Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Терлецкой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Настя Никулина
привет,Настюшенька!
прости,что так долго не писала sad.gif совсем времени не было добраться до интернета. На этой неделе я пошла на курсы фотографии,мне ооочень нравится! представляешь, есть такой очень знаменитый фотограф, Майк Стимсон.он фотографирует игрушки лего, только не просто так,а создает копии знаменитых фотографий.
Настя Никулина
а вот и оригинал.
фотография "Обед на вершине небоскреба"

вот так tongue.gif

целую тебя,моя хорошая!!!
Кристина Маркова
Здравствуй, Настюша!
Меня зовут Кристина, я из города Котовска что в Тамбовской области.
Сегодня в Светлый праздник Христово Крещенье, хочу пожелать тебе, чтобы судьба была к тебе благосклонна. И пусть все беды и препятствия на твоем пути ты смогла бы достойно пройти. И пусть злая вьюга все плохое унесет.
Добра тебе и всего самого наилучшего!!!! user posted image
Марина Быстрова
Куку, Настюшка!!!
Как ты поживаешь??? Хочу сказку тебе нашепать, будешь слушать сказку? Сказка о том, что все-все-все чувства нужны и важны. И даже злость... Да-да, не веришь, что злость нужна? Иногда нужна. Ну вот слушай сказку, тогда и поймёшь:

ОДНАЖДЫ ВСЯ ЗЛОСТЬ ИСЧЕЗЛА.

Было лето.

Бегемот столкнулся с ежиком, но никто из них не разозлился. Черепаха сказала улитке, что у нее очень торопливый вид, но улитка не рассердилась. Муравей съел торт медведя, но медведь не стал злиться.

Слон не разозлился на себя, когда не смотрел на тропинку, врезался в дуб и свалился на землю. А лягушонок не разозлился на цаплю, когда она опять его съела.

Странный был день.

Звери, которым было больно, когда они во что-то врезались, не злились. Другие звери, которые жалели себя, не отвешивали себе оплеух и не говорили сами себе: «Ну-ка прекрати!»

Днем все звери собрались вместе на поляне в лесу.

Сверчок спрашивал слона, как ему чувствовать себя, если слон во время танца опять будет наступать ему на ноги: «Благодарным? Восторженным?»

Слон неуверенно посмотрел на него и пожал плечами.

— Я не знаю, — сказал он. — Может, счастливым? Или смущенным?

Никто не знал, как надо себя чувствовать, когда такое случается.

— Я грустный, — сказал паук, который висел чуть в сторонке между ветками розового куста.

— Это можно, — сказал бегемот. — Так можно себя чувствовать. Грусти, сколько хочешь.

Темные облака закрыли солнце.

— А давайте скрежетать зубами и топать ногами, — предложил буйвол.

— Или плеваться желчью, — добавила ласка. Звери попытались скрежетать, топать и плеваться, но не смогли вспомнить, как это делается.

С мрачными лицами они сидели рядом.

— Я опасаюсь самого страшного, — прошептал муравей на ухо белке.

Белка кивнула. Она не знала, о чем говорит муравей, но была уверена, что он прав.

Под вечер похолодало, и звери стали прижиматься друг к другу.

Сверчок закидывал ногу на ногу и нечаянно ударил по коленке носорога.

— Ай! — завопил носорог. — Нельзя ли повнимательней!

Это были злые слова.

Все испугались и посмотрели на носорога. Какое-то время звери молчали. А потом всем стало весело. Ведь злость вернулась!

Слон сам себе надавал по ушам.

— Ай! — крикнул он. — Это я себе задолжал! А жук кричал: «Ну-ка подожди…» — ни к кому конкретно не обращаясь.

Все звери отправились по домам и собирались в эту ночь ужасно на что-нибудь рассердиться.

— Ты все еще опасаешься самого страшного? — спросила белка муравья, когда они в сумерках шли по лесу.

— Нет, — сказал муравей. — Я опасаюсь еще кое-чего. — Он нахмурил брови и искоса посмотрел на белку. — Но теперь не самого страшного.

