Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Терлецкой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Алина Кирпичева
Настенька, приветик! Как у тебя дела?Надеюсь в твой город уже пришла весна и принесла солнечные и теплые деньки! biggrin.gif Я очень люблю весну , и лето тоже... все вокруг начинает цвести и пахнуть! biggrin.gif

От себя дарю самые солнечные цветы- подсолнухи! И маленькую историю про них! Надеюсь, тебе понравится!

Подсолнухи – дети солнца

аждому с детства знакомо это растение. Пожалуй, нет человека, который бы ни разу не видел подсолнух и те, кто видел его навсегда остаются поклонниками этого удивительного растения.
Подсолнух разделяется на несколько видов: культурный и декоративный. Культурные подсолнухи хороши во время цветения и плодоношения. Когда подсолнух цветет, он радует глаз, а когда плодоносит, радует желудок.

Подсолнух во время цветения имеет крупные цветы желтого цвета разных оттенков. Есть декоративные бледно-желтые подсолнухи, классические подсолнухи с ярко желтыми цветками, оранжевые подсолнухи и даже красноватые.

При этом подсолнухи широко применяются при составлении декоративных букетов, их них плетут венки, делают украшения для волос и т.д. Декоративный подсолнух особенно прекрасно смотрится в букете. Человечество почитает подсолнух в живом и искусственном виде. И не только за красоту.

А ты знаешь, что подсолнух имеет свою историю. Впервые подсолнух начали одомашнивать американские индейцы. А заговорили о красоте подсолнуха намного раньше. Еще в третьем тысячелетии до нашей эры появились первые упоминания о прекрасном желтом цветке, похожем на солнце. Естественно о подсолнухе существует легенда.

По легенде подсолнух символизирует солнце и бога Аполлона. Древние греки сказывали, что историю о дочери Вавилонского царя по имени Клития, которая была влюблена в Аполлона и покинута им ради своей сестры. Аполлон, увидев сестру Клитии Левкотою, влюбился в нее, оценив ее скромность и преданность. При этом Клития была просто взбешена и жутко ревновала.

Она изо дня в день смотрела на счастье двух влюбленных и ее съедала ревность. Вскоре Левкотоя умерла. Судя по всему, причиной смерти Левкотои стала Клития. С тех пор как Левкотоя умерла, возникла легенда, что умирая, она превратилась в прекрасный желтый цветок, символизирующий солнце. И вот, каждый день подсолнух расцветает и поворачивает свою головку к солнцу, ища след своего возлюбленного. С тех пор, подсолнух считается символом преданности и верности.

user posted image

user posted image

user posted image
Лиса
Привет, Настенка! Нашла тут про твое имя и решила поделиться. А ты знала что оно означает? smile.gif
АНАСТАСИЯ
Это имя -- женская форма мужского имени "Анастас" и означает "возвращение к жизни".
Настенька -- самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей, помогает быстро устанавливать хорошие отношения.
Лиса
smile.gif
Алина Кирпичева
Настенька, привет! Как дела?
Все любят шоколад. А если шоколадка продается вместе с игрушкой - это двойное удовольствие! Вот нашла небольшу статью про шоколадные яйца!

Шоколадное яйцо: как в него попадает игрушка?

Самое первое шоколадное яйцо с сюрпризом придумала жительница небольшой бельгийской деревушки: на Пасху она хотела порадовать детей чем-то необычным, и сама того не подозревая, изобрела настоящий шоколадный бестселлер. Спустя почти семьдесят лет детям все также нравится вкус шоколада с сюрпризом внутри…

Для того, чтобы спрятать внутри яйца капсулу с сюрпризом, сначала нужно сделать само шоколадное яйцо. Шоколада для приготовления яиц должно быть очень-очень много. Сперва огромные плиты из уже готового шоколада кладут в дробительную машину, где они перемалываются в мелкие шоколадные гранулы. В этой смеси уже есть какао-бобы, какао-масло, сахар, молоко и… эндорфины – гормоны счастья. Порошок пересыпают в плавильные аппараты. Здесь шоколад должен таять, причем очень медленно – поэтому растапливают его особым образом – с помощью горячей воды, которая плещется в стенках этих огромных чанов. Она-то и плавит шоколадные гранулы – бережно и нежно.

Если расплавить шоколад на огне или на солнце – он потеряет свои основные свойства: станет ломким, невкусным и покроется белым налетом.

Есть и еще одна тонкость – растаявший шоколад обязательно должен «созреть». Для этого тягучая шоколадная масса постоянно «перебегает» по трубам из одного горячего чана в другой. Это продолжается до тех пор, пока шоколад не достигнет последней машины. Здесь и начинается самое интересное. Тщательно перемешанная горячая шоколадная глазурь попадает в формы. Очень важно, чтобы температура шоколада была не выше 35 градусов! Если в формочку попадет слишком горячая масса, то вкладывать сюрприз будет уже некуда – яйцо попросту раскрошится. Заполненные формы закрепляют на вибрационной машине: ее задача вращать емкости с шоколадом до тех пор, пока он полностью не растечется по стенкам.

Если в обычную банку мы выльем наш растаявший шоколад, потрясем ее как следует, то получим скорлупу в форме банки!

Наступает самый волнующий момент – шоколадные феи открывают заполненные формочки и... прячут внутри те самые капсулы с сюрпризами! Каждый день они заполняют игрушками 200 тысяч яиц. То есть миллион в неделю!

