Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: письма Ване Коробову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Винокурова Марина
такое сообщение вчера вечером Ванька прислал:

привет!ну вот и школа началась,не думал,что так трудно будет все 6 уроков отсидеть,но я твердо решил быть КАК ВСЕ!а значит и прогуливать буду,тогда когда и все!надеюсь все будет ОК!
мне игру сталкер на комп подарили :yahoo:
вот пока такие новости!
удачи!!!!Иван
ЛюдмилаКошельник
Вааань) ну совсем-то как все не надо! Должна ж быть голова на плечахwink.gif
Да помню шесть уроков, каждые пять минут спрашиваешь у соседа сколько времени, у нас еще не у всех, скорее даже у большинства мобильников не было!)
Правда не ведись за всеми, решай все сам и будь уверен, что для тебя лучше знаешь Лучше ты, чем какой-то одноклассник!
Люся Аверьянова
Здравствуй, Иван!
С нами тут Мариночка новостями поделилась о твоем первом школьном дне, что было трудно отсидеть все 6 уроков, но ты справился. Молодечик! Так держать. Я уверена, что ты «войдешь в колею» и тебе станет проще. У меня тоже всегда бывало, после длительного перерыва около недели привыкаю снова учиться, в этот период у меня обычно дико болела голова и падало давление. Ну ничего, неделька-другая учебы и все в порядке)
Насчет твоей фразы «быть как все». Я, конечно, понимаю ее истинный смысл и понимаю, почему это для тебя сейчас важно. Ты главное почувствуй себя так, насладись этим ощущением, раз это сейчас так необходимо, ну а уж потом выбирай свой путь и не обращай внимание «на всех». Каждый человек – индивидуальность и надо об этом не забывать, ты хорош тем, что ты такой как есть, надо совершенствоваться, стараться стать лучше, иметь свое мнение и смелость его выражать.
Знаешь, я вот чем хочу с тобой поделиться…
Так уж я воспитывалась (в семье учителей и военных), что, как бы так сказать, была интеллигентной что ли, воспитанной, имела с самого раннего возраста свое мнение, видение того, что хорошо и что плохо, свои идеалы и цели, а в добавок ко всему этому огромные очки с заклейкой на глазу =))) Так вот со всем этим богатством я была не очень-то как все, до какого-то возраста жила нормально, а потом «начался переходный возраст» и я захотела быть как все (я очень-очень-очень этого захотела) – перестала заниматься глазами (носить заклейку, ходить в очках), ходить в музыкальную школу, носить шапку, когда холодно (только сверну за угол дома и сразу в сумку ее smile.gif), даже стала прогуливать уроки в школе (при этом я очень любила учиться!), ходила на дискотеку и пила пиво =)) Я тебе эти все страшные и потаенные вещи рассказываю вот к чему. Ну стала я как все. И вот что произошло - стали со мной мальчишки общаться, а потом и ругаться матом при мне, как при всех девчонках (а раньше себе этого не позволяли), а мне было это ну дико противно, а еще мне совсем не нравилось это общение «как со всеми девчонками», я же королева в конце концов smile.gif; а еще я почувствовала, что мне совсем не интересно на этих непонятных невнятных дискотеках (я просто теряла свое время!); пиво я вообще терпеть не могу и вообще мне противно находиться рядом с сильно выпившими людьми; а еще я проболела очень много в том году, т.к. без шапки лазила, скатилась к четверкам и даже получила свою первую в жизни двойку и мне это тоже, ой как не понравилось; потом я почувствовала, что мне чего-то дико не хватает и это была музыкальная школа и проявление своих чувств и эмоций в чем-то красивом. Короче, быть как все, мне ну совсем не понравилось и я ну очень-очень-очень захотела стать вновь, какой была – интересной и интересующейся, внимательной и привлекающей внимание. Но… в музыкальной школе по причине долгого пропуска я уже не смогла восстановить и развить технику игры, в моей игре появилась душа, потому что я поняла, что мне это нравится(!), а вот техническая сторона из-за «моего загула» не восстановилась, грустно немного, но я ищу теперь новые способы выражения (занялась фотографией); прогулянная физика тоже обозначилась пробелами (я тебе уже писала =)), ну а вот остальное, благо, все вернулось на свои места, и я счастлива! Сейчас прошло много лет, и я могу уже сравнить свою жизнь – интересную, насыщенную, счастливую, в гармонии с собой, с жизнью тех самым людей, с которыми я так хотела быть в свое время похожей. И, знаешь что, сравнение не в их пользу =))))
Отсюда мораль – побудь как все (тем более тебе это действительно надо для уверенности в себе), ну а потом сможешь выбрать то, что нужно и интересно именно тебе, главное, вовремя это сделать) Чего я от души тебе и желаю =))) Люся
Оксана
Привет, Ванечка!!! Представляешь моего любимого дедушку звали точно так же biggrin.gif Ты уже такой взрослый, тебе 15. Вся жизнь впереди!!! Окончание школы, институт, работы, первая любовь, своя семья. Это так здорово!
Меня зовут Оксана, живу и работаю в Москве, мне 24 года. Ты оказывается из Обнинска. Я часто его проезжаю, когда еду к бабушке, она у меня из Брянской области. Вот так!
А чем ты увлекашься, о чем мечтаешь?! Может поделишься со мной, я очень хочу с тобой подружится, если ты не против acute.gif
Расскажи мне чего хочешь, есть ли заветное желание?! А я, как новогодняя снегурочка, если будет возможность его исполню!!!
Подумай!!! Я буду ждать angelina078@yandex.ru


Целую тебя, мой хороший!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Оксана
Говорят твое увлечение - Сталкер. Если честно, вперыве услышала! Стыдно blush2.gif А что это?! Расскажи мне!!!
А я поделюсь информацией, которую вот-вот узнала я! biggrin.gif



Сталкер:

Сталкер (человек) — человек, занимающийся сталкингом.
Сталкеры — молодёжное движение.
Сталкер (фильм) — художественный фильм по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», 1979 год, Россия. Режиссёр — Андрей Тарковский.
Сталкер (клуб любителей фантастики, Севастополь) — севастопольский городской клуб любителей фантастики, основанный в 1983 году.
Сталкер (кинофестиваль) — международный кинофестиваль, посвящённый защите прав человека. Проводится в Москве.
Сталкер (фестиваль) — Международный кинофестиваль, посвящённый защите прав человека. Проводится в Пермском крае, часто совмещён с международным фестивалем «Пилорама».
Сталкер (группа) — музыкальная группа, солистом которой был Андрей Державин.
Сталкер (семейство астрологических программ) — одна из первых российских астрологических программ, давшая начало целому семейству астрологических программ.
Сталкер — производитель защит для автомобилей.
Отдельные виды продукции
Сталкер — джип тольяттинского автозавода.
Сталкер — травматический пистолет.
Сталкер — трассоискатель.
Сталкер — арбалет.
Сталкер — первый дельтаплан фирмы «Аэрос».
Сталкер — противоугонная система на основе диалогового кода петербургской фирмы Magic Systems.
Сталкер-2 — кабелеискатель.
............................................................................
Оксана
Не знаю, может тебе будет интересно. Я тут раздабыла некоторые рассказы на сайтах, Сталкеров. Хочу поделиться!!!



Если вы полагаете, что самое безопасное место в Зоне, это озеро Янтарь, то вы очень сильно ошибаетесь. Я и сам ошибался и не потому что как только услышишь название этой локации на ум приходит холодное янтарное пиво, которое я так люблю, а из-за того что здесь отродясь кроме безмозглых зомби, которые даже из автомата «Калашникова» стрелять не умеют, никого и не было. Ну а когда Контролер, чей мозг уже никого не мог брать под контроль, был убит мною, это место негласно стало самым безопасным в Зоне.

И хоть слово безопасность было антонимом к слову Зона, это действительно было так. Поэтому, подходя к огромному железному бункеру, где сидел заслуженный многоуважаемый эколог – Сахаров, я убрал оружие и даже, что категорически запрещается делать в Зоне, отключил детектор аномалий. А на хрен он мне сдался…

И в место привычной картины, что я привык наблюдать каждый раз, когда приходил сюда, увидел… Малая часть волос, которая еще неделю назад была у Сахарова на его лысеющей голове, испарилась. Сначала я подумал, что он вместо ванны весело плескался в аномалии холодец, так же была версия, что Сахаров перепутал солнечные лучи с радиоактивными. Но увидев их небольшое количество на его руках, я понял, что драгоценные волосы были выдернуты им самим.

