Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Алене Демьянковой, 11 лет
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Марина П.
Дорогая Аленочка, солнышко!
От всей души поздравляю тебя с Рождеством Христовым!
Радости тебе, тепла, исполнения всех желаний! Большой привет тете и родным! bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
ЕвгенийБайн
Алёнушка, приветик!
Вот и наступил год Тигра!
А ты знаешь, почему по восточному, китайскому календарь года носят имена разных животных? Попробую рассказать. Устраивайся поудобнее и слушай.
Существует множество китайских легенд объясняющих возникновение символов восточного гороскопа, из которых, по популярности, можно выделить всего две:
Первая, наиболее распространенная в Китае гласит: Однажды , Будда пригласил к себе на день рождения (празднование нового года, пира — в зависимости от трактовки) всех животных, какие захотят прийти сами. Пришло 12 зверей: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления.
Первой пришла — Крыса — ей достался первый год 12-летнего цикла. Правда, очевидцы этого замечательного заплыва утверждают, что первым достиг противоположного берега Буйвол, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Буйвола перевезти её на своей спине, и тот по доброте душевной согласился. Пока буйвол отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперёд, и в очереди за предполагаемым подарком оказалась первой. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами.
Часть зрителей потом клялась, что это была не Крыса, а маленькая, но умненькая Мышь, и что она вовсе не попросилась к Буйволу на спину, а проехала «зайцем». Буйвол её не заметил и был весьма удивлён, оказавшись в очереди вторым.
Чуть-чуть отстал от Буйвола Тигр, которому достался третий год.
Болельщики, увлечённые соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришёл четвёртым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у восточных различных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года.
Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь.
Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым — Коза или Овца (согласно японскому гороскопу).
Девятой стала Обезьяна — лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду.
Десятым прибежал Петух, который задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие.
Одиннадцатой прискакала Собака. С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она разгорячённая бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.
И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Ему Будда подарил последний оставшийся год.
* По второй легенде Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их. Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра. Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуга решил, что императору понравились бы Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту. Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но прибежав в свою норку, и начав причесываться и прихорашиваться поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота.
В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю. Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Буйволу за его доброту отдал второе место, Тигру - третье, Кролику за красивую шубку — четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость - шестое, Лошади — седьмое, Овце — восьмое, Обезьяне за ловкость — девятое, петуху — десятое и Собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее. Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец. Тем временем слуга со свиньей пришел во дворец и царь увидел некрасивую Свинью и дал ей последнее двенадцатое место. Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда.
А ещё Будда повелел, что человек, родившийся в год какого-либо из 12-ти животных, приобретает все его качества. Я, кстати, Петух. А вот наша дочка - Тигр.
Вот так, Алёна, всё было.
Всех тебе благ и удач!Жму руку!
Женя из Питера.
Мышака
Аленка, привет!
Как у тебя дела? Посылаю тебе смешные стихи, надеюсь, тебе понравятся -

[Показать/Скрыть]
Про ежиков

На полянке два ежа
Вверх иголками лежат,
Третий возле этих двух
Лег иголками в траву.

Говорят ему ежи:
«Ты по-ёжески лежи!
Ёж ты всё ж или не ёж?
Что ж ты так себя ведешь?!»

Ёж в ответ им говорит:
«В небе звездочка горит,
Я за звездочкой слежу –
Потому я так лежу!»

А ежи ему опять:
«Не положено лежать
Нам колючей спинкой вниз,
Очень глупый твой каприз!»

Ёжик лапкой покачал,
Улыбнулся, промолчал.
И подумал про себя,
Одуванчик теребя:

«Этой звездочке одной
В небе грустно и темно,
Потому она вчера
Мне мигала до утра.

Никому я не скажу,
Что со звездочкой дружу.
И пока не лягу спать,
Буду тоже ей мигать!»
Мышака
[Показать/Скрыть]
Киса

- Здравствуй, Киса! Как дела?
Что же ты от нас ушла?
- Не могу я с вами жить,
Хвостик негде положить.
Ходите, зеваете…
На хвостик наступаете.


Шел Сильверстейн
(перевод Г.Кружкова)

Если я был бы.

Если я был бы
маленький
маленький гном,
Я б умывался
каплей одной
дождя!
Я бы на божьей коровке
ездил верхом,
Удочку прятал
в дырочку от гвоздя.
Я под дверями бы
запросто проходил,
Мне бы комар
казался
большим орлом,
Блюдце –
широким озером,
если б я был…
Если б я был
маленький –
маленький гном.
Я бы ни папу,
ни маму
обнять не мог,
Разве мизинчик,
и то не наверняка,
Я бы в испуге
шарахался из-под ног
Даже
полутора -
месячного
щенка.

Если бы мне подарила
конфету «Полет»
Тетя,
которая очень
любит меня,
Я бы конфету эту
ел целый год,
Фантик один
разворачивал бы полдня.
Чтоб написать
короткое слово «привет»,
Я бы с неделю
ворочал вечным пером…
(Эти стихи
я писал
четырнадцать лет,
Я ведь и есть
маленький –
маленький гном.)


Морис Карем. heart.gif

Мой кот
Мой серенький кот
Совсем не растет,
И даже усы не растут.

Он супа не ест
И каши не ест,
Попробуй-ка вырасти тут!

С утра этот кот
Конфеты сосет,
Грызет шоколад он потом.

И вот почему
Коту моему
Не быть настоящим котом. sad.gif


Кукла заболела
Почему больна ты, кукла,
Знаю я теперь:
По ночам ты открывала
Потихоньку дверь.

По ночам ты убегала
От меня на бал,
И с тобою до рассвета
Мишка танцевал.

Ты пальто не надевала,
Это видел кот.
У тебя – смотреть противно –
Из носу течет.

Чтоб не бегала ты больше
С мишкой танцевать,
Мне тебя придется кукла,
На ночь запирать.
Маруся Порешина
rolleyes.gif Аленушка, привет, малышка!
Лови небольшую сказку о дружбе...Она очень интересная, надеюсь, она понравится тебе...
Сказка про ежика Витю

В одном лесу под старой сосной жил в своей маленькой норке ежик Витя. Он был маленьким серым ежиком с кривыми лапками и множеством колючек на спинке. Вите очень плохо жилось в этом лесу. Никто из зверей не хотел дружить с ним.
— Посмотри, какой у меня красивый и пушистый хвост, Разве я могу дружить с такой серой колючкой как ты? — говорила Вите лиса.
— Ты слишком маленький, я случайно могу раздавить тебя одной левой,— бурчал медведь.
— Ты такой неуклюжий, ни попрыгаешь с тобой, ни побегаешь,— пищал зайка.
— У тебя же нет ни голоса, ни слуха. Лягушки на болоте — и те поют лучше тебя,— курлыкал ему прямо в ухо соловей.
Бедному ежику было очень обидно слышать такие слова. Витя подолгу сидел на берегу старого лесного пруда и смотрел на свое отражение в воде. «Ну почему я такой маленький, такой колючий, неуклюжий, почему у меня нет музыкального слуха?»— плакал он. Маленькие слезы ежика градом лились в пруд, но некому было даже пожалеть бедняжку. Витя так грустил и переживал из-за того, что никто не хотел с ним дружить, что чуть было не заболел.
Однажды утром Витя как обычно отправился на лесную поляну поискать грибов и ягод себе на завтрак. Ежик медленно брел по дорожке, погруженный в свои печальные мысли, как вдруг мимо него промчалась лиса и чуть было не сбила его с ног. Витя огляделся вокруг и увидел, что за лисой гонится охотник с ружьем. Ежику было очень страшно. «Охотник такой большой, а я такой маленький», — подумал он. Но несмотря на страх Витя, ни минуты не раздумывая, свернулся клубочком и бросился охотнику под ноги.
Охотник споткнулся об острые колючки ежика и упал. Пока охотник поднимался на ноги, лиса уже успела убежать, а ежик поспешил спрятаться под куст. Там, дрожа от страха, Витя дождался пока охотник уйдет. Только под вечер, сильно хромая, ежик побрел к своей норке. Спасая лису, он повредил себе лапку, и теперь ему было очень трудно идти, потому что она сильно болела. Когда ежик наконец добрался до старой сосны, там его ждала лиса.
— Спасибо тебе, ежик. Ты очень смелый. Все в лесу испугались охотника и спрятались в свои норки. Никто не решился помочь мне, а ты не испугался и спас меня. Ты настоящий друг, — сказала лиса.
С тех пор ежик и лиса стали лучшими друзьями. Лиса заботилась о нем и приносила Вите лекарственные травы, грибы и ягоды, пока у него болела лапка и ему трудно было ходить. Ежик быстро поправлялся, ведь теперь он был не одинок, теперь у него был настоящий друг.
Ведь настоящий друг — это не тот, у кого красивый хвост, великолепный голос или быстрые ноги. Настоящий друг — это тот, кто не бросит в беде и не отойдет в сторону, если тебе нужна помощь. give_rose.gif
Оля Краева
Спасибо всем большое за письма.
В этот раз Алена с тетей передали общее письмо-рассказ о себе и своей жизни в больнице и до. Т.е. безадресно smile.gif личные письмо собирались передать на след.неделе.
Письмо Алены и тети Вали:

Спасибо всем, кто мне пишет. Очень интересно читать ваши письма, они мне помогают. И еще спасибо донорам, что они сдают кровь.
Всех поздравляем с Новым годом и Рождеством. Желаем, чтобы исполнялись мечты, было много удачи, везения, и конечно, здоровья.
В больнице не очень весело, много приходится лекарств принимать, готовлюсь к пересадке. Но чувствую себя уже лучше, можно выходить в коридор и заниматься, рисовать с волонтерами. Еще мне в палату Машу Вайтишкину положили, с ней стало интереснее.
Со мной в больнице лежит тетя Валя, с ней мы вышиваем, рисуем - вернее она рисует, а я расскрашиваю, шьем одежду для кукол.
У меня дома маленькая сестричка и братья. С сетрой я раньше часто играла и занималась. Ей 3 года.
У тети дома тоже осталась большая семья - трое детей. Особенно младший скучает, он еще в школе учиться и ему помощь нужна. И тетя очень по ним скучает. Мне она помогает во всем, старается меня занять, развеселить.
Еще она помогает мне отвечать на ваши письма.
Очень нравится, когда вы в письмах рассказываете о себе и истории разные. Спасибо, что пишите нам. С праздниками!