Кстати, сами игрушки на шоколадной фабрике не делают. Их собирают и разрисовывают вручную в специальных мастерских, и только потом отправляют на фабрику. Особенно редкие коллекционные экземпляры могут стоить больше пятнадцати тысяч рублей!

Но вернемся на фабрику. Шоколадные половинки пока что очень мягкие! Чтобы сделать их прочными, формы снова закрывают и ставят на конвейерную ленту, которая прямиком ведет в холодильник. Его длина, ни много ни мало, 12 метров! На путь шоколадных яиц от начала до конца холодильника, уйдет целых 30 минут. За это время маленький сладкоежка сможет съесть 6 шоколадный яиц, а взрослый мужчина сможет собрать десяток игрушек.

Когда застывшие и склеенные половинки вынимаются из форм, они отправляются в очередную машину. Ее придумали специально для того, чтобы аккуратно и быстро заворачивать очень хрупкие шоколадные яйца в упаковочную фольгу. Цепкие пальцы этого робота могут заворачивать 200 яиц в минуту!

Из чана с шоколадом до этой красивой коробки каждое яйцо «добиралось» чуть больше часа, зато теперь шоколадное лакомство с сюрпризом без промедления отправляется… конечно же к детям!
Ксения Назарова
Солнышко ты наше!!! Доброго времени суток!
Улыбайся! Улыбайся! Улыбайся чаще! biggrin.gif
Ты самая замечательная и прекрасная!
user posted image
Винокурова Марина
Настя сейчас в отделении!завтра поеду к ней в гости!!!
обязательно передам ей от всех вас приветы и письма!
Алина Кирпичева
Марина, как съездили? Какие новости? smile.gif

Настенька, привет солнышко!!!
С праздником тебя! Счастья, улыбок, тепла и любви!!! Пусть тебя весеннее солнышко греет и дарит улыбки! give_rose.gif

user posted image
user posted image
Римма Файзулина
Настена, привет! Меня зовут Римма, я уже совсем-совсем взрослая - мне целых 25 blush2.gif )). Я очень люблю писать и получать письма и первое мое письмо - тебе. Я люблю кошек, книги и чего-нибудь вкусненькое. А еще собирать пазлы и вышывать, смотреть фильмы. Люблю, когда идет дождь за окном, при этом сидеть завернувшись в теплое одеяло, как сейчас). У нас тут целая гроза!
Я заканчиваю институт - у меня тут экзамены, а я, вместо того, чтобы готовится, два дня рисовала праздничную газету к празднику 9 мая. Газета получилась большая, красивая. Еслу у меня будет возможность - я ее сфотографирую и пришлю тебе ее картинку.
А что ты думаешь про этот праздник - День Победы?
Сейчас я пойду спать - мне завтра на работу, завтра расскажу тебе что-нибудь, а ты пиши мне, ладно? Буду ждать yahoo.gif
Римма Файзулина
Настена, привет! Это Римма. Поздравь меня - я сдала экзамен - на 4))) Вообще не готовилась).
Как твое настроение?
А мы с подругой сегодня идем в театр на оперу, "Неизвестный Чайковский" называется) Ты знаешь, что такое опера? Опера - это музыкальный спектакль, так актеры играют роли и поют. А Чайковский - это композитор - сочинял классическую музыку. Если ты вдруг об этом ничего не знаешь - напиши мне - я постараюсь тебе рассказать.
Сейчас мне надо работать. Жду твоих писем. Удачи)).
Ксения Назарова
Настена, привет!!! give_rose.gif
Как настроение?
Я дарю тебе букет ромашек, таких же милых и нежных, как и ты сама! wink.gif
user posted image
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! И НИКОГДА НЕ УНЫВАЙ!!! acute.gif
Лиса
Настюшка, здравствуй! Как дела? acute.gif Весна в разгаре! Настроение длжно быть веселым и бодрым. Так ведь и есть, правда? smile.gif А от тебе парочка картинок. Надеюсь, тебе понравится. smile.gif
user posted image
user posted image
Римма Файзулина
Настена, здравствуй мой хороший))) Это тебе.
Лиса
Насетька, приветик! Приглашаю тебя на чаепитие. Попьём чайку? tongue.gif
А вот и тортик подоспел.
user posted image

А пока будем пить чай, я расскажу тебе интересную историю о том, кто изобрел чайные пакетики.

Чайные пакетики изобрел чайный импортер из Нью-Йорка Томас Салливан. Тогда это были маленькие шелковые мешочки. В 1930-е годы одна американская фирма решила изготовить чайные заварочные пакетики из пергамента для продажи, а один из ее сотрудников - Адольф Рамбольд - изобрел популярный "двухкамерный" чайный пакетик и станок для выпуска данной продукции. В настоящее время пакетики делают из мягкой фильтр-бумаги.
Приятного чаепития! Скоро загляну. bye.gif
Римма Файзулина
Настена, привет! Сегодня большой праздник и очень важный день в нашей стране - День Победы. 65 лет назад наши дедушки и бабушки подарили нам с тобой возможность родиться - выиграли войну у фашистов, которые хотели уничтожить нашу страну. Благодаря им мы с тобой сейчас есть на свете, родились наши родители и все те, кого мы любим. Об этом нельзя забывать. Поэтому это один из самых важных праздников. Поздравляю тебя с Днем Победы! Пусть в твоей пока еще маленькой,но такой трудной жизни будет много больших побед!
Ксения Назарова
НАСТЕНЬКА, ПРИВЕТ!!! smile.gif

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ТЕБЯ!!!

