Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Алене Демьянковой, 11 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Маша Анушина
Оля Краева,
Здравствуй, дорогая Аленочка! give_rose.gif
Спасибо большое за ответ - очень приятно получать письма и я очень ждала твоего! Какая ты молодец, что научилась вышивать, я думаю, что это очень интересно! good.gif Я раньше вышивала небольшие схемы - цветы, маленькие "открыточки" к Новому Году, животных. А сейчас пробую большие картины. У них, правда, есть недостаток - вышивать приходится очень долго, а так хочется поскорее увидеть, что получилось! biggrin.gif
Вот фотография кошки Белки (ее так зовут, потому что ее полное имя звучит Бернардина или еще как-то, а сокращенно - Белка) и моей вышивки. Они похожи, правда?
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


А это - немножко моих рисунков, я их для детишек рисовала rolleyes.gif

[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Если захочешь, я нарисую что-нибудь специально для тебя, мне будет очень приятно! give_rose.gif blush2.gif

Большой привет твоей тете! Хорошего вам с ней настроения и бодрости духа! bb2.gif give_rose.gif Пока, до связи bye.gif
Оксана
Привет Аленочка. Знаешь я тоже раньше увлекалась бисеров, в школе. Но потом как-то забросила это дело. Очень восхищаюсь людьми, которые талантливы в этом ремесле. Думаю, ты одна из них acute.gif Я была бы рада изделию от тебя для меня! give_rose.gif
Как твои делишки?! Поделись!!! Меня зовут Оксана, живу в Москве. Хочу с тобой подружиться и узнать о тебе больше.
Расскажи о себе. Поделись мечтами. Скажи чего хочешь, может я как новогодняя снегурочка, подарю тебе что ты хочешь. Не стесняйся, мой хороший. Захочешь напиши мне: angelina078@yandex.ru

Целую, мой хороший. Пусть Боженька тебе поможет!!! give_rose.gif give_rose.gif

Марина П.
Привет, Аленушка!:)))))))) Солнышко мое, очень рада, что ты так быстро мне ответила!:))))) Ну, как твои дела сейчас?smile.gif))) Чем занимаешься - читаешь, плетешь опять что - нибудь из бисера или бусин?smile.gif)))))) Напиши! Желаю тебе удачи и успехов в твоем творчестве!:) У меня, как я тебе уже рассказывала, не очень - то получается рукодельничать...Увы...Но ничего!:)
Я бы хотела передать ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ твоей тете bye.gif bye.gif bye.gif и очень попросить - ты бы не могла рассказать чуть - чуть поподробнее о своих братиках и сестрах? Было бы очень интересно, вендь у тебя большая семья, судя по всему! Я вот росла без братьев и сестер, это очень грустно. Поэтому, наверное, ты очень счастлива - расти в большой семье.smile.gif))) А как зовут твоих братье - сестер? Какие у них характеры?smile.gif))) Было бы очень интересно знать!:)))
О, ты пробовала кататься на коньках?! Молодец какая!:)))) И здорово, что у тебя получалось!:) Я вот тоже хочу еще раз в эти выходные сходить - но не знаю, смогу ли, т. к. очень морозно. Но очень бы хотелось!:) Представляешь - я сейчас еле - еле держусь на коньках, да и сил не хватает проехать без остановок даже круг, езжу вдоль бортика, конечно. Но видела бы ты, как я каталась в твоем возрасте и даже младше! Я с небольшой горки сьезжала на коньках, не падая!!!! Вот так...Ну, ничего - дело ведь в тренировке!:)))
Кошечка моя , кстати, передает тебе большой привет! Она всегда, когда я за компьютером сижу - ходит вокруг, мяукает, бывает, на колени мне прыгает. Так что она - вполне в курсе того, чтьо я пишу тебе!:)))
Слушай, Ален - а ты любишь кукол? У тебя, наверное, есть любимые куклы? Я вот до сих пор кукол люблю, хотя давно уже не ребенок. И у меня есть несколько любимых кукол, они сидят у меня на спинке дивана, а самые маленькие - на пианино. Они для меня - как маленькие друзья! А у тебя какие куклы любимые?smile.gif))
Солнышко, посылаю тебе девочку - Ангелочка! Пусть он тебя во всем хранит и всегда приносит тебе ДОБРЫЕ вести, много любящих друзей и солнечный свет!:))))) Целую тебя и крепко обнимаю! Пока - пока! bye.gif bye.gif bye.gif До связи! Поправляйся и самого веселого нстроения тебе! ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Люблю тебя! smile.gif

user posted image
Елена Ф.
Алёнушка, приветик, солнышко!
Как твои дела?
Высылаю тебе такого замечательного ёжика
user posted image
А ты видела когда-нибудь ёжика?
Когда у тебя День Рождение?
Целую, Лена.
Маруся Порешина
Аленушка,привет! give_rose.gif
Я вот решила еще сказочку тебе написать, она небольшая...и тебе, однозначно, понравится =)Она такая добрая. blush2.gif