В следующую секунду вместо того чтобы обнять меня как это принято у этих яйцеголовых и что каждый раз он мне неоднократно доказывал, Сахаров набросился на меня, повалив на пожухлую траву с криками:

— Берегись!

— «Все!» — подумал я. – «Он окончательно сошел с ума».

— Потачок! Твою мать! В бункер, скорее! – Честно я сам не рад этой кличке. Придумал ее один украинский душевнобольной, насмотревшийся мультиков про «Потачка и Винни Пухка.» Этот Сталкер отдыхав в одном баре, после битвы с Контролером, который еще больше повредил его скудный мозг, спрыгнул с окна вообразив себя, самолетом.

Второй раз приглашение на чашечку кофе ждать не пришлось. Быстро захватив свой новый Munugan M-134 я, что есть мочи, ринулся в направление бункера. Споткнувшись о гостеприимный порог научного «гнездышка» я на всех порах влетел в опытного эколога – Круглова, а точнее в его оранжевый жаростойкий комбинезон. И после слов типа, «какого хрена» и «смотри куда прешь», я обернулся назад. Сахаров попытался встать, но его желтый галстук, зацепился за острый край балки. Эколог как настоящий интеллигент, аккуратно стал снимать галстук, ведь негоже добропорядочному гражданину рвать вещи. И тогда, единственные уцелевшие птицы в Зоне – вороны, с такой яростью набросились на Эколога, что тот даже сделал тройное сальто вокруг себя. Через несколько секунд, единственное, что осталось от добропорядочного гражданина и всеми уважаемого эколога это – пара костей и галстук.

— Что все это значит? – спросил я у Круглова. Когда тот начал громко повторять лекции на непонятном яйцеголовском языке о влиянии радиации на головной мозг животных, мне ценой неимоверных усилий удалось удержаться, чтобы не врезать ему прямо по забралу шлема. Поняв, что его длинные, высокопоставленные слова ни говорят мне ничего, он на минутку заткнулся, отодвинул забрало шлема, почесал свой крошечный нос и, взяв за руку, повел меня в лабораторию…

Не знаю, что они тут делали, но такого беспорядка я, ни видел никогда в жизни. Разбросанные листы с формулами, которые я никогда в жизни ни видывал, разбитые колбы, разлитая жидкость ярко-желтого цвета, препараты непонятного мне назначения гудели и издавали звук наподобие сирены. Может Сахаров в честь очередного открытия напился в зюзю и устроил дебош? Причина видимо была совсем другая, ибо от высокоуважаемого Сахарова теперь лишь остался галстук, желтого цвета. Хрен его разберет…

— План… «Вороньи мозги»… не удался…видно, ошибка. – Еле-еле выдавил из себя Круглов и, открыв банку с энергетиком, вмиг опустошил ее.

— Какие на хре… к черту мозги! Вы чё тут совсем сума посходили сидя в четырех стенах. Рассказывай, что все это значит, а то наружу выкину. Составишь компанию Сахарову.

— Очень серьезная ошибка, но то что сделано, того не вернешь, как много веков говорят ирландцы… что доказывает, какие они сволочи. – Промямлил Круглов и открыл очередную банку с красной надписью «Non Stop», но так и не успел сделать даже глоток, ибо банка, выбитая моей рукой, упала на пол.

Круглов грустно посмотрел на меня, и я увидел его огромные мишки под глазами. Не знаю, говорили ли ему в детстве о том, что недосыпы сказываются на сердце или желудке, но совет, скорее всего, эколог наш дорогой проигнорировал.

— Это все вороны понимаешь? Вороны?! Мы овладели их мозгом, прямо как Контролер овладевает мозгом человека, и перепрограммировали их. Поставили им определенную задачу.

— Какую еще задачу?

— Избавиться от мутантов! Не понимаешь? Поставили задачу, убить всех мутантов в этой… в этой Зоне! – Круглов посмотрел на меня, сумасшедшим взглядом. Может он всегда быт такой? Я же его лицо впервые в жизни увидел. Он валился с ног, видно было, что ученному плохо. Наверное, я погаречился, когда выбил энергетик из его рук. Сильно погаречился.

Я хотел сказать что-то очень умное, но мне помешал жуткий лязг, скрежет, доносившийся снаружи. Ощущение, такое как кто-то, со злость бьет кувалдой по металлу. Я еще подумал, какое отродье могло так сильно бить по сплаву вольфрама и кобальта, из которого был сделан бункер.

— Их теперь полно. Они уничтожат тут все к чертям собачьим и Зону тоже не пожалеют. – Сказал Круглов без особо энтузиазма и потом горестно, как только могут говорить эти экологи, добавил чуть не плача. – Пять лет работы! Пять лет работы и все коту под хвост! Все, это конец. – И рухнул прямо на желтую лужицу.

— Слышь ты, у тебя мозги Контролер под контроль взял или ты с детства тупой, а говорят у тебя два высших образования, видно врут о тебе люди.

А между тем шум, доносившийся с наружи усилился. Я никогда в жизни не испытывал предчувствий, а тут вдруг ощутил абсолютно четкое видение – жуткое и неприятное.

— Вороны! Что-то в нашем эксперименте пошло не так и… и мы не могли их снова взять под контроль, они были сами по себе, они… они не были подвластны нам! – Круглов обрадовался, что смог сформулировать свою мысль, но мне это все равно мало, что говорило.

— Почему вороны? Что это за скрежет там? – спросил лишь малую часть вопросов, из многочисленных вертевшихся у меня в голове.

— Они стали умнее и сильнее в несколько раз, мы долго работали над этим в лаборатории! Но потом что-то пошло не так… они были, больше не подвластны нам… вороны были настроены агрессивно! Мы попытались их уничтожить, чтобы избежать более серьезных последствий. Но обычный яд на них не подействовал, видно пошли изменения на генетическом уровне. Да, скорее всего так. – Последнее он говорил для себя, в догадку своим гипотезам.

Вот те дела. Новый день начался совсем не так как мне бы того хотелось, не с янтарного пива, не с бутербродов с колбасой, а с утренних посиделок в железном бункере яйцеголовых, ожидая неминуемой гибели от сумасшедших ворон, которые видимо настолько сильны, что своими клювами ломают сплав из вольфрама и кобальта. Бывало и лучше…

— В общем, мы умрем! – констатировал Круглов. Выражение его лица не было ни грустным, ни веселым и вообще не выражало ничего. Вообще ничего, ноль эмоций.

— Отлично! Погибнуть от сбрендивших ворон, не каждый день такое бывает.

Но Круглов проигнорировал мои слова, взял очередную банку с энергетиком, выпил половину, смачно рыгнул, а другой половиной всполоснул себе лицо. А еще интеллигент называется. Потом посмотрел на настенные часы и нахмурив, без того угрюмое лицо, серьезно сказал:

— У нас осталось двадцать минут. По истечению этого времени, вороны окончательно «выстукают» отверстие в бункере и проникнут сюда.

— Ты эколог хренов, я ни хочу погибать от вашей ошибки. Я клятву между прочем дал, что вернусь из этой Зоны, понимаешь? Так что ты просто обязан что-то придумать? Ты же умный, скажи Круглов ты ведь умный, ты придумаешь что-нибудь?
Но он только нахмурил брови и теперь стал похож на дяденьку с плаката второй мировой воины, гласящего «Ты записался в добровольцы?».

— Их нельзя остановить. Они неуязвимы! Сначала они убьют нас, потом всех в Зоне, а затем… — Он остановился, боясь проронить хоть слово. – Это неизбежно.

— Твою мать! Суете нос не в свое дело, а из-за вас страдает сотни ни в чем неповинных людей! Считаете, что вам все с рук сойдет?!

— А может и не следует опасаться всерьез, что именно так все и будет! – обнадеживающе сообщил Круглов и я уже поверил, что у него есть план, который всех нас спасет. – Мы с Сахаровым работали над принципиально новым ядом, который настолько силен, что может свалить даже псевдогиганта.

— И чем он нам поможет! – не удержался, чтобы съехидничать я.

— Может, сперва послушаешь мое предложение?

— А что мне терять, ладно говори, только быстрее, помни у нас не так много времени.

— Видоизмененная нервная система ворон, теперь очень похожа на нервную систему псевдогиганта. Понимаешь, к чему я клоню?

— Это же полный идиотизм! Идиотизм, понимаешь?

С другой стороны ничего другого не остается, лучше уж хоть что-то сделать, чем вообще бездействовать. Круглов, прям как малое дитя обрадовался этой идеи, что сломя голову помчался в подземную лабораторию. Даже очки потерял.