ЭТО ПОИСТИНЕ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!

user posted image
Лиса
С Днём Победы!
Ванилька
Привет Насть) Меня зовут Вероника,мне 13 лет)
Расскажи о себе немного,очень интересно узнать о твоих увлечениях,а я, конечно если тебе будет интересно,расскажу о себе wink.gif
Буду ждать о тебя ответа)
Римма Файзулина
Настена, привет! yahoo.gif Хотела у тебя спросить - ты какие книжки читать любишь? Напиши мне по-возможности или через Марину передай - может, я приеду и передам тебе или через Марину книги для тебя. Может, тебе хочется чего-то особенного - я постараюсь для тебя.
Марина П.
Привет, Настена!:)))) Это Марина из Новгорода. smile.gif)) Ну, как твои дела?smile.gif Как поживает твоя пони?smile.gif)) А вот у меня ведь тоже есть пони - уже два месяца! Только она - не единорожек, как у тебя, но похожа на твою!:))) И тоже очень хорошенькая!:))) Зовут ее Ляля, и она передает тебе и твоей пони большой привет!:))) А я передаю привет тебе и твоей маме - большой - большой!:)))) Поправляйся, солнышко мое, и ни в коем случае не грусти: с тобой много друзей!:)))) Смотри, какая кукла - торт! Такую даже есть жалко!:))))

user posted image

А это - просто куколка и рядом тортик ( вроде бы из мороженого ). Правда, прелесть?smile.gif))

user posted image

До связи, Настеночек! Целую и обнимаю!:))))))
Римма Файзулина
Доброе утро, мой хороший give_heart.gif Сегодня чудесный день - очень тепло и солнечно. Под окном жужжит газонокосилка - трава уже большая выросла - и у нас на работе пахнет скошенной травой. Перед нашим университетом есть небольшой бульварчик с полянкой - там много-много-много-много желтых одуванчиков. Скоро они побелеют, ветер их подхватит и их зонтики будут летать высоко в небе, стремиться к солнышку. Настена, я желаю, чтобы ты выросла такая же высокая как трава под нашими окнами, такая же красивая, ясноая, как солнышко, такая же стремительная, как ветер и легкая, как одуванчики. Ты будешь моим одуванчиком angel.gif
Римма Файзулина
Здравстуй, мой одуванчик! Сегодня я стану волонтером. Возможно, однажды приеду к тебе в гости)) Поэтому, будь умницей, больше улыбайся и у тебя все будет хорошо give_rose.gif
Римма Файзулина
Привет,одуванчик! Как твое настроение? У меня сегодня немного необычный день - все получается не так, как я задумала. Вернее, ничего не получается bang.gif
Я тебе желаю, чтоб у тебя получалось все, что ты хочешь)))
Юлия Панчук
Привет Настюшка! Дарю тебе этот букетик и хорошего настроения!!!
user posted image
Римма Файзулина
Натвена, привет)) Как у тебя дела? Просто шлю тебе картинку)
Алина Кирпичева
Настенька, привет, солнышко! give_rose.gif Как у тебя дела? Надеюсь, что все отлично! biggrin.gif Держи цветочки и сама цвети и пахни!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Римма Файзулина
Настена, привет! Расскажи мне, когда у тебя День Рождения? Сегодня весь день идет дождь. Мне мама в детстве говорила, что это боженька плачет) А потом я узнала, что на небе собирается много туч с большим количеством влаги - тучи соединяются - воды становится больше и она падает на землю. Зато, потом, после дождя, будет много травы и цветов. Удачи тебе, мой одуванчик, радуйся любой погоде give_rose.gif
Римма Файзулина
Привет, мой хороший))) Как настроение? А я вот работаю)) Катинку тебе - чтоб хорошо было)) Удачи give_rose.gif
Саша Отмахова
Настюшка,привет! А ты знаешь,как изобрели ноты?
Долгое время музыку не записывали. Ее пели или играли по памяти. Она переходила от одного исполнителя к другому и со временем искажалась. Надо было найти способ записывать музыку для того, чтобы она исполнялась именно такой, какой была сочинена автором. Так и возник способ записывать музыку при помощи нот.
Система нотной грамоты, принятая сегодня в западном мире, создавалась в течение веков — с конца IX века до начала 1700-х годов. Возникла она в соборах и монастырях Римской католической церкви.
Многие церковные службы пелись, но пели их по памяти. К концу IX века над словами молитвенника стали писать точки и черточки, а также рисовать маленькие завитушки. Эти значки еще не были нотами, они лишь показывали направление движения мелодии и были еще очень неточными.
К 900 году н.э. придумали более удобный способ. Знаки стали писать на определенном расстоянии выше или ниже горизонтальной красной черты, которая означала по высоте звука ноту «фа». Такая запись показывала, где нужно петь высоко, а где — низко.
Нотный стан был изобретен монахом Гвидо д'Ареццо. Он состоял из четырех линий. Этот способ сделал возможным показывать длительность каждой ноты. Он был усовершенствован в XIII—XIV веках. Ноты приобрели новую форму, к некоторым из них добавились палочки в соответствии с их длительностью. К 1600-м годам ноты стали круглыми, и музыкальная запись приобрела современный вид.
Настюшкин, желаю,чтобы у тебя все всегда было отлично!!!!!
Винокурова Марина
самочувствие у Настеньки не очень,они пока не выезные sad.gif отказались поехать в цирк,но будем надеяться что все проблемы временные,к сожалению передать ваши письма нет возможности,опять же надеюсь все это временно,но передам все ваши приветы по телефону.
Римма Файзулина
Поправляйся, одуванчик!
Алина Кирпичева
Марина, спасибо за новости... хоть и не очень приятные....


