Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Алене Демьянковой, 11 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Маруся Порешина
Аленушка,приветик!
Я расскажу тебе сейчас сказку о принцессе. Ты, конечно же, знаешь много волшебных историй о принцессах и царевнах, да? А можешь вспомнить, как их звали? Давай, называй прямо сейчас… я подожду.
А теперь попробую угадать: Белоснежку ты наверняка назвал. И Золушку. Да? А Сероглазку? А Златовласку? А Царевну Несмеяну?..
Но как бы то ни было, о принцессе Лазуринде ты точно никогда не слышала, так ведь? В общем, не удивительно: она жила в таком благополучном королевстве, где не было никаких ошеломляющих событий: никто не нападал, никто не предавал, никто не заколдовывал… Поэтому и сказка, в которую попала Лазуринда – очень необычная. Вот как дело было, слушай.

[Показать/Скрыть]
В некотором царстве – в некотором государстве, у теплого моря, под ласковым солнцем, в прекрасном дворце жила-была принцесса Лазуринда. Ей посчастливилось родиться в любящей семье, жить в довольстве и достатке. Она росла среди добрых людей, получала щедрые подарки, училась у мудрых наставников.
В общем, принцесса не знала горестей и не знала даже, что они бывают на свете. Рассказы учителей о грозных бедствиях, страшных драконах и чудовищных битвах она пропускала мимо ушей – их просто невозможно было представить себе в мире благополучия и красоты, окружавшем Лазуринду с самого рождения. И лишь одно огорчало ее: строгий запрет выходить одной за ворота королевского сада. Сад, конечно был большой, даже очень большой, но когда юная принцесса подходила к его дальним воротам, то за высокой оградой видела дорогу, которая будто стелилась, убегая вдаль, и скрывалась из виду на горизонте, там, где темной полоской виднелась кромка леса. Лазуринда подолгу стояла у ворот. Часто она даже взбиралась на перекладины и вставала на цыпочки, прижавшись к толстым железным прутьям, чтобы рассмотреть получше эту зовущую, манящую, увлекающую ленту дороги. Ей так хотелось оказаться по ту сторону ворот и ступить на нее, чтобы пуститься в дальний путь… Увы! – Это было невозможно: ворота заперты, по обеим сторонам стоят зоркие стражники и из-под усов незаметно улыбаются девочке, мечтательно вглядывающейся вдаль.
Возвращаясь во дворец, Лазуринда вновь и вновь просила родителей отпустить ее прогуляться за пределами сада, но всякий раз получала отказ или, в лучшем случае, предложение отправиться вместе с фрейлиной Амалией. Принцесса не соглашалась и уходила к себе, расстроенная. Один раз она даже расплакалась от досады. Но родители были непреклонны. И вот однажды…
Однажды принцесса проснулась раньше всех во дворце и решила, пока все спят, сбегать к воротам, чтобы посмотреть, как выглядит дорога в такую рань. Она тихонько прошла мимо стражников у своих покоев, затем миновала мирно дремлющую охрану перед выходом из дворца и побежала в сад. Птицы пели весело и громко, листья на деревьях шелестели, танцуя под легким дыханием утреннего ветерка, приветливо журчала вода в фонтанах, а Лазуринда мчалась со всех ног к воротам и не замечала вокруг себя ничего, спеша взглянуть на заветную дорогу. Ах, вот наконец показались эти вечно закрытые огромные ворота. Но что это?! – Ворота, которые с вечера были выкрашены в золотистый цвет – оказались незапертыми! Ну, не то чтобы они были распахнуты настежь, а лишь немного приоткрыты (наверно, чтобы краска как следует просохла). А по обеим сторонам тихонько посапывали стражники, прислонясь к своим алебардам.
Девочка тихо ахнула и, не раздумывая, проскользнула за ворота, второпях слегка задев юбкой правую створку, и это прикосновение оставило едва заметную золотистую полоску на кружевном волане. На цыпочках, почти бесшумно она сделала один шаг, затем другой, третий… оглянулась на спящих, убедилась, что осталась незамеченной и… пошла по дороге, прибавляя шаг, чтобы поскорее оказаться за ближайшим поворотом. Здесь она перевела дух. Сердечко колотилось сильно-сильно, щеки пылали. - Лазуринда не могла поверить в случившееся и чтобы удостовериться, даже ущипнула себя, ойкнула от боли и радостно запрыгала на одной ножке: «Получилось! Получилось»! Юная принцесса огляделась по сторонам – кругом ни души – и пошла по дороге вперед и вперед. Дух захватывало от ощущения свободы, хотелось идти все дальше и дальше, не останавливаясь. Она совсем не обращала внимания на то, что солнце припекает ее непокрытую голову, а ноги иногда спотыкаются, ступая по неровной поверхности. Впрочем, довольно скоро путешественница почувствовала, что мелкий камешек попал в ее красивую королевскую туфельку и трется о нежную королевскую пятку.
«Неужели останавливаться из-за такого пустяка?» - подумала Лазуринда и продолжала путь, весело напевая и радуясь неожиданному исполнению желания.
Через некоторое время ступать стало больнее. «Да ну его, этот камушек, - решила девочка, - не стоит и думать о нем, надо идти вперед, чтобы скорее добраться до леса».
Но камушек давал знать о себе все сильнее, и мысли Лазуринды все чаще возвращались к тому, что надо бы его вынуть. «Вот ведь какая малость не дает покоя и задерживает в пути!» - раздосадованная принцесса остановилась и задумалась. - Да тут и присесть негде: ни одного кресла или хотя бы стула»! Пятка отозвалась жгучей болью и Лазуринда попробовала ей объяснить: «Ведь если я сяду прямо на дорогу, то испачкаю платье!»
Но пятка не поддалась на уговоры и продолжала болеть.
Тогда Лазуринда попробовала встать на одну ногу, чтобы снять туфельку с другой, но закачалась и чуть не упала. Правда, ей удалось приземлиться на обе ноги, но тут же стало очень-очень-очень-очень больно.
«Надо же, - подумала она, - сколько раз я прыгала на одной ножке и ничего такого не случалось. Что же делать с этим злосчастным камешком?»
«А-а, да вот же зеленая травка вдоль дороги», - наконец сообразила королевская дочь. Она доковыляла до обочины и присела. Сняла туфельку, избавилась наконец от попавшего в нее камешка, вытряхнув в ладошку (а он оказался совсем крохотным) и увидела, что чулок на пятке порвался. «Надо бы сменить, - подумала Лазуринда и тут же рассмеялась – ни одного чулка поблизости не было видно. Она поднялась, сунув камешек в карман. «На память», - подумала девочка и собралась продолжить свой путь, но тут оказалось, что ноги как будто гудят, и очень удивилась.
«Это еще почему?» Никогда прежде у нее не было такого ощущения, ведь все во дворце так берегли королевскую дочь, что никогда не утруждали до усталости: ни в учебе, ни в рукоделии, ни даже в гимнастике. Пятка по-прежнему болела, хоть и не так сильно, как раньше. «Надо же, камушка нет, а боль осталась». Принцесса нащупала в кармане крохотный камушек, сжала его в ладошке и сказала сама себе: «В следующий раз, если камешек попадет в туфельку, надо сразу остановиться и достать его, а не ждать, когда станет больно и порвется чулок».
И только она это произнесла,.. как проснулась… дома, в собственной постели, в просторной королевской спальне. Из приоткрытого окна доносился птичий щебет, солнечный луч тянулся сквозь щель в портьере через всю комнату прямо к туфелькам, что стояли рядом с кроватью. Лазуринда просунула в них ноги и рассмеялась: никакого камешка, никакой боли. Она решила не ждать нянюшку, которая обычно помогала Ее высочеству одеваться, а поскорее справиться с этим самой и рассказать маме про свой сон, такой яркий, как будто все случилось на самом деле. Прихорашиваясь перед зеркалом, девочка неожиданно обнаружила едва заметную золотистую полоску на кружевном волане юбки. Тогда она сунула руку в карман и нащупала крошечный камушек.
Удивлению принцессы не было предела: так это был сон или нет?
А ты как думаешь?
Ну-ка, давай обсудим кое-что. Тебе не кажется странным, что мудрые наставники, у которых училась Лазуринда, не смогли ей объяснить, что на свете случаются беды? А то, что ее никогда не утруждали до усталости? Одна моя знакомая прямо заявила, что такая неженка просто не могла оказаться на дороге, нечего ей там было делать.
Да, кстати, тебе ведь случалось испытывать неприятное ощущение, когда камушек попадает в обувь? И бывало, что ты не мог его тут же достать, правда? (Например, если идешь по очень людной улице или поднимаешься по лестнице. Иногда просто невозможно остановиться, иногда - кажется неудобно разуваться на глазах у людей)… Ну как, вспомнилось это ощущение?
А знаешь, если у тебя будет что-то не так (ну, например, противная мысль лишит покоя или какое-то неприятное чувство помешает радоваться жизни, или тебя будет терзать обида, раздражение…), подумай про камушек: в туфельке, ботинке, сапоге или даже в тапочке, - что там у тебя на ногах может быть?! Ты скажи себе: это просто камушек и его надо достать. Договорились? Удачи! :good:

А вот и наша Лазуринда rolleyes.gif
Маруся Порешина
Аленушка, а вот еще одна сказочка, но ее лучше всего читать вместе со взрослыми (тетей например).Она очень взрослая и философская, но, читая ее вместе вы разберетесь, что к чему...
Мне она очень понравилась. Она учить не складывать рукии не "ждать у моря погоды", а жить и наслаждаться каждым мгновением, не сидеть и не стрить громадные планы, а воплощать самые сложные и интересные идеи в жизнь, а еще она о том, что несмотря ни на что нужно жить и стараться делать эту жизнь интересней, насыщенней. А надежда умирает последней...как в жизни, так и в сказке.

[Показать/Скрыть]
...Сказочный лес чувств и эмоций был переполнен и оживлён в любое время года...
...Однажды на одной маленькой поляне родилась крохотная принцесса...
..Она росла без забот и проблем в окружении Радостной Жизни и Успеха, но вот однажды...
...Однажды вечером эта принцесса заблудилась в лесу и случайно оказалась на чужой поляне... Принцесса обеспокоенно оглядывалась по сторонам, стараясь найти дорогу домой, как вдруг ей в ладони упал маленький луч света и осветил её путь. Этот луч так нежно согрел ладонь принцессы, что она легонько сжала ладошку и оставила луч света в своём кулачке...

