Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь малышам Олегу и Машеньке из РНЦХ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Андрей Р
Я не девочка tongue.gif , но Вам в личку написал! smile.gif
Оксана Соловьева
Спасибо, Андрей rolleyes.gif
Андрей Кострома
Оксана Соловьева,

Я волонтер Маши в г. Костроме.
Спасибо вам большое и нижайший поклон за помощь нашей маленькой костромичке Машульке.

Перенесите пожалуйста данное обращение к Вам на форум. (я к сожалению там не могу зарегистрироваться) Еще раз вам спасибо.


Оксана Соловьева
Андрей Кострома, перенесла по Вашей просьбе слова благодарности нашим девочкам на форум Долгопрудного. rolleyes.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья, нашим малышам из РНЦХ (м. Спортивная) опять нужна помощь.

У Машеньки почти закончились памперсы. Ей нужны Libero 3 размер (её вес - 6 килограмм). Ещё нужно питание: Нутрилак безлактозный и мясное пюре Semper.

И ещё. Статья в КП не дала ожидаемого отклика. Вместо 400 т.р. собралось только чуть больше половины. Помогите, пожалуйста, распространить ссылку на эту статью: http://kp.ru/daily/24406.5/581294/


У Олежки все привезённые памперсы уже закончились. Ему нужны Huggies 4+ или 5 (просто 4 - слишком малы). Ещё нужен крем бепантен. В неделю уходит целый тюбик, а он для этой семьи стоит недёшево.

Может быть кто-то смог до НГ помочь это купить?
Пишите или звоните мне, я свяжу с мамами и расскажу как добраться.

Оля
8-903-717-29-19
Маша Дунаева
смогу доставить питание, подгузники и бепантен обоим детям, но 4 января, потому что сейчас, увы, не в Москве.
Аня Сушкова
Сегодня ездила в больницу. Отвезла по большой упаковке подгузников Олежке и Машеньке, 3 упаковки бепантена Олежке и немного детского питания Машеньке.
По-прежнему актуальна покупка детского питания Нутрилак безлактозный для Машеньки! Сегодня заходила в несколько аптек, там его не было sad.gif
Маша Дунаева
Я попробую найти Нутрилак по своим каналам... и пюре привезу, но как уже говорила буду в Москве 4 янв.
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
спасибо вам большое!
Маша Дунаева
Сегодня завезла Машеньке и Олежке по 2 пачки подгузников, детское питание (Олежке: банок 10 мясного пюре, Машеньке где-то 10 мясного Semper и 10 кабачка Heinz), и еще Машеньке безлактозную сместь, но не Нутрилак, а Nutricia (2 банки)... Вопрос следующий: может ли кто-нибудь завести Маше творожки агуша без фруктовых наполнителей 4,5% жиности, потому как мне сегодня и вчера они нигде не встретились.... вообще такое впечателние, что в детских магазинах мамай прошел... с питанием беда.
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
я сегодня отвезла Машеньке 10 творожков Агуша без фруктовых наполнителей (4,5% жирности) и 2 упаковки подгузников Олежке.
Машеньке по-прежнему очень нужен Нутрилак безлактозный.
Маша Дунаева
Аня, у меня к Вам предложение. Может мы с Вами разделимся: например, я буду возить Машеньке и Олежке подгузники (потому как у меня есть возможность достать по оптовой цене японские памперсы, которые по качеству на порядок лучше Либеро) и безлактозную смесь, а Вы - всякие пюрешки и бепантен? Тогда мы не будем дублировать друг друга и вроде как нужды детей будут оптимально обеспечены.
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
отличная идея! договорились!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья, сегодня звонила нашим мамочкам, спрашивала что да как.
Обе передают ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вы все делаете! Для них это очень существенная поддержка и не только материальная, но и психологическая. Спасибо!

Машенька всё так же. То чуточку получше, то опять температура подскочит. Машенька совсем не набирает вес, а пока она не вырастет до 10 кг ни о какой пересадке и речи быть не может... Ещё бы 4 килограммчика...

Памперсов привезли много, хватит где-то ещё на месяц. Запасы Нутрилака - ещё на неделю-две. Сухие кашки есть. Если кто-то будет покупать питание - наименование пюрешек есть в первом сообщении этой ветки. Помимо указанных мама хочет потихонечку вводить новое пюре - просто картофельное без добавок (semper).


Олежка так же - не лучше, не хуже. Новый год, к сожалению, встретили в своей палате, которая уже больше полугода как родной дом. Памперсов у Олежки тоже достаточно. Бепантен пока есть. На две-три недели хватит.