Настенька, поправляйся и не унывай!!! biggrin.gif

user posted image
user posted image
Ксения Назарова
Настенька наша дорогая!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!!!
user posted image
Юлия Панчук
Настюшка, не болей! Не грусти и скорее выздоровливай!

user posted image
Лиса
Всё обязательно будет хорошо. Настёнка поправляйся. А для поднятия настроения шлю тебе анекдоты:

- Вовочка, от какого овоща слезятся глаза?
- От картошки!
- Ну ты даёшь! От лука!
-Почему от лука? Вам что, не разу картошкой в глаз не попадали?!


— Вовочка! Когда ты, наконец, исправишь плохие отметки?
— Папа, я каждый день стараюсь это сделать! Но учительница, как на зло, ни на минуту не оставляет журнал без присмотра...



Слон обвалялся в муке, подхотит к зеркалу и говорит:
- Ничего себе пельмешек!!


- Петя! Объясни мне, почему у тебя по всем предметам, кроме географии двойки?!
- По географии меня ещё не спрашивали...


Встречаются два ёжика. У одного из них перебинтованная лапка.
- Что с тобой?
- Ни чего. Просто хотел почесаться.....



Римма Файзулина
Настена, привет! не писала тебе пару дней - завалили делами по самую макушку blush2.gif
Отсылаю тебе картинку, чтоб было веселее
Алина Кирпичева
Настенька, привет! Не грусти и улыбнись!!! И помни, что все будет хорошо!!!

user posted image
user posted image
Anna
Настенька, привет! Можно познакомиться с тобой? blush2.gif Меня зовут Аня, я живу во Франции. Так получается, что живу я в нескольких городах сразу, и поэтому часто езжу на поезде.

Один из этих городов находится на берегу теплого моря. Я люблю ходить на море утром, особенно в дни, когда мало солнца. В такое время на пляже почти никого нет, и я могу долго сидеть один на один с морем и слушать, что рассказывают мне волны.

Я с детства любила море, но когда я была маленькой девочкой, чтобы добраться до моря, нужно было провести два дня и две ночи в поезде. Далеко, правда? А я так любила море... Однажды, когда мне было пять лет, мы собрались с родителями в долгожданные каникулы, долго готовились, преодолели долгую поездку, но по приезду нас ожидал плохой сюрприз - погода была очень ветреная и холодная. Вода в море тоже. Так мы провели на море несколько дней, и подходило время ехать назад. "Неужели так и не удастся покупаться?" - думала я. И вот, перед самым концом поездки выглянуло солнышко! Мы сразу пошли на пляж. Я залезла в воду, и больше не хотела из нее выходить, я плескалась и резвилась, как маленькая прозрачная рыбка (я была совсем худышка)!
Но моя мама волновалась за меня. Она всегда за меня волнуется и переживает. blush2.gif "Аня, не заходи далеко в воду! Аня, пора выходить из воды, замерзнешь!"- кричала она мне с берега. Но непослушная маленькая рыбка продолжала резвиться в воде. acute.gif Родители, испробовав строгие отклики, решили заманить меня на берег иначе. "Аня, пойдем, мы купим тебе мороженого!", кричали они мне. Но никакое мороженое в мире не могло выманить меня из воды. "Аня, пойдем, сходим в цирк!" "Аня, пойдем, купим тебе игрушку!" Заметив, что никакие оклики не имели на меня воздействия, родители попробовали поймать меня в воде. Я убегала от них вдоль берега. Поняв, что окончания купания было не миновать, я бежала, заливалась слезами и кричала:"Не хочу я ничегооо.... Пустите меня на морию!!!!" cray.gif

Спустя много лет, родители до сих пор помнят эту сцену. biggrin.gif

Я никогда не думала, что мне доведется жить в городе на берегу моря. Преставляешь, какие сюрпризы готовит нам жизнь!
Теперь, когда я сижу и слушаю волны, я вспоминаю эту фразу и улыбаюсь: "Пустите меня на морию!"

Настенька, как ты поживаешь? Чем ты любишь заниматься? Ты любишь читать? Я буду часто думать о тебе и посылать тебе положительную энергию, пропитанную солнцем и морским бризом! give_rose.gif

user posted image
Anna
smile.gif Кусочек моря.

