Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Только для наших детей!Ребята читайте на здоровье.
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
wink.gif
Подкопаева Наталья
yes.gif
Подкопаева Наталья
give_rose.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
вот стишок про котов

Коты бывают разные:
И чистые, и грязные,
Худые, полосатые,
Блохастые, пузатые,
Коварные и добрые,
Диванные - удобные,
Лечебные, поющие,
Курящие и пьющие.
Немного поседевшие,
Чрезмерно располневшие,
Бандиты и карманники,
Домашние охранники,
Облезлые, гулящие,
И даже говорящие.
Уютные, домашние,
Тряпичные, бумажные...
А мой любимый котофей
Меня встречает у дверей
На лапки задние встает
И честь хозяйке отдает.

//**//**//**

Кошки-мышки


Сказала Кошка Мышке:
- Давай с тобой дружить!
И будем этой дружбой
До смерти дорожить!

- Боюсь, - сказала Мышка, -
Что цель твоя близка
И будет наша дружба
Предельно коротка!

- Ну что ж! - сказала Кошка. -
Могу тебя понять!
Я вижу, что смекалку
У мышек не отнять!

///////**////////////**

Почему мамы не разрешают взять котёнка?

Долго я просила маму
Принести котёнка в дом.
Но она сказала прямо:
- Никогда и ни за что!
Мама! Ты не понимаешь!
Он – хороший! Он смешной!
Будет в играх мне товарищ.
Очень скучно мне одной!
Ну, а я «отлично» только
Буду в школе получать…
Разреши мне взять котёнка! –
Умоляла я опять.
Но сказала мама строго:
- Мне с тобой хватает дел.
Обещаешь слишком много…
А дневник твой, кстати, где?
Я послушной, мама, буду.
Все игрушки соберу.
Чисто вымою посуду
И на полке пыль сотру.
Я прочту сто тысяч книжек,
Буду вежливой с утра…
Глядь – корзинка…Хвостик рыжий…
Мой котёночек! Ура!

************************
Почему Кузьку назвали Куськой…

У котят, как у ребят,
Зубки режутся – болят.
Стал кусачим котик мой,
Шустрый шарик озорной!
Хвать за палец - и кусь-кусь!
Пусть кусает, не боюсь! –
Так играет он со мной.
Котик мой совсем не злой.
Стали думать и гадать,
Как котёнка нам назвать?
Рыжик, Мурзик, Мурчик,Тишка…
Вновь вцепился, шалунишка!
Наберёшься, кот, ума –
Будем звать тебя Кузьма!
А пока ты просто Кузька,
Рыжий хвост и голова.
Я играю с ним, дразнюсь:
-Кузька – Куська! Кусь, кусь, кусь.....
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Как щенок потерялся…

У дороги плакал маленький щенок:
Промочил он лапы и совсем продрог.
Солнышко не греет, мамы рядом нет…
Хочется скорее каши на обед.
Выскочил из дома, - мама где теперь?
Всё здесь незнакомо, и закрыта дверь.
-У - у - у! Я потеря–а–лся! – наш щенок скулит.
Я с Дружком подрался, бок теперь болит!
Я боюсь: повсюду визг машин и гам…
Никогда не буду выходить я сам!
…Тут на край дорожки вдруг из-за угла
Выскочила кошка по своим делам.
Испугалась! Смотрит: перед нею - пёс!
Вот собачьи лапы, вот собачий нос.
Только слышит: тонок и несчастен вой.
Плачет, как котёнок. Хоть такой большой!
И щенячью
Мурка поняла беду…
Подошла:
-Пойдём-ка! К маме отведу.

************************

Подкопаева Наталья
yes.gif
Подкопаева Наталья
acute.gif
Даша*
Доброе утро, ребята! smile.gif с прошедшим праздником 23 февраля!!!
Даша*
biggrin.gif мульты....
Даша*
smile.gif
Даша*
bye.gif
Подкопаева Наталья
вот вам мой привет,мои дорогие друзья!
Подкопаева Наталья
Ребята,хочу вам рассказать про утконоса.

