Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ОЧЕНЬ нужны волонтеры для сироты !
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Евгений Кан
Кира, ой спасибо!))) кто ее увидит, передавайте привет!
beltchonok
Доброе утро!
Я хочу поехать к Гельчонку в воскресенье. Были уже желающие?
Евгений, передам от Вас привет , обязательно)).
Кира
Сегодня была у Гельки) встретилась там с нашим доблестным кавалером, с Женей) очень приятно было познакомиться)))
Гелька была в своем репертуаре, чуть вредничала, чуть кокетничала)))
кушать не стала, даже когда мультики отключили......
"пока" мне не сказала, с чего я делаю вывод: она с нами не прощается)))
это радует)
beltchonok
Ирина_, а ты не думала, что ей пока не с чем сравнить детский дом?
Как она может что-то выбрать, если у нее в голове есть понятие только о жизни в д/д, естественно, что ей там спокойно в какой то мере...Вот как только она увидит "другую " жизнь, тогда у нее можно что-то спросить.
Это как будто ешь 20 лет черный хлеб и не видишь и не знаешь, что есть сладкая булочка с повидлом. Естественно, тебе будет черный хлеб вкусным казаться.....
beltchonok
Кира, ты все делаешь правильно! Так держать! Ты наша главная умница!!! user posted image user posted image user posted image user posted image
Ирина_
Сейчас в меня полетят помидоры, но не могу не сказать.
Вы вообще понимаете, что такое АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Детский пансион? Что за этим стоит? Там нет государственного обеспечение ВООБЩЕ! Они живут за счет средств получаемых от пожертвований! Вы видели на сайте их список нужд??? Там элементарного нет и будет ли вопрос сложный! Жаловаться если дети будут голодать и сидеть без одежды некуда! Гарантий никаких!!! Если московские детские дома обеспечены государством самым необходимым, плюс еще помощь со стороны и обеспечены весьма неплохо! То там НИКАКОЙ помощи со стороны государства нет и не будет! http://ddmyshkino.ru/index.php?option=com_...id=32&Itemid=52
Непонятное село, с сельскохозяйственным уклоном!!! Геле вот только кверху жопой в огороде торчать не хватало, в качестве лекарства от болезни! Цитата с сайта "Все работы по уборке дома и территории выполняют дети!". Естественно, а кто еще? За уборщиц платить надо, а лишних денег там и так нет! "Ведь в настоящее время в радиусе 30 км. Нет ни кружков, ни секций, ни каких - либо других занятий для детей".
А там вообще чего есть??? Основной упор там на труд. "Мы хотели бы в селе Мышкино создать комплекс трудового обучения и воспитания подростков. Обучение детей необходимым трудовым навыкам в подсобном хозяйстве, на ферме, в мастерских". А ГЕЛЯ это потянет??? У нее здоровья хватит коровам хвосты крутить?
А учатся они где? Сельская школа? Медицинское обслуживание где? В можайске!!! Не приведи Господь вам лечиться если что в Можайске, у меня там дача недалеко! Прописывают ребенка они куда??? От этого зависит, где он получит квартиру, если вообще получит...Льготы за ним какие сохраняются? ТАМ вообще хоть отопление есть? Это сельский домик!!!
Цитата с сайта "Вот сейчас, когда, как все знают, идет мировой кризис, конечно, мы тоже задумываемся о том, как на нас это отразится. Мы ведь полностью существуем за счет благотворительности. У нас под большим вопросом пожертвования от крупной инвестиционной компании, которая помогала нам много лет. Мы можем потерять большие средства. Можно приостановить строительство мастерских, спортивной площадки, бани".
Нет, есть иные дети которым и не мешает рабским трудом заняться, но Гелю зачем мучить, ей и так хватило в этой жизни.
Ирина_
QUOTE (beltchonok @ Июл 3 2010, 22:33)
Ирина_, а ты не думала, что ей пока не с чем сравнить детский дом?
Вот как только она увидит "другую " жизнь, тогда у нее можно что-то спросить.