В лесу стояло теплое лето, Солнце грело всех зверят - и те которые только родились на свет и делали свои первые несмелые шаги, и тех, кто помогал им делать эти шаги. Целыми днями на деревьях пели птицы, звонко стрекотали кузнечики и повсюду стоял запах душистых лесных цветов. Так продолжалось до тех пор, пока лесные звери не стали замечать, что с каждым днем Солнце меньше греет, светит как-то тускло, да и встает оно теперь позже, а ложится спать раньше, чем обычно. “Уж не заболело ли наше Солнышко?” - спрашивали друг друга звери, но никто из них не знал, что же случилось с ним на самом деле.
Тогда решили звери выбрать тех, кто пошел бы в гости к Солнцу и расспросил, что же с ним приключилось, может быть помощь ему нужна? “Скажите ему, что туго нам приходится, холодно, зелень и трава пожелтела и пожухла - есть нам нечего! Пусть снова пригреет и станет всем нам тепло, как и прежде!”
С тем и отправились посланники к Солнцу. Шли они долго, уже и снег успел выпасть, морозы ударили - наступила Зима. Несладко пришлось зверям в дороге, замерзали, голодали, но шли они к Солнышку. Надеялись, что обогреет оно их и подарит надежду на то, что будет в лесу тепло и весело как прежде.
С большим трудом добрались звери до дома, где жило Солнышко. Видят: стены у дома покосились, окошки не мытые, тусклые, да и в доме света не видно. Беда, наверное случилась с Солнышком, вон как домик-то запустил! Постучались они в двери.
Долго-долго никто не открывал, а когда открыли, то увидели звери Солнце - немытое, нечесаное, заспаное и неряшливое. Оказывается, Солнышку однажды надоело приводить себя в порядок, расчесывать лучики забывал, умываться не хотел, одежку стирать и гладить ленился - вот и потускнело Солнце. И стало оно мешьше тепла давать и зима поэтому пришла.
Стали звери Солнце стыдить - все ждут его тепла, а он ленится из дому показаться! Не хорошо так поступать, ведь он со своей ленью другим только хуже делает! Детки маленькие замерзают, звери еды не найдут - выходи Солнце срочно из своего дома, да умытое и опрятное - поскорее!
Стыдно стало Солнышку, он и не знал, что зверям так плохо без него живется, зима их одолевает, заморозить совсем хочет. Умылся он, искупался, одежду новую - праздничную одел - и на работу подался. Трудно было поначалу ему справиться со всем снегом, который выпал за зиму, да еще лед нужно было растопить. Но Солнце уж постарался, погрел хорошенько землю. И потекли ручьи веселые по лесу, звонко звеня и распевая: “Весна пришла!”
Звери нагрелись в лучах Солнышка, травку молодую попробовали и снова стали жить беззаботно и радостно в своем родном лесу.

Пока-пока, буду еще тебе небольшие сказочки присылать...
ЕвгенийБайн
Алёна, приветик!
Спасибо за письмо! Никуда мы пока с дочкой Аней и женой Наташей не ходим, потому что холодно. Купили электодеяло и сидим на нём. biggrin.gif
Дочка зовёт в кино, на мультик "Принцесса и Лягушка", ты его не видела?
А так мы гуляем по городу. Правда, Аня жалуется иногда, что я быстро хожу biggrin.gif Ещё она любит играть в компьютерные игры, сочинять небольшие сказки и стишки.А я тебе принёс стихи Ксении Букши.

Гроза и мышь

Вообще-то я ничего не боюсь,
А боюсь я только грозы.
Как услышу гром – сразу лезу под стол
И зажмуриваю глазы.

Вообще-то я ничего не боюсь,
А боюсь я только мышей.
Как увижу мышь – сразу лезу на стол
И затыкаю ушей.

Но однажды в грозу я увидел мышь!
И не смог ни шагу шагнуть:
То ли влезть под стол?
То ли влезть на стол?
Что зажмурить, а что – заткнуть?

Я теперь обожаю встречать мышей,
И в грозу я просто влюблён,
Потому что нет ничего смешней,
Чем опасность со всех сторон.

Как тебе? По-моему, очень ободряюще. Ведь главное, не боятся. И тогда всё получится.
Передавай приветы тёте!Пока-пока!
Женя из Питера
Елена Ф.
Алёнушка, приветик!
Решила тебе написать не дожидаясь от тебя ответа.
Расскажи, какая у тебя любимая книга, какой любимый фильм.
В каком городе (или стране) мира ты хотела бы побывать?
Вот для тебя мишка, он хочет, чтобы ты его раскрасила.
user posted image
Елена Ф.

user posted image



Елена Ф.
Алёнушка, смотри какая фея красивая...

user posted image
Елена Ф.
Алёнушка, солнышко!
Ты молодчинка, мы знаем!
Читать тебе скорее всего сейчас трудно, поэтому буду выкладывать картинки...
Вот для тебя белочка
user posted image

а вот для тебя раскраски....чтобы когда ты вышла из ТКМ тебе было чем заняться:
user posted image

user posted image

милая Алёнка, целую тебя....чмок
Ксения Назарова
Доброе утро, Аленушка!!! give_rose.gif

Прекрасного тебе дня и солнечного настроения!!!

Улыбнись! biggrin.gif

user posted image

Ксения.
Оксана
Аленочка, приветик моя хорошая, а расскажи мне, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А кто с тобой вместе из родных рядом находится – мама или еще кто?

А чем ты еще увлекаешься? А то я про тебя совсем ничего не знаю. Что тебе еще интересно в этой жизни?



Целую. Жду ответа!!!
Маруся Порешина
Аленушка, привет! smile.gif rolleyes.gif
Хочу тебе прислать фотографию одного животного, он такой забавный этот зверек!Вот полюбуйся...и несколько слов о нем самом...