...День за днём, месяц за месяцем принцесса не разжимала ладошку и берегла лучик света, согревая сердце его теплом...
Но однажды Жизнь сказала принцессе: «Тебе будет лучше и удобнее жить, если ты отпустишь этот луч света. Зачем он тебе? В лесу есть много других полян и других источников тепла, которые смогут и захотят согреть тебя ещё лучше». Но удивлённая принцесса ответила: «Разве я не могу сохранить навсегда мой первый лучик света?» — «Но он лишь первый, — задумчиво ответила Жизнь, — первый, но не единственный, а значит и не самый лучший, отпусти его и попрощайся с ним навсегда, ведь ты всё равно не сможешь его сохранить...»
Оставшись одна, принцесса долго размышляла о Жизни, о лучике света и о себе, но ей по-прежнему никак не хотелось разлучаться с ним. С грустью в глазах принцесса шла по лесу и не заметила, что ушла далеко вглубь...
...Она опомнилась лишь в тот момент, когда почувствовала, что проголодалась. Оглянувшись по сторонам в поисках ягод или фруктов, принцесса заметила, что слева от неё рос большой куст малины... «Но я не люблю малину», — разочарованно подумала принцесса. Справа она увидела клубничную поляну... «Но она заросла травой, и мне лень искать ягоды среди травяных зарослей», — грустно вздохнула принцесса. Пройдя пару шагов вперёд, она увидела старую заброшенную яблоню, небрежно ронявшую свои спелые плоды на шелковистую траву... «Вот это то, что мне и надо!» — тут же обрадовалась принцесса и присела под деревом...
...Она не заметила, что, подняв яблоко, ей пришлось разжать ладонь, и лучик света, ускользнув из её ладони, оказался внутри яблока, лучезарно освещая его сказочным светом. В страхе, что лучик выскользнет из яблока, принцесса прижала его к груди и поспешила вернуться домой, чтобы спрятать его понадёжнее и навсегда... «Навсегда?! — услышала принцесса чей-то возглас, — в твоих мыслях появилось слово „навсегда“?!»
Она оглянулась и увидела коварную и злую Судьбу, которая всегда оказывалась в неподходящем месте и в неподходящее время. «Да, — тихо ответила принцесса, — но я хочу лишь сохранить его, он согревает меня...» — «Ты хочешь жить просто и легко! Так не бывает! Ты отдашь мне это яблоко и пойдёшь на поиски другого источника тепла и света!» — воскликнула злая Судьба и, выхватив у принцессы яблоко, скрылась в зарослях леса...
...Слёзы боли и обиды безудержно катились по щекам принцессы, и она уже не знала, куда и зачем идти...
Но Жизнь услышала горькие всхлипывания принцессы и подошла к ней с вопросом: «Зачем так горевать? Идём со мной, и я покажу тебе, что мир не сошёлся клином на твоём лучике света. Посмотри наверх! Ты видишь это огромное солнце Любви? Оно щедро одарит тебя новыми, сильными и горячими лучами, которые нежно согреют твоё сердце...»
...Принцессе ничего другого не оставалось делать, как молча последовать за Жизнью...
Они долго шли по лесу, не спеша и взявшись за руки, но были они такие разные: Жизнь наслаждалась каждым дуновением ветра, дождём и солнечным лучом, а принцесса уныло брела рядом, умываясь всё ещё не высохшими слезами... Лёгкий лесной ветерок казался принцессе холодным и пронизывающим... Лучи тёплого солнца больно обжигали маленькое тело принцессы... Капли живого дождя превращались в колючий град и оставляли на теле принцессы неизлечимые ссадины...
Она уворачивалась от всего, что попадалось на её пути, а Жизнь удивлялась: «Что же ты делаешь?! Прими с радостью солнечные лучи, и они обогреют тебя, а не обожгут... Улыбнись ветру, и он приласкает твои плечи, он высушит слёзы на твоих щеках... Подставь ладони дождю, и он утолит твою жажду...»
Но принцесса отказывалась слушать Жизнь — всё вокруг казалось ей чужим...
...Вот уже в который раз она обратилась к Жизни с просьбой: «Покажи мне дорогу к дому Судьбы... Я хочу хоть краем глаза взглянуть на тот мой источник тепла, который Судьба жестоко отняла у меня... — Жизнь словно не слышала этих слов. — Я лишь взгляну на него... Как он там? Может быть, кто-то уже забрал его у Судьбы? Если это так, то я постараюсь больше не думать о нём...»
Вот уже который раз Жизнь неустанно повторяла: «Наверняка Судьба уже давно отдала твоё яблоко какой-нибудь прелестной принцессе, получше тебя, а лучик света нежно согревает и тешит её душу...»
...Разговоры повторялись регулярно и постоянно, но вопросы принцессы оставались без ответов... а Жизненные ответы совсем не устраивали принцессу...
...Шли годы... Маленькая принцесса постепенно превращалась в увядающую тётку, а её Жизнь от бездействия покрылась толстым слоем пыли, ведь Жизнь так и не сумела подтолкнуть принцессу в бурный водоворот событий...

...Однажды в зимний вечер они обе оказались на опушке леса, но не смогли продолжить их путь — перед ними была огромная пропасть... Жизнь тут же предложила: «Нам никогда не удастся перейти на другой берег пропасти, проще будет пойти налево или направо вдоль опушки леса, чтобы не сбиться с нашей тропинки...» Но сердце принцессы вдруг бешено застучало, и она не удержалась от вопроса: «Скажи, Жизнь, кому принадлежит эта пропасть? Кто живёт на другом берегу? Может быть, тот чёрный дом с заколоченными окнами и есть дом Судьбы?!» — «У тебя всё ещё хорошее зрение, принцесса, — тихо ответила Жизнь. — Там действительно живёт Судьба... Но ты никогда не доберёшься туда». — «Почему?!» — воскликнула принцесса. — «Ты только взгляни на эту пропасть! Как ты переберёшься на тот берег?!... Идём со мной, во-он там есть маленькая безопасная тропинка, которая наверняка приведёт нас куда-нибудь». — «Но ведь я смогу построить мост?!» — крикнула принцесса, но Жизнь уже повернулась спиной и продолжила свой путь к тропинке...
...Принцесса не пошла за ней. Она сидела на берегу пропасти, размышляя о давно потерянном лучике света, о Жизни и о необходимости постройки моста Желания... Принцесса внимательно прислушивалась к ветру и пристально вглядывалась в темноту пропасти, словно пытаясь разглядеть в оконных щелях тёмного дома хотя бы лёгкий отблеск лучика света...
Когда ветер менял своё направление, принцессе удавалось услышать нежные звуки, слабо доносящиеся из дома Судьбы...
Порой, когда тучи над домом Судьбы рассеивались, принцесса видела слабый отблеск света, но она не была уверена, что это был свет её лучика...

...Принцесса безуспешно пыталась понять, был ли это её лучик света, или просто далёкий отблеск чего-то давно ушедшего...
...Принцесса собрала все свои силы и начала потихоньку строить мост Желания, который должен был привести её к дому Судьбы...
Жизнь не помогала принцессе, а лишь с грустью наблюдала, как уставшая принцесса из последних сил пыталась сделать невозможное...
Лишь изредка, когда принцесса была на последнем дыхании, Жизнь подбадривала её, повторяя: «Сила твоего желания должна быть настолько прямой и горячей, чтобы никакие помехи и препятствия не смогли помешать этой силе...»
Но, увы, Препятствия, Сомнения и Несоответствия постоянно преследовали принцессу и мешали строить Мост...
..Однажды на другой стороне пропасти появилась Судьба...
Она сидела на пороге своего дома, с ухмылкой наблюдала за построением Моста и постоянно подбадривала Сомнения, Препятствия и Несоответствия, чтобы постараться разрушить ещё не построенный мост между принцессой и лучиком света...
...В отчаянии, измождённая принцесса обратилась к небу Надежды: «Скажи мне, ну скажи, — неужели вся моя жизнь уйдёт на эту бессмысленную борьбу с Судьбой?! Скажи мне, Надежда, скажи, что так будет не всегда!..»
...Плачущий голос принцессы развеялся эхом над лесом и пропастью, уносясь к небу Надежды...
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Ксения Назарова
QUOTE (Оля Краева @ Мар 28 2010, 21:55)
Ксения Назарова,
Ксюша, привет.
Спасибо за письмо. Да, я увлекаюсь вышиванием. Я тебе расскажу, что уже вышила. Я вышила стрекоз, цветы, сейчас вышиваю бегемота. И несколько вышивок уже домой отправили, не помню, что там было. Вот.
Я тебя поздравляю с Днем Рождения. И тетя тоже поздравляет. Всего тебе самого хорошего.
Ну пока, очень жду ответ. И еще спасибо за письмо и стишок.
Пока.

Аленка

Привет, мои дорогие и любимые Аленка и тетя Валя!!!!! biggrin.gif
Спасибо за поздравления и пожелания! Очень-очень приятно!!! blush2.gif
Эх, Аленка, увидеть бы хоть одним глазком твоих стрекозок и бегемота! rolleyes.gif Уверена, красота неописуемая!!! А что планируешь вышивать после бегемотика и пасхальной открытки?
Где гуляешь с тетей? Что интересного видела на улице?
Меня нынешняя погода просто манит на улицу! Мне кажется, уже пахнет летом, хотя чувствуется коварство марта: тепло-тепло, а излишне разденешься, и из носа потечет! wink.gif
Пиши! Я буду очень ждать!
Может быть ты хочешь о чем-то особенном прочитать или узнать? Напиши! Попытаюсь исполнить твое желание! wink.gif
Тете Вале - ОГРОМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!! give_rose.gif
Целую!
user posted image
Оля Краева
Маруся Порешина,

Привет Маша.
Дела у меня нормально, а занимаюсь я вышиванием, вот. А тебе спасибо за сказку. Правда, очень хорошая сказка. Спасибо тебе большое.
Как у тебя дела?
Буду ждать ответа и письма.
Пока, пиши мне smile.gif

Аленка
Оля Краева
Заева Анна,

Привет, Аня.
Хорошо, что снова пишешь. Вышиваю я не очень хорошо еще, сейчас вышиваю открытку к Пасхе. Работы не знаю, какой сложности. Наверное, не очень сложные.
Мне очень нравится, и тете.
Какие у тебя новости?
Пиши, буду ждать твоих писем.
Пока-пока.

Аленка
Оля Краева
Марина П.,

Приветик Марина.
Спасибо, что написала. Тебе тоже привет от тети и от мамы тоже. Сейчас я занимаюсь вышивкой. Кстати скоро у меня приедет мама и сестра и тетьвалин сын. Вот скоро увидимся.
И еще так себе, не очень люблю весну, больше всего лето. Вот так.
Еще спасибо за цветок и ангелочков.
Обнимаю тебя.
Пока-пока.