— Это диоксилнерон. Поражает нервную систему, вызывает паралич, а также под действием этого яда жизненно важные органы, перестают работать.

— Хочешь сказать, что мы спасены? – если бы в следующие мгновение услышал «да», то поцеловал Круглова прямо… ну в общем, неважно, куда бы я его поцеловал.

Круглов постоял с минуту, вновь посмотрел на часы фирмы «Breguet», вытер пот со лба и только потом сообщил:

— Несовсем. Яд отрицательно влияет также на организм человека, а его молекулы очень быстро распространяются, убежать проще говоря, мы не сможем...

— Хана нам?

Я проклинал этот мир, буянил, кричал, а когда Круглов попытался меня успокоить, в его адрес пошли такие слова, которые в редакции точно не напечатали бы. Слышала меня моя мама, в детстве точно бы отрезала язык. Но как я еще мог отреагировать, когда Круглов стал качать головой, то взад, то вперед…

Круглов нервно чесал указательным пальцем за ухом. Набирая что-то на своем миниатюрном компьютере, он то и дело матерился. Наконец он закончил это занятие, посмотрел на меня, скорчил гримасу и нехотя произнес:

— У нас осталась ровна одна минута. Можем и не успеть, так что ты Потачок, включишь генератор, а я пойду, отвлеку ворон. Окей? – произнес он и, не дожидаясь ответа, пошел к двери. Это были его последние шаги.

— Спасибо тебе огромное. Иди, иди, пока я сам тебя не задушил! – но эколог уже и не слышал.

С улицы послышались душераздирающие крики. Видно у птиц появился обед в виде – эколога Круглова. Что ж… Бывает и такое. Ладно, достойная смерть для придурка. Набрав приказ компьютеру, и поставив таймер подачи яда на две минуты, я сел на кожаное кресло и закрыл глаза.
— «Хоть бы пива дали…» — подумал я и рассмеялся собственным мыслям.

Но в следующие мгновение, мне уже было не до идиотских шуток. Воронам наконец-то удалось то, что они с энтузиазмом пытались сделать уже на протяжении сорока минут – проникнуть внутрь бункера, который был по совместительству лабораторией. Таких ворон (просто жуть) я никогда не видел и надеюсь, больше никогда не увижу, ибо только один их вид вызывает у меня чувство панического страха. Огромных размеров туловище, не менее эффектно смотрятся крылья, края которых острые как бритва, клюв как ножницы для резки толстого листового металла. Уж лучше бы я повстречал кровососа или десяток снорков, чем этих тварей.

Вороны не сговариваясь, набросились на меня, я даже не пытался оказать сопротивление, что мне это даст, никто героизма моего не увидит, а мне еще напрягаться. Да ну на хрен…
На янтаре всегда было скучно, но кажется, сегодня я нашел лекарство от тоски…

Мне впервые довилось поспать на «Дикой территории». Говорят, что здесь всем Сталкерам без исключения, сняться немыслимые кошмары. Так же говорят, что иногда кошмары заставляют Сталкеров проснувшись, кричать во всю силу своих голосовых связок. Иногда это привлекает местных мутантов или бандюков. Слава богу, что я не настолько впечатлительный, хотя перед глазами до сих пор витают те вороны из сна.

Ладно, некогда, мне еще пора на Янтарь, сбывать все свои бирюльки многоуважаемым экологом. Заодно и пива янтарного попрошу. Любимого, янтарного…

Это место было самым безопасным местом в Зоне. На этой локации кроме тупорылых зомби никого не водилось. Поэтому, подходя к огромному железному бункеру, где сидел заслуженный многоуважаемый эколог – Сахаров, я убрал оружие и даже, что категорически запрещается делать в Зоне, отключил детектор аномалий. А на хрен он мне сдался…

Но когда вместо привычной картины, я увидел летящего ко мне на всех парах Сахарова в дурацком галстуке желтого цвета, вопя во всю глотку «Берегись!», мне не оставалось ничего другого кроме как задаться вопросом:

— Может, я все еще сплю?
...............................................................................
Оксана
рисунки
Оксана
еще один рисуночек
Оксана
S.T.A.L.K.E.R. Real Play 5 состоялся. И состоялся он очень и очень удачно. Уже после окончания игры, собираясь и общаясь с другими сталкерами, можно было понять, что эта игра получилась одной из лучших в серии ролёвок по мотивам Сталкера. Для меня же, как и для многих других, Сталкер 5 стал первым походом в Зону. И поход этот, несомненно, удался.


В субботу утром, как и было условлено, приехал на вокзал, откуда мы небольшой компанией должны были выдвигаться на полигон. Спустя минут 5 ожидания возле входа появился молодой человек в камуфляже, с походным рюкзаком и с зачехлённой винтовкой. Поинтересовавшись у него, не на страйкбол ли он направляется, узнал, что это Маньяк из GamePlay. Уже вдвоём стали ждать товарищей из GSC и иже с ними. После недолгого ожидания, наконец появился Олег и вместе с ним группа журналистов-москвичей. Гости «матери городов Русских» (да и мы вместе с ними) радовались стоявшей на дворе погоде. После двух дождливых и пасмурных дней неожиданно небо полностью прояснилось и вовсю светило солнце. Дождавшись отстававших, наконец, выехали в направлении полигона. Спустя менее часа уже были практически на месте. Но как только мы свернули с трассы на лесную дорогу, начались первые мелкие неприятности. Сначала Олег, ехавший перед нами на своей машине, через каждые 15-20 метров выходил, чтобы раскидать аномальные залежи брёвен поперёк дороги. Затем была встречена «песочная аномалия», в которой до нас побывало, видимо, не одно транспортное средство. Водитель автобуса сказал, что проехать он не сможет, и нам предстояло топать на своих двоих ещё минут 10 до посёлка. По прибытии в посёлок долго объясняли военным на блокпосту (которые держали нас на мушке, как только мы появились в их поле видимости), что мы только прибыли и ещё даже не зарегистрированы. В общем после недолгих пререканий нас пропустили на территорию. Челюсть сразу поздоровалась с хвоей под ногами. Я, признаться, не ожидал таких масштабов. В лагере было огромное количество людей в разнообразной форме.

Там же, в лагере, нас ждали Валентин, Оля и ещё часть москвичей, добиравшихся своим ходом. Мы разложили вещи, получили форму, оружие и, переодевшись, пошли на регистрацию. Регистрация прошла без осложнений, в результате нам были выданы игровые паспорта, временные талоны, оставляемые на месте убийства, карта и 200 рублей. Увидев карту, все нервно захихикали, узнав, что полигон имеет размеры примерно 10х3 километров. Рядом со штабом у торговцев - братьев Трахеров были потрачены половина денег на приобретение патронов. Вернувшись к костру, было предложено немного перекусить перед вылазкой в Зону и принять антирадиационного средства №1. Попутно нам был проведён инструктаж. Помимо правил самого страйкбола, был рассказан и сюжет, который по сути, является сюжетом «Зова Припяти». То есть, после «Тени Чернобыля» в Зону были направлены вертолёты военных, которые до цели не долетели, и вообще в Зоне чёрт знает что творится. Мы в игре выступали в качестве нейтралов – обычных сталкеров, вольных творить всё, что захочется – брать любые квесты и взаимодействовать с любыми группировками.

Итак, наконец мы собрались в Зону. Пройдя через посёлок до блокпоста, узнали, что военные нас выпускать в Зону не хотят. Ну что ж, не хотите – пойдём сами. Недолго думая, сворачиваем посреди посёлка к границе, и преодолевая её ломимся через кусты. Сразу же справа доносятся крики «Стоять!» и нецензурные слова. Естественно никто не останавливается и по нам сразу же летят пули. Отдаём временные документы подоспевшим воякам и возвращаемся в лагерь, на респаун. Прождав полчаса для респауна, совершаем вторую вылазку. На сей раз всё куда более успешно. Во-первых нас больше, и мы умудряемся дойти до базы Долга. Это примерно 2 километра по прямой, а мы по пути загнули неслабый крюк, отмахав если не в два раза больше. На базе Долга нас встретили достаточно строго, проведя обыск и тщательно проверив документы. Оказалось, что база на военном положении, ибо какие-то нейтралы, находившиеся в группировке на испытательном сроке, во время штурма Свободы начали воевать именно на их стороне и стрелять долговцам в спины. В общем, немного отдохнув, решили двигать дальше. Заодно узнали, что чуть более чем через час произойдёт очередной выброс. Выйдя с базы Долга услышали БТР военных неподалёку, около Янтаря.