Я думаю, мы у нее об этом спросим после бесплатного рабского труда на ферме в селе Мышкино. Но мы, же лучше знаем, что кому нужно! У нас же благие намерения! (дорога, правда, известно куда). Ответственности правда никакой в случае чего...Но ведь это такая ерунда, правда, по сравнению с иллюзией сделать ребенка счастливым. Вот только когда ребенок от боли корчится, мы даже ее снять не можем. Можем лишь чуть-чуть облегчить ей вот эти минуты, часы, когда мы рядом, чем-то развлечь, немного помочь в конкретный (!) момент времени. И ВСЕ! Когда ее будут в новом детском доме другие дети шпынять, а зная ее характер, если она там его решит показать, новый коллектив не посмотрит на ее здоровье, НАС в это время НЕ БУДЕТ! Зато потом придем, и скажем: "Ну у тебя же есть друзья! МЫ", ага, хороши друзья. Друзья у нее остались в детском доме, и может быть ждут ее также, как ждет она своего возвращения. А мы только лишь волонтеры, которым иногда кажется, что нам кто-то дал право распоряжаться жизнью ребенка. Мы даже не опека и попечительство. Мы даже не воспитатели детских домов.
Ну да ладно, все равно все эти разговоры бесполезны, только время зря терять.
Ирина_
QUOTE (Кира @ Июл 2 2010, 12:38)
Evgeniya,
но я могу быть опекуном, а Геля будет жить в Мышкине)
с меня ответственность не снимается конечно) релугярные поездки туда, туда сюда, и прочая материальная помощь, но я готова к этому, правда)

Вы знаете права и обязанности опекуна? По действующему законодательству "Опекуны и попечители несовершеннолетних детей обя­заны проживать совместно со своими подопечными (п. 2 ст. 36 ГК)". Какая же эта опека, если ребенок отдельно от опекуна.
Кстати говоря, передача ребенка на воспитание в детский дом семейного типа осуществляется с учетом его мнения (а с 10 – летнего возраста только с его согласия ). Это к вопросу о том, что она ребенок и откуда ей знать, что лучше.
beltchonok
Ирина_, давай без истерик и кучи восклицательных и вопросительных знаков. Я где писала про Мышкин?? Я писала только о том, чтобы она была поближе.
Ты так хорошо о нас написала, мы, естественно, спим и видим, как бы Гельку заставить рабским трудом заниматься. Не пойму такой озлобленности. Еще ведь никто ничего не делал, только справки наводим.
Вот ты пишешь про детские дома Москвы, что они хорошо спонсируются. Ты серьезно думаешь, что ее не в д/д для инвалидов определят?? Там что лучше ей будет?
Просто ты подумай еще о том, что неизвестно когда ее д/д соберется ее опять вывезти на операцию. И может получится как говорила Кира, всю оставшуюся жизнь с мочеточником в животе....вот уж благодать....
Ирина_
Вообще то я писала о разнице между госуд.ДД и шарашкиной конторой, объединение не понять кого с кем! Как из этого можно было сделать вывод, что я считаю нужным ее перевести в дд Москвы да еще к инвалидам?
Евгений Кан
девочки! ну Вы что? сапсем чтоли?
Ирина в чем-то права и я даже соглашусь с ней.
я бы не стал настаивать, чтобы ее оставили в москве.
по мне, пусть Геля поедет в свой родной д/д.
там она дома, как это не грустно говорить.
Она даже попросила вчера доширак. я вначале не понял почему, и потом мы выяснили с Земфирой(новая сиделка) и Кирой, что их там кормят дошираком.
Она хочет тамошней еды. О чем же это говорит???
как мне кажется она скучает. у нее там друзья. определенное социальное положение. И она туда приедет героем. побывала в Москве! это же круто для всех детей из маленьких городов.
на недельку месяц оставить в москве, чтобы показать город закормить витаминами можно, но переводить в другой детдом это не совсем хорошо.
Вы прежде чем что-то кардинально поменять в ее жизни посмотрите фильм свои дети очень отрезвляет.
Она хорошая девочка, но она ранимая, и ее психика не стальной канат.
Я был с ней всего 2 раза, но начинаю к ней привязываться.
Даже жена уже начинает "ревновать"))) я уезжаю к ней а жена дома одна сидит))
вчера даже футбол от скуки смотрела.

