Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: письма Ване Коробову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Винокурова Марина
Лиса, здравствуйте!я кошек и собак тоже смотрел в 3Д очках,все таки так интереснее,ну и что что детский,зато добрый и кошка с собакой подружились,а это главное,очень рад что хорошо отдохнули!!!а Красноярск это сибирь?там есть кедры?и орехи?
хорошего вам лета!ваня
Никитина Анна
Ваня, привет. Спасибо за письмо, приятно читать rolleyes.gif
Фильм "Начало" мне понравился, единственное, очень уж он длинный и отчасти запутанный. Но мое мнение субъективно же acute.gif
Веришь-нет, но теперь по утрам я первым делом смотрю в окно, чтобы узнать коптит там или нет. Знаешь, когда сегодня ночью я услышала сквозь сон, что на улице идет дождь, моему счастью не было предела. Я никогда ранее даже подумать не могла о том, что когда-нибудь я буду мечтать о дожде и об осени.
На вых. я была у родственников на даче в Смоленской области, там ничего не горит (т-т-т), нашла на даче книгу про Ю.Гагарина, написанную аж в 1985г (меня тогда еще даже не было) со слов его матери. Знаешь, я думала, что это будет занудно, но оказалось интересно читать о том, как человек впервые решил стать летчиком, о том, как все его жизненные события вели к этой мечте, о его холодном-голодном детстве. Там приводятся и его детские фото и цитаты из его писем rolleyes.gif Вообщем оказалось довольно увлекательно. Потом прочитаю еще его книжку "Дорога в космос". Интересно, как те же самые события будут описаны им самим. Я решила вдруг "просвятиться" не только ради расширения кругозора (ну и это тоже), а еще оттого, что когда мы ездим в Смоленскую обл., то все время проезжаем г. Гагарин rolleyes.gif Ну я, наверное, уже загрузила тебя.
Если вдруг узнаю что-нибудь интересное, обещаю написать. Как, кстати, продвигаются дела у тебя с подключением к Интернету?
Пока, удачи и хорошего настроения bye.gif
Ксения Назарова
Привет, мой друг Иван!!! give_rose.gif
С возвращением тебя из лагеря! Извини, со свадьбой и погодными аномалиями я как-то отстала от переписки с тобой... blush2.gif Буду наверстывать упущенное!
Я теперь жена. smile.gif Свадьба была 31 июля. К счастью, жара в этот день немного поубавилась, и не было смога, так что день был чудесный. Все прошло просто замечательно! Не зря я готовилась к свадьбе 4 месяца, так придирчиво выбирала фотографа, тамаду, ресторан, фирму по заказу торта и т.п. Все отработали на "отлично", почти не было накладок. И я была счастливая-счастливая!!! Думаю, и муж тоже. smile.gif Гостям тоже все понравилось.
Слышала, ты смотрел "Повелителя стихий". Я сначала не хотела идти, так как не люблю подобные жанры. Но муж очень хотел, и на следующий день после свадьбы мы пошли на 3D. В результате, мне очень понравилось! Хочу увидеть продолжение. А мужу - нет. Он смотрел мультфильм "Аватар", по которому был снят фильм, и нашел очень много расхождений. Я читала отзывы в Интернете: такое же негативное мнение о фильме у всех, кто смотрел мультфильм. А я не смотрела, поэтому ни с чем не сравнивала, и мне понравилось. smile.gif А тебе понравился фильм? И смотрел ли ты мультфильм?
Ощущается ли у вас дым от лесных пожаров? Как спасаешься от жары и духоты?
Обнимаю! man_in_love.gif
Ксения
Лиса
Ванюш, привет! Да, Красноярский край самая что ни на есть сибирь. Красноярск мегаполис, больше миллиона жителей. там то сосен не встретишь. smile.gif Только заводы да многоэтажки. Но за городом, по всей трассе, да вообще вокруг всех населенных пунктов лес. Вот там то и сосны и кедры и орехи. smile.gif А еще грибы и ягоды на любой вкус, чего только нет!
А про фильм ты прав- главное что добрый и уходишь с улыбкой и в хорошем настроении. А вот боевики и ужасы я не люблю, где кровь, убийства и всё такое.
Никитина Анна
Привет, Ваня.
Спешу поздравить тебя с 1 сентября и пожелать удачи в новом учебном году. pig_ball.gif Открывай для себя мир, учись для себя biggrin.gif Есть ощущение радости или нет?
estrella
Привет!