Сифака шелковистая (лат. Propithecus diadema candidus) – средняя по величине обезьяна семейства индриевых. Сравнительно новый род приматов, открыт лишь в 2004 году.
Обитают шелковистые сифаки в восточной части острова Мадагаскар. Ареал составляет примерно 2,2 тыс. кв. км. Территория распространения ограничена на севере остова районом Marojejy Massif, а на юге доходит до Anjanahari. Взрослые особи имеют длину тела с головой от 45 до 55 см, хвост длиной 45-51 см. Вес 5-6,5 кг.
Длина хвоста, равная примерно длине туловища, отличает сифак от индри. Тело покрыто нежно-шелковистым длинным мехом. Шерсть желтовато-белого цвета или кремово-белого.
Мордочка безволосая, черная или черно-серая. Особи, обитающие южнее, имеют розовую или серовато-розовую лицевую область и морду. Глаза у сифаки темно-оранжевого цвета.
Местом обитания сифаки шелковистой, как и близких сородичей, являются лесные районы (восточный пояс дождевых лесов) обычно высотой от 700 метров над уровнем моря.
Передвигаются эти обезьяны, совершая длинные вертикальные прыжки. Взрослые самцы и самки различимы по окрасу шерсти на груди. У самцов на теле отчетливо просматривается ореховый цвет, который придают выделения из желез. В период сезона размножения они становятся обильнее.
В настоящее время насчитывается чуть более 600 особей, шелковистые сифаки находятся под угрозой исчезновения.
Пока-пока. Вседующий раз найду еще что-нибудь интересное и увлекательно, чтобы не дать тебе заскучать give_rose.gif
Янина1982
Аленушка Привет!!!

Смотри какую притчу я нашла!

Вижу только добро

В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.

И тогда решил юноша стать воином сильным и смелым. И видя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.

И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.

Возмутились люди:
— Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?
Улыбнулся мудрец:
— Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.


И посылая тебе вот эту картинку-Поле Лаванды ДЛЯ ТЕБЯ!!!! ЧМОК В НОСИК! ЯНА.
Янина1982
Да ,Святая Матрона...я там очень часто бываю.Обязательно ,на этой неделе ,буду там и помолюсь!!! Там восхительное -умиротворяющее место.
Елена Ф.
Янина1982,
спасибо Вам! give_rose.gif
Елена Ф.
Алёнушка, приветик, солнышко!
Смотри какая радуга красивая...
Улыбнись!
user posted image
Целую, Лена
Марина П.
Привет, Аленушка! Я тебе посылаю еще вот такое веселое солнышко - по - моему, оно похоже на тебя!:))))))

user posted image
Янина1982
Конечно !!! Я буду там в четверг...и обязательно и подам записочки о здравии, и помолюсь ,и попрошу! Пишите может еще кого записать!!
Оля Краева
Аленке сделали пересадку, самочувствие средненькое. Пока рано о чем-то говорить.
Общается мало сейчас. Переживает из-за своей длинной, шикарной косы.
К ней на несколько дней приезжала мама, по которой она очень скучает.
Еще мама привезла огромную куклу-пупса (не знаю, как они сейчас называются), о которой Аленка очень мечтала smile.gif теперь у неё есть о ком заботится, даже в боксе smile.gif
Она много рисует и расскрашивает.
Передает всем привет.

Спасибо за письма для Аленки.
Заева Анна
Оля Краева,

Аленочка, привет! Мы все с тобой, переживаем за тебя. Поправляйся скорее smile.gif)).
Ксения Назарова
Милая наша Аленка!!! victory.gif

Держись, не вешай нос!!! Потерпи немножко - скоро ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Мы все с тобой и держим за тебя кулачки!!! friends.gif

user posted image
user posted imageuser posted image

Выздоравливай скорей!!!
Маруся Порешина
Аленушка, привет сладкая девочка! give_rose.gif
Хочу немножко тебя поддержать и рассказать очередную сказочку на ночь. blush2.gif

Cказка про паровозик ТУ-ТУ.
Жил - был в одном депо очень маленький паровозик, по имени ТУ-ТУ. Жилось ему очень грустно. Целыми днями смотрел он, как большие паровозы возят длинные груженные составы в далекие страны, и ему тоже хотелось поехать куда-нибудь далеко-далеко... Но ТУ-ТУ никто далеко не отпускал,- все считали, что он слишком маленький.
Но однажды ночью, когда в депо никого не было, вспыхнул пожар, - загорелся склад. Но ТУ-ТУ в эту ночь не спал , он мечтал о далекой и неизвестной Африке. И когда ТУ-ТУ увидел огонь, он прицепил к себе огромную бочку и, пыхтя и задыхаясь, повез ее к реке. Подъехав к реке, он понял, что ему одному никак не набрать полную бочку воды. Как на радость, мимо проезжала Поливальная машина и ТУ-ТУ попросил ее помочь ему. Поливальная машина с радостью согласилась помочь. Вдвоем они быстро набрали полную бочку воды. А затем наш маленький, но очень смелый паровозик всю ночь тушил пожар.
Когда утром вернулись большие паровозы и увидели вьющийся дымок над потушенным складом, а рядом с ним малютку ТУ-ТУ, всего перепачканного сажей, они были поражены смелостью маленького паровозика. А кто-то сказал:” ТУ-ТУ- ты наш маленький герой!” И все большие паровозы согласились, что паровозик хоть и маленький, но сделал очень большое хорошее дело. А Главный Паровоз подарил ему специальный маленький вагончик и разрешил ему тоже перевозить грузы.
С тех пор наш маленький паровозик возит в своем вагончике грузы в другие города и даже страны, и иногда вместе с ним, на специальной платформе, путешествует его новая подружка - Поливальная машина. Ведь она стала другом ТУ-ТУ, а друзья должны помогать друг другу и быть всегда вместе!

