Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Илье Тодорову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
nika kozlova
Привеи Илюха!!!!
давай дружить?!!!
я Вероника, мне 20, учусь на бухгалтера, живу в маленьком городе на севере в Нягани, у нас же был снег))я люблю животных, у меня есть кот (Боня) и собака (Тобик)!!! буду ждать ответа! очень!!!+)))
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Ильюша! Ну где ты? Опять на форум не заходишь! user posted image
Расскажи про поездку: где ты был, что видел, что понравилось? Чем сейчас занимаешься? user posted image Буду ждать ответа user posted image
Лиса
Привет, Илья! Давно тебе не писала, очень соскучилась. Ты уж меня прости, столько дел было. Ну ты и хитрюга, всех заинтриговал, и не рассказываешь про поездку.smile.gif А чем ты еще занимаешься в свободное время?
Илья Тодоров
nika kozlova, Привет Вероника!!Мне 11 лет!Я увлекаюсь Динозавроми!!
Илья Тодоров
nika kozlova, Привет Вероника!!Мне 11 лет!Я увлекаюсь Динозавроми!!
Илья Тодоров
nika kozlova, Привет Вероника!!Мне 11 лет!Я увлекаюсь Динозавроми!!
Домовенок
Привет
Как настроение?

Король хитрости

Рассказ первый

Инопланетяне

Филипп Хитров из 7-го «А» – большой выдумщик. Иногда такое завернет, таких подробностей насочиняет, что и сам себе с трудом верит. И кто его за язык тянет?

Как-то апрельским днем Филька вышел из дома с твердым намерением успеть на диктант, но вдруг увидел, что на пруду младшеклассники катаются на льдинах.

«Вот безобразие! – подумал Хитров. – Еще упадут в пруд и утонут. Надо их шугануть!»

Вскочил Филька на льдину, прогнал мальчишек, а пока прогонял, ему самому так кататься понравилось, что до вечера на пруду и проторчал. Разумеется, ни на какой диктант наш герой не попал.

«Вот до чего дурной пример заразителен! Если б я эту малышню не встретил, и школу бы не прогулял!» – размышлял Филька, возвращаясь вечером домой.

А назавтра учитель русского языка и литературы Максим Александрович, молодой, недавно окончивший институт, его строго спросил:

– Хитров, почему ты вчера не был на районном диктанте? Только не ври, что болел.

А Филька возьми да и ляпни ни с того ни с сего:

– Нет, не болел. Просто я вчера инопланетян видел!

Эти слова просто сами собой вылетели, он их заранее не продумывал.

Класс, понятное дело, разразился хохотом. А Максим Александрович рассердился:

– Не корчи из себя шута! Каких еще инопланетян?

– Гуманоидов, – ответил, не растерявшись, Филька. – Двух гуманоидов мужского пола и одного, видимо, женского. Это я понял потому, что те двое ростом были повыше и в плечах шире.

И так он серьезно это объяснил, что сам почти поверил. Да и класс почему-то сразу затих.

– А где ты их видел? – спросила Анька Иванова, симпатичная темноволосая девчонка с ямочками на щеках, владелица бестолковой немецкой овчарки по кличке Мухтар.

– На пустыре, где мы осенью костер жгли, – уверенно ответил Хитров.

– А тарелку их летающую видел?

– Нет, тарелки не было. Наверное, они ее где-то в лесу спрятали. Или, может быть, она на орбите Земли осталась, а они с нее катапультировались. Не знаю точно. А раз не знаю, не хочу врать. Не в моих это правилах.

– А они какого роста? Высокие?

– Не особенно. Может, чуть выше меня, – пожал плечами Филька.

– Они с тобой в контакт вступали? – поинтересовался Максим Александрович.
– Вроде хотели. Они подошли совсем близко, издавали какие-то свистящие звуки и жестами что-то объясняли. Но я ничего не понял.

– А телепатия? Ты должен был услышать их мысленный сигнал! – подсказал Коля Егоров, хорошист, помешанный на фантастике.