Аленка

Маруся Порешина
Аленка!
Приветик!
Ну, для начала, спаисбо за такой скорый ответ, очень приятно.
Это просто замечательно, что у тебя отличное настроение и ты вышиваешь, потом обязательно покажещь свою работу, договорились?Я рада, что сказочки тебе понравились, сейчас тебя еще одной порадую... tongue.gif
Читай сказочку о Принцессе-Мышке

[Показать/Скрыть]

Сказка о Принцессе-Мышке
Слушайте все, кому охота, Славную сказочку я расскажу. В сказочке этой нет вранья, а если есть, так слова два.
Жил-был когда-то один французский король. Дожил он до старости, а детей у него не было, и он об этом очень горевал.
Наконец, когда король и королева уже перестали надеяться, королева родила дочь, и по случаю рождения принцессы при дворе много пировали и веселились.
Но одну старую волшебницу, которая жила в ближнем лесу, не пригласили на праздник, и она из мести задумала превратить принцессу в мышь. Принцесса должна была оставаться мышкой, пока кто-нибудь не рассмешит сестру волшебницы, которую никто никогда не видел смеющейся.
Вот однажды, когда кормилица во дворце кормила ребенка, все вдруг услышали ее крик:
- О боже! Принцесса превратилась в мышку и выскользнула у меня из рук!
- Какое несчастье! - воскликнул король.- Но такова, видно, воля Божья, и надо ей покориться.
Прошло немного времени, началась война между королем французским и королем испанским. Французский король уже сидел на коне во дворе своего замка и готовился выступить в поход, как вдруг увидел свою дочь-мышку - за ней во дворце ухаживали и окружали ее заботами. Она подбежала к нему и сказала:
- Я хочу ехать с вами на войну, отец.
- Но что ты будешь там делать в таком виде, бедное мое дитя?
- Не бойтесь ничего и возьмите меня с собой. Посадите меня в ухо вашему коню, и едем.
Король посадил мышку своему коню в ухо, и они пустились в путь.
Когда французы были уже на поле битвы и готовились сразиться с неприятелем, вдруг раздалось дивное пение, и обе армии остановились, чтобы послушать его.
- Какая чудная песня! - воскликнул сын испанского короля.- Но откуда она слышится? Я непременно хочу это узнать.
От звуков этой песни солдатам обеих армий захотелось обнять друг друга, вместо того чтобы сражаться.
Сын испанского короля подъехал к королю французов и спросил у него:
- Государь, что это за пение и откуда оно слышится?
- Это поет моя дочь,- ответил король.
- Ваша дочь? Но где же она?
- Здесь, подле меня, в левом ухе моего коня.
- Вы смеетесь надо мной?
- Ничуть. Я сказал вам правду.
- Ну, хорошо. Если вы согласны отдать ее мне в жены, война между нами кончена.
- Как, вы хотите жениться на мышке?
- Ваша дочь - мышка?! Все равно, женюсь, если она согласится.
- Я согласна, отец,- поспешила ответить мышка.
И вот война прекратилась, сыграли свадьбу, и обе армии, вместо того чтобы кинуться друг на друга, пировали и веселились целую неделю и братались за стаканом вина.
У короля Испании было еще два сына, уже женатых: один был женат на дочери турецкого императора, другой - на дочери португальского короля. Вот раз отец призывает всех троих и говорит, что он решил отдать корону старшему сыну и уйти на покой.
- Мне думается, отец,- промолвил средний сын,- что было бы справедливее отдать корону тому из нас троих, кто совершит самый доблестный подвиг. Все мы - ваши дети и имеем одинаковые права на престол.
- Ну, хорошо,- сказал старый король.- Задам я вам задачу. Корона достанется тому, кто принесет мне лучший кусок полотна.
- Пусть будет так,- согласились все три брата.
Они вернулись каждый к себе домой, чтобы сообщить женам волю отца.
Когда самый младший принц, муж мышки, приехал домой, жена поджидала его, греясь на солнышке на одном из окон дворца, и при этом пела так сладко, как не пела еще никогда.
- Довольно распевать,- сказал ей муж.- Я предпочел бы, чтобы вы были искусной ткачихой.
- А почему? Что случилось? - спросила принцесса-мышка.
- Отец обещал отдать корону тому из нас троих, кто привезет ему лучший кусок полотна.
- Что за беда! Корона моего отца во сто раз ценнее вашей. Не огорчайтесь же и предоставьте братьям спорить из-за испанской короны и добывать ее с помощью полотна.
- Нет! Как ни заманчива корона вашего отца, я не хочу отказываться от нашей, испанской короны.
Накануне того дня, когда нужно было везти полотно старому королю, наш принц жаловался жене:
- Завтра надо представить отцу полотно, а у меня ничего нет. Как быть?
- Не тревожьтесь из-за таких пустяков, принц, возьмите вот эту коробку,- отвечала мышка и дала ему красивый, плотно закрытый ящичек.- Пусть ваши братья покажут свои куски полотна. Когда вы откроете этот ящичек, в нем найдется, чем их посрамить.
- Вы хотите меня уверить, что в этой маленькой коробочке может поместиться такой кусок полотна, который отцу понравится больше других?
Принц уехал, взяв с собой коробочку, хотя слова жены мало его успокоили.
Он подъехал к замку отца, вошел во двор и увидел там мулов, нагруженных тюками полотна, которое старшие братья привезли из дальних стран.
Королю показали полотно. Он внимательно его рассмотрел и очень хвалил некоторые куски за красоту, тонкость и мягкость.
- А ты что привез, мой сын? - спросил он у младшего, когда до него дошла очередь.
Принц вместо ответа протянул отцу коробочку и сказал:
- Откройте ее, отец.
Старшие братья громко захохотали. Но король открыл коробочку, и из нее тотчас потянулся кусок полотна, тонкого и блестящего как шелк. По сравнению с ним полотно, привезенное братьями, казалось грубым холстом. А удивительнее всего было то, что, сколько ни вытягивали его из коробки, конца все не было видно.
Старшие принцы уже не смеялись.
- Корона достанется моему младшему сыну,- сказал восхищенный король.
- Погодите, отец! - закричали с досадой оба старших.- Не надо судить так поспешно, по первому испытанию. Придумайте второе, государь, и тогда увидим.
- Хорошо, я согласен,- сказал король.- Но что же мне потребовать от вас на этот раз?
- Обещайте корону тому из нас, кто привезет вам самую красивую невестку,- сказал старший, женатый на дочери турецкого императора, принцессе поразительной красоты.
- Пусть будет так,- сказал старый король.- Корона достанется тому, кто привезет самую красивую жену.
И три брата разъехались, каждый в свою сторону.
Младший вернулся домой в полном унынии. Он был уверен, что на этот раз не сможет соперничать с братьями, потому что у него жена - простая мышка.
- Отчего вы так печальны, принц? - спросила жена, заметив его унылый вид.- Разве моя коробочка не выполнила того, что от нее требовалось?
- Коробочка вела себя отлично.
- Значит, корона Испании ваша?
- Корона Испании? О нет! Она еще далеко не моя.
- Почему же?
- Да потому, что отец назначил второе испытание.
- Какое? Скажите.
- К чему?
- А вы все-таки скажите.
- Хорошо, слушайте: по совету моего старшего брата, женатого на дочери турецкого императора, отец объявил, что корона достанется тому из нас троих, кто привезет самую красивую жену. А вы сами понимаете, что...
- И в этом все дело? Ну, так успокойтесь и положитесь на меня.
Наступил день, когда братьям следовало представить своих жен королю, и мышка сказала мужу:
- Я поеду с вами к отцу.
- Чтобы ехать к отцу, мне нужна не мышь, а женщина, красивая женщина.
- Не беспокойтесь ни о чем, говорю вам, и возьмите меня с собой.
- Зачем? Чтобы осрамиться?
И он сел в свою карету и уехал, оставив мышь дома. Тогда она сказала пастушку, который собирался гнать баранов в поле:
- Пастух, поймай-ка мне вон того большого рыжего петуха, который ходит среди кур, и взнуздай его уздечкой из ивовой коры, чтобы я могла на нем ехать вслед за мужем к моему свекру королю.
Пастух сделал, как она приказала, и мышка села к петуху на спину, взяла в передние лапки уздечку из ивовой коры и поехала ко двору короля испанского. Ей пришлось проезжать мимо замка той волшебницы, которая превратила ее в мышь. В этом месте на дороге была лужа, и петух ни за что не хотел переходить ее. Сколько ни кричала мышка: "Гоп! Гоп! Вперед!" - он делал один шаг вперед и два назад. Сестра волшебницы сидела у окна и, увидев эту картину, разразилась громким хохотом, так что по всему замку прокатилось эхо.
Прибежала волшебница и, увидев, кто рассмешил ее сестру, сказала мышке:
- Чары сняты! Я превратила тебя в мышь, но ты должна была оставаться ею только до тех пор, пока я не услышу смеха моей сестры. Она засмеялась - и ты освобождена. Отныне ты будешь самой прекрасной принцессой из всех живущих под солнцем, твоя уздечка превратится в красивую золотую карету, а рыжий петух - в прекрасную лошадь.
И в самом деле, в мгновение ока все преобразилось так, как сказала волшебница.
- Теперь поезжай ко двору свекра,- добавила она,- и я уверена, что там не будет женщины красивее тебя.
Принцесса продолжала путь, но уже в сверкающем золотом экипаже, и скоро догнала мужа, который не очень торопился ко двору.
- Как, вы еще только здесь? - сказала она.
Удивленный принц молчал, потому что не узнавал жены в этой красавице.
- Садитесь ко мне в карету и оставьте здесь вашу дрянную тележку и клячу.
- Не насмехайтесь надо мной, принцесса, хотя ваша карета и красивее, а ваша лошадь лучше моей.
- Да вглядитесь же в меня хорошенько! Вы не узнаете собственной жены?
- Нет, вы не моя жена. Моя жена - дочь французского короля, и злая колдунья превратила ее в мышь. Но все равно, я люблю ее такой, какая она есть.
Тут принцесса рассказала ему, что произошло, и в конце концов, хотя и с трудом, убедила его, что она и есть его жена, дочь французского короля.
Затем они поехали дальше в золотой карете, которая вся так и сверкала, и скоро прибыли ко двору испанского короля. Их появление наделало шуму, все не могли вдосталь наглядеться на принцессу, на ее карету и лошадь. Принцесса осветила весь двор блеском своей красоты. Жены старших принцев были, бесспорно, красивы, но рядом с женой младшего они ничего не стоили. Старый король, повеселевший и обрадованный при виде такой дивной красоты, предложил принцессе руку, чтобы помочь ей выйти из кареты, и сказал:
- Вы самая прекрасная женщина, какую видели когда-либо мои глаза, и больше всех достойны сидеть на испанском троне, рядом с моим младшим сыном.
Вечером был большой пир, и король пожелал, чтобы принцесса сидела за столом рядом с ним. А она от каждого блюда, которое ей подавали, от каждого напитка, который ей наливали, прятала кусочек, отливала капельку за свой корсаж, чем очень удивляла всех гостей.
После ужина начались танцы, и когда принцесса танцевала, из складок ее платья сыпались и сыпались без конца жемчуга и цветы. Обе старшие невестки позеленели от зависти.
На другой день при дворе опять пировали, и жены старших братьев принялись прятать за свои корсажи кусочки от каждого блюда, которое им подавали, и отливать по капле от каждого бокала, в надежде что все это и у них превратится в жемчуг и цветы. Но увы! Когда начались танцы, они, танцуя, сеяли вокруг себя не жемчуг и не цветы, как младшая невестка, а разные объедки да подливки, от которых их нарядные платья так испачкались и промокли, что кавалеры брезговали ими и уходили. Зато собаки и кошки со всех концов дворца прибежали в бальный зал и ходили за принцессами по пятам, учиняя беспорядок.
Из-за этого старый король сильно разгневался и прогнал из дворца старших сыновей с их женами. А потом уступил престол младшему сыну.
Все, что было с ними до тех пор, я знаю и всю правду вам рассказал. А что сталось с ними потом, того не знаю и врать не хочу. Так что на этом сказке конец. :)
Маруся Порешина
Оля Краева,
Отдельное спасибо за оперативность с которой адресату доставляют наши письма и мы получаем ответы! angel.gif
Заева Анна
Оля Краева,

