Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ОЧЕНЬ нужны волонтеры для сироты !
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Кира
Evgeniya,
нет, там про нее ничего нет)
у них цель была сиделку ей найти, а не семью)
может им обновить цель?))))
Диана Силионова
Девочки, а ведь существуют ещё семейные детские дома? Может в орган опеки подскажут , несколько таких домов?
Евгений Кан
Кира, я тут читал, что кто-то на отказниках про нее что-то писал.
вот и пусть напишут про нее. думаю красиво и подробно ты напиши. ведь ты все про нее знаешь. а они уже разместят.
а мы будем давать ссылки на нее!
вот!
состыковался с фондом "кто если не я" пообещали помочь, будем ждать и надеяться
Кира
Диана Силионова,
да, мы именно такой дом и ищем) семейный))))
нашли пока три штуки:
- Мышкино (пока рассматриваем)
- Томилино (там плохо)
- Внуково (не вариант)
Кира
Евгений Кан,
я попробую связаться с ними) сегодняшний психолог как раз от них)
конечно есть смысл разместить инфо именно у них)
история про Гельку за мной)))
Ирина_
QUOTE (Евгений Кан @ Июл 6 2010, 01:06)
Ирина, если у тебя есть возможность помочь, то помоги. Но не могу не согласится, что Геля тоже должна решать вопрос о ее дальнейшей судьбе.

Евгений, а я вот что подумала, у меня вначале октября одно очень крупное международное мероприятие будет. Сколько там будет тысяч человек понятия не имею, там и звезды со всего мира, и крупные бизнесмены и известные политики. Начиная от Пугачевой, Аниты Цой, Макаревича, Хакамады, Заворотнюк, и заканчивая людьми из Администрации Президента. Известные люди со всего мира. Могу попробовать поискать семью для Гели на этом мероприятии... Надо будет только пофоткать ее, если она конечно согласится biggrin.gif
Юлия
Смотрите на сайте отказники есть темка про ангелину, для сбора денег на сиделку.В принципе можно разместить темку про нахождению семьи, надо связаться с человеком который этим занимается ( пиаром детей), вот. Знаю так же несколько сайтов, где размещают такого рода инфу, только опять же надо разрешение опять же этого волонтера, так как все это делается от "отказников". Честно сказать, занималась я этим пиаром, на мой взгляд шансов немного, тем более для больного ребенка. Но попробовать стоит. Вечером попробую связаться с данным волонтером. Если все получится будем размещать.
Кира
Ирина_,
зашибись!!!
давайте может еще на столбах объявления клеить начнем?!!!!!!!!!
как вы себе это представляете?
- ой, Алла Борисовна, миленькая, не хотите стать молодой мамой, правда ребеночек трудный и больной в доску, но ничего, это так классно быть благодетелем)))

НЕТ!!!!!! запрет на такого рода предложения!!!!! ТАБУ!!!!!!!!!!!!!!

это не птичий рынок и мы не щенка предлогаем!!!!!
Кира
Юлия,
Давайте договоримся, инфо про Гелю ПОКА будет только у отказников и у нас)

Юль, очень здорово) свяжись пожалуйста, инфо далжна быть грамотная и под чьим-то контролем) у отказников не знаю под чьим, у нас под моим)
Ирина_
Кира, вы себе все совсем не так нарисовали, как это будет выглядеть на самом деле. Все будет хорошо, не волнуйтесь вы так give_rose.gif Но я не буду больше ни с кем спорить, хватит. Слишком много время и сил уходит на пустое. Лучше попробую до октября еще кого-нибудь напрячь...
Да, в прошлый раз Геля просила купить мультик про Алладина, я бы сама привезла, но завтра уезжаю две недели. Если будут желающие, Геля ждет мультик, лучше самую первую часть т.к. она его не помнит, может быть вообще не смотрела...
Юлия
Ирина_, а может попробовать на этом мероприятии собрать материальную помощь на лечении, в том числе для Гели.