Утконос — животное Австралии .

Особое место по праву занимает утконос. На первый взгляд кажется, будто он собран из частей, принадлежащих разным животным. На мохнатой голове нелепой маской посажен кожистый клюв, похожий на утиный. Конечности, как у рептилий, широко расставлены по бокам, а плавает, как бобр, при помощи массивного хвоста. Впервые это животное было обнаружено 1797 г. недалеко от Сиднея; натуралисты были поражены тем, что утконос откладывает яйца, как птица, но выкармливает детёнышей молоком.Утконосы водятся в Восточной Австралии — от Квинсленда до Тасмании. Их также завезли на остров Кенгуру, что у южных берегов Австралии. Обычно они селятся вблизи болот, по берегам рек и озёр, чувствуя себя как дома и в холодных высокогорных ручьях, и в тёплых тропических лагунах. Они строят глубокие норы, в которых находят убежище и выводят потомство. Тесный входной туннель устроен так, чтобы отжимать воду с шубки хозяина.

Обладая перепончатыми лапами, утконос отлично плавает и большую часть ночи проводит под водой, выискивая на дне червей, улиток, моллюсков, рачков и крабов, но с удовольствием поедает личинок насекомых и мелкую рыбёшку.

Отыскивать добычу в мутной воде утконосу помогают чуткие органы осязания, расположенные в мягкой коже клюва. Глаза и уши прикрыты защитной кожной складкой. Корм и помогающие его измельчать камешки утконос складывает в защёчные мешки. Вместо зубов взрослому утконосу служат роговые пластинки, которыми он перетирает ракушки моллюсков. Каждый день утконосы поедают огромное количество корма — не меньше половины собственного веса.

Утконос — единственное, кроме одного вида землеройки, млекопитающее, обладающее ядом. На задних лапах у самцов имеются острые шпоры, выпускающие достаточно сильный яд, способный убить собаку и причинить сильную боль человеку.

После спаривания самка утконоса выкапывает многоходовую нору, иногда зарываясь в берег на глубину до 18 м. Гнездовая камера выстилается листвой, а входное отверстие забивается земляной пробкой. Обычно самка откладывает два беловатых, размером с воробьиные яйца в мягкой оболочке, которые иногда даже склеиваются друг с другом. Во время высиживания самка сворачивается вокруг яиц или укладывает их на брюшке, согревая своим теплом. Малыши появляются на свет слепыми и голыми, величиной 2,5 см. Сосков у матери нет, однако из двух видоизменённых потовых желез выделяется молоко. Спустя четыре месяца детёныши впервые выходят из норы, а ещё через две недели начинают самостоятельную жизнь.Когда утконосы-детеныши перестают питаться материнским молоком, они начинают учиться нырять за кормом: мелкими крабами, червями и моллюсками. Оказавшись под водой, утконосы закрывают глаза и уши и разыскивают пищу при помощи своего клюва.

Утконосы очень чувствительны к шуму. Говорят даже, что звуком их можно убить. Во время второй мировой войны на одном из кораблей, подходившем к берегам Англии, утконос погиб от сильных вибраций корпуса судна, когда неподалеку взорвалась глубинная бомба.

В Австралии сейчас существует несколько заповедников, организованных специально для охраны утконосов, и одна ферма, где разводят этих редких животных.
Утконос — легко возбудимое, нервное животное. По Д. Флею, достаточно звука голоса или шагов, какого-нибудь необычного шума или вибрации, чтобы утконос вышел из равновесия на много дней, а то и недель. Поэтому в течение долгого времени не удавалось перевозить утконосов в зоопарки других стран. В 1922 г. первый утконос, которого когда-либо видели в других странах, прибыл в Нью-Йоркский зоосад; здесь он прожил только 49 дней.
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
вот такие они забавные
Подкопаева Наталья
А вот еще одно забавное животное.