Белка кивнула, попыталась придумать, на что бы ей рассердиться, и ни о чем больше не спрашивала.


ВОТ ТАК!!!

А ещё посылаю Тебе солнечные лучики, пусть они тебя греют, киска:
Марина Быстрова
А вот ещё одна сказка... Она вкусная, как торт, Настюш, и называется она "ТОРТ"

Однажды поздней осенью, когда стало совсем холодно и серо, и некоторые звери даже подумали, что солнце исчезло навсегда, белка испекла торт.

Она встала очень рано. На улице было темно. Луну загораживали чёрные облака, и на всём небе не было видно ни звёздочки.

Белке хотелось испечь торт, который напоминал бы всем о весне. Она несколько раз начинала заново. «Ещё воздушнее, — думала она. — Он должен быть ещё легче и воздушнее». Белка пекла уже несколько часов.

Наконец торт был готов. Белка открыла дверь и вынесла его на улицу. «Ну вот», — подумала она. Торт медленно оторвался от её лап и поплыл по воздуху.



«Лёгкий в самый раз!» — подумала белка и с восторгом смотрела вслед торту, который уже поднялся над деревьями и повис среди облаков.

А совсем скоро после этого проснулись звери. «Снова такой же серый день», — вздохнули они, вылезли из постелей и вышли на улицу. Но когда они посмотрели наверх, то увидели висящий в небе торт.

— Солнце! Солнце! — закричали они, стали залезать друг другу на плечи и протягивать к нему лапки.

Ёжик первый увидел, что это торт, и тут же сказал об этом всем. Сверчок, стоявший на голове у жирафа, закричал:

— Но зато это очень солнечный торт. Он больше похож на солнце, чем на торт!

Ёжику пришлось согласиться.



Все звери отправились на полянку посередине леса, над которой висел торт. Они сидели на траве, чувствовали тепло от торта, смотрели, как он сияет, и вдыхали его запах.

Время от времени сверху падали капли мёда и сливок. Звери осторожно слизывали их с носов и подбородков, и в тот день среди них не было ни одного недовольного, или такого, у кого бы замёрзли лапы. Около полудня торт начал опускаться вниз.

— Он заходит, как солнце, — сказал кто-то.

— Нет, он устал, — возразили другие. — Торты тоже могут устать.

Торт опустился на траву у ивы на берегу реки. Он стал совершенно красным, и по траве потекли красные сливки и красный мёд. Звери помчались туда и съели всё до крошки. Они лакомились от души, и казалось, сами вот-вот засияют от удовольствия. Только в темноте, поздним вечером, они отправились по домам.



— Это самый прекрасный день, ёжик, — сказал сверчок.

— Где? — спросил ёжик.

— Где… — задумался сверчок. Он остановился, немного подумал и сказал: — В мире!

— Ага, — сказал ёжик, и они молча пошли дальше.

Звёзд на небе было даже не пересчитать, верхушки деревьев шелестели, а высоко на макушке бука белка забралась в постель и подумала, не испечь ли ей завтра снова такой же торт или немного подождать. Она закрыла глаза и заснула.
Надежда Рапецкая
Настюшик, привет!!! Как настроение? Ты знаешь, недавно я открыла для себя работы японского художника Куми Ямашита. Эту женщину называют укротительницей света и тени. Куми не перестаёи рабовать всех своими шедеврами, выполненными из различных материалов.
Лови несколько её работ:

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Не скучай! Обнимаю тебя, зайка!
Винокурова Марина
Настя,сейчас живет в мытищах на квартире,самочувствие хорошее!!!
а еще она пойдет на снежное шоу Славы Полунина yahoo.gif
Марина Быстрова
Винокурова Марина,
ураааа!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Марина П.
Замечательно! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Заева Анна
Винокурова Марина,

