Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Только для наших детей!Ребята читайте на здоровье.
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif Кроссворд "Волшебные предметы"



По горизонтали:

1. С помощью этого предмета Баба-Яга летает.
2. С помощью этого предмета можно увидеть всё, что пожелаешь.
3. Волшебная палочка Деда Мороза.
4. Был путеводителем Иванушки.

По вертикали:

1. Эти сапоги быстрее всего на свете.
6. Что вырывал Старик Хоттабыч у себя из бороды?
7. С помощью этой шапки можно хорошо спрятаться.
8. Этот предмет отвечал злой царевне, что она всех прекрасней и милее.
9. На ней странствовал Емеля.
Подкопаева Наталья
Кроссворд "Волшебный мир сказок"



По горизонтали:
1. Какая вещь была у Алладина?
2. Имя мальчика, обладающего волшебством?
3. У феи в руках «волшебная …….»?
По вертикали:
4. Кто помогал Емеле?
5. Как называется сказка, в которой Мороз хотел девочку заморозить?
6. Волшебная обувь кота?
Подкопаева Наталья
П - Забавный розовый друг Винни-Пуха.
О - Кто вместе с крошкой Енотом боялся своего отражения в воде?
Ч - Кто вместе с львёнком пел песню "Я на солнышке лежу…"?
Е - Сказочный персонаж, который сначала поймал щуку, а потом её отпустил.
М - Мальчик, который жил в волчьей стае.
У - Так зовут медвежонка, который полетел на вертолёте искать своего товарища.
Ч - Этого героя нашли в ящике с апельсинами.
К - Мужчина в самом расцвете сил.
А - Добрый доктор.

Ответы в картинках!
Подкопаева Наталья
smile.gif Короткие детские сказки. Сказка о трех котятах.Жили-были три котенка. Звали их: Тишка, Гришка и Мишка. Они были очень хорошие котята. Жили дружно и никогда не ссорились. Однажды Мишка заявил:

— Я залезу на вон то, самое высокое дерево, и достану оттуда всем по орешку.

— А я, — сказал Гришка, — залезу вон на то дерево, которое еще выше. И, тоже, принесу всем по орешку.

— Зачем же вам лезть на верхушки деревьев? Ведь орешки можно и с нижних веток сорвать. Они там и покрупнее будут, — заметил Тишка.

— Ой, да ты просто трусишь! – возразили ему Гришка с Мишкой.

— Я совсем не трус. Просто ветки у орешника тонкие. Если на них залезть, они могут обломиться. Зачем так рисковать, если есть другой более безопасный путь?

Но Гришка с Мишкой не послушали своего друга. И, все-таки, полезли на самую верхушку орешника. Когда котята добрались до верхушки дерева, то подул сильный ветер. Они уже не могли слезть, так как им пришлось сильно уцепиться за ветки когтями, чтобы удержаться и не упасть. Котятам стало страшно.

— Тишка, Тишка, помоги нам! – кричали котята.

Тишка стал думать, как же помочь друзьям. Он подбежал к высокой яблоне, которая росла рядом с орешником. У нее были толстые и прочные ветки. Тишка взобрался повыше. Пройдя до самого конца ветки большой яблони, котенок отломил от дерева палку и протянул ее друзьям. Мишка и Гришка ухватились за спасительную палку и перебрались на большое, надежное дерево. Спустившись на землю, все три друга оказались в безопасности.

— Спасибо, что не струсил и спас нас! – поблагодарили котята Тишку.

— Но, мы же друзья. И, я не мог поступить по-другому! – ответил Тишка.

Вот так, поступок Мишки и Гришки был безрассудным, а не смелым. Неоправданная смелость называется безрассудством. А, по-настоящему смелый поступок совершил Тишка, когда спас своих друзей.

********* *************** ****************

Подкопаева Наталья
Кроссворд "Витаминный"1.Круглое, румяное, оно растет на ветке.

Любят его взрослые, и маленькие детки.



2.Она всё лето зелёного цвета,

А ранней осенью - красная с просинью.



3. Близнецы на тонкой ветке

Все лозы родные детки.

Гостю каждый в доме рад.

Это сладкий ...



4. С виду он как рыжий мяч,

Только вот не мчится вскачь.

В нём полезный витамин -

Это спелый ...



5.Маленькая печка с красными угольками.



6. Этот фрукт на вкус хорош

И на лампочку похож.