Меня зовут Полина! Открыла форум,чтобы проверить ,есть ли какие-нибудь новости по поводу анкет для тех,кто хочет стать волонтером...ничего нового. Сейчас 1-43 ночи на моих часах,я слушаю "Небо Лондона" Земфиры...возможно,поэтому мне так захотелось написать кому-нибудь из ребят. Правда, здесь такое огромное кол-во детей,которым можно подарить тепло и улыбку!!! Выбор пал на тебя,потому что ты из Обнинска!!! Это мой родной город. Сейчас я учусь в Москве в МГСУ.Как патриот своего места пребывания, сделаю небольшую рекламку своему вузу-это лучший строительный вуз страны!!!)) В Обнинске я закончила школу ФТШ,думаю,ты слышал о ней!!! Я тут прочла,что тебе 15 лет!!! (Прости,возможно я немного беспардонная,не знаю,где прочесть информацию о тебе,поэтому не знаю на какой ты стадии,надеюсь,выздоровления )...Самое время поступать в ФТШ...Это очень хороший старт для человека,который хочет чего-нибуть достичь в жизни!!!
Вобщем,если захочешь пообщаться или понадобится что-нибудь,пиши!!!(что-нибудь придумаем).Если есть аська,моя-588061205.
Как говорит мой дедушка "Не пищать!"(ну это интерпритация для "не сдаваться!")))
Винокурова Марина
всем здравствуйте!
извините что долго не писал,был в больнице,а там не было интернета и возможности выходить в аську,но я читал книги Сталкер,так что все время думал о вас и скучал.
скоро каникулы,а это самое радостное событие))))
поеду в санаторий,в подмосковье, а еще очень хочу посмотреть фильм Океаны,вы не знаете интересно?
очень надеюсь что вы меня еще не забыли.
всем хорошего настроения и здоровья!ваня
Винокурова Марина
estrella, привет!!!
очень рад что есть кто-то из Обнинска!!!!!!!!!
да,говорят ФТШ и ГИМНАЗИЯ очень хорошие школы,но там трудно учиться?да?а тебе где больше нравится дома или в Москве?
буду очень рад с тобой общаться!
надеюсь до связи!ваня
Никитина Анна
Ваня, привет. Так рада, что ты снова вышел на связь. Я уж подумала, что ты про нас забыл ))) Фильм Океаны сама не смотрела, но говорят, что стоит посмотреть.
Ксения Назарова
Ванька!!! Конечно, не забыли!!! yahoo.gif
Наоборот, еще как помним, волнуемся и скучаем!
Рада, что ты наконец-то вышел на связь. Привет!!! bye.gif
Что ты в больнице забыл? Нечего там делать! wink.gif Рада, что все в порядке, и ты уже дома!
Санаторий - это хорошо. Возьмешь меня с собой? wink.gif А то я опять болеть начала... Пора отдохнуть! wink.gif
Какие новости? Чем сейчас занимаешься?
Обнимаю!
Ксения
Никитина Анна
Вань, привет. Как дела? Ходила сейчас в перерыв свой рабочий на улицу проветрить мозг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Люблю такую осеннюю погоду, когда еще не особо холодно, не сыро, а светит солнце rolleyes.gif Недавно нашли в кармане мужа мелок, когда гуляли (ему племянница закинула). Так вот я быстро нашла ему применение- нарисовала на асфальте кучу всего. Мимо проезжала милиция- так вот они пристально не меня смотрели biggrin.gif Как учеба продвигается? Что смотрел в кино из последнего? bye.gif
Лиса
Привет, Ванечка! Как же я давно тебе не писала! Я так соскучилась! Ты уж меня прости, столько дел было. Рада что наконец-то смогла тебе написать. Как здорово что ты поедешь в санаторий. Там, должно быть, будет здорово. Отдыхаешь, ходишь на процедуры, гуляешь! Сказка! Эх, мне бы куда-нибудь тоже отдохнуть. А когда ты от туда вернёшься?
Винокурова Марина
Ксения Назарова, здравствуйте!
в больнице был на плановой смотрелке,все как всегда
скоро в санаторий а сейчас каникулы,так что все вообще отлично
выздоравливайте и вообще пейте витамины,ведь болеть нельзя
всего хорошего!ваня
Винокурова Марина
Никитина Анна, здравствуйте!
пока ничего нового не смотрел,не знаю что сейчас хорошего показывают,зато смотрю звездные войны,их по выходным показывают.
правда их все наизусть знаю,но фильм хороший.
а вам нравится?
хорошей вам работы,чтобы легкая была!и здоровья!ваня
Винокурова Марина
Лиса, здравствуйте!
я на 3 недели уеду в санаторий,представляете почти месяц без школы....
мне очень нравится такой отдых,правда там будет своя школа,но думаю все равно будет не тяжело)))
всего хорошего вам!ваня
Никитина Анна
Ваня, привет. Как поживаешь? У тебя каникулы сейчас или нет? Я если честно, не помню, когда в школах каникулы )))) Напиши, как провел время в санатории?
Что Вы проходите сейчас по литературе? А то я закончила недавно книгу "рассказы Шукшина" читать и думаю, что может пора бы освежить свои школьные знания. Когда я училась в школе и нам задавали писать сочинение, я спрашивала маму, а вот как ты видишь этого героя или то, что мне было не понятно. А она говорила, что уже не помнит произведение. И я удивлялась, ну как это можно не помнить. А вот теперь понимаю, что очень просто blush2.gif
Несколько афоризмов про улыбку (надо же чаще улыбаться, правда?!!)
*** Улыбка - солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму.
(В. Гюго)

*** Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все.
(Ф. Диллер)

***Улыбка - поцелуй души.
(М. Антрим)

user posted image
Никитина Анна
Ваня, привет. Как твое здоровье. Я тут от Марины узнала о ЧП, к-е с тобой недавно случилось. sad.gif Надеюсь, что сейчас тебе лучше и ты оправишься понемногу. Очень буду ждать твоего появления на Форуме. Все будет хорошо!!!
Ксения Назарова
Привет, Ваня!!! give_rose.gif
Твое задание выполнила - выздоровела! Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить!!! И постараюсь болеть пореже или совсем не болеть! yes.gif
Ты сейчас в санатории?
Напиши нам сразу, как только сможешь! Мы очень ждем!!! yes.gif

p.s. Стоп! О каком таком ЧП пишет Аня??? Что случилось? Как ты?
Винокурова Марина
всем здравствуйте)
очень соскучился по всем,у нас сегодня снег,так что зима совсем скоро,и конечно Новый Год, самый радостный и долгожданный праздник
а вы любите выбирать и дарить подарки?
мы в классе решили сделать подарки детскому дому,который находится в городе и организовать концерт,сейчас идет составление плана и сбор подарков rolleyes.gif

