Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Илье Тодорову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Маша Дунаева
Илюшка, привет! Меня зовут Маша и в детстве мне тоже очень нравились динозавры - у меня даже есть про них красивая красочная познавательная книжка, которую я с радостью отдам тебе. Еще у меня есть две фигурки динозавров - их я тебе тоже передам вместе с книжкой. А какие из динозавров нравятся тебе больше всех?

ЗЫ: девочки, через кого можно передать книжку и динозавров для Ильи? Киньте мне в личку адрес, пожалуйста, я пришлю их в Киев посылкой...
Оксана
Здравствуй, увлекающий динозаврами, Илюшеннька blush2.gif Как твои делишки, как твоя жизнь?! Поделись!!! Меня зовут Оксана, живу в Москве, мне 24 года. Хочу с тобой подружиться и узнать о тебе больше, если ты не против. blush2.gif
Расскажи о себе. Поделись мечтами, познаниями, интересами. Скажи чего хочешь, может я как новогодняя снегурочка, подарю тебе что ты хочешь.
Не стесняйся, мой хороший. Захочешь напиши мне: angelina078@yandex.ru

Целую, мой хороший. Пусть Боженька тебе поможет!!! give_rose.gif give_rose.gif
Оксана
рисунок 2
Оксана
рисунок 3
Оксана
рисунок 4
Оксана
"Как жили динозавры"

Динозавры самые загадочные рептилии, жившие на Земле. Одни динозавры имели размер цыплёнка, другие величиной с современный самолет. Эра динозавров длилась на земле почти 150 миллионов лет.Остатки динозавров (так называются все ископаемые находки) находят на всех материках, начиная с времён мезозойской эры ,к которой относят триасовый, юрский и меловой периоды. Как и у современных рептилий, кожа динозавров имела чешую, а яйца - скорлупу. Первые динозавры были плотоядными, позже появились и растительноядные динозавры.
Динозавров подразделяют на "ящеротазовыми" или "птицетазовыми". Название динозавров зависит от устройства их бедренных костей.Были динозавры, которые передвигались на четырёх ногах, а были и передвигающиеся на двух ногах, находящихся вертикально вниз от туловища. Из всех древних рептилий только динозавры умели так ходить.

..........................................................................................................
"Семейные заботы"

Ученые очень долгое время считали,что динозавры не заботились о детенышах, не присматривали за яйцами, потому что находки кладок яиц встречаются очень редко. Ученый Джон Хорнер в 1978 году нашел в Северной Америке место, где откладывали яйца утконосые динозавры.Все найденные кладки яиц распалагались на большом расстоянии друг от друга, видимо это делалось для того, чтобы динозавр, делая свою кладку яиц, не раздавил чужую. В гнездах палеонтолог Хорнер нашёл несколько пустых скорлуп, а также остатки 15 детёнышей утконосого динозавра. Сами детёныши были уже гораздо крупнее своих скорлупок, но все еще оставались в гнезде, где за ними присматривали родители. Этих динозавров Дхон Хорнер назвал "Ящер-нянька" ( майазаврами). Палеонтолги также знают, что, как минимум, два плотоядных динозавра троодон и овираптор, откладывали яйца. Окаменевшие яйца гигантских завропод находят в Европе, Южной Америке и Китае, но мы до сих пор не знаем, как этим огромным животным удавалось благополучно отложить яйца.

........................................................................................................
"Согревание и охлаждение."

Любое животное должно поддерживать постоянную температуру тела. Ведь, если животному жарко, то происходит перегрев мозга, в следствие чего нарушается дыхание и пищеварение.Если же животоному холодно, оно не сможет двигаться.Известно, что динозавры имели различные приспособления, помогающие им сохранять стабильную температуру тела различными способами: бахрома, пластины, гребни, а также шипы для согревания или охлаждения. У ученых есть версия, что у динозавров могли иметь составные сердца, чтобы пригонять кровь к мозгу.



Возможно, что такие дополнительные приспособления помогали осуществлять внутренний контроль теплоты крови.Тем не менее, теплокровными могли быть мелкие плотоядные динозавры. Крупные динозавры имели большую площадь испарения и могли быстро охлаждаться, поддерживая стабильную температуру.


.........................................................................................................
"Почему они вымерли?"