Маруся Порешина
Аленушка, привет! give_heart.gif pig_ball.gif
Я знаю, что все наши письма ты читаешь, вот хоч, чтобы и эту сказку ты прочитала, оа очень добрая, думаю, тебе понравится!
Лови... good.gif

Мышонок и темнота[B][/B]

На опушке большого красивого леса живет Маленький Мышонок с мамой и папой. Он очень любит цветы, растущие рядом с их домиком, зайчат, прибегающих на полянку, птиц, что каждое утро будят мышиную семью своим звонким пением. Мышонок радуется солнцу и ветерку, очень любит смотреть на облака, по ночам любуется звездами со своим другом Светлячком.
А раньше Маленького Мышонка очень пугала темнота, ночь, когда вокруг ничего не видно и только слышны таинственные шорохи, наводящие ужас.
В один из дней Маленький Мышонок очень долго гулял, бегал и забрел так далеко, что возвращаться пришлось в темноте ночь была безлунной, а совсем рядом что-то все время шуршало, вздрагивало и шевелилось. И хотя это был просто ветер, гуляющий в ветвях деревьев, Мышонку все равно было страшно. Ему хотелось поскорее попасть домой, но страх сковывал его, он замирал, и слезы набегали на глаза. Вдруг он услышал вдалеке шум, ему представилось, что это злые чудовища клацают зубами, сердце его замерло, и он притаился. Но это оказался всего лишь писк, и Мышонок подумал, что, может быть, это кричит такой же, какой, маленький и испуганный малыш...
Оглядываясь и вздрагивая от каждого шороха, Мышонок медленно шел на голос и вышел к небольшому кусту, меж веток которого была натянута паутина, а в паутине запутался Светлячок. Мышонок освободил его и спросил:
— Ты так кричал потому, что тебе страшно в темноте?
— Нет,— ответил Светлячок,—в темноте совсем не страшно, как тебе кажется, а кричал я потому, что запутался в паутине и не мог сам выбраться. Меня ждут друзья... А ты куда идешь?— спросил Светлячок.
И Мышонок рассказал ему, что идет домой и что ему страшно.
— Я яркий и свечусь, я помогу тебе добраться до дома,— сказал Светлячок.
По дороге они встретили друзей Светлячка. Все благодарили Мышонка за то, что он спас Светлячка. И все светлячки так ярко и красиво светились, что это было похоже на праздничный фейерверк. И тут Мышонок увидел, что в темноте совсем не страшно, потому что ночью все такое же, как и днем,— есть и красивые цветы, и птицы. И даже такие необыкновенные красавцы, как Светлячки.
Они проводили Мышонка до дома, поблагодарили его родителей за то, что они вырастили замечательного храброго сына. Мама Мышонка сказала: «Я всегда верила в тебя, малыш, ты ложись спать, а завтра мы устроим большой праздник. Все звери узнают, что ты теперь ничего не боишься и всегда готов прийти на помощь.
И был большой праздник. Все лесные звери узнали о том, что случилось с Маленьким Мышонком, как он спас Светлячка. А ночью, когда праздник еще продолжался, вся опушка этого большого леса засветилась, потому что собрались все светлячки и стало светло, как днем, и еще долго-долго продолжалось веселье и поздравления Маленького Мышонка и его родителей.
angel.gif angel.gif angel.gif
Марина П.
Привет, дорогая моя Аленушка! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада ответу от тебя, спасибо большое тебе за него! yahoo.gif Очень рада, что ты не грустишь, а так здорово время проводишь - рисуешь, куклам одежду шьешь, раскрашиваешь, плетешь...Я тебе желаю как можно больше всего наплести, нашить, и как можно КРАСИВЕЕ!!! Передавай огромный привет своей тете и своей маме - тоже! bye.gif bye.gif bye.gif Да, и Маше - соседке по палате - передавай ОГРОМНЫЙ от меня привет!!!!! Я о ней знаю, скажи, что я и ее люблю и о ней помню!:)))) Вам обеим - всего самого веселого, чтобы дни были похожи на радужные пузыри, один ярче другого!! smile.gif smile.gif smile.gif Лови котенка с розой - это мой тебе от всей души привет! ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!

user posted image
Мышака
Привет, Алена!
Рада, была прочитать и твое письмо и узнать, что ты не скучаешь!
Посылаю тебе стишок про гнома -

В ветхом домике без печки
Жил веселый старичок,
Кипятил он чай на свечке,
Заварив травы пучок,
Жарил ягоды на солнце,
Одуванчики солил,
И, под вечер, у оконца
Комаров чайком поил.
На сосне искал иголку,
Чтоб латать себе штаны,
Вместо зеркала на полку
Ставил краешек Луны.
Ночью звездные дорожки
Бородою подметал,
То, что падало, в лукошко
Осторожно собирал.
Ну, а утром звезды эти
Сеял дома, под окном,
Чтобы знали все на свете,
Где живет веселый гном.


А мой сын очень любит песню про веселого гнома. Может, ты знаешь, там такой припев -
Веселый гном
Строит себе дом
Ему все ни по чем
Он веселый гном.

Когда он хочет развеселить меня и моих подруг, он надевает на себя взрослую одежду, мои тапочки, и семенит по комнате, распевая во все горло. biggrin.gif

Ален, а ты какие любишь песни?
Обнимаю тебя
Таня
Nataly3106
Аленка, привет, красавица! bye.gif
Меня зовут Наталья, я живу в Санкт-Петербурге. Хочу с тобой переписываться. smile.gif
Прочитала про тебя и порадовалась, что у тебя так много увлечений разных. Ты молодчинка, так держать!
Я тоже люблю животных, правда дома у меня никто не живет.
Высылаю тебе фотографию моего самого любимого виверрового кота-рыболова (он дикий, и дома живет крайне редко). А зовут его сэр Джон Девис.
Представляешь, он умеет плавать и даже нырять за рыбой.
Вот какой замечательный кот.

Оля Краева
Марина П.,
Здравствуй Марина!

Спасибо большое за красивую открытку и теплые поздравления. Пусть у Вас будут всегда хорошее настроение и здоровье.
Спасибо, что Вы мне пишете. Скоро у меня будет пересадка и, возможно, некоторое время отвечать Вам не смогу, но буду с радостью принимать Ваши приветы.
На Новый год мне подарили много подарков, а еще к нам приходил Гоша Куценко и мы с ним сфотографировались. А еще ко мне приходят мои любимые доноры, которые сдавали для меня гранулоциты - Наташа Пряникова, Аня Ушанова, Аня Улицкая и Оля Раздорожная. И для меня это всегда праздник.
Спасибо за красивого котенка и за письма. До свидания.

Алена и тетя Валя
Оля Краева
Заева Анна,

Спасибо Аня за поздравления и хорошие пожелания, а также за новость про Тигрисию. Я и сама по гороскопу тигр и хочу, чтобы этот год принес мне здоровья.
И тебе желаю здоровья. Много. И любви. Пиши, буду ждать твоих писем.

Алена и тетя Валя
Оля Краева
Мышака,

Здравствуйте Таня и Ваш сын! Спасибо большое Вам за письма и стишки.
У меня все хорошо. К нам в гости приходил Гоша Куценко, мы с ним фотографировались.
Скоро у меня пересадка и меня переведут в другое отделение. Буду очень ждать Ваших писем, но если не могу ответить сразу, не обижайтесь.

До свидания, Алена и тетя Валя
Оля Краева
ЕвгенийБайн,

Здравсвуйте, Женя. Большое спасибо Вам за поздравления. И мы с моей тетей Валей желаем Вам всего наилучшего.
Моя тетя подарила мне на Новый год большого мягкого тигренка, которого я очень люблю. Он спит со мной и рассказывает мне красивые сказки.
Большое спасибо, что Вы нам пишите. Рассказывайте и о себе побольше.

Алена и тетя Валя
Оля Краева
Марина Быстрова,

Здравствуйте Марина, большое спасибо Вам за теплые слова. Мы с моей тетей желаем Вам всего-всего самого наилучшего.
Я сама родилась в год тигра и очень хочу, чтобы этот год принес мне здоровья.
Напишите побольше о себе, есть ли у Вас дети, чем Вы занимаетесь.
Буду очень ждать писем.

Алена и тетя Валя
Оля Краева
Маруся Порешина,

Привет. Большое спасибо тебе за сказку. Новый год у нас прошел хорошо, приходили Дед Мороз и Снегурочка, нам подарили подарки.
У меня есть красивое платье, которое мне подарила Наташа Пряникова, она мой донор. В этом платье я встречала новый год, а еще к нам приходил Гоша Куценко, мы с ним фотографировались, обещал еще придти.
Я очень люблю сказки по принцес, может бы ты сможешь прислать? я бы с радостью их читала. Спасибо, что ты мне пишешь.

Алена и тетя Валя
Заева Анна
Оля Краева,

Привет, Алена! Спасибо за поздравление и теплые пожелания. Год тигра обязательно принесет тебе здоровья и много хорошего smile.gif. Я меня младший брат тоже в год тигра родился, так что я очень люблю этого зверька smile.gif)). Я про тигров смотрела фильм bbc, такие они удивительные создания. А красавцы какие smile.gif)).
А сама я родилась в год змеи smile.gif)).
А что же тебе Дедушка Мороз подарил, расскажешь? smile.gif
Маша Анушина
Алена, привет! rolleyes.gif
Спасибо за письмо! Было интересно узнать о тебе побольше! smile.gif
Здорово, что у тебя много любимых занятий! Я тоже люблю вышивать, правда, не всегда хватает терпения - выбрала себе большой рисунок и уже год пытаюсь его осилисть pardon.gif А ты что вышиваешь? Любишь больше зверюшек вышивать или цветы? Я раньше цветы вышивала, а теперь люблю пейзажи biggrin.gif Правда, я больше люблю рисовать, чем разукрашивать - и вот, нарисовала тебе цветочек! Очень хочу, чтобы он тебя порадовал blush2.gif
user posted image
Очень рада, что у вас так хорошо прошел праздник: и Дед Мороз приходил со Снегурочкой, и гости! Спасибо тебе за похдравления! Желаю тебе, чтобы у тебя все-все исполнлось, все, что ты хочешь, все что ты загадала! give_rose.gif yahoo.gif

И еще присылаю тебе народную итальянскую сказку. Мне и моей сестре она очень нравилась - нам в детстве ее рассказывала наша любимая тетя smile.gif
***