всем хорошего настроения и исполнения желаний!ваня
Ксения Назарова
Ванька!!!!!!!!!
Как я рада сообщению от тебя!!! Значит, ты уже в порядке! Ура!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Аллочка
Приветик солнышко! Я тоже хочу с тобой познакомиться! Снег- это здорово, а Новый год, еще лучше yahoo.gif . Потому что в Новый год происходят большие- пребольшие чудеса yahoo.gif ! Мне 28, а я до сих пор деда Мороза с подарками люблю! А ты как к ДЕДУ МОРОЗУ относишься?
А это тебе!
Лиса
Привет, Ванечка! Прости тчо на долго пропала. blush2.gif Ваня, ну как ты отдохнул? Ты нам совсем ничего не рассказал! acute.gif Была ли в санатории школа? Чем вы там занимались? как вас развлекали? С кем ты жил в комнате?
Ты спросил про подарки. Ох, уж эти подарки! Раньше, когда я училась в школе я просто обожала выбирать всем подарки! Я так ждала этого, больше чем самого нового года. Мне очень приятно было ходить и подыскивать что-нибудь этакое для родных. А сейчас для меня поиск подарков- просто кошмар! smile.gif Ведь есть работа, домашние дела, ребенок. Во-первых нет просто времени. Да и финансы не всегда позволяют купить что хочется. Приходится постоянно ломать голову! Да еще и появились состоятельные родственники-вот что можно подарить человеку, у которого и так все есть? Все нужное. И приходится дарит какую-нибудь ерунду, безделушки. Конечно, я скучаю по той атмосфере когда не спеша гуляешь по магазинам. Сейчас же только галопом.
А про подарки для детского дома я была рада прочитать. Это такое хорошее дело! Вы просто молодцы! Ванечка, обязательно напиши как прошел концерт и как вас принимали детки. Обязательно напиши!
Никитина Анна
Ванечка, привет. Как твои дела? Пиши нам по-чаще, а то мы скучаем и думаем, как ты там. Конечно, мы понимаем, что сейчас у тебя школа, близится НГ, праздничная суета ))) Но тем не менее.. biggrin.gif
Я очень люблю снег. Люблю, когда ясная и морозная погода. Неделю назад отдыхали в Италии, там или +15 или +5 (в разных городах). Вернулись в Москву в -20. Вышли из аэропорта и было трудно даже вдохнуть по такому морозу. rolleyes.gif Подарки люблю выбирать,когда это делается заранее. Но чаще всего получается в последний момент и впопыхах rolleyes.gif
А ты любишь выбирать и дарить подарки? Напиши, как будет время,как идет ваша подготовка к мероприятию в детском доме? bye.gif
Аллочка
Ванечка привет! Я тебе меню на Новый год составила!

Обязательное блюдо на Новый 2011 год!

Состав рецепта:
- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более)вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.

Рекомендуется к ежедневному употреблению. yahoo.gif
Винокурова Марина
Аллочка, здравствуйте!
я тоже очень люблю этот праздник и деда мороза,наверно даже больше чем день рождения, а еще очень люблю выбирать и делать подарки, но получать их тоже конечно очень приятно,так что большое спасибо за медведя и новогоднее блюдо!ваня
Винокурова Марина
Лиса, здравствуйте!
я ездил вместе с мамой,так как без родителей к сожалению нельзя,но зато школы там нет,только всякие процедуры и столовая,и можно было в теннис настольный поиграть,но все равно там весело,просто потому что не дома.

а я очень люблю выбирать подарки,но для детского дома мы все еще не определились,хотя до 22 декабря еще есть время,зато мы придумали сценарий новогодней сказки и сейчас идет активная подготовка костюмов, как праздник состоится обязательно напишу как прошло!всего хорошего!ваня
Винокурова Марина
Никитина Анна, здравствуйте!
подарки обожаю,причем больше нравится дарить но и получать тоже очень приятно!
сейчас готовим костюмы к спектаклю,роли уже все распределили, я вот буду отвечать за музыкальное сопровождение,так как не люблю выступать на сцене,только мы никак не придумаем что подарить,ведь все дети должны получать подарки.
как пройдет праздник напишу что у нас вышло.всего хорошего!ваня
Никитина Анна
Ваня, привет. Спасибо за письмо. Не поверишь, но только сегодня утром про тебя вспоминала rolleyes.gif
А я сегодня купила билеты домой, поеду к маме на несколько дней в НГ "каникулы", но 6 января уже вернусь rolleyes.gif
Да, новый год-это здорово, всегда ждешь чудо. И по телевизору всегда показывают много хороших и фильмов и сказок rolleyes.gif Ты когда дома начинаешь елку обычно наряжать?
Ксения Назарова
Ванька, привеееет!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Очень рада, что ты снова на связи!!!
Ох, и напугал ты нас, когда в больницу попал! sad.gif Как же так произошло? Слава Богу, ты дома, и все теперь хорошо!
Я смотрю, серьезные вы люди! Взять шефство над детским домом, организовать и провести праздник, подобрать подарки - это же такое нелегкое дело! А вы молодцы! smile.gif
Значит, ты отвечаешь за музыкальное сопровождение... Признайся, тяжеловато? wink.gif
Какой подарок сам хочешь получить на Новый год?
Пиши! Я буду ждать! give_rose.gif
Винокурова Марина
Ксения Назарова, здравствуйте!
нет,я же музыкант,так что отвечать за музыку не сложно...даже наоборот,просто не хочу выступать на сцене.
мы выбрали подарки для детей,подарим конфеты и киндеры,как вы думаете им понравится?