Филька сделал вид, что вспоминает:

– Мысленный сигнал? Я ничего не слышал. Может, у меня мозги не так устроены.

– А ты в шапке был? – уточнил Колька.

– Не в противогазе же. В шапке.

– Тогда понятно. Через шапку телепатические сигналы могут не проходить, – глубокомысленно кивнул Егоров.

– А ты испугался? – спросила Анька Иванова.

– Понятное дело, испугался. Врать не буду. Но и любопытно очень было…

– Еще бы! Не каждый день инопланетян встретишь, особенно в нашей-то глуши, – важно заявила Рита Самойлова, первая красавица и богачка 7-го «А». За ней в школу почти каждый день приезжал на машине папин шофер на иномарке.

Филька на вопросы отвечает, а сам незаметно на Максима Александровича косится. Интересно, поверил ему учитель или нет? Но у того лицо такое строгое и неопределенное, что ничего нельзя понять.

– А потом гуманоиды в сторону леса пошли, – продолжил Хитров. – Идут, оглядываются. А маленькая, на женщину похожая, рукой машет. Мальчик, мол, не бойся, иди за нами!

– И ты пошел? – полушепотом спрашивает Коля Егоров, а сам вперед наклонился, так внимательно слушает.

– Нет, конечно, – покачал головой Филька. – В лесу снег еще глубокий, почти по колено. Да и страшно, мало ли чего они хотят. Может, на опыты меня заманивают, чтобы узнать, как мы, земляне, устроены. А может, чучело хотят сделать? Дурак я, что ли, за ними идти?

– Эх ты, шляпа! – заорал Колька Егоров, красный как вареный рак. Кричит, а сам на Фильку надвигается: – Какой шанс был, а ты его упустил! Один раз за всю историю Земли инопланетяне хотели вступить в контакт, а ты испугался! Вот я бы на твоем месте…

– А ну замолчи, Егоров! – заступилась за Хитрова Анька Иванова. – Это ты здесь смелый. А увидишь настоящего инопланетянина, еще больше перепугаешься. Я ведь помню, как ты от моего Мухтара бегал! А Филька с Мухтаром запросто играет!

– А чего мне его бояться? Немецкая овчарка она ведь не крокодил. Если не нарываться, не укусит, – сказал Хитров, а сам подумал: «Ага, а я Аньке-то нравлюсь! Как она за меня горой!»

– А потом что было? – не унимается любопытная Ритка Самойлова.
– Ну я кое-как успокоился, в себя пришел – и домой. Только вернулся, а тут глянь – уже темнеет. Сам не пойму, куда весь день делся.

– Это временной провал с тобой произошел! Вроде гипноза! Все, как в научной литературе! – воскликнул Егоров.

Филька сочиняет, а сам на учителя посматривает. «Интересно, сработало?» – думает.

Максим Александрович на него взглянул, усмехнулся, потом по столу журналом стукнул и сказал:

– Тишина! Продолжаем урок! А диктант ты, Хитров, на той неделе напишешь. Так что готовься!

И стал как ни в чем не бывало объяснять про прилагательные: какие из них качественные, какие притяжательные, какие относительные и как их отличать.

«Ну вот! – размышляет Филька. – Не поверил! Хорошо хоть пару не поставил и завучу не нажаловался. Здорово я отмазался!»

А на другой день Максима Александровича в школе не было. В учительской объяснили: отпросился и в Москву зачем-то уехал. Ну нет, так нет. Это даже хорошо, что нет: литературу можно не учить.

А вечером Филька сидел в своей комнате и клеил модель крейсера, а тут вдруг мать из кухни закричала:

– Иди сюда скорее! Тут твоего учителя в «Новостях» показывают!

Бросился Филька на кухню, а там в телевизоре – Максим Александрович. В пиджаке, в новом галстуке. Дикторша у него спрашивает, а он рассказывает, как и при каких обстоятельствах к ним в поселок инопланетяне прилетали. И про то, что их трое было, и про свистящую речь, и про жесты – все слово в слово, как Филька сообщил.