Это сказка о дружбе, и у тебя так много друзей, которые поддержат и помогут в любую минуту.Ты держись там и поправляйся!!!Мы все с тобой!
ЕвгенийБайн
Анечка, привет!
К тебе пришли в гости зайцы. Знакомся - это Степан Тяпкин ( он же Stefan Tyapkin). Является старшим братом младшего зайца - Тимофея Тяпкина. Не знаю с кем уж он там обменялся, но тем не менее был однажды по-обмену отправлен в Кембридж для обучения. Изо всех сил старается сохранять серьезность, по ночам читает книжки, а в 17.00 традиционно пьет чай. В остальное время перестает корчить из себя зайчика-мажора и с диким чавканьем жрет морковь. На младшего брата с его разгильдяйским характером смотрит косо. Изначально домосед и в поисках приключений на свой хвост особо не замечен. Но с таким братом дома сидеть не получается и хвост поберечь тоже - поэтому после окончательного переезда в Россию Степан понял, что теперь он постоянно будет влипать в разные истории.
Этих чудесных зайцев сделала моя подруга. Она вообще умница! Делает вот такие игрушки и придумывает про них истории. Рисует картинки в детских книжках. А вообще-то она фотограф. В следующий раз покажу её фотографии. Она ходила белок фотографировала.
Всех тебе благ, Анюточка и множества улыбок!
Женя из Питера.
и зайцы. или кролики? Они почему-то считают себя то зайцами, то брацами-кроликами. С чем это связано, пока неизвестно.
Елена Ф.
Аленушка, приветик!
Мы все скучаем по тебе и любим тебя! Ждём твои рисунки!

user posted image
Марина П.
Привет, Аленочка!:)))) Рада новостям от тебя! Поздравляю тебя с тем, что есть у тебя сейчас кукла, о котрой ты так мечтала - это так здорово! Наверное, она очень красивая?smile.gif)) Не сомневаюсь! А я тебе передаю ОГРОМНЫЙ привет, твоим маме и тете тоже и желаю рисовать как можно больше самых красивых картиноки вообще - рукодельничать от души и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не скучать!:)))) Мы все с тобой, а я - мысленно всегда стою за стеклом твоего бокса и радостно тебе машу руками - "все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО"!!!! Целую тебя и обнимаю! Пусть эти котенок и цыпленок тоже твоими друзьями будут!!!:))))

user posted image
Саша Отмахова
Привет,Аленушка! Я тебе уже однажды писала,но напомню о себе. Меня зовут Саша,мне 27 лет. отправляю тебе очередную сказку. Она мне очень понравилась!

Сказка про маленькую принцессу
и волшебные вещи.


На одной кухне жил холодильник. Там, конечно, было ещё много полезных вещей, но холодильник был самый большой. Он очень гордился этим и почти ни с кем не разговаривал, считая ниже своего достоинства общаться со всякой «мелюзгой». Так он называл небольшие кухонные приборы, например: кофеварку, миксер, кухонный комбайн, электрочайник. К тому же холодильник был ещё и ворчливым, особенно это было заметно по ночам, когда в доме все засыпали. Если в полной тишине осторожно прокрасться на кухню, то можно услышать его ворчание, только разговаривает он на своём особенном языке, непонятным людям. Только, ребята, скажу вам по секрету, мне однажды удалось разгадать его язык и вот что я услышала.
- Послушайте, соседка, - обратился как-то холодильник к газовой плите, только с ней говорил он иногда, - а ведь мы с вами пожалуй самые главные в доме, без нас люди просто не смогли бы жить!
Он, конечно, хотел сказать, что он самый главный, но побоялся, так как плита была дама ГОРЯЧАЯ и часто ВСПИХИВЫЛА по всякому незначительному поводу. Накануне был праздник, люди много готовили и плите пришлось изрядно потрудиться. Но потом её хорошо отмыли и она сверкая белизной эмали, остывшая и отдохнувшая была не прочь поговорить.
- Пожалуй вы правы, сосед, без нас они никак не обойдутся. Только вот эти праздники... Так много приходится трудиться.
Затем она обратилась к пылесосу, лежащему на полу. Уборку в квартире закончили, но его забыли убрать и он лежал не полу возле плиты, раскинув единственную руку со щёткой на конце.
- Послушайте, любезный, как вас там пыле... пыле... пылезборник?
- Пылесос, сударыня, к вашим услугам, - живо откликнулся тот, довольный тем, что к нему обращается такая шикарная дама. Он привык, что к нему все плохо относились и не разговаривали, потому что он выполнял самую грязную работу по дому.
- Не понимаю вас, соседка, как можно говорить с таким грязным типом, который вечно ползает по полу и собирает всю нечисть, - презрительно покосился в сторону пылесоса холодильник. Но плита “шикнула” на него, боясь, что пылесос обидится и не станет больше разговаривать. А ей так хотелось узнать одну тайну, которую пылесос наверняка знал, ведь у него было одно большое преимущество. Когда он работал, то ходил по всей квартире и знал все потаённые уголки.
- Вы ведь бываете в той маленькой комнате, кажется её называют кладовкой, - обратилась она снова к пылесосу.
- Более того, сударыня, я там живу, - печально вздохнул он, - там так темно и одиноко.
- А-а, так это вы там стонете по ночам?! - теряя к нему всякий интерес, произнесла плита.
- Сударыня, как вы могли подумать, разве я посмел бы беспокоить вас подобным образом? Там на самой верхней полке, в очень старом футляре, пылится какая-то странная машина... От неё-то и раздаются эти странные стоны. Я однажды видел, как во время большой уборки её достали и люди долго спорили, «стоит ли оставлять эту рухлядь»? Решили пока оставить, так как это бабушкин подарок.
Так бы и осталось тайной, что за странная машина живёт в кладовке, но вскоре всё само собой разрешилось и ещё таким чудесным образом.
В этой семье жила девочка. Однажды она прочитала сказку про Золушку и ей так же захотелось стать принцессой, хоть на один вечер. Она просто заболела этим. Как раз приближался Новый Год. Объявили, что состоится Бал, на котором выберут Принцессу. И чем ближе приближался этот день, тем больше не находила себе места наша девочка. Родители просто сбились с ног, бегая по магазинам в поисках самого лучшего платья. Но и другие родители поступали так же, всем хотелось, чтобы именно их дочь была выбрана Принцессой.
Как раз во время этой праздничной суеты приехала Бабушка. Она явилась словно добрая фея из сказки. Нет, она не появилась внезапно, из воздуха, приехала она обычно, на автобусе. Просто дальше всё происходило словно в сказке. Конечно на неё смотрели с усмешкой, будто от старости она совсем выжила из ума. Порывшись в своей сумке, она достала платье.
- Вот, внученька, тебе подарок не Новый Год. Когда-то в нём я была самая счастливая, потому что познакомилась с твоим дедом... , - бабушка даже всплакнула, вспоминая те прекрасные мгновенья.
Что бы не огорчать бабушку, девочка примерила платье, но оно оказалось большим и как вы догадались, несколько старомодным.
- Это ничего, сейчас всё уладим, - с этими словами бабушка попросила достать из кладовки её швейную машинку. Да-да, это была именно она. Если помните в начале нашего рассказа, газовая плита пыталась выяснить, кто там стонет по ночам. Машинка была такой старой, что даже не помнила сколько ей лет, и часто по ночам стонала и охала. Теперь, когда её достали, она так обрадовалась своей прежней Хозяйке, что с первые минут не могла сделать не одного ровного стежка, нитка постоянно рвалась и путалась.
- Ну что ты так разволновалась, моя старая и верная подруга, - поглаживая машинку успокаивала её бабушка, - мы ведь с тобой раньше не расставались, сколько одежды с тобой перешили.
Машинка успокоилась и работа закипела. Было уже далеко за полночь, когда платье было готово. Бабушка хоть и была старенькой, но в моде кое-что понимала. Сохранив старый стиль платья, она украсила его всякими новомодными штучками. Получилось просто ЧУДО!

