Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ОЧЕНЬ нужны волонтеры для сироты !
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
beltchonok
Evgeniya,
Женя, про очки уже думаю). Еще думаю про куклу. Видишь как она быстро ориентируется, поняла, что тебя надо перехватить ДО Ольги Михайловны))).
С сумкой засада...какая-то она несшиваемая... user posted image
Ну ладно, дошьем тогда мы с ней в другой раз.
А про то, что читали, это вы большие молодцы с ней! Мне она не сдалась))). Глядишь, к моему приезду 3 строчки сможем прочитать, а там глядишь и наладится все.
Спасибо за хорошие новости!

user posted image user posted image user posted image
Evgeniya
beltchonok,

ой я забыла сказать, что я ей барби привезла, ей понравилась она. правда спросила почему без коня smile.gif)) так, что ей наверное лучше лошадку маленькую привезти, если будет возможность)
beltchonok
Evgeniya,
спасибо тебе! С лошадью разберемся user posted image
Кира
Гелин доктор, Игорь Витальевич, приезжает завтра yahoo.gif
нитки достали band.gif
есть шанс, что операция скоро состоится))))))))))))
аж нервничать стала fie.gif
Evgeniya
beltchonok,
сегодня видела в Перекрестке игрушку - лошадка белая с маленькой каретой, туда Барби не запихнуть правда.. но как вариант если че можно ей купить)))

Evgeniya
Кира,
ура ура!!! Кира а ты подробности знаешь про Гелину болезнь? ей сейчас много операций будут делать? долго она будет приходить в себя по прогнозам?
beltchonok
Женя, мне лошадь должны привезти в субботу, вроде как, по размерам подходящую для барби.

Кира
Evgeniya,
У Ангелины не совсем болезнь... а генетическая патология. У нее недоразвитая нижняя часть туловища, точнее внутренних органов и костей.
Лечение будет поэтапным, сначала ей сделают прямую кишку и влагалище, при этом моче-выводительная функция как будет работать даже сам доктор не знает. Нет мочевого пузыря, и скорее всего моча будет выходить через катетор. Еще не хватает костей в малом тазе, их тоже должны сделать.
Все вышеперечисленное доктор хочет сваять в этот раз!!!
Ну а потом, по мере ее роста, ей грозят такого рода операции еще лет 10-15 !!!
После операции 2-3 дня реанимации. Туда никому нельзя.
А потом уход, для которого ждем сиделку из Тулы.
Мы, я думаю, тоже сможем поучаствовать в уходе. Ну кто захочет конечно)
Кира
Только-что Ангела передала мне для Гели:
чудо азбуку, которая говорит)
розовую лошадку)
детский мобильник)
солнечные очки)
и мыльные пузыри)
СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГАЯ give_rose.gif
Evgeniya
Кира, бедная девочка sad.gif

Ангела, спасибо за покупки, Геля будет рада очень smile.gif)