user posted image
Карина9
Настенька привет. Меня зовут Карина) Я почитала пожелания, которые тебе все пишут в этой теме и посмотрела красивые открыточки, которые тебе присылают различные люди. Столько приятных слов и это так здорово. Я даже не сомневаюсь, что ты заслужила такое внимание, ведь ты очаровательная девочка. Я посмотрела фотографию с Дедом Морозом и Снегурочкой, на ней Вы все такие счастливые. А ты уже готовишь пожелания к Новому 2011 году? Когда я была маленькая я всегда составляла список того, что я хотела бы получить и ждала новогоднюю ночь) Хотя до Нового года еще очень много времени и нам предстоит отметить много других прекрасных праздников.
А еще я хотела спросить, ты любишь животных? У меня дома живет маленькая собака, которую зовут Джек. Сейчас я пишу тебе письмо, а Джек сидит рядом со мной и просит передать тебе от него привет, так что я тебе его передаю).
Я очень надеюсь, что у тебя сейчас хорошее настроение, буду ждать от тебя хороших новостей smile.gif
Лиса
Привет, Настенька! Оказывается, даже у такого маленького предмета как скрепка есть целая история! Я была удивлена. Хочу и тебе рассказать о том, кто её придумал:
Кто изобрел скрепку ?
Необходимость упорядочивать груды различных деловых бумаг возникла очень давно. Поначалу педантичные канцелярские работники связывали их стопками или рулонами с помощью лент или же прошивали нитками. А вот на то, чтобы изъять из такой связки одну из них, внезапно понадобившуюся, необходимо было потратить немало времени.
А потому в середине XIX века для облегчения этого процесса бумаги стали скалывать за уголки портняжными булавками, но они зачастую ранили руки делопроизводителей во время поиска той, которая нужна. Новаторская мысль о создании безопасной канцелярской принадлежности такого рода практически одновременно пришла в голову сразу трем рационализаторам. И все же изобретателем скрепки принято считать уроженца Норвегии математика Йоханна Валера, так как именно на его эскизах стояла самая ранняя из всех трех дата — 1899 год.
В Норвегии это обстоятельство всегда являлось предметом особой гордости. Во время второй мировой войны, когда немецкие оккупанты запретили норвежцам ношение пуговиц с инициалами их монарха, они, чтобы подчеркнуть свою приверженность национальным традициям, стали прикреплять к одежде скрепки. Более того, в феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.

Вот такая история! А еще шлю тебе открыточку. Целую и обнимаю, я обязательно тебе еще напишу! Пока-пока!
brooch
Здравствуй Настя!
Меня зовут Лена, я живу в Париже. Ты знаешь, я с детства мечтала о красивом, уютном городе с фонтанами, с красивыми парками, домами. Мне этот город даже снился иногда. И вот, когда мне исполнилось 33 года, волею судеб я оказалась в Париже, и сразу же узнала город из моих снов! В Париже очень вкусно пахнет: круассанами и парфюмами. Во всяком случае, мне так кажется. Я очень люблю сесть за небольшой столик уличного кафе, заказать чашку горячего шоколада и наблюдать за прохожими, они все такие разные: кто-то спешит с портфелем в руках никого не замечая, кто-то наоборот идёт никуда не спеша, рассматривая витрины, машины, прохожих, кто-то весёлой и шумной компанией на минуту заполняет всё пространство. Я люблю Париж в любую погоду: солнечную, в дождливую, в холодную и ветреную, он всегда такой разный. Недавно приобрела себе фотоаппарат, так что буду делать фотографии своего любимого города и присылать тебе. Думаю, что ты тоже полюбишь Париж как и я.
До связи.
Лена.
Ксения Назарова
Привет, дорогая моя Настенька!
Как у тебя дела?
Сегодня уезжаю на 2 недели в санаторий. Буду с нетерпением ждать хороших новостей от тебя по возвращении! wink.gif
Прекрасного тебе настроения и самочувствия!!!
Выздоравливай!!!
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Ирина Тим
Привет,Настена!!! biggrin.gif Меня зовут Ира,я живу в Санкт-Петербурге. Очень хочу подружиться с тобой. Каких домашних животных ты любишь? У меня живут кот Вася и кошка Серафима,а еще волнистый попугайчик Арчибальд. Вася с Симой вчера стащили из кастрюли рыбу,и слопали ее,пока я не видела biggrin.gif Хулиганят каждый день,но я все равно их очень люблю. Какие сказки ты любишь читать? Пиши,мне все очень интересно.Выздоравливай скорее,солнечная девочка! До следующего письма! spruce_up.gif
Александра Близнина
Привет, Настенька! Очень хочу с тобой общаться) Меня зовут Саша!Я живу в маленьком, но очень красивом городе Пенза. Заканчиваю школу, готовлюсь к поступлению, сейчас сдаю экзамены. Очень люблю петь и читать книжки) А что любишь ты? В анкете написано, что ты очень творческий человечек. Расскажи про игры в которые любишь играть. Очень интересно) Настенька, а ты любишь сказки? Я обожаю! Отправляю тебе маленькую, но очень добрую сказку, пусть она поднимет тебе настроение) tongue.gif