65 миллионов лет назад исчезли не только все виды динозавров , но и больше половины животных, живших на Земле в тот период времени. Это было самое загадочное и драматичное из всех подобных событий в истории Земли. Количество видов динозавров снижалось в течение, по крайней мере, 8 млн. лет, но некоторые виды динозавров были повсеместно распространены вплоть до "к/т границы", которая обозначает конец мелового и начало третичного периода. Существуют версии, что динозавры были стёрты с лица Земли вулканическим извержением или огромным метеоритом.

Другие версии говорят о том, что подобная катастрофа, несущая с собой болезни, повышения уровня моря и климатические изменения, повлияла бы на всё живое. Ещё одна теория совмещает оба эти мнения: погодные изменения и частичное затопление суши уже лишили динозавров значительного источника пищи, и поэтому они не смогли пережить внезапную катастрофу.

.................................................................................................................

"Закат динозавров"

В течение многих веков динозавры стали героями мифов и легенд. Впервые обнаружив ископаемые остатки динозавров, люди создали множество фантастических историй о живых существах, у которых могли быть такие гигатские кости. Самые ранние ископаемые находки динозавров были сделаны в Китае около трёх тысяч лет назад.



Китайские учёные мужи решили, что это кости дракона. Спустя более трёх тысяч лет выкопанные в Англии бедренные кости мегалозавра были приняты за кости слона, а затем человека-великана. В 1920 году учёные считали, что цепочки следов, оставленные динозаврами, принадлежали гигантской доисторической птице. Динозавры вымерли за 61 миллион лет до появления человека, но до сих пор динозавры будоражат воображение людей. Пишутся книги, снимается кино, где главными героями становится древние рептилии, которых человечество не видело воочию!


........................................................................................................

Новости
22 января 2007 :: 17 окаменелостей динозавров обнаружены в автономном районе Внутренняя Монголия

Совсем недавно в заповеднике окаменелостей динозавров, расположенном на территории г. Баяньнаоэр, извлекли из-под земли 17 окаменелостей динозавров, имеющих важное значение для исследования процесса эволюции древних геологических слоев и изменений окружающей среды.

По разнообразных окаменелостей древних животных и растений, что неизменно привлекает повышенное внимание мировой общественности. В частности в прошлом в хошуне Улатэхоуци были обнаружены окаменелости динозавров и других животных, обитавших 75 --120 млн лет тому назад.
.............................................................................................................

Оксана
храни тебя всевышние небеса!
Заева Анна
Привет, Илюша! Мы тебя очень ждем здесь в форуме, надеюсь, ты скоро будешь с нами общаться smile.gif.
Оксана
Илюша привет, а расскажи, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А с тобой вместе из родных кто-нибудь находится – мама или еще кто?
А почему именно динозавры? Давно ты ими увлекаешься?
А какую музыку ты слушаешь, какие фильмы любишь смотреть? Любишь ли читать? Что тебе еще интересно в этой жизни?

Целую. Жду ответа!!!

Ксения Назарова
Уже давно нет никаких новостей об Илюше... А мы все за него волнуемся и переживаем...
В общем, я поискала в Интернете информацию об ОХМАТДЕТе, далее, соответственно, об Илюше (и о Катюше Майоровой).
Надеюсь, администрация этого форума не будет против, если я поделюсь найденной информацией??! Просто, отсутствие какой-либо информации порождает много волнений и страхов... А как же мы будем заряжать позитивом наши письма для ребят, если мы вообще не знаем, что с ними происходит?.. Напротив, даже маленькая весточка о наших любимых детках придает много сил и заставляет творить!!! wink.gif

В общем, информация с сайта Украинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями "Жити завтра" (если необходимо, предоставлю ссылку):

15.01.2010 отделение химиотерапии ОХМАТДЕТа посетил президент Украины Виктор Ющенко. "Он подарил каждому ребенку подарок в соответствии с пожеланиями, которые дети адресовали Св. Николаю".
Илья получил в подарок "практически живого динозавра (он мурчит, ластится и прижмуривает веки от удовольствия, когда ему чешешь спинку – даже не верится, что это всего лишь игрушка)".

Ура! Своего любимого динозавра!!!

Посмотрите, какой красавец!

user posted image

А 24.01.2010 в отделении было занятие, на котором дети оформляли своими руками жестяные подносы с помощью техники декупажа и позолоты.
Илюша "занимался в палате. Ему заканчивали капать промывку и к вечеру должны были отпустить домой на 10 дней. Илья сам, без помощи мамы, оформил поднос – наклеил на него индюка и раскрасил фон яркими красками."

