Заняться нечем? Я тебе дело найду!

Дрожащий Ушастик без разговоров взял метлу из ореховых прутьев и принялся вместе с двумя лисятами наводить порядок в лисьей норе.

– Когда я вернусь, – сердито заявила Лиса, – чтобы нора была вычищена, посуда вымыта, цветы политы, белье постирано, обед приготовлен!

– Да, мама! – хором ответили лисята.

– А ты чего, не понял что ли? – рассердилась она на зайчонка.

– Да, мама! – пролепетал Ушастик и принялся с еще большим усердием махать метлой.

Когда лиса ушла, он спросил у лисят:

– А у вас что, мама всегда такая сердитая?

– Зато она самая красивая в лесу! – хором ответили лисята. – И лучше ей не перечить!

– Да ну вас! Не нужна мне такая мама! – зайчонок поставил метлу в угол и, пока лиса не вернулась, бросился бежать со всех ног.

Долго зайчонок бежал по тропинке, не оглядываясь, а когда остановился, понял, что заблудился и оказался в глухой чаще. Ушастику стало очень страшно, он сел на пенек и заплакал.

Вдруг его кто-то окликнул с ветки:

– Ку-ку! Привет, малыш.

– А ты кто? – спросил зайчонок, глядя на странную птицу.

– Я кукушка. Ку-ку! Ку-ку! – ответила она.

– А ты не могла бы стать моей мамой и взять меня к себе домой?

– Почему бы и нет, иди за мной! – ласково сказала она и стала, не спеша, перелетать с одной елки на другую.

Когда уже совсем стемнело, они вышли к избушке, сложенной из огромных бревен.

– Вот мы и пришли, малыш! Ты заходи, располагайся, – сказала кукушка, – а я тут слетаю, принесу тебе на ужин спелой морковки!

– А можно я с тобой? – Ушастику было страшно оставаться одному в большом незнакомом доме.

– Не бойся, я быстро. Туда и обратно! Ку-ку! – кукушка вспорхнула и скрылась за деревьями.

А зайчонок вошел в дом. «Как странно, – подумал он, – такая маленькая птичка, а живет в таком огромном доме. Наверное, у нее очень много детей». Но в доме никого не оказалось. Ушастик обошел все комнаты, нашел кроватку, забрался под теплое одеяло и уснул.

Вдруг зайчонок почувствовал, что кто-то стащил с него одеяло и поднял за уши. Открыв глаза, он увидел огромную сердитую медведицу с медвежонком.

– А где моя мама кукушка? – спросил Ушастик упавшим голосом.

– Нет здесь никакой мамы, а ты убирайся отсюда! – заревела медведица и потащила его к двери.

– Ну, пожалуйста, – взмолился зайчонок, – там так темно и страшно, я остался один, я потерялся, и у меня совсем нет мамы. Пожалуйста, оставьте меня у себя, будьте моей мамой!

– Ладно, оставайся, – проворчала медведица. – Но тогда перебери малину, а мы с Мишуткой пока поспим.

Всю ночь Ушастик перебирал ягоды в огромной корзине и совсем устал. Но только он собрался прилечь, как медведица проснулась и заревела:

– Эй ты, бездельник, принеси воды, да поторапливайся!

Зайчонок взял огромное ведро и поплелся к колодцу. Когда он вернулся, медведица уже накрывала на стол, а Мишутка все еще сладко спал в своей кроватке. За завтраком медведица положила себе и Мишутке по полной тарелке каши с медом и малиновым вареньем, а Ушастику дала облизать котелок.

– Как же так, мама-медведица, – заплакал от обиды зайчонок. – Я всю ночь не спал, я перебрал всю малину, я сходил за водой, а Мишутка ничего не делал. Ему кашу с медом и вареньем, а мне остатки. Так нечестно!

– Остатки сладки! – зевнула медведица. – Почему же нечестно? Мишутка мой родной сын, а ты приблудыш. Будь доволен тем, что дали! А после завтрака мы с Мишуткой пойдем в гости, а ты дров наколи, избу подмети, крупу перебери. Приду, проверю.

Медведица с Мишуткой ушли, а зайчонок снова бросился бежать, куда глаза глядят.

Бежал Ушастик, бежал и, наконец, выбежал на опушку.

– Куда же я теперь пойду? – вздохнул зайчонок. – Никому я не нужен, никто меня не любит. Никто меня не пожалеет…

Зайчонок и не заметил, как пришел прямо к своему родному дому. Он тихонько подошел к окошку, заглянул внутрь и увидел, что за столом сидит зайчиха и плачет:

– Пропал мой единственный сыночек, пропал мой Ушастик. Съел его, наверное, серый волк. А мой Ушастик был такой добрый, такой послушный. Нет больше моего заиньки…

– Мама, я здесь, я живой! – зайчонок бросился маме на шею, обнял ее и заплакал. – Я тебя очень-очень люблю! Ты самая лучшая мама на свете!
Подкопаева Наталья
smile.gif Привет ребята!

Добрый день
Владимир Орлов

День был серый,
Непогожий.
Над землей
Густела тень.
- Добрый день! –
Сказал прохожий.
Я ответил:
- Добрый день!

После этого
Мгновенья
До конца
Большого дня
Почему-то настроенье
Было добрым
У меня.