Нужны лекарства: Кальций Сандоз-форте http://www.apteka-ifk.ru/art/6376/,,, малыш принимает по одной таблетке в день, т.е. одной пачки хватает на 20 дней. Принимать ещё долго-долго надо.

И нужен Нормодипин http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/22861/... В день уходит по 3 таблетки, поэтому одной пачки хватает только на 10 дней. А принимать нужно тоже долго и регулярно.

В выходные мама с Олежкой ездили к Матронушке. Оля говорит, что сразу больше сил стало и уверенности, что болезнь они победят. Дай Бог. Оба наши малыша крещённые - мл.Мария и мл.Олег.
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
Оля, спасибо за информацию! На этой неделе отвезу Машеньке питание.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Спасибо, Аня!
Маша Дунаева
а нет ли какой-нибудь аптеки, где все эти лекарства можно заказать с адресной доставкой и оплатой банковской картой, потому как я в мск буду как минимум через неделю-полторы?
Наташа Еринич
Здравствуйте, хотела бы отвезти данные лекарства Олежке, а Машеньке кашки. Будьте любезны, дайте контактную информацию.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Наташа, получила Ваше письмо на почту и ответила.

Спасибо за помощь!
Маша Дунаева
Друзья, мне очень стыдно, но вынуждена признаться, что январские праздники не прошли незаметно для моего бюджета, подгузники детям я раздобуду, Кате на зимнюю обувку обещаную скромную сумму выделю, а вот с Нутрилаком дела обстоят хуже... не может ли кто-нибудь в этом месяце взять на себя покупку безлактозного Нутрилака для Машеньки? В дальнейшей перспективе обещаю исправиться...

Еще я тут умудрилась заболеть... (((( вроде ничего серьезного - только насморк, но чейто стремно в РНЦХ к мамам на встречу ехать - как лучше сделать: передать подгузы кому-нить, кто туда поедет и причем желательно на машине (там 2 коробки: 3 пачки для Машеньки и 3 для Олежки) или все ж на следующей неделе самой таки отвезти и отдать их мамам непосредственно в РНЦХ, надев при этом 5 повязок?
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
Маша, здравствуйте! Завтра по работе буду недалеко от РНЦХ, собираюсь завезти деткам питание и лекарства. Постараюсь уточнить, насколько критично привезти подгузники на этой неделе. Сама я, к сожалению, без машины...
Выздоравливайте!!
Андрей Р
QUOTE (Маша Дунаева @ Янв 18 2010, 23:19)
Друзья, мне очень стыдно, но вынуждена признаться, что январские праздники не прошли незаметно для моего бюджета, подгузники детям я раздобуду, Кате на зимнюю обувку обещаную скромную сумму выделю, а вот с Нутрилаком дела обстоят хуже... не может ли кто-нибудь в этом месяце взять на себя покупку безлактозного Нутрилака для Машеньки? В дальнейшей перспективе обещаю исправиться...

Заказал для Маши 4 упаковки Нутрилака - завтра отвезу маме.
Маша Дунаева
Андрей,
пасиб...

Аня,
вроде у обоих детей были запасы подгузников до конца месяца...так что на следующей неделе думаю буду уже в строю и смогу сама закинуть...

ЗЫ.. еще разместила объявление про Машеньку на знакомых форумах, вроде как начали перечислять денюжку на счет ее мамы, который был указан в Комсомолке.
Аня Сушкова
Только что от деток. Отвезла Олежке: Кальций Сандоз-Форте (1 упаковку) и Нормодипин (2 упаковки); и Машеньке: детское питание (гречневую кашу Heinz, пюре Heinz кабачок, пюре Semper телятина и говядина).
Да, подгузники пока есть с запасом.

Если кто-нибудь сможет отвезти Машеньке фрукты: яблоки (сорт Грушевка) и бананы-мини (обязательно мини, т.к. на обычные бананы у Машеньки аллергия), будет замечательно! Кроме указанного в предыдущих сообщениях питания, мама Машеньки в ближайшее время хочет добавить пюре рыбное, безалергенное.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша Дунаева, спасибо за сообщение на форуме! Надеюсь, что постепенно будет что-то собираться.

Аня Сушкова, спасибо за информацию!

Дорогие друзья, огромное спасибо, что вы все так активно помогаете! Это бесценная и очень важная помощь этим двум семьям, где с детками случилось несчастье. Мамы каждый раз передают массу слов восторга и благодарности - это всё для вас, дорогие!!!

