Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ОЧЕНЬ нужны волонтеры для сироты !
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ирина_
QUOTE (beltchonok @ Июн 26 2010, 17:07)
Evgeniya, здорово!
Девушки, итак у Гельки есть уже Мадагаскар, смешарики(штук 5-6 дисков), ну погоди, котенок по имени Гав и Мамонтенок. Будет еще твой Лунтик, Жень).А еще есть фильм Золушка)
Спросила у Гели про то какие она хочет мультики, а она говорит- мне можно любые user posted image , все буду смотреть).
Я ей в следующий раз привезу наши сказки. Как сказала Оля(сиделка)- они поучительные! acute.gif

Плюс еще есть Карлсон, Опять двойка, Петя и Красная шапочка, Бобик в гостях у барбоса, Трое из простоквашино, Приключения Васи Куролесова, Чипполино, Заколдованный мальчик. smile.gif smile.gif
Думаю какие-нибудь наши сказки будут очень полезны для просмотра.
Evgeniya
Отвезла сегодня все серии Лунтика и еще Маша и медведь 9 серий.
Ну сначала она по традции не обращала внимания, потом мы вместе смотрели Лунтика. оказвается мультик-то поучительный smile.gif))
Есть прогресс - не отпускала)) но потом правда добавила с улыбкой, что я могу не приходить smile.gif

Оставила у Ольги Михайловны деньги за двд для Киры (в том числе ее часть, которую она изначално мне давала)
beltchonok
Evgeniya, хорошо то как).
Слава Богу, что она идет на поправку, как физически так и морально. Прогресс, действительно, на лицо!
Евгений Кан
всем привет! планирую завтра во вторник с 16:00 проведать Гелю!
подскажите, что ей нужно?
прокладки увидел. ниразу не покупал, не знаком с этим. подскажите где можно их покупать? или в магазинах об этом знают??
molimed - это что такое
а что еще можно взять?
Евгений Кан
Evgeniya, в первом сообщении написано взять сменку.
можете уточнить что есть сменка? обувь чтоли?
Evgeniya
Евгений Кан,
добрый день!

Сменка - да сменная обувь, но ее можно не брать, а просто там купить бахилы за 10 рублей.

Прокладки я уже купила, но думаю если вы еще привезете - лишними не будут! Молимед - название прокладок, мини - размер. В аптеке я думаю любой можно найти, я по крайней мере в первой же нашла.

в приципе привезти можно растишку, Геля большая любительница, - клубничную с печенькой, кефир любит, ну и мультики мультики. я ей правда помимо кучи мультиков привезла 242 серии Лунтика, но все равно разнообразие - всегда хорошо smile.gif

Удачи Вам и будте готовы, что она может молчать и не разговаривать.
Ирина_
Тогда я поеду в среду! smile.gif Если письмо ей еще не читали, то я привезу rolleyes.gif
Evgeniya
Ирина, думаю еще не читали. Таня ничего не говорила, а Кира пока что в отъезде.

beltchonok
Евгений Кан, добрый день!
Только если будете брать растишку, то не больше 2х баночек)). А то эта обжорка все слопает. А она у нас вроде как на диете).
Она характерная очень. Будьте готовы.
И скажите, что Вы с нами общаетесь(с Кирой, Женей, Ирой и Таней), на нее это иногда отрезвляюще действует, ну это если пригодится worthy.gif

P/S/ я вам личное сообщение отправила, посмотрите, пожалуйста. biggrin.gif
beltchonok
Женя письмо я и правда забыла распечатать bang.gif .
Ира, прости, что не звоню, не могу пока встретиться, работой завалили.Отвези, пожалуйста, письмо! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Товарищи, у кого были планы на воскресенье? В пятницу приехать не могу, поэтому хочу в воскресенье. Если кто настроился на воскресенье, то скажите на какое время, пожалуйста....
Evgeniya
beltchonok,
Танюх, я в субботу с утра. В другое время не могу на выходные. Вроде бы Ирина по будням обычно, Кира говорила про свой график, но я балда уже не помню bang.gif