****

Скандальный заказчик
Владимир Орлов

Как-то уж пополз из дома
Заказать штаны портному.
Осмотрел его портной,
И промолвил:
- Милый мой!
Вам нужна одна штанина –
То есть ровно половина!
- Половина!? – крикнул уж, -
Но, простите, это чушь!
Представляете картину:
Я в штанах наполовину!?
Обратился он к другому
Знаменитому портному.
Осмотрел его портной,
И промолвил?
- Милый мой!
Вам нужны для двух штанин
Два ужа, а не один!
- Два ужа? – воскликнул уж, -
Но, простите, это чушь!
Это ужас! Это страх! –
Два ужа в одних штанах!
Обратился он к другому
Знаменитому портному.
Осмотрел его портной,
И промолвил:
- Милый мой!
Завтра выполню заказ –
Я сошью штаны для вас!
Но в штанах не разместиться,
Если вам не раздвоиться!
- Раздвоиться?! - Крикнул уж, -
Но, простите, это чушь!
Отменяю свой заказ –
Обойдемся и без вас!
Чем носить какой-то брак,
Буду ползать просто так!

*****

Подкопаева Наталья
smile.gif Дима исправляется
Автор: Анна Вишневская
Обиделась бабушка – внучек шалит.

Печенье кидает, по стулу стучит.

Не кушает кашу, не пьет молоко
И ложку бросает совсем высоко.

Не справится бабушка с Димой никак.
Устроил внучок за столом кавардак.

И бабушка встала, от Димы ушла.
Тарелку за Димочкой не убрала.

А бабушка к Диме назад не идёт.
И кашей не кормит, компот не несёт.

Печенье валяется где – то в углу
И каша размазалась вся по столу.

Обиделась бабушка – внучек шалил.
И Димочка наш за столом загрустил.

Без бабушки скучно вдруг стало ему
И кушать придется теперь самому.

Он тряпочкой вытер испачканный стол.
И ложку поднял, и печенье нашёл.

Попил молочка, а потом кашу съел.
Устал он немножко, и спать захотел.

Но только сначала тарелку убрал
И бабушке чистенький стол показал.

«Я больше не буду по стулу стучать.
Компот проливать и печенье бросать.

За завтраком больше не буду шалить,
Бабулечка, милая, будем дружить?»


*******

Лукошко
Автор: Тамара КрячкоСолнца наберу в лукошко
И росы цветной горошку,
И прохлады бусины,
и весенней музыки.
Маме подарю лукошко
Солнца, воздуха, горошку.
Мама скажет ласково:
,,Накормила сказкою,,

*********

Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Даша*
Привет всем!

Васин папа очень горд
Тем, что Вася людит спорт!
Называется тот спорт —
"Кто быстрей съест мамин торт"
Даша*
Моей знакомой лошади
Сегодня восемь лет.
Подарю я лошади
Цветов большой букет.

Лошадь их поставит в вазу
И не станент кушать сразу.

Даша*
Меня ужалила пчела.
Я закричал: "Как ты могла?!"
Пчела в ответ:
" А ты как мог
Сорвать любимый мой цветок?
Ведь он мне был уж-жасно нуж-жен:
Я берегла его на уж-жин!"
Даша*
Что случилось у котят,
Почему они не спят?
Почему буфет открыли,
Чашку новую разбили?

Уронили барабан,
Поцарапали диван?
Почему их лапки
Влезли в чьи-то тапки?

Молока разлили плошку,
Разбудили маму-кошку?
Почему порвали книжку?
Потому что ловят мышку.
Подкопаева Наталья
Привет ребята!Стихотворение Котята - Ирина Токмакова

На свете есть котята –
Касьянка, Том и Плут.
И есть у них хозяйка,
Не помню, как зовут.

Она котятам варит
Какао и компот
И дарит им игрушки
На каждый Новый год.

Котята ей находят
Пропавшие очки
И утром поливают
Укроп и кабачки.

Котят купить просили
Продукты на обед.
Они сходили в город
И принесли… конфет.

Натерли пол на кухне
Касьянка, Том и Плут,
Сказали: «Будет кухня –
Совсем замерзший пруд».

И весело катались
По кухне на коньках.
Хозяйка от испуга
Сказала только: «Ах!»

Котята за капустой
Ходили в огород.
Там у капустных грядок
Им повстречался крот.

Весь день играли в жмурки
Котята и кроты.
А бедная хозяйка
Грустила у плиты.

Косили на опушке
Касьянка, Плут и Том.
Нашли в траве щегленка
С оторванным хвостом.

Они снесли больного
К щеглихе-маме в лес
И сделали припарки,
Примочки и компресс.

Ходили как-то к речке
Касьянка, Том и Плут,
Проверить, хорошо ли
В ней окуни живут.

Приходят, а у речки
Лежит стрик судак
И до воды добраться
Не может сам никак.

Скорей беднягу в воду
Забросили они
И крикнули вдогонку:
«Смотри не утони!»

Сказала раз хозяйка:
«Схожу куплю букварь,
Неграмотный котенок –
Невежда и дикарь».

И в тот же вечер дружно
Уселись за столы
И выучили буквы
Касьянка, Плут и Том.

А после, взявши ручки
И три карандаша,
Такое сочинили
Послание мышам:
«Эй, мыши-шебуршиши,
Бегите из-под крыши,
Бегите из подвала,
Пока вам не попало».
И подписались все потом:
«Касьянка, Плут и Том».

Подкопаева Наталья
Привет ребята!!!

Летие приметы погоды.

Глухой гром к тихому дождю,раскатистый-к ливню.
Радуга утром или перед полуднем -к ливню.
Духота -жди грозы.
Медузы отплывают от берега за несколько часов до шторма.
Тучки движутся быстро к сухой погоде.
Много появляется пауков к теплой,ясной погоде.
Соловей всю ночь поет не переставая -к теплу.
На лужах пузырьки от дождя-к длительной непогоде.
Дождь ,который начинается большими каплями,непродолжительный.
Одуванчик сворачивает свой пушистый шарик ,будто зонтик,перед дождем.
Лягушки громко квакают,а потом неожиданно замолкают перед похолоданием.

bye.gif
Подкопаева Наталья
Краски лета
Подкопаева Наталья
smile.gif
Даша*
Приветик всем!!