Коала – наверное, самое милое сумчатое животное. Внешне коала очень похожа на медвежонка. Маленькие глаза, торчащие уши, забавный нос и очень густой мех светло-серого цвета делает это животное очень привлекательным. Длина тела взрослой коалы может достигать 85 см, а вес тела до 15 кг.Конечности коалы очень хорошо приспособлены к жизни на деревьях, поэтому они практически не слазят с дерева, а если и слазят, то исключительно для того чтобы перелезть на другое дерево. Делают коалы это ночью, поскольку днем они либо спят, либо просто сидят на ветках неподвижно. Поскольку в рацион питания этих животных входят только листья эвкалиптовых деревьев, то и встречаются они только в эвкалиптовых лесах. Интересно то, что в большинстве листьев эвкалипта содержится большое количество синельной кислоты. Из-за этого коалам приходится тщательно перебирать их, дабы выбрать лист с малым содержанием кислот. К примеру, из 800 видов эвкалипта они принимают в пищу всего 120 видов. В сутки одной особи требуется до полутора килограмм пищи.В период размножения с октября по февраль коалы собираются группами до 6 особей, одним из них является самец. Спаривание также происходит на деревьях. Беременность длится чуть больше одного месяца. Как правило, за один приплод рождается всего один малыш, который весит около 5грамм и имеет длину тела не больше 2 см. На протяжении шести месяцев после родов детеныш остается в сумке у матери, как у кенгуру, вомбата или опоссума . По истечении этого срока он еще полгода будет передвигаться на спине у матери, вцепившись в ее мех.Самки коалы покидают своих родителей в возрасте 12-18 месяцев, самцы делают это гораздо позже — в 2-3 года. Средняя продолжительность жизни коалы составляет 12 лет хотя были замечены особи возрастом и в 20 лет. С 1924 года на территории Австралии было убито более 2 млн. коал, поэтому правительство запретило охоту на этих животных. На данный момент их главной опасностью считаются пожары и вырубка лесов эвкалипта. На сегодняшний день популяция коал составляет 50 000 особей.
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
tongue.gif
Подкопаева Наталья
УЛЫБНИТЕСЬ! smile.gif
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
хочу вас познокомить с удивительной бабочкой Стеклянной бабочкой

Greta oto, может быть, и звучит как имя звезды немого кино родом из Восточной Европы, но на самом деле это научное название одного из самых изящных — и самых малоизвестных — видов бабочек на планете. Предмет гордости этой бабочки – то, что ее крыльяразмахом до шести сантиметров, почти совершенно прозрачны. Это чистая правда – вы практически можете видеть сквозь них.Общепринятое английское название этой замечательной бабочки — glasswing, русское — стеклянница. Оно говорит само за себя о внешнем виде этого маленького, но необычного насекомого.Однако сюда вмешиваются романские языки, которые дают этой бабочке название, которое, по мнению многих, лучше ей подходит. Ее испанское название звучит как «эспехитос» (espejitos) — в буквальном переводе «зеркальца». Один мимолетный взгляд на это насекомое — и можно представить себе, как у испанца, который дал ему это название, пробежали мурашки по коже в момент вдохновения.Взгляд на Greta oto вблизи открывает нам, что ткань между прожилками на ее крыльях фактически просвечивает (можно сказать и так, что она полупрозрачна). У большинства других бабочек есть цветные чешуйки, которые и определяют рисунок на крыльях — часто он предназначен для отпугивания хищников.Стеклянница использует совершенно другой способ для этого, однако в течение тысячелетий она расправляла эти специфические крылья скорее для того, чтобы скрываться от хищников, чем чтобы их отпугивать.Единственное, что можно об этом сказать, – что ее крылышки имеют каемки темного цвета, иногда окаймленные еще и оранжевым. Если бы не эти каемки, стеклянница была бы почти невидимой для глаз человека.Как и большинство бабочек, этот вид выглядит довольно хрупким, но бабочки, которых разводят в неволе, выглядят вполне жизнерадостно, и крылья у них не менее сильны, чем у других видов.Стеклянные бабочки питаются ядовитыми тропическими растениями. Яды накапливаются в их телах, делая добычу непривлекательной для птиц.Вот и все, про замечательную и удивительную — бабочку стеклянницу.
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
красиво и удивительно!правда?
Подкопаева Наталья
Сегодня последней день масленицы.сегоднясжигают чучело зимы и ждут прихода весны.