Я бы очень не хотел, чтобы Геля страдала.
и скажу вот еще что:
ХОРОШИХ детских домов не бывает!!!

а если нужно будет обратно в москву на лечение, неужели мы не сможем ей помочь приехать???
чуть позже расскажу как мы с ней вчера пообщались
Евгений Кан
а теперь о хорошем)
когда я зашел в палату она увидев меня, улыбнулась, что очень меня порадовало.
ну естесно, лунтик мне смотреть нельзя было! я пообщался с Земфирой, не обращая внимания на Гелю))) и "вспомнил" что принес малинки))
малину она стала изучать. видимо ей очень давно не давали свежую малину. Она спрашивала что и как. почему волосики на малине и что за черные точки(ну это уже вопрос к продавцу- найду убью dwarf.gif )?
наклейки - это кажись слабость для всех девочек))) как увидела наклейки, она тут же отложила лунтика. и сразу стала клеить куда придется))) "заклеймила" себя бабочкой, а мне досталась кошечка.
Книга со сказками ее не обрадовала, она даже не обратила внимания. так что книги не приносите. и раскрашки тоже.
а вот телефон она хочет иметь. думаю нужно ей купить такой тариф, где только мы сможем ей звонить. И потом научим ее писать смс. думаю тогда у нее появится мотивация писать и читать смс.
Она сейчас одна, и мы бы радовали ее звонками. она балтушка и поговорить она бы с удовольствием согласилась со всеми кто к ней приходит.
потом пришла Кира. и принесла красивую трафаретную раскраску и огроменную книгу с поделками.
Геля решила вырезать цветы и птичку.
извините, что мои мысли прыгают как кузнечик. Мне показалось, что ей нравятся цветы. принесите ей домашний горшочек с цветком. думаю это будет ей на пользу. если конечно это одобряют врачи.

и тут принесли ужин(((
ну естесно она отказалась. и мы очень тщетно пытались ее заставит накормить.
Кира и просила и шантажировала, но это не привело к нужному результату.
Даже выключили плеер из розетки. тем самым уговорить ее поесть. Но это было бесполезно!
Кажется стало только хуже.
Она ушла под "колпак". а Земфира молодец. Она нашла к ней подход.
Мы еще немного посидели и я собрался домой.


и мне кажется что йогурты ее уже не так радуют. Она ими объелась. Кулинарки, приготовьте ей различных сладостей а? мне кажется всякие булки или печеньки она бы поела. не приносите черешню. как говорит Геля у нее от черешни болит живот.
нужно принести ей что нить ароматное. чтобы после аромата у нее появился аппетит))) и поешьте с ней за компанию, тогда она начнет есть. когда я вместе с ней лопал малину))) она ее ела с удовольствием)) и не смотрите и не говорите, что она чего-то не может. Она стесняется. Да и не сюсюкайтесь с ней. после этого она заходит в ступор. Ведь с ней никто не сюсюкался.

и старайтесь не учить ее жить! пусть жизнь ее учит. а мы ей будем просто помогать устоять на ногах. для нее мы все равно останемся тетками и дядьками. но друзьями мы не станем. не тот возраст.
даже мамой и папой не станем, так как они у нее есть. хотя....если кто и захочет этого и кто знает, может этого захочет и Геля.