Ой, как здорово! Передавайте ей
Заева Анна
Винокурова Марина,

Ой, как здорово! Передавайте ей, пожалуйста, привет smile.gif.
Ксения Назарова
Винокурова Марина,
Слава Богу!!!
Мы за нее очень рады и будем держать кулачки и дальше!
Передавайте горячий привет!!! give_rose.gif
Настя Никулина
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Оксана
Привет, Настюша. Меня зовут Оксана, мне 24 года, живу в Москве.
Что тебе еще рассказать о себе... Даже, мой хороший, и не знаю! acute.gif
Хочется узнать о тебе подробней, напиши мне: angelina078@yandex.ru - если есть такая возможность, буду очень рада.
А тебе главное, хочу пожелать крепкого-прикрепкого здоровья. Скажу по секрету, у тебя все будет хорошо - правда-правда!!! Ты только верь, очень сильно. Молись Боженьки!!! Он услышит. give_rose.gif
Целую тебя, зайчик!!!
Оксана
пусть этот маленький тигренок тебя укроет своей лапкой и спасет от всего плохого!!! give_rose.gif
Оксана
храни тебя всевышние небеса!
Оксана
Настенька, привет, а расскажи мне, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А кто с тобой вместе из родных рядом находится – мама или еще кто?
А чем ты еще увлекаешься? А то я про тебя совсем ничего не знаю.
А какую музыку ты слушаешь, какие фильмы любишь смотреть? Что тебе еще интересно в этой жизни?
Да, когда у тебя день рождения?

Целую. Жду ответа!!!

Юлия
Привет, Настенька! rolleyes.gif
Меня зовут Юля, мне 26 лет. Слышала, что ты ходила на снежное шоу Славы Полунина. Мне, к сожалению, пойти не удалось, поэтому хотелось бы услышать твои впечатления. Долго думала какие картинки тебе выслать, и решила на тему: какая разная бывает любовь. Лови
Юлия
И еще..
Юлия
У меня есть маленький друг, я его называю маленький тигренок , ведь незря говорят "..Бог создал кошку, чтобы человек смог понять как приятно гладить тигра..." . Ее зовут ПЕРСИК. Ей 1 год и 2 месяца. Когда нам предлагали котенка я просила мальчика серого окраса biggrin.gif , а принесли девочку, да еще и рыжую. В начале она тяжело болела, но мы ее выходили yahoo.gif , и теперь она такая проказница. )) Напиши, чем ты увлекаешся., что тебе интересно.
Очень надеюсь, на дальнейшее общение. bye.gif
user posted image
Винокурова Марина
Настенка вчера была на удивительном шоу Славы Полунина.
она сейчас дома в Мытищах,ждет результаты анализов.
24 февраля снова вернется в нпц на очередной блок химии.

user posted image

всем передает привет и огромное спасибо!!!!
Заева Анна
Винокурова Марина,

Настюша, привет! У тебя как будет время расскажи нам как тебе шоу Славы Полунина. Я сама не была, но много хороших отзывов слышала. Ждем писем smile.gif.
Ксения Назарова
Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Улыбайся чаще!!!
Марина П.
Привет, Настюшка!!! Как твои дела, солнышко? Так здорово было узнать про тебя, что ты была оказывается на шоу, да таком интересном! И ты с самим Полуниным разговаривала?! Надо же! Настюш, мы все - и я в отдельности - тебя очень любим и будем рады новостям от тебя! Я тебя целую и обнимаю крепко - крепко и желаю поскорее поправляться! Дарю тебе пони - блестяшку - смотри, как она похожа на ту, что у тебя живет!:))))

user posted image
Ксения Назарова
Настюша! Сегодня началась Масленница!
Я уже блины напекла: с пылу-жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image
Гарольдовна
Здравствуй, Настенька,

Очень ты мне понравилась, вот и решила тебе написать. Ты, наверное, учишься во втором классе. Мой сынишка пока еще в первом, хотя ему тоже скоро будет 8. Он пока еще медленно читает. Он не хочет сам читать и просит меня ему книжки читать. А ты сама уже читаешь или мама помогает? Ведь теперь ты, как большая, сама их получаешь!
Если ты любишь книжки, то советую тебе прочесть новые рассказы про Маму Му. Там рассказывается про очень добрую, но немного нелепую корову. Что ей только не придет в голову: то на велосипеде кататься научиться, а то на санки сядет. А еще у нее есть друг Ворон. Он такой взбалмошный, суетливый, дома у него такой же беспорядок, как и у Карлсона. Но очень трогательный. Если вы не сможете найти эти книжки - напиши мне и я их тебе пришлю.