Привет, Аленушка!
Я очень рада, что ты увлеклась вышиванием. Я сама это не могу себе позволить из-за времени, но я знаю по себе, когда есть такое увлечение, это очень здорово smile.gif.
Я как-то покупала вышивки для знакомых и знаю, что там есть четыре уровни сложности. Я уверена, что ты дойдешь до самой высокой и будешь творить чудеса smile.gif)
Я тут выбрала для тебя два наборчика, передам их с Олей. Надеюсь, тебе понравится smile.gif).
Новостей особо никаких. Тут вот с работой завал был после отпуска, но сейчас вроде все разгребла и поспокойнее стало. Вот тоже готовимся к Пасхе. Очень люблю этот праздник (особенно куличиsmile.gif).
Пиши, я буду ждать smile.gif.
Оля Краева
Маруся Порешина,

это Вам спасибо и всем, кто пишет ребятам. Большое спасибо.
Пишите больше и чаще smile.gif
Маруся Порешина
Аленушка, приветик!Сегодня такой замечательный день, солнышко вовсю светит, красотища - настоящая весна к нам пришла!
Дарю тебе вот этот цветочек, он один из первых появляется на полянках, когда стает снег smile.gif Он называется мать- и- мачеха... Да и вообще я люблю желтые цветы, будь то тюльпаны, розы, хризантемы...Для меня желтый цвет-это цвет жизни и благополучия.Вот!!
Маруся Порешина
Аленушка, а вот еще одна сказочка про Принцессу и Дракона, почитай...
[Показать/Скрыть]
[COLOR=purple]Сказка про Принцессу и Дракона[/COLOR].
Жила-была прекрасная Принцесса. Жила она в роскошном замке в окружении
придворных и слуг. За папой-королем и мамой-королевой она была, как за
каменной стеной и ничего не боялась. Другое дело, что и жизнь она себе
представляла довольно плохо. За всю свою жизнь Принцесса прочитала огромное количество рыцарских романов и прекрасно представляла, что с ней будет дальше. За ней должен был явиться Рыцарь в сияющих доспехах, и она вышла бы за него замуж. К этому радостному событию Принцесса и готовилась, занимаясь между делом стандартными принцессьими делами: чтением книжек, пением песен, сменой нарядов и расчесыванием своих длинных роскошных волос.
И вот однажды, когда она сидела у пруда и расчесывала волосы, ее заметил
пролетающий мимо кровожадный Дракон, гроза и ужас всех окрестных земель. А Принцесса, как мы уже говорили, была ну очень хорошенькая! Дракон мельком глянул на нее, потом развернулся и глянул еще раз. И еще. Она емупонравилась. Он сложил крылья и приземлился рядом с Принцессой. Принцесса, с интересом наблюдавшая за маневрами Дракона, польщено упала в оборок. Тут Дракона заметила королевская стража и тому ничего не оставалось, как осторожно подхватить Принцессу и отнести ее туда, где ее можно было бы рассмотреть в более спокойной обстановке. Этим местом Дракон выбрал собственную пещеру...
К тому времени, как они долетели туда, Принцесса уже пришла в себя. Она не
плакала, так, как знала, что от слез на лице появляются некрасивые красные
пятна... Но улыбку в данной ситуации она посчитала неуместной, поэтому
сохраняла на лице выражение легкой грусти. Дракон аккуратно положил
Принцессу на землю и сел рядом, задумчиво разглядывая это чудо. Нельзя
сказать, что раньше он не видел красивых девушек, но уж очень ему
понравилась Принцесса. "Только не ешь меня сразу - сказала Принцесса мелодичным голосом - Мне нужно дождаться прекрасного Рыцаря!"
Взгляд Дракона стал слегка ошалевшим. "А-а-а-а... Ну, хорошо..." Честно
говоря, он не знал, что ему делать в сложившейся ситуации и, поэтому,
решил покормить свою гостью.
"Ты хочешь есть? У меня есть мясо, я могу зажарить его для тебя." -сказал
он. "Мясо? - засомневалась Принцесса - Мне нельзя мясо, оно вредно для фигуры. Может, у тебя есть фрукты?"
"Ну, вон там, на холме, растет яблоня. Ты можешь пойти и сорвать себе
яблоко."
"Сорвать? Чтоб я, Принцесса, сама рвала себе яблоки с дерева? Да за кого
ты меня принимаешь, Дракон! "- воскликнула Принцесса и гордо отвернулась.
"Ну, тогда голодай" - спокойно ответил Дракон и полез в свою пещеру. Там он
удобно устроился на куче драгоценностей и прикрыл глаза, наслаждаясь
отдыхом. Недолго постояв у входа, Принцесса тоже полезла следом. Дракон уже успел позабыть о ее существовании, когда она появилась перед ним. Первым делом, поправив платье и прическу, Принцесса строго спросила у Дракона: "И что дальше? Ты, что, не будешь меня есть, чтоб на мои крики примчался Рыцарь?"
"Я не ем Принцесс, тем более таких симпатичных - галантно, но чуточку
устало ответил Дракон - И вообще, я предпочел бы поспать."
"Но что делать мне?" - воскликнула Принцесса.
"Ну, ты можешь пойти обратно в замок, к вечеру до него доберешься. Извини,
я не могу отнести тебя назад, а то стража меня обязательно подстрелит"
"Нет, как же я буду выглядеть, если приду назад? Скажут, что я сама с тобой
справилась, решат, что я сильная, и никто не захочет на мне жениться!
Принцессы должны быть слабыми!"
"Ну, тогда ты можешь остаться здесь и подождать своего Рыцаря. Только не
шуми, хорошо?" С этими словами Дракон свернулся клубком и заснул.
Делать нечего. Принцесса побродила по пещере, устала, проголодалась и
захотела пить. Выйдя из логова Дракона, она увидела прозрачный ручеек, весело журчавший невдалеке. Но рядом не было служанки, чтоб подать ей прекрасный кубок с водой. Что делать, Принцессе пришлось напиться из собственных ладоней... Та же история произошла и с едой. Девушке
пришлось не только самолично сорвать яблоки, но и залезть за ними на дерево.
Утолив голод и жажду, Принцесса вернулась в пещеру и устроилась спать под боком у Дракона. Так потянулись дни.
Утром Дракон улетал на охоту, а Принцесса оставалась в логове. Первое время она внимательно вглядывалась в даль- не скачет ли на ее спасение
прекрасный рыцарь? Но рыцаря все не было и однажды Принцесса поймала себя на мысли, что ждет уже не Рыцаря, а Дракона.
Потому, что с ним было интересно. Он много рассказывал Принцессе про дальние страны, бескрайние моря и неприступные горы. Иногда приносил ей дивные фрукты и прекрасные цветы. А однажды взял с собой в полет. Принцесса кричала от восторга, сидя на драконьей шее и ощущая, как гибкое тело движется под ней.
Встречный ветер был ледяной, но они всенабирали скорость... Дракон заставил ее по-другому взглянуть на мир. Роскошное платье она сняла на третий день, когда поняла, что без стирки кружева и золотое шитье долго не протянут. С тех пор она носила короткую (до колен!) юбочку из
кожаных полос и кожаную же жилетку, перехваченную в талии широким поясом с украшениями, ходила босиком. Этот кожаный доспех она случайно нашла в сокровищнице Дракона, он был украшен мелкими драгоценными камнями и, видимо, раньше принадлежал какой-то воительнице. По вечерам Принцесса и Дракон долго сидели у костра и разговаривали. Иногда она пела
ему песни, а иногда он танцевал для нее в небе. Но вот однажды, на следующее утро после того, как Дракон взял с собой Принцессу в полет, она увидела вдалеке на дороге фигуру всадника, который стремительно приближался к пещере. Его доспехи ярко сияли на солнце и Принцесса без труда узнала Рыцаря. Дракон в это время был на охоте, и Принцесса
порадовалась этому - ей вовсе не хотелось, чтоб Дракона убивали. Он был к ней добр...Рыцарь, с улыбкой, сияющей так же, как и его доспехи, отвез Принцессу в замок. Всю дорогу он пел ей баллады, читал стихи и говорил выспренные комплименты - чем сильно утомил Принцессу.Дома ей все очень обрадовались и тут же провозгласили, что через три дня состоится свадьба Принцессы и Рыцаря. И тут же стали готовиться. Принцессе срочно
начали шить подвенечный наряд, а Рыцарь пошел пировать с друзьями.
Вечером Принцесса, порядком подуставшая от примерок, стояла на балконе своей башни и глядела на садящееся солнце. Внизу Рыцаря в некогда сияющих, а теперь порядком потускневших доспехах, тихо
тошнило в замковый ров. Покои казались тесными и душными, обувь жала, платья были неудобными, а прежние радости и развлечения казались глупыми. Принцесса вспомнила глубокие черные глаза Дракона, с золотыми искорками на дне, его рассказы и полет и ей стало грустно.... Тогда она поняла, что больше не принцесса. Что ей не нужны не наряды, ни замок, ни
Рыцарь. Что ей нужен Дракон.
Я не буду рассказывать, как ночью она сбежала из замка, как к утру, уставшая и исцарапанная, выбрела к логову Дракона. Как влетела в пещеру и Дракон, не спавший всю ночь, вскочил на ноги.
Он тоже затосковал без своей Принцессы.
Они долго стояли, прижавшись друг к другу и слезы принцессы падали на шипастую морду Дракона. Что они сказали другдругу тем утром и вовсе не наше дело, но только потом они улетели далеко-далеко, на остров, где алеют клены и остались там жить. И когда тебе станет грустно и покажется, что вся жизнь не удалась, то вспомни, что далеко в синем море есть
остров с алыми кленами, где живут бывшая Принцесса и Дракон. И они счастливы...
ЕвгенийБайн
Алёнка, привет!
С Пасхой тебя! Христос воскресе! Он с нами, значит, всё у нас будет замечательно!
Представляешь, мне приснилась сказка. Про принцессу и про дракона, всё как полагается. Хочешь, я тебе буду её потихоньку рассказывать. Она ещё не до конца записана. Надо записать скорее, пока не забыл.