а сам?да не знаю,наверно книжку хочу чтобы подарили или тоже конфеты,не знаю даже

а вы уже написали письмо деду морозу?
всего вам хорошего!ваня
Ксения Назарова
Привет, Ваня!!!

Я уверена, что детям понравятся конфеты и, особенно, киндеры! Все дети любят сладкое. А киндеры... ммм... в детстве мы просто сходили по ним с ума! Такой вкусный шоколад, да еще и игрушка-сюрприз внутри: никогда не знаешь, что тебе достанется. К тому же они очень редко повторяются. wink.gif Признаюсь честно: я и сейчас иногда покупаю себе киндеры... blush2.gif
Так что отличный выбор! Хотя, на мой взгляд, детям из детского дома будет дорого, прежде всего, ваше внимание! Они и без конфет были бы очень счастливы лишь оттого, что кто-то о них думает и заботится. rolleyes.gif
Нет, Деду Морозу я письма не написала. Признаюсь, честно, очень давно этого не делала... blush2.gif Как ты считаешь, стоит написать?
А ты написал?
Никитина Анна
Вань, а что если в 24года написать Деду Морозу, он ответит? Я никогда об этом не задумывалась....
Аллочка
Я живу в Иркутске. Люблю очень природу, у нас она очень красивая! Мы с мужем любим походы по горам, я хочу с тобой поделиться нашей природой! Фотограф-лично я biggrin.gif .
Аллочка
А это мойлюбимый Байкал. Я тебе статью про него шлю.
ОЗЕРО БАЙКАЛ - озеро, из которого можно пить!!!
Почти в центре огромного материка Евразии в виде узкого голубого полумесяца находится озеро Байкал. В Байкальской горной области, окруженной со всех сторон высокими хребтами, он протянулся на 636 километров, шириною до 80 км, общей площадью – с Бельгию, с ее почти 10-миллионным населением, множеством городов и промышленных центров, шоссейных и железных дорог и т. п.
В Байкал впадает 336 постоянных рек и ручьев, при этом половину объема воды, поступающей в озеро, приносит Селенга. Из Байкала вытекает единственная река - Ангара.
Площадь водного зеркала озера Байкал– 31 470 квадратных километров. Максимальная глубина озера 1637 м, средняя - 730 м.
Для того, чтобы представить всю громадность водного тела Байкала, укажем, что реке Ангаре, ежегодно выносящей из озера 60,9 км3 воды, нужно 387 лет беспрерывной работы, чтобы осушить его чашу. При условии, конечно, что за это время в него не попадет и с его поверхности не испарится ни литра воды.
Несомненно то, что Байкал - самое глубокое озеро в мире, ближайший претендент на это звание, африканское озеро Таньганьика, отстает на целых 200 метров. На Байкале 30 островов, самый крупный - остров Ольхон.
Обычно в литературе приводится возраст озера 20-25 млн. лет. На самом деле, вопрос о возрасте Байкала следует считать открытым, поскольку, применение различных методов определения возраста дает значения от 20-30 миллионов до нескольких десятков тысяч лет. Если допустить, что возраст Байкала действительно несколько десятков миллионов лет, то это самое древнее озеро на Земле.
БАЙКАЛЬСКАЯ ВОДА
Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом. В не столь уж и древние времена она считалась целебной, с ее помощью лечили болезни.
Весной прозрачность байкальской воды составляет 40 м. Такая высокая прозрачность объясняется тем, что байкальская вода, благодаря деятельности живых организмов, в ней обитающих, очень слабо минерализована и близка к дистиллированной.
Объем воды в Байкале около 23 тысяч кубических километров, что составляет 20% мировых и 90% российских запасов пресной воды. В Байкале воды больше, чем во всех пяти Великих американских озерах вместе взятых (22 725 км3). Ежегодно экосистема Байкала воспроизводит около 60 кубических километров прозрачной, насыщенной кислородом воды.
ОБИТАТЕЛИ БАЙКАЛА
Исключительность многих физико-географических особенностей озера явилась причиной необычайного разнообразия его растительного и животного мира. И в этом отношении ему нет равного среди пресных водоёмов мира.
В озере обитает 52 вида рыб нескольких семейств:
осетровые (байкальский осётр),
лососевые (даватчан, таймень, ленок, байкальский омуль – эндемичная рыба, сиг),
хариусовые (сибирский хариус),
щуковые,
карповые,
вьюновые,
сомовые,
тресковые,
окуневые,
бычки-подкаменщики,
голомянки.
Пищевую пирамиду озёрной экосистемы венчает типично морское млекопитающее - тюлень, или байкальская нерпа. Байкальская нерпа - единственный представитель млекопитающих в озере. В течение почти всего года обитает в воде, а осенью образует массовые залежки на каменистых берегах озера.
Жизнь многих характерных для Байкала животных неразрывно связана не только с самим озером, но и с его побережьем. Чайки, крохали, гоголи, турпаны, огари, орланы-белохвосты, скопы и многие другие виды птиц гнездятся на берегах озера и на его островах.
Другой неотъемлемый компонент великого озера и замечательное байкальское явление - массовый выход на берега бурых медведей, целиком обусловленный особенностями природы озера. В горной тайге Прибайкалья водится кабарга - самый маленький олень.
Разнообразие органического мира Байкала потрясает воображение, но не менее феноменально и его своеобразие. Множество обитающих в озере животных и растений не встречаются больше ни в одном водоеме земного шара. В Байкале 848 видов эндемичных животных (около 60%) и 133 вида эндемичных растений (15%)
Аллочка
Какие подарки принято дарить на Новый год в разных странах мира


Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые и суеверные бабульки - все считают минуты до наступления праздника. Еще до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются огни на елках, улицы украшены иллюминациями. В каждом доме к его приходу готовятся дети и взрослые. В полночь 31 декабря, с последним ударом часов, наступает Новый год. Утром под елкой дети находят подарки, оставленные Дедом морозом и Снегурочкой.