жду не дождусь когда она сможет ходить. очень хочу сводить куда-нибудь в город. если конечно это разрешат врачи.
думаю, что этого хочу не только я, но и многие из Вас!
Кира
Ирина_,
мда, страсти кипят)

во-первых, мы ВСЕ пока только рассуждаем на эту тему) никаких действий еще никто не сделал, по-этому шашками над головами махать рано)

во-вторых, то, что Геля не вернется в Минусинск, вопрос уже решенный!!! решен ее лечащим врачом, решен ее директором д\д и решен мной! нравится это кому-то или нет!

в-третьих, мне нравится здоровая доля твоих провокаций, я не воспринимаю их как уколы, я начинаю думать, и мои мысли становятся светлее и шире) за это большое тебе спасибо)

и как итог:
Ир, направь пожалуйста свою энергию, свой ум и опыт на поиски Геле нового дома) а не на нас)
если мы в чем-то не правы и заблуждаемся, то я лично рада, что есть ТЫ, которая всегда может вылить ушат холодной воды на голову)
но на одних порицаниях и осуждениях мы далеко не уедем)

нам нужен результат, точнее ГЕЛЕ нужен результат!!!
ей надо найти новый дом или семью) она должна остаться жить в Москве или Московской области!!!!

Друзья, пожалуйста) не выясняйте отношения между собой, оставьте свой пыл для чиновников, которых нам предстоит потревожить, а они этого очень не любят)

Кира
Евгений Кан,
Жень, ты большой молодец!!!!
я даже огорчилась, что вчера ВАМ мешала общаться.... надо было оставить вас, а я решила поучаствовать... ну да ладно, у всех бывают неудачные дни)))
спасибо тебе)
Евгений Кан
QUOTE (Кира @ Июл 4 2010, 10:44)
Евгений Кан,
я даже огорчилась, что вчера ВАМ мешала общаться.... надо было оставить вас, а я решила поучаствовать... ну да ладно, у всех бывают неудачные дни)))

Кира, ты что?? совсем нет! мне кажется, что для Гели такое полезно.

но меня тревожит дальнейшая жизнь Гели. что будет если ее не примут в нормальный дет дом?
что будет если ее не примут в дет доме? "чужаков" не любят.
особенно тех, у кого есть друзья с "воли"

я узнал что в коломне есть дет дом. в фонде Созидание. пробую там навести справки! если надо буду стоять на коленях у Татьяны Лазаревой))) Она у них главрик)))это ее ЖЖ

и не нужно спешить с действиями.
Кира
Евгений Кан,

поспешай не торопясь))) это наш лозунг)))

вот это здорово) наведи справки конечно, жду твоего рассказа, про этот д/д)
если надо, готова стоять на коленях рядышком)))
Кира
ВНИМАНИЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

я настоятельно прошу временно прекратить походы к Геле!!!!!!!!

на следующей неделе я постараюсь встретится с Марией Капилиной, она гениальный психолог из фонда Отказники
только после разговора с ней, я все смогу объяснить

пока только надеюсь на ВАШЕ понимание)))
beltchonok
Всем добрый день.
Сегодня я была у Гели. Товарищи, она от нас устала, я ответственно заявляю. Она мне сегодня сказала- чего каждый день ко мне ходят то все, надоело уже, устала!!
Давайте хоть в этом с Кирой спорить не будем и потерпим.
Можно зайти в больницу, вызвонить Ольгу Михайловну и отдать ей что-то для Гели, но прошу вас всех, не ходите пока к ней.
У нее сносит голову уже от нашего внимания, у нее пресыщение идет, даже на уровне озлобленности, поэтому она нас выгнать пытается.

Давайте возьмем таймаут, а?! очень вас всех прошу....
Ирина_
QUOTE (Кира @ Июл 4 2010, 10:32)
Ирина_,
мда, страсти кипят)

во-первых, мы ВСЕ пока только рассуждаем на эту тему) никаких действий еще никто не сделал, по-этому шашками над головами махать рано)

во-вторых, то, что Геля не вернется в Минусинск, вопрос уже решенный!!! решен ее лечащим врачом, решен ее директором д\д и решен мной! нравится это кому-то или нет!