Дни последние зима доживает не одна
Дни последние зима
Доживает не одна:
Мы её все провожаем,
Отдохнуть годок желаем!
И теперь мы ждём весны –
Уж следы её видны!
Пусть согреет нас с тобою.
С Масленицей! И с Весною!

****** ****** ******

Конец зиме
Где метели, где мороз?
На дворе не мерзнет нос.
Лишь повеяло весной,
Отъезжает лед речной
Катерами белыми
Следом за метелями.
В. Шварц

***** ***** ******
Я. Колас
Уходи, мороз косматый!
Слышишь, старый, или нет?
И над садом
И над хатой -
Голубой весенний свет.

Солнце ласково смеётся,
Светит ярче, горячей,
И с пригорка звонко льётся
Разговорчивый ручей.

Он лучистый, серебристый,
Он сверкает и дрожит.
А другой, такой же чистый,
Рядом весело бежит.

Ты не слышишь, дед сердитый,
Как в заоблачной дали,
Над землёй, дождём умытой,
Закричали журавли?

И зима сдала, осела -
Хватит ей озорничать!
Выходи, ребята, смело
Песни петь, весну встречать!
Подкопаева Наталья
вот новые загадки

Шарады


В шарадах загаданное слово состоит из нескольких частей, каждая из которых представляет собой отдельное слово. В шараде сначала дают характеристики каждого отдельного слова – части, потом общую характеристику слова. Шарады увлекательно разгадывать и интересно составлять самим.

● Слог первый мой – предлог.
Второй слог – летний дом.
А целое порой
Решается с трудом.

**** ***** ***

● Часть первая простая – это нота,
А со второй встречаться неохота,
Корова может ею нас боднуть!
А слово в целом означает «путь».

**** *** *****

Первый слог ворона крикнет в ухо,

Слог второй добавит важный гусь.

В целом получается старуха –

Очень злая, я её боюсь!

***** **** *****

Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
tongue.gif
Даша*
Доброе утро, ребята! скоро весна.......
Даша*
give_rose.gif
Даша*
радуга дуга rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
Привет ребята!Солнечный денёк

Солнце
в землю луч воткнёт -
Первой травке путь пробьёт.
На деревья
кинет взгляд -
почки звонко затрещат.
А на улицу прольётся -
Каждый
солнцу улыбнётся!

***************
Я к солнышку бегу

По солнечному лучику
Бегу,
Бегу,
Бегу.
Всё круче,
Круче,
Круче
Взобраться
Я могу!

И каждый день
По лучику
Я к солнышку
Бегу
И всё никак
До солнышка
Добраться
Не могу!....

сегодня такой хороший,солнечный денеки я хочу ,чтобы у вас было такое же солнечное настроение! smile.gif rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья

Песни из мультсериала Маша и Медведь.Веселые и забавные песенки из полюбившегося многим мультсериала "Маша и Медведь"

Текст Песни про дружбу

Зазвенел ручей, и слышно,
Как трещит на речке лёд,
И капель с промокшей крыши
Нам за шиворот течёт!
Речка разлилась напрасно,
Ей друзей не разлучить!
Ну а вместе нам не страшно
Даже ноги промочить.

Солнечные зайчики прыгают по лужам,
Ручеёк сверкает лентой голубой,
Капли разлетаются брызгами веснушек,
Только дружбу крепкую не разлить водой.