Суетливые японцы, сдержанные англичане, горячие фины и любвеобильные французы - все встречают Новый год. Все ждут Деда Мороза, Санта Клауса и Юля Томтена, загадывают желания и дарят подарки.

Обычай дарить новогодние подарки пришел к нам из Древнего Рима.
Говорят, что первыми подарками были ветви лавра, которые предвещали счастье и удачу в наступающем году. "Желаю тебе благоприятного и счастливого Нового года", - писали римляне на Новогодних подарках, иногда прибавляя шуточные стихи, ведь Новый год - веселый праздник.

Каждый человек видит и воспринимает мир через призму своей национальной ментальности. Вследствие этого представители разных народов испытывают абсолютно различное отношение к одним и тем же предметам, что непременно дает о себе знать как только мы начинаем выбирать подарок.

Русские, в силу широты своей натуры, особой щедрости, присущей нашему национальному характеру, любим дарить и получать на праздники и, в частности, на Новый год, большое количество недорогих подарков вместо одного, хотя и дорогого презента. Так, любой русский ребенок будет несказанно счастлив, увидев под елкой гору разноцветных коробочек с подарками, и расстроится, если получит от родителей только одну маленькую коробочку с дорогой моделью гоночного автомобиля

Австрийцы предпочитают дарить на Новый год необходимые в обиходе вещи. Так как жизнь в Австрии довольно дорогая, большинство семей приурочивают к Новому году покупку красивой одежды или аксессуаров. Кроме практичных подарков, популярным новогодним презентом в этой стране является приглашение на праздничный вечер в знаменитой Венской опере. Подобные знаки внимания ценят и пожилые австрийцы, и молодежь.

Англичане считают неприемлемыми широкие жесты в подарках. Они никогда не выберут в качестве подарка на новогодний праздник какой-нибудь дорогой эксклюзивный сувенир или ювелирное украшение. Их любимые подарки – недорогие безделушки: брелоки для ключей, кружки для пива, ароматические свечи, симпатичные сувенирные куклы и замысловатые ложечки для заварки чая. Эти мелочи - признак их чистосердечия и привязанности к вам и вашему дому. В Великобритании заказывают подарки Father Christmas (буквально Отец Рождество). Ему пишут подробное письмо с перечислением желаемого и бросают его в камин. Дым из трубы доставит список желаний прямо по назначению.

Американцам, напротив, принадлежит пальма первенства по пристрастию к дорогим презентам. В среднем, американец тратит на подарки от 50 до 800$. Американцы дарят друг другу сигары, вина, духи, шарфы, кофты, безделушки. Подарки принято дарить с чеком. Чек нужен для того, чтобы при случае можно было вернуть подарок обратно в магазин. В первых числах января в магазинах наблюдаются большие очереди сдающих товар. Поэтому последнее время среди американцев растет популярность так называемых GIFT CERTIFICATE(подарочный сертификат). Это обычная пластиковая карточка номиналом от 50 и выше долларов. Человек, получивший такой сертификат, в любое удобное для него время приходит в магазин и выбирает понравившуюся вещицу.

Бельгийцы подходят к выбору подарка не просто как к приятному времяпрепровождению, но как к ответственному мероприятию. Смысл подарка дарящий объясняет устно или на карточке, приложенной к нему, и выбор никогда не бывает случайным. Они всегда стараются подарить то, что действительно необходимо одариваемому, то, что ему пригодится.

Болгары на Новый год дарят кизиловые палочки, которые олицетворяют всё наилучшее в наступающем году. А молодежь, обходя окрестные дома, постёгивает кизиловыми веточками хозяев. Отметим, что в этом обычае отражено предание о чудотворной силе этого древа. Болгары, собравшись на новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота. Только после этого хозяйка начинает разрезать пирог с запеченными в нем сюрпризами. Если достанется монетка - жди богатства, веточка розы - любви. Такая же
традиция распространена в Румынии, Австралии.

Венгры любят дарить друг другу книги, теплые носки, санки. Дети же дарят старшим свои поделки.

Голландские ребятишки получают в подарок на Новый год пакетики с пирожками и сладостями, которые, по преданию, кладут в их обувь волхвы.

Эскимосы Гренладнии дарят друг другу на Новый год вырезанные изо льда фигурки моржей и белых медведей. Поскольку в Гренландии даже летом холодно, как у нас на Новый год, ледяные подарки хранятся очень-очень долго.

В Исландии на протяжении всего декабря родители не знают забот со своими детьми. Дело в том, что хитрая ребятня знает: Дед Мороз может неожиданно заглянуть к ним в любой день с 1-го по 24-е декабря. Если что не так... в своем ботинке можно обнаружить не подарок, а картофелину.

Греки дарят друг другу не что иное, как камень, говоря при этом следующее: "Пусть деньги хозяина будут так же тяжелы, как этот камень". А если камень маленький, то желают: "Пусть бельмо в глазу у хозяина будет таким же маленьким, как этот камень". Не обходится, конечно, и без стандартных подарков, таких как корзина с шампанским и вином. В последнее время в качестве новогоднего подарка жители Греции часто дарят друг другу новую колоду карт.