в-третьих, мне нравится здоровая доля твоих провокаций, я не воспринимаю их как уколы, я начинаю думать, и мои мысли становятся светлее и шире) за это большое тебе спасибо)

и как итог:
Ир, направь пожалуйста свою энергию, свой ум и опыт на поиски Геле нового дома) а не на нас)
если мы в чем-то не правы и заблуждаемся, то я лично рада, что есть ТЫ, которая всегда может вылить ушат холодной воды на голову)
но на одних порицаниях и осуждениях мы далеко не уедем)

нам нужен результат, точнее ГЕЛЕ нужен результат!!!
ей надо найти новый дом или семью) она должна остаться жить в Москве или Московской области!!!!

Друзья, пожалуйста) не выясняйте отношения между собой, оставьте свой пыл для чиновников, которых нам предстоит потревожить, а они этого очень не любят)

Всегда пожалуйста, это профессиональноеsmile.gif Что касается поиска нового детского дома, я же уже говорила без ее согласия я даже пальцем не пошевелю. И учтите еще один момент, то, что вопрос решен лечащим врачом и директором ДД, а уж про нас волонтеров вообще молчу (нас спрашивать не будут, одного звонка в опеку хватит, чтобы отменить любое решение волонтера), не означает, что органы опеки и попечительства такого же мнения. И может получиться, что мы привезем Гелю в новый детский дом, покажем ей его и он ей понравится, она даже захочет в него, а опека нас пошлет далеко и надолго! Просто скажет, НЕТ и точка! Надо понимать, что из всех органы опеки ЕДИНСТВЕННЫЕ, которые реально понесут ответственность и получат по шарам, если что. Поэтому только они и решают. Для Гели это может быть лишний стресс. Лучше сначала узнать мнение тех, кто реально решает этот вопрос.
beltchonok
передумала
Ирина_
QUOTE (Кира @ Июл 4 2010, 13:14)


на следующей неделе я постараюсь встретится с Марией Капилиной, она гениальный психолог из фонда Отказники

Вот это действительно здорово! Молодец! Совет психолого очень нужен. У Гели такая реакция бурная только на нас, с соседями по палате, сиделками, мамочками из других палат, волонтерами от храма она совсем по-другому общается.
Ирина_
QUOTE (Евгений Кан @ Июл 4 2010, 10:26)
Книга со сказками ее не обрадовала, она даже не обратила внимания. так что книги не приносите.

Евгений, мне кажется это у нее от настроения зависит. Я ей сколько раз приносила сказки, она всегда с удовольствием их разглядывала, картинки смотрела, просила почитать. Правда одну сказку по несколько раз читала, очень понравилось ей. biggrin.gif
Evgeniya
Евгений Кан,
в д/д в Минусинске их кормят дошираком? кошмар какой!
я разговаривала с сиделкой насчет того, чтобы принести ей домашнюю еду, но Ольга сказала, что она пропадет.. хотя думаю все же попробовать стоит, когда возобновим наши посещения к ней. а насчет того, чтобы вместе с Гелей кушать - так со мной она только таким способом кушала) я ее уболтала даже гречку ее нелюбимую покушать. теперь конечно она по-другому реагирует...

Кира
Ирина_,
ну не договорюсь я с тобой никак.....судя по всему это бесполезно......
я долго пыталась быть корректной

ты можешь шевелить пальцами или не шевелить, мне собственно все равно
про звонок в опеку мне понравилось, не подскажешь кто звонить будет? ты наверное?

еще раз повторю, вопрос о переводе Гели решен и точка

если не хочешь помогать, лучше не мешай

и не надо из нас делать злодеек и ничего не понимающих девочек!!!

это вполне очевидно, что мы не приведем Гелю в то место, где ей будет плохо, не будет хватать еды, а работы будет слишком много...
мы не приведем Гелю в д/д для инвалидов, где ее добьют
мы не приведем Гелю в простой д/д, где другие дети могут ее обидеть
и мы не будем ничего делать насильно, не договорившись с Гелькой
видимо это очевидно не всем....