Почему на дороге рисуют «зебру»?

Жила в пустыне маленькая полосатая зебра. Была она очень доброй и приветливой — дружила со всеми жителями пустыни: и с носорогом, и с жирафом, и даже с тетушкой слонихой. Жили они в своей пустыне весело и беззаботно.
Но однажды в пустыню приехали рабочие и построили большую дорогу. По этой дороге стали ездить машины, автобусы и грузовики.
Страшно было жителям пустыни переходить дорогу. И тогда полосатая зебра решила помочь своим друзьям. Она вышла на дорогу, и все машины остановились перед ней, потому что она была яркой и очень заметной, а пешеходы смогли перейти на другую сторону.
С тех самых пор на дорогах рисуют полосатую — зебру для того, чтобы пешеходы без препятствий могли переходить дорогу. Все водители уважают нарисованную — «зебру» и всегда останавливаются перед ней.



Даша*
«Что такое ветер?»

— Умейка, посмотри, как у меня футболка надувается, как воздушный шарик. Ой, и бейсболка чуть не улетела.
— Это потому, что сегодня сильный ветер,— ответил Умейка.
— А что такое ветер? Откуда он берется? — спросил Узнайка.
— О, это очень интересно. Вся наша Земля окружена толстым слоем воздуха. Воздух здесь все время движется.
— А от чего он движется? — удивился Узнайка.
— Солнце светит и нагревает воздух возле поверхности Земли.
Теплый воздух становится легким и движется вверх. Движущийся воздух и называют ветром. Чем быстрее воздух движется, тем сильнее ветер.
Вспомни, как, сидя в комнате, ты чувствуешь приятный запах, который прилетает из кухни, где мама готовит что-то вкусненькое. Этот запах приносит тебе движущийся воздух.
— Так что, воздух движется и в квартире, и на улице?
— Да, воздух движется везде. Благодаря этому запахи и разносятся. Многие животные чуют запахи, которые разносит ветер, и ориентируются по ним. Это происходит потому, что природа наделила их хорошим нюхом.
А еще воздух движется и надувает паруса кораблей, поднимает высоко в небо воздушного змея.
Да, оказывается, ветер совсем даже неплохой и может делать много полезного.
Даша*
Почему нельзя играть с мячом возле дороги?

Жил да был веселый мяч. Очень уж он любил прыгать, бегать и играть. Было у него много друзей — мальчиков и девочек. С мальчиками веселый мяч любил играть в футбол, а с девочками играл в разные игры, все и не перечислить. Но, как и все другие мячи, не знал он никаких правил дорожного движения, потому что он не водитель и не пешеход, а самый обыкновенный веселый мяч.
Однажды мальчики решили поиграть в футбол. Выбрали они для игры отличную полянку рядом с дорогой. Поставили ворота, разделились на команды, выбрали судью и наконец-то начали матч. Веселый мяч с огромным удовольствием бегал между игроками, бился об их ноги и даже несколько раз залетал в ворота. Он так увлекся игрой, что не заметил, как выскочил на дорогу, по которой ехали машины. Очень испугался мяч, увидев, как на него надвигаются с огромной скоростью большие серые колеса автомобиля. Мяч замер посреди дороги и не знал, что ему делать. К счастью, водитель успел затормозить, и мяч остался целым и невредимым, но очень испугался.
Мальчики тоже испугались. Им было очень стыдно перед веселым мячом, потому что они знали, что играть вблизи дороги нельзя!
Теперь веселый мяч запомнил на всю жизнь это несложное правило. И ты, мой друг, запомни и своему любимому веселому мячу передай, что играть вблизи дороги нельзя!

Даша*
Доброе утро! give_rose.gif

КОРАБЛИК
Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке,
И скачут лягушки
За мной по пятам
И просят меня:
— Прокати, капитан!

Даша*
САМОЛЕТ
Самолет построим сами,
Понесемся над лесами.
Понесемся над лесами,
А потом вернемся к маме.

Даша*
ДОМ ПРОСНУЛСЯ
НА ЗАРЕ


Дом проснулся на заре —
Слышно, как пила
Зазвенела во дворе,
Голос подала.

Слышно, как топор стучит...
Замолчал топор,
Завели дрова в печи
Тихий разговор.

Чайник в комнате запел:
«Я готов! Я закипел!
Пей горячий чай,
Чайник выключай!»

Бой часов, и скрип дверей,
И посуды звон
Слышит маленький Андрей
По утрам сквозь сон.

К этим звукам, голосам
Младший брат привык.
Громче всех кричит он сам -
Слышен в доме по утрам
Звонкий детский крик.


Подкопаева Наталья
smile.gif Привет ребята!!!!!!!!

Вот вам веселые задачки

Бабушка вязала внукам шарфы и варежки.Всего она связала три шарфа и шесть варежек.Сколько внуков у бабушке?


Кузнец подковал тройку лошадей.Сколько подков ему пришлось сделать?


Сестре 4 года,брату 6 лет.Сколько лет будет брату,когда сестре будет 6 лет?

В каком числе столько же букв сколько и цифр?

Весь день бык пашет поле.Сколько следов он оставит на пашне?

smile.gif bye.gif
Екатерина Ст.
user posted image
Подкопаева Наталья
Веселый стих.( Анжелика Шастель)

В жизни всякое бывает.