Посмотрите, какое великолепие!

user posted image

А тут Илюша с мамой и другими ребятами:

user posted image

Вот. Пока это все, что мне удалось разузнать. Надеюсь, наш дорогой волонтер Люда скоро станет чуточку свободней и расскажет нам еще что-нибудь об Илюше! give_rose.gif Будем очень ждать!!!
Ксения Назарова
А пока продолжаем держать за Илюшу кулачки и писать ему много интересных и сердечных писем!!! wink.gif
Оксана
Милый Илюша, мы рада что у тебя дела хорошо, и на фотографиях ты улыбаешься - это здорово!!! Так держать. чмок blush2.gif give_rose.gif
Заева Анна
Ксения Назарова,

Спасибо Вам большое за информацию smile.gif.
Заева Анна
Илюша, привет! Как же я рада была увидеть твои фотографии smile.gif. Надеюсь, ты скоро сам появишься в форуме и сможешь нам рассказать о своих динозаврах smile.gif.
Ксения Назарова
Илюшка, замечательный ты наш!!!

Наслышана о твоих новогодних приключениях: и подносы ты расписывать умеешь, и подарки от самого Президента получаешь! wink.gif
Видела (благодаря Интернету) фотографию твоего чудесного динозавра! Глас не оторвать, какой красивый!!! Расскажи, что он умеет? Как ты с ним играешь?

Видела на фотографии твою маму. Она у тебя просто красавица!!! Передавай ей оргоменный привет!!!

А это тебе - от всех нас:

user posted image

Выздоравливай скорее!!!
Ксения Назарова
Выздоравливай скорее,
Будь с болезнью посмелее,
Меньше ты хандри в постели,
Не ходи ты еле-еле!
Будь бодрее, веселее,
Станешь ты тогда сильнее!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марина П.
Приветики, дорогой Илюшка!:))))) Как твои дела, как настроение?! Очень рада была я узнать так много о тебе! И так здорово, что ты теперь с Президентом лично знаком , да еще он тебе подарил даже динозаврика! Надо же - я таких и не видела даже ( динозавров ), какого тебе подарили!:))) Наверное, он тебе как дружок стал? Илюшка, я тебя крепко обнимаю, посылаю горячий - горячий ПРИВЕТИЩЕ и желаю много - много КЛАССНОГО настроения!!! Передавай большой привет маме и - ждем тебя на форуме, или хотя бы новостей от тебя!:)))) Поправляйся, солнышко! СЧАСТЛИВО!

user posted image
Илья Тодоров
Привет, всем!!!!! Я здесь! yahoo.gif user posted image user posted image
Илья Тодоров
ПРИВЕТ user posted image
Марина П.
Привет, Илюшкаааа!!!! bye.gif bye.gif bye.gif Урррааа!!!! yahoo.gif Как же мы тебе рады!:)))) Как дела у тебя?!!!! Как твой новый динозавр поживает?!!!
Илья Тодоров
Марина П., А это кто?????? user posted image
Ксения Назарова
Илюшка, солнышко ты наше!!!
Какое счастье, что ты здесь!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Тебе передавали все наши предыдущие письма???
Как твой динозавр поживает? Что умеет делать?
Передавай привет своей
Ксения Назарова
Передавай привет своей замечательной маме!!! Она у тебя просто красавица!!! give_rose.gif
Если ты вдруг не получал наших писем, или они уже затерялись, прочитай все наши сообщения на этом форуме - и ты поймешь, кто есть кто, и кто о чем тебе раньше писал! wink.gif
Пиши! Не пропадай!!!