Как же хочется, чтобы малыши побыстрее поправлялись!


ps. У меня небольшое предложение, которое отчасти уже выполняется. Давайте, во-первых, сюда отписывать, кто чего и когда отвёз, а во-вторых, что ещё требуется и насколько недель-месяцев есть запасы. Например, сейчас, судя по сообщениям, подгузников должно хватить до середины февраля это точно, многие откликнулись с лекарствами для Олега - там тоже вроде уже запас. Это важно, ведь там очень мало место в палате, склад не устроишь, поэтому нужно регулярно привозить, но не переусердствовать smile.gif Кстати, может мамы вдруг чего сами попросят для - кидайте сразу сюда.


Ещё раз огромное всем спасибо!
Андрей Р
Вчера отвез для Маши 4 упауовки Нутрилака.
Мама говорит, что с того времени, как они легли в РНЦХ (август), они не выросли и не набрали необходимый для продолжения лечения вес + Маше через катетер все время заносят инфекции, т.к. в РНЦХ и работают без перчаток, и вообще о стерильности не очень заботятся.
Может, можно организовать лечение в другом месте или за границей? Ольга, это вопрос, прежде всего, к Вам как к сотруднику фонда! blush2.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, не факт, что в "другом месте" сёстры будут надевать перчатки и соблюдать правила стерильности. Есть РДКБ, но лучше ли там?

Вообще РНЦХ - более чем хорошая клиника с хорошими врачами и современным лечением. Но то, что Машенька не набирает вес, подхватывая инфекции, больше зависит не от "стерильности", а от общего состояния малышки, которое очень слабенькое.

Направление на зарубежное лечение могут дать только врачи. Фонд не может заниматься поиском клиник и вести переписку с зарубежными специалистами - это должны делать доктора, если видят в этом необходимость. Но даже если клиника будет найдена, наш фонд не сможет заниматься сбором средств на лечение, т.к. по профилю, юридически, мы можем помогать только детям с онкогематологическими заболеваниями.
Андрей Р
Организовать сбор можно через "Счастливый мир" или "Помоги.орг"! Я просто думал, что, возможно, РНЦХ не самое передовое место.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, в любом случае инициатива должна исходить от врачей. Или от самих родителей, но тоже через врачей.
Маша Дунаева
сегодня отвезла Машеньке и Олежке по 3 пачки подгузов - думаю, хватит недели на 3.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, спасибо!!!
Как у них дела?
Аня Сушкова
Сегодня ездила к деткам. Когда приехала, Машенька с мамой были на прогулке, поэтому с ними не поговорила.
Отвезла Машеньке питание: Semper говядина (6 б.), Semper телятина (6 б.), Semper картофель (5 б.), Semper и Heinz картофель + рыба (2 б.), Semper брокколи (5 б.) и Heinz гречневая каша (1ш.). Думаю, питания хватит недели на 2 или даже больше. Олежке отвезла 3 упаковки бепантена. Его хватит недели на 2-3.
Из текущих нужд: Олежке нужны одноразовые пеленки размером 60*60.
Мамы очень благодарят всех за помощь! give_rose.gif


Ольга Кунцевич (Никитина)
На днях отвезла Олегу две упаковки пелёнок, влажные салфетки. Машеньке - немножко тёплых вещей для прогулок.


Машеньке сейчас ОЧЕНЬ нужно:
- эспумизан, суспензия http://www.medbioline.ru/catalog/index.php...N_ID=4&ID=12499 в неделю уходит один флакон по 100 мл. Нужно много.

- мочеприёмники детские (10 шт.) http://www.medicaiv.ru/info/4456.wbp

- пюре овощные и мясные ( Heinz и Semper) (брокколи, говядина, телятина, кабачок, картофель)


Олегу по-прежнему нужны лекарства:
Кальций Сандоз-форте http://www.apteka-ifk.ru/art/6376/

И Нормодипин http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/22861



Сейчас очень-очень нужен Эспумизан для Машеньки. Кто бы мог отвезти сегодня-завтра (вторник-среда)???
Аня Сушкова
Оля, спасибо за информацию. Собираюсь к деткам завтра. Смогу отвезти лекарства Машеньке и Олежке, также постараюсь купить питание. Напишу по результатам
Ольга Кунцевич (Никитина)
Аня, спасибо!