[Показать/Скрыть]
Жили когда-то семь сестер, семь королевских дочерей. Росли сестры во дворце, не зная заботы и горя. Недаром говорит пословица: богатому да счастливому и свеча, как солнце, светит.
Но едва старшей дочери исполнился двадцать один год, а младшей, Сантине, пошёл пятнадцатый, счастье покинуло королевскую семью. На королевство напало вражеское войско. Король потерял свою армию, потом свой трон, а потом и самого его взяли в плен. А королеве с семью дочерьми пришлось бежать в чужое королевство и укрыться в глухом лесу, в тёмной хижине, в которой когда-то жил угольщик.
Теперь королевская семья узнала вторую половину пословицы — бедному да несчастному и солнце, как сальная свечка, чадит. Вместо мягких Пуховиков и атласных одеял у них были голые доски, чуть прикрытые сухой травой. Вместо золотых и серебряных блюд — одна глиняная миска и восемь деревянных ложек. А в миске что? Иногда похлёбка из грифов, а иногда и вовсе ничего. Так вот и жили.
Однажды вечером королева-мать вышла из'хижины посидеть у порога. Тут к ней подошла старая-престарая старушка с корзиной в руках и спросила:
— Не купите ли вы у меня немного винных ягод?
— Ах, добрая женщина, — ответила, вздохнув, королева, — ещё недавно я могла бы купить у тебя хоть сто таких корзин. Но сейчас у меня нет ни одного сольдо. Возьми этот
гребень и дай мне за него семь винных ягод для моих семи
дочерей.
__ Не надо мне гребня, — сказала старушка, — я и так
дам тебе-ягод. Поведай мне о своём горе. Может, я и сумею помочь.
Королева рассказала старушке обо всём, что случилось с ними за последний год.
Старушка выслушала, покачала головой и сказала:
— Бедная королева! У одной из твоих дочерей злая судьба. Все ваши несчастья от этого. Пока с вами девушка Сфортуна — девушка Неудача — не ждите удачи.
— У которой же из моих дочерей злая судьба? — спросила королева.
— У той, что спит, скрестив на груди руки, — ответила старушка. — Прогони её, и всё пойдёт хорошо.
Потом она подняла с земли корзину и исчезла за деревьями.
Королева вошла в хижину, зажгла свечу и склонилась над старшей дочерью. Та спала, вытянув руки. Вторая дочь закинула их за голову, третья подложила ладони под щёку, четвёртая — под подушку, пятая рукой прикрывала глаза, у шестой рука свесилась вниз. И всякий раз королева облегчённо вздыхала. Но вот мать поднесла свечу к младшей дочери, Сантине, и чуть не вскрикнула, — младшая дочь спала, скрестив на груди руки.
Королева стала на колени у её постели и горько зарыдала. Слёзы так и мапали из её глаз. Одна горячая слеза упала на щёку девушки. Она проснулась и услышала, что говорит мать.
— Ах, моя доченька! Ты такая любящая и ласковая, неужели ты и вправду можешь приносить несчастье! Нет, нет, моя бедная Сангина, никогда я не назову тебя Сфорту-ной, что бы ни говорила старуха. Я никогда не прогоню тебя. Лучше мы будем делить с тобой всё, что накличет твоя злая судьба.
Горько было слышать это юной королевне, но она лежала тихо, как мышка, и ничем не показала, что проснулась.
Когда же мать, наплакавшись, задремала, Сантина встала, связала в узелок свои пожитки — старенькое платьице, гребёнку да деревянную ложку, глянула в последний раз на спящих сестёр и мать и покинула хижину.
До самого рассвета шла она лесом, а чуть поднялось солнце, вышла на равнину. Куда ни глянь, ни холмика, ни кустика, только один дом и возвышался на равнине. Королевна приблизилась к дому и заглянула в окно. Она увидела трёх женщин, которые сидели за ткацкими станами и ткали. Одна ткала золотыми нитями, другая — серебряными, а третья, ткала алой нитью по синей основе. Под искусными пальцами мастериц нити ложились такими красивыми узорами, что королевна не могла отвести глаз.
Вдруг та, что ткала золотом, подняла голову и заметила девушку. Ткачиха встала и открыла дверь.
— Не хочешь ли войти? — спросила она.
— Если позволите, — ответила королевна.
— А как тебя зовут?
Королевна подумала: «Если я и вправду приношу неудачу, пусть меня и зовут Неудачей — Сфортуной». Так она и сказала ткачихам, а потом добавила:
— Оставите меня в этом доме, — буду вам прислуживать. А не оставите, — пойду дальше.
— Ну что ж, — сказали ткачихи. — Оставайся.
И Сфортуна принялась за работу. Она подмела пол, развела огонь в очаге и начала стряпать.
К полудню обед был готов. Ткачихи поели, похвалили искусную повариху и снова уселись за станы.
Когда солнце стало клониться к закату, старшая из мастериц, та, что ткала синие и алые узоры, сказала:
- Сегодня мы приглашены в гости. Путь туда не близкий, и вернёмся мы только к утру. Хорошенько охраняй без нас дом. Ведь пряжа наша сделана из серебра, золота и шёлка, а ткани, что сходят с наших станов, заказал сам король для свадебных нарядов невесты. Запри дверь за нами на засов, а мы ещё снаружи навесим большой замок. Ткачихи надели праздничные платья и ушли.
Сфортуна всё чистенько прибрала, вымыла посуду, потом положила в угол соломенный тюфячок и, задув свечу, заснула.
Проснулась она ровно в полночь. Ей показалось, будто кто-то ходит по комнате. Что-то звякало и шуршало.
— Кто там? — вскрикнула девушка.
В ответ из темноты послышался скрипучий старушечий голос:
— Это я, твоя судьба. Утром увидишь, какой хорошенький подарочек я тебе приготовила. — И судьба пронзительно захихикала.
Потом всё стихло. Сфортуна подумала: «Дверь крепко заперта изнутри и снаружи, никому не войти в дом. Верно, мне это снится».
Подумала так, повернулась на другой бок и закрыла глаза.
Утром вернулись ткачихи и громко застучали в дверь.
Королевна вскочила и открыла хозяйкам. Луч солнца ворвался в комнату. Сфортуна побледнела, ткачихи так и ахнули. Дорогая пряжа была спутана и изорвана, а золотые и серебряные ткани изрезаны на куски. Вот что наделала злая судьба Сфортуны.
— Ах, негодница! — закричали ткачихи на бедную девушку. — Так-то ты платишь за нашу доброту! Убирайся вон!
Пинки и толчки посыпались градом. И вот снова молодая королевна бредёт, сама не зная куда.
К вечеру пришла она в какое-то селение. Во всех окнах уже светились приветливые огоньки. В этот час семья собирается у очага за ужином после дня, проведённого за работой. Но ни в одном из этих домов нет места для Сфортуны. Она так и не решилась постучаться в какую-нибудь дверь. Сфортуна добрела до площади и села на каменную ступеньку крыльца богатого дома.
Скоро хозяин вышел закрывать ставни и увидел девушку.
— Что ты здесь делаешь? — спросил он.
— У меня больше нет сил идти, — ответила Сфортуна. — Пожалуйста, не прогоняйте меня.
— Ты, девчонка, видно, не знаешь, с кем имеешь дело. Ведь я поставляю вино самому королю. Я не могу позволить тебе сидеть здесь на ступеньках. Вставай и входи в дом.
Сфортуна вошла.
— Залезай на эти бочки с вином и спи, — сказал хо-зяин. — Им ничего не сделается, это простое вино. А то, что
приготовлено к свадьбе короля, запечатано в десяти бочонках и хранится вот тут, в погребе.
И хозяин хвастливо постучал по дверце люка в полу.
Уставшая Сфортуна крепко заснула. Под утро ей приснился удивительный сон. Будто она сидит над ручьём. Ручей бежит по камешкам, журчит и лепечет, как ребёнок. Его бы песенку слушать да слушать, а Сфортуне почему-то страшно.
Тут она проснулась в испуге и вдруг услышала, как кто-то бормочет скрипучим голосом:
— Десять красных ручейков, собирайтесь в озеро! Я своё дело знаю, а девчонке от меня не отвязаться.
Бедная Сфортуна поняла, что её злая судьба опять натворила беды. Королевна громко закричала:
— На помощь! На помощь!
Прибежал заспанный хозяин со свечой. И что же он увидел? Никого в лавке нет, кроме девушки. Крышка люка откинута. В погребе так и плещется вино. Десять пустых бочонков плавают сверху.
Что могла сказать бедная Сфортуна! Молча она вытерпела брань и побои.
Вдоволь накричавшись, хозяин вытолкал её за дверь.
Заливаясь горькими слезами, Сфортуна опять побрела, куда глаза глядят. К полудню она вышла на берег речки и увидела женщину, стиравшую бельё.
— Э, — сказала женщина, — к прачке Франчиске пришла помощница. Не так ли, девушка?
— Если вы позволите, — ответила Сфортуна, — я охотно помогу вам.
— Ну, так берись за дело, — сказала прачка Франчиска. — Я буду намыливать, а ты полощи.
Живо пошла у них работа. Солнце ещё не устало припекать, а бельё уже было всё развешано. Только оно подсохло, Сфортуна уселась на траве и начала штопать дырки. Принялась помогать ей и Франчиска, но у неё выходило
куда хуже.
— Подумать только, — сказала прачка, — двадцать лет
я стираю и штопаю бельё нашему молодому королю и всегда думала, что никто на свете не может сделать это лучше меня. А теперь я вижу, что гожусь тебе в подмастерья. Вот что, дитя, оставайся жить со мной.
— Ах, добрая женщина, — ответила девушка, — я не смею даже переступить порог твоего дома. Недаром я прозываюсь Сфортуной. Моя злая судьба насылает несчастья на меня и на дом, в который я вхожу.
— Ну, это пустяки! — сказала Франчиска. — Судьба, конечно, особа важная Да ведь и человек не флюгер, чтобы вертеться, куда ветер подует. Можно и против ветра повернуть, можно и злую судьбу подобрее сделать. Посиди здесь,
я скоро вернусь.
Не прошло и часа, как прачка вернулась. Она принесла
два больших румяных кренделя.
— Возьми эти крендели, — сказала она Сфортуне, — и иди вниз по течению речки. Речка приведёт тебя к морю. Стань на берегу моря позови мою судьбу.
— Как же можно позвать судьбу? — удивилась Сфор-
туна.
— Да очень просто. Крикни погромче: «Ого-го-го!
Судьба Франчиски-и-и!» И так три раза. Тут моя судьба и покажется. Ты с ней обойдись повежливей, ну да, впрочем, тебя этому учить не надо. . . Отдай моей судьбе один крендель, поклонись от меня да расспроси её, как разыскать твою судьбу. Второй крендель подари своей судьбе.
Шла, шла Сфортуна и вышла к берегу моря. Три
раза позвала она судьбу Франчиски, и та появилась перед ней.
— Синьора судьба Франчиски! Франчиска посылает вам привет и вот этот крендель. И ещё, если будет на то ваша милость, научите, как мне разыскать мою .судьбу.
— Научить я тебя могу,— сказала судьба Франчиски.— Только ты этой встрече не обрадуешься. Твоя судьба презлая старушонка. Но,«если хочешь, слушай. Видишь вьючную тропинку, ведущую в горы? Ступай по ней. Как дойдёшь до ущелья, сверни в первую расселину между скалами. В самом тёмном углу стоит печка, у печки хлопочет старуха. Это и есть твоя судьба. А уж разговаривай там, как сама знаешь, потому что с ней и сам чёрт сговориться не может,
Сфортуна поблагодарила судьбу Франчиски и пошла искать свою судьбу.
Вот и ущелье, вот и расселина, вот и печка. А вот и судьба Сфортуны. Ох, что у неё был за вид! Седые волосы висели грязными космами, крючковатый нос перепачкан в саже, платье изодрано в клочья. Молодой королевне было уже почти шестнадцать лет, и можно было поклясться, что за все эти годы её судьба ни разу не умывалась.
— Зачем пришла? — заворчала старуха, увидев Сфор-туну. — Когда мне понадобится, я и сама тебя разыщу. А пока убирайся прочь.
— Я сейчас уйду, дорогая синьора моя судьба. Возьмите только в подарок вот этот крендель.
— Очень мне нужны твои подарки! — сказала судьба и повернулась спиной к девушке.
Но Сфортуне показалось, что голос старухи стал чуть помягче.
Девушка положила крендель на печку и тихонько ушла.
А тем временем прачка Франчиска отнесла бельё королю. Молодой король посмотрел на бельё и воскликнул:
— Нья Франчиска. . .
Король называл прачку нья Франчиска — кума Франчиска — потому, что сколько помнил себя, столько помнил и
её, ведь она стирала ещё его пелёнки. Так вот, увидев бельё, он воскликнул:
— Нья Франчиска, никогда вам не удавалось выстирать лучше, чем сегодня. Какое оно белое! А штопки! Они красивее кружев на моих рубашках. Вот вам десять скудо сверх положенной платы.
Франчиска очень обрадовалась и накупила на эти деньги всякого добра — платье для Сфортуны, башмаки для Сфортуны, а на голову ей чёрную кружевную шаль.
Целую неделю прожила Сфортуна у прачки Франчиски. Вот прошло воскресенье, настал понедельник, а по понедельникам у Франчиски всегда бывала большая королевская стирка. Они принялись за дело вдвоём. К полудню всё выстирали, а потом Сфортуна ночь напролёт штопала и гладила.
Наутро, когда прачка принесла королю бельё, тот сказал:
— Э, нья Франчиска, с каждым разом ты становишься всё искуснее. Как заглажены складки! А белые воротнички вздымаются, словно морская пена.
И король дал прачке целых двадцать скудо сверх положенной платы. Нья Франчиска поблагодарила короля и снова отправилась за покупками. На этот раз она опять купила платье, башмаки, красивый головной платок. Но это ещё не всё, она купила мыло, губку, гребёнку и целый пузырёк с драгоценным розовым маслом.
Прачка принесла покупки домой и сказала Сфортуне:
— Смотри, какие подарки я приготовила твоей судьбе. Сейчас я испеку крендель, и ты пойдёшь к ней в гости. Одень её во всё новое, да сперва вымой хорошенько.
Судьба Сфортуны была такой же грязной, как и раньше, но встретила она девушку поприветливей.
— Крендель принесла? — спросила она, завидев Сфор-туну.
— Конечно, принесла, дорогая синьора моя судьба. И она протянула старухе крендель.
Только судьба подошла к Сфортуне, девушка крепко
схватила её за руки и потащила к ручью. Ну и вопила же старуха, когда Сфортуна тёрла её намыленной губкой.
— Не хочу мыться! Не хочу мыться! — кричала она, вырываясь.
Но Сфортуна не обращала внимания на её крики. Она чистенько вымыла свою судьбу, причесала её, надела новое красивое платье, обула в новые скрипучие башмаки и вылила на неё весь пузырёк с розовым маслом.
Ах, какая милая добрая старушка стояла теперь перед ней! А пахло от неё, как от десяти кустов роз. Известное дело, все женщины, даже самые старые, любят новые наряды. Судьба налюбоваться на себя не могла. Она то и дело оправляла оборочки на юбке, поскрипывала новыми ботинками, примеряла шаль.
— Умница ты моя, — сказала она Сфортуне. — Так уж
повелось: если у человека злая судьба, он только и знает, что жалуется да клянёт её. Вот она и становится ещё злее. Никому и в голову не придёт, что надо самому постараться сделать свою судьбу краше. Ты, моя голубка, так и поступила. Теперь всё у тебя пойдёт хорошо. Спасибо тебе за подарки, прими и от меня подарочек.
И судьба дала Сфортуне маленькую коробочку. Девушка расцеловала старушку в обе щёки и поджала к Фран-чиске.
Вместе с Франчиской они открыли коробочку. И что же там лежало? Всего-навсего кусочек галуна, длиною с палец.
— Не очень-то щедрая у тебя судьба, — сказала Фран-чиска и засунула коробочку в ящик комода.
Ну, а в понедельник, как всегда, Сфортуна с Франчиской выстирали бельё, и во вторник прачка понесла его во дворец.
На этот раз король даже не взглянул на бельё, так он был озабочен.
— Ваше величество, — сказала прачка, — нья Франчиска осмеливается спросить вас, чем это вы обеспокоены?
— Ах, нья Франчиска, у меня тысяча бед и сто неприятностей. Видишь ли, советники подыскали мне невесту в заморском королевстве. Невесту я никогда и в глаза не видал и жениться мне вовсе на ней не хочется. Но если советники что-нибудь вобьют себе в голову, они ни за что не отстанут. Я и согласился.
— Что ж тут плохого? — сказала Франчиска. — Свадьба — дело весёлое.
— Ну, а мне совсем не весело. Во-первых, у меня к свадьбе нет вина. Какая-то девчонка забрела к моему поставщику и выпустила всё лучшее вино из бочек...
— Это ещё не беда! — сказала Франчиска. — Когда гости напляшутся, они не разбирают, каким вином утоляют жажду.
— Во-вторых, — продолжал король, — невеста потребовала, чтобы я подарил ей три платья — из золотой, серебряной и сине-алой парчи. Три ткачихи наткали парчи. А какая-
то девчонка забрела к ним и изрезала все драгоценные ткани.
— Э, ваше величество, — сказала Франчиска, — самый красивый наряд для невесты — это белое платье.
— Так я и сам решил. Платье из белого шёлка уже готово. По подолу его обшили галуном. Но вот горе! Представь себе; нья Франчиска, галуна не хватило. Совсем маленького кусочка, этак с палец длиной. А такого галуна нет больше во всём государстве.
— Ваше величество! — вскричала прачка. — Подождите, я сейчас вернусь.
Франчиска побежала домой, порылась в комоде и принесла королю коробочку с галуном. Его и не отличить было от того галуна, которым обшивали платье невесты.
— Ну, нья Франчиска! — воскликнул король. — Ты спасла меня от позора перед заморской королевной. За это я отвешу тебе столько золота, сколько весит твой галун.
Стали взвешивать кусочек галуна. Сперва на маленьких весах, потом на средних, потом на самых больших. Но, сколько ни сыпали золота, галун оказывался тяжелей.
— Нья Франчиска,— спросил король, — скажи правду: чей это галун?
Франчиска рассказала о Сфортуне. Король пожелал взглянуть на девушку.
И вот Сфортуна в своём новом платье пришла во дворец. Только король и Сфортуна увидели друг друга, , как сразу влюбились. И нечему тут удивляться, ведь оба они были молоды и красивы.
Король тотчас же позвал советников и сказал:
— Вы искали мне невесту за морем. А я нашёл её в собственном королевстве. Если кому-нибудь из вас больше нравится заморская королевна, пусть женится на ней сам.
И король приказал готовить всё к свадьбе.
Потом он велел позвать трёх ткачих и поставщика вина. Те так и обмерли, увидев невесту короля.
Король заплатил им за изрезанную парчу и пролитое вино и отпустил с миром.
Теперь королевну никто не называл Сфортуной, ведь она уже не была девушкой-Неудачей. Звали её теперь тем именем, которое дали ей отец и мать, — Сантина.
За три дня до свадьбы Сантина сказала своему жениху:
— Ах, ваше величество, как бы мне хотелось узнать о моей дорогой матери и сестрах, о моём несчастном отце.
— Успокойтесь, милая Сантина, — отвечал король, — в тот день, когда я впервые увидел вас, я послал гонцов в соседнее королевство. Сегодня гонцы вернулись и привезли радостную весть. Король, ваш отец, бежал из плена, собрал войско и вернул себе трон. Королева, ваша мать, и королевны, ваши сестры, находятся сейчас в пути. Они едут сюда.
Радости Сантины не было конца.
Настал день свадьбы. За пышным столом, на самом почётном месте сидели молодые, а по бокам отец, мать и шестеро сестёр Сантины. Была тут, конечно, и нья Фран-чиска.
А за креслом невесты стояла ещё одна гостья. Она радостно кивала каждый раз, когда слышала смех Сантины. Но никто не видел эту гостью, кроме молодой королевны, потому что эта была её собственная судьба.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот и все, Аленочка! Желаю тебе хорошего настроения! Жду от тебя весточки! Пока! bye.gif
Маруся Порешина
Приветик, Аленушка!
Я так обрадовалась когда получила от тебя весточку, большое спасибо! Это очень важно, что ты читаешь письма и пишешь нам ответы. Ты просила сказку про принцессу, вот и она...Надеюсь тебе понравится...
Сказка про принцессу, засыпавшую невовремя.