если ты своей позиции, а главное отношения к ситуации, менять не собираешься, прошу тебя оставить эту тему

я не хочу тратить на тебя время, и все время что-то тебе объяснять и доказывать
Ангела
Вот это да,какие страсти..
1. что обсуждаем?
-Кто-то А решил сделать кому-то Г ( Геле) лушче), оппонет В против. Какие аргументы? Детский дом с бассейном, друзьями, сауной и еще чем-то?? Кто, в принципе, находясь в здравом уме, может себе представить эту девочку, с ее патологией, когда из нее 24 часа в сутки льется все ее содержимое, допущенной в бассейн, сауну и так далее??
-Кто, в принципе знает состояние детских домов в Минусинске?
-Кто знает, где этот Минусинск?
Я знаю, половина родственников из Сибири, звоните, расскажу.

Цитата: "мнение ребенка достигшего 10 лет не только учитывается судом при определение с кем из родителей он остается при разводе, но и является определяющим.Но это я так, уж извините, просто большинство дел которые мне приходится вести в своей коллегии адвокатов относятся к социально-правовой сфере и подобные вещи режут слух "

Так это, Уважаемая ИРИНА, касается дел,подлежащих рассмотрению суда. Кстати, заметьте, именно Вы назвали цифру "10 лет" Геле семь.....
До достижения 14 лет, т.е. паспортного возраста, ребенок и МЯУ не может сказать, где он хочет учиться, где жить, и так далее. А все более серьезные вопросы по достижении 18 лет и точка, читайте закон.
Цитата ИРЭН: "Я высказала свою точку зрения, будем надеется, что Господь поможет устроить все во блага ребенку."
Отлично. Если у вас есть опыт общения с детьми, обратите внимание, сколько раз в день у них меняются отношения друг к другу, Это среди здоровых. А ГЕЛЯ ребенок больной, неужели не понятно? Начиная уже лет с 9-10 они становятся агрессивными и испытывают друг друга на прочность каждые пол-часа. Как эта девочка, у которой с рождения, от Бога, все не так как у всех, будет бороться с их неосознанной агрессией?
Ангела
И вообще, уважаемая ИРИНА, не понятны ваши заявления в принципе.
Вы не готовы поддерживать действия волонтера, ратующего за лучшее существование Гели, ее перевод ближе к больницам, к врачу, который УЖЕ не отступится от нее, пока не слепит что-то более-менее человеческое, сорри за грубость.
Что предлагаете ей Вы? Возврат в придуманную действительность? И это по-божески на ваш взгляд? Вы уверены в качестве принимающей стороны с точки оценивания контроля за ее здоровьем? Вы уже видели ее друзей с распахнутыми объятьями и цветами в руках?
Что лично Вы сделаете, если она позвонит Вам и, плача, заявит, что ей очень и очень плохо? (А такое бывает с каждым вторым благополучным подростком, не говоря уже о больных...) Просто отмахнетесь фразой, что мы сделали, как ты просила?
Ей богу, правильно говорили раньше:
Возражаешь- предлагай. Предлагаешь- действуй.
Добавлю: не готов действовать- молчи.
Кира
вы не представляете себе как я рада yahoo.gif
только-что говорила с директором Гелиного д/д
она уже письмо в министерство написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и Гелькин вопрос теперь решают министры Красноярского края и Москвы))))))
Они очень хотят ее перевести!!!!
слава Богу worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ирина_
QUOTE (Ангела @ Июл 4 2010, 23:12)
Так это, Уважаемая ИРИНА, касается дел,подлежащих рассмотрению суда. Кстати, заметьте, именно Вы назвали цифру "10 лет" Геле семь.....
До достижения 14 лет, т.е. паспортного возраста, ребенок и МЯУ не может сказать, где он хочет учиться, где жить, и так далее. А все  более серьезные вопросы по достижении 18 лет и точка, читайте закон.

pod_stolom.gif Хи, а забавно когда меня законодательству учить начинают, иногда даже хочет, а то все я да я biggrin.gif Я вашу точку зреня относительно дееспособности ребенка поняла, жаль правда, что у законодателя оно другое. wink.gif
А если серъезно, то вся это действительно пустая трата времени...
Irina_Suleimanova
Уважаемые волонтеры, можно я только свои несколько слов скажу? Чтобы закончить дискуссии о Мышкине.