Поразмыслив, решили, что до посёлка нам всё равно до выброса не добраться, а возвращаться мёртвыми, да и не постреляв при этом не хотелось. Поэтому было решено попробовать «наморщить» военных. Разбившись по 3 человека, мы залегли с двух сторон дороги в кустах. БТР стоял прямо перд нами и хорошо просматривались человек 5 вояк, ходивших рядом. Валик кинул гранату и после хлопка мы начали стрелять. Однако всё оказалось не столь прозаично – военные начали словно вырастать из-под земли. В общем, один за одним, нас всех так и перестреляли прямо в кустах. Уже будучи «мёртвыми», выходя из укрытия мы увидели, что на самом деле, БТРов 2, а солдат не 5-6, а около 30 человек. Шансов у нас не было.



Доковыляв до базы перед самым выбросом, сели вокруг костра, пережидать. За час выброса успели перекусить и спланировать действия на будущее. Попутно массово принимали средства от радиации, дающие +10 к храбрости и боевому духу и -5 к точности. В общем, на вечер планировался выезд в компании с военными на Монолит, до которого около 5 километров по прямой. Я, увы, выезда не дождался. Примерно за полчаса до оного мы с Олей и Олегом с чьей-то лёгкой руки побежали в лес стрелять военных, защищая двух девочек-бандиток. Олег по пути куда-то пропал, а мы с Олей и ещё тремя ребятами из нашего посёлка услышали от убитых нами военных много добрых слов и предложение не попадаться им на глаза в посёлке. Выбора не было, пришлось топать по лесу, куда глаза глядят. Дотопали снова до базы Долга, на которой народу почти не было, все, очевидно, тоже уехали на Монолит. Тем временем незаметно стемнело. Возвращаясь домой, возле Янтаря увидели снорка. Так как нас было 5-ро, а он один, он попытался скрыться. Помешала ему палатка учёных, об растяжки которой он зацепился и наши пули в спину. В общем, снорк оказался жив, но недееспособен. Связав его, сразу же продали учёным на опыты и, получив 2 тысячи рублей, потопали в сторону лагеря. По пути заглянули в логово кровососов, которых, увы, на месте не оказалось. В посёлок вернулись лесами, в обход блокпоста. Дождавшись наших, поняли, что мы не так и много потеряли, не поехав на Монолит. Мало того, что их вчистую вынесли, благодаря тому, что Долговцы, воевав с ними на одной стороне, потом начали стрелять по ним же. Так ещё и возвращались парни в грузовике смерти, куда набилось 27 человек. Завидовать было не чему. После было массовое обсуждение событий дня прошедшего, сопровождаемое распитием всяких напитков.


На следующее утро все поняли, что самое интересное остаётся в стороне. Мы встали около 9-10 часов, в то время как большая часть людей уже уехали на ЧАЭС. В том числе и все военные с блокпоста. Нам добраться до ЧАЭС не представлялось реальным – до конца игры оставалось около 2х часов, а добираться нам надо было около 10 километров. Попытавшись нанять «вертолёт» (модели УАЗ), доехали на нём до лагеря Свободы и узнали, что дальше он не «летит». Пришлось вернуться обратно и провести весело время, перестреливаясь с группой бандитов, для того, чтобы люди с камерами могли поснимать забавное видео. В итоге, в этой же перестрелке, мы и пропустили массовое построение в посёлке (хотя, оно было не настолько и массовым) и награждения. Компания GSC раздавала всякие разности за конкурсы лучших костюмов среди каждой из группировок. Так, первые места получили сертификаты на покупку снаряжения в магазинах ТМ «Милитарист», вторые – сертификаты, по которым они смогут получить «Зов Припяти», сразу после его выхода, третьи – коллекционку «Чистого Неба».


В общем, пятая ролевая страйкбольная игра по Сталкеру удалась на славу. После игры, мнения разделились. Однако большая часть негатива касалась самого полигона и его размеров. Предыдущие игры проводились на другом полигоне, на котором, хотя он был и больше, всё было расположено компактнее. На этом же, расстояния были весьма и весьма значительны, из-за чего, гуляя пешком, практически нереально было осмотреть всё. Вследствие этого, о многих интересных моментах, как, например, вынос Свободы Долгом, попытка выноса Монолита, куча зомби, атаковавших блокпост, бойню между военными и кровососами и много-много другого приходилось узнавать уже вечером у костра. Я так и не увидел базы Свободы, где все сидели не возле своих маленьких костерков, а возле одного большого общего костра, не увидел Монолит, с их апостолами, не увидел в бою экзоскелетов… И именно об этом я жалею.


Однако, несмотря на расстояния, игра впечатлила. Впечатлила своей атмосферой, антуражностью игроков. Все те, кого я успел увидеть (далеко не всех из более, чем 400 человек), были по-своему уникальны и неповторимы. Всё было настолько живое, что действительно создавалось впечатление, что мы попали в Зону. И очень жаль, что попали всего на полтора дня. Да и даже если бы мы и провели там все 3 игровых дня – всё равно, этого было бы мало. Кто-то очень удачно сказал в адрес парней из GSC, что атмосфера Зоны в этой игре, не может сравниться с компьютерными версиями. В воскресенье, когда игра подходила к концу, очень не хотелось, чтобы всё это заканчивалось. Ведь, несмотря на то, что большую часть времени приходилось проводить на ногах, пробираясь сквозь заросли и бегая по лесу, это был очень и очень замечательный отдых. Это всё было действительно круто, так, что даже усталость, хотя она и была, отходила на второй план...


Хочется сказать огромное спасибо GSC Game World за предоставленную возможность выбраться на 2 дня в самое сердце Зоны. Очень жаль, что, по некоторым причинам, не удалась презентация «Зова Припяти». Но в эти два дня это было далеко не самым важным.
..........................................................................................
Оксана
Киев встретил первый международный фестиваль сталкерской культуры «S.T.A.L.K.E.R.-FEST». Встретил с радостью и с неслабым размахом. 3 октября солнце, которого так не хватало с приходом осени, вовсю светило над столицей Украины и над её центральной площадью — Майданом Независимости. Погода была яркой и какой-то по-весеннему радостной, что казалось весьма нехарактерным в это время и в этом месте, ибо прямо посреди Киева разместился кусочек самой настоящей Зоны.


На площади выросла огромная сцена в виде 4го энергоблока ЧАЭС, накрытого саркофагом, вокруг которой собралось огромнейшее количество сталкеров. Простые прохожие и туристы, скорее всего, с опаской поглядывали на происходящее, ибо такое количество людей в камуфляже, противогазах и костюмах химзащиты в центре Киева увидишь нечасто. А людей было очень и очень много и пришли они явно не зря.


Итак, что же повидали посетители первого (и, на данный момент, единственного) фестиваля, посвящённого Сталкеру? Все и так прекрасно знают, чему же был посвящён фестиваль — выходу продолжения самой известной игры на пост-советском пространстве, «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Именно её желающие и могли опробовать на 50 компьютерах, которые стояли под большим навесом чуть поодаль от сцены. Причём, половина компьютеров была предназначена для игры в сингл, а половина обьединена в сеть для мультиплеерных баталий.


Буквально первое, что я увидел, приехав на Майдан утром, была огромная очередь именно в эту тест-зону. Причём, площадка ещё не была открыта. Желающих опробовать новое творение GSC Game World было огромное количество и их желаниям суждено было сбыться. Каждый мог поиграть, в порядке очереди, около 20-30 минут. С другой стороны от сцены находилась другая площадка — плей-зона. Там, снова таки, все желающие, собравшись небольшими командами, могли чуть глубже окунуться в атмосферу Сталкера и пострелять друг в друга из лазерных винтовок. Туда, по аналогии с тестовой зоной, было совершенно нереально протолкнуться — такие толпы людей стояли вокруг. Так же, многие в ожидании своей очереди поиграть прогуливались вокруг арт-зоны — круга, где были выставлены фанатские и не только графические работы по мотивам сталкера.


В общем, после небольшого сета диджеев от Kiss FM и выступления танцевальных команд, по команде ведущих, фестиваль начался. Пусть и с небольшой задержкой (организационных трудностей никто не отменял), но, тем не менее с большим восторгом и позитивнейшей реакцией публики. После слов ведущих открылись плей и тест зоны. В зоне лазерных боёв состоялась показательная перестрелка между командами каскадёров, которые показали бой между сталкерами и военными, в который вмешался ещё и мутант smile.gif. Затем снова на сцене появились диджеи и девочки-пиджейки в камуфляже, разогревавшие своими треками и танцами толпу, которая развлекалась как хотела.