Глава в которой появляется Принцесса
Жила-была принцесса. Звали её Её Высочество Александрина Первая.
Впрочем, принцесса терпеть не могла, когда её так называли. Поэтому все звали её Алекс или, ещё лучше, Алёной.
К обязанностям благовоспитанной королевской дочки, Алёнка относилась без особого усердия. Длинные кисейные платьица не любила, предпочитая простые брюки из толстой ткани. Надо признать, что бегать и лазить по чердакам в них, конечно, удобнее.
И корону носить принцесса не любила, потому что корона была тяжёлая, неудобная и от неё болела голова. Но когда кузнец сделал маленькую и простенькую серебряную корону, Алекс стала её надевать, но только когда без этого никак нельзя было обойтись. Заседания, собрания и тому подобные вещи, на которых приходилось участвовать.
Больше всего принцесса Алёнка любила играть в мяч. А ещё исследовать разные закоулки, подвалы и чердаки замка.
вот такая была принцесса. В следующем письме будет продолжение. Если, конечно, тебе интересно, что было дальше.
Передавай, пожалуйста от нашей семьи поздравления тёте и всем-всем!
Пока-пока.
Женя из Питера
Маша Анушина
Аленушка!
Поздлравляю тебя, всех твоих близких и родных с Великим Праздником Христова Воскресения! Примите самые наилучшие и светлые пожелания в этот светлый день!

user posted image
Марина П.
Привет, дорогая Аленочка!:)))) ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! От всей души тебя поздравляю со Светлым Праздником Пасхи!!!:))))) Желаю тебе всего самого - самого светлого, тепла, радости, много - много замечательных друзей!!! И, конечно же, Аленушка - крепкого здоровья! Передавай большой привет маме и тете!!! Целую тебя и обнимаю!:))))

user posted image
Ксения Назарова
АЛЕНУШКА И ТЕТЯ ВАЛЯ!
Христос Воскресе!!! biggrin.gif
Со Светлым праздником Пасхи вас!
Пусть в вашей жизни будет побольше светлых и радостных моментов! wink.gif
Поздравьте от всех нас своих родных и близких!
user posted image
АЛЕНКА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, ДАВАЙ!!! У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Чмок! man_in_love.gif
Маруся Порешина
Аленушка, солнышко!!!
ПОздравляю тебя со светлым праздником Пасхи! Пусть Господь тебя хранит от всех бед, и только хорошее ждет тебя впереди. Я желаю тебе скорейшего выздоровления, отличного настроения и времяпрепровождения.


ОБнимаю крепко-крепко.
Все будет хорошо!
wink.gif
Маруся Порешина
Приветик, Аленушка!
Вот почитай что я для тебя нашла,надеюсь понравится...

СКАЗКА ПРО ПРИНЦЕССУ ИЗ АПЕЛЬСИНА

[Показать/Скрыть]
[/Spoiler]Жил-был на свете принц, красивый двадцатилетний юноша. И захотелось ему жениться. Стал король приглашать ко двору разных принцесс, одна красивее другой. Но никто из них не приглянулся юноше.
- Эта, отец? Да разве вы не видите, какие у неё волосы! Все равно что усы у кукурузного початка! Эта? Черна, как котелок для поленты. А у этой нос картошкой.
Словом, ни одна ему не угодила, и бедняжки принцессы, раздосадованные и обиженные, со слезами уехали восвояси.
- Всё же, сын мой, надо тебе на ком-нибудь жениться, детей завести...
- Конечно, отец. Надоело мне жить в одиночку. Но нельзя же жениться на ком попало, как по-вашему?
- Так что же теперь делать?
- Дайте мне денег да доброго коня, поеду я по свету искать себе невесту. Глядишь и найду. А коли никто не полюбится, навек бобылем останусь.
Сказал - и отправился в путь. Изъездил край из конца в конец, да все попусту.
Вот едет он однажды глухим лесом, видит, в зарослях ежевики старая женщина притулилась - жалкая да иссохшая, вся в лохмотьях, от холода дрожит. Принц был добр душою, как добр наш итальянский хлеб. Спрыгнул он с коня и спрашивает старушку:
- Не холодно тебе, бабушка, в такой ветхой одежде?
- Уж так зябко, так холодно, что и сказать не могу!
- Вот, возьми.- И принц протянул старушке свой великолепный плащ, весь жемчугом и алмазами расшитый. А потом и говорит: - Прими и этот кошелёк с деньгами.
- Спасибо, добрый человек. Скажи, куда путь держишь? - молвила старушка.
Рассказал принц, что ищет-ищет, да никак не сыщет себе невесту, придётся ему, видно, возвращаться домой ни с чем.
- Ого, знаю я одну красавицу, зовут её принцессой из Апельсина. Видел бы ты её! Личико смуглое, румяное, глаза темные! А губы алые! Красавица!
- Скажи поскорее, добрая женщина, где найти эту принцессу! Сдаётся мне, я уже полюбил её.
- Так слушай. Езжай прямиком по этой дороге, пока не доберёшься до глухой чащобы, там лачужка стоит. Как войдёшь - сам поймёшь, что надобно делать. Но сначала съезди в город и купи разной женской одежды. Она тебе пригодится. Не забудь о гребнях и шпильках. Счастливого пути, сынок!
Поскакал принц в город, наряды покупал - денег не жалел и помчался в лес, к лачужке.
Тук-тук-тук!
- Входите.
Вошёл принц в дом. Кухня вся черным-черна от сажи, в одном углу трухлявый шкаф стоит, в другом - старенькая старушка у очага сидит, палкой золу ворошит.
- Что тебе надобно в моём доме? - спрашивает.
- Да вот решил заглянуть на огонёк, привёз тебе всякой одежки,- отвечает юноша.
- Что за молодец! - обрадовалась старушка.
Накинул принц ей на плечи красивую шаль, помог умыться, подобрать волосы шпильками и даже вдеть в уши серёжки. Вмиг преобразилась старушка. Видная, статная, как есть королева!
- Ох, спасибо, уж такое спасибо тебе! Чего ж ты желаешь за всё, что для меня сделал?
- Ничего не хочу. Скажи только, где мне найти прекрасную принцессу из Апельсина?
- Ах, вот чего ты хочешь...
Встала старушка на ноги, доковыляла до шкафчика и вынула оттуда три апельсина.
- Слушай меня внимательно. Возьми эти апельсины и по одному очисть от кожуры. Тут твоя невеста и появится. Да смотри: очищай их обязательно близ ручья.
Поблагодарил принц старую женщину, взял апельсины и уехал.
Едет-едет, и так ему захотелось расковырять хоть один апельсинчик! Стал он искать поблизости какой-нибудь ручеёк, да нигде не нашёл. А у него уж и терпенья не стало... "Жалко, конечно, что нет здесь никакой воды поблизости,- подумал он.- Уж очень мне хочется посмотреть, какова собой девушка". И начал сдирать кожуру с плода.
Вот показалась одна девичья рука, потом вторая. И, сбросив апельсиновую кожуру, встала перед принцем прекрасная девушка.
- Скорее дай мне испить воды! - просит она.
Растерялся принц, стоит озирается, нет нигде ни капли воды!
- Прости, нет у меня воды!
- Увы, значит, я должна умереть.- И с этими словами девушка исчезла.
Обидно было принцу упустить такую красавицу, да делать нечего, поехал он дальше. Держит в руках второй апельсин, проклятое любопытство так его и разбирает. Не удержался юноша, очистил апельсин, предстала перед ним девушка ещё прекраснее, чем первая.
- Скорее подай водицы напиться,- просит она.
- Да нет у меня воды...
- Увы, значит, я должна умереть.- И с этими словами девушка исчезла.
- Ну, уж теперь ни за что не дотронусь до апельсина, пока не сыщу источника,- сказал себе принц.
И вот наконец добрался он до родника. Радостный, соскочил с коня и начал потихоньку снимать кожуру с третьего апельсина. Явилась ему третья девушка - прекрасная как солнце и с глазами как синее небо. Просит красавица юношу:
- Принц, дай мне скорее воды!
Бросился юноша к роднику, набрал в пригоршни ключевой воды и дал девушке напиться.
- Благодарю,- сказала она и поцеловала юношу.
Понял принц: она-то и есть его суженая. Счастливый и веселый, посадил юноша невесту на коня и повёз с собою. К вечеру добрались они до заезжего дома близ Рима и заночевали. Поутру принц говорит красавице из Апельсина:
- Хочу я купить тебе самые распрекрасные наряды, а ты жди меня здесь.
Поцеловал он красавицу, вышел во двор и просит хозяйку:
- Смотри береги мою невесту, чтоб до моего возвращенья никто ей зла не причинил. Я быстро вернусь.
Бросил ей кошелёк с деньгами и помчался в город.
А хозяйка-то была злой колдуньей. Только принц уехал, отозвала она в уголок свою дочку, безобразную, как пугало, и шепчет ей:
- Да разве это дело, чтоб не ты вышла замуж за такого красавца! Хочешь быть его женой?
- Само собой, хочу.
- Ладно. Положись на меня.
Поднялась колдунья в комнату принцессы из Апельсина и говорит:
- Принц просил, чтоб я тебя причесала.
- Спасибо, но я всегда сама причесываюсь.
- Как же ты справляешься с такими косами до пят?
- Да уж справляюсь,- улыбнулась девушка.
- Давай все-таки я тебя причешу.
Ладно, согласилась девушка. Стала злая колдунья расчесывать ей волосы. А как расчесала, воткнула принцессе шпильки прямо в голову. Не простые шпильки, заколдованные. Превратилась тут девушка в ласточку, вспорхнула птичка, покружилась по комнате и порх в окно.
- Скорее иди сюда,- крикнула колдунья дочери.- Сиди в комнате, жди принца.
В полдень вернулся юноша домой. Взбежал по лестнице, влетел в комнату, увидел колдуньину дочку и оторопел:
- А где же моя невеста?
- Я это и есть. Только иссохла от тоски, тебя поджидая,- отвечает колдуньина дочь. И давай вздыхать и плакать.
Никак не верит принц, что перед ним невеста. "Не в тоске тут дело,- думает.- У этой уродки злое сердце". Но слова своего он нарушить не мог и сказал обманщице:
- Что ж, едем во дворец, нас там ждут.
Поехали они в Рим. Король с королевой на радостях, что сын наконец-то решил жениться, толком не разглядели, как зла и дурна собой будущая невестка. В тот же день назначили свадьбу и устроили большой праздник. Обед приготовили на славу. И мороженое на столе, и орешки, и всяческие сладости. На королевской-то кухне кастрюлек много!
Повар на кухне кушанья готовит, королевских гостей потчевать спешит. Вдруг слышит, чей-то тоненький голосок поёт:
Повар, повар у плиты,
Заклинанье слушай ты:
Чтоб жаркое подгорело,
Чтобы ведьма не поела!
Остолбенел повар. Осмотрелся - нет никого, только ласточка на подоконнике сидит. Вытащил он жаркое из духовки - а оно все сгорело.
Приготовил он наскоро другое блюдо, поставил жариться, а голосок снова поет:
Повар, повар у плиты,
Заклинанье слушай ты:
Чтоб жаркое подгорело,
Чтобы ведьма не поела!
Оборотился повар к окну, а там опять ласточка сидит и на него пристально глядит. И снова жаркое в угли превратилось.
Испугался повар, бросил все кастрюльки и сковородки, побежал к принцу и рассказал ему, что делается на кухне.
- Да тебе не приснилось ли? - удивился юноша.
- Какое там, принц, чистая правда!
- А ну-ка пойдём, посмотрим.
Колдуньина дочь почуяла неладное и шепчет принцу:
- Куда же ты? Бросаешь невесту в день свадьбы? Останься со мной!
Но принц её слушать не стал - на кухню пошёл.
В третий раз поставил повар жариться кусок мяса. Когда кушанье было почти готово, голосок пропел ту же песенку. И опять мясо дочерна подгорело. А на окне - снова ласточка сидит...
- Я хочу поймать её,- говорит принц.
- Не трогай ласточку, это ведь ведьма! - кричит невеста; мигом примчалась она на кухню вслед за принцем.
Подошёл юноша к окну, и ласточка сама далась ему в руки. Стал он гладить птичку и нащупал что-то твёрдое у неё в головке. Вытащил одну шпильку - показалась одна девичья рука, вытащил другую - другая рука, вытащил третью шпильку - предстала перед ним красавица из Апельсина. Бросилась она в объятья юноше, и рассказала всё, как было.
- Ах ты, обманщица! - крикнул принц колдуньиной дочери.
Схватили колдунью, крепко связали и бросили в темницу. А принц с принцессой поженились и устроили такой свадебный пир, что в словах не описать.
Ну, а я залез под стол
И там косточку нашёл.
Меня по носу пинали -
В глазах искры засверкали.
Но хоть я не пообедал,
Все ж вам сказочку поведал.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :D [Spoiler]