Для датчан главное - торжественность события, поэтому к подаркам они относятся не слишком серьезно, обычно дарят что-нибудь простенькое. При этом под елкой дети ничего не обнаружат, в поисках подарков им придется облазить весь дом или квартиру. Идя в гости, датчане обожают приносить с собой свечи разных размеров и форм. По статистике этот народ является самым активным потребителем свечей в мире. В полночь хозяйка подает на праздничный стол огромную миску сладкой рисовой каши, да не простой, а с секретом. Особенность этой каши в том, что на дно миски запрятан орешек (миндаль). Незамужние девушки, внимание! Если вам попадется орешек - на следующий год свадьбы не миновать. Всем остальным обещается просто счастливый новый год. Что само по себе тоже неплохо.

У ирландцев на "подарочные" традиции большое влияние оказывают их религиозность и почитание института семьи. В этой стране принято дарить детям маленьких ангелочков и деревянные фигурки Иисуса и Марии. А вот взрослых не принято баловать какими бы то ни было материальными ценностями. Если люди идут в гости друг к другу на новогодний праздник, они чаще всего приносят какое-нибудь вкусное блюдо в собственном исполнении, холостяки - бутылку-другую вина.

Кроме того, под Рождество в Ирландии принято преподносить деньги тем, кто оказывал помощь семье в течение года, например почтальону, который доставлял письма, или молочнику, ежедневно снабжавшему всю округу свежим молоком.

Шотландцы в новогоднюю ночь отправляются к друзьям с ломтиком пирога, стаканчиком вина и кусочком угля. С их точки зрения, это самый верный способ на целый год обеспечить их едой, питьем и теплом.

Для итальянцев подарок является синонимом изысканности и тонкого вкуса. Бутылке хорошего тонкого вина любой итальянец обрадуется не меньше, чем, скажем, кашемировому кашне или стильному галстуку. Правда, они не забывают при этом подчеркнуть уникальность своего выбора. Мужчины и женщины дарят друг другу красное нижнее белье – символ новизны.

Итальянцы в конце уходящего года имеют обычай выбрасывать старую или ненужную мебель, причем прямо из окон. На рождественский стол они любят подавать угрей. А маленькие итальянцы ждут подарков от женщины Деда Мороза, хотя и не совсем Снегурочки, которую зовут Ла Бефана.

В канун праздника в Испании, отправляясь в любой дом, следует положить в подарочную корзину шампанское и кусочек нуги. Сам Новый год для испанцев - праздник общественный. Ведь именно в эту ночь любители ритуальных обрядов и традиций спешат на центральную площадь к огромной елке полакомиться виноградом. Во время боя часов каждый из тысячи, собравшихся у елки, пытается съесть 12 виноградин. Каждая виноградинка символизирует один из грядущих месяцев, а успеть сьесть все 12 - "гарантированное" исполнение заветного желания. Эта забавная традиция распространяется и на тех, кто встречает Новый год дома. Виноградинки кладутся на каждую тарелку.

Китайцы дарят на Новый год парные предметы, символизирующие единство, семейную гармонию (две чашки, парные подсвечники и др.). Неприемлемым подарком для китацев являются часы, потому что хронометраж в их сознании связан со смертью. Те, кто попадает на Рождество в Китай, замечают, прежде всего Деревья Света, аналог нашей елочки. Они украшены по-восточному яркими и изысканными фонариками, цветами, гирляндами. Эти же украшения китайские христиане используют в праздничном убранстве своих домов. Маленькие китайцы в канун праздника вывешивают на стены чулки, куда Дун Че Лао Рен (Дедушка Рождество) кладет свои рождественские дары.

Мексиканцы легко решают проблемы с новогодними подарками, приобретая популярный в стране "цветок", который многим заменяет новогоднюю елку.

Немцы любят дарить на новогодний праздник книги, неслучайно эта нация считается самой читающей в мире. Но самым приятным сюрпризом здесь считают путешествие, направление и продолжительность которого зависит уже от семейного бюджета.
Рождество в Германии праздник семейный. Все должны непременно собраться за праздничным столом. В этот день происходит церемония обмена подарками, которая даже имеет свое название - Бешерунг. Апофеозом новогоднего пиршества является der Lebekuchen - коврижка-пряник. В 16 веке это "настоящее чудо из муки, сахара и изюма" порой могло достигать длины целой скамейки. Но это - к лучшему. Ведь тогда можно сделать подарок всем своим друзьям и знакомым: берете "прянишную скамейку" под мышку... и вперед, с Новым годом народ поздравлять. Одному ножку от скамейки, другому - спинку. Затраты минимальные, а подарок, можно сказать, бесконечный.

Жителям Нидерландов по душе приходятся любые подарки, способствующие приятному времяпрепровождению, так как досуг занимает здесь довольно внушительную часть и времени, и бюджета. Они будут благодарны, если в качестве подарка на Новый год им преподнесут музыкальные диски, альбомы по искусству или миниатюрные фарфоровые статуэтки.

Поляки при выборе новогодних подарков стараются проявить фантазию и преподнести друг другу что-нибудь изящное: для женщин выбирают недорогую бижутерию, а для мужчин - запонки, шейные платки, ручки или монетницы.

Португальцы особое значение придают самодельным подаркам: кружевным скатертям и салфеткам, вышитым вручную гобеленам, собственноручно сделанной из дерева посуде, резным подсвечникам, шкатулкам и рамкам для фотографий. Принято считать, что частичка собственного тепла, вложенного в такого рода подарок, предохраняет его от поломки, а того, кто им пользуется, защищает от нечестных людей и... бесцельных покупок.