Сказка о радуге
В некотором царстве- государстве жил да был дядюшка Гром. Он жил в большой и очень неуютной пещере. Зимой он спал так крепко, что даже забывал ворчать, хотя то было для него самое любимое занятие. Но вот наступила Весна, дядюшка Гром проснулся и очень-очень заскучал.
Яркое веселое Солнце которое все и всегда видит с высоты, заметило его грусть и сказало: «Ты грустишь потому, что живешь один. Тебе надо подыскать невесту и жениться. Тогда некогда будет грустить». Дядюшка Гром обрадовался такому совету: «Послушай, Солнце, ты бываешь везде, заглядываешь во все уголки матушки Земли. Найди мне, пожалуйста, невесту!» Солнце с удовольствием согласилась и сразу отправилось на поиски: оно очень внимательно разглядывало матушку Землю, смотрело в озера и реки желая найти там невесту для дядюшки Грома.
От такого пристального взгляда в реках и озерах стала нагреваться вода и подниматься паром вверх, превращаясь в густой туман. Туман поднимался в высокое голубое небо и, подсвеченный солнечными лучами, превратился в розовые, белые, голубые Облака. Откуда ни возьмись, появился забияка Ветер. Он-то и согнал эти разноцветные облака в большую фиолетовую Тучу. Туча была величава и красива. «Чем не невеста для дядюшки грома?»- подумало Солнце и попросило: «Послушай, Ветер, проводи, пожалуйста, эту красавицу Тучу к дядюшке Грому!» Резвый Ветер согласился и немедленно доставил к пещере. Гром выглянул из своего жилища и замер…
Он увидел великолепную, освещенную Солнцем, закутанную в розовое кружево Тучу. Он даже не смог по своему обыкновению поворчать. «Ра-тара-та! – проворковал Гром. – Какая Вы очаровательная и прелестная! У Вас, похоже, очень серьезный характер, мне это тоже нравится. Не хотели бы Вы выйти за меня замуж?» Туче очень понравились слова дядюшки Грома, его вежливость и восхищение. Она, конечно же, согласилась, только если он всегда будет таким влюбленным и внимательным. «Милый Гром, мне надоело жить в этой сырой пещере, пойдем, прогуляемся по голубому Небу, На других посмотрим, себя покажем !» - сказала однажды Туча Грому. «С удовольствием, - пророкотал Гром, - пр- ройдемся, пр- ро - гуляемся».
Они были прекрасны: Величавая Туча и добродушный Гром на голубом Небе. Все любовались ими и говорили: «Смотрите, смотрите, какая Туча идет! Сейчас будет Гром!» А задира Ветер завертелся, закружился и прокричал: «Что это вы разгулялись без дела, пора и вам поработать!» - и что есть силы дунул на Тучу. Туча размахнула своими крыльями, пролилась теплым дождем. А Гром, испугавшись за свою красавицу, грозно одернул озорника: «Ра-ра-ра-ра-ра, не пр- ри ставай!» Но Туча сказала: «Это моя работа – поливать поля, умывать цветы». «Пр- ре – красная у тебя р- ра – бота!» - прокатал Гром!.
В это время Солнце спросило у них: «Почему Вы живете до сих пор одни? Вам нужно иметь дитя! Маленького сына или дочку»». «И пр-равда, давно пор- р-ра,- обрадовался Гром. – Я хочу, чтобы у нас была красная - оранжевая – желтая дочка!» «Нет, - запротестовала туча, - только, как я, зелено – сине – феолетовая!» Они бы очень сильно поссорились, но тут на выручку пришло доброе Солнце. Оно сказало: «Не ссорьтесь, я подарю вам дочку такую, какой хочешь видеть её ты, Гром, и ты, Тучка!»
И произошло Чудо! Солнце коснулось своим сияющим лучом до краешка Тучи и кудрявого локона Грома, и в тот же миг родилась разноцветная Радуга. В ней было семь цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый!
Все живое на матушке Земле замерло от удивления, восхищения и восторга! Все любовались дочерью Тучи и Грома – великолепной и веселой Радугой.
Лиса
Здравствуй, Настя. smile.gif Я хочу тебе отправить несколько сказок. Надеюсь что ты таких не слышала. smile.gif

ВОРОНА И РАК
Летела ворона по-над морем, смотрит: рак ползет — хап его! И понесла в лес, чтобы, усевшись где-нибудь на ветке, хорошенько закусить. Видит рак, что приходится пропадать, и говорит вороне:
— Эй, ворона, ворона! Знал я твоего отца и твою мать — славные были люди!
— Угу! — ответила ворона, не раскрывая рта.
— И братьев и сестер твоих знаю: что за добрые были люди!
— Угу!
— Да все же хоть они и хорошие люди, а тебе не ровня. Мне сдается, что разумнее тебя никого нет на свете.
Понравились эти речи вороне; каркнула она во весь рот и упустила рака в море.

ДУМЫ
Выкопал мужик яму в лесу, прикрыл ее хворостом: не попадется ли какого зверя.
Бежала лесом лисица. Загляделась по верхам — бух в яму!
Летел журавль. Спустился корму поискать, завязил ноги в хворосте; стал выбиваться — бух в яму!
И лесе горе, и журавлю горе. Не знают, что делать, как из ямы выбраться.
Лиса из угла в угол мечется — пыль по яме столбом; а журавль одну ногу поджал — и ни с места, и все перед собой землю клюет. Думают оба, как бы беде помочь.
Лиса побегает, побегает да и скажет:
— У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
Журавль поклюет, поклюет да и скажет:
— А у меня одна дума!
И опять примутся — лиса бегать, а журавль клевать.
«Экой, — думает лиса, — глупый этот журавль! Что он все землю клюет? Того и не знает, что земля толстая и насквозь ее не проклюешь».
А сама все кружит по яме да говорит:
— У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
А журавль все перед собой клюет да говорит:
— А у меня одна дума!
Пошел мужик посмотреть, не попалось ли кого в яму.
Как заслышала лиса, что идут, принялась еще пуще из угла в угол метаться и все только и говорит:
— У меня тысяча, тысяча, тысяча думушек!
А журавль совсем смолк и клевать перестал. Глядит лиса — свалился он, ножки протянул и не дышит. Умер с перепугу, сердечный!
Приподнял мужик хворост; видит — попались в яму лиса да журавль: лиса юлит по яме, а журавль лежит не шелохнется.
— Ах ты, — говорит мужик, — подлая лисица! Заела ты у меня этакую птицу!
Вытащил журавля за ноги из ямы; пощупал его - совсем еще теплый журавль; еще пуще стал лису бранить.
А лиса-то бегает по яме, не знает, за какую думушку ей ухватиться: тысяча, тысяча, тысяча, думушек!
— Погоди ж ты! — говорит мужик. — Я тебе помну бока за журавля!
Положил птицу подле ямы — да к лисе.
Только что он отвернулся, журавль как расправит крылья да как закричит:
— У меня одна дума была!
Только его и видели.
А лиса со своей тысячью, тысячью, тысячью думушек попала на воротник к шубе.