Вот такая вот сказочкаsmile.gif
Masha
Privet Alionka!

Kak dela?
Kakoe u tebya imya krasivoe - kak u nastoyashei russkoi princessy iz skazok! smile.gif
U menya tozhe imya takoe, kotorym chasto devochek v russkih skazkah nazyvaut, - Masha smile.gif

Ya russkaya, no uzhe davno zhivu v Evrope. Snachala poehala po uchebe - v Chehiu i v Italiu, a vot seichas zhivu i rabotau v Vene, v Avstrii. Vena kogda-to byla stolicei ogromnoi imperii, poetomu zdes bogataya istoriya, mnogo krasivyh dvorcov, galerei i soborov. I konechno zhe, v Avstrii byli svoi princessy! Samoi izvestnoi iz nih byla imperatrica Sissi. Pro nee est film, ty ego esho ne smotrela? Ya poka net, no obyazatelno hochu posmotret'. Posylau tebe paru fotografii Sissi, kotorye mne ochen ponravilis. Nadeus, tebe oni tozhe priidutsa po dushe!! give_rose.gif
Masha
I vot esho kartinka s Sissi!

Vyzdoravlivai, Solnyshko!
Маруся Порешина
Приветик, малышечка!
Вот посмотри что я для тебя нашла...Думаю, что эти принцессы придутся тебе по душе...
Маруся Порешина
и еще одна...снежная... give_rose.gif
Маруся Порешина
ну и конечно ж, не могуне рассказать сказочку...
Сказка на ночь о Дне Влюбленных

В одном царстве, в одном государстве жила Прекрасная Принцесса. Она была так красива, что графы, князья, принцы и короли всего мира предлагали ей руку и сердце. Но она не соглашалась, потому что не любила их.

Тогда решила Принцесса обратиться к Волшебнице, чтобы та помогла найти любимого человека. Подумала Волшебница и говорит: «Хорошо. Я помогу тебе. Ты сможешь выбирать из лучших мужчин в мире в течение недели – до Дня Святого Валентина. Но если по истечении отведенного срока ты так и не найдешь своей любви, я отниму у тебя самого близкого тебе человека. Кого ты мне отдашь?»

А у этой Принцессы был друг – Иван. Когда ей было грустно – он веселил ее, когда она плакала – утешал. Когда ей нужна была помощь – Иван был тут как тут. Стоило принцессе чего-нибудь захотеть – ее друг тут же приносил это! Девушка и не помнила такого дня, чтоб его не было рядом.

Подумала она и сказала: «Я согласна, если я не найду своей любви, то забирай Ивана. Он мне ближе всех».

На том и порешили.

Приходит на следующий день Принцесса к Волшебнице.

– А каким должен быть человек, которого ты можешь полюбить? – спросила Волшебница.

– Богатым, – ответила Прекрасная Принцесса.

И тогда ее привезли к самому Богатому на земле человеку.

– Прекрасная Принцесса, выходи за меня замуж. Если ты меня полюбишь, я брошу к твоим ногам золото, серебро, жемчуга и алмазы. У тебя будет огромный дворец, куча слуг, ты станешь одеваться в шелка и вкушать самые дорогие яства.

– Полюбила б я тебя, но уж больно ты некрасивый…

И тогда ее отвезли к самому Красивому на свете мужчине.

– Прекрасная Принцесса, выходи за меня замуж. Если ты полюбишь меня, то сможешь каждый день любоваться моим прекрасным телом, трогать меня и восхищаться мной. Ты сможешь говорить всем подругам, что твой муж – самый красивый на свете, и они будут тебе завидовать.

– Полюбила бы я тебя, но уж больно ты глупый…

И отвезли ее к самому Умному на свете мужчине.

– Прекрасная Принцесса, выходи за меня. Если ты полюбишь меня, я буду читать тебя книги великих ученых. Мы будем сутками, неделями и месяцами проводить опыты, открывать новые планеты и создавать новые вещества.

– Полюбила бы я тебя, но уж больно скучно с тобой...

И тогда ее отвезли к самому Веселому на свете мужчине.

– Выходи за меня замуж, Прекрасная Принцесса. Если ты полюбишь меня, то будешь все время петь, плясать и танцевать. Мы будем смеяться над бедняками, потешаться над стариками, глумиться над слабаками! Это очень весело!

– Полюбила бы я тебя, но уж больно ты злой…

Тогда отвела ее Волшебница к самому Доброму на свете мужчине.

– Выходи за меня замуж, Прекрасная Принцесса. Если ты полюбишь меня, мы будем помогать людям. Мы будем оберегать стариков и детей, мы будем выхаживать животных и птиц.

– Полюбила бы я тебя, но уж больно ты бедный…

Наступил канун Дня всех влюбленных.

Пришла Волшебница к Принцессе и говорит: «Ты хотела богатого, красивого, умного, веселого, доброго. Я предлагала тебе таких мужчин, но ты так никого и не полюбила. Завтра я заберу у тебя Ивана».

Закручинилась принцесса, запечалилась. Уж так ей не хотелось с другом расставаться!

Да, он не очень богатый – зато делится всем, что у него есть.

Да, он не очень красивый – зато смелый и сильный.

Да, он не самый умный – но он всегда находит нужные слова.

Да, он не веселится днями напролет – но он чуткий и заботливый.

И он не ко всем добр – зато он добр к Принцессе.

И поняла Прекрасная Принцесса, что никто ей не нужен, кроме Ивана. И кинулась она к Волшебнице со словами: «Люблю я Ивана. Не забирай его у меня, отдай».

Волшебница покачала головой, да что делать. Пришлось оставить юношу Принцессе.

А на следующее утро – в День всех влюбленных – сыграли они свадьбу и стали жить-поживать, да добра наживать. И родилось у их много деток и внуков.

И всем им, когда они вырастали, Принцесса говорила: «Не ищите любовь. Оглянитесь – она всегда где-то рядомНе ищите любовь. Оглянитесь – она всегда где-то рядом[U][/U]».
ЕвгенийБайн
Алёнка, привет!
Как наши успехи? Я срезал на улице веточку сирени и поставил в вазочку с водой. Перед тем, как поставаить веточку в воду, я её, конечно, принёс домой. biggrin.gif
Как тебе сказка про принцессу Алёнку? Дальше будешь слушать?

Глава, в которой появляется король
Король сидел в комнате принцессы, подперев голову ладонью, и ожидал, когда придёт дочь.
Наконец дверь открылась и Александрита появилась на пороге.
В синем пиджачке и таких же брюках. Лохматая и улыбчивая.
-Звал, папочка? – Спросила она.
-Опять жалуются на тебя. – Сказал король.
-Да? – Алёнка сделала удивленное лицо.
-Да. – Король достал листок бумаги. – Вот, «с дочкой шеф-повара играли в
пещере-холодильнике. Испорчено несколько фруктов».
-Папочка, это мороженое. – Принялась объяснять принцесса Алёнка. – Если взять и нарезать яблоки, смешать их с джемом и молоком, потом заморозить, то получится мороженое. Жарко же.
Лето, и, правда, было уж очень жарким.
-Сама придумала! – добавила принцесса Алёнка не без гордости.
-Так, а это что? – Король достал ещё один листок. – «На уроке музыки играла ногами». Не стыдно?
-Я ему свою новую песню показывала. Ему, кстати, понравилась! Она быстрая и весёлая. Хочешь, спою?
-Нет, не хочу. И вообще, дочь моя, Её Высочество Александрита Первая, вы наказаны. Вам запрещено выходить из своей комнаты до ужина. Сидите и думайте о своём поведении. Уроки сделаны?
-Сделаны. – Алёнка сникла. Сидеть в комнате до самого вечера – это так скуууучно.... Но раз папа сказал, значит, так тому и быть.
Король вышел, раздумывая о джеме, молоке и яблоках.
Глава, в которой появляется дракон
Алёнка сидела в кресле, перекинув ногу через подлокотник, и раздумывала, чем бы заняться. Домашние задания сделаны. Книжки прочитаны. Сочинить песню? Напевая какой-то мотивчик, Алёнка оглядывала свою комнату. О чём бы сочинить весёлую песенку? О солнышке за окном, о бутерброде с маслом, который лежит на подоконнике. О своих голубых туфлях. Некоторое время Алёнка разглядывала свои потрёпанные туфли. Нет, она их лучше нарисует.
Принцесса достала альбом и цветные карандаши. Нарисуем мы окно, небо и дракона в небе. Кстати, что это за точка среди облаков?
Дракон сделал круг над замком. Это был ещё молодой, даже маленький дракон. Он очень волновался. Сам бы он никогда сюда не полетел, но раз надо...
Сделав ещё один круг, дракон прицелился как следует и сел около окна, схватившись когтями за решётку. Посмотрел одним глазом в комнату. Потом осторожно просунул голову сквозь прутья. Панцирная крышка слегка мешала, но дракон поднажал, и голова пролезла. Вытянул длинную шею и осмотрелся.

А продолжение буудет потом. Потому что я его ещё не написал.
Передавай приветы тёте от всех нас.
Пока-пока
Женя из Питера
Masha
Privet Alionka!!