Поскольку именно я посоветовала Кире обратиться в Мышкинский д/д, мне все-таки хочется от себя добавить: моя компания лично помогала несколько раз этому семейному пансиону и с директором пансиона я знакома лично (поскольку именно мне доверили ответственную миссию - ездить туда). Про этот пансион плохого ничего не скажу - и "сельский домик", и "дошираки", и "рабский труд жопкой кверху в огороде" - я очень прошу хоть кого-нибудь туда выбраться, чтобы воочию увидеть - все, что пишут здесь, это результаты бурной фантазии и неверной интерпретации информации, данной на сайте. И, поверьте мне, ни один волонтер фонда (по крайней мере я и те, с кем я уже лично знакома) не станет здесь предлагать сомнительные варианты. Тем более, что на стадии рассмотрения таких вариантов важно узнать, сравнить, оценить и т.д. Кира - человек с большим сердцем. "Лишь бы как-нибудь" - это не про нее.

Кира, терпения тебе и мудрости smile.gif

Кира
Irina_Suleimanova,
ыыы))) спасибочки give_rose.gif
Ангела
QUOTE (Кира @ Июл 5 2010, 08:31)
... Гелькин вопрос теперь решают министры Красноярского края и Москвы))))))
Они очень хотят ее перевести!!!!

И что удивительно, для них это не "...пустая трата времени", правда? А может они плохо знают законы?
Юлия
Извините, что вмешиваюсь. Но может не все понимают, что такого рода дела просто от желания волонтера или какого-либо другого постороннего человека не делаются. Это закреплено и законом и правилами дд. Но раз уж такое дело двинулось, значит оно обосновано теми людьми которые вправе это делать, в данном случаи, видимо, это врач и директор дд. Тем более, этой девочкой и б.фонд "отказники" занимаются, так что все что делается для Геле, делается только ей во благо.
Андрей Р
Тоже прошу прощения, что вмешиваюсь. Не думаете, что директор детдома просто избавиться хочет от проблемного больного ребенка?
Диана Силионова
Я вообще не могу понять , о чём вы кричите? Ребят, и директор д.д. Гели и лечащий врач знают её состояние, и если вопрос перевода решён , то соответственно и д.д. Определят. Ваши голоса , как это не печально ничего не решают.
Кира
Диана Силионова,
я полностью согласна) и долго пытаюсь уговорить некоторых людей направить свои силы в нужное русло)
уже все должны успокоится на тему перевода, тема решена и закрыта)

я прошу помощи для Гели) как вы этого не поймете....

хватит уже едких замечаний, устала отмываться.....

хотите помочь, спросите меня как))))) буду очень благодарна give_rose.gif
Диана Силионова
Держись, Кира! ) Да детские дома не есть хорошо, но если бы их не было куда подались бы дети? На помойку? Из двух зол выбирают меньшее.
Диана Силионова
Кира! А какая помощь нужна?
Юлия
Не знаю, все ли правильно поняли blush2.gif , я поддерживаю Киру. Какая помощь нужна? Чем смогу , помогу. Если это конечно поможет, часто бываю на сайте отказники, распространяя информацию.
Кира
Диана Силионова,
помощь нужна очень разноплановая)
продолжается поиск дома для Гели) потому-что в Мышкино мы поедем только в августе) а что там и как сложиться никто не знает)
может понадобиться материальная поддержка для Гельки)
может у кого есть связи в разных органах опеки или департаментах, они всегда пригодятся)))
да на самом деле, простое понимание ситуации и пара добрых слов - это уже неоценимая помощь)))))))
Кира
да, совсем забыла) сегодня чудесный день, потому-что с самого утра происходят чудеса)))