Ирина_
QUOTE (Юлия @ Июл 6 2010, 17:43)
Ирина_, а может попробовать на этом мероприятии собрать материальную помощь на лечении, в том числе для Гели.

Юлия, это само собой, конечно! В принципе мы там уже организовали благотворительный проект по помощи детям с тяжелыми заболеваниями, просто включим в него и Гелю.
Юлия
Кира,

я так поняла распространяем тока здесь и на отказниках. Почему?
Есть много сайтов где родители ищут себе деток. В том числе материнство, 7ья.
Да, кстати, инфа про таких деток с целью нахождения семьи, должна содержать имя и первую букву фамилии, месяц и год рождения, фотки только с официальных источников, т.е. с базы данных, никаких диагнозов, только описание общего состояния здоровья и уровень развития ребенка.
Ирина_
QUOTE (Юлия @ Июл 6 2010, 17:49)
Кира,

Да, кстати, инфа про таких деток с целью нахождения семьи, должна содержать имя и первую букву фамилии, месяц и год рождения, фотки только с официальных источников, т.е. с базы данных, никаких диагнозов, только описание общего состояния здоровья и уровень развития ребенка.

ДА, это кстати правда, и очень важно соблюдать smile.gif Спасибо, Юля, за замечание! Можно еще добавить описание характера, например: "общительная", "спокойная", "активная" и т.п.
Евгений Кан
Ирина_, ой Ирина, это будет сдорово!
я вижу следующие ходы:
1. Кира пишет по Гелю объявление про Гелю
2. Его при помощи кого угодно размещаем на отказниках или на другом другом сайте.
3. в августе будут свежие фотки после того как с нее снимут гипс и она сможет нормально позировать))) у себя в ЖЖ я попробую найти фотографов-профессионалов.
3. и все начинают пиарить этот сайт, где будет инфа про Гелю.

а параллельно мы все конечно будем активно искать дет дом и не забывать про нее. мне становится грустно, что когда я выйду с отпуска у меня не будет столько времени.
Евгений Кан
QUOTE (Юлия @ Сегодня, 11:18)
Смотрите на сайте отказники есть темка про ангелину, для сбора денег на сиделку.
можете дать ссылку?
Евгений Кан
QUOTE (Кира @ Сегодня, 12:01)
зашибись!!!
давайте может еще на столбах объявления клеить начнем?!!!!!!!!!
как вы себе это представляете?
- ой, Алла Борисовна, миленькая, не хотите стать молодой мамой, правда ребеночек трудный и больной в доску, но ничего, это так классно быть благодетелем)))

НЕТ!!!!!! запрет на такого рода предложения!!!!! ТАБУ!!!!!!!!!!!!!!
Кира, твои предложения?
Юлия Панчук
Кира,
а в Молодой гвардии тебе отказали или как?
Ирина_
QUOTE (Евгений Кан @ Июл 6 2010, 18:20)
3. в августе будут свежие фотки после того как с нее снимут гипс и она сможет нормально позировать))) у себя в ЖЖ я попробую найти фотографов-профессионалов.

О, Евгений, а вы меня натолкнули на мысль! У меня брат профессиональный фотограф, надо будет как с Гели снимут гипс устроить ей фотосессию (если она конечно согласиться), можно сделать фотки в стиле ретро, реквизиты у меня есть, старые шляпы, антикварные кружева, сумочки, зеркальце, в руки можно авторскую коллекционную куклу дать, она конечно значительно моложе, в моей коллекции нет таких ретро кукол...хотя...вообще можно поискать, может мишку какого старого поспрашивать. Будет у нее целый альбом с профессиональными фотками, да еще стилизованными.
Прошу прощения за оффтоп, у вас такая аватарка классная! Такой пупсик на ней, каждый раз смотрю и любуюсь wub.gif
Юлия
Евгений Кан,
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14103

Ирина_
№ 107cc
Красноярский край
Ангелина М.
Дата рождения: Июль 2003

Интересно, а какого числа?
beltchonok
У Гельки не в июле день рождения-эт во первых)).