Kak delishki u myshki? smile.gif

Hochu tebe pohvastatsa: u nas vesna!! A u vas? smile.gif

Segodnya, pravda, ne tak teplo, kak vchera, i solnyshko ne takoe yarkoe, no vsio ravno chuvstvuetsa, chto s zimoi pokoncheno! A ty kakoe vremya goda bolshe vsego lubish? Vesnu, leto? Ya dumau, chto v kazhdom vremeni goda est svoi prelesti. Dazhe zimoi, nu kak my vse liubim snezhnyi novyi god i igrat v snezhki i katatsa s gorki! No vsio-taki horosho, po-moemu, kogda posle dolgoi zimy stanovitsa teplee, poyavlyaetsa zelionaya travka, pout ptichki. Pravda zhe?

Dazhe nashi lubimye koshki-sobaki i te, po-moemu, rady uzhasno! Rastyagivautsa posredi trotuara na solnyshke pogretsa biggrin.gif

Vot, kstati, ya nashla paru zabavnyh fotografii s koshkami. Nikogo oni tebe ne napominaut? wink.gif Ne pohozhi na tvoih koshechek doma?

Horoshego tebe dnya, Solnyshko!

Masha
Masha
I vot esho odna!
Саша Отмахова
Алена,привет! Сто раз перед тобой извиняюсь,что так давно не писала!!!!!!!!!!!!!!!!Но у меня есть оправдание. Меня перевели на повышение по работе и просто не было времени добраться до интернета. Но я с огромным удовольствием исправляюсь и пишу тебе. Немного о себе: мне 27 лет. Недавно после декрета вышла на работу. И с головой окунулась в новые обязанности. Мои самые любимые занятия-это читать и вязать крючком салфетки. Сейчас чем ты увлекаешься?
Марина П.
Привет, Аленка!:)))))) Надеюсь, твоя Пасха прошла очень - очень весело, поздравляю тебя с ней еще раз!:))))) А что у вас было - были куличи, яйца, Пасхи?smile.gif))) У нас вот было все!:)))) Мы все освящали, все вкусно было....Ну, ладно!
Ален, спасибо тебе большое тоже за письма и поздравления, хоть и перед Пасхой. Все равно - очень приятно и радосчтно их получить!:) А я - очень - очень рада за тебя, что к тебе и мама, и тетя, и брат приезжали, что вы все встречались! Это же просто необыкновенно здорово - когда много родни и есть кого в гости пригласить, с кем встретиться!:))) Наверное, вы весело время провели? Не сомневаюсь!
Сразу же хочу подарить тебе эту алую розу! Пусть тебе таких по жизни дарят побольше!!!:)))

user posted image

Ты сейчас часто на улице бываешь, солнышко? Весна вовсю идет! yahoo.gifЯ тоже кстати не очень - то весну люблю, больше всего на свете - лето! Но лето уже совсем скоро, оно не за горами. С июля месяца в речке купаться можно будет вовсю! А потом грибы пойдут....В общем, здорово!:)))) А ты, Аленушка, грибы собирать любишь? Было бы очень интересно знать!:))))
Я бы вот хотела летом еще рыбку половить, и не в котловане на нашем огроде ( где ее уже почти нет ), а где - нибудь в речке...Но вот ГДЕ? Да и одной не хотелось бы...Ладно, буду думать!:)
Здорово, Ален, что ты много вышиваешь. Не сомневаюсь, что ты настоящая рукодельница. Наверное, уже много разных вещей для своих близких вышила?smile.gif Желаю тебе творческих успехов от всей души!:))))
Передавай привет не только маме и тете, но и своему пупсу!:)))) А у меня вот - дела по - старому. Работаю потихоньку...Очень хотелось бы поскорее из Новгорода уехать - да только все возможности нет пока. буду ее изыскивать. А то в Новгороде к сожалению мало чем можно молодым заняться...
Моя кошечка что - то вот буянит, особенно ночами. Хочет, чтобы кормили ее в любое время дня и ночи...А сейчас она привет тебе передает и машет лапкой!:))))
Ну, а школьными предметами сейчас занимаешься, Ален? Что сейчас больше и лучше всего получается?smile.gif))) Удачи тебе во всем, солнышко!:))))
Ну, ладно. На этом пока буду заканчивать. Желаю тебе, Аленушка много - много по - настоящему солнечных дней, как можно скорее полностью поправиться, и чтобы всегда рядом с тобой были только самые замечательные друзья!!!! Целую тебя и обнимаю, еще раз - передавай привет всем родным!:)))) Пока - пока! До связи! СЧАСТЛИВО!!! Буду рада твоему ответу или даже новостям от тебя! Дарю тебе от всей души мишку - смотри, сколько он сердечек для тебя приготовил!:))))

user posted image


Лиса
Алена, приветик! give_rose.gif Я Ира, мне 24 года. У тебя такое редкое красивое имя. А ты знаешь его обозначение? Алёна переводится с греческого как Солнечная, Сказочная, радость создающая. smile.gif Как здорово что ты занимаешься рукоделием, у меня с бисером дружбы не получилось, не смогла я его в детстве осилить. smile.gif А ты вот умничка, наверняка плетешь что-нибудь этакое! Я тут нашла кое-что интересное, посмотри ка!
Лиса
И вот еще
Лиса
И еще рыбка. smile.gif
Лиса
Привет, Алена! Это опять я. rolleyes.gif У тебя дома живет кошка и две собаки, а у меня собака и две кошки! smile.gif Собаку зовут Тайсон, как американского боксера. Но он очень малеьнкий, поэтому все смеются над его грозным именем. он очень умный, все понимает. Живет он во дворе, в уютной теплой будке. Днем залазит на сугроб (а у нас на севере они большие smile.gif ), смотрит через забор на прохожих и деловито лает. Дома живут кот Хомяк и кошка Пипка. Вообще то у меня жила кошка Лиза, которую я подобрала на улице. А это её дочь и сын. Лиза потерялась, я очень горевала. А Хомяк с Пипкой были котятами и мы решили не отдавать их ни еому, а оставить себе. Так и живут и уже выросли и стали большими. Имена у них смешные, не похожие на кошачьи, правда? Просто мы думали что раздадим их, поэтому неп ридумывали им клички. А просто так в шутку называли их. Хомяка потому что он был толстым котенком и когда их вытаскивали из коробки он сразу же бежал к чашке и съедал все что там было! А Пипку так назвали потому что она была маленькая, как кнопка. Раньше они вместе постоянно играли и веселились. А теперь уже взрослые, много гуляют во дворе и дразнят Тайсона. Вот такая у меня живность! Не скучай!
Оля Краева
Добрый вечер.

Сегодня была у Аленки, собирали с ней пазл про фей Винкс. Аленка очень веселая сейчас, радостная и вся какая-то весенняя.
Она сразу просмотрела принесенные письма, порадовалась, что их много (получилось, что скопились за апрель), обещала ответить.
Спасибо вам за радость, которую доставляете детям своими сообщениями.

Она ответила на прошлые письма. В следующий раз будет гораздо больше ответов. Еще раз спасибо вам за это.
Оля Краева
Маруся Порешина,

Приветик, Маруся.
Спасибо тебе за улыбку и за сказку. Очень понравились. Спасибо тебе большое за все и спешу поздравить тебя с Пасхой. Еще передавай привет Маше и всем родным и близким.
Обнимаю тебя. Буду очень ждать писем.
Пока-пока.

Аленка
Оля Краева
ЕвгенийБайн,

Привет Женя.
Спасибо тебе за сказку. Очень понравилась.
Кстати, по-моему я тебе не говорила, что у меня приедет скоро мама, сестра и тетин сын, мы по ним соскучились очень. Вот. Скоро увидимся. А у тебя как дела?
Жду твоего письма.
Пока.

Аленка
Оля Краева
Заева Анна,

Привет, Анна.
Я сейчас вышиваю к Пасхе, а больше всего мне нравится вышивать животных. Спасибо тебе за вышивки. Очень красивые. А ты чем-то увлекаешься? Если да, расскажи мне, пожалуйста.
Еще поздравляю тебя с праздником Пасхи. Поздравляй там всех своих родных.
Пока-пока.

Аленка.
Заева Анна
Оля Краева,

Привет, Аленнушка! Спасибо тебя за поздравления. Мы тоже тебя и твоих родных поздравляем с этим замечательным и светлым праздником! smile.gif.
Я очень рада, что тебе понравились вышивки smile.gif.
У меня есть увлечения, но какого-то конкретного хобби нет. Я очень люблю читать (очень разные книги, кроме детективов и фантатстики) и смотреть фильмы (люблю драмы, исторические, биографические фильмы, фильмы, основанные на реальных событиях). Еще обожаю путешествовать. К сожалению, получается не так часто как хотелось бы. А еще я немного увлекаюсь йогой smile.gif. Я почти пять месяцев не занималась, так как лечила свою старую травму, но вроде лечение подходит к концу, так что скоро смогу вернуться к занятиям. Это очень интересная штука. Существует очень много видов йоги и у каждого вида своя методика и свой подход. С помощью йоги человек может творить чудеса smile.gif.
Лиса
Здравствуй, Алёнушка! Посмотри что я тебе нашла! Надеюсь тебе понравится. smile.gif
ЕвгенийБайн
Алёнка, привет!
Очень рад, что к тебе приезжают и мама, сестра и тетин сын! Здорово! Очень рад за тебя!
У нас дела нормально. Только похолодало в Петербурге. Погода на улице похожа на осень, а не весну. Но всё равно, наверное, пойдём гулять! Если дождика не будет)))
Около нашего дома лес - мы живём на самом краю Петербурга. Мы там любим гулять по доржкам. А у дорожки из земли вылезают огромные гранитные валуны. Они остались ещё с эпохи динозавров. Их льдом во время ледникового периода принесло. что-то не найду фото. в следующий раз.
Пока буду прощаться, но скоро напишу!Передавай от меня приветы мамочке.
Женя из Питера
Маруся Порешина
Аленушка, малышечка, привет!
Так долго тебе ничего не писала...Но у меня есть оправдание, я ездила в поездку в Израиль...
СЕйчас немного собирусь с мыслями и напишу тебе небольшой рассказ об этой замечательной стране, а пока несколько фотографий с поездки.
user posted image
Это вид со скалы на Средиземное море, г. НАтания

user posted image
Как тебе моя шапка из цветов бугенвилии?

user posted image
А это знаменитая иудейская святыня-Стена Плача (к ней подходят и кладут в расщелины между камнями записочки со своими просьбами и желаниями.Говорят, что все сбывается)
Саша Отмахова
Аленушка,привет! Нашла одну сказку и она мне так понравилась,что спешу ею с тобой поделиться!
Сказка о Морской Звёздочке

На морском дне среди кораллов и водорослей жила Морская Звёздочка. У неё было пять лапок-щупальцев, на внутренней стороне которых имелись маленькие присосочки. Благодаря им она могла передвигаться по морскому дну, цепляться за водоросли, подниматься вверх по кораллам. Но всплыть с морского дна наверх она не могла, поэтому очень любила слушать рассказы рыб, которые побывали в самых верхних слоях моря. Но морские жители не любили говорить о том, что наверху, они предпочитали рассуждать на очень заумные темы и обожали задавать ей очень странные вопросы.