Жила-была принцесса по имени Юдита. Это была самая настоящая сказочная принцесса: голубоглазая красавица с длинными вьющимися белыми волосами и тоненькой золотой короной на голове. И она жила как настоящая сказочная принцесса: немножко училась быть королевой, много гуляла по дворцовому саду, любуясь розами, танцевала, читала стихи и ждала своего принца. Она уже вошла в возраст, в котором принцесс отдают замуж, и мысль об этом тревожила умы всех сказочных сплетников, часами подбирающих Юдите подходящего кандидата в женихи.
Но ее жизнь текла мирно и спокойно, пока однажды не произошел обыкновенный сказочный случай: когда принцесса в одиночестве гуляла по саду и любовалась цветением роз, прилетел ужасный и свирепый дракон. Как и положено дракону он собирался схватить и унести красавицу в свою жуткую пещеру. Змей приземлился на поляне, правда, несколько неудачно, так как от взмахов его крыльев не образовался даже маленький смерчик и не сломалось даже самое чахлое деревце. Разозленный Горыныч рыкнул так, что и в заморских Синих горах отдалось четырехкратным эхом. Он хотел обратиться с заранее заготовленной речью к принцессе, но увидел, что та лежит на земле.
"Упала в обморок,-- решил дракон и пнул столетний дуб. Дерево повалилось. -- То-то же, знай наших!" -- удовлетворенно подумал змей и выворотил для порядка еще пару деревьев поменьше.
Дракон подошел к Юдите и наклонился, чтобы половчее её схватить. И тут он увидел, что принцесса вовсе не в обмороке. Подложив ладошки под голову, та сладко спала и даже слегка посапывала.
От возмущения и обиды дракон шлепнулся на землю, но даже содрогание земли не разбудило Юдиту. Она лишь недовольно повела плечиком и поджала ножки.
--Ах, так! Ну и не нужна мне ваша принцесса,-- прокаркал змей, поднимаясь на лапы.
--Куда же Вы, дракон?-- закричал король, который как раз прибыл, чтобы рвать волосы на голове и обещать полцарства и принцессу смельчаку, который спасет бедняжку.
--В соседнее королевство. Ваша дочь меня оскорбила. Прощайте...-- и дракон скрылся за облаком.
--Что ты наделала, дочка?-- спросил король Юдиту, которая уже проснулась и удивленно хлопала прекрасными ясно-голубыми глазами.
--Ничего, папенька. Я только спала,-- ответила принцесса и подавила зевок.
То же самое произошло и с Кощеем Бессмертным, и с троллем, и с великаном -- со всеми злодеями, которые напрочь отказывались похищать такую невежливую принцессу, которая не только их не боялась, но вовсе не обращала на них внимания. А потому король не мог созвать прекрасных принцев и прочих смельчаков и героев, чтобы они отправились спасать несчастную принцессу и заслуживать право на ее руку. А ведь всем известно, что принцессы не выходят замуж, словно прачки или белошвейки - раз-два, заслали сватов и готово. Нет, здесь нельзя без приключения, без леденящих кровь опасностей, без подвига и квеста.
Однажды король и королева сидели в тронном зале и пытались решить, что же им теперь делать.
--Может пригласить пирата Рамбуклаца? -- предложила королева.
--Было,-- мрачно ответил король.
Принцесса всхлипнула.
Через некоторое время:
--А ведьму из Черного леса?
--Пробовали.
--Мару Болотную?
--Приглашали.
--А может...
И с каждым очередным предложением королевы и отрицательным ответом короля головка молчащей принцессы опускалась все ниже и ниже.
--Дорогой, а почему, собственно, Юдиточку обязательно должны выкрадывать? Может, положим ее колечко на хрустальную гору да пустим принцев заниматься скалолазанием?
--Это невозможно, от горы остался один холмик, ведь горный хрусталь столь ценен...
--А может, посадим ее на нашу высоченную башню? Пусть претенденты на руку покажут свое умение скакать на лошади?
--Невозможно! Это опасно для жизни Юдиточки, башня уже совсем сгнила, в любой момент развалится. Я давно собираюсь приказать башню разобрать, так ведь наши плотники-строители подрядились сооружать терем без гвоздя в Тридесятом Государстве.
--Давай попроще. Пусть доченька пустит золотое яблочко: кто поймает тот и жених.
--Ну, во-первых, яблочко заколдовать надо, а кому этим заняться? То-то, что и некому. Одна фея была, да и так отхватила себе в мужья богатого государя и поминай, как звали. Во-вторых, наш придворный ювелир и так уже полгода работает в кредит.
И тут Юдита разревелась.
--Это вы, вы во всем виноваты! Не взяли мне в крестные волшебницу, как все нормальные короли поступают. Уж она бы устроила мне замужество! И вообще она, наверное, за это и обиделась, что вы не стали ее кумовьями, и закляла меня, так что я теперь никогда, никогда не выйду замуж!
Тут сказочный король вскочил с трона и с торжествующим криком "Хейя!" подкинул в воздух корону.
--Умница моя! Юдочка, какая же ты умница! Конечно же, тебя заколдовали и теперь мы созовем принцев, что бы они спасали тебя от заклятья.
Скоро сказка сказывается, а принцы посъезжались еще скорее, ведь они уже заждались приглашения.
И вот король объявил о заколдованности принцессы, но в чем суть колдовства не объяснил. Принцесса же ничем своей очарованности не показывала, только лишь умолкала и грустнела, когда речь заходила о магии и колдовстве. Тогда все решили, что это заклятье не дает объяснить, в чем же дело.
Шло время, Юдита узнавала ближе претендентов на ее руку, и, наконец, ее сердце выбрало одного из них: принца Вернинона, который всем был хорош, да и его душа лежала к принцессе. Они подолгу беседовали, бродя по излюбленному Юдитой саду и, видно сильно принцессе нравился именно этот кавалер, ибо ему она проговорилась о своих приступах неожиданного сна от страха. Вернинон не был глуп, но тут лишь почесал тыковку, не понимая, в чем же здесь заключается беда? Так и не разрешив загадки, принц направился к своему отцу, дабы обратиться к мудрости последнего. Отец выслушал его, улыбнулся и изрек:
--Раз любишь -- засылай сватов. Отыграем свадебку, а там и посмотрим, вправду ли это горе такое уж несчастье.
Пир был горой, и на него съехались все-все сказочные короли, государи, цари, султаны и императоры. И родители невесты рассказали всем историю свадьбы.
Тогда совет всех царствующих особ и постановил: неженатым принцам и принцессам искать себе пару и жениться как все нормальные люди без поиска приключений на свою голову. С тех пор вступать в брак молодым особам королевских кровей стало легче, а вот количество новых сказок про них пошло на убыль, и главными героями все больше стали заделываться пастухи и дровосеки, мельники и крестьяне, а к добру ли, к худу ли -- не ведаю.
Маруся Порешина
А вот еще небольшая сказочка на ночь...Она очень добрая и я уверена, что ты ее прочитаешь с удовольствием...