Пока,
рада, что познакомилась с тобой smile.gif
Lilu
Настенька привет)Когда увидела твою фотографию,ты мне так понравилась,что я захотела с тобой подружиться.
Меня зовут Лиля.Мне 22 года и я живу в далеком и прекрасном городе- Владивостоке)Слышала про такой? Это на самом востоке нашей страны. ВО Владивостоке встает солнышко и именно здесь начинается день)ВОт представь...из-за разницы во времени в 7 часов.Когда у меня утро и я учусь в институте- у тебя уже ночь и ты крепко спишь. А когда ты проснулась и играешь-сплю я)))
Ты знаешь город Владивосток очень удивительный,я даже бы сказала волшебный. Через небольшую речку уже находится Китай. Этим летом я отдыхала в Китае. И меня так поразила эта страна. Там очень добрые и трудоюбивые люди. Очень много красивых цветов,а еще в Китае едят еду палочками. Представляешь,как непросто есть двумя палочками рис)Но у них это получается очень ловко и умело) А еще там много цветов и удивительных животных).
Настюша,я очень рада что мы теперь подруги)Жду от тебя весточки. А в следующий раз я расскажу тебе о своем городе-Владивостоке)
*Кристина*
Привет, Настюша!!! У тебя такое замечательное имя, как в сказке!!! Меня зовут Кристина, мне 22 года, живу в Москве, но очень часто бываю в Можайске и Лотошино (Московская область), у меня там родители живут. Если ты не против, мне очень хочется подружиться с тобой, узнать о тебе как можно больше. Я работаю, учусь, а в свободное время люблю вышивать крестиком (у меня есть несколько картин, которые я вышила). Я очень люблю кошек, просто обожаю этих пушистых и ласковых животных angel.gif
Пиши, я с удовольствием пообщаюсь с тобой yahoo.gif
Пока!
Кристина.
Винокурова Марина
Настя сейчас в нпц, у нее курс химиотерапии,она быстро устает,но все равно с удовольствием занимается с волонтерами рисованием,и обещает записывать свои мысли и желания в специальный блокнотик и потом рисовать)))))
Ксения Назарова
Привет, моя дорогая Настенька!!! give_rose.gif
Вот, и снова я пишу тебе письма. И снова верю, что они поднимут тебе настроение, а хорошее настроение укрепит твое здоровье, и ты совсем скоро опять будешь дома! yes.gif
Только давай договоримся: с меня - песни и пляски, а с тебя - улыбки! Каждую улыбку будем прятать под подушку. И если вдруг, порой, от чего-то станет грустно, ты будешь заглядывать под подушку и... улыбаться снова! wink.gif
Сегодня такой волшебный день! И хоть опять немного подморозило, солнце светит уже совсем по-весеннему! wink.gif Скоро придет настоящая весна!

А я тебя поздравляю с 8 Марта: праздником Весны, молодости, пробуждения жизни и красоты! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Поздравь свою мамочку и всех-всех-всех женщин вокруг с этим замечательным днем! Пусть этот праздник принесет тебе отличное настроение, много сил, терпения и веры в то, что все будет хорошо! yes.gif

user posted image
Саша Отмахова
Настюша,привет! Весеннего тебе настроения и улыбайся!!!!!! Все у тебя будет отлично! Вот увидешь!!!!!!!!
Ильмира Якубова
Настюша,здравствуй!!! меня зовут Ильмира! увидела твои прекрасные глаза и захотелось с тобой познакомится give_rose.gif !!! у тебя такое красивое и нежное имя!!! надеюсь мы с тобой подружимся!!!! baby.gif baby.gif baby.gif baby.gif
Мы благодарны тебе, человечек весёлый,
За смех, оптимизм и за счастье!
Будь всегда красивой и задорной,
Пусть обойдут тебя ненастья!
give_heart.gif kiss.gif
bye.gif
Алина Кирпичева
Привет, Настюша!!! Меня зовут Алина! Мне 24 года. Я живу в Волгограде. Безумно хочу с тобой познакомиться и подружиться! give_rose.gif blush2.gif Надеюсь, что ты не против angel.gif