Забыла сказать, что памперсы у них пока есть с запасом (огромная всем благодарность, кто участвовал!!!).
Андрей Р
А я попробую достать мочеприемники - их, правда, очень мало где можно найти
Андрей Р
мочеприемники купил - завтра в обед отнесу маме
Андрей Р
Передал мамае мочеприемники + один флакон эспумизана.
Мама сказала, что Маше будут удалять вторую почку...
Аня Сушкова
Еще мама Машеньки сказала, что они начинают принимать гормон роста, чтобы набрать необходимый вес.
Отвезла Маше: Эспумизан - 3 флакона, питание: брокколи - 5 б., картофель - 5 б., кабачки - 3 б. Сегодня не нашла: питание Semper мясное пюре (говядина, телятина). Если кто-то поедет в ближайшее время и будет возможность купить, привезите, пожалуйста!
Отвезла Олегу: пеленки - 2 упаковки, Нормодипин - 2 упаковки, Кальций Сандоз-Форте - 1 флакон.

Андрей Р
Завтра попробую на рынке рядом с РНЦХ посмотреть
Андрей Р
Не нашел Semper. Если кто-то в ближайшее время к Маше поедет, купите, пожалуйста
Маша Дунаева
завтра к Машеньке собираются мои друзья. Они везут ей и Ане много-много подарков от хаммер-клуба и по-моему они закупали детское питание.... еще их знакомые перечисляли Машеньке на лечение денюжку - меня не было в стране и я так полагаю они связывались с Ольгой Никитиной (там были кое-какие проблемы с переводом)... вот интересно дошла ли денюжка?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, да мне звонила Надежда с форума лабрадоров... (если это то, что Вы имеете в виду), уточняли про реквизиты - я дала им точно такие, какие мы публиковали в КП, и по которым все переводы доходили. Мама Машеньки должна получать уведомления на телефон при каждом поступлении средств. Я дала им телефон мамы, так что они смогут ещё раз прояснить этот момент.

Маша, Андрей, Аня, спасибо вам большое за оперативность!

Если вдруг станет известно, что ещё нужно нашим младенцам из РНЦХ - пишите, пожалуйста!
Маша Дунаева
Говорила с друзьями! Сказали, что какая-то беда со счетами... 100 тыс. руб. на указанный в комсомолке счет Ани вроде как удалось перевести, а вот остальное никак...Люди пытаются делать переводы через Интернет-банкинг, но они не отправляются, т.к. не хватает части реквизитов... причем и непосредственно на карточки родителей Машеньки денюжки не уходят... как бы решить проблему?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, у Вас есть контакты родителей Маши?
Думаю, лучше у них уточнить недостающие реквизиты.
Андрей Р
Вот здесь все их реквизиты
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1319
Маша Дунаева
Разговаривала сегодня с Аней... вчера Машеньке удалили вторую почку, уже сегодня их перевели в Детскую клиническую больницу Св. Владимира (в Сокольниках). Ребенок в реанимации. Пока Машу не переведут в обычную палату, Аню в больнице размещать не будут. До этого времени она поживет у подруги моих друзей.
Маша Дунаева
Последние новости о Машеньке:
Через знакомую медсестру в больнице Св. Владимира удалось выяснить, что ребенок переведен на гемодиализ, совместное пребывание с мамой не предусмотрено. Будем надеяться, что Машенька начнет прибавлять в весе. В любом случае, на гемодиализе она будет находиться полгода, потом, даже если необходимой прибавки в весе не будет, пересадка почки. Теперь нам с вами предстоит решить задачу, где поселить Аню на то время, пока ей не будет разрешено совместное проживание с Машенькой в больнице. Сегодня мы согласуем с Ириной (к ней Аню отвезли вчера) срок, в течение которого Аня сможет находиться у нее, но он вряд ли будет долгим.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, Машенька сейчас в реанимации или её оттуда выписали? Я так поняла, что мама не может находиться в больнице, пока ребёнок в реанимации (так везде). Но если ребёнок не в реанимации, то мама может быть с ним хотя бы днём. У нас лежал ребёнок в св.Владимира и его няня на ночь уезжала на квартиру.
Маша Дунаева
Оля,
по нашим данным, Машенька на реанимационном диализе. Именно поэтому ее перевели в больницу Св. Владимира. Пока ребенку будут делать диализ, совместное проживание с мамой в больнице исключено. Аня может приходить к Машеньке каждый день, но оставаться с ней на ночь не может. Нам сказали, что детский диализ - это не то, что у взрослых, детям его делают не три раза в неделю, а каждые три часа!!! Как я уже писала выше, на диализе Машенька будет находиться до тех пор пока не наберет необходимый вес, но максимум 6 месяцев, затем в любом случае пересадка маминой почки! Надо подумать, куда поселить на это время Аню, либо как-то попытаться с больницей договориться, чтоб разрешили совместное пребывание с ребенком.

Только что разговаривала с мамой Аней - состояние средней тяжести, врачи никаких прогнозов не делают!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.