Каждое утро Месяц встречал на своем небесном посту братца Солнышко. Оно занимало свой пост дневного светила и щедро грело и освещало все на Земле.

Но однажды Солнышко… проспал. А когда проснулся, то увидел, что очень опаздывает на свой дневной пост. Солнышко не допил свой утренний стакан молока, не сьел даже свежую плюшку, а бегом побежал к братцу Месяцу.

Братец Месяц был очень недоволен таким опоздание Солнышка:

-Ты что же делаешь! Дети в школу уже пошли, взрослые на работу разъехались, кошки и те уже за птицами гоняются, а ты где-то ходишь! Что случилось?

-Прости, братец Месяц - я проспал… - виновато сказал Солнышко. - Но я больше так никогда не буду!

-Проспал? Ну хорошо, что еще не весь день проспал, а только утро - становись, руководи небом. Дождь там пусти или что, чтобы потом сразу показаться из-за тучи… Чтобы люди не так сильно заметили.

-Ой, спасибо, Месяц! - радостно прокричал Солнышко и заторопился собирать на небе облачка для небольшого дождика.

Ну иди-иди, работай! - поворчал немного Месяц. - А я спать пойду, вечером приду тебе на смену!

И Солнышко сделал так, как посоветовал ему братец Месяц. После небольшого дождика он осветил Землю, накрыл ее красивой радугой, погрел деревца, животных, людей. Поиграл лучиками, повеселил солнечными зайчиками, отражающимися в стеклах школы, детвору, и не заметил, как пришел вечер. Вот уже и поздний вечер, уже и ночь скоро, а Месяца все нет и нет. Солнышко очень разволновался. Где это видано, чтобы Солнце всю ночь напролет ярко светило? Ничего ему не оставалось, как снова прикрыться тучками и ждать братца Месяца.

Долго Солнышко ждал его, и когда появился Месяц, то сразу накинулся на него:

-Ну где ты был, что же это делается такое? Людям спать пора, детишкам завтра в школу рано вставать, а тебя все нет, никто им даже колыбельную без тебя не споет! Где ты так долго был?

-Я тоже проспал…-виновато ответил Месяц - я же тебя сегодня долго ждал утром, вот и не выспался как следует!

Тут Солнышко понял, что братец-то из-за него опоздал на свой вечерний небесный пост и поообещал, что больше никогда не будет опаздывать, и даже будет приходить немного раньше, чтобы Месяц видел, что братец уже рядом.

Братец Месяц тоже обещал приходить пораньше на смену Солнышку.

Так и повелось. Ранним вечером на небе можно увидеть сразу двух братцев: Солнышко еще не ушло, а его поджидает Месяц. А рано-рано утром видно, что Солнышко уже проснулось и ждет, пока Месяц пойдет отдыхать - на небе светят сразу два светила- Месяц и Солнце. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
ЕвгенийБайн
Алёна, привет!
Спасибо за письмо! Мы дочке подарили плюшевого тигрёнка-сумку, набитого конфетами. Дочка первые ночи спала с ним, а теперь он живёт на стуле рядом с кроватью. Подозреваю, что это дочь Аня рассказывает ему сказки) Дочка наша сочиняет истории про каких-то мышей. Подробностей не знаю, она не показывает. Дочке 11 лет. Очень бойкая девочка. Хорошо рисует.
Не помню, рассказывал ли про Наташу, мою жену... она у меня инвалид с детства, передвигается на специальной коляске. Но это ей не мешает. Наташа у меня умница, изучает языки иностранные, с помощью интернета переписывается с половиной земного шара. А самое главное - она почти всегда улыбается! Ведь, улыбка - это лучшее лекарство! Знаешь об этом, Алёнка? Болячки от улыбок сразу убегают, потому что знают, что такие люди непобедимы!
Алёнушка (ой, можно я буду тебя так звать?), я пока буду заканчивать, но скоро снова напишу.
Пока-пока!
Женя из Питера.
Мышака
Аленка, доброе утро!

Я рада, что познакомилась с тобой, и с твоей удивительной тетей Валей!
Ты чудесно улыбаешься, и ты мне очень понравилась! give_rose.gif
Я бы очень хотела приехать к тебе еще, если ты не против.
Скорее выздоравливай, маленькая Принцесса!
У тебя обязательно все будет хорошо! yes.gif
Присылаю тебе еще одну сказку про принцессу -


[Показать/Скрыть]
Сказка про Принцессу, рассказанная принцем Фортинбрасом принцессе Фелиции

Жил-был на этом свете Одинокий Принц.

И когда пришло его время искать Принцессу, он пошел искать Принцессу.

Долгим был его путь, и много ему встретилось Принцесс на этом пути. Все они были очень красивые, потому что настоящие Принцессы всегда очень красивые.

Однако же:

* одна из них не умела играть на фортепьяно, как положено принцессам;
* вторая не умела писать стихи, как тоже положено принцессам;
* третья была очень умная, какой, конечно же, положено быть принцессе, но она была слишком умна, и поэтому всегда молчала;
* четвертая была настолько ослепительно красива, что на нее невозможно было смотреть без забрала...

Поэтому каждый раз Одинокий Принц, обрадовавшись, что нашел Принцессу, разочаровывался в ней, как только знакомился с Принцессой поближе.

Но на пятой Принцессе Одинокий Принц остановился.

Она совершенно не умела писать стихи, как положено принцессам, хотя и была учительницей русского языка и литературы.

Она совершенно не умела играть на фортепьяно, как положено принцессам.

Она говорила иногда совершеннейшую чушь, чего совершенно не положено делать принцессам.

Даже нельзя сказать, что она была красива, как положено принцессам.

Одинокий Принц вообще ее сначала не заметил. Он зашел к ней в дом, потому что ему надо было напоить коня.

И она спросила его:

— Куда ты идешь, Одинокий Принц? И что ты ищешь в наших далеких краях?