7. Желтый цитрусовый плод

В странах солнечных растёт.

Но на вкус кислейший он,

А зовут его ...



8. Две сестры летом зелены,

к осени одна краснеет, другая чернеет.



9. Далеко на юге где-то

Он растет зимой и летом.

Удивит собою нас толстокожий…



10. Знают этот фрукт детишки,

Любят есть его мартышки.

Родом он из жарких стран

В тропиках растет ...



11. Круглобока, желтолица,

Может с солнышком сравниться.

А душистая какая, мякоть сладкая такая!

Мы поклонники отныне королевы поля…



12. Что за скрип? Что за хруст?

Это что еще за куст?

Как же быть без хруста, если я …



13. Круглый бок, желтый бок,

Сидит в грядке колобок.

Врос в землю крепко. Что же это ?



14. Раскололся тесный домик

На две половинки.

И посыпались оттуда

Бусинки-дробинки.



15. Хотя я сахарной зовусь,

Но от дождя я не размокла,

Крупна, кругла, сладка на вкус,

Узнали вы, кто я? ...



16. Маленький, горький, луку брат.



17. Золотая голова - велика, тяжела.

Золотая голова - отдохнуть прилегла.

Голова велика, только шея тонка.



18. Неказиста, шишковатая,

А придет на стол она,

Скажут весело ребята:

"Ну, рассыпчата, вкусна!"



19. За кудрявый хохолок

Лису из норки поволок.

На ощупь - очень гладкая,

На вкус - как сахар сладкая.



20. Как на нашей грядке выросли загадки.

Сочные да крупные, вот такие круглые.

Летом зеленеют, к осени краснеют

Подкопаева Наталья
Кроссворд "Диснеевские красавицы"

Вопросы:

1. Дочь индейского вождя.
2. Младшая из семи дочерей морского царя Тритона.
3. Чернокожая официантка, которая стала принцессой поцеловав лягушку.
4.Принцесса, спасшая Китай от завоевателей – гуннов.
5. Необычная принцесса, обладающая очень длинными волшебными золотистыми волосами.
6. Красавица, которая расколдовала принца, превращённого в чудовище.
7. Дочь султана, восточная красавица, которая вышла замуж за Аладдина.
8. Принцесса, жившая с 7 гномами.
9. Простая трудолюбивая девушка, выйдя замуж за принца, стала принцессой
Даша*
Доброе утро! smile.gif
Даша*
С первым днем весны!!!! biggrin.gif
Даша*
!!!!!красиво как............
Подкопаева Наталья
привет ребята!сегодня первый день весны.хочу вас поздравить с началом весны и пожелать весеннего настроения ,удачи,здоровья и всего наилучшего.

Хорошо-то как сегодня -
Самый первый день весны!
Будто кто-то нас приподнял,
И зимы стряхнулись сны.
Как чудесно светит солнце,
Вот закапала капель,
Заглянул к нам март в оконце,
А за ним придёт апрель!
************
Тёплых лучиков у солнца,
Стало больше с каждым днем,
И сосульки у оконца,
Плачут мартовским дождем.
Птицы шумом и весельем,
Всех разбудят ото сна,
Стихнут вьюги и метели,
К нам торопится весна!

Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
сегодня расскажу вам про чудо природы -долгопята.

Долгопяты, семейство млекопитающих отряда приматов. Длина тела самцов 8,5—16 см, длина хвоста 13,5—27,5 см, весят 80—150 г.
Голова крупная, очень подвижная: может поворачиваться почти на 360°. Уши большие, мордочка короткая, уплощённая, глаза очень большие. У Долгопята глаза относительно размеров тела самые большие из всех глаз млекопитающих, желтые и светятся в темноте. Передние конечности короткие, задние удлинены за счёт сильно развитого пяточного отдела. Шерсть серовато- или тёмно-коричневая, подмышечные впадины и внутренняя сторона бёдер почти лишены волос. Хвост голый, с кисточкой на конце. Тонкие костлявые пальцы снабжены на концах присасывательными подушечками. Долгопяты - переходная форма между лемурами и низшими обезьянами. С лемурами их сближает наличие когтей на 2-м пальце задних конечностей и слабое развитие больших полушарий мозга, а с обезьянами округлый череп и глазницы, отделённые от височной впадины костной перегородкой. Один род, включающий три вида: Т. syrichta, Т. spectrum, Т. bancanus. Долгопяты обитают на островах Филиппинского, Зондского и Малайского архипелагов. Встречаются в труднодоступных джунглях. Ведут ночной образ жизни; днём спят, уцепившись за ветку, реже прячутся в дупло.Долгопяты живут в одиночку или парами, ведут ночной образ жизни в тропических дождевых лесах, обычно в низменных и береговых областях, встречаются в бамбуковых зарослях, на маленьких деревьях или в осветленных первичных лесах.