Кот и лиса
Жил-был мужик. У этого мужика был кот, только такой баловник, что беда! Надоел он до смерти. Вот мужик думал, думал, взял кота, посадил в мешок и понес в лес. Принес и бросил его в лесу — пускай пропадает.
Кот ходил, ходил и набрел на избушку. Залез на чердак и полеживает себе. А захочет есть — пойдет в лес, птичек, мышей наловит, наестся досыта — опять на чердак, и горя ему мало!
Вот пошел кот гулять, а навстречу ему лиса. Увидала кота и дивится: «Сколько лет живу в лесу, такого зверя не видывала!»
Поклонилась лиса коту и спрашивает:
— Скажись, добрый молодец, кто ты таков? Как ты сюда зашел и как тебя по имени величать?
А кот вскинул шерсть и отвечает:
— Зовут меня Котофей Иванович, я из сибирских лесов прислан к вам воеводой.
— Ах, Котофей Иванович! — говорит лиса. — Не знала я про тебя, не ведала. Ну, пойдем же ко мне в гости.
Кот пошел к лисице. Она привела его в свою нору и стала потчевать разной дичинкой, а сама все спрашивает:
— Котофей Иванович, женат ты или холост?
— Холост.
— И я, лисица, — девица. Возьми меня замуж!
Кот согласился, и начался у них пир да веселье.
На другой день отправилась лиса добывать припасов, а кот остался дома.
Бегала, бегала лиса и поймала утку. Несет домой, а навстречу ей волк:
— Стой, лиса! Отдай утку!
— Нет, не отдам!
— Ну, я сам отниму.
— А я скажу Котофею Ивановичу, он тебя смерти предаст!
— А кто такой Котофей Иванович?
— Разве ты не слыхал? К нам из сибирских лесов прислан воеводой Котофей Иванович! Я раньше была лисица-девица, а теперь нашего воеводы жена.
— Нет, не слыхал, Лизавета Ивановна. А как бы мне на него посмотреть?
— У! Котофей Иванович у меня такой сердитый: кто ему не по нраву придется, сейчас съест! Ты приготовь барана да принеси ему на поклон: барана-то положи на видное место, а сам схоронись, чтобы кот тебя не увидал, а то, брат, тебе туго придется!
Волк побежал за бараном, а лиса — домой.
Идет лиса, и повстречался ей медведь:
— Стой, лиса, кому утку несешь? Отдай мне!
— Ступай-ка ты, медведь, подобру-поздорову, а то скажу Котофею Ивановичу, он тебя смерти предаст!
— А кто такой Котофей Иванович?
— А который прислан к нам из сибирских лесов воеводою. Я раньше была лисица-девица, а теперь нашего воеводы — Котофея Ивановича — жена.
— А нельзя ли посмотреть его, Лизавета Ивановна?
— У! Котофей Иванович у меня такой сердитый: кто ему не приглянется, сейчас съест. Ты ступай приготовь быка да принеси ему на поклон. Да смотри, быка-то положи на видное место, а сам схоронись, чтобы Котофей Иванович тебя не увидел, а то тебе туго придется!
Медведь пошел за быком, а лиса — домой.
Вот принес волк барана, ободрал шкуру и стоит раздумывает. Смотрит — и медведь лезет с быком.
— Здравствуй, Михайло Иванович!
— Здравствуй, брат Левон! Что, не видал лисицы с мужем?
— Нет, Михайло Иванович, сам их дожидаю.
— А ты сходи-ка к ним, позови, — говорит медведь волку.
— Нет, не пойду, Михайло Иванович. Я неповоротлив, ты лучше иди.
— Нет, не пойду, брат Левон. Я мохнат, косолап, куда мне!
Вдруг — откуда ни возьмись — бежит заяц.
Волк и медведь как закричат на него:
— Поди сюда косой!
Заяц так и присел, уши поджал.
— Ты, заяц, поворотлив и на ногу скор: сбегай к лисе, скажи ей, что медведь Михайло Иванович с братом Левоном Ивановичем давно уже готовы, ждут тебя-де с мужем, с Котофеем Ивановичем, хотят поклониться бараном да быком.
Заяц пустился к лисе во всю прыть. А медведь и волк стали думать, где бы им спрятаться.
Медведь говорит:
— Я полезу на сосну.
А волк ему говорит:
— А я куда денусь? Ведь я на дерево не взберусь. Схорони меня куда-нибудь.
Медведь спрятал волка в кустах, завалил сухими листьями, а сам влез на сосну, на самую макушку, и поглядывает, не идет ли Котофей Иванович с лисой.
Заяц меж тем прибежал к лисицыной норе:
— Медведь Михайло Иванович с волком Левоном Ивановичем прислали сказать, что они давно ждут тебя с мужем, хотят поклониться вам быком да бараном.
— Ступай, косой, сейчас будем.
Вот и пошли кот с лисою. Медведь увидел их и говорит волку:
— Какой же воевода-то Котофей Иванович маленький!
Кот сейчас же кинулся на быка, шерсть взъерошил, начал рвать мясо и зубами и лапами, а сам мурчит, будто сердится:
— Мау, мау!..
Медведь опять говорит волку:
— Невелик, да прожорлив! Нам четверым не съесть, а ему одному мало. Пожалуй, он и до нас доберется!
Захотелось и волку посмотреть на Котофея Ивановича, да сквозь листья не видать. И начал волк потихоньку разгребать листья. Кот услыхал, что листья шевелятся, подумал, что это мышь, да как кинется — и прямо волку в морду вцепился когтями.
Волк перепугался, вскочил и давай утекать.
А кот сам испугался и полез на дерево, где сидел медведь.
«Ну, — думает медведь, — увидел он меня!»
Слезать-то было некогда, вот медведь как шмякнется с дерева обземь, все печенки отбил, вскочил — да наутек.
А лисица вслед кричит:
— Бегите, бегите, как бы он вас не задрал!..
С той поры все звери стали кота бояться. А кот с лисой запаслись на всю зиму мясом и стали жить да поживать. И теперь живут.
Ирина Тим
Привет,Настена!!! Как твои дела? У меня сегодня выходной,готовлю обед! Вырастила на подоконнике укроп и петрушку,теперь собираю урожайsmile.gif) Коты мои Вася и Сима (я тебе про них уже писала),последнее время не хулиганят,только спорят кто ночью будет спать со мной рядом на подушке,а кто под одеяломsmile.gif) Погода вроде налаживается. Поправляйся скорей,целую в носикsmile.gif) Привет тебе от Симы,от Васи и от попугайчика Арчика!!!Винокурова Марина,
Римма Файзулина
Привет, одуванчик!! Это Римма. Я безобразница - сто лет не писала тебе. У меня есть оправдание - сложные экзамены, которые отнимают всевсеве время)) Но теперь они закончились! Как у тебя дела? Напиши мне, если сможешь))
Ирина Тим
Привет,Настена!!! Как твои дела,солнечная девочка? У меня опять выходной,сразу пишу тебе новое письмо. Сейчас поведу в парикмахерскую кошку Симу biggrin.gif biggrin.gif Она очень пушистая,но совсем не любит причесываться,поэтому приходится стричь ее под львенка smile.gif smile.gif Кот Вася спит целыми днями,на улице дождь,а он не любит такую погоду. Арчи теперь целыми днями купается в своем "бассейне"(у него в клетке стоит детское ведерко с водой). Плещется, пока все перья окончательно не намокнут biggrin.gif biggrin.gif Вот такие новости. Привет тебе от всех,малышка,поправляйся!!!!!!!!!!!!!!
Карина9
Настена, привет. Как ты? Как твое настроение?
Ты не поверишь, но я сижу дома и лечу свой палец (мизинец). Вчера со мной и с Джеком произошла неприятная ситуация. Я пошла на почту, чтобы отправить одно важное письмо, села за стол, чтобы написать адрес на конверте правой рукой, а поводок Джека держала в левой руке. И я совсем не заметила как на почту зашла женщина со другой собакой, которая была больше и сильнее чем мой Джек и видимо моей собачке это не понравилось. Он в ту же секунду поскачил и набросился на бедную ничего не понимающую собаку, но его поводок каким то образом обвил мой мизинец и когда он резко дернулся мой мезинец дернулся вместе с ним. В итоге я стала его оттаскивать от этой собаки и просить прощения за поведения Джека у хозяйки. Письмо я конечно отправила, но мое настроение Джек очень сильно испортил. Когда мы возвращались домой я ругала его и объясняла, что так могут поступать только злые и глупые собаки, а добрые никогда не будут набрасываться на других только потому что те больше или меньше их по размеру. Вобщем, Джек понял что был не прав, но вот палец мой до сих пор болит.
Джек сейчас рядом со мной и просит написать тебе, что он постарается больше так не делать и что он будет добрее к другим собакам. Ну что Настюш, простим Джека? yes.gif
Лиса
Привет, Настёнка! Как твои дела? Как настроение? Должно быть, солнечное и весёлое? smile.gif Я тебе хочу рассказать еще одну сказку. Устраивайся поудобнее и слушай. smile.gif