Кстати, о людях — в толпе встречались и военные, и Долговцы и сталкеры Свободы и простые одиночки. Были даже бандиты, сидевшие вокруг знака «Гоп-Стоп» и собиравшие деньги «На развитие и популяризацию здорового образа жизни в Зоне». Толпа была абсолютнейшим образом разновозрастная и разноплановая. Но было ясно, что всех объединяет одна идея и всё это — часть одной вселенной. Итак, после сета от диджеев, под который люди игрались в сталкера на компьютерах и не совсем, на сцену вышла команда SteelBeat, которые завели публику, отстучав просто на ура свои ритмы на бочках, дисках от циркулярных пил и прочих металических немузыкальных, на первый взгляд, предметах. После этого, под пристальным взором публики, на плей-арене состоялся поединок между командами звёдз шоу-бизнеса и разработчиков. По правде сказать, я этот поединок немного пропустил, ибо вместо того, чтоб следить за экранами на сцене, пытался снять происходящее вживую, что не удалось из-за обилия таких же зевак вокруг арены.


Помимо мелких поощрительных призов, которые получали люди за игру в Сталкера, на сцене были не только развлечения. Так, на протяжении фестиваля на сцене состоялось награждение сразу в нескольких номинациях. Представители журнала К9 награждали победителей конкурса комиксов, которые за свои старания получали лицензионные версии Сталкера, графические планшеты и прочее. Чуть позже состоялся конкурс костюмов, в ходе которого на сцене побывало огромное количество ярких персонажей в полном боевом обмундировании. Победители снова же получали лицензионные версии «Зова Припяти». Также, компания GSC Game World объявила о своей социальной инициативе — создании мемориала памяти жертв Чернобыльской трагедии в городе Припять.


В ходе фестиваля состоялась и пресс-конференция с директором GSC Сергеем Григоровичем. Журналисты укрылись от шума фестиваля в холле консерватории, где Сергей и рассказал кратко об основном. В самом начале своего выступления, он шутливо отметил, что GSC — это маленькая компания. И, несмотря на то, что их игры занимают первые места в чартах и рейтингах продаж, они всё равно остаются «одними из...» на зарубежном рынке.

По словам Сергея, компании с пост-советского пространства пока ещё заметно проигрывают американским и прочим зарубежным огромным компаниям. Однако, отметил он, Украина в этом плане стоит отдельно. У России нет таких разработчиков и игр такого плана и масштаба, как, к примеру, Сталкер и Казаки. Отдельно и достаточно подробно говорил Сергей о своей мечте. Мечта эта состоит в том, чтобы создать где-то в мире огромный техно-парк для развития гейм-индустрии. По словам Сергея, это должно быть нечто вроде Голливуда, только для игр. Чтобы все могли объединять свои усилия и потенциалы для удовлетворения желаний публики в играх. Как пример он привёл индийских программистов, которые сейчас являются выгодной рабочей силой в ИТ-сфере и сказал, что над проектами GSC работали турки и программисты из Ямало-Ненецкого АО smile.gif

После своего недолгого выступления, Сергей согласился ответить на ряд вопросов от журналистов. Вот часть из них:

Вопрос: Считаете ли вы Майдан удачным местом для проведения Сталкер-феста?

Ответ: Нет. В будущем фестиваль будет проводиться в более соответствующих местах, к примеру где-то на природе. Это было сделано один раз для максимальной популяризации фестиваля. В следующие разы будет чтото более похожее на походную ролевую вылазку, которые мы и так часто организовываем.



Вопрос: Вы решили проводить фестиваль, несмотря на то, что игра не вышла 2го числа, как обещали?

Ответ: Ну, вообще-то игра продаётся уже давно, хотя и должна была появиться в продаже только 3го числа. Ну это зависит от людей, мы отправили игру по точкам для продажи, а там уже они сами начали продажи. В Штатах с этим проще — там есть дата релиза, до которой игра не появляется на прилавках, а у нас люди такие.



Вопрос: Что, кроме идеи, нужно для создания техно-парка, о котором вы говорили?

Ответ: Во-первых, сама идея, а во-вторых — деньги. Я надеюсь, что эта идея сработает в некоторых бизнес-кругах и, если это случится, то сработает очень быстро. Математическая школа у нас достаточно сильная, так что это не проблема.



Вопрос: Правда ли, что при создании игры первый уровень проходился около 20 раз, для устранения неисправностей?

Ответ: *удивлённо* двадцать? Наверное 2020 *смеётся* У нас было очень много тестов. Мы даже нанимали польскую компнию, для проведения бета-тестов «Зова Припяти». То есть, помимо того, что мы нанимали для тестов студентов, геймеров и фанатов, нам нужны были профессионалы, которые занимаются конкретно тестированием и готовы взяться за любую задачу. Именно поэтому мы прибегали к помощи со стороны. У нас было 200 поляков, которые работали, ну вы знаете, «от забора и до обеда», так сказать.



Вопрос: Можно ли назвать Сталкер культурой? Какова ваша мотивация в этом плане? Что вы делаете для развития сталкерского движения и есть ли у вас какие-либо социальные инициативы?

Ответ: Мотивация простая — мы с этого зарабатываем. Мы рассчитывали на это еще 8 лет назад и вот сейчас это работает. Сталкер сейчас действительно стал своеобразной культурой, одних только книг по нему вышло огромное количество, за прошлый год тиражи составили около 3х миллионов. Для нас фанатское и литературное движения очень важны и мы их поддерживаем. Именно для этого мы и развиваем и популяризируем мир Сталкера. Конечно, нам ещё далеко до огромных миров типа вселенной Толкиена, или Звёздных Войн, или Варкрафта с ихним WOW. Но наша задача — расширять значение Сталкера.



Вопрос: Какие причины того, что, по вашим словам, Украина стоит отдельно от пост-советских стран? Ведь математическая база у нас врядли сильно различается.

Ответ: Я имею ввиду, что Украина в данном плане очень конкурентноспособна. У России и прочих стран СНГ не вышло проектов такого масштаба, ничего настолько большого. А что касается причин этого... Скорее всего нам просто повезло.



Вопрос: У вас есть студия разработчиков, есть своё издательство. Планируете ли вы открывать ещё какие-то подразделения?

Ответ: Нет. Мы думали об открытии книжного издательства или ещё чего-либо, но потом поняли, что это совершенно не наше. Мы будем работать на развитие брендов.



Вопрос: А будут ли новые бренды?

Ответ: Ну, это пока что информация не для прессы smile.gif



Вопрос: На многие компании очень сильно повлиял экономический кризис. Повлиял ли он на вас и возникли ли в связи с кризисом проблемы с пиратами, которые стали весьма активны?

Ответ: Что касается пиратства — оно у нас действительно развито очень сильно. К примеру, «Зов Припяти», который мы отправили в печать, украли на заводе в первый же день. Причём, мы отправляли диски для печати в Европу, Россию, Штаты и на всех дисках, естественно, была разная маркировка. Так вот, по маркировке видно, что диск украли именно на заводе у нас, в Киеве. По поводу кризиса, насколько известно, в Штатах сильно снизились продажи игры и для компьютеров и для приставок, в Европе всё на том же уровне, у нас же, наоборот, отмечается рост продаж. Единственное на что повлиял кризис — сократились продажи дешёвых и средних продуктов, топовые бренды наоборот отлично продаются. Пираты стали значительно активней, а для борьбы с ними есть два метода: либо распространять свою продукцию бесплатно в интернете *улыбается*, либо снижать стоимость лицензионных продуктов до стоимости пиратских.



Вопрос: Сейчас на Майдане очень много народу, причём среди них очень много девочек. Игра очень военнизированная и предназначена для парней. Как вы считаете, почему девочки приходят поддержать её?

Ответ: Скорее всего, они пришли из-за мальчиков smile.gif На самом деле, наши исследования показывают, что в Сталкер играет очень мало девушек, от силы 0.5%. То есть на 200 мужиков одна девушка. С книгами ситуация чуть другая, там исследования маркетологов показывают, что женщины составляют 30% читательской аудитории.



Вопрос: Какими качествами, по-вашему, должна обладать девушка-сталкер?

Ответ: Мне кажется, что нереально подключить женскую аудиторию к этой игре. У нас в компании работают девушки, вот, к примеру, Оля, и мы думали, как подключить женскую аудиторию, но, увы, это не представляется реальным.



Вопрос: Тогда, может быть, будет игра для девочек?

Ответ: Знаете, я слабо представляю психологию девочек. Я смотрел, эти «игры для девочек» обычно пишут женщины, которым за 40, вот они возможно и понимают девочек, а я не понимаю.