Во-вторых, напоминаю всем, что к Геле пока решено НЕ ХОДИТЬ. Это страниц 5 назад я просила вместе с Кирой. Люди, умоляю вас всех, потерпите!!!Это для Гелькиного же блага worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Юлия
[b]Ирина_, [/
Мне кажется там ошибочка вышла, в базе она под другим номером и братьев и сестер у нее нет. И день рождение вроде в декабре.
Ирина_
QUOTE (Юлия @ Июл 6 2010, 19:48)
[b]Ирина_, [/
Мне кажется там ошибочка вышла, в базе она под другим номером и братьев и сестер у нее нет. И день рождение вроде в декабре.

Тогда понятно biggrin.gif
Evgeniya
Юлия,
мне кажется там и фотка не ее. не узнаю по крайней мере, совершенно другая девочка для меня..
Ирина_
А по-моему ее, сильно опущенные надбровные дуги, форма лица, уши, ямка на подбородке.
http://www.usynovite.ru/files/photos/10/107cc.jpg
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...e6d656264883803
Юлия


http://www.usynovite.ru/files/photos/8m/8mxi.jpg Она?
Evgeniya
Юлия,
она она наша красавица!!!!! smile.gif
Кира
ну давайте по порядку)

я вас очень прошу подождать с публикациями постов про Гелю на всех заборах) инфо про Гелю ПОКА может быть только у нас и у отказников вполне по разумным причинам:

во-первых, положение Гели еще не стабильно, как в смысле здоровья, так и в смысле ее статуса) ведь, если она будет жить в Мышкине, у нее будет опека) и размещение постов окажется бессмысленным) это станет известно в сентябре)

во-вторых, (это из беседы с психологом) Геля от нас и так натерпелась, ей бы неплохо было отдохнуть) а беспорядочно развешанные объявления везде и всюду могут привлечь к ней толпы людей, с фотоаппаратами и без, с любовью и без..... Ей сейчас просто противопоказано обильное внимание чужих людей) ей и нас хватает)

когда я согласую этот момент с ее доктором и директором д/д, только тогда дам добро на размещение инфо) простите, это вынужденные меры...

от д/д "Молодая Гвардия" я отказалась сама) по ряду причин, во-первых, они не очень обрадовались ее здоровью, а во-вторых там обычный д/д, где много детей) только живут они по 10 человек, но это общей картины не меняет)

Разговор с психологом:

Геля ждет маму, и это главное!!!
прогоняет она нас потому-что, ей больно, плохо, она устала и раздражена.... она понимает, что мы временно, и ей проще прогнать сейчас, чем потом будет больнее...
ПОЖАЛУЙСТА не приходите к ней сейчас, умоляю!!!!!!
она должна проголодаться и захотеть нас видеть, иначе поломаем девку....

очень надеюсь на ВАШЕ понимание)))
Кира
день рождение у Ангелины 26 февраля 2003 года)
Юлия
Да вы не бойтесь, на самом деле все это делается не так быстро и в принципе доступа к ребенку у потенциальных родителей нет. Для начала собираются все документы , а до этого не одна опека и близка к ребенку не допустит. А только потом уже идет только знакомтсва с ребенка и то, у каждого дд свои условия, связанные с характером и здоровьем детей. Но, действительно, в связи с нестабильным статусом, и тем более здоровьем особо ничего не сделаешь. Тем более, чтобы "пиарить" так ребенка нужно официальное согласие опеки.
Кира
Юлия,
вот давайте на этом и остановимся)
согласия ее опекуна на пиар НЕТ
в сентябре картина с Гелиным здоровьем и статусом станет уже яснее, вот тогда и покумекаем что и где про Гельку написать))))
Кира
быстро только кошки родятся)