Очень красивая фотография, где ты с Дедом морозом и Снегурочкой! Улыбка и глазки у тебя очень искренние, добрые и жизнерадостные. Я уверена, что в душе ты абсолютно такая же девочка! biggrin.gif

Как я понимаю, ты очень творческая личность. Расскажи, пожалуйста поподробнее, что именно любишь делать? Я вот в детстве очень любила петь... blush2.gif А сейчас увлекаюсь фотографией! Еще я очень люблю кошек! Мне они нравятся из-за своей мудрости и независимости...

user posted image
user posted image
user posted image

alisha
привет Настенька!!!!!)))) give_rose.gif
меня зовут Алина, я из Тольятти))) познакомимся???))))) blush2.gif
сегодня на улице стоит чудесная погода, по-настоящему весенняя!!! а у вас какая????))))
что тебе нравится делать больше всего???))) расскажи))))
я вот очень люблю гулять в лесу, что-нибудь вкусное готовить, читать интересные книги, смотреть комедии))) еще люблю фотографировать цветы)))

жду твоего ответа Настюш!!!!!
baby.gif baby.gif baby.gif
alisha
Настена!!!! Это опять Алина из Тольятти!!!!!
Вот несколько моих фотографий!!!)))) Оцени))))) blush2.gif
alisha
QUOTE (alisha @ Апр 1 2010, 13:06)
еще не научилась отправлять сразу несколько фото)))) думаю, что научусь в скором времени!!!))))

blush2.gif
alisha
QUOTE (alisha @ Апр 1 2010, 13:10)
и еще!)))))

give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Саша Отмахова
Настенька! Христос Воскрес! С праздником тебя Воскресения Христова! Прими самые добрые и искренние пожелания!!
Ксения Назарова
НАСТЕНЬКА, ЗОЛОТЦЕ ТЫ НАШЕ!
Христос Воскресе!!! biggrin.gif
Со Светлым праздником Пасхи тебя!
Пусть в твоей жизни будет побольше светлых и радостных моментов! wink.gif
Поздравь от всех нас своих родных и близких!
user posted image
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Алина Кирпичева
Настенька, солнышко, Христос Воскресе!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
С праздником тебя! Добра и тепла тебе!
user posted image
Надежда Рапецкая
Настёнка!!! Христос Воскрес!!!
Поздравляю тебя и твоих родных со Светлым Христовым Воскресением!!!
Здоровья, счастья, светла и тепла в этот радостный день!!!


user posted image
Юлия Панчук
Привет Настюша! Меня зовут Юля, мне 29 лет. У меня есть сынок Максим и ему тоже как и тебе 8 лет. Он очень любит кататься на самокате и читать книжки, особенно про динозавров. А что любишь ты? Расскажи пожалуйста...
А пока мы тебя поздравляем тебя и твоих близких со светлым праздником Пасхи! Желаем здоровья и побольше солнышка)))
Выздоравливай скорее!!!
Лиса
Привет, Настенька! Меня зовут ира, мне 24 года. Хочу показать тебе несколько картинок, посмотри какие хорошенькие зверушки, улыбнись и не грусти! smile.gif
Лиса
И ещё! smile.gif
Алина Кирпичева
Настелька, привет! Как у тебя дела?

Я нашла для тебя сладкую информацию! Надеюсь, тебе интересно будет почитать!
Карамель: как в нее попадает шоколад?