Кстати, у Гельки много растишек smile.gif в субботу было 5, но ей дозированно дает нянечка, поэтому можно и больше двух привезти прозапас, Геле не отдавать главное acute.gif
beltchonok
Ну или так(я про растишки))))). Кстати, Оля (сиделка)будет с ней до четверга.
На выходных, я думаю, познакомимся с новой сиделкой. Пусть она будет не хуже 2х предыдущих worthy.gif
З.Ы. я офигела от количества серий про лунтика. Ты точно не ошиблась?? blink.gif
Evgeniya
beltchonok,
я сама ф шоке smile.gif)) 242 - все сезоны и выпуски )))

хм опять новая сиделка.. ну будем надеяться на лучшее. Вот эта Ольга идеальная прямо!
beltchonok
Evgeniya, ну Ольга мне сказала, что нашему Гельчонку в гипсе то всего 3 недельки надо, вроде как! У меня прям камень с души упал...
user posted image
Сиделки будут только вот на время пока она в гипсе, как я поняла.
Евгений Кан
от Гели всем привет: особенно Вере! а так же Тане Кире и еще были приветы, но я не расслышал сори) госпожа Ангелина засмущалась))

вкратце расскажу как все было!
сначала она как-то стеснялась меня, но после того как я "купил" ее наклейками на ногти, она забылась)) мы клеили наклейки на ее ногти. занятие ей это быстро надоело.
затем она "случайно" обнаружила маленький постер в одном из журналов.

потребовала его приклеить на стену.
теперь у нее над раковиной висит плакат с красавицами.
потом она наклейки стала клеить куда попало))) и даже на на плеер. и это ей наскучило.

девочки, сделайте ей маникюр! я не умею)))
она застеснялась своих ногтей. они у нее были хоть и пострижены, но грязноваты.
ребенок очень активный, и ей сложно сконцентрироваться на чем-то одном. ей очень сложно сейчас. вспоминая себя, когда меня заставляли лежать не двигаясь с закрытыми глазами(это типа пытались меня заставить спать. ага щазз), для меня это было пыткой))) до сих пор я это помню!

попытка заставит ее кушать пюре у меня не получилась, только стало хуже. Она надулась на меня. Ну я попытался сделать вид грозного и обидчивого дядьки.
и отошел в сторону. Ольга помогла, дала ей пару ложек. и на этом все и остановилось)))

Пока Ольга кормила я стал читать ее журналы. типа очень интересно)))
но в ней интереса не возникло.

Совсем забыл!!!! азбука висит у нее на стене!!!!
надеюсь пару дней она провисит, и некоторые буквы она запомнит.
да, кстати небольшая база у нее есть, осталось только ее систематизировать у нее в голове, и она зачитает запишет. одним словом ее бы к осени поднять на ноги и ребенок может пойти в нормальную школу. для своего возраста она неплохо соображает) у меня самого две племянницы, правда сейчас уже постарше, но я помню их в этом возрасте, старшей учеба давалась сложно а младшей легче. ладно я отвлекся.

дальше мы опять "нашли" уже большой постер в другом журнале)))
этот постер мы наклеили уже на стену. конечно попросив Ольгу Михайловну.

я конечно приврал, сказав, что постер можно приклеить если Геля напишет свое имя))), но она почти против желания писать, написала это!!!

так, что пишет она очень неплохо, без всякой помощи, я только диктовал по буквам, но этого вполне достаточно, для первашей.

и тут меня связали мафиози))


а вот она и сама мафиозка!
http://foto.mail.ru/mail/kanwert/556/561.html#568
http://foto.mail.ru/mail/kanwert/556/561.html#569

в конце она с неохотой(как мне показалось, а может я о себе высокого мнения))) rolleyes.gif )со мной расставалась

и я побрел домой.
шастя полные штанов я доехал до дома.
удивительно, но никогда такой пусть для меня не казался таким незаметным.
а ведь я живу в химках.


ну вроде бы все)))
скажу в кратце: я очень рад встречи с ВАМИ!!!!
ВЫ молодцы!!!
сегодня я познакомился еще с одним из хороших людей, которые попали на этот свет не случайно!! bye.gif
Евгений Кан
beltchonok, не стал брать йогурты, очень было жарко сегодня, и беда у меня с подбором свежих продуктов, не решился)
напишите, что она еще любит?
ведь точно, что кроме растишки она еще что-то любит.
а фрукты ей можно?
я вот что еще подумал, а может ей телефон дать? пусть научится отправлять смски, и мы будем ей звонить и писать смс. дети быстро шарят в этом направлении.
у меня есть старый, но боюсь, что все стертые кнопки ее сильно смутят!
Evgeniya
Евгений Кан,
аааа Евгений, как приятно читать, что наша девочка приходит в себя и начинает снова беситься как раньше smile.gif)