В жизни всякое бывает...
Друг меня не понимает!
Поручили мне с Егором
Стенгазету рисовать.
Из-за этого я с Пашей
Не смогла пойти гулять.
Паше это объясняю,
Отвернулся Пашка -друг
И моей подружке Яне
Подарил улыбку вдруг,
Предложил пойти в кино.
А мне обидно и смешно.
На душе скребутся кошки,
Говорю себе "спокойно"!!!-
Поразмыслила немножко-
Отомщу я на контрольной.
Долго дуться я не буду-
Женщины всегда мудрей!
Все обиды позабуду,
Первой" Мир" скажу скорее.
Я с Пашкой быстро помирюсь.
Мы с Яной- лучшие подружки.
Егору мило улыбнусь.
"Пойдем в кино?"- шепну на ушко...
Подкопаева Наталья
привет smile.gif ! Анекдоты

-Сынок ,ты уроки сделал?
-Сделал.
-Когда?
-Во время рекламных пауз.


*** *** ***

-Вовочка,почему ты не сказал мне,что получил двойку?
-Учусь хранить военную тайну.


*** *** ***

-Вовочка,ты чего такой счастливый?
-Нас вчера затопило!
-А чего ж тут хорошего?
- Так дневник утонул!


****** ***

Всем отличного настроения biggrin.gif smile.gif
Даша*
Доброе утро , ребята give_rose.gif !!!
Присылаю вам загадки smile.gif


Что это такое: синий, большой, с усами и полностью набит зайцами?

(Троллейбус)



Вспушит она свои бока,
Свои четыре уголка,
И тебя, как ночь настанет,
Все равно к себе притянет.

(Подушка)



Не ездок, а со шпорами,
Не будильник, а всех будит.

(Петух)



Суп, салат, пюре, котлеты
Подают всегда в … (Тарелке)
А на чай и простоквашу
Подставляй, дружочек, …

(Чашку)



Распускает хвост павлином,
Ходит важным господином,
По земле ногами - стук,
Как зовут его - ...

(Индюк)



Для предсказаний сей предмет незаменим.
Волшебники все пользуются им.
Он круглый и прозрачный, как стекло,
Увидеть будущее в нем совсем легко.

(Шар)



Она красива и мила,
А имя ей от слова "зола".

(Золушка)



Один глаз, один рог, но не носорог?

(Корова из-за угла выглядывает)



Пять мальчиков,
Пять чуланчиков.
Разошлись мальчики
В темные чуланчики.
Каждый мальчик
В свой чуланчик.

(Пальцы и перчатки)



Носик круглый, пятачком,
Им в земле удобно рыться,
Хвостик маленький крючком,
Вместо туфелек - копытца.
Трое их - и до чего же
Братья дружные похожи.
Отгадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки?
(Три поросенка)







У отца был мальчик странный,
Необычный - деревянный.
Но любил папаша сына.
Что за странный
Человечек деревянный
На земле и под водой
Ищет ключик золотой?
Всюду нос сует он длинный.
Кто же это?.. (Буратино).







Верещунья белобока,
А зовут ее ... (сорока).







Каждый вечер спать ложусь,
В комнате один я не боюсь.
Засыпаю сладко я,
Под пенье птицы - (соловья).







Мы день не спим,
Мы ночь не спим,
И день и ночь
Стучим, стучим.
(Часы)








Сижу верхом,
Не ведаю на ком.
(Шапка)







По городу дождик осенний гулял,
Зеркальце дождик свое потерял.
Зеркальце то на асфальте лежит,
Ветер подует - оно задрожит. (Лужа)







Два коня у меня, два коня.
По воде они возят меня.
А вода тверда, словно каменная!
(Коньки, лед)







Ношу их много лет,
А счету им не знаю.
(Волосы)







Очень странный почтальон:
Не маггл, не волшебник он.
Доставит письма и газеты,
Несет посылку на край света,
Хранить умеет все секреты.
Крылат и смел, и зорок он.
Кто же этот почтальон? (Сова)







Три глаза - три приказа,
Красный - самый опасный.
(Светофор)

Кто приходит, кто уходит,
Все ее за ручку водят.
(Дверь)







Щиплет уши, щиплет нос,
Лезет в валенки мороз.
Брызнешь воду - упадет
Не вода, а уже лед.
Даже птице не летится,
От морозов стынет птица.
Повернулось солнце к лету.
Что, скажи, за месяц это?
(Январь)







Кто меня сделал, не сказывает. Кто меня не знает, принимает. А кто знает, на двор не пускает.
(Фальшивая монета)







Если б не было его,
Не сказал бы ничего.
(Язык)







Хохотун Егорка взялся за уборку,
В пляс по комнате пошел,
Оглянулся - чистый пол.
(Веник)







Стоит толстуха -
Деревянное брюхо,
Железный поясок.
(Бочка)







Жаркий, знойный, душный день,
Даже куры ищут тень.
Началась косьба хлебов,
Время ягод и грибов.
Дни его - вершина лета,
Что, скажи, за месяц это?
(Июль)







Кругом вода, а с питьем беда. (Море).







По краям две острых палки,
Посредине стоит то,
Что воскликнут все ребятки,
Коль услышат вдруг его.
(Колокол)




Подкопаева Наталья
Привет ребята! smile.gif
Подкопаева Наталья
Герои мифов.

Одним из самых опасных героев,пришедших к нам из мифов,является Медуза Горгона.В греческой мифологии их было три сестры,дочери моря:Сфено,Эвриала и Медуза.Их вид внушал ужас:крылатые создания,со змеями вместо волос.Наиболее злобной была младшая Медуза.Никто не мог ее победить.Ведь, чтобы сразиться, воину нужно смотреть на врага.А это было невозможно в бою с Горгоной,потому что именно ее взгляд превращал в камень все живое.Греческий герой Персей сразился с Медузой и победил ее,глядя на отражения в щите.Из крови Медузы появился крылатый конь Пегас ,на котором Персей с возлюбленной Андромедой улетели домой.В честь этой победы,он изобразил Медузу Горгону на своем щите.