– Меня, – говорит Максим Александрович, – один из моих учеников о них проинформировал, а я затем в лес пошел, стал то место искать и возле летающей тарелки их увидел. Они гуманоиды. Ростом примерно метр шестьдесят, два мужского пола и один женского… К сожалению, у меня не было с собой фотоаппарата… И потом, когда я их увидел, со мной произошло что-то вроде временного провала. Гипноз, одним словом.

Филька его слушает, а у самого глаза на лоб лезут. Ну дает учитель! Перед всей страной!

После этого случая Максим Александрович вернулся назад уже известным человеком. Все о нем говорят, в гости приглашают, старшеклассницы в него влюбляются. Как-никак гуманоидов видел, а самого по телевизору показывали. А Фильке он по диктанту тройку поставил, хотя Хитров его и не писал. Вроде как отблагодарил.

– Странная штука жизнь, – говорит теперь иногда Филька. – Инопланетян я первым увидел, а он прославился.
Домовенок
rolleyes.gif
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Привет! rolleyes.gif good.gif
Как здорово, что ты пришел!
Так, Ильюша! Что же это ты заходишь и ничегошеньки мне не пишешь? Я жду-жду от тебя хоть пару строчек! acute.gif
Как дела? Чем занимаешься? Как настроение? cool.gif
user posted image
Отмахова Саша
Илюша, привет! Никак не могла тебе ответить. Ты представляешь, у меня так сломался компьютер, что мне его еле-еле починили, а потом не могла никак войти на форум. Так что пришлось перерегистрироваться. А я ездила в Грецию, а остров Крит.
Лиса
Привет, дорогой мой Ильюшка! И опять я на долго пропала! Ох уж эта взрослая жизнь с вечными проблемами, делами и заботами. А от тебя я смотрю тоже нет вестей. У меня ничего особенного не происходило, сижу дома и воспитываю дочку, недавно ей годик исполнился.
А я тебе хочу рассказать кое-что интересное:
Когда появились первые ключи?
Если бы нам показали первый в мире ключ, мы бы ни за что не догадались,что это такое. Он скорее походил на гигантскую зубную щётку, у которой вместо щетинок были колышки. Именно так выглядели ключи, которыми пользовались древние египтяне. Замки египтян были незамысловатыми.

Дверные створки соединялись деревянной задвижкой с дырками. В дырки проваливались деревянные шипы. Ключ в виде огромной щётки просовывали под засов . К олышки в нём в точности соотвествовали пазам в задвижке .Они выдавливали шипы из пазов, после чего засов свободно вынимался. Но таким образом можно было запирать и отпирать дверь только с одной стороны. Лишь много позже древние греки придумали способ открыть снаружи дверь, запёртую изнутри .Их ключ напоминал современную монтировку - изогнутую трубу с язычком на конце. Эту трубу просовывали в дверное отверствие, язычком совмещали с пазом засова, после чего замок открывали круговым движением. Техника изготовления замков и ключей была значительно усовершенствована римлянами. Это они стали делать пазы и язычки различной формы. Чтобы подделать ключ от такого замка, надо было знать не число и расположение пазов, но их конфигурацию. Римляне же первыми изготовили замок, которой мог быть переставлен с одной двери на другую. Мы называем такие замки висячими. Ключи от висячих замков римляне часто делали в виде перстней. Не правда ли, удобно - ключ всегда при себе и не потеряется!
Лиса
Привет, Ильюшка! Куда-то ты совсем пропал! Да и я тоже, честно говоря, не часто бываю. blush2.gif
У нас морозы стоят, настоящие, сибирские! Рано что-то в этом году они пришли и долго очень уж не уходят. Холод, до -45. Туманище на улице! Но с хорошим настроением и морозы не страшны! Скоро Новый Год, начались хлопоты. И ёлку нарядить и подарки купить и стол накрыть. Это вам детям сплошное удовольствие, а нам взрослым целая морока. biggrin.gif Ильюшка, ты напиши хоть пару строк! Как ты? Как настроение? Чем занимаешься? Что загадал Дед морозу? acute.gif
И хочу тебя заранее поздравить, с наступающим Новым Годом! Пусть все-все мечты сбудутся!
Маша Анушина
Илюша! С Новым Годом тебя и твою семью!
Здоровья, удачи, счастья и радости!!!
УРА!