Ангелина живой человек, и в ее ситуации быстро это не значит лучше !
нам не нужен результат любой ценой, я ОЧЕНЬ Вам благодарна за участие и поддержку worthy.gif worthy.gif worthy.gif но прошу, не гоните лошадей)))

мы все сейчас становимся причастными к ее судьбе, оцените степень ответственности за свои действия) она живая, она не игрушка и не задача, которую надо быстро решить!
Евгений Кан
Кира права в спешке.
в моем понимании нужно поступить вот как:
пусть сейчас ее курирует один человек.
максимум два.
когда она выйдет с больницы, думаю можно будет увидеться по ее желанию. У нее можно узнать кого она хочет увидеть.
ну а потом должно решиться с дет домом.

и еще: объявление на форуме это не официальная страничка. это как мне кажется должно быть примерно так
http://www.otkazniki.ru/children.php
вот тогда это будет официальная страничка которую и можно будет афишировать на всех "заборах". а пока конечно не стоит ничего нигде писать.
только если с поиском детдома.

Евгений Кан
QUOTE (Ирина_ @ Вчера, 18:40)
У меня брат профессиональный фотограф,
вот это гуд! думаю это можно будет устроить. для нее и на улице пойдет. фотографы в "поле" тоже могут работать.
Думаю, что на улице ей будет лучше чем куда-то ехать)
Кира
Евгений Кан,
рада видеть понимание и мудрое видение ситуации) спасибо)))
Юлия
Кира,
Да я в принципе не против, просто был разговор выше, что надо распространять инфу. Вот я и предложила, зная такие сайты. В любом случаи для меня нужно разрешение опеки, чтобы писать об этом. Я написала модератору в отказниках о написании темке про гелю, получила ответ:

"К сожалению, у нас нет разрешения от опеки на распространение информации о ребёнке. Мы можем только давать ссылку на ФБД. "
Обещала связаться с куратором, может дальше чего измениться

Сорри, что ничем не смогла помочь.
Кира
Юлия,
Юлечка спасибо за помощь))))
изночально разговор был про поиски ей семейного д/д)
если к сентябрю-октябрю ситуация не будет решена, твоя помощь очень понадобиться)
то, что нельзя ее фотографировать и рассылать инфо, сегодня мне подтвердила ее директор, Раиса Николаевна)
давайте все делать постепенно)
спасибо give_rose.gif
Виталий З.
Ребята - давайте неспешить, надо все взвесить и подумать. Для нас сейчас главное, чтобы Агелина поправилась.

Кира Вы молодец!!!
Гузель
Дорогие друзья!

Почитав эту тему и переговорив с Кирой я поняла две вещи:

1) Ребёнок сейчас на стадии психологического срыва в связи с огромным количеством желающих ей помочь.

2) Тему пора закрывать. Иначе вы передеретесь.

У Гели сложился круг определенных попечителей, во главе которых стоит очень уважаемая всеми нами Кира. Я Киру знаю лично и она вызывает во мне огромное уважение и доверие. Я точно знаю что лучше опекуна ей не найти. Поэтому впредь прошу по поводу Гели звонить Кире и только через нее договариваться о посещениях и оказании помощи.

Поймите, речь идёт о ребёнке, о её эмоциональном и психологическом здоровье. Если даже кто-то в душе не согласен с тем, что именно Кира будет опекуном Гели - пожалуйста постарайтесь усмирить свой гнев и подумайте о девочке. Для неё сейчас наилучшим решением будет назанчение ОДНОГО единственного координатора/опекуна, который будет координировать ваши встречи с учетом пожеланий ребенка. И естественно ребенок непременно должен остаться в Москве - ведь это её здоровье, её будущее! Если за нее взялись серьезные профессора, это же прекрасно! Спасибо всем вам за помощь!

С уважением ко всем вам,
Гузель.

Тему закрываю.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.