Вряд ли найдутся какие слова, чтоб описать её возращение! Она даже не вошла, а просто влетела домой, словно за спиной выросли крылья, а на голове сверкала переливаясь всеми цветами радуги маленькая КОРОНА!
В доме давно не было такого праздника, а главными на нём были МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА, БАБУШКА и..., ШВЕЙНАЯ МАШИНКА, которая стояла на почётном месте!
С тех пор даже холодильник уже не был таким гордым и надменным. Ведь не важно, большой ты или маленький и какую делаешь работу, главное быть нужным и надёжно служить людям!
Ксения Назарова
Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Оля Краева
Сегодня ездила к Аленке, передала письма, игры, раскраски.
Но увидеться, к сожалению, не удалось. Она не очень хорошо себя чувствует, спит в основном. (Дай Бог, говорят, сон лечит).
Стала еще более молчаливой, и даже её замечательную загадочную улыбку дарит уже не всем и не часто.
Ваши письма отдала тете, она сказала, что они с Аленкой читают их. Благодарила очень.

Пожалуйста, поддержите их.
Елена Ф.
Оля, спасибо за новости!
Заева Анна
Оля Краева,

Аленочка, привет! Мы все с тобой, думаем о тебе и желаем поскорее поправляться smile.gif)).
Марина П.
Привет, моя хорошая Аленка! Ну, как твои дела, солнышко?smile.gif))) Как поживает новый пупс?smile.gif)) Да кстати - как ты его назвала? Хотелось бы знать!:)))) Солнышко мое - у меня все так же идет: работаю да по вечерам в основном общаюсь с друзьями по интернету...А ты - что рисуешь? Что плетешь, чем занимаешься?smile.gif Рада, что рисуешь много - может, как - нибудь удастся твои работы увидеть!:)))) А пока - и я, и моя кошечка ( она сейчас рядом! ) передаем тебе ВОООТ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ!

user posted image

И желаем тебе - ни в коем случае не грустить, передавать огромный привет тете и - много - много друзей! И, конечно, поскорее поправляться!:))) Рада буду твоим письмам, рисункам - просто рассказам о тебе, солнышко! Целую тебя и обнимаю! И дарю тебе вот этих чудных детей - это ты и твой ДРУГ ( наверное, каждый из нас отчасти)! Целую и обнимаю, Аленушка!:))) До связи!

user posted image
Маша Анушина
Оля Краева,
Алёнушка!
Желаю тебе хорошего настроения и бодрого настроя на скорейшее выздоровление! Будь, как всегда, умницей!!! Не грусти и не скучай! Мы все с тобой вместе!!! Большой привет тёте!
Улыбнись, Алёнушка! Все будет ХОРОШО!!!
user posted image
Маруся Порешина
Аленушка, привет, золотая девочка!
Я нашла интересную картинку одного животного, он на самом деле существует. Я так была поражена, сначала подумала, что это все вымышленное, но оказалось, что действительно есть и такие животные...А вот и он...

Летучие мыши («Sphaeronycteris toxophyllum» лат.) Данный вид обитает на севере Южной Америки (бассейн реки Амазонки и горы). Эти летучие мыши, как ни странно, являются травоядными !

Уж очень он на Дракулу похож smile.gif

Ксения Назарова
Дорогие наши Аленка и тетя Валя!!! give_rose.gif

Мы по вам очень скучаем и держим за Алену кулачки!!!

Держитесь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! После дождя всегда бывает радуга! yes.gif

Аленка,
Помнишь сказку о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной? Одна сложила лапки и утонула, а другая барахталась-барахталась, сбила масло и смогла выпрыгнуть из кувшина. Будь же второй лягушкой, не складывай лапки, а борись за свое скорейшее выздоровление!