user posted image
НаташаЛ
Илюш, привет. Меня зовут Наташа. Так здорово, что ты увлекаешься динозаврами, мне они всегда казались такими загадочно-привлекательными своей массивностью и какой-то недоизученностью. (вообщем много в них загадочного, а от этого и очень интересного). Я поздравляю тебя с Рождеством! Пусть сбудутся все твои желания, всего самого теплого, доброго и светлого тебе и твоим близким.
Пока.
Лиса
Привет, Илья. Ну как провел праздники? Я их и не заметила- пронеслось все быстро, в делах и заботах. Но настроение у меня все равно отличное. А у тебя? Я хочу тебя немного повеселить. Вот нашла новогодние анекдоты.




До Нового Года остается десять минут. По дороге бежит пьяный дядька и тащит за собой пустые санки. Дядька бежит и не оборачиваясь кричит:
- Ничего сынок, скоро будем дома!

31 декабря. До Нового года осталось 10 минут. В "Скорую Помощь" звонит маленький мальчик и говорит:
- Алё, это "Скорая"? Приезжайте скорее! Мой папа сошел с ума! Он надел валенки, красный халат и говорит всем, что он Дед Мороз!

Папа и сын наряжают елку. Сын спрашивает у папы:
- Папа, а почему ты конфеты так высоко на елку вешаешь?
Папа отвечает:
- Это, чтобы ты до Нового Года все конфеты не скушал.
Сын говорит:
- Так мне что, до Нового Года только "дождиком" питаться?
Yana
Привет,Илья)
меня зовут Яна,мне 23 года,живу в Москве)
я в детстве тоже увлекалась динозаврами-один раз вырезала из энциклопедии картинки динозавров....а потом спустя несколько лет открыла эту энциклопедию-долго смеялись с родителями,что нет картинок-то))))
у меня есть племянник,ему 9 лет..он тоже любит лепить динозавров!а в Москве мы с ним осенью ходили на выставку! давай поправляйся-и с тобой сходим!..в "Золотом Вавилоне" на ВДНХ есть Динолэнд!..там динозавры двигаются, рычат!..впечатляет!

а какие книги ты любишь читать? кто твой любимый киногерой?

biggrin.gif жду письма)


Лиса
Привет, Ильюшка! Я кое-что интересное нашла! Наткнулась случайно и спешу тебе рассказать. Это место называется Cal Orko, находится оно в Боливии.
Там спустя 68 миллионов лет остались следы динозавров.
Ученые предполагают, что в те времена там было озеро,
и динозавры шли в Cal Orko для поиска воды и пищи.
Посмотри на фотографии видны следы настоящих динозавров! Вот бы там побывать, правда? Я бы очень хотела!
DEDMOROZ
Илюшка, привет!!! Меня зовут Саша, хочу дружить с тобой=)
Чем увлекаешься, занимаешься???
Я учусь в институте железнодорожном в Новосибирске... Занимаюсь хоккеем!!! Фотографирую, пишу стихи, расказы, очерки... Люблю слушать музыку электронную, сам играю на гитаре!!!