Для финнов универсальным подарком является спортивное снаряжение и свеча – символ любви и дружбы. Финское пиршество Нового года непременно составляют сливовый кисель и рисовая каша. Помните, и в Дании присутствует это блюдо? Финны тоже придерживаются этой традиции. Одно из главных действующих лиц финских рождественских торжеств - конечно же Joulupukki - так зовут старика Мороза финны. Есть такое поверье, что раньше кроме подарков он приносил еще и розги, а визит свой начинал со слов: "Есть ли в этом доме послушные дети?". Сегодня элемент воспитания почти исчез, а дети, и не только паиньки, получают новогодние подарки.

В Эстонии, а также в Австрии и Шотландии, счастье приносит, как всем известно, встреченный на улице трубочист с орудиями ремесла - высоким цилиндром и гирей на веревке с ершиком. Поэтому столь часты рождественские подарки в виде глиняного или тряпичного трубочиста, испачканного сажей.

Французы считаются приверженцами оригинальных и непрактичных подарков. Чаще всего их выбор останавливается на необычных сувенирах или открытках. Несмотря на то, что Франция – страна великолепных парфюмов, дарить духи замужней француженке нельзя. Дарить парфюм женщине во Франции может только ее муж.

Шведы традиционно дарят друг другу самодельные свечи. Так повелось из-за того, что зимой у Полярного круга рано темнеет, а свет символизирует дружбу, радушие, веселье.

В шведских домах, где есть дети, празднование Нового года начинается с того, что папы выходят выносить мусор, а возвращаются в образе Юля Томтена (шведского Деда Мороза). Когда часы бьют полночь, шведы бросают серпантин, дудят в дудки, а Юль Томтен начинает дарить подарки. Так, под всеобщий "дудеж-гудеж", Новый год вступает на землю Швеции.

Жители северной Индии украшают себя цветами розовых, красных, фиолетовых или белых оттенков. В южной Индии матери помещают сладости, цветы, небольшие подарки на специальный поднос. Утром нового года дети должны с закрытыми глазами ждать, пока их не подведут к подносу.

Японцы дарят друг другу "осэйбо" — традиционные незамысловатые подарочные наборы. Какие? Баночки с консервами, куски ароматного туалетного мыла. И конечно, другие необходимые в повседневной жизни вещи. По мнению историков, эта традиция зародилась еще в средневековье, когда самураи в конце декабря обязательно обменивались подношениями, строго соответствовавшими их положению в феодальной иерархии. Японские дети и по сей день верят, что их мечта сбудется, если в новогоднюю ночь положить под подушку рисунок с изображением "мечты".

Обидеть японца можно, если подарить ему на Новый год цветы. Считается, что дарить цветы имеют право одни только члены императорской фамилии. От простого смертного японец цветка не примет.

В Японии существует традиция: перед Новым годом дарить открытки с изображением животного, которое соответствует этому году. Дарят также игрушки и сувениры. Одним из самых ярких украшений японского дома перед Новым годом является кадомацу ("сосна у входа"). Кадомацу - приветствие Божеству Новогоднего праздника - преимущественно изготовляют из сосны, бамбука, сплетенных рисовых соломинок. Украшают ветками папоротника и мандарина. Каждая деталь этого украшения имеет свое значение.

В некоторых других восточно-азиатских странах - во Вьетнаме, Кампучии, Корее, Монголии и пр. - непременным аксессуаром Нового года являются грабли, декорированные различными дорогими украшениями. По всей видимости, именно ими в новогоднюю ночь "загребают счастье". Еще на Востоке распространены рождественские ярмарки, на которых можно приобрести не только одежду, продукты, утварь, украшения и подарки, но даже... мечты, надежды и счастье. Не бойтесь, вам не продадут воздух, полный обещаний и уверений. Например, можно приобрести даруму - деревянную (или из папье-маше) куклу-неваляшку из буддийского пантеона. Или хамаюми - затупленные стрелы с белыми перьями, которыми изгоняют злых духов, и такара-бунэ - кораблики с рисом и восседающими на палубе семью богами, символизирующими благополучие и удачу.

Где бы люди на нашей планете ни встречали Новый год, они желают друг другу мира и счастья![FONT=Times]
Лиса
Привет, Ваня! Рада что вы все-таки активно взялись за идею с детским домом. А у нас морозы стоят, настоящие, сибирские! Рано что-то в этом году они пришли и долго очень уж не уходят. Холод, до -45. Туманище на улице! Но с хорошим настроением и морозы не страшны! Скоро Новый Год, начались хлопоты. Я еще даже ёлку не наряжала! Вчера ездили на открытие городской елки, дочку возили (ей годик). Ей понравилось: и ребятишек много бегало и огоньки везде мигают. Красота! А у вас в городе красивый в этом году снежный городок?
Кстати, хочу тебя заранее поздравить, с наступающим Новым Годом! Пусть все-все мечты сбудутся!
Ксения Назарова
ВАНЬКА, СОЛНЫШКО, С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Пусть мечты сбываются!!!
Счастья тебе и твоим близким, отличного настроения и самочувствия каждый день!!!

p.s. Я хотела увидеться с тобой 23 декабря, когда ты был в Москве, но, увы, заболела... sad.gif Надеюсь исправить это в следующий раз, когда ты приедешь!!!
Мой подарочек тебе лежит у меня под елочкой и ждет встречи с Мариной Винокуровой. Надеюсь, мы сможем увидеться с ней в ближайшее время, и она передаст его тебе. give_rose.gif

user posted image
НаташаЛ
Ваня, привет! Если ты не против, хотела бы дружить с тобой. Меня зовут Наташа. Поздравляю тебя с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Это такой волшебный праздник, что даже взрослые продолжают ждать чудес wink.gif Желаю тебе самого хорошего настроения, самого большого здоровья, исполнения всех желаний, здоровья и тебе и все твоим родным, ты такой МОЛОДЕЦ!
Пока
Аллочка
Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.
Винокурова Марина
всем здравствуйте!!!!!!!!!
извините,что так долго не отвечал blush2.gif
просто был занят игрой!мне подарили мечту-игру сталкер и я играл практически все время,зато прошел полностью сам.