Договорились? wink.gif

user posted image
ЕвгенийБайн
Алёна, привет!
У нас есть одна подруга-фотограф-профессианал. Фотографирует всё на свете. Подозреваю, что спит с фотоаппаратом и фотографирует свои сны. Так вот. Ей на время дали пожить морскую свинку. Хозяйка свинки уехала на время куда-то, куда свиней морских не пускают.
Дальше рассказывает подруга. Это так смешно. что я с разрешения подруги и свинки Чучундры перессказываю тебе.
Я весь день сидела редактировала фотографии, Периодически я поглядывала на стоящую рядом клетку , ибо надеялась получить ответ на мучающий меня вопрос – спит ли вообще данный экземпляр?!
«Экземпляр» радостно шебуршал все утро, день и вечер. Я работала. Где-то после часа ночи я решила дезертировать на диван и «пять минуток» почитать книжку. Книжка оказалась на редкость увлекательной и посему оторваться от нее было невозможно. В два часа ночи мне приспичило подкрепиться, и я радостно настрогала себе капустный салат. Демонстративно отвернувшись (чтоб не видеть сиротливого взгляда из клетки) я протащила лакомство на диван и снова уткнулась в книжку. В клетке громыхали кормушкой. Я читала. Потом у животного случился период затишья и я решила, что оно наконец, задрыхло. Мне очень хотелось самолично убедиться в том, что это произошло, и я слезла с дивана. Крадучись я начала приближаться к клетке. И тут свинья, почуяв неладное, словно ниндзя-свин, подлетает вверх, сшибая кормушку, умудрившись в воздухе перевернуться на 180 градусов, чтоб оказаться лицом к врагу. То бишь ко мне. Я же от внезапности свинского полета, тоже подпрыгиваю, задеваю миску с ложкой, по лености оставленную до утра на полу, и начинаю верещать. Уж очень внезапно и громко все получилось. После данного инцидента, я, дабы загладить свою вину, выдала свинке стог пучок сена. При этом я, глупо хихикнув, сообщила свинье, что если она жрет сено, то ей надо не мурлыкать, а мычать. Свинья мои рекомендации проигнорировала. А я как в воду глядела. Не в том смысле, что поросенка таки замычала, а в том, что животное явно относится не к грызунам. Прогнав мысль о том, что надо бы поспать, я снова уткнулась в книжку. Лежу, читаю, никого не трогаю. Светает. Уже утро. А свинья вот уже три с половиной часа стоит возле кучки сена и самозабвенно чавкает. Самое же интересное, что сена я ей кинула не так уж много – где-то с кулак, а чавканье стояло такое, будто там целый самосвал опрокинулся. Периодически я намекала животному, что пора бы прекратить жрать, ибо последствия могут быть трагическими. Я красочно описывала, как свинка сначала растолстеет и не сможет вылезть из клетки, а затем лопнет. И непременно с брызгами. Как и полагается. И никак иначе! Стращала я ее примерно каждые полчаса, но свинья продолжала радостно трескать сено.
А дальше началось самое интересное.
Счавкав сено, поросятинка с обиженным видом, который показывал –« на-ааас здесь ниихрееенааа неее кооормяяят!», демонстративно загрохотала кормушкой. Мне же, как раз захотелось поспать. Я снова прочитала лекцию на тему, что бывает с перекормленными свинками, которая успеха опять же не возымела. Поняв, что кормить несчастную зверушку никто не собирается, она уныло дожевала оставшееся в кормушке нелюбимое пшено. Я было обрадовалась – вот сейчас-то она тихо-мирно будет спать!
Ха! Свинка снова загрохотала кормушкой и попыталась погрызть клетку.
Мне эта дискотека надоела и я, накрыв скотинку тряпочкой, заорала, что если кое-кто не прекратит себя так вести, то этот самый кое-кто еды днем вообще не получит. Совесть меня, конечно, мучила, но другого выхода я не видела. И тут неожиданно свинью проняло. Она тихонько заныкалась в угол и уж не знаю спала или нет, но грохотать перестала. Я же блаженно отрубилась.
Так и живем. Актрисой животинка оказалась отменной. Я в этом еще раз убедилась, когда решила ее пофотографировать, не вынимая из клетки. Взяв предварительно морковку, я уселась возле клетки и открыла дверь. Некоторое время мы занимались перетягиванием морковки – свинья очень хотела ее утащить в клетку, а я очень этого не хотела. В конце-концов, победа осталась за мной и свинке пришлось лопать морковку из моих рук, сидючи на пороге своего дома. Я в это время второй рукой радостно щелкала фотоаппаратом. Скормив второй кусок морковки, я решила, что животное вполне себе наелось и может попозировать безвозмездно. Свинья же такому повороту событий оказалась не рада. Она явно была нацелена на продолжение банкета. Поэтомуона решила перед камерой изобразить, как ее бедную морят голодом. Не получив еды, барышня, повернулась ко мне спиной и обиженно погрузила морду в кормушку, тем самым давая понять, что фотосессия закончена.
Вот такая свинка. Или свин?
Всего тебе тёплого и улыбчатого!
Женя из Питера
Ксения Назарова
Аленка! Сегодня началась Масленица!
Я уже блины напекла: с пылу жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image
Маруся Порешина
Аленушка, привет!!!
Как давно от тебя никакких новостей!!!
Я шлю тебе миллион воздушных поцелуев, обнимашек и море улыбок - не меньше. rolleyes.gif
И вот такую симпатичную парочку...Они=-то наверняка заставят тебя улыбнуться. give_rose.gif blush2.gif
Марина П.
Приветище, Аленушка, маленькая фея!:)))) Как дела твои, как пупс поживает?smile.gif))) Передавай огромный привет тете! Целую и обнимаю!:)))) Всегда о тебе помню!:))))


user posted image
Оля Краева
Доброе утро. Немного новостей от Аленки.
У неё дела с переменным успехом - то лучше, то хуже. Настроение тети, соответственно, тоже. Будем верить, и надеються только в самое лучшее.
Если есть возможность, поставьте, пожалуйста, свечки за здравие в храме, Аленку кристили под именем Елена. Это от тети просьба.
А от самой Аленки - конечно побольше добрых, оптимистичных писем.
Спасибо вам, что поддерживаете их.
Заева Анна
Оля Краева,

Я заказывала сорокоуст о здравии за Алену, будем надеяться, что Господь поможет ей smile.gif.
Оля Краева
Спасибо, Ань, большое give_rose.gif
ЕвгенийБайн
Сегодня будем в Церкви. Обязательно буду молитс за Алёнку.