А Звёздочка в самом деле не знала. Она просто жила и каждый день приносил ей маленькие радости. Умные морские рыбы любили поговорить и порассуждать о цели жизни, о том, какое значение имеет жизнь каждой рыбы в отдельности и как это влияет на общую жизнь в море. Они собирались в стаи, говорили и говорили, обсуждали и обсуждали. Они так увлекались беседами, что даже не замечали, как оказывались в животе у больших рыб, которые тоже любили поболтать в перерывах между едой о цели жизни.

Так жила Морская Звёздочка, задавая глупые вопросы, проплывающим мимо умным рыбам. Как-то мимо проплывал Морской Конёк и Звёздочка обратилась к нему с вопросом:

- Конёк, скажи, ты когда-нибудь бывал на верху моря?

- Конечно, и не раз.

- А как там?

- Ну как тебе объяснить. Когда море спокойное – там хорошо, а когда буря и волны, огромные, как морские скалы, то это опасно, можно погибнуть.

- А что находится выше океана?

- Небо.

- Какое оно?

- Небо как небо. Когда там день – на небе светит солнышко, и оно голубое.

- Как морская вода?

- Похоже.

- А когда нет солнышка?

- Тогда ночь. Небо становится тёмным-притёмным и на нём появляются звёздочки.

- Звёздочки? Такие, как я?

- Нет, они совсем не такие. Они могут светиться, и от этого небо становится светлее.

- Но почему ночью их свет не виден у нас на морском дне?

- Потому, что они не такие яркие, как солнышко, свет которого достигает морского дна, они освещают только ночное небо. И вообще, задержался я тут с тобой, а у меня дел невпроворот.

И Морской Конёк помчался дальше. «Ах, - думала Звёздочка, - если бы я могла хоть один только раз увидеть эти небесные звёздочки». Но она не могла сама подняться на поверхность моря. Поэтому она стала просить умных рыб об этом, но тем всё время было некогда, и они не понимали: зачем Морской Звёздочке подниматься вверх, разве здесь ей плохо? Ведь на дне так уютно.

Устав выслушивать отказ умных рыб, Звёздочка решила обратиться к знакомому Дельфину. Отправившись на то место, где Дельфин обычно любил появляться, она присела на камушек и стала ждать жизнерадостного друга. Вскоре он появился, как всегда весёлый и общительный. Ещё издали, увидав свою подружку, он приветственно замахал хвостом:

- Здравствуй, Звёздочка!

- Здравствуй, Дельфин. Я знаю, ты много плаваешь на поверхности моря и видел небо.

- Конечно, я его вижу каждый день.

- И ночью тоже?

- И ночью.

- И звёздочки на небе?

- Конечно, я их вижу каждую ночь.

- А вот я их никогда не видела, - вздохнула она. – Ты не мог бы мне помочь увидеть звёздное небо?

- Конечно, сегодня ночью я приплыву за тобой. Жди меня на этом месте. До вечера, Звёздочка!- сказал он на прощание.
Вечером Морская Звёздочка, сгорая от нетерпения, ждала своего друга. Он приплыл, как и обещал. Звёздочка взобралась на спину Дельфину.

- Держись крепче, посоветовал ей приятель. И они помчались вверх. Вскоре они вынырнули из морской глубины, и Дельфин, мирно покачиваясь на волнах, подставил свою спину, на которой сидела подруга, ночному небу. В их свете капли на теле Дельфина казались маленькими жемчужинами. Да и себя Морская Звёздочка не узнавала: её лапки-щупальцы, крепко прижатые к телу друга, сверкали разноцветными огоньками. Она протянула их навстречу звёздному потоку и весело засмеялась: «Теперь я знаю, для чего живу». На рассвете, когда небо стало светлеть, а небесные звёздочки стали исчезать одна за другой, чтобы ночью опять появиться на ночном небе, Дельфин отвёз подругу на морское дно. Когда он прощался с ней, то удивлённо воскликнул:

- Звёздочка, что с тобой? Ты вся светишься!

В ответ морская подружка только рассмеялась. С тех пор Морская Звёздочка стала Сияющей Морской Звёздочкой. Она любила рассказывать своим подружкам – морским звёздочкам о небесных звёздах и учила их быть сияющими морскими звёздочками. Но редко кто из её подружек решался стать такой же, как она – сверкающей морской звездой: ведь это так трудно постоянно излучать свет.

Но как это прекрасно!
Ксения Назарова
Аленушкин, приветик!!! biggrin.gif
Как у вас с тетей Валей дела? Что нового?
user posted image
Улыбайся чаще! Тебе так идет твоя скромная солнечная улыбка!!!
Masha
Privet Alionka!

Kak dela? Chto novogo?
Ya vot nakonec-to dobralas do pisem, interneta...vsio bylo nekogda. Hochu podelitsa radostiu: v Vene, gde ya seichas zhivu, nakonec-to stalo ochen teplo i solnechno!! Vchera ya s drugom ezdila na progulku v park i za neskolko chasov umudrilas zagoret, kak budto na morskom kurorte pobyvala smile.gif) A segodnya, boyas upustit teplyi vecher, hodila begat v park nedaleko ot doma. Tam seichas mnogo narodu sportom zanimaetsa, vse hotyat byt stroinymi i krasivymi blizhe k letu:) I vsio by nichego, da ot userdiya, ya naterla ogromnyi mozol na palce nogi. Vot sizhu teper i ne znau, chto s nogoi delat i kak zavtra na rabotu idti, v kakoi obuvi. Dumaesh, zasmeut, esli ya bosaya priidu? smile.gif
Alionushka, ya zhelau tebe horoshego nastroeniya i mnogo ulybok!!
Celuu tebya!
Masha
Маруся Порешина
Оля Краева,
Оля, приветик! Скажи пожалуйста, есть ли у Аленки компьютер? У меня есть диски с мультиками могу передать ей, но вот только они на компе будут идти, на ДВД их посмотреть не удастся!ЖДу ответа.
ЕвгенийБайн
Алёнка, привет!
С первомайскими праздниками тебя и всю твою семью!
Скажи, пожалуйста, какие цветы ты любишь? Розы? give_rose.gif Или тюльпаны?
Оказывается есть тюльпан, который называется "Оранжевая принцесса"! Красивый, правда? Надо попробовать посадить. Я, правда, ещё не решил, куда - в горшочек или во дворе. Наша бабушка сажает перед домом цветы. Вообще, здесь многие сажают в палисадниках цветы и деревья. Красиво! Я сфотографирую и покажу тебе, хорошо?А пока тюльпан "Оранжевая принцесса"
user posted image
Пока-пока! Не сдавайся!
Женя из Питера
Маша Анушина
Аленка, здравствуй! give_rose.gif
Как твое настроение? give_rose.gif Чем занимаешься? rolleyes.gif Что вышиваешь? У меня есть большая схема вышивки, по-моему, уже больше 1,5 лет я ее то начинаю, то бросаю... Представляешь, до сих пор еще ее не закончила! blush2.gif
У нас в городе потеплело и теперь почти все время идет дождик. Вот я шла с работы на днях и промокла. Теперь сижу с насморком и чихаю. Но настроение все равно хорошее - ведь пришла весна give_rose.gif И тебе, Аленушка, я желаю самого радостного и светлого настроения! give_rose.gif
Еще я сейчас готовлюсь к сессии - нужно будет сдавать экзамены и зачеты. Но учиться я люблю, так что особенно не волнуюсь. Тем более, что приедут мои одногруппники из других городов, и я очень этому рада, так как мы не виделись с прошлой, октябрьской сессии rolleyes.gif

Ой, посмотрела на календарь - вот и пришел май и с ним Праздник весны - 1 мая! И я вас с ним поздравляю!
user posted image
Сергей Городецкий
Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок

Аленушка, жеалю тебе исполнения всего задуманного! good.gif Пиши! give_rose.gif Пока! bye.gif
Лиса
Привет, Алёна! Это снова я! Вспомнила недавно одну историю из детства, решила поделиться. smile.gif В детстве мы с братьями и сестрами (двоюродными) ездили к бабушке в деревню. Возле её дома была полянка, там же нам и оборудовали песочницу, в которой мы с деревенскими соседскими ребятами играли целыми днями! И вот однажды, выйдя гулять утром, мы дружной компанией обнаружили в песочнице черепаху!!! Нашему удивлению не было предела! Как она сюда попала? Мы не понимали. Но, конечно, принялись с ней знакомиться. Мы играли с ней, стучали по панцирю, щекотали травинкой ей мордочку. Нашему восторгу не было предела! И так мы с ней возились несколько дней. Назвали её Чапа. Соорудили ей домик из коробки, старшие браться кормили её, а нас подпускали только посмотреть. Она у нас ползала по теплице среди помидор, ведь там было тепло и она никуда бы не потерялась. Но однажды один прохожий мужчина заметил, как мы возимся с ней. Подошел и заявил что это их черепашка, она каким-то образом выползла в открытые двери и потерялась. Конечно же, он забрал её. А мы горько плакали, ведь уже привыкли к ней. Тогда старший брат Миша сказал : «А что мы ревем? Надо радоваться, ведь она вернулась в свою семью, к людям, которые давно заботятся о ней и любят её. Наконец-то она нашлась и счастлива.» Мы подумали, а ведь правда! Надо за неё радоваться! Мы даже пару раз ходили в гости к этой семье и немного поиграли с Чапой. Вернее, по настоящему её звали Кира. Я конечно слышала что на самом деле черепахи быстро ползают, но чтобы за ночь черепаха проползла так далеко! Удивительно! Ведь от дома её хозяев до нашей песочницы было очень далеко. Вот такая забавная история. Надеюсь тебе было интересно.
Лиса
А это тоже твои любимые мультипликационные герои, шлют тебе большой весенний привет! smile.gif
Ванилька
Привет Алёна) Меня зовут Вероника, мне 13)
Я тоже увлекалась бисером раньше,это так интересно, но это очень сложно. Я делала несложные браслетики и ожерелья, но потом,когда начала заниматься спортом, свободного времени не много стало,и теперь не плету( Осталось много очень бисера, я хочу передать их тебе wink.gif Они у меня красивые такие,разноцветные ) biggrin.gif
Говорят тебе "Ну погоди" нравится, мне тоже) Они смешные очень, но иногда мне волка бывает жалко если честно rolleyes.gif


user posted image


Ксения Назарова
ДОРОГИЕ АЛЕНКА И ТЕТЯ ВАЛЯ!!! smile.gif

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif

И ПУСТЬ ПОБЕДЫ СЛУЧАЮТСЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, АЛЕНКА, КАК МОЖНО ЧАЩЕ!
И ДЛЯ НАЧАЛА ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАНА ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД БОЛЕЗНЬЮ! У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! yes.gif МЫ В ЭТО ВСЕ ВЕРИМ!!!

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!!!

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.