— Я ищу Принцессу, — грустно ответил Одинокий Принц.

— Принцессу? — удивилась принцесса. — Ты меня насмешил. Зачем же ее искать? Давай я буду твоей Принцессой.

Принц опешил, потому что ему никогда не приходило в голову, что можно так сказать.

Ему никогда не приходило в голову, что это может быть так смешно.

И ему никогда не приходило в голову, что это может быть настолько просто.

И в этот момент он вдруг понял одну очень важную вещь.

И он сказал:

— Значит, Принцесса — это та, которая наберется смелости ею БЫТЬ.

Они были счастливы и умерли в один день, чтобы не расстраивать друг друга даже такими мелочами.

© Капитан Фортинбрас, 2005



Пока, Таня
Елена Ф.
Алёнка, приветик, солнышко!
Меня зовут Лена, но родные называют Алёной....
Мне 24 года, живу я в Подмосковье, у меня маленький сынишка, которому 3,5 годика. В этом году он пошел в детский садик, а я вышла на работу. Ему очень нравится в садике, там у него много друзей. Недавно я закончила институт, мне очень нравилось учиться, хотя в школу я не любила ходить. В институте же очень много интересных предметов было. Дипломную работу я писала сама и мне она так понравилась, что я, когда в типографии сшивала работу для института, сшила и для себя. Сейчас моя работа стоит на полке и я очень горжусь, что сама написала её.
Я занимаюсь танцами. Ещё я очень люблю ездить на велосипеде весной и летом.....На даче ездила в лес и на речку по 3-4 часа....
У моего сына тоже самый любимый мультик Смешарики.
Ты очень красиво рисуешь, а я вот рисовать не умею... Нарисуй мне, пожалуйста, что-нибудь, я обязательно твой рисунок повешу в комнате своего сына!
Твоя тётя большая молодец! Она тебя очень любит, цени это, редко у кого такие родственники бывают!
Вот для тебя тигрята
user posted image


Елена Ф.
а вот тебе ещё тигриция из смешариков:
user posted image
буду ждать от тебя ответ, Елена Ф.
Марина П.
Привет, Аленушка! bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада была получить от тебя весточку и привет от тети!:)))))) Тете тоже передавай огромный привет! bye.gif
Очень рада, Ален, что Новый год для тебя прошел весело и столько друзей было рядом! Хорошо бы всегда так!:))))
А вот я тоже Новый год встретила очень хорошо - дома, с елкой, украшенной почти старинными лампочками, очень тепло!:)))) А не могла бы ты, Аленушка, побольше рассказать о своей семье, о братьях и сестрах? Мне бы было очень интересно узнать! У меня вот родных братьев - сестер нет...Очень жаль, потому, что когда один в семье - это всегда невесело...
Ну, ладно. Ален, а ты на коньках каталась когда - нибудь? Если нет - хотела бы покататься? Я вот в эту субботу встала на коньки впервые за шесть лет!!! Конечно, сначала тяжело было, но потом ноги вспомнили коньки! Хотела еще в вескресенье сходить на каток, но не получилось пока...Ну ничего - зима впереди длинная!:))))
А не могла бы ты, Ален, еще рассказать - чем - нибудь ты занимаешься кроме рукоделия? Ну, может быть - петь любишь? Или просто - читать? Очень интересно!
Смотри, Ален, какой забавный ежик! От всей души дарю его тебе! Очень хочу, чтобы ты улыбнулась!

user posted image

Ничего, Аленушка, если не сможешь в ближайшее время подробно отвечать на каждое письмо! Я ( и мы все, несомненно ) все равно буду мысленно с тобой, буду о тебе думать и стараться поддержать хотя бы мысленно. И, конечно же, все равно буду тебе писать! А ответа твоего - ждать, сколько нужно!:)))) Посылаю тебе девочек - фей! Правда, красивые?

user posted image

Я желаю тебе, Ален, самого замечательного настроения! И ни в коем случае не унывать, пусть вокруг тебя будет много - много замечательных ДРУЗЕЙ, которые всегда рядом! Да их и так много! И поверь: все будет ( и есть! ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!:)))))))))))
Ну, СЧАСТЛИВО, Аленушка! Пока - пока! Поправляйся скорее! НЕ ГРУСТИ! Все будет ЗДОРОВО!:)))))) bye.gif bye.gif bye.gif ОГРОМНЫЕ приветы тебе и тете и до связи! Целую и обнимаю!!!!
Марина
Мышака
Аленка, присылаю два смешных рассказа, чтобы ты улыбалась своей чудесной улыбкой:

[Показать/Скрыть]
Савва Бакин
Буква "Е"

Машины ехали и ехали. А Катя с папой стояли у светофора - ждали, когда зеленый свет загорится.
На другой стороне улицы был магазин.
- Что там продают? - спросила Катя.
- Это нотный магазин, - объяснил папа. - На вывеске написано "НОТЫ".
- Ну и нет, - сказала Катя. - Это магазин "ЕНОТЫ". Просто буква "Е" от вывески отвалилась.
- Какие могут быть еноты в магазине? - удивился папа. - Сейчас зайдем, и ты сама увидишь. А я заодно куплю что-нибудь из нот русских композиторов.
Тут как раз зеленый свет загорелся. И через минуту папа открыл двери магазина.
С порога он почувствовал непривычный запах, но виду не подал. Он вообще не мог сдвинуться с места. Потому как увидел, что на полках смирно лежат еноты: большие и маленькие, толстые и тонкие, разных мастей и окраски.
- Пап, - прошептала Катя, - давай купим вон того, беленького...
Папа прочел табличку над прилавком: "Еноты для народных инструментов".
-Простите,- обратился он к продавщице, - а у вас ноты... извиняюсь, еноты русских композиторов есть?
- Вам для гармони или для балалайки?
- Лучше для барабана.
- Почти все проданы, - развела руками продавщица. - Только еноты Мусоргского остались.
- А вон тот, беленький?
- Это еноты для флейты с оркестром. Берете?
- Берем! - сказала Катя.
- Завернуть?
- Пожалуй, - пожал плечами папа. - Но как надо ухаживать? Кормить-то чем?
- Сухариками, - сказала продавщица. - У меня вот последние остались. Могу предложить...
На улице папа долго вертел головою - соображал, в каком направлении двигаться. Они опять перешли улицу. Папа обернулся. И ему показалось, что у входа с в магазин действительно валяется упавшая буква "Е".
Тут в свертке зашевелился, заворочался белый енот. Высунул свою недовольную мордочку. Катя дала ему сухарик.


[Показать/Скрыть]
Сергей Силин
Тигр в холодильнике

Однажды папа с мамой купили холодильник.
Занесли его грузчики на кухню, поставили в угол. Холодильник сначала тихо стоял, осматривался. Но лишь мама с папой к соседям ушли, затрясся и зарычал.
Марина с Андрюшей так испугались!
Марина под кровать спряталась, а Андрюша залез на папин стол и схватил с полки тяжелую книгу.
Наверное, грузчики перепутали и вместо простого холодильника привезли холодильник с тигром.
Тигр рычал и рвался на свободу. Но никак не мог из холодильника выбраться.
- Марина, не бойся! - говорит Андрюша.- Пусть только попробует! Я ему по голове книгой как дам! Сразу умным станет!..
И они стали ждать, когда тигр выберется на волю.
Но тут вернулись папа с мамой, и смелый папа сразу побежал на кухню. Он быстро усмирил тигра и тот перестал рычать.
Андрюша с Мариной заглянули в кухню.
- Ну вот,- сказал Андрюша.- А то рычит, понимаешь ли, на людей!..
И он погрозил холодильнику кулаком. А Марина погрозила пальцем.
- Чего это вы? - удивился папа.
- Я тигра не боюсь,- сказал Андрюша.
- И я,- сказала Марина.
- А чего его бояться? - пожал плечами папа и открыл дверцу.
- Сколько можно ждать! - буркнул тигр, вылезая из холодильника.- Так и простудиться недолго...
Маруся Порешина
Аленушка, привет!
А сегодня я хочу рассказать тебе небольшую сказочку про Енота. Это очень добрая сказка, я уверена-она тебе понравиться, а еще отправляю тебе маленькую сонную фею, лови... angel.gif angel.gif angel.gif

Сказка про Енота
Жил-был маленький полосатый Енот. Он боялся всего-всего на свете, и поэтому у него не было друзей. Ему было очень тяжело с кем-нибудь познакомиться. Каждое утро он ходил через ручей за деревянными палками. Это была его работа. Но с палками он не мог разговаривать, и поэтому ему было очень скучно.
Однажды утром, переходя ручей, он заметил Белочку, которая мыла грибы и складывала их в корзину. Он испугался и тихо перешел ручей, чтобы она его не заметила. Енот шел по лесу и думал о том, что Белочка ему очень понравилась. Но как с ней познакомиться, он не знал.
Каждое утро по дороге в лес Енот видел Белочку, но подойти к ней и заговорить он не решался. Енот потерял аппетит и почти не мог спать, потому что всё время думал о Белочке. Он исхудал, ослабел и работал еле-еле.
Однажды, переходя ручей по мелкому месту, он остановился и стал издалека наблюдать за ней. В это время Белочка нечаянно уронила корзину с грибами в ручей, и она стала медленно уплывать по течению в сторону Енота. Белочка пыталась поймать ее палкой, но корзина была уже далеко от берега. Эти грибы Белочка собирала целый год, ей было очень горько и обидно, она села на берег и стала плакать. Енот стоял в оцепенении и ничего не мог поделать с собой. Это был его единственный случай, когда он мог бы помочь Белочке. Но очень боялся это сделать, сам не понимая почему. Корзина медленно приближалась к Еноту и уже стала проплывать мимо него, а он все никак не мог ничего сделать. Колени его дрожали, к горлу подступала тошнота, на лбу выступил пот, а самому ему стало очень, очень холодно. И когда корзина начала отплывать от Енота, он все же решился. Шагнув вперед и утонув по пояс в воде, он схватил корзину за ручку и вытащил на берег.
От холодной воды все его страхи исчезли. Енот смело подошел к Белочке, поставил корзину и сказал: «Вот ваша корзина, не расстраивайтесь». Белочка очень обрадовалась, благодарно посмотрела на Енота и сказала: «Большое спасибо. Ты настоящий друг». Маленький Енот весь засветился от счастья, ему еще никто не говорил таких добрых слов. «Но ты весь мокрый,— сказала Белочка,— пойдем ко мне, ты должен обсохнуть». Они пошли к Белочке, пили чай с вкусным вареньем и долго разговаривали.
С тех пор Енот и Белочка стали дружить и всегда друг другу помогали. Тот день стал самым счастливым в жизни Енота, потому что у него появился друг.


Елена Ф.