Алёнка привет!
Давно хочу спросить у тебя совета, как у девушки. Моей жене День Рождения, думаю, что ей подарить. И не могу выбрать. Как ты думаешь, что лучше, колечко или кулончик?))))

А ещё я нашёл смешную историю
Её рассказывают Туземцы с плоскогорья.
Вот что рассказывают туземцы о том, откуда появилось все.
Однажды, когда ничего и никого еще не было, Адалинда захохотал, — и оказалось, что стоило ему засмеяться, как из его смеха что-то появлялось.
Поэтому, когда он засмеялся в первый раз, из его смеха появился Адалинда.
Эта часть мифа туземцев с плоскогорья о творении мира особенно раздражает христианских миссионеров. Они совершенно справедливо указывают, что если Адалинда еще не существовал, то он не мог засмеяться.
На это туземцы отвечают, что больше засмеяться было некому, потому что если бы засмеялся кто-нибудь другой, то ничего не случилось бы, а раз из смеха возник Адалинда, значит, это смеялся Адалинда, и если христианские миссионеры не знают, откуда взялся их бог, то пусть помалкивают и слушают дальше.
Когда из смеха Адалинды возник Адалинда, он обнаружил, что находится нигде. Это его рассмешило, и возникло пространство.
Совершенно пустое пространство выглядело очень забавно, и Адалинда расхохотался от души. Так невежественные туземцы объясняют возникновение звездного неба.
Болтаться посреди неба, где было не на что сесть, было просто смешно. Адалинда хихикнул, и возникла земля.
Адалинда сел на землю, но в темноте он не заметил, что садится на острый осколок камня. Рассмеявшись над своей непредусмотрительностью, Адалинда создал луну, чтобы она освещала темноту, и лег спать.
Наутро он осмотрел землю, и засмеялся, потому что уж очень смешно выглядела засохшая земля. Он смеялся до слез, и там, где слезы Адалинды падали на землю, возникали озера, а из его смеха получились реки.
Земля стала набухать от воды, и это так насмешило Адалинду, что он хохотал без перерыва целый день, и из его хохота возникли горы, а когда он всхлипывал от смеха, возникали влажные плоскогорья.
Наклонившись потом к воде, Адалинда засмеялся над отражением своей смешливой физиономии, и из этого смеха возник Килампе Фефе Лидонго.
Вот поэтому-то туземцы никогда и не смеются над своим отражением в воде. Мало ли что...
Килампе Фефе Лидонго получился наполовину из смеха Адалинды, а наполовину из смеха отражения Адалинды в воде. Вот почему он всегда плачет, хнычет и ноет, и стоит ему заплакать, как что-нибудь пропадает.
Туземцы страшно не любят, когда кто-то плачет и ноет, и поэтому на всякий случай выдирают из брошюр миссионеров страницы с изображением кающихся грешников.
Некоторые, правда, и остальное выбрасывают — но только те, кто умеет читать.
Килапме Фефе Лидонго заплакал, и под ним пропал кусок земли. Адалинде это показалось смешным, и так возник океан.
Килампе Фефе Лидонго барахтался в океане так смешно, что, пока он выбрался на берег, в океане появилась рыба, а на земле деревья и трава. Глядя, как Килампе Фефе Лидонго вылазит на скалы, которые от его слез превращаются в песок, Адалинда смеялся так, что из его смеха появились насекомые, птицы и кролики лететепе. Килампе Фефе Лидонго неуклюже заполз на скалу, и Адалинда засмеялся, глядя на его заплаканное лицо. Из этого смеха получилась морская черепаха, — она тоже всегда плачет, когда вылазит на берег.
А Адалинда пошел на плоскогорье, и там увидел свою тень. Тень Адалинды была очень смешной, и он засмеялся, и так возник человек.
Увидев, что ему удалось сделать людей, Адалинда радостно засмеялся, и все деревья, травы, кустарники, рыбы, птицы, насекомые, кролики лететепе и люди ожили. Из этого смеха получилась жизнь.
Адалинда смотрел, что делают люди, и смеялся. Из смеха его получались лодки, копья, шалаши, дома, кувшины, ножи, обувь и одежда, — смотря что делали люди, и насколько смешно это у них выходило.
Поэтому, говорят туземцы, у белых людей столько разных вещей: уж больно смешно они все делают.
А Килампе Фефе Лидонго ныл и стонал в кустах, и ножи ржавели, посуда билась, дома падали, а лодки давали течь.
Однажды, когда люди спали, Адалинда увидел их сны. Сны эти были ужасно смешными, и из хохота Адалинды появились боги...
Килампе Фефе Лидонго все время мечтает, чтобы Адалинда задумался, перестал смеяться, и можно было бы расплакать все, что он нахохотал.
Согласно поверью, как-то раз Килампе Фефе Лидонго задал Адалинде вопрос: в чем смысл жизни? Адалинда вовремя разгадал коварство Килампе Фефе Лидонго и залился веселым смехом.
Вот такие смешные туземцы!
Всех тебе благ и улыбок! Обнимаю!
Женя.
Ксения Назарова
Оля Краева,
спасибо за новости от Аленки!!!
Сегодня была в церкви. За здравие Аленки (и других ребят) свечку поставила. Будем молиться, чтобы это помогло!
Передавайте ей и тете Вале большущий привет!!!
Ксения Назарова
Дорогая Аленка!!!
С Днем Всех Влюбленных тебя!!! Пусть любовь окружает тебя повсюду и дарит много позитивных моментов! give_heart.gif
С Новым годом (китайским, на этот раз окончательным)!!! Здоровья крепкого-крепкого и счастья тебе и твоим близким на всех фронтах! yes.gif
А еще сегодня Прощеное Воскресенье. Прости меня, если я в чем-то перед тобой виновата! blush2.gif
Маша Анушина
Оля Краева,
Алёнушка, дорогая! Поздравляю тебя с Днём Св.Валентина! Пусть любовь придаст тебе сил - любовь твоих родных, друзей! И моё сердце с тобой!
user posted image
Ксения Назарова
Привет, Аленка!!! yahoo.gif man_in_love.gif
Как ты там? Чем занимаешься?
Сегодня, оказывается, День Доброты! blink.gif tongue.gif
А, значит, сегодня праздник всех нас!
Что можно пожелать?
Оставаться такими же добрыми, бескорыстно творить и принимать добро! И пусть добрых людей становится все больше и больше!

user posted image

Передавай привет тете!!!