Вопрос: Вот есть реальность виртуальная, а есть социальная. Стоит их разделять. Каким образом вы действуете в социальной реальности?

Ответ: Это личное.



Вопрос: Ну а компания каким образом действует?

Ответ: Это тоже личное. У нас есть ряд социальных инициатив, но мы не будем о них объявлять, мы делаем это не ради пиара. Единственное, о чём будет объявлено чуть позже — мы хотим создать мемориал памяти в Припяти. Ни для кого не секрет, что город достаточно быстро разрушается. Мы видели это ещё 8 лет назад, когда были там впервые и видим это и сейчас, когда бываем там. Вообще, существует государственная программа по сносу города, поскольку, мало того, что он разрушается, там ещё и очень много мест, где радиация в сотни раз зашкаливает выше допустимых норм. И, несмотря на то, что город, скорее всего, снесут, мы хотим заложить там мемориал, который, возможно станет основой для музея, который будет там после сноса.



Вопрос: Планируется ли экранизация Сталкера? Поступали ли к вам предложения на покупку лицензии?

Ответ: Экранизация будет, предложения поступали. Но об этом будет известно позже, пока ещё ничего конкретного не известно.


--------------------------------------------------------------------------------

На этом пресс-конференция закончилась. Мы вернулись в пресс-зону, где и остались до конца вечера. Около 6 часов вечера, как и планировалось, начался концерт.


Первыми на сцену вышли Firelake, в которой, как известно играет Олег Яворский. Как кто-то сказал «Такого Майдан ещё не слышал». И действительно, парни (и девушки) начали рубить металл, заводя толпу саундтреками из Сталкера. Однако, это было ещё не самое интересное.


После нескольких треков на сцену вышел Сергей Григорович. Причём вышел не с речью, что было бы неудивительно, а с несколько другой целью. Сергей взял в руки гитару и, вместе с ребятами из Firelake спел песню Мэрлина Мэнсона «Sweet Dreams». Причём спел очень и очень неплохо. После Firelake на сцене появлялись известнейшие украинские группы: Тартак, С.К.А.Й., Бумбокс, Скрябин и ВВ. Толпа бесилась и рвалась через отбойники поближе к сцене, причём так, что охранники еле успевали всех сдерживать.


Мы же наблюдали за концертом с удобной площадки, наслаждаясь всякими напитками и закусками. Кстати, на фуршете Сергей Григорович был замечен в весьма стильной чёрной вышиванке с эмблемой «Казаки III» на груди. Мне нужно было уйти ещё во время выступления Скрябина, так и не дождавшись окончания концерта и не увидев обещанный салют и лазерное шоу. Поэтому о концовке ничего сказать не могу, но уверен, что всё прошло отлично, как и само мероприятия от и до.


В завершении хотелось бы поблагодарить компанию GSC Game World и всех тех, кто приложил свою руку к организации, за то, что подарили Киеву (да и не только, фестиваль ведь недаром был международным) этот праздник. Фестиваль прошёл с огромным размахом и подарил море радости людям. Было заметно, что GSC любят своих фанатов-сталкеров, а те, в свою очередь, отвечают им взаимностью. Поэтому будем ждать следующих мероприятий подобного уровня. Ведь, несмотря на то, что фестиваль был первым в своём роде на территории наших стран, прошёл он превосходно. И дальше этот успех нужно только закреплять и совершенствовать.

........................................................................................................
Оксана
храни тебя всевышние небеса!
Винокурова Марина
Люся Аверьянова,
спасибо за письмо!!!!очень рад был получить его!!!!
меня сегодня вызывали к директору,это даже здорово-нужно в жизни все попробовать,но я был не виноват))))
я тоже учусь в музыкальной школе по классу фортепиано,но больше мне нравится гитара,а еще очень люблю караоке,а вот петь в хоре-не очень!!!спасибо что не забываете!!!
напишите еще пожалуста!
спасибо!Иван
Винокурова Марина
Оксана, здравствуйте!очень рад с вами познакомиться!!!!я уж думал,мне никто не будет писать!!!
вы так много знаете про сталкер,я правда все еще не успел прочитать,но прочту,это очень интересно!!!!спасибо!кстати,я слышал что всего книг 302 штуки!представляете!!!
спасибо за картинки и икону!!!!
очень надеюсь,мы будем переписываться!!!
до свидания!Ваня
Анастасия Д
Ваня здравствуй.
Меня зовут Настя. Хочу подружиться. Я из Москвы.
Знаю что тебя интересуют книги, знаю Сталкер.
А много ли ты прочитал серий?
Если нет, то готова восполнить пробел. ( ты любишь читать живые книги или слушать аудио?)
Я тоже ходила в музыкальную школу. Аж целых семь лет вместе с сетрой. Хор не очень интересно.... ты прав!!!!
Надеюсь на ответ....
Оксана
Привет, дорогой Ваня!!! Как твои дела?!
Спасибо за ответ на мой имейл. Очень рада была получить от тебя письмо, и надеюсь на дальнейшую переписку blush2.gif angel.gif
Да, высылаю тебе еще кое-какую информацию о Сталкер,+рисунки.

И еще вопросик, - я могу тебе скачивать книги об Сталкер, только ты скажи какие у тебя есть или какие бы ты хотел?!

Одну я скачала, Алексей Кулагин "Дом на болоте". Если хочешь сброшу тебе на электронный адрес?!

Жду ответа, мое солнышко!!! blush2.gif
Оксана
S.T.A.L.K.E.R. История неизвестного сталкера.

Как я попал в зону? Фиг знает... Я не помню...
"Здесь не важно кем ты был, важно, кем стал" - Так говорил мой покойный наставник. Так говорят все...

Стрелок стал легендой, потому что он сделал то, что никому не под силу, но стрелок, это стрелок. А я, это я. Мне и далеко до него, я не смертник чтобы умирать за идеи. Я рассудительнее... Наверное... Это сейчас неважно. У меня на руках погибает товарищ, и я ничем не могу ему помочь. В руках его зажато фото его девушки, которая погибла здесь, она была из ученых. Он так и не нашел ее. Говорят, видели ее тело, но что за день может стать с трупом здесь. В моих руках граната, где то бродит кровосос... Не сдамся скот, не сожрешь...

***

Потерял сознание... Не знаю, сколько времени прошло, в зоне так не определишь... Сплин умер, это мой друг. Теперь все равно... Попытаюсь подняться, но что-то не выходит. Вот-вот оперся на свой АКМ и... Ух встал... Но нога болит, куда идти? Я не помню... А какая разница?.. Потерял сознание...

***

Все-таки я встал... И пес его знает, сколько я тут валялся, как кусок мяса... А может я уйду, учитель говорил, что нельзя сдаваться, никогда... Думаю, в память ему я не уйду, учитель говорил, что нельзя сдаваться, никогда... Думаю, в память ему я не сдамся... Ветер так обдувает мне лицо, даже легче становится... Он наполнен энергией... Незримой... Сплин говорил это ветер свободы... Если к нему прислушаться, то всегда можно выйти... Сплин знал... Он был проводником, а у них свои секреты, которые нам обычным сталкерам не понять... Эх, сплин, сплин...

Я обернулся, но Сплина нигде не было, в воздухе прорезался странный запах... Твою ж... Это кровососы... бежать... бежать бы, но меня опрокинуло... я упал без надежды Подняться. Воздух как будто взорвался, появился мутант, но чека верной Ф1 еле отлетела. Жри гад...
...Раздался взрыв...
...Из КПК неизвестного сталкера.
Винокурова Марина
Анастасия Д, здравствуйте!!!очень рад знакомству!я пробовал читать книги в электронном виде-тяжело...
да и гораздо приятнее держать в руках живую книгу,у меня сейчас 9 книг(я богатыйsmile.gif)
а вы на чем играете?мне очень нравится гитара....
я из Обнинска,это 100км от Москвы-не далеко!
пока.
Ваня
Винокурова Марина
Оксана, спасибо большое!!
картинка классная!!!!я их себе немного не так представлял rolleyes.gif
спасибо за книжку!!!!а где вы берете столько информации?
а вы что любите?
Иван
Оксана
Дорогой мой доброе утро!!! Спасибо тебе, что ты у нас есть, и тебе не нужно меня за что-то благодарить!!!
Откуда информацию беру, ты меня спрашиваешь?! biggrin.gif А я не скажу! blush2.gif Я лучше буду тебе каждый раз что-то новенькое подкидывать и радовать тебя!!! ВОТ!!!
И спасибо, что мне пишешь на почту со своей. Рада нашему общению. Жду новых писем!!!
Анастасия Д
Добрый день Ваня.
Я играю, вернее играла на фортепиано. Сейчас пианино дома нет, поэтому и играть не на чем. Гитара мне тоже нравиться, но играть не умею.
А подскажи пожалуйста, какие киниги у тебя из Серии STALKER???
Я имею в виду автора и название. Хочу приобрести для тебя несколько живых книг, поэтому спрашиваю, чтобы не повториться.
Спасибо. Надеюсь подружимся...
Жду ответа.
Оксана
Мой милый, только между нами, blush2.gif а ты знаешь, что:

целую нежно в носик

user posted image


я уверена мы когда-нибудь встретимся и покушаем много вкунятины

user posted image


я скучаю по тебе

user posted image
Люся Аверьянова
Здравствуй, Иван!
Фух, вот я и отправила на проверку мега-работу, от которой уже как две недели вообще почти не отрываюсь! Пока они там все очухаются и начнут слать свои замечания-пожелания-новые_идеи у меня есть полчасика, чтобы тебе написать))
Да, поход к директору – это серьезно! Попробовал, проверил? Может, теперь старайся больше к нему не попадать? =)) Ну это в качестве дружеского совета, а не наставления)
А я, кстати, тоже после фортепиано еще год училась на гитаре играть. Даже на концерте выступала! И вообще, это мой любимый инструмент был всегда. А потом как-то подумала и решила, что заниматься времени у меня не хватает, а делать что-то посредственно не хотелось, вот и перестала заниматься, предоставив игру профессионалам, а себе только походы на концерты)
Кстати, я тоже в хоре пела. Ну у меня к этому вопросу вообще противоречивое отношение) Раньше, в младших классах музыкальной (с 1 по 4) я всегда пела в концертном хоре, а с 5 класса у меня стала вести учительница, которую я дико боялась. Я при ней ни то, что петь, я говорить-то не могла, она всегда подавляла меня своим авторитетом, завышенными ожиданиями (у меня мама учитель музыки и сестра, я обязана петь хорошо!) и криком)) Так вот она стала считать, что у меня голоса вообще нет и исключила меня из концертного хора. Для меня это было очень обидно, не потому, что мне дико нравилось там петь (хотя мне это нравилось), а потому что перед мамой стыдно было) А как-то уже в самом-самом конце обучения, в 7 классе, наша хоровичка задерживалась, и я сдавала партитуры аккомпаниатору, мы с ней пели на два голоса на полшколы (у нас там акустика очень хорошая). В этот момент как раз подошла учительница и зашла в зал со словами – «Это кто здесь так здорово поет, не узнаю голос?..» Потом она увидела меня, дико удивилась и сказала – «Надо же, Аверьянова, а у тебя оказывается голос хороший». На последнем концерте я выступала со своим хором) Вот такая вот история =)
Расскажи, как там у тебя дела?! Жду ответа smile.gif Люся
Винокурова Марина
Анастасия Д, здравствуйте! у меня уже много книг:
Тени Чернобыля,Обратный отсчет,Черный ангел,Линия Огня,Свинцовый закат,Бумеранг, Зона Поражения, Песчаные часы, Связанные Зоной.
а мой любимый автор-Ежи Тумановский))))его книги наиболее легко читаются!
тоже очень надеюсь на дружбу!!!
пока!ваня
Винокурова Марина
Люся Аверьянова, здравствуйте!!!
дела отлично!
скоро день здоровья в школе!!!а я как главная звезда))))так здорово!
будет эстафета и пироги,которые девочки из класса напекут.
на улице самая настоящая зима-это круто!!!!учиться немного лень,но все равно каждый день-это что-то новое!!!
и пусть так будет всегда!!!
пока!ваня
Оксана
Доброе утро, солнышко, Ванюша!!! Ты извини, что тебя взрослого мальчика, зову так ласково blush2.gif


user posted image



Ты знаешь, я подумала, может я к тебе как-нибудь в гости приеду, если можно и если ты не против. и возможно, привезу то...хотя все молчу... blush2.gif angel.gif а то проболтаюсь!!!!
да, выслала письмо тебе на почту!!!

чмоки-чмоки!!! ты - Мой самый лучший друг!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


user posted image
Анастасия Д
Привет Ванечка.
В этой серии я нашла аж 31 книгу. А в 2010 году выйдет еще 10 книг.
Все книги Ежи Тумановского у тебя уже есть, остальные книги других авторов. ( есть ли еще автор, которого читать легко?)
Подскажи мне пожалуйста, можно тебе выслать несколько книг из этой серии?
Не будешь ли ты против?

И еще , хочется узнать что ты любишь, чем еще интересуешься?
:druhh:
Винокурова Марина
Анастасия Д, спасибо вам большое!!!
я конечно не против,но наверно есть дети которым помощь все-таки больше нужна чем мне.
я же уже взрослый и пошел даже в школу.

я очень люблю слушать музыку,смотреть тв наверно все что идет,кроме дом2
а еще люблю читать Войну и Мир,по-моему это гениальное произведение!!!
ИвАн
Анастасия Д
Доброе утро Ваня.
Рада, что ты такой отзывчивый и добрый. Другим детям стараемся тоже помогать ( по мере возможности).
Я думаю, что взрослым тоже надо помогать. Тем более пара-тройка книг.... какая это помощь, это скорее приятное общение.

Мой хороший знакомый работает в книжном интернет-магазине ( грех этим не воспользоваться). Тем более ты такой книголюб!!!
Тогда мне нужен твой почтовый адрес и номер телефона ( это нужно для курьерской почты-так быстрее дойдет)
Все это можешь написать на мой E-mail: aud2577@mail.ru


А я очень люблю музыкальные каналы ( даже не смотреть, а больше слушать). У меня много музыкальных каналов ( правда предпочитаю зарубежные).
Хорошего тебе дня.
Винокурова Марина
Анастасия Д, спасибо за пожелание!!!
и вам хорошего дня!!!
Ксения Назарова
Привет, Ваня!!! man_in_love.gif

Так и не дождалась от тебя ответа... Может быть, просто письмо затерялось?
Ну, да, ладно! Бумага все стерпит, а мне не трудно написать еще раз! wink.gif

Как у тебя дела? Как дела в школе? Уже есть любимые предметы?

Расскажи мне немного о своем городе! Мне очень интересно!!!

А это - тебе:

user posted image

Пиши! Буду очень ждать ответа!!!
Винокурова Марина
Ксения Назарова, ой,странно...я вроде бы всем отвечал sad.gif извините!
в школе-все ок,скоро день здоровья!!!
предметы нравятся практически все,так как очень хорошие учителя,и ко мне все очень хорошо относятся.

город-Обнинск,про него говорят город в лесу,и это правда!!!
у нас очень красиво,а еще стоит первая в мире атомная станция,вы наверно о ней слышали,вообще мне тут очень нравится,но и Москва замечательный город!!!
хотя в Обнинске все таки спокойнее,и нет метро.

спасибо вам за письма!!!!
Иван
Люся Аверьянова
Здравствуй, Иван!
Вот сейчас еще раз перечитала твой ответ для меня и воодушевилась прямо – я очень рада, что у тебя такой позитивный настрой! И пусть так будет всегда! wink.gif
Здорово, что у вас есть такие праздники как день здоровья! Удачи в эстафете и в роли звезды, ешь пироги и расти большой и здоровый smile.gif
А из класса уже со всеми познакомился ребятами? )
У нас тоже на улице самая настоящая зима – уже давно такой не видела, со снегом, а не непонятной какой-то слякотью, с морозами и, к счастью, без ветра. Так что хожу по улицам и восторгаюсь!
Кстати, и давай на «ты» перейдем без всяких там "здравствуйте"? Мне-то всего 25, на которые я себя, кстати, совершенно не ощущаю) Люся
Ксения Назарова
Здравствуй, Ваня!!! man_in_love.gif
Очень-преочень была рада получить такой скорый и интересный ответ от тебя!!! Только давай договоримся: никаких "вы" (а же не старушка, мне только 25 лет tongue.gif ) и не нужно извиняться! Ок?
Посмотрела в Интернете фотографии твоего города. Уютный, симпатичный, современный. Есть и старые дома, и современные, парк, пруды, усадьба, лес... Красота! smile.gif
А по Москве тебе удалось прогуляться? Если "да", то что особенно впечатлило, запомнилось?
Чем ты любишь заниматься?
Я люблю отдыхать, путешествовать, танцевать, ходить на рыбалку, кататься на велосипеде, слушать музыку.
Кстати, какую рыбку можно поймать в ваших прудах? wink.gif
Рада, что у тебя такая хорошая школа и учителя! Дай Бог, чтобы они тебя и дальше любили и ценили! give_rose.gif А ты не подавай повода для недовольства. Договорились? smile.gif

Жду ответа!!!