Ксения Назарова
Диана Силионова
Привет, Илья! Меня зовут Диана. Будем знакомы! Как у тебя дела? Тебя дома не дразнят Илья Муромец? У меня сына зовут Алёшей, а мы его прозвали Поповичем.) А, что не у всех есть Алёша Попович. ) Буду ждать ответа! Пока. )
Марина П.
Илюш, ты спрашиваешь - кто я?smile.gif)) Или кто - твой новый динозавр, которрого тебе подарили? Если динозавр - то тот, которого тебе подарил Президент ( если я не ошибаюсь ), динозаврик, который умеет рычать и ласкаться. вроде бы!:)))
А если - кто я - то я - Марина из России, города Великого Новгорода. Пишу тебе уже больше месяца, по - моему, выше можешь мои несколько посланий увидеть!:))) А когда у тебя День Рождения, Илюш? И откуда ты, из какого города?
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Ильюша, привет! Как здорово, что ты а форуме!!! user posted image user posted image user posted image Как настроение? Меня зовут Маша, мне 25 лет, живу я в Санкт-Петербурге rolleyes.gif
Заева Анна
Илья Тодоров,

Ой, привет, Илюша! Я прямо глазам своим не поверила! Как здорово, что ты на связи! Рассказывай, как твои дела? Как мамочка? smile.gif.
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Илья, доброе утро! Лови динозаврика!
user posted image
Илья Тодоров
Марина П., У меня день рождения 7 мая user posted image .Я из города Киева.Как дела????????????У меня good.gif
Илья Тодоров
Маша Анушина, Ловлю
Илья Тодоров
Маша Анушина, Ловлю
Илья Тодоров
Маша Анушина, Ловлю user posted image .Как дела??????У меня good.gif
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Ух ты! Два раза поймал! :punk: Илья, чем ты сейчас занимаешься? Лепишь какого-нибудь динозавра? А тот, которого я тебе прислала называется тиранозавр? Или нет? pardon.gif
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Ой, не сразу прочитала сообщение! blush2.gif У меня дела хорошо!! Я очень рада, что у тебя тоже супер!!! user posted image

user posted image
Илья Тодоров
Маша Анушина, Да.А этот срогами его "ТРИЦЭРАТОПС"
Илья Тодоров
Что делаеш????
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Ничего себе, да ты - настоящий специалист! good.gif Слушай, а они - хищники оба или кто-нибудь травоядный? rolleyes.gif И вообще, интересно, как, питаясь травой можно было вырасти до таких размеров? pardon.gif
Илья Тодоров
Что делаеш????
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Я сейчас пытаюсь перенести фотографии с компьютера на телефон, а компьютер не хочет "читать" телефон user posted image Капризничает blink.gif А ты что делаешь????
Илья Тодоров
Что делаеш????
Илья Тодоров
Маша Анушина, Мы с мамой собираемся домой user posted image
Маша Анушина
Илья Тодоров,
Ильюш, домой - это же хорошо! Маме - огромнейший привет передай, пожалуйста! give_rose.gif
Это - букетик твоей маме blush2.gif
user posted image

И вообще, хочу тебе сказать, что ты - очень талантливый парень! good.gif Твои творческие работы и поделки - просто СУПЕР, замечательные! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
И еще, я прочитала, что тебе подарили настоящего "динозавра-робота"! Это тоже очень круто, представляю, как ты обрадовался! yahoo.gif
Надеюсь, мы с тобой еще сможем "пообщаться" rolleyes.gif
Саша Отмахова
Илюша,привет! На форуме увидела твои фото. Я рада,что у тебя дела все лучше и лучше. Я очень за тебя рада!!! Как проводишь сейчас свое свободное время?
Марина П.
Привет, Илюшка!!!! smile.gif bye.gif Маме передавай огромный привет! bye.gif bye.gif bye.gif Спасибо за дату рождения, тебе, зачит, 11 лет будет...У меня дела нормально, и здорово, что у тебя все супер, правда, Илюш - я ОЧЕНЬ рада!:)))) так скажи - вы скоро домой едете?!
И как все - таки поживает твой динозавр?smile.gif)))
Ксения Назарова
Илья Тодоров,
очень рада, что у тебя все good.gif!!!
Выздоравливай окончательно и больше не болей!!! user posted image
Маме - огромный привет и этот букет:

user posted image

А это - тебе:

user posted image
Заева Анна
Илья Тодоров,

Илюш, привет! Как хорошо, что ты домой собираешься smile.gif. Помнишь я тебя просила про энциклопедию проконсультировать smile.gif.
Ксения Назарова
Илюшка! Сегодня началась Масленица!
Я уже блины напекла: с пылу жару! И сразу угощаю тебя! wink.gif
Приятного аппетита!
user posted image
Люда
Привет, Илья!!! Рада, что ты здесь оваиваешься user posted image
и от меня тебе - динозаврик user posted image
Илья Тодоров
Люда, Спасибо
Илья Тодоров
Ксения Назарова, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.