Даша*
Доброе утро!
give_rose.gif

Лето
Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет варить из нее варенье. Зимой в холода дети будут пить чай с вареньем.
Даша*
В лесу
Гриша и Коля пошли в лес. Они собирали грибы и ягоды. Грибы они клали в лукошко, а ягоды в корзинку. Вдруг грянул гром. Солнце скрылось. Кругом появились тучи. Ветер гнул деревья к земле. Пошел крупный дождь. Мальчики пошли к домику лесника. Скоро в лесу стало тихо. Дождь перестал. Выглянуло солнышко. Гриша и Коля с грибами и ягодами отправились домой.

Даша*
В зоопарке
Ученики нашего класса ходили в зоопарк. Они видели много зверей. На солнце грелись львица с маленьким львенком. Заяц и зайчиха грызли капусту. Волчица с волчатами спали. Медленно ползала черепаха с большим панцирем. Девочкам очень понравилась лисица.

Грибы
Ребята пошли в лес за грибами. Рома нашел под березой красивый подберезовик. Валя увидела под сосной маленький масленок. Сережа разглядел в траве огромный боровик. В роще они набрали полные корзины разных грибов. Ребята веселые и довольные вернулись домой.

Летние каникулы
Наступило жаркое лето. Рома, Слава и Лиза с родителями поехали в Крым. Они купались в Черном море, ходили в зоопарк, ездили на экскурсии. Ребята ловили рыбу. Было очень интересно. Они надолго запомнили эти каникулы.

Четыре бабочки
Была весна. Ярко светило солнышко. На лугу росли цветы. Над ними летали четыре бабочки: красная бабочка, белая бабочка, желтая бабочка и черная бабочка.
Вдруг прилетела большая черная птица. Увидела она бабочек и захотела их съесть. Испугались бабочки и сели на цветы. Белая бабочка села на ромашку. Красная бабочка – на мак. Желтая – на одуванчик, а черная села на сучок дерева. Летала птица, летала, но не увидела бабочек.

Котенок
У Васи и Кати была кошка. Весной кошка пропала, и дети не могли ее найти.
Один раз они играли и услышали над головой мяуканье. Вася закричал Кате:
- Нашел кошку и котят! Иди сюда скорее.
Котят было пять. Когда они подросли. Дети выбрали себе одного котенка, серого с белыми лапками. Они кормили его, играли с ним и клали с собой спать.
Один раз дети пошли играть на дорогу и взяли с собой котенка. Они отвлеклись, а котенок играл один. Вдруг они услыхали, что кто-то громко кричит: «quot;Назад, назад!»quot; — и увидали, что скачет охотник, а впереди его две собаки увидали котенка и хотят схватить его. А котенок, глупый. Сгорбил спину и смотрит на собак.
Собаки хотели схватить котенка, но Вася подбежал, упал животом на котенка и закрыл его от собак.

Пушок и Машка
У Саши собака Пушок. У Даши – кошка Машка. Пушок любит кости, а Машка – мышек. Пушок спит у Сашиных ног, а Машка – на кушетке. Даша сама шьет для Машки подушку. Машка будет спать на подушке.

Привал
Боря, Паша и Петя пошли на прогулку. Тропинка шла мимо болота и обрывалась у реки. Ребята подошлик рыбакам. Рыболов переправил ребят через реку. На берегу они устроили привал. Боря нарубил веток для костра. Петя порезал булку и колбасу. Они поели у костра, отдохнули и вернулись домой.

Журавли
Журавли живут возле болот, лесных озер, на лугах, берегах речек. Гнеда строят прямо на земле. Журавель кружит над гнездом, охраняет его.
В конце лета журавли собираются в стаи и улетают в теплые страны.

Друзья
У Сережи и Захара живет собака Дружок. Дети любят заниматься с Дружком, учить его. Он уже умеет служить, лежать, приносить в зубах палку. Когда ребята зовут Дружка, он бежит к ним, звонко лая. Сережа, Захар и Дружок хорошие друзья.

Ёжик
Женя и Зоя нашли в лесу ёжика. Он лежал тихо. Ребята решили, что ёжик заболел. Зоя положила его в корзину. Дети побежали домой. Они кормили ёжика молоком. Затем отнесли его в живой уголок. Там живёт много животных. Дети ухаживают за ними под руководством учителя Зинаиды Захаровны. Она поможет ёжику выздороветь.

Чужое яичко
Старушка поставила корзинку с яичками в укромное местечко и посадила на них курочку.
Сбегает курочка водички попить, да зернышек поклевать и опять на место, сидит, квохчет. Стали из яичек птенчики выклевываться. Выскочит цыпленок из скорлупки и давай бежать, червячков искать.
Попало к курочке чужое яичко – оказался там утенок. Подбежал он к речке и поплыл, как клочок бумаги, загребая воду широкими перепончатыми лапами.

Почтальон
У Светы мама работает на почте почтальоном. Она разносит почту в почтовой сумке. Света днем учится в школе, а вечером вместе с мамой раскладывает вечернюю почту в почтовые ящики.
Люди получают письма, читают газеты и журналы. Профессия Светиной мамы очень нужна всем. bye.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif привет ребята! Настал второй летней месяц -Июль.

Июль

Сенокос идет в июле,

Где-то гром ворчит порой.

и готов покинуть улей

Молодой пчелиный рой. (Самуил Маршак)



Июль

На платьице — кармашек.

В нем спрятан абрикос.

Июль —

Пора ромашек,

Улыбок и стрекоз.