А что интересует тебя? Пиши пообщаемся!!!
Жду с нетерпением твоего ответа=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Маша Анушина
Ильюша!
Привет! Надеюсь, ты все-таки заглянешь на форум! Мы очень ждем новостей от тебя acute.gif
А это тебе сердечко-валентинка от меня! Жду ответа rolleyes.gif Маме - привет give_rose.gif
user posted image
Svetlyachok
Привет. Илья!! Меня зовут Света rolleyes.gif Имя у тебя мое любимое, богатырское))) Давай дружить?
Svetlyachok
Если ты Ильей зовешься,
В жизни ты не ошибешься.
Будешь сильным и здоровым,
Всегда нужным, всегда новым,
Оттого что папа с мамой,
Бабушка и дедушка
Сильное и важное
Имя дали детушке.
Именем своим гордись,
Никогда зря не сердись,
И тогда вокруг тебя
Будет счастлива Земля!
Домовенок
smile.gif
Илья Тодоров
Svetlyachok, Классный стих спасибо[COLOR=red][/COLOR] user posted image
Илья Тодоров
Svetlyachok, Классный стих спасибо
user posted image user posted image user posted image
Илья Тодоров
Домовенок, Спсибо! user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Мы Всех Защитим
Илья Тодоров
Ау ау ау ау Где вы все cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Svetlyachok
Илья Тодоров,
Я тут! очень рада что ты ответил!!!
Svetlyachok
Илья Тодоров,
А у тебя кот классный й...в капюшоне!))
Марина П.
И я тут!!!!!:))))) bye.gif Привет, Илюша!!! Как поживаешь?smile.gif))))) Как дела твои?smile.gif))
Svetlyachok
Илья, смотри какое весеннее озеро!
Илья Тодоров
Svetlyachok, Спасибо good.gif
Илья Тодоров
Марина П., Привет!Нормально good.gif good.gif good.gif
Илья Тодоров
Svetlyachok, Классное озеро good.gif good.gif
Марина П.
очень рада!!!:)))) А чем занимаешься- то, как учеба идет?smile.gif Напиши хоть немножко!:)))
Илья Тодоров
Марина П., Учоба нормально!Как ты?Я позы позы Вчера приехал из Германии yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Svetlyachok
Илья Тодоров,
Ага, мне тоже очень понравилось это Приэльбрусье, где то недалеко т нас. Домбай. У тебя большая коллекция динозавров?
Илья Тодоров
Svetlyachok, да!А я был в Мюнхене yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Svetlyachok
Илья Тодоров,
Судя по тому как ты радуешься, тебе там очень понравилосьsmile.gif) Что больше всего впечатлило? у них сильно отличается от нас?
Svetlyachok
Илья Тодоров,
Судя по тому как ты радуешься, тебе там очень понравилосьsmile.gif) Что больше всего впечатлило? у них сильно отличается от нас?
Svetlyachok
Илья Тодоров,
Марина П.
Присоединяюсь к вопросу!:))) Ты ездил в Германию с родителями?smile.gif А что больше всего тебе там понравилось?smile.gif Что ты оттуда привез?smile.gif
Илья Тодоров
Svetlyachok, Конечно мне понравилось!Там очень отличается user posted image
Илья Тодоров
Марина П., Нет я ездил з друзьями
Марина П.
Привет, Илюшка!:))) с друзьями ездил?smile.gif А куда - в какой - то лагерь, или просто так? И эти друзья, наверное, старше тебя?smile.gif
Svetlyachok
Илья Тодоров,
Илюша, ну расскажи же нам уже поподробней, а то мы с Мариной уже замучились от любопытства!!! Где был ? что делал? что больше всего понравилось? в чем самая большая разница?!!! Это же так интересно!
Svetlyachok
Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.

Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...

Соревнования начались...

Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.

Слышны были такие реплики:

"Это слишком сложно!!

"Они НИКОГДА не заберуться на вершину"

"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим...

...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...

Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"

Ещё больше лягушат устали и упали... Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!!

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!

ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ

Победитель был ГЛУХОЙ!!!

Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...

…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!
Не забывай о силе слов. Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!
Лиса
Привет, Илья! Добралась до тебя наконец-то! Как здорово что ты путешествуешь! Я тоже с нетерпением жду подробного рассказа про Германию!
movunya
Илюша,приветик!!!!!!!Меня зовут Оля я из подмосковья.Давай дружить????? blush2.gif
Лена.
привет Илья меня зовут Игорь мне 10 лет я играю в компьюторные игры. biggrin.gif Давай дружить? pardon.gif
Отмахова Саша
Илюша, Христос Воскресе! С праздником тебя Великой Пасхи!!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.