Все начинается с сахара. Его варят до сиропа и добавляют крахмальную патоку. Патока вроде строгой подруги при сахаре – она не дает ему почернеть при высокой температуре и превратиться в кристаллы. Союз сахара и патоки рождает карамельный сироп. Он получается жидким, состоящим на 20 % из воды. Поэтому карамельную массу уваривают, избавляясь от лишней влажности. Густую и прозрачную основу карамели загружают в воронку, откуда она широкой лентой ложится на охлаждающую плиту. Температура будущей карамели падает до 85°С. Пока она не остыла в нее добавляют ароматизаторы. Это первый шаг бесформенной массы на пути к конфете. Затем начинаются трудности роста. Карамель поступает на ленточный транспортер слегка помятой. Оттуда ее везут подышать воздухом в тянульную машину. Воздушный поток лишает карамель прозрачности, и она приобретает привычный для нас белый цвет.

Потом из карамельной массы формируют, как говорят кондитеры, батон. Он крутится вокруг оси, приобретая форму конуса.

А теперь внимание! В специальном жбане – карамельная начинка, состоящая из молока, патоки и какао-порошка. Ее насосом подают внутрь карамельного батона. А чтоб начинка расползлась по всей карамели равномерно, батон превращают в длинную колбасу.

Дальше – штамповка. Карамельки, еще связанные одной цепью, попадают в охлаждающий шкаф. И все карамельные связи рушатся. Конфетки в индивидуальном порядке поступают в глазировочную машину. Здесь их окатывают теплой шоколадной глазурью. Растолстевшим и бесформенным конфетам поток воздуха придает товарный вид. Вот откуда у покрытой шоколадом карамели такая ребристая верхушка.

И снова в холодную камеру, где при температуре 8 °С конфеты будут остывать 5-6 минут. А затем быстро-быстро закручиваться в фантики, скорость такой закрутки – 100 оборотов в минуту.

Теперь в коробку и магазин! А дальше пусть думает покупатель, как это в карамель попадает шоколад! Вы то про карамель поняли?


Мороженое!

Вы любите угощать гостей новыми блюдами? На сей раз, мы предлагаем вам удивить их десертом – пломбиром собственного производства. Но… Погрузившись в недра толстой поваренной книги, вы можете обнаружить, что рецепта мороженого в ней нет!

Предложение купить пломбир в магазине и добавить в него каких-нибудь ягод не интересно. Что же нам делать?!

Можно позвонить на молочный комбинат и, представившись корреспондентом газеты «Семеро с ложкой», попросить к телефону главного технолога. Мол, хотим, порадовать нашего читателя рецептом настоящего отечественного пломбира. Диктуйте, я записываю!

Но очаровательный женский голос на том конце провода говорит:

— Увы, ничего у вас не выйдет! Нельзя дома мороженое сделать! Технология не позволяет!

Ясное дело – хитрит: боится секрет раскрыть.

Но, мы тоже не лыком шиты! «Если, – говорю – нельзя мороженое сделать, то можно хотя бы статью про ваше производство написать?

Так мы оказались на комбинате. В руках – блокнот и карандаш (для виду), за ухом – маленький микрофончик от мобилы – для шпионажа!

Главный технолог производства приступила к рассказу.

— Все начинается с подготовки смеси. В неё входят: молоко, яйца, сахарная пудра, ванилин. Желтки отделяют от белков и растирают с сахаром, потом смешивают со сливками. В белки добавляют сахар. Процесс происходит при температурах 35° – 42°С: если ниже, то растворение некоторых ингредиентов идет плохо, если выше – происходит сворачивание белка, в смеси образуются комки. После того как смесь готова, ее гомогенизируют. Продавливают через специальные инжекторные головки под давлением 100 атмосфер. Частички жира при этом дробятся на шарики диаметром 1 мкм. Это нужно, чтобы смесь стала однородной. Смесь пастеризуют с помощью нагревания до 85°С в течение 15–20 секунд для уничтожения микрофлоры. Затем её охлаждают до 40°C и закачивают в накопительные танки. Там смесь должна созреть. После этого смесь нужно заморозить, но очень быстро, чтобы в ней не образовалось больших кристаллов льда. На фабрике для этой цели используется фризер. Внутренние стенки этого устройства охлаждаются до температуры минус 25–45С. Смесь разбрызгивается на стенки цилиндра, и мгновенно намерзает на них тонким слоем. Вращающиеся ножи срезают её, перемешивают, и смесь насыщается воздухом. Этот процесс занимает всего несколько секунд. Осталось только сформовать из смеси хорошо вам знакомые брикетики и… мороженое готово!