Здоровья тебе и побольше радостных мгновений! biggrin.gif

user posted image
Винокурова Марина
Люся Аверьянова, привет!!!!очень буду рад общаться на ты!!!
у меня есть эл.адрес мне туда можно писать korobkai@mail.ru
у меня все хорошо,катался на лыжах и коньках в выходные,вобщем все супер!!
вам тоже всего хорошего и веселого!!!
Винокурова Марина
Ксения Назарова, вкусные рыбки,очень хочется их съесть)))
я много где был в Москве,конечно очень понравился кремль,а так мне нравится гулять на воробьевых горах...
а еще катался на речном трамвайчике летом...я тоже люблю активный отдых,надо жить так как будто новый день последний.
а в пруду у нас лучше ничего не ловить,я точно не знаю,но раз коты не едет-людям точно не стоит!!
буду ждать ваших писем!!спасибо
Иван
Анастасия Д
На прошлой неделе отправила Ванечке 12 книг из серии STALKER.
Надеюсь ему понравится.
Никитина Анна
Ваня, здравствуй. Меня зовут Аня, мне 23. Я живу сейчас в Москве, но родилась в Белгородской области. Я надеюсь, что ты не против общения со мной. Если честно, опыт в переписке у меня не большой blush2.gif Я прочитала, что ты любишь Стругацких. Если честно, то я прочитала у них всего две книги: "Обитаемый остров" (и то, потому что фильм вышел), а потом "Трудно быть Богом". Пробовала читать "Понедельник начинается в субботу", но не смогла. Видимо это не мое.
Ты пишешь, что хотел бы съездить на Байкал. Я тоже! и я верю, что когда-нибудь и ты и я попадем туда. biggrin.gif а еще я бы хотела съездить на север и увидеть полярное сияние biggrin.gif
Быть учителем, наверное, тяжело. Но работать, в принципе, вообще тяжело rolleyes.gif я вот закончила горный университет в Москве, была на экскурсиях и в шахте, и в карьере и даже в строящейся станции метрополитена, к-я кстати сейчас уже давно открыта, в свое время, а теперь до сих пор не могу найти работу по специальности и думаю, к чему все это rolleyes.gif
Я, кстати, тоже люблю в Москве Воробьевы горы biggrin.gif
Винокурова Марина
Анастасия Д,
спасибо вам большое)))))))))))))
Ксения Назарова
Привет, мой драгоценный друг Иван!!! give_rose.gif
Прости, что несколько дней не писала. Я приходила домой поздно и очень уставала. Могла найти в себе только силы, чтобы заглянуть на форум и просмотреть последние новости. В принципе, вроде бы только 4 дня прошло, но я уверена, что ты скучал, поэтому и извиняюсь. blush2.gif
Я вижу, ты большой оптимист (и юморист)!!! Особенно мне понравилась мысль о ваших прудах. biggrin.gif Так держать! Нечего раскисать и унывать! "Надо жить так как будто новый день последний" - твои золотые слова! yes.gif
Тебе понравились рыбки? А что тебе мешает их съесть? wink.gif Я же их специально для тебя приготовила! Давай, смелей! Приятного аппетита! man_in_love.gif
Зашла вчера в книжный и ахнула: книги про сталкера несколько полок занимают! blink.gif Я, конечно, слышала от тебя, что их много, но как-то не представляла... что их НАСТОЛЬКО МНОГО!!! biggrin.gif
Еще на этой неделе, в четверг, у мамы был юбилей! А завтра у меня именины. blush2.gif
Какие у тебя последние новости?
Жду ответа!!!

user posted image

P.s. А на картинке одно из тех мест, где я мечтаю побывать! Это Фломская железная дорога в Норвегии. Правда, там красиво?! А в какие страны мира ты хотел бы съездить?
Винокурова Марина
Никитина Анна,
спасибо за письмо,я не люблю метро,там слишком много бомжей в вагонах,но я хочу побывать на экскурсии в бункере под станцией Таганская, думаю скоро это удастся.
да,учителем работать наверно тяжело,но и много плюсов
Винокурова Марина
Ксения Назарова, поздравляю вас с именинами!!!
всего вам хорошего и счастья!
очень хочу съездить куда-нибудь за границу,например в болгарию,или египет
пока у меня все по-старому,нет ничего нового!
только немного потеплело и скоро масленница,пойду сжигать и провожать зиму
пока. Иван
Ксения Назарова
Спасибо, Ваня, мне очень приятно, что ты меня так тепло поздравляешь! give_rose.gif
А скоро у меня День Рождения - 26-го февраля. blush2.gif
А когда у тебя День Варенья?
Я была и в Болгарии, и в бункере под станцией Таганская. Пока ты не попал в эти места, могу немного рассказать про них в следующем письме, прислать фотографии. Хочешь?
Масленница - это праздник чревоугодия. Я уже после 2 блинных дней эти самые блины видеть не могу! smile.gif
А, вот, чучело зимы еще ни разу не сжигала. Расскажешь мне потом, какого это! wink.gif
Ксения Назарова
Ваня! Сегодня началась Масленница!
Я уже блины напекла: с пылу-жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image
Никитина Анна
QUOTE (Винокурова Марина @ Фев 6 2010, 14:54)
Никитина Анна,
спасибо за письмо,я не люблю метро,там слишком много бомжей  в вагонах,но я хочу побывать на экскурсии в бункере под станцией Таганская, думаю скоро это удастся.
да,учителем работать наверно тяжело,но и много плюсов

Привет, Вань.
Метро я тоже не люблю, однако, на мой взгляд, оно все же намного лучше, по сравнению с электричками smile.gif
А я совсем недавно узнала про этот бункер, тоже хочу сходить biggrin.gif У нас девочка с работы там была, именно она мне про него и рассказала. Ты не читал "Артиллеристы, Сталин дал приказ"?
Винокурова Марина
Ксения Назарова, масленица у нас 14 (прям в день всех влюбленных), надеюсь с погодой повезет
я блины вообще не ем,просто не люблю, но большое спасибо за угощение
удачного вам дня!
Иван
Винокурова Марина
Никитина Анна,
нет я пр такую книгу даже не слышал,а вашей знакомой понравилось?
там вроде бы по средам экскурсии?
надеюсь и вы и я все же туда попадем!
удачи вам и спасибо за письма!
Иван
Никитина Анна
QUOTE (Винокурова Марина @ Фев 10 2010, 23:36)
Никитина Анна,
нет я пр такую книгу даже не слышал,а вашей знакомой понравилось?
там вроде бы по средам экскурсии?
надеюсь и вы и я все же туда попадем!
удачи вам и спасибо за письма!
Иван

Привет, Вань. Ты знаешь, ей понравилось. Мне кажется будет везде интересно там, где еще ни разу не был rolleyes.gif
Лови ссылку на их сайт:
http://www.zkp42.ru..
Если будет возможность изучи все сам. Я так понимаю, что там экскурсии по записи.
Расскажи что-нибудь о себе.
Ксения Назарова
Здравствуй, Ваня!!!
Рада твоему скорому ответу. Вот, только ты так и не написал: когда у тебя День Рождения и хотел бы ты услышать мое мнение (или увидеть фотографии) о Болгарии или бункере на Таганке?
Никогда не видела по-настоящему, как сжигают чучуло зимы на Масленицу. Хотела понаблюдать за этим действом в этом году... но московские власти запретили сжигать чучело! sad.gif Так что если в Обнинске тебе удастся на это посмотреть, расскажи мне обязательно, какого это!!! yes.gif
День Здоровья уже прошел? Что вы делали в этот день? У тебя скоро каникулы, или вы продолжаете учиться?
Жду ответа!
С Днем Святого Валентина и опять - С Новым годом (китайским, на этот раз, окончательным)! Любви, счастья, благополучия и, конечно, здоровья тебе и твоим близким!!! give_rose.gif

user posted image
Оксана
Ванюша, дорогой привет!!! Спасибо за письма. Очень рада нашей дружбе.
Да, вчера отправила тебе письмо, там написано насчет машины, которую ты хочешь.
Жду ответа!!! blush2.gif
Никитина Анна
Ваня, привет, как твои дела? Расскажи, как прошли выходные у тебя? Ходил зиму провожать? rolleyes.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.