Лев, щука и человек
Раз на реке лев со щукой разговаривал, а человек стоял поодаль и слушал.
Только щука увидала человека, сейчас же ушла в воду.
Лев ее после спрашивает:
— Чего ты ушла в воду?
— Человека увидела.
— Ну так что же?
— Да он хитрый.
— Что за человек? — спрашивает лев. — Подай мне его, я его съем.
Пошел лев человека искать. Идет навстречу мальчик.
— Ты человек?
— Нет, я еще не человек. Я мальчик. Еще когда буду человеком-то!
Лев его не тронул, прошел мимо. Идет навстречу старик.
— Ты человек?
— Нет, батюшка лев! Какой я теперь человек! Был когда-то человеком.
И этого лев не тронул.
— Что за диковина! Не найдешь человека нигде!
Шел, шел лев, встретил солдата с ружьем и с саблей.
— Ты человек?
— Человек.
— Ну, я тебя съем!
— А ты погоди, — говорит ему солдат. — Отойди от меня, я сам тебе в пасть кинусь. Разинь пасть пошире!
Лев отошел, разинул пасть. Солдат наметился да как бабахнет из ружья! Потом подбежал да саблей ухо у льва отсек. Лев — бежать.
Прибегает к реке. Выплывает щука, спрашивает:
— Ну что, видел человека?
— Да что, — говорит лев, — хитёр человек! Сразу-то я его не нашел: то говорит, что был человеком, то говорит, что еще будет человеком, а как нашел человека — так я и не обрадовался. Он мне велел отойти да раскрыть пасть, потом как плюнет мне в пасть, и сейчас еще жжет, а потом как высунет язык, да ухо мне и слизнул!
— То-то же, я тебе говорила, что хитёр человек...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.