кстати, для информации на эти выходные я не смогу приехать.
Ирина_
Девчонки, завтра кто-нибудь собирается к Ангелине? А то я хотела поехать smile.gif
beltchonok
Ирина_, можете смело ехать! Она будет очень рада! Передавайте ей привет от Тани и Жени).
Спасибо Вам!
beltchonok
Кира, спасибо за информацию! Поучавствуем обязательно, но узнать бы когда операция. Очень жаль, что не смогу на этой неделе приехать...
Ангела, спасибо Вам.
Evgeniya
да да приветы Геле передавайте!!! smile.gif) я так соскучилась уже по ней.
beltchonok
Evgeniya, девочки, ко мне едет мини зоопарк для Ангелинки user posted image . Успеть бы только до операции все передать user posted image
Ирина_
Всем привет от Ангелиныsmile.gif))
Девчонки, как же там неудобно все сделано! Такое расположение палат и отделений, я минут 20 искала хирургическое отделение и еще минут 30 пыталась выйти из больницы там же где и вошлаsmile.gif)) Теперь о главном!
Ангелина в хорошем настроении, у нее все хорошо, вот только постоянно с кем-нибудь ругаетсяsmile.gif Вообще девочка с характером, что само по себе не плохо... Играет с пяточком и очень хочет Барби, говорит, что у нее единственная игрушка здесь это пяточек плюшевый. Я ей привезла розовый с бисером ободок для волос, набор всяких бусинок, можно собрать украшения разные, наклейки с принцессами (мы с ней сказку придумывали с помощью наклеек), два киндер-сюрприза, кубики-головоломки для детей 3-5 лет, которые меня и заставили собирать, марципаны в виде фруктов. Геля смотрит мультики про Лунтика и хочет игрушку Лунтика. Еще хочет кока-колу и прочую газировку.
А вообще если честно мне кажется было бы полезно как-то привлечь Гелю к благотворительности, если можно так сказать. В смысле, например, помочь ей нарисовать рисунок, вырезать открытку и подарить врачу, медсестре, да хоть охраннику. Я довольно давно участвую в разных проектах по помощи детям-сиротам, всегда полезно дать почувствовать ребенку что дарить подарки еще приятнее чем их получать.
beltchonok
Ирина_,
спасибо за идею! Сделаем обязательно!
p/s/ а про газировку я ей беседу устраивала, что результат как от жвательной резинки))). забыла, наверное, уже
Ирина_
Да, забыла конечно! biggrin.gif Я ей сегодня тоже об этом говорила. У нее там такой бардак на столе, чего только нету, я убрала все... Но на долго чистоты не хватит. biggrin.gif
Еще одна проблема с едой! Кушать мы не хотим. Сегодня давали гречку, на вид вполне вкусная, но кушать Ангелина наотрез отказалась. В следующий раз поеду во вторник, привезу ей фруктов каких-нибудь. А то одними шоколадками желудок себе испортит cray.gif
Кира
Ирина_,
Какая Вы молодец!!! просто замечательная идея) у меня кстати, на кухне висит Гелин рисунок) она мне его сама подарила)
а от газировки отговаривайте ее, плиз. Ей нельзя такую гадость! просто нельзя.
Ирина_
Девчонки, ко мне можно и нужно на "ТЫ" give_rose.gif рада со всеми познакомиться give_rose.gif give_rose.gif
Что касается газировки, то я тоже категорически против этой весьма не полезной штуки, но как же она детей приманивает cray.gif
beltchonok
Ирина_, расскажу про жвательную резинку. Она меня попросила дать ей жвачку. А я ей объяснила, что как только жвачка попадает в желудок, то, смешиваясь с соком желудочным, у нее в желудке образуется черная пена (это правда, кстати). То же самое и от газировки происходит. Тогда она мне сказала-ой, ТАня, не надо мне жвачку и ты себе не покупай, раз она такая страшная....
beltchonok
Девушки, тогда я бронирую для себя пятницу, если никто не против))
Evgeniya
пятачка я ей привозила smile.gif)) кстати, странно, что она барби попросила и сказала, что у нее только пятачек..так как я ей барби тоже привозила smile.gif

и жевачку у меня она требовала))))))

а покушать я ее уговорила, и гречку даже пару ложек. я готовая на выходные к ней, соскучилась)
Ирина_
Вот и я удивилась, что Барби нет, помню же что вы привозили biggrin.gif Девчонки, я в четверг собираюсь поехать rolleyes.gif
beltchonok
Девушки, добрый день всем).
Я еду в пятницу. Устроим ей гостей нон-стоп? )))
Кира
Молодцы !!! так держать!!!!
только вернулась с игр победителей - могу с уверенностью сказать:
хорошее настроение и положительные эмоции творят чудеса - детки чувствуют себя гораздо лучше и даже поправляются)))
может и Гельке это поможет)
Кира
УРА!!! операция была в пятницу!!!
вчера Гелю выпустили из реанимации!!!
я еще у нее не была, и толком ничего рассказать не могу, но....
лежит она в гипсе, лежать ей так месяца 3!!!
Вера от "отказников" вчера привела ей сиделку!
Девочки, она ждет ВАС))) только маленькая поправка по еде, у не строгая диета, как узнаю, что ей можно напишу)
вперед бравые волонтеры !!!! ура!
Evgeniya
ура ура!!! наконец-то перация прошла! ждем новостей о ее состоянии и о диете.