насчет еды, вообще, Ольга Михайловна сказала, что по сути ей все можно. Да и любит она тоже по-моему все, кроме варенья smile.gif Однажды она сказала, что любит варенье - я ей банку приперла на след раз, она посмотрела и сказала - Это забери, отдай кому-то другому я не люблю варенье smile.gif

ух сижу улыбаюсь, так понравилось мне, что вы написали про нее и ее поведение smile.gif user posted image

забыла дописать: про телефон я тоже думала, но, содной стороны она все-таки не умеет писать, да знает некоторые буквы - но читали мы с ней сказку - она произносила по буквам, однако же очень много путала хоть и пыталась наша мартышка.
Кира
Милые мои, дорогие, любимые!!!!!! я вернулась!
меня не было в Москве, но я в курсе всех событий)
мое ВАМ СПАСИБО трудно выразить словами!!!

время я зря не тратила, несколько дней мучила по телефону Гелин детский дом) в итоге сама Директор Раиса Николаевна мне звонила)
разговор был вот о чем:
Очень мне хочется, да и ВАМ думаю тоже, перевести Гелю поближе к месту лечения. т.е. в Москву)
наведя справки и обзвонив кучу людей, когда либо занимавшихся такими вопросами, я поняла, что дело это трудное, очень и очень трудное, многие сказали, что невозможное!!!
Раиса Николаевна, оказалась вполне разумной женщиной, и не скрывала своего счастья за Гелю! Она готова НАМ помочь всем, чем сможет) в частности она готова написать прошение в местный Департамент и органы опеки, но ей надо указать там принимающую сторону!
как только мы найдем людей, готовых принять Гелю, считай пол дела сделано!!!

оговорю сразу, для Гели возможны только два варианта:
- или семейный детский дом
- или приемная семья
если у кого есть какие мысли, или еще лучше связи в Департаменте образования и органах опеки, прошу помощи!!!!!!

могу еще добавить, что я забираю Гелю под расписку на свою дачу с 6 по 29 августа) пусть чуть в себя придет после больницы и наберется сил перед следующей операцией)
Evgeniya
Кира,
Кира, ты нереальная молодец!!!

Геля будет в восторге от того, что развееться от больницы на даче в кругу любящих людей!
beltchonok
Евгений Кан, спасибо Вам огромнейшее!!!
Как же она неравнодушна к мужскому полу то))).
Но ей реально сейчас гораздо лучше!!!
Если хотите фруктиков, то можно по чуть чуть черешни и клубнички. Но совсем по чуть-чуть, а то я приперла в тот раз много))))
Еще раз спасибище!!
beltchonok
Кира, Кирочка, какая же умница!!!
Все узнала. И то, что ты Гельчонка забирашь, это так круто!!!
Спасибо тебе!!!
Кира
да это не мне спасибо, а маме моей) она предложила в свой отпуск с Гелькой посидеть)))

сегодня я каталась по поселку Внуково часа полтора..... bang.gif
так и не смогла найти там д/д "Молодая Гвардия" cray.gif
и трубку они не берут, а с автоответчиком я больше говорить не хочу

про Томилинский д/д я тоже узнала, про него очень плохие отзывы....
там не полная семья, одинокая престарелая женщина и много много детей..... кароч тож отпадает....

очень нужны связи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хоть Медведеву пиши.....

Ирина_
Кира, как здорово!!! Такие новости хорошие!!! Какая же вы молодец!!! Думаю Геля будет очень рада! smile.gif
Кира
совсем забыла) у меня еще есть к ВАМ один вопросик blush2.gif
мне сегодня позвонила Ольга Михайловна и попросила в долг 5000 руб. которые ВЫ ей для меня и для Гели оставляли)
у нее то ли папа в больницу попал, то ли еще какой родственник, я не помню, дело в том, что ей срочно нужно собрать 500 долларов и отправить в Ставропольский край, на эти деньги будут ставить шунт (шунтирование сердца)
я свою долю готова ей безвозмездно подарить, можно она не будет нам эти деньги отдавать?
Давайте ей подарим их?)))) мне ее очень жалко, она на зарплату в 15000 рублей живет и Алешку больного тащит, да еще и жить в Москве им негде, живут в больнице.....
очень надеюсь на ВАШЕ понимание worthy.gif
Evgeniya
Кира,
Кир, я не против насчет денег. Единственное, что там же сдавали на двд, который ты купила на свои деньги.. но там явно перебор должен был быть т.к. сдали бОльше девочек, чем мы думали изначально. к сожалению, просто отдельно сейчас вложиться не могу - сама пытаюсь понять откуда деньги на каско найти))