И тут прозвучал главный вопрос к технологу:

— А можно смесь просто охладить в каком-нибудь морозильнике?

— Нет! Это главный нюанс. В морозильнике, за то время, пока заморозится середина, края превратятся в лёд! И этот лёд будет хрустеть у вас на зубах! Удовольствия это не доставит!

Но тут на помощь приходит природная смекалка. Жидкий азот! Надо залить его в кастрюлю и мешать! Его температура минус 197 градусов, он моментально охладил всю смесь равномерно!

Часть мороженого, сделанного в домашних условиях мы принесли на комбинат. Во-первых, надо было извиниться за обман. Во-вторых, хотелось доказать – и дома делать мороженое можно! Если мозги есть.

И там услышали вполне порадовавший нас вердикт: «Ну, что ж, на вид – вполне похоже на настоящее мороженое. Да и на вкус – вполне достойно. Разве что немного жирновато, нужно было разбавить смесь молоком. Конечно, по ГОСТу как классический пломбир это бы не прошло… А вот как жирный пломбир – вполне!»

В-общем – гостей угощать можно! Особенно, если они голодные!

Угощаю тебя!

user posted image
Марина П.
Привет, хорошая моя Настенька!:)))) ОЧЕНЬ прошу у тебя прощения за то, что почти тебе не писала! ОЧЕНЬ надеюсь, что ты письмо мое прочтешь!:))))) Солншко, не обижайся на меня, хорошо?smile.gif))) Я хочу тебя мысленно обнять и просто - пожелать всего самого - самого светлого и теплого в эту весну. и как можно больше добрых и верных друзей рядом!:)))) И еще - самых интересных поездок и встреч, и игр с твоей любимой пони, конечно!:)))))))) Кстати, у меня тоже пони есть - она не говорит много фраз как твоя, но внешне очень похожа на твою!:))) И рожка на лбу у нее нет...Но она тоже очаровтельная!:))))
А тебе, котеночек, я хочу подарить веселое солнышко ( на которое ты похожа smile.gif)))) И просто - самого солнечного тебе настроения, радости и смеха!:))) Обнимаю и целую! Мысленно с тобой!:))))
Марина, В. Новгород

user posted image
Лиса
Настюшка, это снова я! Привет! Как твои дела? Надеюсь что за твоими окном солнечно и уже весна. Надеюсь что солнышко погладит тебя своими лучиками и понимет тебе настроение! Не скучай! smile.gif
Лиса
smile.gif
Юлия Панчук
Привет Настюшка! Я принесла тебе кусочек весны и хорошего настроения!!!
user posted image
Саша Отмахова
Настюшка,привет!
Ты знаешь,когда придумали разгадывать кроссворды?
Первый в мире кроссворд был напечатан 21 декабря 1913г. Слово кроссворд от двух английских: cross - пересечение и word - слово. Кроссворды развивают, тренируют память и расширяют кругозор. Используют кроссворд даже в медицине для успокаивающего действия.

За право называться родиной кроссворда могут спорить три страны: ЮАР, США и Англия. Некоторые утверждают, что первый кроссворд был опубликован в США 21 декабря 1913г.
Эта дата в «Книге рекордов Гиннесса» как время появления кроссворда.
Возможно первый кроссворд был издан в США в 1875г. в журнале «Св.Николас». Англичане уверяют, что кроссворды появились у них в конце 19 века, в газете «Таймс». В ЮАР есть своя легенда про кроссворд. Заключённый Виктор Орвилл заметил, что пол камеры в квадратных плитках. Он вписал в каждый квадрат букву и добился того, чтобы в обоих направлениях были разные слова. После заполнения словами,

Орвилл написал на бумаге определение к каждому слову. Получилась игра «Туда-сюда по квадратам». Он отослал её в редакцию местной газеты. Газета разошлась большим тиражом, а редакция получила множество восторженных писем. К моменту освобождения на его счёте была уже солидная сумма.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.