а я заболела, но надеюсь к субботу поправлюсь.
Кира
Evgeniya,
да, да, поправляйся скорее))))))
Геля еще не понимает, что будет прикована к кровати на 3 месяца, когда до нее это дойдет, думаю она будет очень не довольна !!!
ВЫ ей сейчас нужны как никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
beltchonok
Кира,
спасибо огромное Вам за новости. Значит в пятницу я к ней приеду. Теперь бы о еде узнать. Может хотя бы творожки или йогурты легкие ей можно? Понятное дело, что никаких шоколадных конфет теперь)))). Скорее бы она поправлялась...
Кира
beltchonok,
да, я тоже думаю, что йогурты можно)
в общем, по моим скромным соображениям, ей нельзя то, что булькает и вызывает брожение
фрукты и овощи пока точно нельзя
булки не желательны, они крепят
кароч, начала йогуртами и им же и закончу) йогурты рулят)))))
Ирина_
Геля ждет к себе гостейsmile.gif
Настроение у нее переменчивое, то кусает и выкручивает уши у пяточка, то смеется, то отвернулась и молчит. Сегодня к ней приходила девушка Татьяна и обещала, что в понедельник приедет священник и Ангелина Причастится. Будем за нее молиться.
beltchonok
Ирина_, я тоже Таня, но я иду завтра. Это чтобы не путаться))).
Кира
beltchonok,
удачи тебе Танюш) я очень переживаю, как эта ЮЛА страдает прикованная к кровати.....
Ирина_
Это я понялаsmile.gif) Та девушка я так понимаю из какого-то храма, они с батюшкой приходят Причащают деток, крестят. Кстати, посоветовали нам собрать деньги на двд проигрыватель, чтоб Ангелина могла мультики смотреть, чтоб скучно не было...
Кира
Ирина_,
хорошая идея) давайте запустим ее в космос wizard.gif

про себя могу сказать следующее: я ни бум-бум bang.gif в технике
денег дам, с удовольствием, но выбрать чудную технику и купить не смогу...

так найдись добрый человек и выбери нужный ДВД, а МЫ тебе поможем, материально конечно)))
Ирина_
Я к сожалению в этом тоже не бум-бум bang.gif Но с деньгами с удовольствием помогу!
Evgeniya
есть портативные DVD проигрыватели, которые не надо подключать к телефизору и прочее.. насколько я знаю есть очень даже не дорогие варианты. Поищу что-нибудь и предложу тут smile.gif

завтра еду к Геле, если никто не забил время. подтвердите, п-та, растишку ей можно? =)))

Экспрес анализ проигрывателей показал, например такой вариант:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...938312768705232

стоит около 2600 в среднем, вроде по отзывам нормальный, не думаю, что Геле в больницу нужны навороты а-ля отличное воспроизведение с USB и прочее.. кто что думает?
beltchonok
Девушки, я только что от Ангелины.
В общем дела обстоят так: мне сегодня было очень очень трудно. Во первых, я ее застала уже расстроенную, она лежала отвернувшись к стене. На уговоры первое время не поддавалась вовсе. Игнорировала меня полностью.
Для тех кто еще ее не видел, она в гипсе практически от груди и до щиколоток........то есть совсем неподвижно лежит.
Девочки, ей безумно тяжело. Она не знает как себя вести и как на все это реагировать.
Я вас всех попрошу, говорите ей, что она вам очень дорога и что вы к ней ходите не просто так, а потому что она наш ЛЮБИМЫЙ котенок.
Ей сносит башню от такого потока людей, но с другой стороны ее гложет то, что она понимает, что это не навсегда.
Будьте готовы к тому, что она скажет вам :"Уходи!".
Я сегодня попала на это настроение. Постарайтесь сменить тему, отвлечь ее.
У нее отличная сиделка, она мне сегодня очень помогала. Поддерживала меня всячески.
Пишу сумбурно. потому что очень много эмоций.
Я если честно вышла выжатая как лимон.
Девушка то наша с характером...Пришлось где-то пожалеть, где-то сопротивляться характеру...

Еще просьба, наверное. Я думаю, что дарить игрушки нецелесообразно. У нее уже под кроватью 2 пакета и кровать вся завалена ими. Она меня даже спросила, а как же она теперь домой поедет с таким количеством игрушек.....Мы с Роксаной(ее сиделка) решили, что закажем ей поезд, ну как минимум грузовик.)))

В общем, прошу вас, говорите ей, что не стоит закрываться и быть букой когда к ней приходят гости, а надо ловить момент. Надо им наслаждаться.
Она ведь совсем не умеет говорить о своих проблемах...радостями то еле как делится. Я надеюсь, что мы вместе постараемся ее научить этому. Говорите с ней, проговаривайте ее обиды, радости. Она ведь даже плачет то без слез.....