хм.. жалко, что Гвардию не нашла. я обратила внимание на то, что у них на сайте новости оооч давно не обновлялись. может прикрыли?

надо что-то еще искать. было бы очень хорошо, если бы кто-то посоветовал, кто знает наверняка хорошее место, а не просто наш поиск в интеренете..
Кира
Evgeniya,
Спасибки на счет денег)))) ей они очень нужны, а давать ей в долг у меня рука не поднялась....

на счет Молодой Гвардии, мне вчера Юля Панчук написала, что бывает там по ходу работы, и может нам все узнать)))
beltchonok
Кира, я не против, чтобы отдать Ольге Михайловне. А я так и не поняла, Лешка постоянно в больнице находится? ни разу его не видела. Думала еще, может ему чего привезти надо?? user posted image но у Ольги Михайловны же не добьешься)). Может она тебе свои бытовые нужды скажет?
(но это уже злостный офф-топ)
Кира
beltchonok,
Алеша не всегда в больнице, он сейчас лечился.
На сколько я знаю, Ольга Михайловна снимает квартиру то ли в Химках, то ли в Долгопрудном) Пока Алешка был в больнице, она жила в ней. Сейчас, по факту, его выписывают, а девать его некуда.... Есть бабушка в Ставрополе, но это проблемы почему-то не решает.
Я Гельку забираю по причине закрытия отделения. Отделение закрывают на месяц, и там никого не будет, Ольги Михайловны тоже.
Ольга Михайловна чудесная женщина, но с очень тяжелой судьбой. В любом случае она найдет выход из положения. Просто эти 5000 руб. для нее огромные деньги, и очень здорово, что мы их ей подарили)))
спасибо еще раз give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Кира
Не уверена, что она будет рассказывать про свои нужды)
Но, если у кого есть желание ей лично чем-то помочь, то я наведу справки))))

Юля Панчук мне сегодня скинула новый телефон "Молодой Гвардии")
завтра буду звонить)
СПАСИБО ЮЛЕЧКА give_rose.gif

а Ира Сулейманова скинула мне реквизиты еще одного семейного д/д в селе Мышкино Можайского района МО
завтра буду дозваниваться)
СПАСИБО ИРОЧКА give_rose.gif
Ирина_
Была сегодня у Гельченка. Читала ей два раза книжку про Золошку, играли, болтали! Все замечательно! Она очень скучает по своему детскому дому, по ребятам и воспитателям. Говорит они у них очень добрые. Рассказывала, что ждет когда приедет в детский дом и поедет вместе с группой в сауну, бассейн и пр. Очень скучает, ждет когда ее заберут обратно в детский дом в ее группу. Рассказывала мне про своих друзей кого как зовут biggrin.gif
Кира
Ирина_,
вот те раз.... а мы ей новый д/д ищем.......
блин, как бы так все сделать, чтоб Геле не было больно.....
жалею, что в сутках только 24 часа и что моя голова перестает варить после 8 вечера....
Ирина_
Я как раз об этом и говорю! Ей там хорошо (насколько это вообще возможно в детском доме cray.gif ), там ее друзья, воспитатели, своя жизнь со своими традициями (сауна, бассейн, атракционы, батуты, коньки, лыжи и пр.). Надо сначала у нее спросить, хочет ли она все это поменять. Геле будет невероятно трудно влиться в новый детский дом, с другими порядками, с другими детьми, которые вообще не известно как ее примут. Там ее ждут какие то девять детей (имена и фамилии уже не помню biggrin.gif ), но у них группы по 9-10 детей, Геля заняла в этой группе свое место, а тут кот в мешке, неизвестно что и как.
Сейчас она больше всего ждет, что к нем приедет воспитательница и ее заберет в д/д. Где она наконец сможет плавать в пруду в купальнике и съездить вместе с "Ромашками" в сауну.
Кира
Ирина_,
согласна с этим, но .......
есть ОГРОМНОЕ НО.... это ее здоровье!!!!!!!!
она не может находиться так далеко от места лечения
вот в этот раз она в пустую полтора месяца лежала в больнице, а если бы жила рядом, то провела бы это время в кругу друзей)
она еще маленькая, ей будет тяжело, но не настолько, чтобы она с этим не справилась!!!
я буду продолжать поиски ей нового дома...