всех поздравляю с новым годом и рождеством!!!!!!! всего вам самого лучшего и главное,здоровья!!!а все остальное можно достать и купить!!!!

а еще 3 января у меня был День Рождения)))хотя мне больше нравится новый год,какой-то он все таки более светлый праздник,но зато приходили гости-мои одноклассники и подарили мобильный телефон))))

еще раз поздравляю всех с праздниками!!!!!!!!!!!!!всего наилучшего!!!ваня!
Никитина Анна
Ваня, привет. Поздравляю тебя со светлым праздником Рождества. Желаю тебе здоровья и добра rolleyes.gif Очень приятно получить от тебя письмо с поздравлениями и пожеланиями! Спасибо. rolleyes.gif А еще очень рада за тебя- мечты, они должны сбываться, особенно под Новый год bye.gif
НаташаЛ
Ваня, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Всего тебе самого доброго и светлого, пусть ангелы исполнят все твои желания.
Винокурова Марина
поздравляю всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!
user posted image
Ксения Назарова
Привет, Ванька!!! give_rose.gif
Ух, ты! Как много у тебя праздников в январе!!! wink.gif Поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения, с Рождеством и Старым Новым годом!!! Здоровья тебе богатырского и ощущения счастья в душе! Ты стал на еще один год взрослее: будь молодцом и держи нос морковкой в любой ситуации! yes.gif
Мой подарочек тебе уже в пути... Он, конечно, не сравнится с игрой-мечтой "Сталкер"... blush2.gif Но тоже от всего сердца!!!
Пусть твоя жизнь будет такой же сладкой и гладкой! wink.gif
Чем сейчас занимаешься? Какой телефон подарили?
Ксения Назарова
Кристинка
Здравствуй Ваня)) я тоже из твоего города,и с радостью готова тебе помочь))

у меня много книжек в жанре фантастика,могу отдать тебе их все))

вот списочек-

Джон Норман-Пираты гора
Надежда Первухина-От ведьмы слышу!
Владимир Сиельников-Восточный круиз
Сергей Карелин -Эпоха завоеваний
Александр Матюхин-Удел упыря
Валентин Шатилов-Магнолия
Вадим Проскурин-Звездная сеть
Андрей Белянин-Дневник кота с лимонадным именем
Олег Шелонин- Операция "у лукоморья"
Андрей белянин- Рыжий и полосатый

и другие..

если тебе они нужны-доставлю на дом все)))
читаются легко,есть где посмеяться)
Винокурова Марина
Ксения Назарова, спасибо за подарок))))
просто супер и очень вкусно!!
у меня все хорошо,только вот 13 закончились каникулы и надо снова в школу,в остальном-все хорошо!надеюсь и у вас тоже?как ваши праздники прошли,много было подарков?
телефон Sony Ericsson, я просто не ожидал.
всего вам хорошего!ваня
Винокурова Марина
Кристинка, здравствуйте!очень рад что мы с вами из одного города,а вы в какой школе учились?
спасибо большое за книги,но я пока кроме сталкера ничего не читаю,ну и школьную программу,поэтому на другие книги нет времени,но спасибо большое!!!
я очень удивляюсь,сколько людей помогают разным людям!
спасибо вам еще раз!
всего вам хорошего!ваня!
Винокурова Марина
Кристинка, спасибо вам за предложение)))
но Ваня правда не хочет читать ничего кроме сталкера,вы не обижайтесь))))
но книги можно передать ребятам в больницу,там есть подростки и им наверняка будет интересно!
например в рдкб или нпц....
Кристинка
Привет Ваня) очень жаль,а книжки очень интересные,и мог бы для рзнообразия и их почитать,а если бы не понравились,то кинуть,попытка ж не пытка)))

я училась с 1 по 3 класс в 1 школе,потому что рядом с домом,совсем рукой подать,а потом родители меня и брата перевели в 3-ю,её я и заканчивала.) сейчас учусь в университете в Москве)) желаю и тебе обязательно выбрать свой путь и идти к своей цели не смотря ни на что)) надеюсь что у тебя всё будет хорошо..

а если не помогать друг другу,то что ж тогда получится?.. жизнь слишком коротка чтобы тратить её на злобу и негатив,нужно стараться делать много полезных дел...Раз тебе не понадобились книжки,то скорее всего я их и правда передам другим ребятам..Книжки давно стоят на полке и ждут новых рук))

Сейчас буду пить чай,японская липа)) он крупнолистовой ,с цветками ромашки..очень ароматный,обязательно попробуй (я его покупала в чайной коллекции в Триумф плазе)...

и ещё,ты ж ещё учишься в школе? если тебе надо,то я могу тебе помогать с математикой,у меня бабушка математик)

и вот ещё,дома у меня есть рыбки,я могу тебе подарить парочку,с ними тебе будет немного веселее,они успокаивают,и радуют глаза))
Никитина Анна
Ваня, привет. Все забываю у тебя спросить, а как прошло ваше мероприятие в детском доме?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.