Отдыхают, уцепившись всеми конечностями за прямой ствол маленьких деревьев и головой опираясь о колени; хвост служит опорой. Спят в той же позе, зарывшись головой между лапами.
Гнёзд не строят. На дереве чувствуют себя очень свободно; могут прыгать на 1,2-1,7 м в длину и 60 см в высоту. Живут чаще всего парами, реже группами в 3-4 особи.
Период беременности у Долгопятов довольно длинный (около 6 месяцев), детёныш появляется на свет уже в хорошо развитом состоянии. Сначала он прицепляется к животу матери или же она переносит его, взяв зубами за шкирку. Через семь недель он переходит от молока к мясной пище. Половую зрелость молодые мордопяты достигают в возрасте года. Продолжительность жизни самого старого известного Долгопята составила 13 лет (в неволе). Самка рождает одного детёныша, который весит 20-25 г.
Ископаемые остатки Долгопятов известны с раннетретичного времени (найдены в палеоценовых и эоценовых отложениях Западной Европы и Северной Америки).

Долгопяты питаются насекомыми, пауками, ящерицами, а также едят небольших позвоночных; стоя на двух ногах и опираясь на голый хвост, эти удивительные животные передними конечностями подносят пищу ко рту, при этом вертят во все стороны головой, которая способна поворачиваться на 360°. Воду лакают, как и лемуры. Своё умение прыгать они используют для ошеломления добычи. За день Долгопяты могут принимать пищу, составляющую 10 % их веса.
Враги долгопятов - совы.
Главной угрозой для Долгопятов является разрушение их жизненной среды. Кроме того, на них всё ещё охотятся из-за их мяса.
Попытки приручить Долгопятов и сделать из них домашних животных не имеют успеха и ведут, как правило, к смерти животного через короткое время. Долгопяты не могут привыкнуть к неволе, в попытках убежать они нередко разбивают себе головы о прутья клеток.
В прошлом Долгопяты играли большую роль в мифологии и суеверии народов Индонезии. Индонезийцы думали, что головы Долгопятов не прикреплены к телу (так как могут вращаться почти на 360°), и боялись сталкиваться с ними, так как верили, что с людьми в этом случае может приключиться такая же судьба.
Филиппинцы считали мордопятов домашними животными лесных духов.

Встречу с долгопятами считают опасной, главным образом, из-за глаз, которые светятся в темноте. Однако и причинение вреда им воспринимается как дурная примета, предвестье несчастий.

Но пока что несчастья достаются только самим животным. В лесу у них врагов немного – совы да одичавшие кошки, но вот разрушение среды обитания человеком уже привело к тому, что долгопяты стали исчезающим видом. И попытки содержания их в неволе не особенно удачны.