Не беда, когда грохочет
Над весенней рощей гром.
Если дождик нас промочит,
Нам и это нипочём.
Радуга блестит над лесом,
Светит солнце для друзей,
И весёлой нашей песне
Подпевает соловей!

Солнечные зайчики прыгают по лужам,
Ручеёк сверкает лентой голубой,
Капли разлетаются брызгами веснушек,
Только дружбу крепкую не разлить водой.



Текст Песни про Новый год

К нам на праздничную ёлку
Ждём гостей из разных мест.
Все не сердятся нисколько,
Никого никто не ест.

Даже снег бежит вприпрыжку,
А не просто так идёт.
Открывается, как книжка,
Наш весёлый Новый год.

Все в хорошем настроеньи,
И колючки спрятал ёж,
И на общий день рожденья
Этот чудный день похож.

Лыжи есть? Вставай на лыжи!
Поспевай! Лети! Скачи!
Чтобы белый, чёрный, рыжий
Друг подарок получил.

Белый снег искрится ярко,
И подарка каждый ждёт,
Потому что без подарков
Не бывает Новый год.

С нетерпеньем ждём мы праздник,
Чтоб подарок получить,
Но приятнее гораздо
Самому его дарить!

Текст Песни про следы

Зверя по следам любого
Узнавать умею я!
И жирафа, и корову,
И жука, и воробья!

Чьи это следы петляют
Около лесных дорог?
Это по лесу гуляют
Нособраз и дикорог!

Нет, не то! Постойте, что-тo…
Не другой ли зверь ходил?
А! Это след от крокомота!..
Или это бегедил?

Нет, конечно!.. Да, конечно!
Будь уверен, не гадай.
По поляне ходят снежной
Попукан и пелигай!

Зверя по следам любого
Узнавать умею я!
И жукафа, и ворову,
И, конечно, коробья!


Тескт Песни про варенье

Тут у нас столпотворенье,
Это я столпотворю,
Это варится варенье,
То есть, я его варю.

Что на грядке уродится,
Что на дереве растёт,
Всё для дела пригодится
И в варенье попадёт.

Наберу-ка я кореньев,
Сыроежек натащу,
Даже шишечным вареньем
Я Медведя угощу.

Ох, сегодня настроенье
У меня варенное!
Ты варись, моё варенье
Необыкновенное!


Подкопаева Наталья
rolleyes.gif
Подкопаева Наталья
smile.gif
Даша*
Привет всем! smile.gif
Даша*
yes.gif
Даша*
белка стрелка biggrin.gif
Даша*
bye.gif
yaninamylliz
Цитата (Туся @ Фев 7 2012, 13:33)
Привет ребята!!!! Вот нашла весёлые стихи. Мой брат играет в прятки
Автор: Янина Миллиз

Ааа! Как приятно! Меня цитируют! biggrin.gif А вот еще один веселый стих от меня (его пока нет на моем сайте, позже опубликую):

Червячок и рыбка
16/02/12

Сидит рыбак на мостике
И с удочкой в руках,
И солнышко ленивое
Плещется в волнах.

Никто и не подумает
О том, кто на крючке –
О маленьком, голодном
И мокром червячке.

Сидит в воде бедняга
Все утро напролет,
Плотвичку или ершика
Нетерпеливо ждет.

Сидит он, пригорюнившись,
А рыбки нет как нет,
А червячок не завтракал
И пропустил обед.

И вот явилась щука.
Разинув хищно пасть,
Она уже хотела
На червячка напасть...

А червячок, бедняга,
Уж так оголодал,
Что сам на щуку эту
Да с вилкою напал.

Сидит рыбак на мостике
И думает: «Ну как?
Как мог до метра вымахать
Малюсенький червяк?!»
Подкопаева Наталья
Привет ребята!Всем хорошего настроения и удачного дня! rolleyes.gif ВОТ для поднятия настроения фотки:
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.