Ирина_
QUOTE (Кира @ Июл 1 2010, 23:01)
Ирина_,
согласна с этим, но .......
есть ОГРОМНОЕ НО.... это ее здоровье!!!!!!!!
она не может находиться так далеко от места лечения
вот в этот раз она в пустую полтора месяца лежала в больнице, а если бы жила рядом, то провела бы это время в кругу друзей)
она еще маленькая, ей будет тяжело, но не настолько, чтобы она с этим не справилась!!!
я буду продолжать поиски ей нового дома...

Да это все понятно. НО (ИМХО) без ее ведома такие решения нельзя принимать, ей уже 7 лет и она довольно взрослая. Все прекрасно понимает. Не нам, а ЕЙ предстоит справляться со всеми трудностями новой жизни, она должна понимать, что ей предстоит, знать все плюсы и минусы и сама решить.
А поиски продолжать может и стоит, вдруг Геля и сама согласиться.
Но я к поискам подключусь и подключи людей, только если будет согласия самого ребенка.
Ирина_
Что касается всего остального. Новая сиделка не приехала, скорее всего завтра приедет.
Олега выписали вчера, а моего любимого Мирмарчика завтра выписывают. Я буду по нему очеееень скучать!
Кушает она уже все подряд. Печенье ей уже можно, думаю лучше какие-нибудь постные типа "Мария". Сегодня на ужин была гречка, но Геля ее не стала есть, кушала йогурт и булочку, пока я ей сказку читала.
ПИСЬМО я ей отдала! Очень она обрадывалась, но читать его не разрешила, положила обратно в конверт и с прятала так и не узнав содержание! Но может вечером она согласиться, чтоб ей почитали его. Сказала, что это ТОЛЬКО ее и никому нельзя читать biggrin.gif
Кира
Ирина_,
Хорошо, я обязательно поговорю с Гелей на эту тему)

а если Геля наотрез откажется переезжать из своего д/д в другой? что тогда? пусть девка живет в больнице? так что лучше?

повторюсь еще раз, она маленькая!!! и это козырь! лучше сейчас чуть-чуть тяжело, зато потом намного легче!!!

Если она будет жить в Москве или Московской области, у нее и жизнь сложится по другому, больше возможностей для ее выздоровления, для будущих учебы и работы, и как следствие, для создания ее собственной семьи))))
а что в Минусинске? а если она на всю жизнь останется с мочеточником на животе? что тогда? жить всю жизнь на инвалидскую пенсию? или плохо кончить?

Конечно с ней надо об этом говорить, и я планировала это сделать на даче, в другой обстановке)
Ангела
Я извиняюсь, что лезу, куда не звали. Но в данной ситуации полностью согласна с Кирой. Ребенок в 7 лет АБСОЛЮТНО не можеть знать и решать, что ему нужно и что лучше. По действующему законодательству человек до 18 лет не может принимать НИКАКИХ решений без согласия опекуна- взрослого. Наверное, это не с потолка взято.
Геля не знает пока понятий "сравнение", "перспектива", "будущее" и объяснять это ей пока практически бесполезно. Ребенок живет эмоциями и думает сердцем, а не мозгами. Интересно, когда ей решили делать операцию- у нее спрашивали, хочет ли она этого?
А сравнивать детдома в Подмосковье или рядом с Минусинском... можно сравнить, скажем, ананас и картофель? По каким критериям? Что оба овальные?
Кира, если нужна будет помощь в переговорах с руководством детдомов в Подмосковье, если найдете- я с тобой. Я попытаюсь узнать, что есть по Подольско- Чеховскому району.
Еще раз извините.
Evgeniya
Кира,
ей помимо всего прочего надо будет объяснить, что здесь у нее тоже уже есть друзья, которые всегда будут рядом и никогда ее не бросят, чтобы она не думала, что останется тут одна. ведь ей действительно будет очень сложно влиться в новый коллектив.. дети порой очень жестокие.