сначала меня порадовала Раиса Николаевна (директор д/д) тем, что уже написала прошение в Министерство))) и обещала выслать по факсу разрешительное письмо на пребывание Гельки у меня на даче)))

потом я часа два висела на телефоне в попытке вызвонить Марию Капилину (супер психолог из отказников), но ее телефона никто не знал.....
а потом мне позвонили и дали ее телефон, сказав, что запись к ней на много времени вперед.....и что она скоро идет в отпуск......
все.... подумала не судьба.......
звоню..... и о чудо))))))))))))))))) завтра в 6 вечера я иду к ней на прием))))))))) это правда чудо, люди к ней в очереди стоят и по долгу...
вот такие хорошие новости, я рада)))
Кира
Юлия,
спасибо за поддержку)))
может нужно будет про Гелю инфо на отказниках размещать)))))
тогда очень поможешь)))
Evgeniya
Кира,
отличные новости!!! тогда ждем от тебя указаний после общения с психологом и еще когда можно будет Гельку навестить smile.gif она кстати не связывалась с тобой?

beltchonok
Кира, ты знаешь, что я с тобой!!! Когда человек хочет чего то очень сильно, то все складывается так, как ему именно сейчас нужно!это я тебе про чудеса твои))))
Кира
спасибо мои дорогие)))
да, я очень надеюсь, что Мария нам завтра поможет, и расскажет как правильно себя вести с Ангелиной, чтоб ей не навредить)))

чудеса имеют место быть, когда это действительно нужно)
и ты понимаешь, что идешь правильной дорогой))) это и есть счастье!!!
Евгений Кан
Кира, удачи тебе.
думаю, что все у тебя получится!

Ирина, если у тебя есть возможность помочь, то помоги. Но не могу не согласится, что Геля тоже должна решать вопрос о ее дальнейшей судьбе.
Евгений Кан
http://www.pomogi.org/success/roshal/
а кто нибудь узнавал про него?

я ниже покидаю ссылки. нашел в нете, ну может у кого есть рекомендации.

http://detstwo.narod.ru/kontact.html
Евгений Кан
Кира, Кира есть ли где про Гелю на официльных сайтах подробная информация? сейчас пишу в некоторые места и хотелось бы направлять не сюда, а на отдельную ветку, где про нее все сказано что и как. а читать 17 веток флуда нет ни у кого времени.
а полной информации у меня нет.
Было бы не плохо, чтобы кто-нибудь разместил про нее информацию. глядишь и д/д не понадобится)) вдруг семью найдем)))
Кира
Евгений Кан,
ты ну просто молодец!!!! спасибо за инфо)))

тогда по списку)
1. В Рошальском д/д меня смутила запредельная нищета....... им нужно собирать деньги на элементарные витамины, не говорю уже про дорогие лекарства..... потянут ли они Гелю? не уверена......
да и лица детей мне показались такими грустными, хоть вой......
для примера можете посмотреть на лица детей в Мышкине, они даже на детдомовских не похожи)
2. В Серпуховском д/д ситуация похожая с Рошальским, но там еще и детей очень много..... тоже не вариант...

я лично с компом и инетом на большое ВЫ))))) могу на письма отвечать, тут писать, погоду и пробки смотреть blush2.gif
это я к тому, что размещение инфо про Гельку тема хорошая, даже очень) но я в этом не сильна....
где именно ты бы хотел разместить про нее инфо? и кто этот герой, который ее разместит?)))))
Кира
это Мышкино

http://ddmyshkino.ru/
Evgeniya
Кира,
а может на сайте Отказников о Геле написано?
правда я пыталась найти - вроде нет
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.