А ведь история их рода насчитывает до 70 миллионов лет, причем не только в нынешнем ареале обитания, а и по всей Земле: и в Европе жили когда-то долгопяты, и в Америке.
Подкопаева Наталья
smile.gif
Даша*
Привет, ребята!кому то наверняка нравятся лилии.....
Даша*
smile.gif
Даша*
букет!
Даша*
Желаю чтобы ваше настроение было таким же солнечным! give_rose.gif
Даша*
Медвежонок Паддингтон
Миру известен еще один литературный герой-мишка. Медвежонок Паддингтон появился в Англии в середине 50-х годов 20-го века. Его придумал Майкл Бонд. Он купил игрушечного плюшевого мишку в дорожном плаще и с чемоданчиком в подарок своей жене Брэнде на Рождество 1956 года. Поскольку Бонды жили тогда неподалеку от вокзала Паддингтон, то и медведь стал называться соответственно – Паддингтон.
В октябре 1958 года вышла первая книга рассказов, которая называлась "A Bear Called Paddington". На сегодняшний день общее количество книг о медвежонке Паддингтоне перевалило за 25 миллионов, а переводы выполнены аж на 31 язык!
Выглядит Паддингтон очень потешно – в синем плаще и шляпе, с дорожным чемоданчиком, и держится он с большим достоинством. Книга состоит из коротеньких рассказов, в каждом из которых Паддингтон попадает в какую-нибудь переделку, из которой выходит с честью.
Началось все в тот день, когда мистер и миссис Браун приехали на вокзал Паддингтон встречать свою дочку Джуди. Она вот-вот должна была вернуться из школы на каникулы домой. И вдруг – нет, мистер Браун глазам своим не поверил: за грудой мешков с почтой возится кто-то. Маленький, мохнатый. Это и был собственной персоной наш герой, одиноко сидящий на старом-старом чемодане перед Бюро находок. Чета Браунов сразу решила приютить мишку у себя дома.
Первым делом его повели в буфет перекусить, и тут же начались приключения. Сначала все было хорошо, они выбрали столик в углу у окна, и мистер Браун пошел за едой. Вскоре он вернулся с двумя чашками чаю и свежими аппетитными булочками. После долгой дороги бедняге Паддингтону очень хотелось есть и пить, только он не знал, чего больше. Поэтому несколько поторопился, и кончилось это весьма плачевно.
В доме Браунов Паддингтону отвели уютную комнату на втором этаже. Он начал разбирать вещи и показывать их Джуди. Чуть-чуть джема, денежка, альбом с фотографиями, и портрет паддингтоновой тети Люси, которая живет в доме для престарелых медведей в Перу. В ванной случилось небольшое происшествие – Паддингтон нырнул в горячую мыльную воду, и не справился с кранами. После купания Паддингтон устроился в мягком кресле у камина. До чего хорошо быть медведем! А особенно медвежонком. Медвежонком, которого зовут Паддингтон. И которому, кажется, очень повезло, что он попал в семью Браунов.
Во втором рассказе – «Паддингтон у моря» - мы узнаем, как мишка провел свой первый день у моря. Экипировался Паддингтон для поездки на пляж очень основательно. Паддингтон вылез из машины и зафырчал от восторга. Фыр-фыр, даже воздух здесь пахнет особенно, не так, как в городе. Паддингтон с опаской поглядел на большого дядю, который приседал и делал вдох-выдох. «Миссис Браун, миссис Браун», - с испугом завопил Паддингтон, - «он сейчас весь воздух вдохнет и мне ничего не останется!» Оказалось, что плавает Паддингтон просто здорово. После небольшой переделки – а иначе у Паддингтона просто и не бывает – закончившейся вполне благополучно, пришла пора собираться домой. Напоследок Паддингтон поднял высоко вверх банку из-под апельсинового джема. «Я ловлю морской воздух для обратного путешествия. Ведь если я засну по дороге домой и буду громко сопеть, весь воздух я выдохну, правда?»









Даша*
милый biggrin.gif ......правда?
Подкопаева Наталья
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! rolleyes.gif Детский кроссворд

По горизонтали:

1. Как звали лучшего друга Малыша?

5. Кого дети дразнят: "хвост поджала!"?

7. "Пешеходный переход" или "Осторожно, дети!" - как назвать это одним словом?

8. Ответьте в рифму: "Скривлен нос, зеленый хвост. Что за птица это?"

12. Какой герой мультфильма ходил в тумане?

13. Ушастик, друг крокодила.

15. Как правильно называется шахматная королева?

16. Шляпа для светильника.

18. Так называют картошку в Белоруссии, а еще так звали Тараса из повести Гоголя.

По вертикали:

2. Приятный запах цветов.

3. Отгадайте загадку: "Я прыгаю через нее, а она - через меня".

4. Для какого изделия из снега нужна морковка?

5. Человек, которого постоянно сопровождает удача - например, когда он уроки не выучил, его не спрашивают в школе.

6. Один из трех мушкетеров.

9. Место, где одни люди смотрят, как другие играют.

10. Художник берет это и этим же самым держит.

11. Игрушка в виде человечка.

14. Каким еще словом можно назвать код, которым вы с приятелем засекречиваете записки друг другу?

16. Что говорит малыш, когда еще ничего не умеет говорить?