так, написала я кучу всего. Итог: игрушки не надо, можно фломастеры, разукрашки. Пазлы ей не очень удобно собирать пока.
Из еды: Растишку можно, но приносите не много и печеньку сверху снимите. Мы договорились, что сложим все в ее тумбочку, а когда ей будет можно, то она скушает. Фрукты, овощи нельзя.
вот))))если еще есть вопросы- пишите звоните, я всегда рада.
P/S/ с проигрывателем решим вопрос обязательно, деньги дам, могу и купить, надо нам как то всем связаться, а лучше встретиться.
Evgeniya
beltchonok, бедная наша девочка((( представить даже не могу как ей тяжело, тем более учитывая, что это маленький ребенок.. надеюсь, что ей все равно в душе легче становится от наших визитов..

я еще как назло до операции купила ей тапочки мягкие тигренки(

да учитывая, конечно, что она неподвижна пока что, двд будет самое оно для нее, учитывая, что читать она не умеет и отказывается..
посмотрим какое у нее завтра настроение будет..
beltchonok
Жень, мама моя воспитатель, я ей рассказала сегодня про Гелю, а она сказала так....представь себя в ее положении, только умножь все свои чувства на 3.....

А тапочки неси ей, пусть стремиться скорее выздоравливать.
Да, она постоянно под капельницей, не пугайся.
Я думаю, что она будет рада разукрашке и фломастерам. Из еды растишку 2 баночки можно(только печеньки как договаривались в тумбочку))).
Жень, она сегодня сказала мне так....Тань, ты уходи, а Женя пусть приходит))))). Ты ей там не давай особо из себя веревки вить. Хотя она ни на что пока не пожаловалась.


Девушки, у меня предложение. Давайте ей подарим по фотографии своей. Она нас пока всех путает, ну имена. Я ей сказала, что специально притащу фотографии и развешу по стенам, чтобы она запоминала, а то ее даже с бабушкой сравнили, такая память короткая у нее))...
И еще добавлю. Врач велел ей надувать шарики воздушные. У нее целый пакет их(эт чтобы жидкость в легких не застаивалась). Попробуйте с ней подуть их, а то у нас сегодня руки не дошли..

P/S/ у кого какие идеи по сбору денег? Встретиться не хотите?
Evgeniya
beltchonok,
ахахаха вот прикол насчет меня)) неее, я ей не даю на шее сидеть, она собственно у меня "врединка", "лентяйка" и еще "врушкой" стала в последний раз =)

я обоими руками "за" насчет встретится и также готова скидываться Геле на нужности типа двд плеер, может что-то еще придумаем.

скорее всего завтра без раскраски приеду, а фломастеров я у нее кучу видела.. еще она говорила, что не любит рисовать.. правда при этом говорила что любит шить, но по-моему это она просто так сказала)))
beltchonok
Я свободна в будни после 17-00. Работаю на Алексеевской, но могу подъехать куда надо будет. В выходные свободна)
gobblin
Специально прихожу чтобы вас почитать, и сил от вас набраться - на своем форуме судаков мороженных размораживать, заставлять шевелиться, помогать людям.

Спасибо вам, девоньки...
beltchonok
gobblin, blush2.gif user posted image . Вам спасибо за теплые слова.
А Гельчонок наш лучше всех! user posted image Только теперь ей это донести надо...Хотя сегодня она мне заявила, что ваще то она не баба Яга, а настоящая принцесса Ангелина worthy.gif
Evgeniya
beltchonok,
наша малышка сильная, сама себе настроение поднимает! молодца!

нучим ее читать - цены ей не будет user posted image
beltchonok
Evgeniya,
Жень, я думаю, что можно увлечь ее тем, что вот она уедет и даже в письме нам ни буковки написать не сможет....как же так...пока есть время надо учиться!
Evgeniya
beltchonok,
да кстати я об этом тоже думала.. как стимул, чтобы мы связь держали после больницы..

а она пользуется музыкальной азбукой, которую Ангела передавала?
Ирина_
QUOTE (beltchonok @ Июн 18 2010, 20:48)
Я если честно вышла выжатая как лимон.

Я в четверг тоже вышла от Ангелины никакая. Ей сейчас очень тяжело...бедная девочка... Планирую к ней во вторник поехать!
Кира
Боже!!! Ангелы ВЫ мои))))))))))))))))))))) не поверите, сижу рыдаю cray.gif
от счастья конечно, что ВЫ есть у Ангелины) спасибо ВАМ worthy.gif
азбуку от Анжелики я повезу ей в воскресенье) раньше никак не могла, простите blush2.gif
кстати, может и встретимся в воскресенье? а, что скажите?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.