Кукушки крик последний

Как осени звонок.

Увянет скоро летний

Ромашковый венок.



Но в сердце, как в кармашке,

Мы увезем домой

Июльские ромашки —
Пусть светят нам зимой. (Татьяна Литвинова)



Июль

Июль. Жара. Макушка лета.

Земля лучами разогрета.

Едва не обжигая мелконожки

Спешат мурашки по дорожке.



Летают бабочки, шмели и пчёлы –

Жужжит, звенит народ весёлый.

Кусают всех – одна беда –

Слепни и комары, и овода…



Да лучше пусть кусают комары да мухи,

Чем мёрзнут ноги в валенках и голова в треухе. (Вячеслав Коротин)



В июле

В полях созрел ячмень.

Он радует меня!

Брожу я целый день

По волнам ячменя.



Смеется мне июль.

Кивают мне поля.

И облако — как тюль,

И солнце жжет, паля.



Блуждаю целый день

В сухих волнах земли.

Пока ночная тень

Не омрачит стебли.



Спущусь к реке, взгляну

На илистый атлас;

Взгрустнется ли, — а ну,

А ну печаль от глаз.



Теперь ли тосковать,

Когда поспел ячмень?

Я всех расцеловать

Хотел бы в этот день! (И. Северянин)

Подкопаева Наталья
Привет ребята! smile.gif

-Ты кого больше слушаешь,маму или папу?
- Маму.
-Почему?
-Она больше разговаривает! biggrin.gif

*********

-Катя,это ты дуршлаг выбросила?
-Я!
-Зачем?
-Так он же весь в дырках! smile.gif

***********

-Андрюша пришел домой с огромной шишкой.
-Сын,я же тебе говорила сосчитать до 100,прежде чем начать драться.
-Я не виноват,мама Пети сказала сосчитать до 50. biggrin.gif


*************

Директор школы попросил Вовочку покрасить окна на 4 этаже.
Через несколько часов Вовочка подходит к директору и спрашивает:
-А рамы тоже красить? smile.gif

************

-Мам,а мам! Ты знаешь сколько пасты в тюбике?
-Нет!Сколько?
-От холодильника до стола и обратно! smile.gif

*************

-Вовочка,почему у тебя руки грязные?
-Я ими лицо вытерал. smile.gif

smile.gif biggrin.gif tongue.gif


Подкопаева Наталья
smile.gif привет!
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif привет ребята!

Ивана Купала или Иванов день — народный праздник отмечаемый 7-го Июля.Праздник Ивана Купала начал проводиться с давних времен у народов древних славян. Такой праздник был посвящен древнему языческому богу — Купале, и проводился в ночь с 23 на 24 июня по старому календарю или с 6 на 7 июля по современному.

Позднее, после того как на Руси укрепилось христианство, этот праздник совместили с днем рождения Иоанна Крестителя, и продолжили его праздновать на Руси с сохранением многих обрядов.

По традиции, на Ивана Купалу, парни и девушки проводят разнообразные обряды связанные с водой, огнем и природой.Вот несколько из Купальских обрядов и примет:

Травы, собранные этой ночью считаются особенно действенными.
В ночь на Ивана Купала девушки вьют венки, ставят в них горящие свечи и пускают в реку. Если венок сразу тонет, значит, суженый не любит. У какой девушки венок дальше всех заплывет, та будет счастливее всех, у какой же дольше всех горит свеча, та проживет самую долгую жизнь.
Перед сном незамужние девушки кладут под голову подорожник, приговаривая:
«Попутник-трипутник, ты живешь при дороге, видишь как старого так малого, покажи мне моего суженого!»
Так как в купальскую ночь вылазит на свет всякая нечистая сила, то стараются всю ночь не спать и жгут костры. Традиция прыгать через костры отходит еще к нашим древним языческим предкам, которые таким образом очищались от злого.
Говорят, что если написать на бумажке то что было плохого в этом году, а потом в ночь Ивана Купалы сжечь ее на костре, тогда эти несчастья больше не повторятся.


Опять вечерняя заря
Над речкой запылала,
В разгаре летняя пора,
Встречаем ночь Купалы!

Плетут красавицы венки,
На суженых гадают,
В траве высокой светлячки,
Как звёздочки, сияют.

А молодёжь над костерком
Уж носится вприпрыжку
И в лес за сказочным цветке
Сквозь чащу тропку ищет.

Цветок укажет дивный клад
И счастья всем отмерит.
Но только тот Купале рад,
Кто в чудеса поверит!
Подкопаева Наталья
Привет ребята!!!!!!!!! smile.gif

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечает 8 июля Россия, в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии, которые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья..."

Июльское солнце, поля и озера,
Безбрежное море семейной любви.
Под райские песни церковного хора,
Отпразднуем праздник счастливой семьи.

Сегодня с душою друг другу клянитесь,
Семейный очаг сохранить.
Февронье, Петру до земли поклонитесь,
Чтоб красиво и счастливо жить.

Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!
Даша*
Доброе утро, дети! give_rose.gif
Даша*
Узнаёте? biggrin.gif


Вместе весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно припевать лучше хором
Лучше хором лучше хором
Спой-ка с нами перепелка перепелочка
Раз иголка два иголка будет елочка
Раз дощечка два дощечка будет лесенка
Раз словечко два словечко будет песенка
Вместе весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно припевать лучше хором
Лучше хором лучше хором
В небесах зари полоска заполощется
Раз березка два березка будет рощица
Раз дощечка два дощечка будет лесенка
Раз словечко два словечко будет песенка
Вместе весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно припевать лучше хором
Лучше хором лучше хором
Нам счастливую тропинку выбрать надобно
Раз дождинка два дождинка будет радуга
Раз дощечка два дощечка будет лесенка
Раз словечко два словечко будет песенка
Вместе весело шагать
По просторам по просторам по просторам
И конечно припевать лучше хором
Лучше хором лучше хором
Даша*
Растяни меха гармошка
Эх, играй, наяривай!
Пой частушки, бабка - ёжка,
Пой, не разговаривай!