завтра с утра еду к ней. были ли от нее заказы?
Ирина_
QUOTE (Ангела @ Июл 2 2010, 09:03)
По действующему законодательству человек до 18 лет не может принимать НИКАКИХ решений без согласия опекуна- взрослого. Наверное, это не с потолка взято.

Вообще полная дееспособность начинает с 18 лет, а частичная куда раньше. Например, мнение ребенка достигшего 10 лет не только учитывается судом при определение с кем из родителей он остается при разводе, но и является определяющим. Но это я так, уж извините, просто большинство дел которые мне приходится вести в своей коллегии адвокатов относятся к социально-правовой сфере и подобные вещи режут слух blush2.gif give_rose.gif
Я высказала свою точку зрения, будем надеется, что Господь поможет устроить все во блага ребенку.
Виталий З.
Привет девушки!!!

Изините, что лезу не в свое дело!

А не проше взять над ней опекунство, взять к себе домой, наверноее никто не откажет в тарелке супаа! Что для того нужно - иметь постоянную работу и жилье, а вернее комнатка для Ангелинки *(это для проверки специалистов из отдела Опеки). Также опекун будет получать денюжку, за то что взял опекунство. Ангелинку можно и обучать на дому!!!


Евгения тоже права дети могут быть еще более жестоки!
Evgeniya
Виталий З.,

лично для меня это слишком большая ответственность. Я на такое не готова. Это не собаку подъездную приютить.

добавлю:
опекунство - это не тарелка супа и отдельная комната.
Кира
Ребята, давайте жить дружно))))
у нас есть благая цель, и все идут к ней своими дорогами)

есть хорошие новости yahoo.gif

звонила в д/д "Молодая Гвардия", там никого сейчас нет, говорила с доктором...
не очень то мне по телефону все понравилось, детей там много 60 человек, живут семьями по 10 человек) в общем получается шило на мыло....

а вот звонок в семейный д/д в с. Мышкино, меня порадовал)))
разговаривала с директором, Роговой Татьяной Александровной, милейшая женщина)
главное, что она согласна взять Гелю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но есть нюанс, там нет статуса "государственный ребенок", т.е. детдомовский, там дети только под опекой у конкретных физических лиц или под патронатом)
патронат на сегодняшний день отменили cray.gif
опеку, слава Богу нет!
договорились, что в августе везу Гелю туда, чтоб она посмотрела и на нее посмотрели)

значит принимающая сторона у нас есть, вопрос с опекуном не стоит (готова оформить на себя), осталось дело за малым - все оформить!!!!!!!

Кира
Evgeniya,
полностью с тобой согласна, опека это очень серьезно)
мне вот даже привести жить Гелю не куда, мы с мужем снимаем жилье)
но я могу быть опекуном, а Геля будет жить в Мышкине)
с меня ответственность не снимается конечно) релугярные поездки туда, туда сюда, и прочая материальная помощь, но я готова к этому, правда)

не думайте, что я фанатична в поставленных целях и мне нужна эта опека для галочки, здесь другое.... мне трудно это объяснить, я просто знаю, что могу это сделать и я очень хочу это сделать))) для ГЕЛИ
Кира
Ангела,
от твоей помощи я не откажусь никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО))) созвонимся и все обсудим)
Evgeniya
Кира,
user posted image Кира, ты самое большое чудо в Гелиной жизни! user posted image worthy.gif
Кира
Evgeniya,
харе вгонять меня в краску)
еще ничего не сделано) потом будем праздновать)))
Виталий З.
Кира молодец Вы!!! Если нужны будут денюжки буду пмогать, правда суммы будут небольшими - да и подъехать не смогу, если только Яндекс.

Евгения вы правы - простите, это весьма сложный вопрос и требует глубокого осмысления, я тоже сразу не смогу!!!

Спасибо Вам ольшое девушки!!!!
Евгений Кан
во вторник я смогу заехать!
никто не против?
я ей мультиков накачал)))
думаю будет довольна!
Кира
Евгений Кан,
конечно будет довольна))) ты ей понравился blush2.gif
Кира
Виталий З.,
спасибо) буду иметь в виду)))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.