17. Очень большая и очень противная лягушка

Подкопаева Наталья
Мини кроссворд

Вопросы:
1.Как звали енота который пел: "От улыбки станет всем светлей..."?
2.Самая маленькая, сказочная девочка?
3.Она была в стране чудес?
4.Самый добрый доктор?
5.Как называли гусей, которые похитили мальчика?
6.Он хотел съесть трех поросят?
7.Персонаж из цветочного города, который побывал на Луне?













Подкопаева Наталья

Задание:
По горизонтали: 1. "Одежда" для босых ног (посмотри картинку). 6. Зимний вид спорта. 7. Холодное кушанье из мелко нарезанных овощей. 8. Твист у Диккенса. 9. Метла без ручки. 12. Скатанный пожарный шланг. 15. Хоть из дерева она, но остра, как игла. 16. Царь, до смерти заклёванный золотым петушком. 17. Любимая детская забава (посмотри картинку). 18. Несправедливо причинённое огорчение.
По вертикали: 1. Автор «Незнайки». 2. ... красоты. 3. Начало речного пути. 4. Северный олень. 5. Звонкая железная денежка. 10. Детский киножурнал. 11. Причёска индейца. 12. Не человек, а разговаривает. 13. Завитки после бигудей. 14. В ней моются (посмотри картинку).
Подкопаева Наталья

Задание:
По горизонтали: 2. Наводнение в квартире. 5. Женское имя. 6. Мотохулиган с ночных улиц. 7. Мушонок среди друзей Чипа и Дейла - героев популярного мультсериала. 8. Сорт яблок. 10. Творческий работник. 12. Дедушка "из-за леса, из-за гор". 13. Завиток у виска. 14. «Королевство кривых зеркал», персонаж. 17. Тысяча братьев одним поясом подпоясаны. 20. Что крутят на талии? 21. Колющее оружие на конце ствола винтовки. 22. Гимнастка … Кабаева.
По вертикали: 1. "Снаряд" в зимней игре (посмотри картинку). 2. Луна-… с аттракционами. 3. Носатый дятел тропиков. 4. У Лермонтова он белеет одинокий (посмотри картинку). 8. Место цирковых представлений. 9. Её нужно отправить сначала к Федоту, потом к Якову, а от Якова всякому. 10. Цветные «контурные карты». 11. Столица Японии. 15. Популярная американская куколка. 16. Следующая за внучкой в очереди за репкой. 18. «Буква» для записи музыки (посмотри картинку). 19. До встречи! (разг.)
Нина Киселёва
Всем добрый вечер biggrin.gif
Смотрите, что я нашла в интернете. Вот это настоящая дружба)))
Надежда Ф
Немножко позитива))
Надежда Ф
и ещё чуть-чуть))
Подкопаева Наталья
Привет ребята!Всем хорошего дня и отличного настроения! tongue.gif

вот новые шарады:

С Т я книга, с С я рыба,
С К бесформенная глыба,
С Л помог кольть я лед,
С Д народ во мне живет.

*******

Я с Л смягченным - под землей,
Бываю каменный и бурый,
А с твердым - в комнате моей
В геометрической фигуре.


***********

С С на дереве расту,
С Ж по дереву ползу.


**************

Я много-много лет
Давала людям свет,
Теперь меня употребляют редко,
Меня затмила яркая соседка.
Смените С на О, не рассержусь,
Коль шерсть нужна вам - пригожусь.

**************

Я дерево в родной стране,
Найдешь в лесах меня повсюду,
Но слоги переставь во мне -
И воду подавать я буду.

**********

Я с В - ночная птица,
Но замените В на Д -
И растворяюсь я в воде.

********

Там, где буква Г и розы,
Там бывают часто ...???

********

tongue.gif rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif


Подкопаева Наталья
улыбнитесь biggrin.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Надежда Ф
хорошего воскресного дня!!! give_rose.gif
Нина Киселёва
Добрый вечер rolleyes.gif
Волшебная сказка из жизни rolleyes.gif
Нина Киселёва
Это почти, как ваши работы на выставке...
Даша*
Доброе утро! smile.gif
Даша*
Хорошего дня и настроения!!!! yahoo.gif
Даша*
biggrin.gif
Надежда Ф
Бывает и такое, кот с необычным окрасом))
Даша*
Доброе утро! smile.gif
Даша*
пора вставать! acute.gif
Даша*
biggrin.gif всем хорошего настроения на весь день!;)
Подкопаева Наталья
Привет всем!
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
tongue.gif
Даша*
привет!
Даша*
biggrin.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.