Я была навеселе,
И летала на метле,
Хоть сама не верю я
В эти суеверия!

Шла лесною стороной,
Увязался чёрт за мной,
Думала - мужчина,
Что за чертовщина?

Снова я иду домой,
Снова чёрт идет за мной,
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!

Самый вредный из людей -
Это сказочник - злодей,
Очень врун искусный,
Жаль, что он не вкусный!

Растяни меха гармошка
Эх, играй, наяривай!
Пой частушки, бабка - ёжка,
Пой, не разговаривай!
Подкопаева Наталья
привет!

Почему не спят котята?
Что случилось у котят?
Почему они не спят?
Почему буфет открыли,
Чашку новую разбили,
Уронили барабан,
Поцарапали диван?
Почему их лапки
Влезли в чьи-то тапки?
С молоком разбили плошку,
Разбудили маму-кошку?
Почему порвали книжку?
Потому, что ловят мышку.

**** *** ***

КОТ МАРКИЗ
Автор: Кирилл Авдеенко (г. Киев)



ЧАСТЬ 1

Кот Маркиз
Не ловит крыс –
Обленился кот Маркиз!

Только ест!
Только спит!
Да на кур сидит, глядит.

Куры просят:
- Кот Маркиз!
Ты ступай, поймай-ка крыс!

А не то ведь,
Ко-ко-ко,
Крысы выпьют молоко!

Он в ответ им:
- Не хочу!
Ох, вас, куры, проучу!

Раскричались тут:
«Кис-кис!»
Не ловлю я серых крыс!

Куры с криком –
Ко-ко-ко –
Убегают далеко!

А за ними
С горки вниз
Мчит как ветер кот Маркиз.


ЧАСТЬ 2

Рано утром,
Бом-бом-бом,
В доме пыль стоит столбом;

Ходит, бродит
Стая крыс -
Не глядит на них Маркиз.

Кур гонял он,
Ко-ко-ко,
Ищет дома молоко;

Нет на кухне!
Нет в подвале!
Крысы ночью пировали.

Кот заплакал:
- Вот беда!
Пить мне воду из пруда!

А хозяин,
Ой-ёй-ёй,
Завтра лишь придёт домой;

Голодать мне,
Ох, весь день!
Всё она - злодейка-лень.

Тут собрались все:
- Кис-кис!
Что ты плачешь, кот Маркиз?

Не печалься!
Очень просим!
Мы в беде тебя не бросим!

Просят куры:
- Ко-ко-ко,
Принесём мы молоко!

ЧАСТЬ 3

С этих пор
Ленивый кот
Любит всё наоборот;

Ловит ночью
Серых крыс –
Вот такой теперь Маркиз!

Ходит с курами,
Ко-ко,
На прогулку далеко!

Всё мурлычет:
- Мур-мур-мур!
Охраняет в поле кур.

Все довольны:
- Вот сюрприз!
Изменился кот Маркиз!
Ох, как радует всех нас...

Здесь закончим мы рассказ,
Потому что,
Кис-кис-кис,
Сладко спит сейчас Маркиз;

Уморился он -
Вот-вот -
Весь в работе целый год!

Да и мы пойдём -
Пора!
Дома дел у нас гора;

Ну а кот пусть спит -
Кис-кис...
До свиданья, кот Маркиз!

Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
Привет ребята!!!!

11 июля, в середине лета, отмечается самый вкусный и сладкий праздник - Всемирный День Шоколада!

Очень рада детвора –
Новый праздник есть! Ура!
Сладкоежкам, как награда –
День Всемирный Шоколада!

Рад Марат: в один присест
Килограмм конфет он съест!
Шоколадкою закусит…
- А оса, брат, не укусит?

Аллергия может быть.
Хочешь ты её лечить?
Шоколад полезен, верно.
Только ешьте его в меру!
*************************

Шоколадную лошадку
Подарили мне вчера.
Я не съел ее на ужин,
А оставил до утра.
Я обнял свою лошадку,
Вместе с ней улегся спать.
Ни подковки, ни уздечки
Утром я не смог сыскать.
Где же ты, моя лошадка?
Как же ты могла сбежать?
Жаль, тебя не догадался
Я к кроватке привязать.
*************************


Как люблю я шоколад!
Съел вчера с утра подряд
Белый, пористый, хрустящий,
И с малиной настоящей.
С молоком, с орехом, с вишней,
И с изюмом ведь не лишний!
Целых восемь плиток съел.
А потом живот болел!
И теперь уже неделю
Щи я ем и рис с тефтелей…

***********************

Подарите мне билетик
В Шоколадную страну,
Где молочный гонит ветер
Шоколадную волну.
Где плывёт под крики чаек
Шоколадный пароход,
А на пристани встречает
Шоколадный бегемот.
Где растут на загляденье
Шоколадные леса,
И ложится на растенья
Шоколадная роса.
Где гордится опереньем
Шоколадный какаду,
Шоколадные олени
Шоколадной ласки ждут.
С шоколадными глазами
Шоколадный кенгуру
Забавляет всех прыжками
И зовёт в свою игру.
Я искал без остановки
И достал себе билет:
Шоколадный мир в коробке
Восхитительных конфет!