Приветик, Алёнушка! Вот тебе стишок про слоненка Дамбо! А ты смотрела мультфильм про этого слоника?
user posted image
Нынче будет, говорят,
Представленье для ребят.
К ним приедут из столицы
Звери разные и птицы.
В сквере цирк уже стоит
Круглым куполом накрыт.

Лампы яркие горят.
Цирк детишек встретить рад.
А пока артистов нет,
Можно всем купить билет.
У директора забота:
Нет зверей, не ладно что-то.

Достаёт он телефон
И звонит: "Где звери, слон?"
А из трубки отвечают:
"Гастролёры выезжают."
Звери вышли на перрон -
Рядом поезд и вагон.

Сразу начали посадку,
Разместившись по порядку.
Грозный лев степенно сел,
С важностью очки надел:
Взял с собой в поездку эту
Он журналы и газету.

Остальные отдыхают,
Смотрят в окна и скучают.
Но пустуют два окна:
Для мышонка и слона.
Не смогла мамаша-слон
Через дверь войти в вагон.

Пассажиры с нетерпеньем
Ждут сигнала к отправлению.
Наконец им передали:
"Дополнительно подали
Для слонов вагон специальный.
Можно ехать в город дальний."

Дамбо, маленький слонёнок,
Тим, дружок его, мышонок,
При погрузке помогают:
Мяч и тумбу загружают,
Подают и чемодан.
Между тем, гудок уж дан.

Паровозик дым пустил,
Пар в цилиндрах накопил,
Навалился на состав,
Но не сдвинулся, устав.
Вновь в цилиндры пар пустил,
Дёрнул из последних сил -

Оси вдруг переломились,
А колёса отломились.
Рухнул бедный паровоз,
Опустив на шпалы нос.
Пассажирам невдомёк,
Что состав сломаться смог.

Ждёт слониха и вздыхает,
А сыночку предлагает:
"Разузнай-ка, мой дружок,
Почему не едем в срок?
К паровозу сын подходит,
Напугался, глаз не сводит,

И смущённо говорит:
"Почему состав стоит?"
Молча выслушал вопрос
Паровозик без колёс
И ответил со слезами:
"Виноват я перед Вами,

Надорвался нынче я -
Вряд ли вылечат меня.
За задержку извините,
Транспорт новый поищите."
Дамбо к маме прибежал,
Торопливо рассказал

Обо всём, что видел он,
Чем не мало удивлён.
"Знаю, нужен пароход.
Полетим-ка мы вперёд,
И его отыщем сами" -
Он сказал, махнул ушами,

На минуточку присел,
Тима взял и полетел.
Поднимаются всё выше,
Вот внизу остались крыши,
Скверы, парки, магазины,
Пешеходы и машины.

Три квартала миновали,
Порт и пристань увидали.
Прокричал слонёнку Тим:
"Мы к кораблику летим.
Уши шире расправляй,
Да планируй, не махай.

Улыбнулась нам судьба.
Вон виднеется труба,
Там поищем и площадку,
Заходи-ка на посадку."
Подлетели ближе к цели,
Рядом с рубкою присели.

Капитану в тот же час
Свой поведали рассказ
О начавшихся гастролях,
Репетициях и ролях
И о том как не повёз
И сломался паровоз,

А артисты на вокзале
Ждут отъезда и устали.
Седовласый капитан,
Повидавший много стран,
Услыхав рассказ друзей,
Предложил им: "Поскорей

Со слонихой и друзьями
Возвращайтесь. Вместе с Вами
По волнам морским путём
В город к цирку мы придём."
Возвратившись на вокзал,
Дамбо маме рассказал

Про воздушный перелёт
Что в порту кораблик ждёт,
И желательно скорей
Отвести туда зверей.
Радость мама не сдержала,
В лоб сынка поцеловала

И обрадовала всех:
"Нас, возможно, ждёт успех."
А потом, прищурив глаз,

На ходу пустилась в пляс.
Следом рыженький тигрёнок
Прыгать начал как котёнок.

Рад жираф, в глазах огонь,
Расскакался словно конь.
Оседлав его, ликует
И смеётся, и танцует,
Кувыркаясь с чемоданом,
Хохотушка обезьяна.

Широко разинув рот,
Напевает бегемот.
Останавливаясь часто,
Быстро прыгая на ластах,
Расшалившийся тюлень
Догоняет друга тень.

Вскоре пешие туристы
Вышли на морскую пристань.
Капитан им шлёт привет.
Мама-слон трубит в ответ.
По морскому распорядку
Дан сигнал: "Начать посадку!"

Осторожно ставя лапы,
Звери двинулись по трапу,
Заходя гуськом на судно.
Тем, кому взобраться трудно,
Обезьяны помогают,
Стропы прочно закрепляют

И, подпрыгнув кверху ловко,
Тянут к хоботу верёвку.
А слониха-великан
Поднимает словно кран,
Плавно груз перемещает,
Осторожно в трюм сгружает.

Наконец, все звери в сборе.
Склянки бьют - пора и в море.
Капитан гудок даёт.
Судно двинулось вперёд.
Все на палубе столпились,
И едва угомонились,

Восхищаясь красотой
Кораблей и бухты той.
Насладившись видом моря,
Нагулявшись и поспоря,
Звери мирно разошлись,
Отдыхать направясь вниз.

А затем и мама-слон,
Не спеша, прошла салон
И направилась к каюте
Подремать с часок в уюте.
Лишь укладываться стала,
Полка с грохотом упала

Так, что дрогнул пароход.
Капитан замедлил ход,
А дремавший бегемот
Приоткрыл в испуге рот,
"Караул!" - пробормотал,
Мелкой рысью побежал,

Да нечаянно штурвал
Мимоходом оторвал.
Тут кораблик закрутился
И совсем остановился.
Капитан сказал: "Друзья!
Руль поломан, плыть нельзя."

Дамбо с Тимом рядом снова,
В небо взмыть они готовы,
А, отправившись в полёт,
Разыскали вертолёт.
Ликованью нет границы -
Оживились звери, птицы,

К Дамбо ближе подбежали,
Благодарность прокричали.
Вертолёт спустился вниз
И над палубой завис.
Обезьяны завизжали,
Вверх стремительно вбежали.

Влезли следом лев с тигрёнком,
Тим поднялся со слонёнком.
Бегемот и толстый миша
Сели под винтом на крыше.
У окошка - страусиха.
Дремлет в гамаке слониха.

В ванной нежится тюлень,
Двигаться тюленю лень.
Лев улёгся под диваном.
Сальто крутит обезьяна.
Подняв кверху длинный рог,
Зорко смотрит носорог.

На кабине попугай
Гордо сел на самый край.
Быстро мчится вертолёт,
Вот - последний поворот.
Возле парка на площадку
Совершил пилот посадку.

"Что-то купола не видно,
Заблудились, очевидно, -
Беспокоются друзья, -
А опаздывать нельзя."
Чтоб дорогу уточнить,
В цирк решили позвонить.

"Далеко идти пешком -
Километров семь с лишком.
Чтобы Вам не опоздать,
Надо транспорт подождать,
Он навстречу выезжает", -
Гастролёрам отвечают.

Через несколько минут
Новый транспорт - тут, как тут.
Звери шумно загалдели,
На машины быстро сели,
Проявив сноровку снова.
К отправленью всё готово.

Караван стартует тихо.
"Едем!" - Молвила слониха.
На её спине - тигрёнок,
В шляпке - маленький лисёнок.
Попугай ведёт обзор,
Сев на хоботе в дозор.

Вот - полянка, сквер приметный,
Рядом купол разноцветный
И толпится детвора.
"На арену Вам пора." -
Им директор говорит.
Сына мать благодарит:

"Мальчик, Дамбо, молодец!
Добрались мы, наконец.
Всё удачно завершится,
Представление состоится.
Мне приятно и, не скрою,
Восхищаюсь я тобою."
Раздались аплодисменты,
Смех детей и комплименты.
Вызывает восхищение
Цирковое представление.

user posted image
Елена Ф.
А вот для тебя, Алёнка, раскраска....
Покажешь,что у тебя получилось?
user posted image
Елена Ф.
Женя Курашвили, подскажите, как Алёночка?
Марина Быстрова
Дорогая моя Алёнушка и тётя Валя, я таааак обрадавалась вашему письму!!! Вы не представляете, сразу на сердце стало светлей!!!!!
Спешу для начала ответить на ваши вопросы:
А) Детей у меня нет пока что.
Б) А занимаюсь я разными вещами: экономикой, фотографией, детишками.

Хочу поделиться с вами сказкой про письма, потому что это тема нам с вами близка wink.gif


ОДНАЖДЫ ЗИМОЙ БЕЛКА НАПИСАЛА ПИСЬМО МУРАВЬЮ:

Дорогой муравей!
Муравей муравей муравей муравей муравей
муравей муравей муравей муравей
дорогой муравей
муравей муравей муравей муравей
дорогой муравей
дорогой муравей
муравей.
Белка.

Письмо было странное, и белка сама не знала, зачем она его написала. Но она надела на письмо куртку и натянула на него шапку, потому что на улице было холодно. Потом она объяснила ему, куда идти, и открыла дверь.
Письмо осторожно вышло на улицу, спустилось по буку вниз, пробралось через снег и постучало в окошко к муравью.
- Кто там? - спросил муравей.
- Письмо, - ответило письмо.
- Письмо? - удивился муравей и открыл дверь.
- Я для вас, - сказало письмо и слегка поклонилось, сняв шапку.
Муравей рассмотрел его со всех сторон, а потом осторожно открыл конверт.
- Я тебя прочту, - предупредил он.
- Конечно, - сказало письмо.
Прочитав его, муравей довольно потер руки и сказал:
- Присаживайся, письмо, присаживайся. Чем тебя угостить?
- Ну... - задумалось письмо. - Я даже не знаю.
- Хочешь чего-нибудь сладкого? - спросил муравей.
- Хочу! - сказало письмо и зашуршало от удовольствия.
Муравей взял ручку и написал сверху на письме: "что-то сладкое". Потом подумал и приписал внизу: "что-то теплое". Себе же он достал горшочек меда.
Письмо от удовольствия зашелестело, а уголки у него завернулись.
Они долго просидели за столом, и муравей то и дело вставал, чтобы написать что-нибудь на краях письма.
Когда стемнело, письмо попрощалось. На улице шел снег, и оно медленно брело через сугробы назад к буку, потом вскарабкалось наверх и просунулось под белкину дверь.
- Так-так, сказала белка. - Ты вернулось.
- Да, - сказало письмо, и когда белка склонилась над ним, рассказало ей все, что с ним было. А потом даже сказало о том, что муравей о ней, белке, думает.
- И что он обо мне думает? - спросила белка.
- Прочитай, - сказало письмо.
Белка прочитала, а потом спросила письмо, можно ли перед сном положить его под подушку.
- Ладно, - согласилось письмо.
На улице поднялась метель. Белкин домик трещал, а снежные хлопья становились все больше. Мир все белел и белел.
Но белка и письмо ничего об этом не знали. Они спали, и снились им разные слова и сладкие чернила.