Я тебя крепко-крепко обнимаю и целую! Улыбнись, красавица ты наша! yes.gif
И выздоравливай, давай! Сколько можно болеть? acute.gif
ЕвгенийБайн
Алёнка, привет!
У нас в Петербурге опять холодно. Очень холодно! В такую погоду очень не хочется вылезать утром из-под одеяла. Но надо вставать и идти на работу. Зато день у нас прибавился! То есть светает раньше. Скоро-скоро снег растает, будет тепло. И будут блые ночи! Алёнка, это такая красота! Будто на город вылили стакан молока. Всё в такой дымке. То есть, как бы ночь, но не темно. Но не день.... В общем, приезжай, сама всё увидишь.
Но я отвлёкся. Я начал с того, что утром в такой мороз вставать не хочется. Приходится на будильник ставить самую противную мелодию, а сам будильник ставить подальше от кровати. Тут самое главное ведь вылезти из кровати.
А недавно читал про разные будильники. Оказывается, есть бегающий будильник. Это выглядит примерно так. Он утром начинает звонить, а сам топ-топ-топ... убегает и прячется . Надо, значит, встать, поймать этот противно звенящий будильник (и разбить,, потому что надоел своим противным звоном. Спать мешает). Мало того, Алён, кто-то придумал летающий будильник! Пропеллер такой утром взлетает и начинает над тобой кружить. А ты его подушкой! Ну, конечно, промахиваешься. Приходится вставать, ловить этот прибор (и опять разбивать). Вообще, будильники надо делать одноразовые. Он утром, значит, зазвонил, а ты его хлоп об пол! Купить сразу 365 будильников...
Алёнушка, я буду пока прощаться. Всех тебе благ и удач! И улыбайся!
Пока-пока!
Женя из Питера
Саша Отмахова
Привет, Аленушка! Я,как всегда, отправляю тебе незамысловатую сказку,но со смыслом.
Сказка про Принцессу,
рассказанная принцем Фортинбрасом Принцессе Фел

Жил-был на этом свете Одинокий Принц.
И когда пришло его время искать Принцессу, он пошел искать Принцессу.
Долгим был его путь, и много ему встретилось Принцесс на этом пути. Все они были очень красивые, потому что настоящие Принцессы всегда очень красивые.
Однако же:
- одна из них не умела играть на фортепьяно, как положено принцессам,
- вторая не умела писать стихи, как тоже положено принцессам,
- третья была очень умная, какой, конечно же, положено быть принцессе, но она была слишком умна, и поэтому всегда молчала,
- четвертая была настолько ослепительно красива, что на нее невозможно было смотреть без забрала...
Поэтому каждый раз Одинокий Принц, обрадовавшись, что нашел Принцессу, разочаровывался в ней, как только знакомился с Принцессой поближе.

Но на пятой Принцессе Одинокий Принц остановился.
Она совершенно не умела писать стихи, как положено принцессам, хотя и была учительницей русского языка и литературы.
Она совершенно не умела играть на фортепьяно, как положено принцессам.
Она говорила иногда совершеннейшую чушь, чего совершенно не положено делать принцессам.
Даже нельзя сказать, что она была красива, как положено принцессам.
Одинокий Принц вообще ее сначала не заметил. Он зашел к ней в дом, потому что ему надо было напоить коня.

И она спросила его:
- Куда ты идешь, Одинокий Принц? И что ты ищешь в наших далеких краях?
- Я ищу Принцессу, - грустно ответил Одинокий Принц.
- Принцессу? - удивилась принцесса, - Ты меня насмешил. Зачем же ее искать? Давай я буду твоей Принцессой.
Принц опешил, потому что ему никогда не приходило в голову, что можно так сказать.
Ему никогда не приходило в голову, что это может быть так смешно.
И ему никогда не приходило в голову, что это может быть настолько просто.

И в этот момент он вдруг понял одну очень важную вещь.
И он сказал:
- Значит, Принцесса - это та, которая наберется смелости ею БЫТЬ.

Они были счастливы!
Маруся Порешина
Привет, Аленушка!!!
Очень хочу поделиться с тобой своим замечательным настроением. Я сегодня проснулать утром и увидела такое... от чего хочется затаится под одеялом и не вставать с кровати, а лежать и наблюдать за тем, что творится за окном. Да... я просто романтик или у меня настроение сегодня такое, сама не пойму в чем дело. blush2.gif
Рано утром за окошком падал такой снег, это что-то... Белые перья... такое впечатление что кто-то выпотрошил подушку и перья разлетелись по всей улице. Такая красотища!!!!МММММ!А потом поднялся ветер и "эти "снежные перья просто исполнили танец, кружась в воздухе в ритме вальса.В общем, трудно словами передавать какие-то позитивные эмоции, а особенно то, что на душе твориться. И на работу мне идти совсем не хотелось, а хотелось вот вести себя весь день как этот кот...Посмотри...Правда прикольный!!!!Мой, кот Теодор, кстати, делает тоже самое, если вовремя не убрать гладильную доску biggrin.gif yahoo.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.