****************************
Я тепла чуть-чуть боюсь.
Нет, прохладней будет пусть!
Если будет слишком жарко,
Стану липким я и марким.
Таять я могу и течь –
Форму трудно мне сберечь!
И ношу я две одёжки –
К яркой, красочной обложке
Добавляется фольга –
От жары и от врага.
Весь в металле я, как рыцарь.
А ещё могу гордиться
Тем, что каждый мой кусочек
Кто-то скушать очень хочет. –
Я ведь – лакомство для всех!
Есть во мне изюм, орех,
Вафли, разная начинка,
Что положат в серединку.
Мне любой бывает рад –
Люди любят … шоколад!
*********************

Я сижу, и я молчу.
Шоколадку я хочу.
Силу воли тренирую, -
Я не ем, хотя хочу.
Шоколад я так люблю!
Может все же отломлю?
Коль не видит то никто,
Не узнает он про то.
Я терпел, что было сил! -
Но кусочек отломил.
Ну, и что ж, что отломил?
Никого ж я не убил.
Я от напряженья воли
Просто выбился из сил.
Тяжела в терпеньи доля, -
Я любого бы побил!
Заглядевшись на Луну,
Воле объявил войну.
А потом я понемножку
Съел весь шоколад до крошки.
Завтра же начну опять
Волю я тренировать,
Чтобы, как сказала мама,
В жизни ЧЕЛОВЕКОМ стать.

Даша*
Доброе утро всем! give_rose.gif
Даша*
Сижу я как-то вечером в квартире, смотрю телик, пью кофе, никого не трогаю... Кошка сидит у двери в прихожей и рычит на всех проходящих за дверью (вот такая вот она боевая). Вдруг рычание смолкает и через несколько минут раздается жуткий вопль... Я вскакиваю с кресла, бегу на кухню - ничего, в комнату - тоже. И потом только до меня начинает доходить, что вопли раздаются из ванной. По дороге вспоминаю, что сегодня с утра покрасил батарею. Захожу в ванную: на батарее в метре от пола висит кошак, хвост обмотан вокруг трубы (совсем прилип, однако), голова вниз, лапы в разные стороны и очень громко "разговаривает" с использованием кошачих идиоматических выражений.
А хвост прилип намертво, пришлось отстригать шерсть. Зато батарея теперь белая и пушистая.
biggrin.gif
Даша*
Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность: кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, такуж оно получается, что без них уже и жить неинтересно. Причём любовь к ним заразна. Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек вроде больше)," теперь ласково причитая выводит на прогулку своих троих кисок и больше не ворчит :-). Не раскажешь всего над чем приходилось хохотать до слёз. Вот хоть парочка историй.
Предложили нам собаку восточно-еврипейскую овчаркку. Поскольку в тот момент никого, кроме кошки Машки, у нас не было, мы решили что вполне осилим и собачку. Привели её, аж смотреть было жалко, кости, а не собака, щерсть поредела, лапы слабые. Маня, как самая наглая, тут же на неёнабросилась, причём даже шерсть не потрудилась поднять. Еле втолковали мы ей, что слабых обижать недостойно, после чего она заняла сторожевую позицию среди комнаты и рычала на забившееся под кровать существо раз в 15 тяжелее себя весом. Но через неделю поняла, что Шельма совсем неплохая собака и притащила ей откуда-то примирительную сосиску. Через месяц собака отелась, окрепла, шерсть на ней лоснилась и начала густеть.
В общем поправилась совсем. Тогда Манька принялась за следующий этап операции "Шельма". Она стала всё чаще сопровождать собаку на прогулках. А если спустить Шельму с поводка и вовсе куда-то умурлыкивать (зазывала её мурлыкая за собой). Однажды я с подругой заболтавшись не заметила куда они намылились. Я туда-сюда - пропала собака, а по городу пьяницы бродят ловят их и в ветеринарку сдают. но через полчаса заявляются обе, причём шельма жуёт здоровенный кус варёной колбаски! С той поры Машка ей как бог стала. А кошка чуя собачье уважение бродила по двору так хвост задрав, что задние лапы едва до земли доставали, попробуй сунься к ней с тылу-то собачка в 70 кило весом охраняет! wink.gif
Шельма имя своё вполне оправдала. Собакой она была доброй, послушной и толковой, обучалась легко. Но не без хитринки. Так однажды сидела она на кухне нюхала воздух и ждала костей от разделки курочки, которую я студила на столе. Как всякая благовоспитанная собака Шельма ничего со стола не брала, ну разве только ей разрешат, хоть морда у неё гораздо выше уровня его поверхности. Кура остыла. Я её на вилку подцепила и понесла к доске, что на полке возле газа, чтоб удобнее было сваливать кусочки в суп. Шельма не выдержала такого искушения. Она пересела поближе к траектории движения курицы и широко открыла рот. Остальное я сделала сама, почти вложив туда курочку. Хорошо вовремя заметила, что происходит. Морда у Шельмы стала грустной когда кура плавно дала задний ход. но тут же повеселела, когда я наградила её за выдумку крылышком.
Подкопаева Наталья
Привет ребята!

Друзья, есть дома у меня

Большой пушистый кот.

Уже три года и два дня,

Как он у нас живет.



Когда еще котенком был,

Залез он под кровать,

И нам едва хватило сил

Проказника поймать.



Теперь красив, степенен он

И ходит, точно франт,

И коротать кошачий сон

Он лезет на сервант.



Порою любит он ночной

Мне под бочок прилечь,

Но только не затем, чтоб мой

Спокойный сон стеречь.



Он, как обычно, заурчит,

В меня свой нос уткнув,

И скоро тихо засопит,

Быстрей меня уснув.

**** ****
Подкопаева Наталья
привет ребята!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif укачало!!!!!! smile.gif
Екатерина Ст.
Доброе всем утро!
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.