© Тоон Теллеген

А ещё шлю вам миллион воздушных поцелуев!!!

Будьте улыбчивыми и весёлыми!!!
Старайтесь, ладно???

Целую вас!!!
Марина Быстрова
Это для Алёнушки:

user posted image

user posted image

А это для её прекрасной и такой заботливой тёти:

user posted image

user posted image


Оля Краева
Для начала немного новостей о Аленке и её тете.
Завтра, вернее уже сегодня Аленку должны перевести в отделение ТКМ для пересадки. Давайте будем вместе верить и надеяться, что все-все получится и все сложиться хорошо.
В ТКМ волонтерам нельзя ходить, поэтому мы договорились с её тетей, что она будет забирать письма и читать их Аленке.
Алена очень просила переписку не прерывать.

нам остается только молиться, чтобы все прошло хорошо, и писать письма smile.gif

а сейчас ответы Алены на ваши письма...
Марина Быстрова
Оля Краева,
Спасибо за новости, будем молиться...
Марина Быстрова
Я так за всех как-то сказала... но я попросту уверенна, что не одинока в своих мыслях и чувствах!
angel.gif give_rose.gif
Оля Краева
Марина Быстрова,

Конечно, Марина, я тоже уверена в этом... сразу во всех smile.gif
Спасибо вам за такие добрые сердца.

Извините, вчера вечером уже не смогла письма переписать сюда smile.gif исправляюсь с утра пораньше
Оля Краева
Заева Анна,

Привет, Аня.
Я тигров видела только по телевизору, а в зоопарке ни разу не была.
На Новый год Дед Мороз подарил мне книжки, куклу с одежкой, разные поделки, пазлы и конфеты. А тетяВаля подарила мне большого мягкого тигренка. Мы с ней подарили всем врачам и медсестрам открытки, а донорам - открытки и игрушки мягкие маленькие.
Расскажи о себе. Что ты любишь делать, что читаешь обычно?
Пиши, я буду ждать

Алена
Оля Краева
Маша Анушина,

Привет, Маша.
Спасибо за сказку.
Я до больницы никогда не вышивала, только здесь научилась. Ужи вышила букет, только я его домой отправила, сейчас вышиваю девочку. Там не очень много осталось, только платье и волосы.
Хотела бы еще животных попробовать вышивать.
А что ты любишь вышивать? А что рисовать?
Пришли, пожалуйста, фотографии своих рисунков smile.gif

Алена
Оля Краева
Маруся Порешина,

Привет, Маруся.
Большое спасибо за сказки и за красивую фею. Я люблю читать, а сказки особенно. Это ты сама сказки сочиняешь? А ты что любишь читать? Где ты работаешь? Чем занимаешься?
Пиши еще. Не болей. smile.gif

Алена
Оля Краева
ЕвгенийБайн,

Привет, Женя.
Мне тоже тигренка подарили мягкого. А рисовать я не очень умею, больше вышивать. Еще иногда расскрашиваю.
А дома я редко рисовала и вообще не вышивала, в основном с сетрой играла. Ей Маша зовут, она бойкая такая.
А что еще любит делать твоя дочка? Куда вы обычно ходите с ней?
Желаю большого здоровья тебе, твоей жене и дочке. Пиши.

Алена
Оля Краева
Мышака,

Привет, Таня.
Приезжай, конечно, я буду рада. Только завтра я перехожу в отделение ТКМ и, наверное, не смогу пока быстро отвечать на письма, и приходить ко мне туда никому нельзя будет.
Но ты письма пиши. Спасибо за письмо и за сказку.
Пока.

Алена
Оля Краева
Елена Ф.,

Привет, Лена.
Спасибо за письмо. Мне 11 лет, и у меня есть сестра 3 года, почти как твоему сыну.
И я тоже на велосипеде ездить люблю, правда не столько долго, как ты.
Где ты живешь? Далеко ли дача?
Я быстро не смогу нарисовать рисунок в подарок, т.к. в другое отделение перехожу. Не знаю, можно ли там будет рисовать.
Привет сыну передавай. Пиши. Я буду ждать.

Алена
Оля Краева
Марина П.,

Привет, Марина.
Я тоже 1 раз пробовала кататься на коньках. Речка в деревне у нас замерзает и все катаются. Мне понравилось очень, мы с братом катались.
Моя тетя тоже привет Вам передает.
Из ТКМ я постараюсь побыстрее отвечать, только не знаю, как себя чувствовать буду.
Спасибо за фей. Пишите.

Алена.
Елена Ф.
Алёнушка, солнышко, привет!
Ты не представляешь как приятно мне было получить от тебя письмо!
Ты знаешь, последний раз я получала письмо 6 лет назад..... и вот твоё письмо первое через столько много лет....
Я живу в Московской области, около аэропорта Шереметьево -1. Дача у меня в часе езды, мы там с сыном все лето проводим....Раньше я, когда была как ты, проводила там тоже все лето, очень ждала этого, у меня там было много друзей.
Спасибо за привет сыну, обязательно ему передам, когда из садика буду забирать. А ты передавай привет своей тёте!
Вот для тебя цветы из бисера
user posted image

а это для твоей замечательной тёти!
user posted image

не переживай, что скоро не сможешь нарисовать рисунок, я буду ждать столько, сколько потребуется! Целую, Лена.
Маруся Порешина
Привет, Аленушка!
Спасибо за ответ, я уже почти поправилась smile.gif
Я работаю в администрации Ленинского района Московской области, специалистом ( если покороче, то я - муниципальный служащий).Наверное, детям тяжело понять кто это... Это человек, который работает в органах власти, отвечает на запросы, на письма людей, готовит распоряжения и тп. документы ( по вопросам строительства), организует участие в строительных выставках и т.д.
Сказки, к моему большому сожалению, сочиняяю не сама. Я нахожу их в разных источниках (книги, журналы, интернет), но перед тем, как отправить их-обязательно перечитываю! и мне очень приятно, что они тебе понравились, это самое главное!И конечно, большое спасибо тем, кто их сочиняет!
Я тоже люблю читать и ни один день без книги у меня не проходит. Сейчас я читаю классика английской литературы Уильяма Теккерея, роман "Ярмарка тщеславия".А совсем недавно прочитала 2 книги из цикла Сумерки (если знаешь, еще фильм такой был про девушку Беллу, вампира Эдварда и оборотня, романтический такой, и совсем не ужасный!). Это такая романтическая история, мне очень понравилась. А еще, не поверишь, но с удовольствием, перечитываю детские сказки.
А еще я занимаюсь йогой уже 4 года, катаюсь на коньках (правда не как зведы ледникового периода, но кое-что умею) biggrin.gif biggrin.gif

А вот фотография памятника в г. РАменское Московской области, установленном в честь мулька... (думаю, ты быстро угадаешь какого)
Заева Анна
Оля Краева, Марина Быстрова,

Конечно все будем молиться!
Заева Анна
Оля Краева,

Привет, Алена! Так я рада была получить от тебя ответ smile.gif)). Как здорово, что тебе столько подарков подарили smile.gif)). Я лично обожаю подарки и особенно почему-то в Новый Год smile.gif.
Если ты еще не была в зоопарке, это не страшно. Как только поправишься, обязательно сходишь. У нас в Москве очень даже неплохой зоопарк. Мне особенно вольер со слонами нравится. не знаю почему smile.gif. А в этом году в нашем зоопарке о слонихи родился маленький слоненок. Он такой маленький, что уставал от людей и его выпускали в вольер только до обеда. А еще мне жутко нравятся обезьяны. Смешные сил нет smile.gif).
Что касается моих увлечений в свободное время, то я люблю ходить в театры. Последнее время не так часто удается, но люблю. Люблю общаться с друзьями в кафе. Я немного занимаюсь йогой. Очень клевая штука, помогает во всех отношениях smile.gif. А последнее время я стала киноманкой. Я раньше не признавала ни мультики, ни фильмы, думала, что это потеря времени, а тут недавно поняла, что не такое уж это пустое занятие. Там очень много чего почерпнуть, просто главное - правильный выбрать фильм и мультик. Я слежу за всеми новинками и хожу в кинотеатр, если мне эта новинка интересна. Вот недавно я смотрела мультик "Принцесса и лягушка". И в воскресенье ходила на фильм "Амелия". Это реальная история про американскую летчицу, которая первая пересекла Атлантический океан. Это было в начале 20-го века. Она просто бесстрашная героиня.
У меня есть подруга, она киноманка страшная. Она мне составила список фильмов, которые я просто обязана просмотреть :smile.gif)))), так сказать восполнить пробелы в образовании. Вот надо нагонять потерянное время. Еще я составила себе список мультиков, которые посмотрю в ближайшее время. Может ты мне что посоветуешь? smile.gif)
Читать я люблю разные книги. Обожаю, когда от книги невозможно оторваться, могу полночи провести с книгой. Но такие книги не так часто попадаются. Вот последними такими книгами были книги Халеда Хоссейни. Это автор из Афганистана. Никогда не читала авторов с востока, но от этого писателя я была в восторге. Это художественные произведения, но читая, много узнаешь об истории Афганистана. Он пишет про дружбу и предательство, про любовь и преданность. Очень интересно smile.gif.
Я вот знаю, что ты любишь читать сказки про принцесс. А у тебя есть любимая сказка про принцессу? smile.gif.
Еще я немного вяжу. Правда последнее время я почти этим не занимаюсь. Но немножечко умею.
Я читала, что ты немного увлекаешься бисером. У меня мама профи в этом деле. Она такие вещи делает, уму непостижимо. Особенно пасхальные яйца меня удивляют. Она берет деревянную болванку и обплетает ее бисером с каким-то изображением. Красота smile.gif.
Наташа Рогулёва
Пусть ангелы хранители защищают Алёнку.
Наташа Рогулёва
Алёнушка, привет солнышко! Извини что долго тебе не писала. Это не потому что я о тебе забыла или не хотела, просто сложились так обстоятельства. Давай я расскажу немного о себе: мне 33 года, живу я в Подмосковье, у меня двое детей. А ещё у нас дома живут кошка, хомячок и щенок. А у тебя есть животные? Если есть, то кто и как зовут. Если нет, то кого бы ты хотела завести?Как у тебя делишки? Алёнка если это не секрет, когда у тебя день рожденья? Очень надеюсь получить от тебя весточку.

Представляешь=))) 21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что истоки празднования лежат в студенческой среде.

По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

Поэтому я тебя крепко-крепко обнимаю много-много раз user posted image Всё будет хорошо!
Марина Быстрова
Алёнушка, сегодня день объятий, поэтому спешу тебя обнять, хоть и мысленно только smile.gif

а ты... обнимешь его, ежика? smile.gif смотри как он к тебе лапочки свои тянет wink.gif

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.